Пятница, 29.03.2024, 17:59
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) SuitWilliam_Diary
(ФЭВЛ) SuitWilliam_Diary
Анна Дата: Среда, 13.06.2012, 19:43 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p176971431.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Поступить в институт, не столько для того, чтобы получить образование, сколько для того, чтобы уехать из родного города и перестать жить с родителями. Найти жилье и работу.

2. Почему Вам были важны эти цели?
В общем, все мои цели были направлены на обретение личного пространства и финансовой независимости + избавление от прессинга семьи, не подозревавшей, что я могу иметь какое-то личное мнение. На данный момент эти цели достигнуты.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я была уверена, что у меня получится все задуманное. Никогда не строю воздушные замки и могу трезво оценивать свои возможности. Было несколько тактических ошибок в процессе, но в конечном счете я все равно пришла к нужным результатам. Это главное.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я оценивала свои знания, свой опыт, свои финансы, отчего и отталкивалась по мере продвижения. Что касается поддержки... если бы не мой самый близкий человек, уехать на свою жилплощадь не получилось бы. Мы морально и денежно поддерживали друг друга - и выплыли. Заодно убедились в прочности наших отношений.)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самостоятельность. Возможность руководить своей жизнью. Невозможно жить в квартире родителей, на деньги родителей, и называться независимым человеком. К тому же, я считаю, что птенец, боящийся высунуться из гнезда, никогда не станет взрослой птицей.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самое большое наслаждение - это твоя собственная квартира. Небольшая подконтрольная тебе территория, место комфорта и отдыха. Место, где я могу побыть одна, место, которое я могу обустроить, как захочу. Для меня это очень важно.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Очень тяжелый отъезд из дома. Хоть я и знал, что еду к своей мечте, за неё ещё предстояло побороться. Было страшно, что мне поставят подножку на половине пути, что меня так и не поймут, что мне продолжат мешать. Но я все равно пошел вперед и ни разу не пожалел об этом.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Хорошая одежда, не стесняющая движений, вкусная еда (важно, чтобы она была ещё и сытной. когда вкусно, но мало, я не получаю полного удовлетворения), теплая погода на улице (но не жара. жара - это дискомфорт, потому что я очень тяжело её переношу, гораздо тяжелее, чем холод). Удовольствие полежать в ванной или на диване после рабочего дня. Физический труд не приносит мне радости, но я могу быть довольна результатом. Например, я довольно долго заставляю себя убраться в квартире, но потом, при взгляде на чистую комнату, испытываю легкую гордость.)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда я не думаю, на что мы будем питаться на следующей неделе. Когда я планирую расходы на месяц и не прикидываю, где бы урезать так, чтобы осталось про запас. Это спокойствие, потому что все остальные проблемы решаются гораздо быстрее, когда над тобой не висит угроза голодной смерти. Я никогда не жила в настоящем достатке. Думаю, это будет моей новой целью.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пожалуй, в тот миг, когда я отдыхаю и не ощущаю потребности ещё в чем-либо (более вкусной еде, более мягкой постели, обогревателе/вентиляторе, о нахождении в другом месте/другом городе/другой стране) я достигаю достаточного уровня. Правда, потом все равно приходят новые желания, так что это всегда временно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Все создается при помощи денег. Есть деньги - есть возможность купить еду, новую мебель или переехать в район поприличнее. Поэтому я совершенствуюсь на работе.)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Семейные нужды. Например, желание купить квартиру. Это серьезная трата денег, которая все время откладывается на потом по причине постоянного всплывания других, мелких, но более срочных.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне важно, чтобы было комфортно моему близкому человеку. Для этого я сделаю все. Но я не люблю звать гостей, так как нужно ломать голову над тем, как их принять. Уж лучше встретиться в кафе.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Я практически всегда выступаю в роли наблюдателя, вынудить вмешаться меня может только "нападение" на знакомого человека. Мне интересны дискуссии, интересно знать чужое мнение, но я редко высказываю свое. Не вижу необходимости им делиться.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
С любимым человеком я готова обсуждать все на свете. Дальше него мои мысли обычно не уходят. Вся моя система, мои правила, мои умозаключения, мои суждения - в моей голове. И она все помнит.)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я могу выслушать человека и поправить его, или изложить свою версию и попросить поправить меня. А вообще, я чаще всего беру готовые и верибельные версии из тех же самых дискуссий и прокручиваю их мысленно, составляя картину.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Желание узнать что-то новое или решить поставленную задачу. Кроссворды и ребусы очень люблю - отличная тренировка ума и проверка знаний.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если я сама ошиблась, то буду недовольна промахом, но отрицать его не буду. Если я знаю, что права, а человек продолжает заблуждаться и навязывать мне свое мнение, он будет послан к черту. Не хочет слушать и не надо, ему с этой ошибкой жить, а не мне.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Это очень тяжело, и я стараюсь избегать неожиданностей. Я очень медленно размышляю, мне нужен покой, одиночество, возможность... повертеть кусочки мозаики, скажем так. Часто я понимаю, как нужно было ответить, только тогда, когда разговор окончен, и все разошлись. Бывало, что таким образом я не успевала сказать нечто важное.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Не хочется. Мне интересно наедине со своими мыслями, выложить их устно или текстом равносильно выгрузке мешков с цементом. Мои мысли складные и точные в голове, но во время транспортировки превращаются в нечто неповоротливое и кособокое. Если есть возможность молчать, я буду молчать.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Выпинываю человека из своего личного пространства и продолжаю жить, как жила. Мои взгляды как мои личные вещи, трогать не рекомендуется. И в моем ближайшем окружении нет инакомыслящих людей. Зачем они нужны в зоне моего комфорта?

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это похоже на темную комнату, в которой нет ни лампы, ни свечи, и ты идешь по ней, полагаясь на осязание и слух. Иногда спотыкаешься о мебель и набиваешь шишки. Бывает всякое. Эмоции - это хорошо, это нужно, чувства - ещё лучше, но если бы я хоть немного умела в них разбираться.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Это поле исследования. "Ого, ребят, да у вас ещё и вот так бывает? А почему, что это значит?" Моим проводником в чужие души служит мой любимый человек. Он предостерегает меня, объясняет, что наш знакомый А. имел в виду, и почему А. не обиделся на Б. за вот эту фразу, хотя мне казалось, что должен был.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Близкие люди заряжают меня своими эмоциями. Если им плохо, мое настроение падает, и я начинаю думать, чем им помочь. Однако стоит мне увидеть улыбку, и я сама начинаю улыбаться в ответ. Ничего не могу с собой поделать.) Я знаю, что мой человек может зарядить меня позитивом за пять минут. Я просто войду в его настроение, и все наладится.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Когда приходит время оказать кому-либо поддержку, я теряю мысли и слова. На меня накатывает отчаяние, потому что я очень хочу помочь, время поджимает, а я совсем-совсем не знаю, что делать. Остается держать за плечо, обещать сделать все, что в моих силах, и изо всех сидл надеяться, что все скоро уладится.
Про себя, пожалуй, я уже написала в предыдущем пункте. Мое настроение стабильно ровное, а если происходит отклонение, я знаю, как быстро его поправить.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я определенно что-то испытываю, но давать название своим эмоциям не умею. Это что-то настолько хрупкое, что я стараюсь не трогать лишний раз, куда там в мир нести.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Положительные эмоции выражаются улыбкой, отрицательные никак не выражаются. Их я никому не показываю. Сильные эмоции просыпаются во мне тогда, когда они есть у моего человека. Мне хорошо, когда хорошо ему, и плохо, когда плохо ему.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ощущение доверия и теплоты, того, что меня любят. Наверное, я плохо объясняю.) Нуждаюсь ли я в этом? Да, как и все, пожалуй.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 13.06.2012, 20:34 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я была уверена, что у меня получится все задуманное. Никогда не строю воздушные замки и могу трезво оценивать свои возможности. R - адекватная самооценка или наоборот -переоценка себя Было несколько тактических ошибок в процессе, но в конечном счете я все равно пришла к нужным результатам. Это главное.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самостоятельность. Возможность руководить своей жизнью. Невозможно жить в квартире родителей, на деньги родителей, и называться независимым человеком. К тому же, я считаю, что птенец, боящийся высунуться из гнезда, никогда не станет взрослой птицей. M - мотивация

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самое большое наслаждение - это твоя собственная квартира. M и/или высокая Физика Небольшая подконтрольная тебе территория, M место комфорта и отдыха. Место, где я могу побыть одна, место, которое я могу обустроить, как захочу. Для меня это очень важно. M и/или высокая Физика

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Очень тяжелый отъезд из дома. Хоть я и знал, что еду к своей мечте, за неё ещё предстояло побороться. Было страшно, что мне поставят подножку на половине пути, что меня так и не поймут, что мне продолжат мешать. Но я все равно пошел вперед и ни разу не пожалел об этом. S - восприятие обратной связи?

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , компонент R под вопросом, что говорит о
Физика: обнаружены компонент M и/или признаки высокой Физики


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Хорошая одежда, не стесняющая движений, вкусная еда (важно, чтобы она была ещё и сытной. когда вкусно, но мало, я не получаю полного удовлетворения), теплая погода на улице (но не жара. жара - это дискомфорт, потому что я очень тяжело её переношу, гораздо тяжелее, чем холод). Удовольствие полежать в ванной или на диване после рабочего дня. M и/или высокая Физика Физический труд не приносит мне радости, но я могу быть довольна результатом. Например, я довольно долго заставляю себя убраться в квартире, но потом, при взгляде на чистую комнату, испытываю легкую гордость.) G - нацеленность на конечный результат, отсутствие S - процессионности

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда я не думаю, на что мы будем питаться на следующей неделе. Когда я планирую расходы на месяц и не прикидываю, где бы урезать так, чтобы осталось про запас. Это спокойствие, потому что все остальные проблемы решаются гораздо быстрее, когда над тобой не висит угроза голодной смерти. M - мотивация Я никогда не жила в настоящем достатке. Думаю, это будет моей новой целью. G + M - Физика - основная цель

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пожалуй, в тот миг, когда я отдыхаю и не ощущаю потребности ещё в чем-либо (более вкусной еде, более мягкой постели, обогревателе/вентиляторе, о нахождении в другом месте/другом городе/другой стране) я достигаю достаточного уровня. G - результативность Правда, потом все равно приходят новые желания, так что это всегда временно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Семейные нужды. Например, желание купить квартиру. Это серьезная трата денег, которая все время откладывается на потом по причине постоянного всплывания других, мелких, но более срочных. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне важно, чтобы было комфортно моему близкому человеку. Для этого я сделаю все. S - восприятие обратной связи? Но я не люблю звать гостей, так как нужно ломать голову над тем, как их принять. Уж лучше встретиться в кафе.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты G и M , компонент S под вопросом, что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Я практически всегда выступаю в роли наблюдателя, вынудить вмешаться меня может только "нападение" на знакомого человека. Мне интересны дискуссии, интересно знать чужое мнение, но я редко высказываю свое. Не вижу необходимости им делиться. - отсутствие S - направленности на диалог

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
С любимым человеком я готова обсуждать все на свете. Дальше него мои мысли обычно не уходят. R - подстройка Вся моя система, мои правила, мои умозаключения, мои суждения - в моей голове. И она все помнит.) G - монологовость

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я могу выслушать человека и поправить его, или изложить свою версию и попросить поправить меня. А вообще, я чаще всего беру готовые и верибельные версии из тех же самых дискуссий и прокручиваю их мысленно, составляя картину. G - нацеленность на конечный результат, монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Желание узнать что-то новое или решить поставленную задачу. R - Логика - инструмент Кроссворды и ребусы очень люблю - отличная тренировка ума и проверка знаний. S - процессионность

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Это очень тяжело, и я стараюсь избегать неожиданностей. Я очень медленно размышляю, мне нужен покой, одиночество, возможность... повертеть кусочки мозаики, скажем так. Часто я понимаю, как нужно было ответить, только тогда, когда разговор окончен, и все разошлись. Бывало, что таким образом я не успевала сказать нечто важное. - отсутствие S - ориентации по ситуации

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Не хочется. Мне интересно наедине со своими мыслями, выложить их устно или текстом равносильно выгрузке мешков с цементом. G - монологовость Мои мысли складные и точные в голове, но во время транспортировки превращаются в нечто неповоротливое и кособокое. Если есть возможность молчать, я буду молчать. - отсутствие S - диалоговости и/или R - адекватной самооценки

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Выпинываю человека из своего личного пространства и продолжаю жить, как жила. Мои взгляды как мои личные вещи, трогать не рекомендуется. И в моем ближайшем окружении нет инакомыслящих людей. Зачем они нужны в зоне моего комфорта? M - мотивация

Вывод

Логика: обнаружены компонент G , а также R и M одновременно, отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Близкие люди заряжают меня своими эмоциями. Если им плохо, мое настроение падает, и я начинаю думать, чем им помочь. Однако стоит мне увидеть улыбку, и я сама начинаю улыбаться в ответ. Ничего не могу с собой поделать.) Я знаю, что мой человек может зарядить меня позитивом за пять минут. Я просто войду в его настроение, и все наладится. S (восприятие обратной связи) + R (подстройка)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Когда приходит время оказать кому-либо поддержку, я теряю мысли и слова. На меня накатывает отчаяние, потому что я очень хочу помочь, время поджимает, а я совсем-совсем не знаю, что делать. - отсутствие R - адекватной самооценки Остается держать за плечо, обещать сделать все, что в моих силах, и изо всех сидл надеяться, что все скоро уладится.
Про себя, пожалуй, я уже написала в предыдущем пункте. Мое настроение стабильно ровное, а если происходит отклонение, я знаю, как быстро его поправить. R - уверенность

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я определенно что-то испытываю, но давать название своим эмоциям не умею. Это что-то настолько хрупкое, что я стараюсь не трогать лишний раз, куда там в мир нести. - отсутствие R

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Положительные эмоции выражаются улыбкой, отрицательные никак не выражаются. Их я никому не показываю. Сильные эмоции просыпаются во мне тогда, когда они есть у моего человека. Мне хорошо, когда хорошо ему, и плохо, когда плохо ему. S + R

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент S , компонент R под вопросом, что говорит о 2Э/3Э

В целом можно предположить тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) SuitWilliam_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика