Пятница, 19.04.2024, 22:37
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) oblomowillya_Форум 4X_Pro
(ФВЭЛ) oblomowillya_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:50 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/post/9570/#p9570

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну это постоянное самосовершенствование в первую очередь, я думаю. Стремлюсь к идеалу. Идеал, причем, может корректироваться, меняться, и так далее. Короче говоря, тут нельзя добиться окончательного результата ) Еще была цель добиться взаимности одного человека. Добилась. Теперь - другого. Не сказала бы, что добиваюсь. Там сложная ситуация ) Ну а дальше - материализм сплошной. Зарплата, квартира, возможность питаться как мне хочется, одеваться как хочется, ездить за границу. Это все одна цель, в принципе.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну первое для всех важно) Иначе же застой и деградация. Взаимность - хотелось нужного человека к себе привязать. Тогда это действительно казалось важным. Позже оказалось, что нет. Бесперспективные отношения получились. Сейчас важен уже другой, хотя... не знаю, сомневаюсь. Ай, тема отношений для меня сложная очень) Зарплата и прочее - во-первых, дает возможность жить легко, не трясясь над каждой копейкой. Для меня очень важен комфорт. Чтобы все было красиво. И так далее. Так я себя гармоничнее чувствую. И мне не хотелось бы постоянно думать о том, что чего-то не хватает. Всего должно хватать. Во-вторых, это воооообще дает массу возможностей. Так уж сейчас устроено в мире, что без денег - никуда.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не ставлю себе заоблачных целей. Иногда, бывает, задумываюсь: "надо ли мне оно?" - уже в процессе.
Но в принципе всегда так - если уж я чего-то захотела, то я уже нацелена на успех в этом деле. Иначе смысл вообще ставить себе эту цель?

Иногда, бывает, задумываюсь: "надо ли мне оно?" - уже в процессе.
Приведите примеры.
Например, когда перед мной стоял выбор, на какую специальность поступать. Я абсолютно разные варианты разглядывала, но каждый раз - очень серьезно... поначалу. К примеру, мне сестра подала идею поступить на режиссера. Почему-то ей показалось, что я вот - могу! Мне этот вариант интересным показался, я загорелась этим и даже многим рассказала (причем все говорили мол круто, круто, у тебя выйдет), стала собирать информацию, в какой вуз можно поступить, что нужно делать, как это все происходит, что за профессия вообще, что делать потом. Ну и как-то со временем поняла, что, во-первых, как-то не очень-то и развит у нас кинематограф в Украине (когда сказала об этом тем, кому уже успела прожужжать все уши этой режиссурой, то от всех разом услышала такое: "а ты как раз будешь той, кто разовьет у нас это дело!". но мне это показалось чем-то таким.. наивным что ли?), во-вторых, что я в общем-то не знаю толком, что мне делать, что я не пройду по творч. конкурсам (хотя опять же все меня доставали, особенно папа, что я мол рано сдаюсь и что надо воркинг хард, и что у меня заниженная самооценка. и так было каждый раз, когда я отказывалась от какой-то безумной идеи о поступлении на психиатра\политолога\еще кого) - я точно знала, что не пройду и не смогу подготовиться, потому как многие уже давно может готовятся к ним, я знаю парочку таких людей - несколько лет уже бегающих на танцы, пение, во всяческие театральные кружки и прочее, и тут я такая - абсолютно нетанцующая и с не поставленным голосом, разве был бы у меня шанс? ) Навряд ли. К тому же, я поняла, что это действительно не мое и мне не хочется даже.
Я как бы не особо задумываясь ставлю цель, но позже, узнав побольше подробностей каких-то и вообще после долгого (или недолгого) раздумывания над всем этим, могу прийти к выводу, что либо это для меня нереально и надрываться ради этого не стоит, либо что это вообще нестоящая цель, даже если я могу поднапрячься ради нее без особого ущерба для моего физического и психического здоровья )
Хотя это же, наверное, нельзя назвать процессом? То-есть особого движения в сторону цели я не делаю, только информацию ищу и думаю.
Но вот еще пример - когда я хотела эмм "завоевать" одного человека, то как раз в процессе уже поняла, что он того не стоит. Но так ведь у всех может быть? Не знаю даже, кто бы мог дальше добиваться взаимности человека, который оказался недостойным. Это глупо как-то.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Замечала изменения в себе, анализировала и проч. В плане отношений - иногда казалось, что приближаюсь к результату, иногда нет. Я всегда верю в то, что у меня все получится, просто потому что очень хочется, чтоб было так. И пока у меня есть чувства, я буду делать все возможное (хоть я могу очень немногое... в этом плане). Но все-таки и сомнения возникают, и ощущение безнадежности - от этого кажется, что уже все равно, что будет, а значит и делать ничего не надо, и вообще забить. Я у друзей некоторых выведываю, что можно считать знаками внимания, что нет. Могу ли я рассчитывать на что-то. Их мнение не очень на меня влияет. Но мне оно интересно. Сложив воедино все мнения включая мое, я уже могу сделать какой-нибудь вывод. Короче говоря... мнения других людей мне не так уж важны, значительной роли не играют, но могут натолкнуть на какие-то мысли. Додумала немного - для меня может быть важным мнение людей, в чем-то более компетентных. Например в учебе - если я ставлю себе за цель, допустим, улучшить знания в английском, словарный запас, еще что, то мне важна очень реакция преподавателя, нужна похвала. Так что для меня может быть важным мнение какого-то одного конкретного человека.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне было достаточно моего желания, и все тут. Если захочу - все смогу. Если не хочу... то даже пытаться смысла нет - ничего не выйдет.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да сложно сказать, ничего пока сверх-грандиозного в моей жизни не происходило. В целом, каждый успех доставляет мне удовольствие, любая мелочь. Почему? Ну, мне кажется, каждый человек радуется своим успехам. Это же чудно - добиваться намеченных целей, получить то, чего так желал.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
И такого не было, да и я сомневаюсь, что будет. Я не зацикливаюсь на неудачах. Просто подвожу итоги и решаю, стоит ли пытаться дальше, нужно ли мне это (ведь не все выходит с первого раза), или же это не мое и можно забить. Я анализирую ситуацию, пытаюсь понять, в чем именно облажалась. Запоминаю. И в дальнейшем уже пытаюсь как-то обойти это, не наступить на те же грабли. Да и все тут. А раскисать и зависать над этой неудачей... зачем?)

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Это когда ты чистый и сытый, и вокруг тебя чисто и красиво, и не нужно терпеть неудобств никаких, и пахнет приятно. Да, важно. Физический труд... вряд ли, я ленива слишком для него ) устаю быстро. Меня сам процесс не привлекает, вот потом может быть удовольствие, но скорее моральное - от сделанного толкового дела. И, конечно же, довольствоваться этим чувством лучше полулежа на диване, с зеленым чаем ))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня достаток очень важен. Сейчас в семье у нас недостаток скорее. Из-за этого порой даже необходимых вещей не достать и не оплатить. Такой напряг постоянный. Денег должно быть столько, чтобы не переживать из-за счетов, чтобы мочь приобрести все нужные вещи, в том числе и просто что-то для себя, для красоты, для удовольствия, чтобы питаться не просто чтобы перебить голод, а именно так, как тебе нравится. Вообще об этом я писала уже раньше )

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я не понимаю, почему тут вообще должна быть какая-то мера. Я разве что не понимаю, когда человек стремится обогатиться ради каких-то совсем идиотских целей. Например, чтобы поставить себе золотой унитаз. Ну это так, образно)) Это как-то совсем глупо - тратить кучу денег на такие совершенно бессмысленные вещи. Если некуда их девать - лучше потратить на благотворительность.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня сейчас нет такой возможности, и это меня периодически угнетает очень так. Сначала надо выучиться, пойти на работу... и съехать от родителей. У меня с ними разнятся взгляды на все эти вещи - договориться невозможно. Какие-то они слишком... неприхотливые что ли? Не знаю. Короче, для начала надо приобрести свою квартиру, а там уже все на свой лад.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Дискомфорт. Нехватка денег на нужные вещи.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Более-менее важно, потому что иначе люди становятся раздражительными, угнетенными. Хочу, чтобы близким было хорошо в первую очередь. Но я вокруг да около не ношусь. Пусть человек сам скажет, что ему не так, чего он хочет, а там уже что-то решим.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Я не люблю чужие монологи выслушивать. Или отвечать на массу вопросов, высказывать свое мнение на тему, которая мне не интересна и не понятна может даже. Сама порассуждать могу. И лучше, чтобы мой собеседник особо со мной не спорил и придерживался моей точки зрения. Он может дополнять, но не слишком навязчиво. Выступать против моего мнения - ох, лучше не надо.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Сложно ответить, лучше скажу, какие мне совершенно не интересно обсуждать - я не понимаю, когда люди начинают размышлять над такими вопросами как "смысл жизни", "что такое любовь", "что такое добро и зло"... какие-то вещи, на которые не может быть единственно правильного, конкретного ответа. Но люди же еще ухитряются спорить на эти темы, вот что меня добивает. Мне кажется, что это пустая трата времени. Разговоры о сотворении мира и религии - туда же. Мне кажется, такие разговоры могут вестись только в виде игры какой-то, что ли. Каждый говорит свое мнение, можно придумать массу вариантов, все такое. Но никто ничего не утверждает при этом, потому что, господи, тут просто не может быть определенного мнения! Нам знать неоткуда, зачем мы здесь появились, как должны жить, и что будет после смерти. Погадать-то можно, но зачем зацикливаться на своей идее и отстаивать ее с пеной у рта - я не понимаю, это смехотворно.
Меня так же всегда напрягали дискуссии на уроках литературы, про характеры героев, про символы всякие в произведении, типа что хотел сказать нам автор, описывая колышущиеся синие занавески в таком-то эпизоде. Да какая разница? Я прочла на зарубежную литературу "Превращение" Кафки и мне понравилось. Я уловила суть. Но боже. На уроке мне рассказывают про то, что брошенное в жука-Грегора яблоко - это символ доверия, что отец, бросивший это яблоко - как бы бог, он как бы изгоняет его из своего мира, из мира людей, потому что он ему уже не доверяет. И еще какие-то параллели с библией. Кошмар, как мне сразу тоскливо стало. Мне всегда кажется, что такие детали - так просто, "для красоты". А там, оказывается, Глубокий Смысл. Так же я не люблю обсуждение прописных истин. Того, что и так уже сто раз перекручено и давным-давно понятно. Сразу отключаюсь, когда человек приплетает мистику, гороскопы и прочее в разговор. Мне, пожалуй, интереснее говорить о чем-то реальном, актуальном, о своих наблюдениях, о происходящем в мире, в стране, в университете, на темы, которыми я увлекаюсь в данный конкретный момент. Я люблю покритиковать... все. Обычно мои рассуждения - это просто критика чего-либо, высмеивание, опровержение, выискивание недочетов, противоречий и прочего. В одиночестве я, все-таки, целенаправленно не размышляю над чем-то. Скорее просто информацию собираю, и только потом уже мнение формирую. Я в одиночестве могу разве что анализировать свои чувства и эмоции.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений скорее, я обычно уже сформированные мысли излагаю другим.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне не нужен мотив, это важно просто само по себе. Сложно сказать, почему. Просто всегда было интересно. Каждый человек должен развивать свой интеллект, как мне кажется. Для меня глупые люди просто не существуют и не имеют никакой ценности, если честно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я спокойно к этому отношусь, все-таки всего знать невозможно, ошибки естественны. Хотя и удивлюсь, конечно.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, я не умею говорить и думать одновременно. Если это в письменном виде - в интернете)) то можно, но во время живого общения - нее, вряд ли.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется. Мне кажется, что всем это должно быть интересно. Не страшно, а скорее лень и отношение к этому такое... критическое, потому что зачастую я не вижу в этом смысла. Ведь за этим следует дискуссия, а мне как-то так побоку это все. И преподы еще докапываются, а почему так, а почему не так. И видно, что хотят навязать свое.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мне сразу кажется, что я своими рассуждениями как-то зацепила критикана. Если он, по моему мнению, ниже меня по интеллектуальному развитию. Ну или почти на том же уровне. Если это человек умный, по моим критериям (то-есть, образованнее, опытнее меня в чем-то), то прислушаюсь. Если в критике сплошные эмоции - то вообще пфф. Мне нужны разумные мысли, доводы, а не агрессия. Мне не комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с моими. Я неосознанно буду навязывать им свои. Короче, это постоянный конфликт. Я буду придираться.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Для меня важны только положительные, красивые, гармоничные эмоции и чувства, а от всех остальных я стремлюсь избавиться. Я ценю спокойствие и душевное равновесие превыше всего. Хотя я довольно раздражительна... но это все-таки быстрые, короткие реакции. Я не выношу именно продолжительных, тягучих негативных эмоций. Мне не понятны люди, которые могут месяцами в таких состояниях копошиться, хотя я и сама была такой. Мне раньше сложно было справляться с такими своими состояниями, сейчас уже многое изменилось. Зачастую я создаю себе настроение музыкой, фильмами, книгами. Все очень избирательно, я не всеядна в этом плане. Грубость и преувеличенность чувств и эмоций меня убивает, буквально даже тошнит от такого. От пафоса, от людей, которые трагедию разводят, от слишком буйных людей, обидчивых тоже. От тех особенно, кто склонен в плохом настроении изливать его на окружающих. Про эмоции я вообще много чего раньше писала еще)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не намного ) В большинстве случаев я предпочла бы о них не знать, но против воли вываливают. Но мне интересно знать, что человека злит, раздражает. Что ему нравится. И мне важно, что веселит человека. Если у нас это не совпадает - общения не выйдет. Ну, приятного общения.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями, я думаю. Ну я часто с людьми так взаимодействую. Даже с незнакомыми на улице или в транспорте. Часто так бывает, что переглядываемся, улыбаемся, если что-то смешное поблизости происходит. Я отслеживаю эмоциональные реакции своих знакомых, сравниваю со своими. Я люблю, когда человек немного подстраивается под мое настроение. Например, я в бешенстве начинаю ворчать на каких-нибудь людей, а человек подхватывает эту тему. Я не хочу, чтобы он именно внутренне заражался, но внешне можно поддержать, я думаю. Мне неловко общаться с человеком, который не реагирует на мой юмор. Или еще - у меня есть знакомая, которая постоянно спрашивает "почему ты так посмотрела?", "что за выражение лица?", "почему ты так сделала?", "что за интонации?" - она совсем не понимает, что за эмоции я пытаюсь донести, что хочу подчеркнуть, что я говорю серьезно, а в чем играю скорее, и меня это выводит просто. Неужели надо сидеть с каменным выражением лица и сложив ручки? Брр.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я пытаюсь сама справляться с негативными эмоциями. Лучше если в покое оставят, или мягко отвлекут внимание, развеселят. Ужасно, когда люди начинают навязывать веселье и вопрошать, почему я такая злая\унылая и прочее. Еще ужаснее, когда кого-то это... ОБИЖАЕТ. Злит. Брр. Когда не пытаются даже меня понять, или еще хуже - понимают, но по своему. Сами же начинают мне рассказывать, почему у меня такие эмоции, и что мне с ними теперь делать.
Мне сложно оказывать, я не умею сочувствовать. Про это много выше написано.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат. Почему? Ну... потому что богат, у меня много оттенков разных чувств и эмоций. Искренние чувства и эмоции я выражаю обычно очень сдержанно или иронично. Внутреннее и внешнее состояние могут отличаться. Часто веду себя преувеличенно весело. У меня богатая мимика и интонации. Про сложности я писала выше опять же )

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Обычно на лице все отображается. Сразу стремлюсь с окружающими поделиться, обсудить. Эмоции выражаю больше в игривой форме, или язвительно. Настоящих чувств не демонстрирую. Когда говорю о настоящих чувствах, то всегда будто шучу, иронизирую. Я всегда на смешное реагирую. Злость вызывает откровенная тупость и неадекватность, причем если все это проявляется именно так... шумно, эмоционально. Например - человек очень громко и агрессивно отстаивает свою точку зрения... но, если она покажется мне разумной, то я перетерплю этот взрыв, прощу человеку его несдержанность. А вот если она противоречит моей, или просто сама по себе совершенно дебильна, то я внутренне взрываюсь, но внешне буду просто источать яд со спокойной ироничной улыбочкой.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне важно, чтоб было спокойно. Либо весело. Чтоб без нервотрепки.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:38 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну это постоянное самосовершенствование в первую очередь, я думаю. S - настроенность на процесс? Стремлюсь к идеалу. Идеал, причем, может корректироваться, меняться, и так далее. Короче говоря, тут нельзя добиться окончательного результата ) S - восприятие текущих изменений и корректировка целей и способа действий в соответствии с ними Еще была цель добиться взаимности одного человека. Добилась. Теперь - другого. Не сказала бы, что добиваюсь. Там сложная ситуация ) Ну а дальше - материализм сплошной. Зарплата, квартира, возможность питаться как мне хочется, одеваться как хочется, ездить за границу. Это все одна цель, в принципе. M (мотивация) в области Физики

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну первое для всех важно) Иначе же застой и деградация. Взаимность - хотелось нужного человека к себе привязать. Тогда это действительно казалось важным. Позже оказалось, что нет. Бесперспективные отношения получились. Сейчас важен уже другой, хотя... не знаю, сомневаюсь. Ай, тема отношений для меня сложная очень) Зарплата и прочее - во-первых, дает возможность жить легко, не трясясь над каждой копейкой. Для меня очень важен комфорт. Чтобы все было красиво. И так далее. Так я себя гармоничнее чувствую. И мне не хотелось бы постоянно думать о том, что чего-то не хватает. Всего должно хватать. Во-вторых, это воооообще дает массу возможностей. Так уж сейчас устроено в мире, что без денег - никуда. M (мотивация) + G (постановка целей) в области Физики

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не ставлю себе заоблачных целей. R - адекватная самооценка? Иногда, бывает, задумываюсь: "надо ли мне оно?" - уже в процессе. S - оценка текущей ситуации и корректировка действий в соответствии с нею
Но в принципе всегда так - если уж я чего-то захотела, то я уже нацелена на успех в этом деле. Иначе смысл вообще ставить себе эту цель? G - постановка конечных целей?

<...> Я как бы не особо задумываясь ставлю цель, но позже, узнав побольше подробностей каких-то и вообще после долгого (или недолгого) раздумывания над всем этим, могу прийти к выводу, что либо это для меня нереально и надрываться ради этого не стоит, либо что это вообще нестоящая цель, даже если я могу поднапрячься ради нее без особого ущерба для моего физического и психического здоровья ) S (ориентация по ситуации) + R (адекватная самооценка)
Хотя это же, наверное, нельзя назвать процессом? То-есть особого движения в сторону цели я не делаю, только информацию ищу и думаю.
Но вот еще пример - когда я хотела эмм "завоевать" одного человека, то как раз в процессе уже поняла, что он того не стоит. Но так ведь у всех может быть? Не знаю даже, кто бы мог дальше добиваться взаимности человека, который оказался недостойным. Это глупо как-то.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Замечала изменения в себе, анализировала и проч. В плане отношений - иногда казалось, что приближаюсь к результату, иногда нет. Я всегда верю в то, что у меня все получится, просто потому что очень хочется, чтоб было так. И пока у меня есть чувства, я буду делать все возможное (хоть я могу очень немногое... в этом плане). Но все-таки и сомнения возникают, и ощущение безнадежности - от этого кажется, что уже все равно, что будет, а значит и делать ничего не надо, и вообще забить. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)? Я у друзей некоторых выведываю, что можно считать знаками внимания, что нет. Могу ли я рассчитывать на что-то. Их мнение не очень на меня влияет. Но мне оно интересно. Сложив воедино все мнения включая мое, я уже могу сделать какой-нибудь вывод. Короче говоря... мнения других людей мне не так уж важны, значительной роли не играют, но могут натолкнуть на какие-то мысли. Додумала немного - для меня может быть важным мнение людей, в чем-то более компетентных. Например в учебе - если я ставлю себе за цель, допустим, улучшить знания в английском, словарный запас, еще что, то мне важна очень реакция преподавателя, нужна похвала. Так что для меня может быть важным мнение какого-то одного конкретного человека. R + S - адекватное восприятие обратной связи

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне было достаточно моего желания, и все тут. Если захочу - все смогу. Если не хочу... то даже пытаться смысла нет - ничего не выйдет. M - мотивация

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да сложно сказать, ничего пока сверх-грандиозного в моей жизни не происходило. В целом, каждый успех доставляет мне удовольствие, любая мелочь. Почему? Ну, мне кажется, каждый человек радуется своим успехам. Это же чудно - добиваться намеченных целей, получить то, чего так желал. M + G ?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
И такого не было, да и я сомневаюсь, что будет. Я не зацикливаюсь на неудачах. Просто подвожу итоги и решаю, стоит ли пытаться дальше, нужно ли мне это (ведь не все выходит с первого раза), или же это не мое и можно забить. Я анализирую ситуацию, пытаюсь понять, в чем именно облажалась. Запоминаю. И в дальнейшем уже пытаюсь как-то обойти это, не наступить на те же грабли. Да и все тут. А раскисать и зависать над этой неудачей... зачем?) R - адекватная самооценка

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и R , под вопросом компоненты M и G (они также присутствуют, но в меньшей степени), можно предположить
Физика: обнаружены компоненты M и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Это когда ты чистый и сытый, и вокруг тебя чисто и красиво, и не нужно терпеть неудобств никаких, и пахнет приятно. Да, важно. M - мотивация Физический труд... вряд ли, я ленива слишком для него ) устаю быстро. Меня сам процесс не привлекает, вот потом может быть удовольствие, но скорее моральное - от сделанного толкового дела. G - нацеленность на конечный результат, отсутствие S - процессионности И, конечно же, довольствоваться этим чувством лучше полулежа на диване, с зеленым чаем )) - высокая Физика?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня достаток очень важен. Сейчас в семье у нас недостаток скорее. Из-за этого порой даже необходимых вещей не достать и не оплатить. Такой напряг постоянный. Денег должно быть столько, чтобы не переживать из-за счетов, чтобы мочь приобрести все нужные вещи, в том числе и просто что-то для себя, для красоты, для удовольствия, чтобы питаться не просто чтобы перебить голод, а именно так, как тебе нравится. M + G - Физика - основная ценность Вообще об этом я писала уже раньше )

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня сейчас нет такой возможности, и это меня периодически угнетает очень так. Сначала надо выучиться, пойти на работу... и съехать от родителей. У меня с ними разнятся взгляды на все эти вещи - договориться невозможно. Какие-то они слишком... неприхотливые что ли? Не знаю. Короче, для начала надо приобрести свою квартиру, а там уже все на свой лад. M (мотивация)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Дискомфорт. Нехватка денег на нужные вещи. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Более-менее важно, потому что иначе люди становятся раздражительными, угнетенными. M (мотивация) в области эмоции? Хочу, чтобы близким было хорошо в первую очередь. Но я вокруг да около не ношусь. Пусть человек сам скажет, что ему не так, чего он хочет, а там уже что-то решим. - отсутствие S - настроенности на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , отсутствует компонент S , что говорит о
Эмоция: обнаружен компонент
M

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Я не люблю чужие монологи выслушивать. Или отвечать на массу вопросов, высказывать свое мнение на тему, которая мне не интересна и не понятна может даже. - отсутствие S - настроенности на диалог Сама порассуждать могу. И лучше, чтобы мой собеседник особо со мной не спорил и придерживался моей точки зрения. Он может дополнять, но не слишком навязчиво. Выступать против моего мнения - ох, лучше не надо. M + S - болезненное восприятие обратной связи?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Сложно ответить, лучше скажу, какие мне совершенно не интересно обсуждать - я не понимаю, когда люди начинают размышлять над такими вопросами как "смысл жизни", "что такое любовь", "что такое добро и зло"... какие-то вещи, на которые не может быть единственно правильного, конкретного ответа. Но люди же еще ухитряются спорить на эти темы, вот что меня добивает. Мне кажется, что это пустая трата времени. Разговоры о сотворении мира и религии - туда же. Мне кажется, такие разговоры могут вестись только в виде игры какой-то, что ли. Каждый говорит свое мнение, можно придумать массу вариантов, все такое. Но никто ничего не утверждает при этом, потому что, господи, тут просто не может быть определенного мнения! - отсутствие S - диалоговости Нам знать неоткуда, зачем мы здесь появились, как должны жить, и что будет после смерти. Погадать-то можно, но зачем зацикливаться на своей идее и отстаивать ее с пеной у рта - я не понимаю, это смехотворно. <...>

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений скорее, я обычно уже сформированные мысли излагаю другим. G - монологовость

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я спокойно к этому отношусь, все-таки всего знать невозможно, ошибки естественны. Хотя и удивлюсь, конечно. R - адекватная самооценка

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, я не умею говорить и думать одновременно. Если это в письменном виде - в интернете)) то можно, но во время живого общения - нее, вряд ли. - отсутствие S - ориентации по ситуации

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется. Мне кажется, что всем это должно быть интересно. Не страшно, а скорее лень и отношение к этому такое... критическое, потому что зачастую я не вижу в этом смысла. Ведь за этим следует дискуссия, а мне как-то так побоку это все. И преподы еще докапываются, а почему так, а почему не так. И видно, что хотят навязать свое. - отсутствие S (нацеленности на диалог) и M (мотивации)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мне сразу кажется, что я своими рассуждениями как-то зацепила критикана. Если он, по моему мнению, ниже меня по интеллектуальному развитию. Ну или почти на том же уровне. Если это человек умный, по моим критериям (то-есть, образованнее, опытнее меня в чем-то), то прислушаюсь. Если в критике сплошные эмоции - то вообще пфф. Мне нужны разумные мысли, доводы, а не агрессия. Мне не комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с моими. Я неосознанно буду навязывать им свои. Короче, это постоянный конфликт. Я буду придираться. M + S

Вывод

Логика: обнаружен компонент G , отсутствует компонент S , компоненты M и R под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Для меня важны только положительные, красивые, гармоничные эмоции и чувства, а от всех остальных я стремлюсь избавиться. Я ценю спокойствие и душевное равновесие превыше всего. Хотя я довольно раздражительна... но это все-таки быстрые, короткие реакции. Я не выношу именно продолжительных, тягучих негативных эмоций. Мне не понятны люди, которые могут месяцами в таких состояниях копошиться, хотя я и сама была такой. Мне раньше сложно было справляться с такими своими состояниями, сейчас уже многое изменилось. Зачастую я создаю себе настроение музыкой, фильмами, книгами. Все очень избирательно, я не всеядна в этом плане. Грубость и преувеличенность чувств и эмоций меня убивает, буквально даже тошнит от такого. От пафоса, от людей, которые трагедию разводят, от слишком буйных людей, обидчивых тоже. От тех особенно, кто склонен в плохом настроении изливать его на окружающих. M + S - болезненное восприятие обратной связи Про эмоции я вообще много чего раньше писала еще)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не намного ) В большинстве случаев я предпочла бы о них не знать, но против воли вываливают. M + S - болезненное восприятие обратной связи Но мне интересно знать, что человека злит, раздражает. Что ему нравится. И мне важно, что веселит человека. Если у нас это не совпадает - общения не выйдет. Ну, приятного общения. M (мотивация) + S (потребность в диалоге)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями, я думаю. Ну я часто с людьми так взаимодействую. Даже с незнакомыми на улице или в транспорте. Часто так бывает, что переглядываемся, улыбаемся, если что-то смешное поблизости происходит. Я отслеживаю эмоциональные реакции своих знакомых, сравниваю со своими. S - восприятие обратной связи Я люблю, когда человек немного подстраивается под мое настроение. Например, я в бешенстве начинаю ворчать на каких-нибудь людей, а человек подхватывает эту тему. Я не хочу, чтобы он именно внутренне заражался, но внешне можно поддержать, я думаю. Мне неловко общаться с человеком, который не реагирует на мой юмор. Или еще - у меня есть знакомая, которая постоянно спрашивает "почему ты так посмотрела?", "что за выражение лица?", "почему ты так сделала?", "что за интонации?" - она совсем не понимает, что за эмоции я пытаюсь донести, что хочу подчеркнуть, что я говорю серьезно, а в чем играю скорее, и меня это выводит просто. M (мотивация) Неужели надо сидеть с каменным выражением лица и сложив ручки? Брр.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я пытаюсь сама справляться с негативными эмоциями. Лучше если в покое оставят, или мягко отвлекут внимание, развеселят. Ужасно, когда люди начинают навязывать веселье и вопрошать, почему я такая злая\унылая и прочее. Еще ужаснее, когда кого-то это... ОБИЖАЕТ. Злит. Брр. Когда не пытаются даже меня понять, или еще хуже - понимают, но по своему. Сами же начинают мне рассказывать, почему у меня такие эмоции, и что мне с ними теперь делать. M + S - болезненное восприятие обратной связи
Мне сложно оказывать, я не умею сочувствовать. - отсутствие R - адекватной самооценки Про это много выше написано.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат. Почему? Ну... потому что богат, у меня много оттенков разных чувств и эмоций. Искренние чувства и эмоции я выражаю обычно очень сдержанно или иронично. Внутреннее и внешнее состояние могут отличаться. Часто веду себя преувеличенно весело. У меня богатая мимика и интонации. Про сложности я писала выше опять же ) M + S при отсутствии R

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Обычно на лице все отображается. M (мотивация) и/или высокая Эмоция Сразу стремлюсь с окружающими поделиться, обсудить. Эмоции выражаю больше в игривой форме, или язвительно. Настоящих чувств не демонстрирую. Когда говорю о настоящих чувствах, то всегда будто шучу, иронизирую. M + S Я всегда на смешное реагирую. Злость вызывает откровенная тупость и неадекватность, причем если все это проявляется именно так... шумно, эмоционально. Например - человек очень громко и агрессивно отстаивает свою точку зрения... но, если она покажется мне разумной, то я перетерплю этот взрыв, прощу человеку его несдержанность. А вот если она противоречит моей, или просто сама по себе совершенно дебильна, то я внутренне взрываюсь, но внешне буду просто источать яд со спокойной ироничной улыбочкой.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить тип ФВЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) oblomowillya_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика