Суббота, 20.04.2024, 11:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) Типирование sm
(ФВЭЛ) Типирование sm
sm Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:24 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЭЛ
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вопросы для типирования

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основных целей особо не помню, стараюсь чтобы все было в норме, все были довольны, особенно родные, близкие люди. Для меня главное и основное - моя семья. Ну и работа чтобы тоже была, но не для того, чтобы просто работать, а для того, чтобы все было, что нужно. Пошла и купила.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну какие это цели?)) Простые человеческие желания жить нормально, обеспечивать себе и близким нормальную жизнь.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если ставлю какую-то цель перед собой, то как правило не ошибаюсь. Но обычно это конкретные задачи, а не то, чтобы цели. Так, мелочи, из которых состоит наша жизнь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Да я обычно сразу знаю что мне надо и делаю это. Мнение других людей я учитываю сразу, перед началом действий. Ну и решение принимаю перед началом. Мне не все равно на других, но иногда приходится задевать чьи-то интересы ради "выживания". Мне важнее интересы своей семьи, а интересы чужих людей потерпят).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Необходимость или общепринятость что ли. К примеру, муж говорил мне: - Зачем тебе работать, если я достаточно зарабатываю?
Я все равно пошла работать для того, чтобы иметь свой доход. Просто не могу сидеть у него на шее.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Повышение дохода)). Могу повысить уровень жизни своей семьи. Что может быть интереснее и лучше?)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Больше всего запомнилось недавнее увольнение с работы, уход вникуда. Правда получилось все как раз наоборот, в результате устроилась лучше, чем было, но сначала было страшно. Хотя, понимаю, что глупо было бояться, нечего было терять, но вот как-то так почему-то...

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Не знаю, мне это пофиг. Что надо делаю, скорее на автомате, но абсолютно без фанатизма. Какое может быть удовольствие от физ. труда? Если результат кого-то радует, отлично. А если всем пофиг, то просто типа гигиену соблюдаю. Надо, значит надо.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен достаток для нормальной жизни, чтобы не морочиться, пошла и купила что нужно. По-моему это кайф, когда не надо думать где денег взять на новый сотовый или на сапоги ребенку. Да мало ли еще на что. К сожалению, мы люди и у нас есть телесная оболочка, нуждающаяся в поддержании необходимых норм.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Да нет особой меры. Чем больше денег, тем лучше, можно жить гораздо интереснее.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пытаюсь тупо заработать больше. Рискую и просто что-то для этого делаю, ищу где это можно сделать эффективнее.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость купить что-то подороже.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Думаю, что каждый должен сам себе условия создавать, ну или (если это неработающие дети) сказать о неудобствах родителям. А мы в свою очередь должны устранять недостатки))

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Люблю послушать, так, для информации.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Если что-то меня интересует, спрашиваю у знающего человека, или смотрю в интернете, делаю выводы. Люблю это делать в одиночестве. Зачем обсуждать незнакомую тему? Лучше посмотреть или послушать достоверный источник.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Обычно я слушаю мнения людей, читаю или смотрю в инете. Потом обдумываю, делаю выводы. В дальнейшем использую готовую информацию. По-другому не умею. Я постоянно о чем-то думаю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом является простой интерес. Всегда интересно поразмышлять о чем-то. С детства любила учиться, узнавать что-то новое. Любимые занятия связаны с разгадкой каких-нибудь головоломок. А любимым предметом в школе всегда была математика.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Наверное теряюсь, а потом начинаю анализировать в чем я могла ошибаться. Ну и стараюсь обосновать свое мнение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если тема мне хорошо знакома, то мне не составит труда пообщаться с интересным мне человеком (людьми). Если же плохо разбираюсь в вопросе, лучше промолчу и послушаю осведомленных людей.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Когда я уверена в своем мнении, то я его высказываю. Почему бы нет, если это кому-то поможет не тратить время зря на то, что уже продумано? Если подготовиться, то страшно не будет. е люблю когда спонтанно просят высказаться, а я в это время не в теме. На ходу приходится собирать информацию и быстро соображать.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Конечно мне не приятно. Я стараюсь меньше общаться с такими людьми. Не люблю спорить. Часто бывает, что каждый все-равно остается при своем мнении. А бывает и так, что человек специально провоцирует на дискуссию, есть любители поспорить просто так, от безделья что ли. При этом выводов такие экземпляры и делать даже не пытаются. Если же человек может обосновать свою точку зрения, сможет убедить меня в моей неправоте, я даже спасибо могу сказать, что направил на путь истинный))

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций - это мой внутренний мир, в который я не люблю посвящать других людей.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Да не особо интересны пока меня не касаются.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
По-моему это игра, целью которой может являться повышение настроения себе и оппоненту. Других вариантов не припомню. Не люблю людей, которые выставляют напоказ свои чувства, делают это навязчиво и не кстати, просто этого не понимаю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я с удовольствием могу сказать комплимент любимому человеку для поднятия самооценки, или чтобы показать ему свое расположение. И сама люблю комплименты от любимого человека.
В коллективе так же важно, что бы был эмоциональный комфорт для создания рабочей обстановки. Если у кого-то плохое настроение, он может испортить его остальным. Какая уж тут работа? Я в таких случаях стараюсь приободрить, разрядить обстановку. Могу развеселить шуткой.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат ли мой внутренний мир эмоциями? Скорее да, чем нет. Но этого никто не видит обычно. Обычно мне сложно выразить свои эмоции, даже когда очень хочется. Мне проще сказать о них в шуточной форме и спокойным тоном. Иногда, если не понимают, бывают и срывы в виде "а ну вас нафиг" ))).

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Совсем не свойственно. Говорят, что спокойна как танк. Бывает, что завидую людям, умеющим показать свое отношение к любимому человеку. Мне проще ребенку показать свою любовь или маме, а вот мужчине любимому почему-то сложно. Боюсь, что не поймет. Поэтому удивляюсь как вообще вышла замуж и как муж меня терпит)))

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Благожелательная спокойная атмосфера - это самое лучшее для меня. Так я чувствую себя уверенно и комфортно. Так легче жить.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Мечтаю о том, как реализовать себя в жизни, найти применение своим талантам, выразить себя на полную катушку. Иначе зачем жить?
Еще мечтаю о сильной взаимной любви и счастье (об этом наверное все мечтают)).

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Самым страшным кошмаром для меня может стать смерть близкого любимого человека.

Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.
Ой! А можно я про себя помечтаю. Иначе такой бред получится, стыдно писать)))

ЗЫ. Фотографии - по желанию.
Неа. Мир тесен. Не нужно что бы кто-нибуть узнал.)
 
Анна Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:39 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основных целей особо не помню, - отсутствие G - ориентации на достижение конечных целей стараюсь чтобы все было в норме, все были довольны, особенно родные, близкие люди. S - восприятие обратной связи Для меня главное и основное - моя семья. Ну и работа чтобы тоже была, но не для того, чтобы просто работать, а для того, чтобы все было, что нужно. Пошла и купила. M (мотивация) + G (нацеленность на результат) в области Физики

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну какие это цели?)) - отсутствие G Простые человеческие желания жить нормально, обеспечивать себе и близким нормальную жизнь.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если ставлю какую-то цель перед собой, то как правило не ошибаюсь. R - адекватная самооценка? Но обычно это конкретные задачи, а не то, чтобы цели. Так, мелочи, из которых состоит наша жизнь. S - постановка тактических задач

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Да я обычно сразу знаю что мне надо и делаю это. Мнение других людей я учитываю сразу, перед началом действий. Ну и решение принимаю перед началом. Мне не все равно на других, S - восприятие обратной связи но иногда приходится задевать чьи-то интересы ради "выживания". - высокая Физика? Мне важнее интересы своей семьи, а интересы чужих людей потерпят).

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Повышение дохода)). Могу повысить уровень жизни своей семьи. Что может быть интереснее и лучше?) M (мотивация) в области Физики

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент G , что говорит о
Физика: обнаружены компоненты G и M , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Не знаю, мне это пофиг. Что надо делаю, скорее на автомате, но абсолютно без фанатизма. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процессионности) Какое может быть удовольствие от физ. труда? - отсутствие S (процесса) Если результат кого-то радует, отлично. G - нацеленность на получение конечного результата А если всем пофиг, то просто типа гигиену соблюдаю. Надо, значит надо.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен достаток для нормальной жизни, чтобы не морочиться, пошла и купила что нужно. По-моему это кайф, когда не надо думать где денег взять на новый сотовый или на сапоги ребенку. Да мало ли еще на что. К сожалению, мы люди и у нас есть телесная оболочка, нуждающаяся в поддержании необходимых норм. - высокая Физика?

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да нет особой меры. Чем больше денег, тем лучше, можно жить гораздо интереснее. M (мотивация) и/или S (процесс)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость купить что-то подороже. M ?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Думаю, что каждый должен сам себе условия создавать, ну или (если это неработающие дети) сказать о неудобствах родителям. А мы в свою очередь должны устранять недостатки)) - отсутствие S (восприятия обратной связи)

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Люблю послушать, так, для информации. - отсутствие S - диалоговости

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Если что-то меня интересует, спрашиваю у знающего человека, или смотрю в интернете, делаю выводы. Люблю это делать в одиночестве. Зачем обсуждать незнакомую тему? Лучше посмотреть или послушать достоверный источник. G - нацеленность на достижение конечного результата, отсутствие S - процесса

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Обычно я слушаю мнения людей, читаю или смотрю в инете. Потом обдумываю, делаю выводы. В дальнейшем использую готовую информацию. По-другому не умею. G - монолог Я постоянно о чем-то думаю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом является простой интерес. Всегда интересно поразмышлять о чем-то. С детства любила учиться, узнавать что-то новое. Любимые занятия связаны с разгадкой каких-нибудь головоломок. А любимым предметом в школе всегда была математика. M (мотивация) и/или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Наверное теряюсь, а потом начинаю анализировать в чем я могла ошибаться. Ну и стараюсь обосновать свое мнение. - отсутствие S - ориентации по ситуации

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если тема мне хорошо знакома, то мне не составит труда пообщаться с интересным мне человеком (людьми). Если же плохо разбираюсь в вопросе, лучше промолчу и послушаю осведомленных людей. S (ориентация по ситуации) и/или R (уверенность)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Когда я уверена в своем мнении, то я его высказываю. Почему бы нет, если это кому-то поможет не тратить время зря на то, что уже продумано? Если подготовиться, то страшно не будет. R - уверенность Не люблю когда спонтанно просят высказаться, а я в это время не в теме. На ходу приходится собирать информацию и быстро соображать. - отсутствие S - ориентации по ситуации

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Конечно мне не приятно. Я стараюсь меньше общаться с такими людьми. Не люблю спорить. Часто бывает, что каждый все-равно остается при своем мнении. - отсутствие S - диалоговости А бывает и так, что человек специально провоцирует на дискуссию, есть любители поспорить просто так, от безделья что ли. При этом выводов такие экземпляры и делать даже не пытаются. - неприятие S (процесса) Если же человек может обосновать свою точку зрения, сможет убедить меня в моей неправоте, я даже спасибо могу сказать, что направил на путь истинный))

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций - это мой внутренний мир, в который я не люблю посвящать других людей. - отсутствие S (восприятия обратной связи) или S + M при отсутствии R (болезненное восприятие образной связи)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Да не особо интересны пока меня не касаются. - отсутствие S (восприятия обратной связи) или S + M при отсутствии R (болезненное восприятие образной связи)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
По-моему это игра, целью которой может являться повышение настроения себе и оппоненту. Других вариантов не припомню. - отсутствие S - диалоговости Не люблю людей, которые выставляют напоказ свои чувства, делают это навязчиво и не кстати, просто этого не понимаю. S + M при отсутствии R (болезненное восприятие образной связи)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я с удовольствием могу сказать комплимент любимому человеку для поднятия самооценки, или чтобы показать ему свое расположение. И сама люблю комплименты от любимого человека.
В коллективе так же важно, что бы был эмоциональный комфорт для создания рабочей обстановки. Если у кого-то плохое настроение, он может испортить его остальным. S - восприятие обратной связи? Какая уж тут работа? M - мотивация (влияние настроения)? Я в таких случаях стараюсь приободрить, разрядить обстановку. Могу развеселить шуткой.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат ли мой внутренний мир эмоциями? Скорее да, чем нет. Но этого никто не видит обычно. Обычно мне сложно выразить свои эмоции, даже когда очень хочется. Мне проще сказать о них в шуточной форме и спокойным тоном. Иногда, если не понимают, бывают и срывы в виде "а ну вас нафиг" ))). - отсутствие R - адекватной самооценки

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Совсем не свойственно. Говорят, что спокойна как танк. Бывает, что завидую людям, умеющим показать свое отношение к любимому человеку. - низкая Эмоция? Мне проще ребенку показать свою любовь или маме, а вот мужчине любимому почему-то сложно. Боюсь, что не поймет. Поэтому удивляюсь как вообще вышла замуж и как муж меня терпит))) - отсутствие R

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Благожелательная спокойная атмосфера - это самое лучшее для меня. Так я чувствую себя уверенно и комфортно. Так легче жить. - отсутствие R

Вывод

Эмоция: отсутствует компонент R , компоненты S и M под вопросом, можно предположить 1Э/3Э

В целом можно предположить тип ФВЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ) Типирование sm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика