Четверг, 25.04.2024, 23:31
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Jana_Форум 4X_Pro
(ФЭВЛ) Jana_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:37 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/642/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Найти работу
Выглядеть молодо, стильно
Научиться (….)

Quote
Выглядеть молодо, стильно

Почему это важно для Вас?
- потому что это соответствует моему внутреннему состоянию. Я внутри такая - и это должно проявляться в облике.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы тратить ресурсы прежде всего на то, что для меня важнее, а не распыляться

Что для Вас важнее всего?
- важнее то, что приблизит меня к поставленным целям. см. п. 1

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я 100% уверена, что цель осуществится. Неправильно оценивала, сколько времени на это уйдет

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Некоторые цели очевидны, как например найти работу – нашла, такую, как задумала – значит цель достигнута. Оценка со стороны не нужна. А стала ли я выглядеть лучше в результате работы над собой лучше оценят окружающие. Научиться чему-либо, туту 50% на 50%. Я научилась и заню, что умею, но если мое умение похвалят, я буду дико рада.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Новые возможности, которые появятся.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда удавалось любить в себя кого-нибудь, когда зарплата достигла определенного размера, когда я побеждала в конкурсах. Когда я стала водить машину и нацчилась ездить на мотоцикле. Когда связала шарф. Когда мне удавалось склонить других к моему варианту решения. Почему мне это доставляло удовольствие? Видимо так я чувствую свою власть, способность вершить дела и судьбы.

Почему Вам это важно?
- цель жизни - экспансия так или иначе:)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они? Когда мой обман был раскрыт, когда меня сократили с работы, когда в институте не дали красный диплом. Почему они? Я думала, что я молодец, а в данной ситуации я лузер.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт, это удобная одежда, тепло в комнате. Хорошая машина. Дорогие вещи. Телесные удовольствия – массаж, ванна, секс, спорт.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
С достатком больше возможностей. Достаток – это сейчас для меня шестизначная зарплата при наличии своей квартиры, дачи и машины, а также поддержка мужчины, такая, что если я уйду с работы, я не стану ощущать нехватки денег.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть, определяется от обратного – если ничего не свербит и не тяготит, значит все ОК.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Никак. Руки не доходят.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желания.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, я могу убраться перед приходом гостей, приготовить закуски, включить музыку и весь вечер развлекать.

Почему Вам это важно?
Мне важен эмоциональный комфорт, а его можно достичь через отношение, положительную обратную связь от окружающих.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Вопросы про работу, методы, опыт, планы. Вопросы про отношения, поиск взаимосвязей. В одиночестве мечтаю.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Могу прийти к умозаключению сначала обсудив с кем-то, потом еще поразмышлять наедине. Например о покупке сапог. Могу обсудить варианты с подругами, потом сама подумать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Получение новой информации, информационный голод. Знания интересны – они добавляются к уже имеющимся и дополняют картину, люблю взаимосвязи, знаки, поиски..

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Не понимаю этой фразы. Я существую вне зависимости, мыслю или не мыслю.

1. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я легко отказываюсь от своих выводов. Они вполне могли быть ошибкой. Но это если только меня убедили\я убедилась, что мои прежние представления - ошибка. Если нет - останусь при своем, а других переубеждать не стану.

2. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Это легко. Иногда получается супер-удачно, иногда не очень. Мне интересны такие ситуации, и других поиспытывать и себя.

3. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Перед аудиторией выступать не страшно. И мыслями делюсь. Но тогда, когда уверена, что другим нужно мое мнение. Такое часто бывает на работе. Если передо мной заведомо человек полярно настроенный (например ненавистник нетрадиционных психотехник или скажем, наркотиков), не буду с ним на эту тему разговаривать.

4. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не люблю критику - мало кто умеет правильно ее высказать. Если критикуют дома могу и наорать в ответ, обидеть, вообщем показать себя во всей красе. если друзья или коллеги - придется притвориться - мол, спасибо за ЦУ, или отшутиться. Общаться с людьми, с которыми не совпадают взгляды вообще не стану. А если по какому-то одному вопросу - сменим тему.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир чувств и эмоций сопутствует во всем. Он важен, его видно, на лице написано – дает другим людям понять, как я реагирую на то или иное.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны, даже специально провоцирую, чтобы что-нибудь эмоциональное вырвалось.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я думаю, что это имеет отношение к манипуляции другим человеком – как добиться нужного результата похвалив или наорав или показав раскаяние..

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Да, я могу пожалеть, похвалить, подбодрить – и делаю это каждый день для кого-нибудь. Сама в ней тоже очень нуждаюсь.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Таковыми я считаю в основном негативные эмоции, несоразмерные тому, чем они вызваны. Например, отказав маме прямо сейчас встать и пойти вынести мусор, я получаю час проклятий в свой адрес и адреса своих друзей. Или дикая обида кого-нибудь на то, что я обещала заехать в гости, но планы изменились и придется перенести.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир богат эмоциями, есть кипение, есть отклик на разные ощущения – даже на физическом уровне. Но я их не осознаю обычно, не задумываюсь – ой, а что это? есть плохо и хорошо. Выражать эмоции во внешний мир легко, но незачем. Чем старше становлюсь, тем больше считаю, что всем не обязательно знать, что я переживаю или злюсь.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:05 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Найти работу
Выглядеть молодо, стильно
Научиться (….)

Выглядеть молодо, стильно
Почему это важно для Вас?
- потому что это соответствует моему внутреннему состоянию. Я внутри такая - и это должно проявляться в облике. M в области Физики и/или высокая Физика

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я 100% уверена, что цель осуществится. - отсутствие R - переоценка своих возможностей? Неправильно оценивала, сколько времени на это уйдет

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Некоторые цели очевидны, как например найти работу – нашла, такую, как задумала – значит цель достигнута. Оценка со стороны не нужна. А стала ли я выглядеть лучше в результате работы над собой лучше оценят окружающие. Научиться чему-либо, туту 50% на 50%. Я научилась и заню, что умею, но если мое умение похвалят, я буду дико рада. S - восприятие обратной связи

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда удавалось любить в себя кого-нибудь, когда зарплата достигла определенного размера, когда я побеждала в конкурсах. Когда я стала водить машину и нацчилась ездить на мотоцикле. Когда связала шарф. Когда мне удавалось склонить других к моему варианту решения. Почему мне это доставляло удовольствие? Видимо так я чувствую свою власть, способность вершить дела и судьбы.
Почему Вам это важно?
- цель жизни - экспансия так или иначе:) M + S - мотивация и восприятие обратной связи

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они? Когда мой обман был раскрыт, когда меня сократили с работы, когда в институте не дали красный диплом. Почему они? Я думала, что я молодец, а в данной ситуации я лузер. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о
Физика: можно предположить наличие компонента M и/или высокую Физику


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт, это удобная одежда, тепло в комнате. Хорошая машина. Дорогие вещи. Телесные удовольствия – массаж, ванна, секс, спорт. M и/или высокая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
С достатком больше возможностей. Достаток – это сейчас для меня шестизначная зарплата при наличии своей квартиры, дачи и машины, а также поддержка мужчины, такая, что если я уйду с работы, я не стану ощущать нехватки денег. M и/или высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, я могу убраться перед приходом гостей, приготовить закуски, включить музыку и весь вечер развлекать.
Почему Вам это важно?
Мне важен эмоциональный комфорт, S (восприятие обратной связи) в области Эмоции а его можно достичь через отношение, положительную обратную связь от окружающих.

Вывод

Физика: можно предположить наличие компонента M и/или высокую Физику
Эмоция: обнаружен компонент
S


ЛОГИКА


4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Получение новой информации, информационный голод. Знания интересны – они добавляются к уже имеющимся и дополняют картину, люблю взаимосвязи, знаки, поиски.. M - мотивация?

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Не понимаю этой фразы. Я существую вне зависимости, мыслю или не мыслю. - отсутствие M ?

1. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я легко отказываюсь от своих выводов. Они вполне могли быть ошибкой. Но это если только меня убедили\я убедилась, что мои прежние представления - ошибка. Если нет - останусь при своем, а других переубеждать не стану. R - подстройка, адекватная оценка собственных возможностей

2. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Это легко. Иногда получается супер-удачно, иногда не очень. R Мне интересны такие ситуации, и других поиспытывать и себя. M и/или S

3. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Перед аудиторией выступать не страшно. R - адекватная самооценка И мыслями делюсь. Но тогда, когда уверена, что другим нужно мое мнение. Такое часто бывает на работе. Если передо мной заведомо человек полярно настроенный (например ненавистник нетрадиционных психотехник или скажем, наркотиков), не буду с ним на эту тему разговаривать. R - подстройка

4. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не люблю критику - мало кто умеет правильно ее высказать. Если критикуют дома могу и наорать в ответ, обидеть, вообщем показать себя во всей красе. если друзья или коллеги - придется притвориться - мол, спасибо за ЦУ, или отшутиться. M в области Логики и/или Воли Общаться с людьми, с которыми не совпадают взгляды вообще не стану. А если по какому-то одному вопросу - сменим тему.

Вывод

Логика: обнаружен компонент R , компонент M под вопросом, можно предположить 2Л/4Л


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир чувств и эмоций сопутствует во всем. Он важен, его видно, на лице написано – дает другим людям понять, как я реагирую на то или иное. - высокая Эмоция?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны, даже специально провоцирую, чтобы что-нибудь эмоциональное вырвалось. S - нацеленность на диалог

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Да, я могу пожалеть, похвалить, подбодрить – и делаю это каждый день для кого-нибудь. Сама в ней тоже очень нуждаюсь. S

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир богат эмоциями, есть кипение, есть отклик на разные ощущения – даже на физическом уровне. Но я их не осознаю обычно, не задумываюсь – ой, а что это? есть плохо и хорошо. Выражать эмоции во внешний мир легко, но незачем. R (уверенность в своих силах) при отсутствии M (мотивации) Чем старше становлюсь, тем больше считаю, что всем не обязательно знать, что я переживаю или злюсь.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент M , что говорит в пользу

В целом можно предположить тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Jana_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика