Пятница, 29.03.2024, 14:08
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ - ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ!) Mariquita_Форум your-ideal
(ФВЭЛ - ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ!) Mariquita_Форум your-ideal
Анна Дата: Среда, 31.08.2011, 10:26 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16104-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их
Самый сложный вопрос. Не помню я никаких целей. Получить высшее образование? Не было такой цели. Не идти же работать. Поступить в аспирантуру? Да нет, просто не хотелось отрываться от привычного вуза, стены знакомые, преподаватели опять таки. Работу тоже выбирала методом вычеркивания. Секретаршей, сейлзом, бухгалтером – не хочу. Врачом и балериной – не могу. Вот занимаюсь тем, что осталось из списка. Все цели или очень отдаленные и фантастичные или близкие и сиюминутные.

Расскажите о тех и других целях.
сиюминтные на данный момент - отстоять свое право сходить пообедать в обеденное время у начальника)))

глобальные - ну докторскую, например, защитить.

Вы выше писали, что не помните никаких целей. Получается, что они все-таки есть? Насколько часто они возникают? Почему именно такие цели (как эти цели возникают)? Есть ли такие глобальные цели, которых Вы достигли?
да. я не достигала глобальных целей, тк я их не ставила.
есть фантазия, например, о докторской. я думаю, что я ее защищу. но цели такой я не ставлю. и даже если защищу, то, однозначно, это не будет достигнутой целью. тк я к ней не шла.

например, я никогда не ставила цели купить квартирку. я мечтала о большом доме с бассейном, в хвойном лесу, что бы прозрачный воздух и солнце. и тишина.

я работала по 12 часов в сутки, потому что мне было интересно (за копейки, кстати), училась на курсах, тк работа не имела отношения к моему образованию и училась в аспиратнтуре. банально денег не тратила. цель была тогда купить шкаф. шкаф стоил 4 моих з/п. на шкаф накопилось, потом расхотелось как то. вроде бы начало копиться на машину, потом накопилось на очень хорошую машину.. потом порылось по всем коробочкам и купилась квартира. это можно считать достигнутой глобальной целью? на мой взгляд - нет.

более того, если на меня свалится дом в сосновом бору это тоже не будет достигнутой целью. я же к ней не шла)))

ну да. цели возникают. вот цель - пообедать. возникает откуда то изнутри foot

или вы имеете ввиду под словом "цель" - защиту? это не цель. это фантазия.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что других нет. Сегодняшняя цель – решить вопрос с графиком вождения в автошколе. Цели получить права у меня пока нет. Зачем мне права? Ни за чем.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе?
50 на 50. Или получиться или нет. Никто не может сказать как изменится ситуация. Если очень захотеть, то можно сделать все. Гору свернуть, стену проломить, решетку прогрызть. Другое дело – будешь ли ты счастлив со сломанными зубами и сломанной стеной дома.

Бывали ли ошибки в оценках?
Конечно нет. Нельзя ошибиться, если ты не оцениваешь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Я не могу ответить на этот вопрос. Когда встретимся с результатом, тогда мы друг друга узнаем.

Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не понимаю, почему от слова «цель» автор уходит к слову «результат». Это совершенно разные понятия. Результат достигнут, если выполнены формальные требования. Права у меня в руках – значит результат достигнут. А цель - нет

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Ощущение, что сидеть в болоте и ничего не делать – это очень грустно. И скучно.

Почему это грустно и скучно?
Потому что приятные эмоции, ощущения, что то хорошее в жизни не появляется само по себе. Ну хотя бы в моей. Каждый день одно и тоже - что в этом веселого? Даже если это когда то нравилось. Даже если это море-солнце-песок))) надоест.

Насколько важны для Вас приятные эмоции, ощущения?
сами по себе - не очень.

- вы любите помидоры?
- кушать - да, а так - не очень.

я люблю ощущение активности, прилива сил, когда хочется что то делать, когда внутри ничего не болит. обида, огорчение, раздражжение, физическая боль, неудобство - это все "болит" внутри, мешает жить. если у меня все хорошо, то и сил больше и мир ко мне дружелюбнее.

абы какие ощущения не люблю. у меня есть чувство дискомфорта и его надо убрать определенными ощущениями.

например, сейчас мне очень хочется походить босиком по песку. теплому, мокрому, вязкому)))) если бы я это получила вот сейчас - мне бы было хорошо. а бывает - хочу горячий шоколад. вот хочу и все. если я его получу - это приятное ощущение. а вот сейчас - не хочу. поэтому сейчас горячий шоколад не будет приятным ощущением.

степень важности оценить не могу. жила бы одна - рванула на море. но я завязана на моих близких, поэтому обойдусь без песка и моря. в море, кстати, не хочу)))

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочарование в себе и в любимых людях.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием?
Комфорт – это когда тепло, удобно, ничего не болит, не дует. Одежда по погоде, кресло удобное, кофе вкусное. Жилье – комфортное. Что бы чистый подъезд, близко от метро. В городе! Тихие соседи и отсутствие собак перед домом.

Важны ли они для Вас?
Да. Если мне холодно – я грущу. Если мне грустно – я ничего делать не могу. Мягких диванов и дубовой мебели мне не надо, но минимум важен.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)?
Я не знаю что это такое. Важны деньги на питание, лекарства, лечение родных. К сожалению, эти суммы очень разные. На данный момент такого достатка у меня нет.

Что он мог бы дать Вам?
Деньги что бы дали? Вылечила бы родных.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Физического удовольствия – нет. И от денег оно зависит только косвенно.
Уровень комфорта тоже можно повысить. Вопрос в пересчет на деньги? Если просто пойти и купить квартиру, которая меня интересует – 12 мл. + ремонт 2 млн) Физическое удовольствие – это не бегать и не напрягаться, а просто получить это все за взмах ресниц.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия?
Плохо создаю. Сознание условий тоже требует усилий. Не напрягаешься сейчас, находишься в комфортных условиях – не будет комфорта завтра. Хороший ремонт – это усилия сегодня, которые будут оценены завтра.

Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать?
Стремление есть, но лень)))

Насколько важным для Вас является состояние расслабленности, ничегонеделанья? Чем Вы готовы пожертвовать ради такого состояния?
очень важным. без него я не живу, а существую. обязательно надо просто повалятся, просто поболтаться по квартире, посидеть с чашкой кофе...

ничем не жертвую. жертва - это отказ от чего то важного. ни от чего важного я не отказываюсь. да в принципе я ничем в этой жизни никогда не жертвовала. с моей точки зрения.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Я не понимаю слова «достаток». Больше зарабатывать? Судя по всему – ничего.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно?
Важно. Но не за мой счет.

Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не шумлю, не курю в лицо, не требую, что бы они напрягались ради меня. Этого достаточно.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, когда они имеют практическую ценность. например, сейчас я с удовольствием обсуждаю, чем отличается нетбук делл от яблочного планшета. и что больше подходит для удовлетворения моих потребностей.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
Какая я умная и красивая. Всегда. Все остальное – по ситуации. Если я уже что то купила-сделала-выбрала-решила, то делится наработками не интересно. Могу кинуть ссылки, но обсуждать детали уже не интересно. Очень благодарна тем, кто готов обсуждать со мной то, что для них вобщем то не актуально

Над какими интересней размышлять в одиночестве?
Все рабочие идеи – только одна. Мне надо посидеть-покрутить-посмотреть как будет выглядеть итог и, возможно, поменять что то в самой первоначальной идее. А потом уже доказывать, что идея правильная. А результат – ну какой получился.

Почему?
Потому что всегда можно отиграть назад. Прощупать во что это все выльется. Увидеть результат.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Не знаю. Зависит от того о чем думаю. Если мне холодно – я это сама решила. Если речь идет о том, что я не знаю – конечно, лучше обсудить.

Приведите примеры того и другого.
Поздно) ответила выше)))

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью?
Деньги, которые за эту деятельность платят. И лень. Полы мыть более энергозатратно, чем думать.

Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе?
Это игра «самый умный» и кроссворды? Не очень. Я вообще плохо отношусь к имитации умственной деятельности.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано?
Жизнь она вообще разумная. Все зависит от угла зрения. Если человеку просто хочется сделать глупость – это его право. Может ему это удовольствие доставит. Я люблю тех, кто делает глупости осознанно. И готов платить по счетам))) а не высчитывать копейки и потом требовать, что бы созданные им же проблемы, кто то разруливал.

Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Зачем? Объяснить можно все. Но надо ли?


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не очень важен. Все таки эмоции это что то не материальное. Больше поплачешь – меньше пописаешь. А вот проблемы, вызывающие негативные эмоции, надо решать. Иначе ничего хорошего не будет.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Именно так? «интересны»? совсем не интересны. Для меня эмоции важны. Что бы человек сам себя не съедал из за ерунды. Что бы не тратил силы на заламывание рук и не трепал мне нервы, когда надо проблемы решать. Мне хорошо, когда радуются моим успехам. Когда огорчаются моим проблемам. Но ждать этого можно только от близких тебе людей.

Почему?
Почему не интересны? Потому что важнее что за человек внутри, а не внешнее проявление. Бывает – никаких эмоций, а человеку больно и плохо.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"?
А никак. Взаимодействие – это когда люди делают что то вместе, по очереди. Один чуть чуть убылнулся, другой пошире. Первый совсем широко. Брр.. мне не нравится.

Насколько Вам свойственно это?
Не взаимодействую я ни с кем. Я могу сопереживать, сочувствовать, грустить,, радоваться с кем то или просто кому то. Могу делиться радостью и болью, могу «держать лицо». Но взаимодействовать – не дай бог

Насколько Вам свойственно сочувствовать, сопереживать, делиться радостью и болью? Важно ли получать аналогичное от других людей?

естественно, я переживаю за близких мне людей. я радуюсь их радости и грущу из за их печалей. это нормально. нормально, когда с близкими я делюсь болью и радостью. не нормально, когда люди ждут, что они будут сливать на окрущающих негатив, а окружающие будут этому радоваться. поэтому, когда меня достают, делают мне больно, я сначала стараюсь свои эмоции "скрыть", объяснить, что меня сейчас очень сильно задевает и обижает. но есть люди, игнорирующие желания и потребности окружающих. если меня постоянно задевать, то сдерживаться я не могу. или не считаю нужным.

бывают неуместные эмоции. например, радость от того, что "Марьиванназаболела". я порадуюсь в душе от того, что контрольной не будет, но публично хлопать в ладоши не буду.

Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии?
Не возникает. Но бывает надо – выслушать всякую галиматью, покивать головой с заинтересованным видом. Поругать начальника моего начальника там… грустно это

В каких ситуациях?
))))

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не знаю. Одни говорят, что со мной тепло и комфортно. Другие – что я взвинчиваю эмоции и накаляю ситуацию одним словом. И те и те правы. Просто к разным людям я отношусь по разному. И к одному и тому же человеку – по разному. Мое отношение не статично, мы меняемся.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями?
Я считаю что богат. Многие мои эмоции не видят. Я очень ценю людей, которые мои эмоции видят и ценят мою сдержанность. Я стараюсь все таки сдерживать порывы.

Почему?
Почему я так считаю? Потому что я так чувствую. Вообще мил любого человека богат эмоциями. Только не все их показывают.

Почему стараетесь не показывать эмоции?
ответила выше подробно. я считаю, что есть неуместные эмоции. или в душе могут быть эмоции, в которых данный человек совершенно не виноват. их показывать не надо. не этично, я бы сказала)

Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать?
Для меня естественно эмоции контролировать. Ну я так считаю.

Бывают ли сложности в этом?
Нет конечно. Если я выплескиваю отрицательные эмоции в неурочное время – значит сильно достали.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам?
Да нет. Не понимаю, как эмоции могут мешать. Конечно, если злишься, то конструктивного обсуждения не будет. Так значит его и не получилось, раз появилась злость.

Если да, то насколько часто?
Никогда)


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 31.08.2011, 11:01 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их
Самый сложный вопрос. Не помню я никаких целей. - отсутствие G - постановки стратегических целей Получить высшее образование? Не было такой цели. Не идти же работать. Поступить в аспирантуру? Да нет, просто не хотелось отрываться от привычного вуза, стены знакомые, преподаватели опять таки. Работу тоже выбирала методом вычеркивания. Секретаршей, сейлзом, бухгалтером – не хочу. Врачом и балериной – не могу. Вот занимаюсь тем, что осталось из списка. Все цели или очень отдаленные и фантастичные или близкие и сиюминутные. - отсутствие M - мотивации

Вы выше писали, что не помните никаких целей. Получается, что они все-таки есть? Насколько часто они возникают? Почему именно такие цели (как эти цели возникают)? Есть ли такие глобальные цели, которых Вы достигли?
да. я не достигала глобальных целей, тк я их не ставила.
есть фантазия, например, о докторской. я думаю, что я ее защищу. но цели такой я не ставлю. и даже если защищу, то, однозначно, это не будет достигнутой целью. тк я к ней не шла.

например, я никогда не ставила цели купить квартирку. я мечтала о большом доме с бассейном, в хвойном лесу, что бы прозрачный воздух и солнце. и тишина.

я работала по 12 часов в сутки, потому что мне было интересно (за копейки, кстати), училась на курсах, тк работа не имела отношения к моему образованию и училась в аспиратнтуре. банально денег не тратила. цель была тогда купить шкаф. шкаф стоил 4 моих з/п. на шкаф накопилось, потом расхотелось как то. вроде бы начало копиться на машину, потом накопилось на очень хорошую машину.. потом порылось по всем коробочкам и купилась квартира. это можно считать достигнутой глобальной целью? на мой взгляд - нет. - отсутствие G - стратегических целей, и M - мотивации

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе?
50 на 50. Или получиться или нет. Никто не может сказать как изменится ситуация. Если очень захотеть, то можно сделать все. Гору свернуть, стену проломить, решетку прогрызть. Другое дело – будешь ли ты счастлив со сломанными зубами и сломанной стеной дома. R под вопросом

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Я не могу ответить на этот вопрос. Когда встретимся с результатом, тогда мы друг друга узнаем. G , отсутствие S ?

Вывод

Воля: отсутствуют компоненты
M и G , можно предположить

ФИЗИКА


[j]Важны ли они для Вас?
Да. Если мне холодно – я грущу. Если мне грустно – я ничего делать не могу. Мягких диванов и дубовой мебели мне не надо, но минимум важен. M - мотивация

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Физического удовольствия – нет. И от денег оно зависит только косвенно.
Уровень комфорта тоже можно повысить. Вопрос в пересчет на деньги? Если просто пойти и купить квартиру, которая меня интересует – 12 мл. + ремонт 2 млн) Физическое удовольствие – это не бегать и не напрягаться, а просто получить это все за взмах ресниц. - отсутствие S - настроенности на процесс

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия?
Плохо создаю. Сознание условий тоже требует усилий. Не напрягаешься сейчас, находишься в комфортных условиях – не будет комфорта завтра. Хороший ремонт – это усилия сегодня, которые будут оценены завтра. M - мотивация (важность комфорта) и отсутствие S - нацеленности на процесс

Насколько важным для Вас является состояние расслабленности, ничегонеделанья? Чем Вы готовы пожертвовать ради такого состояния?
очень важным. без него я не живу, а существую. обязательно надо просто повалятся, просто поболтаться по квартире, посидеть с чашкой кофе... M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно?
Важно. Но не за мой счет. - отсутствие S - настроенности на диалог

Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не шумлю, не курю в лицо, не требую, что бы они напрягались ради меня. Этого достаточно. - отсутствие S


Вывод

Физика: обнаружен компонент
M , отсутствует компонент S , что говорит о

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, когда они имеют практическую ценность. R - Логика - инструмент например, сейчас я с удовольствием обсуждаю, чем отличается нетбук делл от яблочного планшета. и что больше подходит для удовлетворения моих потребностей.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
Какая я умная и красивая. Всегда. Все остальное – по ситуации. Если я уже что то купила-сделала-выбрала-решила, то делится наработками не интересно. Могу кинуть ссылки, но обсуждать детали уже не интересно. - отсутствие S - нацеленности на процесс Очень благодарна тем, кто готов обсуждать со мной то, что для них вобщем то не актуально

Над какими интересней размышлять в одиночестве?
Все рабочие идеи – только одна. Мне надо посидеть-покрутить-посмотреть как будет выглядеть итог и, возможно, поменять что то в самой первоначальной идее. G - нацеленность на конечный результат, виденье законченных внешних результатов, отсутствие S - нацеленности на процесс потом уже доказывать, что идея правильная. А результат – ну какой получился.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью?
Деньги, которые за эту деятельность платят. И лень. Полы мыть более энергозатратно, чем думать. - отсутствие M , M в области Физики

Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе?
Это игра «самый умный» и кроссворды? Не очень. Я вообще плохо отношусь к имитации умственной деятельности. - отсутствие S

Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Зачем? Объяснить можно все. Но надо ли? - отсутствие M


Вывод

Логика: обнаружены компоненты
R и G , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не очень важен. - отсутствие M и/или низкая Эмоция Все таки эмоции это что то не материальное. - важность аспекта Физики Больше поплачешь – меньше пописаешь. А вот проблемы, вызывающие негативные эмоции, надо решать. Иначе ничего хорошего не будет.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Именно так? «интересны»? совсем не интересны. Для меня эмоции важны. M ? Что бы человек сам себя не съедал из за ерунды. Что бы не тратил силы на заламывание рук и не трепал мне нервы, когда надо проблемы решать. Мне хорошо, когда радуются моим успехам. Когда огорчаются моим проблемам. S - потребность в обратной связи Но ждать этого можно только от близких тебе людей.

Насколько Вам свойственно сочувствовать, сопереживать, делиться радостью и болью? Важно ли получать аналогичное от других людей?
естественно, я переживаю за близких мне людей. я радуюсь их радости и грущу из за их печалей. это нормально. нормально, когда с близкими я делюсь болью и радостью. S ? не нормально, когда люди ждут, что они будут сливать на окрущающих негатив, а окружающие будут этому радоваться. поэтому, когда меня достают, делают мне больно, я сначала стараюсь свои эмоции "скрыть", объяснить, что меня сейчас очень сильно задевает и обижает. но есть люди, игнорирующие желания и потребности окружающих. если меня постоянно задевать, то сдерживаться я не могу. или не считаю нужным. - болезненная реакция (возможно, 3-я функция) - S (восприятие обратной связи) и M (мотивация получать обратную связь только определенного рода)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не знаю. Одни говорят, что со мной тепло и комфортно. Другие – что я взвинчиваю эмоции и накаляю ситуацию одним словом. - сложность в оценке себя - отсутствие R ? И те и те правы. Просто к разным людям я отношусь по разному. И к одному и тому же человеку – по разному. Мое отношение не статично, мы меняемся.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями?
Я считаю что богат. Многие мои эмоции не видят. Я очень ценю людей, которые мои эмоции видят и ценят мою сдержанность. S + M Я стараюсь все таки сдерживать порывы.


Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
S и M , отсутствует компонент R , можно предположить

В целом можно предположить тип ФВЭЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФВЭЛ (Чехов) » (ФВЭЛ - ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ!) Mariquita_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика