Пятница, 19.04.2024, 20:40
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование underwater_spirit
(ФЭВЛ) Типирование underwater_spirit
underwater_spirit Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:34 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
АНКЕТА

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я довольно рано стала ставить себе долгосрочные цели. Задолго до начала средних классов школы. Это были цели, связанные с получением знаний, профессии. Я даже до школы пыталась в своем воображении распланировать свою жизнь на много лет вперед, лет до 30. Я пыталась представить себе, как буду выглядеть, чем буду заниматься, где буду жить и как будут относиться ко мне люди. Эти планы здесь приводить не буду, хотя помню их. Они настолько идеалистичны, что большая часть не сбылась. Разве что не подвело меня общее восприятие жизни – что она будет ощущаться как нечто яркое, необычное, как кино. До сих пор бывают такие моменты.
Пубертат многое поменял в моих планах на жизнь. Я поняла, что выбор профессии врача мне навязан отцом, что это не мое желание. Дома были по этому поводу грандиозные разборки. Отец питал слишком большие надежды в отношении меня. Этот момент мы пережили, но дальше отношения с родителями пошли по наклонной. Сейчас они вообще в яме, но я уже привыкла.
Тогда я поменяла цель с «поступить в медин на лечебный» на «поступить в универ на английский». К тому времени часть тактических целей была достигнута (я о победах на олимпиадах разного уровня, от школьного до областного, по разным дисциплинам, языку в особенности, а еще русскому, украинскому, географии, химии). Была еще цель получить золотую медаль. В итоге не получила даже серебряную, точные науки подвели, а вот свидетельство об окончании 9 классов с отличием есть.
Весной 2006 г. я заняла 3 место в стране по английскому языку, и поступление в универ мне было обеспечено. Освободили как от школьного экзамена, так и от вступительных и собеседования, и я могла сконцентрироваться на еще одной задаче – поступлении на отделение журналистики. Туда поступила на заочное, не с блестящими баллами, на общих основаниях, и все же. К той цели тоже долго шла – посещала школу юных журналистов в 10 класса и подготовительное отделение с 11-го.Когда прошла олимпиаду, тут же поставила две новые цели – получить два диплома с отличием и выйти замуж. Последнее – уже мамой навязанная цель, как я поняла в скором времени. На данный момент у меня две степени бакалавра – английский язык (красный диплом) и журналистика (синий диплом). Не замужем.
Зато достигла массы других целей, которые не так жестко планировала. У меня есть все три кембриджских сертификата по английскому языку, два по французскому, мне посчастливилось провести две недели во Франции на курсах языка, пару раз спеть на сцене, быть опубликованной в молодежных литературных альманахах шесть раз и трижды поучаствовать в научных конференциях с докладами. Здесь я и прилагала усилия, и ловила шансы. Студенческими годами в целом довольна, хотя все же слишком отвлекалась от учебы на личную жизнь и тусовки.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Все цели, упомянутые выше, как мне казалось, должны были повысить мои шансы на хороший заработок после выпуска. Увы, мои надежды не оправдались – два диплома на руках, а постоянной работы так и нет, я занимаюсь фрилансом за копейки. Зато благодаря разного рода интеллектуальным состязаниям я ощутила вкус победы, и теперь мне все время хочется его вернуть. Думаю, верну. Лишения не могут и не должны быть постоянными.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Мне было не до оценки шансов. Я просто внимательно продумывала свои действия и старалась выбрать те, что приблизят меня к цели, а не отдалят от нее. У меня есть базовая установка на успех, которая заключается в том, что тем больше я приложу усилий, тем больше из запланированного у меня получится. Основа – это грамотное планирование любых действий.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Странный вопрос. Готовлюсь к экзамену – приближаюсь к результату, сижу в Сети или где-то на тусовке – отдаляюсь от него. Хотя можно и в Сети находить информацию для учебы, и окружение себе подобрать умное, что я по возможности старалась делать. По второму вопросу – я считаю, что если я буду слишком прислушиваться к другим, я проживу их жизнь, а не свою. Хватило родительского строгого режима. Если есть совет, и я вижу, что он грамотный, прислушиваюсь. Остальное пропускаю мимо ушей (особенно негатив) и пру как танк.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сравнение своей нынешней жизни с картинкой идеального будущего и иногда – своих достижений с чужими.Конструктивная зависть. И то, и другое довольно эффективно. Еще полезно смотреть на календарь и часы. Время – это гигантский хлыст.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, что связаны с творчеством. У меня до универа был имидж ботаника, неудивительно, что чаще всего учеба давалась. А потом расширение круга знакомств, влюбленности, муки на личном фронте и – внезапно! – качественный скачок в поэтических способностях. Я пишу с 7 лет, и до 17 подходила к творчеству как к упражнению ума, а за студенческие годы поняла, что всегда буду писать. У меня внутри подземный источник, который питается бессознательным материалом. А поскольку на личном фронте у меня стабильное невезение, я могу в своих текстах даже поражения превратить в победы. Я пишу не только о любви, безусловно. Лирика и проза у меня самые разнообразные. Экспериментирую, пишу новое и по-новому и продвигаю то, что уже есть. Еще недавно удивило то, что меня приняли в театральную студию. Лучше поздно, чем никогда.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Две ключевые сферы моих неудач: отношения и деньги. Плохо управляю и тем, и другим. Экономить деньги уже научилась (точнее, жизнь научила), заработок маленький и нестабильный, а вот окружение пару лет назад сузилось до невозможности, многие прежние приятели без предупреждения покинули меня или, наоборот, высказали негатив и расстались. Теперь у меня в реале четверо друзей, которых очень берегу, а серьезных долгих отношений с мужчинами как не было, так и нет. Эти неудачи я воспринимаю как обучающую ситуацию для того, чтобы я, овладев минимумом ресурсов, затем рано или поздно перевела его в необходимый мне оптимум. Ну и приоритеты я теперь расставляю несколько иначе. Больше включаю голову и лучше знаю себя (вынужденное одиночество помогло).

ФИЗИКА
1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Да, комфорт и удовольствие важны. Все, что я получаю через свои органы чувств, должно быть по возможности здоровым, красивым и качественным. Если назвать топ-5 удовольствий в свободном порядке, то это музыка, еда, сон со сновидениями, пребывание на природе и хороший секс (только, увы, нечасто удается удовлетворить потребности 4 и 5). Физический труд может доставлять удовольствие, если этот труд направлен на совершенствование моего тела (танцы, физкультура, зарядка, йога). С домашней работой посложнее. Время от времени готовлю, но недолго. Порядок стараюсь поддерживать, но не каждый день. В сфере обслуживания (кафе, магазины) периодически оседаю ненадолго, так вот неважно, что там за процесс, главное, что после рабочего дня засыпаю сразу, а то бессонница – мой бич. Никогда не думала, что смогу провести на ногах 12 часов. Смогла недавно на стажировке в кафе. Как ни странно, меню запомнить не смогла. Роли запоминаю, стихи запоминаю, а меню не смогла…
Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Да, достаток важен. Им я считаю наличие собственной жилплощади, любого вида личного транспорта, стабильного высокого дохода (от $1000/мес.), дополнительного пассивного дохода, возможно, каких-то выгодных вложений вроде коллекций, а также своего проекта или бизнеса. У меня ничего подобного пока и близко нет, хотя стремлюсь.
Достаток дал бы мне не только возможность жить спокойно, не боясь нестабильности, но и возможность воплощать свои творческие замыслы , вовлекая в них множество людей (хочу создать свой театр). Ну и благотворительность в умеренных количествах.
Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Частично уже ответила. Этот уровень есть, но если будет шанс иметь больше легальным способом, не откажусь. Мера физического удовольствия практически отсутствует. Каждая секунда жизни в идеале должна нести удовольствие и комфорт. Это недостижимо, но я каждый день создаю себе оазисы комфорта, особенно тактильного и звукового. В идеале хотелось бы каждую неделю пробовать новое блюдо, пару раз в месяц покупать новые вещи высокого качества, путешествовать минимум дважды в год и иметь близость с любимым партнером от 5 до 7 раз в неделю. Вот это была бы жизнь, а не существование.
Пока из удовольствий у меня в основном музыка, кино, живопись и красивые сновидения. На природу стараюсь выбираться – у нас на краю города есть место силы, красивая 40-метровая гора. Там хорошо, и у воды мне хорошо в любое время года.
Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Прислушиваюсь к своим желаниям. Поскольку с деньгами и вещами пока полный мизер, я просто правильно создаю и структурирую свой информационный поток (много «вкусных» сведений организую так, чтобы знать, как быстро найти любые из них). Это хороший способ сохранить время и нервы. Стремление усовершенствовать условия жизни есть. В данный период жизни я даю себе физические нагрузки по плану, рационально (хотя и несколько скудно) питаюсь, занимаюсь закаливанием, принимаю биодобавки, выполняю медитативные упражнения и убираю в комнате. Будут средства – добавлю много других приятностей. Прежде всего на танцы пойду.
Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Знание своих желаний и целей, стремление не отставать от других, понимание того, что жизнь одна и в материальном плане она должна иметь достойную форму. А еще, когда своего ресурса хватает, можно эффективно помочь другим. Я не хочу здесь много о благотворительности, это личное, но это важная для меня тема, в которой участвую в меру своих сил.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Да, важно, когда задумываюсь об этом, то есть время от времени. Стараюсь не перегружать своими эмоциями и информацией и принимать их эмоции и информацию. Стараюсь выстраивать отношения гармонично, на партнерских началах. Исхожу из душевного комфорта, а если дистанция общения близкая, то можно и о физическом подумать. Я с радостью готова предоставить окружающим физический комфорт (угостить, сделать массаж, дать совет по уходу за собой), все зависит от их готовности принять мою заботу.
ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится при пяти условиях: 1) мне интересна тема 2) я в ней разбираюсь 3) у меня есть время на обсуждение 4) то, что я скажу, не скажется негативно на моей репутации в определенном кругу или этот круг не делает для меня погоды, поэтому говорить можно все 5) все участники дискуссии ведут себя корректно. Я обрисовала идиллический вариант. Так как он редок, то и дискутирую я редко. В сети бывает, но если я сказала что-то важное, я часто потом удаляю свои посты. Никак не могу выбрать нормальный баланс между замкнутостью и открытостью. Часто хочется откровенничать, и я поддаюсь этому желанию, а потом убеждаю себя, что никому до меня нет дела, и мои слова не принесут мне вреда. Вообще терпеть не могу, когда мои высказывания мне припоминают. Я за это время могла свою позицию не один раз поменять.В общем, язык мой – враг мой и мой же кормилец. По обстоятельствам.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Природа человека – эта тема для меня вне конкуренции. Поэтому я адепт самых различных типологий. По ним редко кого-то правильно опредеяю, хотя много и наблюдаю, и рефлексирую. Поэтому когда паззл не складывается, прошу совета. Еще интересные вопросы – «Как достичь успеха» и «Как расположить к себе людей». Иногда задумываюсь о том, какое устройство общества лучше всего и что ждет мир в будущем.
При этом зачастую обсуждать предпочитаю 1-ю тему и 4-ю, а 2-я и 3-я – это темы для набора практических методик. Просто собираю информацию, обдумываю, использую. Стараюсь особенно не афишировать свою озабоченность вопросами 2 и 3, потому что они не особенно интеллектуальны и неординарны, а во-вторых, а вдруг я не добьюсь успеха в том смысле, в котором я его себе рисую, и мне кто-то вспомнит мои провалившиеся планы? Нет, чем меньше говорить о планах и желаниях, тем больше шансов, что они сбудутся. При условии активной работы, конечно.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Скорее второе. Первое тоже случается, но память не особенно это фиксирует.
Примеры вряд ли приведу, наверное, по моим текстам они рассыпаны. Там достаточно много размышлений, но они не всегда отражают именно мою позицию. Это скорее смесь моих мыслей и господствующих в обществе нравов.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Наибольший мотив – известность, успех. Как и в любой деятельности, пожалуй, просто в совсем небольших масштабах. Выступить на конференции, защитить доклад, а потом в резюме вписать. Как говорится, с миру по нитке. Второстепенные мотивы – познание мира и самосовершенствование. Да, интеллектуальные занятия (некоторые) интересны сами по себе. Начитанный, думающий человек самодостаточен, ему с собой не скучно, другим с ним тоже может быть интересно, а еще никогда не знаешь, когда пригодятся те или иные знания, поэтому чем больше знаний, тем больще выбор при принятии решения и тем выше качество жизни. Я каждый день поглощаю новую информацию, я очень любопытный человек.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Если в нейтральной форме мне показывают, что я неправа, то не особенно переживаю. Если в грубой – внутренне злюсь, внешне стремлюсь свернуть общение поскорее и не возвращаться к нему. Главное – насколько эта ошибка усложняет мою жизнь и отдаляет меня от моих целей. Потом нужно успокоиться, перестать себя грызть и попытаться наверстать упущенное время и подрихтовать приоритеты.

Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

В хорошем состоянии я всегда склонна к импровизации, если владею темой хотя бы минимально. Мне это все интересно, если не слишком спешу. Только я предпочитаю что-то легкое, «светское» - искусство, новые теории, и инстинктивно воздерживаюсь обсуждать темы, которые могут вызвать разногласия. Не люблю политику, мораль, смысл жизни и другие опасные темы. Считаю, что это все обсуждать незачем, все равно никто не прав и не виноват, и разговоры эти качество жизни напрямую не меняют. Поэтому я стараюсь отмалчиваться. Расплата предсказуема – некоторые меня считают дурочкой без своего мнения . Здесь не соглашусь. Я считаю, что у умного человека нет своего мнения, есть только удачный момент. Талейран тому пример. Кстати, почему он долго жил? Потому что следовал не своему эго, а чувству момента и в критических ситуациях держал язык за зубами. В общем, недостижимый, но такой привлекательный идеал…

Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Да. Это как игра. При этом я не особенно привязываюсь к результату, не стремлюсь подчинить кого-то своему мнению. Мне легче убедить человека сделать что-то для меня, чем изменить его мнение по какому-то абстрактному вопросу. Есть среда, где имеет смысл проводить изыскания и дискуссии, искать истину (та же психология, например), но я стараюсь делать это в основном в Сети, а со знакомыми в реале не ломать копья почем зря. Поэтому получается странно: мямля и хамелеон по жизни (с редкими вспышками ЧСВ) и дико упрямая спорщица в Сети, но только на определенные темы.
Страх ответить перед аудиторией был у меня только на математике в старших классах. Во всех остальных случаях обожаю выступать публично, чаще всего меня слушают внимательно, запоминают некоторые высказывания и цитируют, при этом в том, что я говорю, большой процент импровизации. Еще легко перехожу с языка на язык. Конечно, качество выступлений варьируется от случая к случаю, и способности нужно развивать, но я достаточно вольготно чувствую себя в роли докладчика, консультанта, «дипломата» (все школьные и студенческие годы служила «буфером» между коллективом и самыми сложными педагогами) и в прочих подобных амплуа. Мною можно легко заполнить паузу на многих мероприятиях))
Пишу я логичнее, чем говорю, зато говорю экспрессивнее. Манера письма и разговора сильно отличается.
Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

А я свои взгляды стараюсь не афишировать, да и не особенно держусь за них. Критикуйте на здоровье, у меня уже давно к этому иммунитет. Принципов мало, а жить хорошо, заручившись расположением окружающих и учитывая обстановку, мне важнее, чем всегда быть правой. По большому счету, дискуссии о смысле и образе жизни – это лучший способ испортить эту самую жизнь. Нужно не говорить, а делать, при этом делать то, что хочется, в рамках законодательства и здравого смысла.Если мне выгодно общаться с человеком, мне все равно, совпадают ли у нас взгляды. Мне главное – по его ценностям не топтаться, поэтому их важно знать. Кстати, так было не всегда. Это опыт.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Что-то вроде фона (иногда яркого, иногда тусклого). Вот есть цели, есть процесс их достижения, а мысли и чувства – это как бы фон, постоянно меняющийся. Временами детали фона выходят на первый план, но обычно ненадолго. Мой мир – это цели, нанизанные на ось времени. Еще чувства - это материал, из которого я леплю свои произведения с целью добиться успеха в искусстве. Но я всегда смешиваю чувства с мыслями в такой пропорции, чтобы это было красиво. А красиво – это, в моем понимании, образно, ощутимо и в меру головоломно и нетривиально. То есть если представить себе процесс как смешение красок и обозначить мысли серебристым, а чувства золотистым, то мыслей будет больше (примерно 60-70% смеси). Ощущения правильное произведение должно вызывать преимущественно визуально-динамические (как кино), и они должны возникать у читателя в любом случае (иначе считаю, что написала плохо). В идеале, я считаю, нужно абстрагироваться от своих чувств (кроме все того же чувства момента) и научиться улавливать чужое состояние. Это гораздо полезнее.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Они интересны в меру своей красоты и оригинальности. Поэтому все мои друзья – творческие люди, чья эмоциональность развита и окультурена.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверное, все мы так или иначе эмоционально взаимодействуем между собой. Вопрос в том, осознаем ли мы это. У меня с возрастом потребность в эмоциональном взаимодействии с окружением уменьшается и переходит с близкой дистанции на социальную (отношения «художник» - «ценитель»). Главное, чтобы были ровные и взаимовыгодные партнерские отношения с людьми, чтобы мы могли дать другу что-то (прибыль, уважение, статус, шансы, идеи).

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нужно (и сама могу дать) что-то вроде «А ну не кисни, не сдавайся, все получится, полный вперед!». С остальными видами поддержки сложнее. Предпочитаю оставлять в покое (и чтобы меня оставляли). Иногда могу нуждаться в практическом совете по достижению того или иного результата в отношениях. Благодарна за такую помощь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Наверное, эмоций много, но обычно я слабо их осознаю, пока не накопятся. Часто в отношении к кому-то могу разобраться, только увидев сон с этим человеком. Несу или не несу эмоции во внешний мир, зависит от ситуации. Если она оценивается мною как безопасная, то и я их несу, и они меня несут (позитивные). Наглатываться смешинками я могу всерьез и надолго. Негативом не грузить других я себя просто тренирую. Еще неплохо пропускаю через себя чужие проблемы, помогаю человеку с ними справиться, при этом не загружаясь негативными состояниями. Сложнее всего выражать сочувствие (предпочитаю помогать практически), а еще сложно скрывать зависть и влюбленность. Легко сдерживаю гнев, иногда это даже мешает мне отстаивать свои границы. Иногда на месте гнева ощущаю просто удивление чужим неправильным поступком. Надолго не обижаюсь, и вообще, обиды ниже моего достоинства.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Очень сложный вопрос. Я хикки-фрилансер, в свободное время пишущий заумные тексты, в которых больше образов и словесных экспериментов, чем эмоций. А еще я целеустремленный человек. Если на что-то и завязаны мои эмоции, то главным образом на цели. Добилась – очень приятное состояние довольства собой и тут же постановка новой цели. Эйфория по поводу успехов случается не так уж часто. А вот если планы срываются, вместе с ними могут сорваться и нервы, и мне жаль тех, кто это наблюдает (то есть родителей). От друзей я стараюсь прятаться в такие моменты, чтобы не потерять тех немногих, кто меня терпит. Я с друзьями не могу не быть позитивной – они хорошо шутят сами и адекватно реагируют на весьма своеобразный юмор. Они дали мне кличку «Топор» из-за моего острого языка и тяжелых формулировок в творчестве.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Воображаемая, я бы сказала. Художественный мир, в который хочется сбежать. В реальности это найти невозможно. Поэтому в ушах у меня всегда наушники с музыкой, а перед глазами, когда есть время – интересный художественный текст. Это лучше, чем люди с их рваными, непредсказуемыми реакциями. Мне мало жить в эмоционально-художественных мирах людей искусства, поэтому я создаю свой и активно популяризирую его. Конечно, творчество – главное в моей жизни.
Если говорить о наиболее комфортном эмоциональном режиме реальной жизни, то это тишина и ровные отношения почти каждый день и буйное веселье в узком кругу пару раз в неделю.

Темы сочинений
1. О чем я мечтаю

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

Можно обойтись без сочинений? По-моему, из текста выше ясно, что я мечтаю о самой широкой самореализации в области искусства и не хотела бы быть голодной и болеть. Есть еще и альтруистические побуждения (вы не поверите!), но давайте лучше не будем о них.
Право, не хочу доставать типировщиков подробностями своего гнилого и эгоцентричного внутреннего мира.
 
Анна Дата: Вторник, 21.08.2012, 02:25 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Выделила анкету в отдельную тему

Моё творчество
 
underwater_spirit Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:34 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
спасибо)
 
Анна Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:12 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Quote (underwater_spirit)
Зато благодаря разного рода интеллектуальным состязаниям я ощутила вкус победы, и теперь мне все время хочется его вернуть.

А чем приятен вкус победы?

Quote (underwater_spirit)
У меня есть базовая установка на успех, которая заключается в том, что тем больше я приложу усилий, тем больше из запланированного у меня получится.

Срабатывает ли эта установка?

Quote (underwater_spirit)
Сравнение своей нынешней жизни с картинкой идеального будущего и иногда – своих достижений с чужими.

А как мотивирует сравнение своих достижений с чужими?

ФИЗИКА


Quote (underwater_spirit)
Знание своих желаний и целей, стремление не отставать от других, понимание того, что жизнь одна и в материальном плане она должна иметь достойную форму.

Почему и в чем важно не отставать от других?

ЛОГИКА


Quote (underwater_spirit)
а вдруг я не добьюсь успеха в том смысле, в котором я его себе рисую, и мне кто-то вспомнит мои провалившиеся планы?

Почему Вам неприятно, что кто-то может вспомнить Ваши провалившиеся планы?


Моё творчество
 
underwater_spirit Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:29 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А чем приятен вкус победы?

Да всем он приятен. Это те моменты, которые никогда не стираются из памяти, и весь мир в такие дни видится гармоничным.

Срабатывает ли эта установка?

Чаще всего срабатывает, если только я не ленюсь и если я хорошо проинформирована о той или иной деятельности.

А как мотивирует сравнение своих достижений с чужими?

"Они младше тебя на два года, а уже столько успели! Сделай что-то с собой, чтобы не отставать, чтобы не тратить попусту свое время и тоже иметь какой-то статус!" - вот примерно это я и говорю себе.

Почему и в чем важно не отставать от других?

Это очень сложно объяснить. Это настолько глубоко сидит во мне - желание превосходить окружающих, получать лучшие результаты. Просто мне по-настоящему комфортно тогда, когда у меня все получается, когда могу качественно выполнить свою работу, когда обо мне знают, когда занимаю высокое место в некоем рейтинге. Много лет это была успеваемость, теперь это еще и творчество (недавно заняла призовое место на литературном конкурсе), а вот заработком пока не могу выделиться, а этого хочется очень сильно. Ничего, думаю, натренирую себя и здесь.

Почему Вам неприятно, что кто-то может вспомнить Ваши провалившиеся планы?

Не хочется быть неудачницей в чьих-то глазах. Не хочется, чтобы кто-то торжествовал, когда у меня что-то не ладится. Для людей, которых я плохо знаю, у меня всегда все хорошо.
 
Анна Дата: Среда, 05.09.2012, 00:42 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я довольно рано стала ставить себе долгосрочные цели. Задолго до начала средних классов школы. Это были цели, связанные с получением знаний, профессии. Я даже до школы пыталась в своем воображении распланировать свою жизнь на много лет вперед, лет до 30. G - постановка долгосрочных целей? Я пыталась представить себе, как буду выглядеть, чем буду заниматься, где буду жить и как будут относиться ко мне люди. Эти планы здесь приводить не буду, хотя помню их. Они настолько идеалистичны, что большая часть не сбылась. - отсутствие R - адекватной самооценки Разве что не подвело меня общее восприятие жизни – что она будет ощущаться как нечто яркое, необычное, как кино. До сих пор бывают такие моменты.
Пубертат многое поменял в моих планах на жизнь. Я поняла, что выбор профессии врача мне навязан отцом, что это не мое желание. Дома были по этому поводу грандиозные разборки. Отец питал слишком большие надежды в отношении меня. Этот момент мы пережили, но дальше отношения с родителями пошли по наклонной. Сейчас они вообще в яме, но я уже привыкла.
Тогда я поменяла цель с «поступить в медин на лечебный» на «поступить в универ на английский». К тому времени часть тактических целей была достигнута (я о победах на олимпиадах разного уровня, от школьного до областного, по разным дисциплинам, языку в особенности, а еще русскому, украинскому, географии, химии). Была еще цель получить золотую медаль. В итоге не получила даже серебряную, точные науки подвели, а вот свидетельство об окончании 9 классов с отличием есть.
Весной 2006 г. я заняла 3 место в стране по английскому языку, и поступление в универ мне было обеспечено. Освободили как от школьного экзамена, так и от вступительных и собеседования, и я могла сконцентрироваться на еще одной задаче – поступлении на отделение журналистики. Туда поступила на заочное, не с блестящими баллами, на общих основаниях, и все же. К той цели тоже долго шла – посещала школу юных журналистов в 10 класса и подготовительное отделение с 11-го.Когда прошла олимпиаду, тут же поставила две новые цели – получить два диплома с отличием и выйти замуж. Последнее – уже мамой навязанная цель, как я поняла в скором времени. На данный момент у меня две степени бакалавра – английский язык (красный диплом) и журналистика (синий диплом). Не замужем.
Зато достигла массы других целей, которые не так жестко планировала. У меня есть все три кембриджских сертификата по английскому языку, два по французскому, мне посчастливилось провести две недели во Франции на курсах языка, пару раз спеть на сцене, быть опубликованной в молодежных литературных альманахах шесть раз и трижды поучаствовать в научных конференциях с докладами. Здесь я и прилагала усилия, и ловила шансы. Студенческими годами в целом довольна, хотя все же слишком отвлекалась от учебы на личную жизнь и тусовки.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Все цели, упомянутые выше, как мне казалось, должны были повысить мои шансы на хороший заработок после выпуска. Увы, мои надежды не оправдались – два диплома на руках, а постоянной работы так и нет, я занимаюсь фрилансом за копейки. Зато благодаря разного рода интеллектуальным состязаниям я ощутила вкус победы, и теперь мне все время хочется его вернуть. Думаю, верну. Лишения не могут и не должны быть постоянными.
А чем приятен вкус победы?
Да всем он приятен. Это те моменты, которые никогда не стираются из памяти, и весь мир в такие дни видится гармоничным. M (мотивация)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Мне было не до оценки шансов. Я просто внимательно продумывала свои действия и старалась выбрать те, что приблизят меня к цели, а не отдалят от нее. У меня есть базовая установка на успех, которая заключается в том, что тем больше я приложу усилий, тем больше из запланированного у меня получится. - отсутствие R - адекватной самооценки Основа – это грамотное планирование любых действий.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сравнение своей нынешней жизни с картинкой идеального будущего и иногда – своих достижений с чужими. Конструктивная зависть. И то, и другое довольно эффективно. Еще полезно смотреть на календарь и часы. Время – это гигантский хлыст.
А как мотивирует сравнение своих достижений с чужими?
"Они младше тебя на два года, а уже столько успели! Сделай что-то с собой, чтобы не отставать, чтобы не тратить попусту свое время и тоже иметь какой-то статус!" - вот примерно это я и говорю себе. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)

Вывод

Воля: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , компоненты S и G под вопросом, что говорит о 1В/3В


ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Да, комфорт и удовольствие важны. Все, что я получаю через свои органы чувств, должно быть по возможности здоровым, красивым и качественным. Если назвать топ-5 удовольствий в свободном порядке, то это музыка, еда, сон со сновидениями, пребывание на природе и хороший секс M (мотивация) и/или высокая Физика (только, увы, нечасто удается удовлетворить потребности 4 и 5). Физический труд может доставлять удовольствие, если этот труд направлен на совершенствование моего тела (танцы, физкультура, зарядка, йога). G - нацеленность на конечный результат С домашней работой посложнее. Время от времени готовлю, но недолго. Порядок стараюсь поддерживать, но не каждый день. В сфере обслуживания (кафе, магазины) периодически оседаю ненадолго, так вот неважно, что там за процесс, главное, что после рабочего дня засыпаю сразу, а то бессонница – мой бич. Никогда не думала, что смогу провести на ногах 12 часов. Смогла недавно на стажировке в кафе. Как ни странно, меню запомнить не смогла. Роли запоминаю, стихи запоминаю, а меню не смогла…

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Да, достаток важен. Им я считаю наличие собственной жилплощади, любого вида личного транспорта, стабильного высокого дохода (от $1000/мес.), дополнительного пассивного дохода, возможно, каких-то выгодных вложений вроде коллекций, а также своего проекта или бизнеса. У меня ничего подобного пока и близко нет, хотя стремлюсь. M и/или высокая Физика
Достаток дал бы мне не только возможность жить спокойно, не боясь нестабильности, но и возможность воплощать свои творческие замыслы , вовлекая в них множество людей (хочу создать свой театр). Ну и благотворительность в умеренных количествах.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Частично уже ответила. Этот уровень есть, но если будет шанс иметь больше легальным способом, не откажусь. Мера физического удовольствия практически отсутствует. Каждая секунда жизни в идеале должна нести удовольствие и комфорт. Это недостижимо, но я каждый день создаю себе оазисы комфорта, особенно тактильного и звукового. В идеале хотелось бы каждую неделю пробовать новое блюдо, пару раз в месяц покупать новые вещи высокого качества, путешествовать минимум дважды в год и иметь близость с любимым партнером от 5 до 7 раз в неделю. Вот это была бы жизнь, а не существование. M + G - Физика - основная ценность
Пока из удовольствий у меня в основном музыка, кино, живопись и красивые сновидения. На природу стараюсь выбираться – у нас на краю города есть место силы, красивая 40-метровая гора. Там хорошо, и у воды мне хорошо в любое время года.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Прислушиваюсь к своим желаниям. Поскольку с деньгами и вещами пока полный мизер, я просто правильно создаю и структурирую свой информационный поток (много «вкусных» сведений организую так, чтобы знать, как быстро найти любые из них). Это хороший способ сохранить время и нервы. Стремление усовершенствовать условия жизни есть. В данный период жизни я даю себе физические нагрузки по плану, рационально (хотя и несколько скудно) питаюсь, занимаюсь закаливанием, принимаю биодобавки, выполняю медитативные упражнения и убираю в комнате. Будут средства – добавлю много других приятностей. Прежде всего на танцы пойду. M и/или высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Знание своих желаний и целей, стремление не отставать от других, M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) в области Воли понимание того, что жизнь одна и в материальном плане она должна иметь достойную форму. M А еще, когда своего ресурса хватает, можно эффективно помочь другим. Я не хочу здесь много о благотворительности, это личное, но это важная для меня тема, в которой участвую в меру своих сил.

Почему и в чем важно не отставать от других?
Это очень сложно объяснить. Это настолько глубоко сидит во мне - желание превосходить окружающих, получать лучшие результаты. Просто мне по-настоящему комфортно тогда, когда у меня все получается, когда могу качественно выполнить свою работу, когда обо мне знают, когда занимаю высокое место в некоем рейтинге. Много лет это была успеваемость, теперь это еще и творчество (недавно заняла призовое место на литературном конкурсе), а вот заработком пока не могу выделиться, а этого хочется очень сильно. Ничего, думаю, натренирую себя и здесь. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) в области Воли

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Физики, что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится при пяти условиях: 1) мне интересна тема 2) я в ней разбираюсь 3) у меня есть время на обсуждение 4) то, что я скажу, не скажется негативно на моей репутации в определенном кругу или этот круг не делает для меня погоды, поэтому говорить можно все 5) все участники дискуссии ведут себя корректно. Я обрисовала идиллический вариант. Так как он редок, то и дискутирую я редко. В сети бывает, но если я сказала что-то важное, я часто потом удаляю свои посты. Никак не могу выбрать нормальный баланс между замкнутостью и открытостью. Часто хочется откровенничать, и я поддаюсь этому желанию, а потом убеждаю себя, что никому до меня нет дела, и мои слова не принесут мне вреда. Вообще терпеть не могу, когда мои высказывания мне припоминают. - отсутствие R - адекватной самооценки в области Воли Я за это время могла свою позицию не один раз поменять. S - ориентация по ситуации и/или R - подстройка В общем, язык мой – враг мой и мой же кормилец. По обстоятельствам.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Природа человека – эта тема для меня вне конкуренции. Поэтому я адепт самых различных типологий. По ним редко кого-то правильно опредеяю, хотя много и наблюдаю, и рефлексирую. Поэтому когда паззл не складывается, прошу совета. Еще интересные вопросы – «Как достичь успеха» и «Как расположить к себе людей». Иногда задумываюсь о том, какое устройство общества лучше всего и что ждет мир в будущем.
При этом зачастую обсуждать предпочитаю 1-ю тему и 4-ю, а 2-я и 3-я – это темы для набора практических методик. Просто собираю информацию, обдумываю, использую. Стараюсь особенно не афишировать свою озабоченность вопросами 2 и 3, потому что они не особенно интеллектуальны и неординарны, а во-вторых, а вдруг я не добьюсь успеха в том смысле, в котором я его себе рисую, и мне кто-то вспомнит мои провалившиеся планы? Нет, чем меньше говорить о планах и желаниях, тем больше шансов, что они сбудутся. При условии активной работы, конечно.
Почему Вам неприятно, что кто-то может вспомнить Ваши провалившиеся планы?
Не хочется быть неудачницей в чьих-то глазах. Не хочется, чтобы кто-то торжествовал, когда у меня что-то не ладится. Для людей, которых я плохо знаю, у меня всегда все хорошо. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) в области Воли

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее второе. Первое тоже случается, но память не особенно это фиксирует. G - монологовость
Примеры вряд ли приведу, наверное, по моим текстам они рассыпаны. Там достаточно много размышлений, но они не всегда отражают именно мою позицию. Это скорее смесь моих мыслей и господствующих в обществе нравов. R - подстройка?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольший мотив – известность, успех. Как и в любой деятельности, пожалуй, просто в совсем небольших масштабах. Выступить на конференции, защитить доклад, а потом в резюме вписать. Как говорится, с миру по нитке. :R:- Логика - инструмент, M + S в области Воли Второстепенные мотивы – познание мира и самосовершенствование. Да, интеллектуальные занятия (некоторые) интересны сами по себе. Начитанный, думающий человек самодостаточен, ему с собой не скучно, другим с ним тоже может быть интересно, а еще никогда не знаешь, когда пригодятся те или иные знания, поэтому чем больше знаний, тем больще выбор при принятии решения и тем выше качество жизни. Я каждый день поглощаю новую информацию, я очень любопытный человек.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если в нейтральной форме мне показывают, что я неправа, то не особенно переживаю. - отсутствие M (мотивации) Если в грубой – внутренне злюсь, внешне стремлюсь свернуть общение поскорее и не возвращаться к нему. Главное – насколько эта ошибка усложняет мою жизнь и отдаляет меня от моих целей. R - Логика - инструмент Потом нужно успокоиться, перестать себя грызть и попытаться наверстать упущенное время и подрихтовать приоритеты.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В хорошем состоянии я всегда склонна к импровизации, если владею темой хотя бы минимально. S (ориентация по ситуации) и/или R (подстройка) Мне это все интересно, если не слишком спешу. Только я предпочитаю что-то легкое, «светское» - искусство, новые теории, и инстинктивно воздерживаюсь обсуждать темы, которые могут вызвать разногласия. Не люблю политику, мораль, смысл жизни и другие опасные темы. Считаю, что это все обсуждать незачем, все равно никто не прав и не виноват, и разговоры эти качество жизни напрямую не меняют. Поэтому я стараюсь отмалчиваться. Расплата предсказуема – некоторые меня считают дурочкой без своего мнения . Здесь не соглашусь. Я считаю, что у умного человека нет своего мнения, есть только удачный момент. Талейран тому пример. Кстати, почему он долго жил? Потому что следовал не своему эго, а чувству момента и в критических ситуациях держал язык за зубами. В общем, недостижимый, но такой привлекательный идеал… R - подстройка

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Это как игра. При этом я не особенно привязываюсь к результату, не стремлюсь подчинить кого-то своему мнению. Мне легче убедить человека сделать что-то для меня, чем изменить его мнение по какому-то абстрактному вопросу. Есть среда, где имеет смысл проводить изыскания и дискуссии, искать истину (та же психология, например), но я стараюсь делать это в основном в Сети, а со знакомыми в реале не ломать копья почем зря. Поэтому получается странно: мямля и хамелеон по жизни (с редкими вспышками ЧСВ) и дико упрямая спорщица в Сети, но только на определенные темы. R (подстройка)
Страх ответить перед аудиторией был у меня только на математике в старших классах. Во всех остальных случаях обожаю выступать публично, чаще всего меня слушают внимательно, запоминают некоторые высказывания и цитируют, при этом в том, что я говорю, большой процент импровизации. Еще легко перехожу с языка на язык. Конечно, качество выступлений варьируется от случая к случаю, и способности нужно развивать, но я достаточно вольготно чувствую себя в роли докладчика, консультанта, «дипломата» (все школьные и студенческие годы служила «буфером» между коллективом и самыми сложными педагогами) и в прочих подобных амплуа. Мною можно легко заполнить паузу на многих мероприятиях)) R - уверенность
Пишу я логичнее, чем говорю, зато говорю экспрессивнее. Манера письма и разговора сильно отличается.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
А я свои взгляды стараюсь не афишировать, да и не особенно держусь за них. Критикуйте на здоровье, у меня уже давно к этому иммунитет. Принципов мало, а жить хорошо, заручившись расположением окружающих и учитывая обстановку, мне важнее, чем всегда быть правой. R - подстройка, низкая Логика По большому счету, дискуссии о смысле и образе жизни – это лучший способ испортить эту самую жизнь. Нужно не говорить, а делать, при этом делать то, что хочется, в рамках законодательства и здравого смысла.Если мне выгодно общаться с человеком, мне все равно, совпадают ли у нас взгляды. Мне главное – по его ценностям не топтаться, поэтому их важно знать. Кстати, так было не всегда. Это опыт.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты R и G , а также признаки низкой Логики, отсутствует компонент M , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Что-то вроде фона (иногда яркого, иногда тусклого). Вот есть цели, есть процесс их достижения, а мысли и чувства – это как бы фон, постоянно меняющийся. Временами детали фона выходят на первый план, но обычно ненадолго. R - Эмоция - инструмент Мой мир – это цели, нанизанные на ось времени. Еще чувства - это материал, из которого я леплю свои произведения с целью добиться успеха в искусстве. M - мотивация в области Воли Но я всегда смешиваю чувства с мыслями в такой пропорции, чтобы это было красиво. А красиво – это, в моем понимании, образно, ощутимо и в меру головоломно и нетривиально. То есть если представить себе процесс как смешение красок и обозначить мысли серебристым, а чувства золотистым, то мыслей будет больше (примерно 60-70% смеси). Ощущения правильное произведение должно вызывать преимущественно визуально-динамические (как кино), и они должны возникать у читателя в любом случае (иначе считаю, что написала плохо). В идеале, я считаю, нужно абстрагироваться от своих чувств (кроме все того же чувства момента) и научиться улавливать чужое состояние. Это гораздо полезнее. S - восприятие обратной связи?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверное, все мы так или иначе эмоционально взаимодействуем между собой. Вопрос в том, осознаем ли мы это. S ? У меня с возрастом потребность в эмоциональном взаимодействии с окружением уменьшается и переходит с близкой дистанции на социальную (отношения «художник» - «ценитель»). Главное, чтобы были ровные и взаимовыгодные партнерские отношения с людьми, чтобы мы могли дать другу что-то (прибыль, уважение, статус, шансы, идеи).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Наверное, эмоций много, но обычно я слабо их осознаю, пока не накопятся. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция Часто в отношении к кому-то могу разобраться, только увидев сон с этим человеком. Несу или не несу эмоции во внешний мир, зависит от ситуации. Если она оценивается мною как безопасная, то и я их несу, и они меня несут (позитивные). Наглатываться смешинками я могу всерьез и надолго. Негативом не грузить других я себя просто тренирую. R - подстройка Еще неплохо пропускаю через себя чужие проблемы, помогаю человеку с ними справиться, при этом не загружаясь негативными состояниями. S - восприятие обратной связи Сложнее всего выражать сочувствие (предпочитаю помогать практически), а еще сложно скрывать зависть и влюбленность. - отсутствие R ? Легко сдерживаю гнев, иногда это даже мешает мне отстаивать свои границы. Иногда на месте гнева ощущаю просто удивление чужим неправильным поступком. Надолго не обижаюсь, и вообще, обиды ниже моего достоинства.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Очень сложный вопрос. Я хикки-фрилансер, в свободное время пишущий заумные тексты, в которых больше образов и словесных экспериментов, чем эмоций. А еще я целеустремленный человек. Если на что-то и завязаны мои эмоции, то главным образом на цели. Добилась – очень приятное состояние довольства собой и тут же постановка новой цели. Эйфория по поводу успехов случается не так уж часто. M (мотивация) в области Воли А вот если планы срываются, вместе с ними могут сорваться и нервы, и мне жаль тех, кто это наблюдает (то есть родителей). От друзей я стараюсь прятаться в такие моменты, чтобы не потерять тех немногих, кто меня терпит. Я с друзьями не могу не быть позитивной – они хорошо шутят сами и адекватно реагируют на весьма своеобразный юмор. Они дали мне кличку «Топор» из-за моего острого языка и тяжелых формулировок в творчестве.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты R и S , отсутствует компонент M , что говорит о
Воля: обнаружен компонент M

В целом можно предположить тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
underwater_spirit Дата: Пятница, 07.09.2012, 22:21 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Благодарю за типирование!
А где лучше всего реализуются представители этого типа?
 
Анна Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:37 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
В имеете в виду - в какой сфере деятельности?

Моё творчество
 
Гость Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:30 | Сообщение # 9





Да, именно. Пока только искусство приходит на ум.
 
Анна Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:41 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я думаю, любая сфера, в которой можно реализовать амбиции, и которая не требует пребывания в постоянном физическом дискомфорте.

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование underwater_spirit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика