Пятница, 19.04.2024, 13:28
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) atlantidagorod_Форум 4X_Pro
(ФЭВЛ) atlantidagorod_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:04 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/758/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Машина, высшее образование, переезд на новое место жительства.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Машину просто хотелось, очень их люблю. Образование для большей зарплаты изначально и потом еще потому что у всех из окружения есть, а у меня нет. Переезд вначале более перспективный город, а потом еще переезд в более благоприятный климат.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы как-то не оцениваю – просто надо и все. Как правило, добиваюсь поставленных целей.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Сложно ответить, просто я иду напрямик, не особо задумываясь о правильности действий. Либо вообще ничего не делаю, пока не подвернется подходящий момент. Сама не оцениваю и других не спрашиваю, на их самостоятельную критику внимания не обращаю вообще.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
На это нельзя дать однозначный ответ. В зависимости от цели. Наверное, все же сила желания. Без нее ничего не буду делать.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
То, что легко досталось. Ситуации про которые можно сказать, что сильно повезло либо где удачно все было просчитано. Когда что-то с трудом достается, то гораздо меньше удовольствия, так как воспоминания о труде портят все.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Все что сильно хотелось, то сбылось, а остальное и не помниться.
У меня сложилось впечатление, что автор анкеты стратег, который привык планировать все шаги по достижению цели и сверять результаты поэтапно. Мои же планы выражены так: вот этого надо достичь в этот вот период и все никаких этапов, продумывания действий и т.п., все определяется по ходу действий.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда тебе удобно, нигде не жмет, не трет, не жарко, не холодно, не голодно, не переедено и т.п. Очень важно для меня, пока что-то из этого отвлекает не могу ничем другим заниматься, портиться настроение. К прямым телесным удовольствиям не стремлюсь, разве что нравится баня, но и то не настолько ,чтобы регулярно ее посещать. Труд не может быть удовольствием, а вот физкультура, некоторые виды – да. Очень люблю пешие прогулки, желательно на природе. Если долго веду малоподвижный образ жизни, то наступает апатия.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важно, без достатка невозможно поддерживать более-менее здоровый образ жизни – питаться правильными, хорошими продуктами, удобно одеваться, полноценно отдыхать, жить в благоприятной среде, иметь доступ к медицине. Соответственно достаток – это когда тебе на все это хватает – в идеале это очень много, даже не могу выразить числом, т.к. даже не в курсе некоторых цен на очень хорошие вещи.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Как видно из предыдущего вопроса меры нет))) Во всяком случае пока я ее не вижу.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Покупаю удобное и полезное, живу там где лучше окружающая среда. Совершенствоваться безусловно надо. На все деньги нужны. Без них мало что можно сделать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желания. Как что-нибудь сильно захочется – сразу начинаю как-то крутиться и доставать деньги.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не важно, ничего не делаю.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Смотря что обсуждают, если интересное то нравится. Потому что этот вопрос меня интересует.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
По моему очень многие вопросы лучше обсуждать, т.к. одна голова хорошо, а две лучше. Только не все вопросы можно со всеми обсудить. Некоторые только с близкими, некоторые только с девочками и т.п.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Нельзя сказать, что свойственно, но замечала, что в диалоге эффективнее.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес. Кому может нравиться любая интеллектуальная деятельность вне сферы его интересов?

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Небольшое смущение, если меня убедили в моей ошибке. Соглашаюсь.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Все зависит от темы. Если я достаточно компетентна в вопросе, то можно и без подготовки, а если мало компетентна, то и подготовка не всегда поможет, но лучше все же подготовиться хоть чуть-чуть. Если знаю, то интересно, то часто.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
С удовольствием делюсь, заодно проверить нет ли ошибки. Страшно не бывает – задать вопрос смущение одной минуты, не задать и не узнать стыдно всю жизнь.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Вообще не люблю критику. Создается впечатление, что мне мешают, обламывают, вставляют палки в колеса всех моих начинаний. Я не против, чтобы поправляли мои ошибки, наоборот, но только в мягкой форме это надо делать.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне нравится чувствовать эмоциональный подъем, энтузиазм. Остальные эмоции должны быть нейтральными.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
От других жду постоянного нахождения в приподнятом настроении, но не чересчур. Шутки-прибаутки в серьезных вопросах не приемлю

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это воздействие своими эмоциями на другого человека с определенной целью, манипуляции. Мне бывает свойственно. В свою сторону пытаюсь пресекать. Потребность зависит от цели, но эмоциональное воздействие оставляю напоследок, когда аргументы заканчиваются.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудно, не умею. Стараюсь избегать таких ситуаций. Сама очень нуждаюсь, люблю чтоб пожалели, приласкали.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат. Эмоции достаточно однообразные. От излишних пытаюсь избавиться. Излишне выражать не свойственно, но каких-то сложностей не припомню.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую эмоционально, могу расплакаться, могу разозлиться, обрадоваться. Слезы часто от жалости или обиды. Злость, когда что-то идет не по-моему. Радость от достигнутых целей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Чуть выше нейтральной в позитивную сторону. Я не напряжена в такой атмосфере, не жду неприятных известий. Достаточно важно, но не настолько, чтобы искать.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:54 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Машина, - цель по Физике высшее образование, переезд на новое место жительства.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Машину просто хотелось, очень их люблю. Образование для большей зарплаты изначально M в области Физики и потом еще потому что у всех из окружения есть, а у меня нет. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) Переезд вначале более перспективный город, а потом еще переезд в более благоприятный климат.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы как-то не оцениваю – просто надо и все. - отсутствие R (адекватной оценки своих сил)? Как правило, добиваюсь поставленных целей.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Сложно ответить, просто я иду напрямик, не особо задумываясь о правильности действий. Либо вообще ничего не делаю, пока не подвернется подходящий момент. Сама не оцениваю и других не спрашиваю, - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей на их самостоятельную критику внимания не обращаю вообще. - отсутствие S - восприятия обратной связи

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
На это нельзя дать однозначный ответ. В зависимости от цели. Наверное, все же сила желания. Без нее ничего не буду делать. M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
То, что легко досталось. Ситуации про которые можно сказать, что сильно повезло либо где удачно все было просчитано. Когда что-то с трудом достается, то гораздо меньше удовольствия, так как воспоминания о труде портят все. S - важность самого процесса, оценка текущей ситуации

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Все что сильно хотелось, то сбылось, а остальное и не помниться.
У меня сложилось впечатление, что автор анкеты стратег, который привык планировать все шаги по достижению цели и сверять результаты поэтапно. - отсутствие G - нацеленности достижение на стратегических целей автор не стратег, просто анкета специально так составлена, чтобы у процессионных воль некоторые вопросы вызывали недоумение (это как в соционике вопросы, направленные на выявление минуса, иногда вызывают недоумение у плюсовых) Мои же планы выражены так: вот этого надо достичь в этот вот период и все никаких этапов, продумывания действий и т.п., все определяется по ходу действий. S - ориентация на текущую ситуацию

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о
Физика: обнаружен компонент
M

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда тебе удобно, нигде не жмет, не трет, не жарко, не холодно, не голодно, не переедено и т.п. Очень важно для меня, пока что-то из этого отвлекает не могу ничем другим заниматься, портиться настроение. M (мотивация), также можно предположить высокую Физику К прямым телесным удовольствиям не стремлюсь, разве что нравится баня, но и то не настолько ,чтобы регулярно ее посещать. Труд не может быть удовольствием, а вот физкультура, некоторые виды – да. Очень люблю пешие прогулки, желательно на природе. Если долго веду малоподвижный образ жизни, то наступает апатия. S - нацеленность на процесс?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важно, без достатка невозможно поддерживать более-менее здоровый образ жизни – питаться правильными, хорошими продуктами, удобно одеваться, полноценно отдыхать, жить в благоприятной среде, иметь доступ к медицине. Соответственно достаток – это когда тебе на все это хватает – в идеале это очень много, даже не могу выразить числом, M + G - Физика - основная ценность т.к. даже не в курсе некоторых цен на очень хорошие вещи.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желания. Как что-нибудь сильно захочется – сразу начинаю как-то крутиться и доставать деньги. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не важно, ничего не делаю. - отсутствие S - восприятия обратной связи

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , отсутствует компонент S , что говорит о


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
По моему очень многие вопросы лучше обсуждать, т.к. одна голова хорошо, а две лучше. S - нацеленность на диалог, восприятие обратной связи Только не все вопросы можно со всеми обсудить. Некоторые только с близкими, некоторые только с девочками и т.п.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Нельзя сказать, что свойственно, но замечала, что в диалоге эффективнее. - отсутствие S - нацеленности на диалог

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес. Кому может нравиться любая интеллектуальная деятельность вне сферы его интересов? - отсутствие M - мотивации

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
С удовольствием делюсь, заодно проверить нет ли ошибки. Страшно не бывает – задать вопрос смущение одной минуты, не задать и не узнать стыдно всю жизнь. R - уверенность в своих возможностях

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Вообще не люблю критику. Создается впечатление, что мне мешают, обламывают, вставляют палки в колеса всех моих начинаний. Я не против, чтобы поправляли мои ошибки, наоборот, но только в мягкой форме это надо делать. M + S (болезненное восприятие обратной связи) в области Воли

Вывод

Логика: обнаружен компонент R , отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, что говорит о 2Л/4Л
Воля: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудно, не умею. Стараюсь избегать таких ситуаций. - отсутствие R (адекватной самооценки) Сама очень нуждаюсь, люблю чтоб пожалели, приласкали. S - потребность в диалоге

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат. Эмоции достаточно однообразные. - низкая Эмоция От излишних пытаюсь избавиться. Излишне выражать не свойственно, но каких-то сложностей не припомню. R - адекватная самооценка

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую эмоционально, могу расплакаться, могу разозлиться, обрадоваться. Слезы часто от жалости или обиды. - высокая Эмоция Злость, когда что-то идет не по-моему. Радость от достигнутых целей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Чуть выше нейтральной в позитивную сторону. Я не напряжена в такой атмосфере, не жду неприятных известий. Достаточно важно, но не настолько, чтобы искать. - отсутствие M (мотивации)

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент S , а также признаки низкой и высокой Эмоции одновременно, отсутствует компонент M , компонент R под вопросом, можно предположить

В целом можно предположить тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) atlantidagorod_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика