Среда, 24.04.2024, 09:58
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Ирина
(ФЭВЛ) Ирина
Анна Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:12 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
9-10 лет. В связи с переездом в другой район перешла в новую школу, уровень которой опережал прошлую подготовку. На первом уроке пришлось писать контрольную работу по незнакомой теме, так что позволила себе воспользоваться помощью соседа, дабы не терять успеваемость в целом. В результате была получена тройка. Это повергло в шок на фоне привычных отличных оценок. На протяжении некоторого времени отказывалась идти гулять с друзьями, предпочитая изучать материал, пока не стала отличницей. Жаль, не самой первой, а одной из первых, поскольку любимчиков преподавателей и заранее более подготовленных учеников никто не отменял.
15-21. Когда мне рассказали, что я нравлюсь парню из класса - это было еще приблизительно в 5-м или 6-м, - я обратила на него внимание, хотя человек противоречил моему идеалу, а он - всячески обнадежил мои подобные мысли, благо полшколы уже знало о "Ромео и Джульетте". Я не скрывала своей симпатии, однако первой предлагать что-либо не собиралась, поскольку мои дворянские представления о чести не позволили бы мне так опускаться. Но в 9 классе, когда я поняла, что не дождусь первого шага, что человек - трус, видимо, то решила ему помочь и проявила инициативу, пригласив его на свидание, чтобы поинтересоваться его отношением ко мне уже напрямик. Отрицательный ответ разрушил мой мир под самое основание - я даже не допускала мысли о неудаче, для меня все казалось кристально ясным, иначе я бы никогда не принесла в жертву тот фундамент, на котором стою, фактически переступив через себя саму. Он не оценил всей глубины моего поступка, нанес сокрушительный удар моей гордости, предал мое доверие относительно тех чувств, которые, на мой взгляд, демонстрировал ранее. Я не простила. Желание отомстить дало сил, хотя сочеталось с ненавистью к себе, якобы уже запятнанной, и в корне меня изменило. Спустя годы, спустя отношения с другими - он снова проявляет ко мне интерес, не теряя из виду посредством общих знакомых. Не так давно мы ходили на прогулку, он открыто восхищался мной, пытался ухаживать, но крайне осторожно. Подозреваю, тому причиной мой общий недоступный вид. Что бы ему не было нужно от меня в конечном итоге - сейчас он во мне заинтересован, значит, я имею над ним власть. Сейчас мне уже практически безразлично, но механизм "детская обида" + "незаконченное дело" еще действует - видимо, по инерции.
17-22. Мне было интересно добиться одного знакомого парня. Он с самого начала был влюблен в меня, однако не позволял достаточно серьезных вещей, которые для меня означают, что человек уже мне принадлежит, т.е. все в порядке. Я и обхаживала, и бросала, и возвращалась, и дружила, и восхищала, и заставляла ревновать, и подавляла ультиматумом: "Либо ты делаешь, что я говорю, либо я пресекаю общение с тобой!", - страдает, но не подчиняется. Сначала интриговало, потом - разочаровало, поскольку задача должна быть максимально сложной, но не нерешаемой.
22-... . Я хочу стать фотографом мирового уровня. Цель обрисовалась недавно, так что пока я еще медленно собираю информацию, следя, не угаснет ли мой запал, обдумываю карьерные перспективы, а уже потом, если мне понравится ожидаемое будущее - я начну действовать. Я не сомневаюсь, что результат фактически у меня в кармане - мне всегда все удавалось сразу, я схватываю на лету и умею загореться настолько, чтобы превратиться в тругодолика, восхищенного самим процессом творчества в ущерб всей остальной деятельности, - но я не люблю ждать слишком долго, поскольку не переношу рутинной работы, бумажной канители, боюсь, что если победа сразу не упала в руки, то, как знать, упадет ли она в них вообще... Не хотелось бы, чтобы столько стараний, ресурсов уходило впустую, поэтому я часто срываюсь, переключаю внимание на другие цели, периодически возвращаясь к старой, словно я занимаюсь любыми в принципе, но в своих мыслях мертвой хваткой держу за горло главную.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я достаточно подробно описала причины и следствия, чтобы не отвечать на этот вопрос, я думаю. Уточню только последнее, поскольку оно не очевидно: если нужно добиться успеха в работе - ее придется любить, обожать, воспринимать как хобби, творчество, самовыражение. Для меня важна самореализация, поэтому я предполагаю, что скорее стану свободным человеком, который имеет право выражать свои вкусы, свое художественное видение так, как хочет, + много путешествовать, + быть полностью независимым, - а не сидеть в пыльном офисе у кого-то под началом до скончания веков или, к сожалению, здоровья.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Выше я и на это ответила: я всегда уверена в своей победе настолько, что готова перешагивать через горы как через холмики, - но, когда я действительно берусь за дело, мне не хватает терпения, уверенности в положительном исходе, а поскольку в семье мне ее никто не обеспечивает, только крылья подрезают ("А мы тебе и говорили, что твои представления слишком идеалистичны, не от мира сего, надо чаще все это делать, чтобы понимать правила, а ты их игнорируешь, но зато они не будут игнорировать тебя"), часто получается так, что я впадаю в отчаяние и у меня пропадает всякое желание что-либо делать, даже для себя. Но если затронуто нечто совершенно для меня принципиальное, как в пунктах ответа на первый вопрос, - я не остановлюсь ни перед чем. Возможно, в остальных случаях я либо не уверена в себе при столкновении с внезапными трудностями на своем пути (поскольку в моем представлении мир сам настроен на то, чтобы все мне давать сразу по запросу, а люди этому только мешают), либо недостаточно заинтересована, чтобы сказать: "Какие, собственно, люди? Пусть убираются с дороги, иначе - раздавлю".

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ощущение внутреннего удовлетворения, полноценности от высоких результатов своих трудов, чего бы они не касались. Восторги людей, как правило, должны быть, но приоритетнее - мой. У меня достаточно серьезные запросы, я не выкладываю на всеобщее обозрение ерунду, - а раз я считаю вещь хорошей, значит, так обязаны считать все. Если никто не соглашается, только отрицают - более вероятно, что я подыщу другую целевую аудиторию. Я занимаюсь общественной деятельностью - например, делаю в фотошопе аватары для сайта дневников, чтобы потом бесплатно отдавать их в сообществе, - поэтому считаю само собой разумеющимся, что меня никто не должен критиковать: я, в конце концов, делаю для вас, делаю бесплатно, делаю качественно. А вы еще смеете возмущаться?.. По-моему, это верх неблагодарности и неуважения к чужому труду. Люди должны хвалить, ценить, чтобы хотелось что-либо для них делать и дальше. Хотя в последнее время я скорее сама представляю себе чужую реакцию, поэтому не нуждаюсь в ней, - я сделала работы, я от них в восторге, я их выложила на открытом ресурсе, никто не прокомментировал, мне безразлично, я все еще в восторге. Потому что я сама прекрасно оцениваю свой уровень: долгие наблюдения за другими позволяют сравнить и понять, что у меня - не хуже, а может, и лучше, чем у кого-то, в среднем. Это раньше волновало, когда я еще мало видела и не могла оценить сама. Критика вообще выбивает из колеи, так что я предпочитаю ею не интересоваться, да и самой не критиковать других без веских оснований, а если таковые имеются - в мягкой, шуточной, дружелюбной форме выражать пожелания, одновременно смешивая их с похвалами, чтобы человек понимал, что его ценят и ему хотят помочь, - а не самоутверждаются за его счет или просто не в курсе хороших манер.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание. Что же еще это может быть?..

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Практически никакие, как ни странно. Достижения во внешнем мире не избавляют меня от внутренней дисгармонии. Предположим, я поставила себе нереальную, с точки зрения среднестатического человека, цель. Диктуется это обычно одним мотивом: я всегда восхищалась самыми сильными людьми / персонажами / лидерами, ориентируясь на них как на то, чего должна достичь сама. Но если я могу сделать так, когда речь идет о ком-либо другом, глядя со стороны, - то на себя я смотрю изнутри, и эффект получается совсем не таким. Он планируется как фанатичный, но выходит здравомыслящим. В школьные годы мне ужасно хотелось, чтобы у меня был поклонник, тайно следящий за моими передвижениями, знающий, где я живу, присылавший цветы анонимно, к примеру. В более взрослом возрасте, когда я действительно узнала, что уже есть два человека, которые годами за мной наблюдают, восхищаются, давно уже влюблены, - меня это слегка погладило по самолюбию, но я тут же презрительно фыркнула: "Сталкеры. По-моему, с ними не все в норме. Адекватные люди так себя вести не будут - а мнение неадекватных меня, честно говоря, не сильно повышает в собственных глазах". Примерно так же происходит с целями - стоит их достичь, как они будто перестают существовать, словно и не было никогда. Ожидание: "Если я добьюсь - я достигну уровня, к которому стремлюсь. Я наконец-то почувствую себя королевой - осознанно, имея на руках фактическое подтверждение своего великолепия". Реальность: "Да, это есть. Вот, я держу. И? И что? Можно выкинуть, как мусор. С одной стороны, я изначально не сомневалась, что достигну желаемого, - ничего удивительного, чудесного или сверхъестественного. Так могут все, если сильно захотят. С другой стороны, если сейчас я похвастаюсь - я прекрасно знаю, что мне скажет, например, бабушка: "Это не делает тебя лучше окружающих. Это делает тебя чуть лучше самой себя в прошлом, и все. Есть люди, которые намного превосходят тебя в других аспектах. А быть совершенством невозможно от природы. Так что бросай претендовать на это звание. Выглядишь смешно, неоправданно". И она будет права - а мне нужно как воздух признание не просто достижений как таковых (это-то я и сама знаю), а возвышение меня над окружающими (потому что в глубине души я считаю, что имею право желать подобного).

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Связанные с личной жизнью. Потому что трудно доверять людям - большинство из них теряют свою ценность в моих глазах сразу же, как только я вижу серьезное различие между нами: мало кто себя по-настоящему контролирует. Если я даю Слово - даже если весь мир будет толкать меня отступить от обещания, я устою. Я за себя отвечаю. А если человек обещает мне что-нибудь, признается в любви, сулит золотые горы - я смотрю на него, подняв бровь, поскольку прекрасно понимаю, что 90% поведется на первый попавшийся соблазн, так что все возвышенные клятвы, слова, поступки - яйца выеденного не будут стоить в итоге, как и тот, кто их произнес. Кстати, поэтому я стараюсь меньше разбрасываться пустопорожними обещаниями, ответственностью, ресурсами, а сразу оценивать: смогу, не смогу, надо, не надо, степень серьезности ситуации. Ради чьих-то капризов я не поставлю под угрозу ни свой авторитет, ни свои интересы, да и вообще напрягаться не стану, а постараюсь объяснить, почему просящим надо поумерить капризность. Ну и гордость, конечно, как же без этого. Хочется, чтобы все контролировалось мной, а не кем-то, - не должны же слуги бросать королеву... но и у королевы слишком развитая ответственность за всех, чтобы бросить первой, - такой вот парадокс.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - прекрасное физическое состояние, гармоничное настроение, устраивающий фон в виде идеально чистого, эстетически красивого пространства, желательно в сочетании с предпочитаемым временем суток, а также - наличие/отсутствие собеседника в зависимости от настроения. Все удобства должны быть под рукой, чтобы даже не приходилось об этом задумываться. Если обнаружится, что чего-то нет, - душевное равновесие мгновенно будет нарушено, появится трещина недовольства на куполе спокойного умиротворения.
Телесное удовольствие? Для меня не существует такого понятия самого по себе - оно разве что может быть связано с чем-то другим. В процессе занятий спортом или физическим трудом я могу ощутить свою силу, значимость, успешность, порадоваться уровню владения собственным телом, возможности защитить кого-нибудь. Массаж помогает расслабить мышцы, отключить рой мыслей, немного успокоиться, абстрагироваться от мира. Объятия, ласки, поглаживания - желательно на манер отношения к зверю - создают атмосферу заботы, которая котируется как: "Меня любят. Я здесь в безопасности. Все хорошо". Аналогично воспринимается прием пищи, о котором я в принципе наотрез отказываюсь беспокоиться. Идеальный процесс выглядит так. Я прихожу на кухню или в ресторан. Моего визита уже ожидают, встречают радушно, но ни в коем случае не навязывают свое внимание, поскольку я пришла не за ним. На стол уже должны быть поданы любимые, обязательно свежеприготовленные, еще не остывшие блюда (на крайний случай - вывалено все из холодильника, чтобы я сама выбирала), а также чай, к примеру, чтобы после еды мне не приходилось отвлекаться еще и на его заваривание, иначе эффект будет не полноценным, а то и вовсе резко отрицательным: "Как так, общее - наличествует, а о мелочах позаботиться даже не потрудились?! Что, отмазаться решили?!! Не хотят для меня стараться?..". Я не имею ни малейшего желания ни ждать, ни участвовать, ни видеть процесс. Но в любом случае, кажется, я акцентирую внимание не на действии как таковом, а на том, что оно для меня означает.
Физические усилия могут быть удовольствием, но крайне редко. Я совершенно к ним не привычна и периодически не вижу смысла в спортивных нагрузках, режиме дня, etc, из-за чего постоянно бывали проблемы со здоровьем: в детстве на кружке по аэробике, когда все дети занимались выполнением упражнений, я стояла в стороне и смотрела на их бесполезную деятельность, пока меня оттуда не увели, поняв, что толку не будет; подолгу не выхожу из дома, сидя за компьютером либо валяясь на кровати; неделю отпашу, не присаживаясь, но даже не чувствуя усталости, а наоборот, только внутренний подъем, после чего отхожу всю следующую или вдвое больше; внезапно поднимаю тяжести, которые не могут сдвинуть люди объективно тренированнее меня, а потом страдаю, таская что-нибудь намного легче... Никакой гармонии.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток всегда воспринимался мной как нечто само собой разумеющееся, поскольку за успехи в учебе меня щедро награждали, что позволяло угощать друзей, совершать необдуманные покупки, расточительствовать под влиянием настроения - иными словами, вообще не ценить средства. С другой стороны, я всегда тщательно их пересчитывала дома, следя за наличием запаса в тайнике. Взять с собой - потрачу все до копейки. Не брать вообще - обойдусь легче, чем если бы пришлось соизмерять, внезапно понимая, что некоторые вещи позволить себе не получится. Когда финансы поют романсы, а помощи ждать неоткуда - нарочно наказали, например, - я обращаюсь к своим запасам, неожиданно для самой себя находя в разы больше предполагаемого... В таком случае я не расточительствую бездумно, а категорично отмеряю: от сладостей - отказаться, интернет - оплатить, долг - вернуть (если меня угостили, а я считаю себя обязанной ответить тем же при следующей встрече, так как человек еще малознакомый).
У меня всегда должно быть достаточно денег - возможностей для реализации своих желаний, чтобы я ощущала свою свободу от материального положения, а также иногда могла ощутить свое превосходство, покровительствуя кому-нибудь, кто зарабатывает меньше (разумеется, для достижения скрытых целей, а не от доброты душевной).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я была бы довольна, если бы могла купить все, что я хочу, начиная от роскошной виллы с бассейном и заканчивая черным "Хаммером", но смутно подозреваю, что с большей вероятностью меня бы кто-нибудь спонсировал, так как я сама, заработав столько денег, купила бы только лучшую квартиру, лучшую машину - и спрятала бы все остальное на "черный день", используя крайне экономно и даже скупо. В любом случае, я не хотела бы ощущать себя в чем-то менее успешной, чем другие. Если мне что-нибудь нравится - это наверняка самое престижное и дорогое. Впрочем, меня устраивает и нынешнее положение вещей. Хотя всегда есть к чему стремиться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Когда я всерьез начну работать, я буду собирать деньги на создание идеальных условий для жизни, причем желательно не только своей, но и близких. У меня есть стремление к самореализации, к развитию, к карьерному росту, т.е. мотивация зарабатывать как можно больше ради самого этого факта, поскольку меньшее меня не удовлетворит - я считаю, что достойна высокого статуса во всех сферах жизни, которые мне интересны, - но менять достаточно добротный, престижный, уютный дом на помпезный особняк, который не обойдешь за час, наполнять бассейн шампанским, покупать десять машин вместо двух..., я считаю чрезмерным и, честно говоря, нездравым.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мое желание быть успешной, стремление к самореализации. Оно не связано с чем-то конкретным, я просто этого хочу, поскольку считаю такое мышление естественным.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Они прекрасно справляются с этим и сами, чаще заботясь о моем благополучии. Если же ко мне приезжают гости - я организовываю им атмосферу праздника (для души), окружаю вниманием, не предоставляю самим себе, вожу по городу, показываю лучшие заведения, дома - не мешаю спать, не влияю на распорядок дня, если не запланировано заранее общих дел, интересуюсь самочувствием, настроением, предлагаю кормить чем угодно на личное усмотрение, ничего не требуя к себе, хотя подсознательно ожидая иногда ответных действий в качестве благодарности, взаимного тепла, даже если это не открытое "делаю, чтобы ты сделал".

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нет. Я размышляю, рефлексирую и прихожу к выводам самостоятельно. Достигнутые в процессе коллективного обсуждения мнения пестреют пятнами субъективизма каждого индивидуума, вносящего свою лепту. Точка зрения слишком узка, чтобы охватить жизнь, да и достоверность опыта конкретного человека вызывает у меня серьезные сомнения. В конце концов, мало ли по какой причине он сказал то, что сказал? Настроение, дух противоречия, скрытые комплексы, узость мышления, предрассудки? Нет, я критично настроена к любой поступающей извне информации и рассматриваю ее с разных сторон, прежде чем принять, сравниваю с действительностью: соответствует ли реальному положению вещей и насколько, можно ли проверить сведения наверняка. Стопроцентной гарантии ведь никто не дает. Я сама в процессе рассуждений могу начать с одного, продолжить другим, а доказать третье. Иногда нарочно подгоняю аргументы под то, что хочу вывести в результате. Догадываясь, что другие люди тоже могут так делать, я порой вообще смеюсь над понятием "своей" логики, предпочитая классическую либо тогда уж честное "мнение", а не "знание", словно подразумевается истина в последней инстанции. Кроме того, ошибаться на людях может быть неприятно, даже если их реакция не особенно интересует, - ведь они могут заблуждаться еще серьезнее, но не понимать этого, продолжая навязывать. Все обсуждения, в которых я участвую, предназначены для выявления новых вариантов поведения в конкретной ситуации, а также ракурсов, с которых на нее можно посмотреть. Мне это нужно для расширения собственного мировоззрения, кругозора, все той же рефлексии. Дружелюбный обмен информацией, опытом, но не попытки доказать чью-либо правоту или ее отсутствие. Как говорится, умные люди не будут переубеждать друг друга: о чем спорить, когда очевидно, что никто из них не знает истины? Даже если допустимо подсказать, в каком направлении двигался бы сам, - не стоит рассчитывать, что человек последует полученному совету, ведь все - разные, и каждому подходит своя система действий, даже если я скорее склонна предполагать, что порой все-таки существует объективно правильный вариант решения.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интереснее всего обсуждать человеческие отношения, а размышлять в одиночестве я предпочитаю о себе и своих деловых интересах. В первом я люблю набираться опыта, проявлять творчество, нестандартный взгляд на ситуацию. Второе скорее составляет мое личное пространство, прикосновение к которому приветствуется не всегда. Настраивать свой духовный мир на гармоничное развитие, расширение я предпочитаю самостоятельно потому, что каждый человек норовит перевоспитать, переделать, своими попытками помочь только нарушить мой баланс (как говорится, если бы каждый хотел сделать мир совершенным, но по-своему, - воцарился бы хаос). А деловая активность - сфера, в которой я хочу проявить себя без посторонней опеки. Мне интересно посмотреть, чего я стою, поэтому я не собираюсь бежать за помощью при первой же сложности, а считаю правильным справиться самостоятельно, демонстрируя свою независимость и полноценность.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Тогда я ориентирована на себя и не должна следить за собеседником, в обществе которого элементарно не хватает времени погружаться в сравнительный анализ наших позиций с различных ракурсов, да еще и за своей самооценкой следить приходится, не позволяя себя переубедить. Наедине уже можно обдумать полученный материал, а в случае обнаружения в нем рационального зерна - очистить от эмоций, от личностного фактора, чтобы никак уже не ассоциировать информацию с тем, кто ее озвучил, и пристроить к своей системе мировоззрения, производя переосмысление, переоценку приоритетов, и вуаля - обновление завершено, можете нажать "ОК". С другой стороны, иногда я могу цитировать сведения, полученные от каких-либо авторитетных фигур (преподаватель, профессионал, знаток), но всегда внутренне буду считать эту основу довольно шаткой, ведь они - тоже люди. Да даже, наверное, если бы мне сам Бог сказал - я бы все равно триста раз обдумала... и присматривалась недоверчиво, с подозрением, можно ли верить до конца, ведь это, как ни крути, оказывает влияние на мою личность, жизнь, судьбу.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Саморазвитие или доказательство самой себе своих интеллектуальных способностей. Интересно, если: "Сложная головоломка? Ее действительно никто не смог решить? Вызов принят!". Просто так я фигней не страдаю. Всякие кроссворды, ребусы, дискуссии с псевдофилософами меня скорее раздражают - пустая трата моего драгоценного времени. Раньше мне была интересна интеллектуальная деятельность. Сейчас, когда я уже распустилась и забыла о понятии дисциплины, которое в меня раньше вбивалось, - не настолько, как прежде, когда меня специально мотивировали: "Реши задачу. Разгадай сканворд. Какая ты умная, мы это знали!". Странно, если я знаю, что Земля - круглая, я не буду требовать, чтобы мне в миллионный раз это доказали. Лучше придумать новое, чем переливать из пустого в порожнее, не получая, по сути, ничего особенного, кроме легкой тренировки, разминки мозгов.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ничего. Они еще увидят, что я права. А если нет - значит, так ничего и не поняли в этой жизни.
Если же речь касается того, что я не в состоянии проверить, а вынуждена только слепо доверять (религия, например) - увы, если оказывается, что что-то не так, как я представляла, возникает ощущение, что рушится сразу вся основа, на которой я стою, даже если там один крохотный винтик выпал аккуратно...

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я заранее не планирую ход разговора, но если мне задают вопрос по незнакомой ситуации, то решающую роль сыграет атмосфера и мое отношение к теме. Наедине я могу порассуждать вслух, о чем бы ни шла речь, в принципе, даже если это будет не слишком-то мне приятно. Прилюдно - уже неуместно, поскольку долгие размышления утомят слушателей, а я буду с самого начала думать, как себя чувствуют окружающие, и испытывать внутренний дискомфорт (вдруг еще сочтут меня занудой или, того хуже, не слишком умной?..). Но, честно говоря, я не помню ни одной подобной ситуации. Дается - относительно легко, поскольку мне, в общем-то, по большей части без разницы, что обсуждать, а раз собеседник задал вопрос и ждет ответа - ладно, сообразим ответ, послушаем его, пообщаемся вместе на интересующую его тему.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Научными - нет, поскольку я не интересуюсь подобными темами, - следовательно, и не рассуждаю на них. Меня больше волнуют вопросы мироздания, отношений, добра и зла. Своими взглядами я делюсь охотно, пространно, готова долго их обсуждать, освещать с разных сторон, объяснять, а поскольку, как смею предположить, я могу интересно это делать, у меня уже есть определенная аудитория слушателей, да и новые знакомые с удовольствием слушают мои рассказы, даже если кому-то важно, что, а кому-то важно, как, и я даже вижу по некоторым, что их интересует сам процесс поглощения исходящей от меня информации, но принимать они ее не будут.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Неприязненно, но не сказать, чтобы особо остро. Я не терплю категоричного тона, резкости, безаппеляционных суждений, а когда человек еще с пафосом доказывает, что он прав, а все вокруг - ошибаются, поскольку еще не достигли его уровня..., я внутренне жалею его, долго не говорю, как отношусь к этому, а потом скажу так, что его запал угаснет сразу - возьму и докажу, например, что он поступает как напыщенный павлин, толкая в массы еще ничем не подтвержденную идею, но уже выдает ее за истину, себя - за глас последней, да еще требует, чтобы все приняли то, во что он сам еще, возможно, не верит до конца, а просто ведом желанием самоутвердиться или неоправданно раздутым самомнением по поводу интеллектуальных способностей, взглядов, личности в целом.
Мне комфортно общаться с людьми, которые не навязывают мне своего мировоззрения, даже если не прочь его обсудить. Я, в свою очередь, не стану резко высказываться в адрес их взглядов, хотя, возможно, у меня на лице все-таки будет написано снисхождение, которое я, само собой, из лояльности постараюсь скрыть, замаскировав под благожелательный, вежливый интерес. Если же человек - скрыто или явно, косвенно или прямо - хочет убедить меня, что его видение правильнее моего, он автоматически перекочует в моих глазах из категории "равный собеседник" в категорию "очередной фанатик, что ли?".


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:15 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я предпочитаю мир образов и мыслей. Эмоции - хаос, с которым я терпеть не могу соприкасаться. Погружаясь в живой бушующий огонь, я теряю почву под ногами, будто сходя с ума от боли, и начинаю крушить все вокруг, не в силах контролировать саму стихию. Именно поэтому я так старательно избегаю их, что могу показаться холодной, неприступной, а порой даже слышу в свой адрес что-нибудь в духе: "Прости, я забыла... что ты тоже человек. Скажи честно, ты можешь чувствовать? Ты ассоциируешься у меня с тем, кто выдержит, вытерпит, поймет все". Люди не знают - не видят, поскольку я им не показываю такие ужасы, - какого напряжения моей нервной системе стоит подавление личного ада. Это даже отражается на здоровье. Выпускать плавно, постепенно, как мне советуют, я не могу - есть только крайности. Так что я придумала выход: показывая добела раскаленное, я с равнодушной улыбкой уверяю людей, что белый - цвет холода, света и спокойствия. Пока они не прикоснутся своими пальцами - не поймут, какой накал страстей я испытываю каждую секунду, и как это давит на психику.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в контексте изучения, а также как сигнал об их состоянии: все ли устраивает. Иногда - с эстетической точки зрения, т.е. я люблю наблюдать за красивыми, артистичными чувствами, переходами мимики, движений, за танцами, за еще какими-либо подобными процессами, - но лишь как зритель кинотеатра, чтобы меня не коснулась возможная буря. Если же речь идет о принятии решения, о здравомыслии - я призываю отметать эмоции как главную помеху в чистоте волны, отчасти даже испытывая презрение к тем, кто неспособен силой воли от них избавиться. Как ни странно, я рассуждаю трезво, но поступаю в результате все равно под влиянием чувств. Хотя для этиков, может, и нормально сначала сказать, что логичнее - расстаться, к примеру, а потом - остаться, поскольку легче стерпеть нецелесообразность действий, даже внутренне коря себя за это, но сохранить душевный покой человеку... хотя бы на какое-то время, пока он не будет готов все-таки принять решение, но уже не с таким ущербом. В данном аспекте я наступаю себе на горло ради всех и вся, даже если сама неимоверно страдаю. Зато я поступаю правильно, на мой взгляд... Всем ведь хорошо. Какая разница, что мне плохо? Просто потом накапливается.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Никак не понимаю. Эмоции могут быть фоном, средством для сближения дистанции и настройки собеседников на одну волну, чтобы пропало недоверие, улучшилось настроение, т.е., как говорится, "смех - кратчайшее расстояние между двумя людьми". Сама по себе эмоция - как новогодняя мишура: уместна только в канун Нового Года, но по умолчанию - для чего служит? Для красоты, наверное? Полюбоваться интересно. Понять, опять же, в каком расположении духа человек, что он испытывает, тоже помогает. Еще эмоциональный фон обязан соответствовать окружению, будь то свадьба или похороны (не станешь же плакать на первой или смеяться на вторых), - вид должен быть приличествующим ситуации. Это что касается изображаемых эмоций. Вовсе не значит, что испытывается то же самое. Может не испытываться вообще ничего, но... окружающие же требуют. Иначе они будут недовольны, так что давай нарисуем улыбку и вызовем блеск в глазах, иначе прицепятся со своим вечным: "Почему грустишь? Ты всегда такая холодная? Я тебя ни разу в каком-то другом состоянии, кроме оптимистично-спокойного, не видел... ". А если испытывается - наоборот, могу стараться это скрывать, поскольку знаю о том, какие бурные чувства у меня бывают и какие деструктивные, опасные последствия они порой за собой влекут. В том, что это выглядит неадекватно, неэстетично, я, увы, совершенно уверена.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нет! Мне никогда не удавалось сделать то, что нужно. Когда моя подруга плакала - я сбежала с урока, чтобы ее утешить, но, придя на место, просто смотрела на нее, не зная, что сказать, - полагая, что одного моего присутствия достаточно, а если ей что-нибудь понадобится вылить, высказать - я готова выслушать, объяснить, направить. Она и успокоится. Но она не приходила в себя, пока не пришла другая подруга и не прижала ее к себе. Та начала выговариваться ей, а меня как будто и не было рядом. Я почувствовала себя еще более бесполезной, чем до этого, и подумала уйти - все равно они даже не заметят, я им не нужна в такой ситуации. Зато, если сейчас мои друзья хотят поддержки, они выговариваются мне, я раскладываю их эмоции и мысли по полочкам, и им сразу становится спокойно (мне так говорили, благодаря за ясность мышления и восстановленный посредством одного разговора внутренний баланс). Я не боюсь, когда люди льют в атмосферу поток чувств, если он не задевает меня, поскольку не одобряю прессинга негативными эмоциями (а он на мне, увы, регулярно практикуется, неимоверно раздражая и никак не годясь на разумный аргумент в каком бы то ни было выяснении отношений), - аналогично, если человек не просто выражает эмоции, а бьется в истерике, как безумный, я, скорее всего, схвачу его, встряхну, окрикну по имени, чтобы привести в себя. Бить по щеке, обливать холодной водой, предоставлять самому себе - вряд ли буду. Если истерика обернется в мою сторону - могу презрительно поднять бровь (чем, как правило, вызываю противоположный ожидаемому результат: человек не приходит в норму из-за чувства стыда, а еще больше распаляется, поскольку к нему смели проявить ту мою привычную хладнокровность, которая уже всех, кажется, достала), урезонить зловещим шепотом, в крайнем случае - резко и коротко ударить по щеке, но это уже с целью поставить на место, а не просто помочь угомониться. Благо, подобных ситуаций еще не случалось и, надеюсь, не случится - не люблю негатив, обращенный в мою сторону.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Со временем, наверное, уже не уверена в этом. Когда мои эмоции выражались слишком бурно - я могла во время рассказа повысить голос ради театрального эффекта даже на улице, - родители запрещали мне их проявлять. Когда не было видимой причины, тоже ругали, хотя она чаще была, просто они не сразу ее понимали. Например:
- Почему ты смеешься так, что на всю квартиру слышно?
- Да вот же, я книгу анекдотов читаю.
- И что? Ты выглядишь неадекватно. Другие люди, находящиеся в доме, не знают, что ты делаешь, а слышат только твой истерический хохот, - сама подумай, ты выглядишь идиоткой.
Терпеть не могу, когда оскорбляют умственные способности - неважно, чьи, разве что только очень заслуженно, с указанием на конкретную ситуацию (не: "Ты дурак!", - а: "В данной ситуации ты - вроде бы умный человек? - почему-то повел себя как дурак, изволишь объясниться, чтобы я тебя понял?.."), - а еще не согласна с тем, что это неадекватно. Неадекватно - читать книгу анекдотов с каменным лицом, специально сдерживая смех. А что до людей - какое им дело?
Но родители есть родители... конечно, это вбилось до уровня рефлексов. Да и сама со временем начала загоняться на тему: "Вспыльчивым быть опасно - можно наломать дров, а потом долго краснеть, извиняться, сожалеть. А я слишком гордая для этого, так что лучше вообще не буду ошибаться, буду сначала думать, а потом делать. Так или иначе, проявлять эмоции - лишнее, я могу показаться людям неидеальной, и они не захотят меня любить, потому что мои чувства будут для них неудобны, ведь всех волнуют только свои собственные".

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Внутренне - свойственно, внешне - нет. Иногда могу позволить себе уточнить дрожащим от напряжения тоном, причем от моего вида люди пугаются, как животные, когда я спрашиваю явно угрожающе, да еще глаза явно горят от внутреннего накала. Если ко мне продемонстрировали неуважение прилюдно - вот тут я проявлю ярость. И вряд ли забуду такой инцидент, если не отомстила сразу же.
Могу услышать обидную - лично для меня, а не объективно - вещь, особо никак сразу не отреагировать, если невыгодно, однако через полчаса, например, внезапно встать, сказать, что есть дела, и не просто уйти, но и увести вслед за собой свою часть компании.
Когда критиковали внешность - никак не контролируя это, разъярилась так, что слезы из глаз сами полились, а взгляд... если бы им можно было сжигать - собеседник превратился бы в горстку пепла.
А в остальном я себя сдерживаю. Только такие ситуации заставляют реагировать остро.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мрачное торжество, черный цвет, боевой гимн, звездная ночь, развевающиеся одежды... возможно войско под моим руководством на заднем фоне. Стремление к победе. Одновременно - некая возвышенность, священность, поднимающийся боевой дух.


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:30 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
9-10 лет. В связи с переездом в другой район перешла в новую школу, уровень которой опережал прошлую подготовку. На первом уроке пришлось писать контрольную работу по незнакомой теме, так что позволила себе воспользоваться помощью соседа, дабы не терять успеваемость в целом. В результате была получена тройка. Это повергло в шок на фоне привычных отличных оценок. На протяжении некоторого времени отказывалась идти гулять с друзьями, предпочитая изучать материал, пока не стала отличницей. M - мотивация Жаль, не самой первой, а одной из первых, M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) поскольку любимчиков преподавателей и заранее более подготовленных учеников никто не отменял.
15-21. Когда мне рассказали, что я нравлюсь парню из класса - это было еще приблизительно в 5-м или 6-м, - я обратила на него внимание, хотя человек противоречил моему идеалу, а он - всячески обнадежил мои подобные мысли, благо полшколы уже знало о "Ромео и Джульетте". Я не скрывала своей симпатии, однако первой предлагать что-либо не собиралась, поскольку мои дворянские представления о чести не позволили бы мне так опускаться. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) Но в 9 классе, когда я поняла, что не дождусь первого шага, что человек - трус, видимо, то решила ему помочь и проявила инициативу, пригласив его на свидание, чтобы поинтересоваться его отношением ко мне уже напрямик. Отрицательный ответ разрушил мой мир под самое основание - я даже не допускала мысли о неудаче, для меня все казалось кристально ясным, иначе я бы никогда не принесла в жертву тот фундамент, на котором стою, фактически переступив через себя саму. - отсутствие R (адекватной самооценки) Он не оценил всей глубины моего поступка, нанес сокрушительный удар моей гордости, предал мое доверие относительно тех чувств, которые, на мой взгляд, демонстрировал ранее. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) Я не простила. Желание отомстить дало сил, хотя сочеталось с ненавистью к себе, якобы уже запятнанной, и в корне меня изменило. - отсутствие R - адекватной самооценкиСпустя годы, спустя отношения с другими - он снова проявляет ко мне интерес, не теряя из виду посредством общих знакомых. Не так давно мы ходили на прогулку, он открыто восхищался мной, пытался ухаживать, но крайне осторожно. Подозреваю, тому причиной мой общий недоступный вид. Что бы ему не было нужно от меня в конечном итоге - сейчас он во мне заинтересован, значит, я имею над ним власть. Сейчас мне уже практически безразлично, но механизм "детская обида" + "незаконченное дело" еще действует - видимо, по инерции. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)
17-22. Мне было интересно добиться одного знакомого парня. M Он с самого начала был влюблен в меня, однако не позволял достаточно серьезных вещей, которые для меня означают, что человек уже мне принадлежит, т.е. все в порядке. Я и обхаживала, и бросала, и возвращалась, и дружила, и восхищала, и заставляла ревновать, и подавляла ультиматумом: "Либо ты делаешь, что я говорю, либо я пресекаю общение с тобой!", - страдает, но не подчиняется. Сначала интриговало, потом - разочаровало, поскольку задача должна быть максимально сложной, но не нерешаемой. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)
22-... . Я хочу стать фотографом мирового уровня. M - мотивация, отсутствие R - адекватной самооценки Цель обрисовалась недавно, так что пока я еще медленно собираю информацию, следя, не угаснет ли мой запал, S - нацеленность на процесс обдумываю карьерные перспективы, а уже потом, если мне понравится ожидаемое будущее - я начну действовать. Я не сомневаюсь, что результат фактически у меня в кармане - мне всегда все удавалось сразу, я схватываю на лету - отсутствие R - адекватной самооценки и умею загореться настолько, чтобы превратиться в тругодолика, восхищенного самим процессом творчества в ущерб всей остальной деятельности, M - мотивация - но я не люблю ждать слишком долго, поскольку не переношу рутинной работы, бумажной канители, боюсь, что если победа сразу не упала в руки, то, как знать, упадет ли она в них вообще... Не хотелось бы, чтобы столько стараний, ресурсов уходило впустую, поэтому я часто срываюсь, переключаю внимание на другие цели, периодически возвращаясь к старой, словно я занимаюсь любыми в принципе, но в своих мыслях мертвой хваткой держу за горло главную. S - ориентация на процесс, отсутствие R - адекватной самооценки

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я достаточно подробно описала причины и следствия, чтобы не отвечать на этот вопрос, я думаю. Уточню только последнее, поскольку оно не очевидно: если нужно добиться успеха в работе - ее придется любить, обожать, воспринимать как хобби, творчество, самовыражение. S - ориентация на процесс Для меня важна самореализация, поэтому я предполагаю, что скорее стану свободным человеком, который имеет право выражать свои вкусы, свое художественное видение так, как хочет, + много путешествовать, + быть полностью независимым, - а не сидеть в пыльном офисе у кого-то под началом до скончания веков или, к сожалению, здоровья.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Выше я и на это ответила: я всегда уверена в своей победе настолько, что готова перешагивать через горы как через холмики, - но, когда я действительно берусь за дело, мне не хватает терпения, уверенности в положительном исходе, а поскольку в семье мне ее никто не обеспечивает, только крылья подрезают ("А мы тебе и говорили, что твои представления слишком идеалистичны, не от мира сего, надо чаще все это делать, чтобы понимать правила, а ты их игнорируешь, но зато они не будут игнорировать тебя"), часто получается так, что я впадаю в отчаяние и у меня пропадает всякое желание что-либо делать, даже для себя. - отсутствие R - адекватной самооценки Но если затронуто нечто совершенно для меня принципиальное, как в пунктах ответа на первый вопрос, - я не остановлюсь ни перед чем. M Возможно, в остальных случаях я либо не уверена в себе при столкновении с внезапными трудностями на своем пути (поскольку в моем представлении мир сам настроен на то, чтобы все мне давать сразу по запросу, а люди этому только мешают), либо недостаточно заинтересована, чтобы сказать: "Какие, собственно, люди? Пусть убираются с дороги, иначе - раздавлю".

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ощущение внутреннего удовлетворения, полноценности от высоких результатов своих трудов, чего бы они не касались. M Восторги людей, как правило, должны быть, S - восприятие обратной связи но приоритетнее - мой. У меня достаточно серьезные запросы, я не выкладываю на всеобщее обозрение ерунду, - а раз я считаю вещь хорошей, значит, так обязаны считать все. Если никто не соглашается, только отрицают - более вероятно, что я подыщу другую целевую аудиторию. - отсутствие R - адекватной самооценки? Я занимаюсь общественной деятельностью - например, делаю в фотошопе аватары для сайта дневников, чтобы потом бесплатно отдавать их в сообществе, - поэтому считаю само собой разумеющимся, что меня никто не должен критиковать: я, в конце концов, делаю для вас, делаю бесплатно, делаю качественно. А вы еще смеете возмущаться?.. - отсутствие R - адекватной самооценки По-моему, это верх неблагодарности и неуважения к чужому труду. Люди должны хвалить, ценить, чтобы хотелось что-либо для них делать и дальше. S - потребность в обратной связи Хотя в последнее время я скорее сама представляю себе чужую реакцию, поэтому не нуждаюсь в ней, - я сделала работы, я от них в восторге, я их выложила на открытом ресурсе, никто не прокомментировал, мне безразлично, я все еще в восторге. Потому что я сама прекрасно оцениваю свой уровень: долгие наблюдения за другими позволяют сравнить и понять, что у меня - не хуже, а может, и лучше, чем у кого-то, в среднем. Это раньше волновало, когда я еще мало видела и не могла оценить сама. Критика вообще выбивает из колеи, так что я предпочитаю ею не интересоваться, да и самой не критиковать других без веских оснований, а если таковые имеются - в мягкой, шуточной, дружелюбной форме выражать пожелания, одновременно смешивая их с похвалами, чтобы человек понимал, что его ценят и ему хотят помочь, - а не самоутверждаются за его счет или просто не в курсе хороших манер. - болезненная реакция на критику - S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание. M Что же еще это может быть?..

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Практически никакие, как ни странно. Достижения во внешнем мире не избавляют меня от внутренней дисгармонии. - отсутствие R - адекватной самооценки Предположим, я поставила себе нереальную, с точки зрения среднестатического человека, цель. Диктуется это обычно одним мотивом: я всегда восхищалась самыми сильными людьми / персонажами / лидерами, ориентируясь на них как на то, чего должна достичь сама. Но если я могу сделать так, когда речь идет о ком-либо другом, глядя со стороны, - то на себя я смотрю изнутри, и эффект получается совсем не таким. Он планируется как фанатичный, но выходит здравомыслящим. В школьные годы мне ужасно хотелось, чтобы у меня был поклонник, тайно следящий за моими передвижениями, знающий, где я живу, присылавший цветы анонимно, к примеру. В более взрослом возрасте, когда я действительно узнала, что уже есть два человека, которые годами за мной наблюдают, восхищаются, давно уже влюблены, - меня это слегка погладило по самолюбию, но я тут же презрительно фыркнула: "Сталкеры. По-моему, с ними не все в норме. Адекватные люди так себя вести не будут - а мнение неадекватных меня, честно говоря, не сильно повышает в собственных глазах". M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) Примерно так же происходит с целями - стоит их достичь, как они будто перестают существовать, словно и не было никогда. Ожидание: "Если я добьюсь - я достигну уровня, к которому стремлюсь. Я наконец-то почувствую себя королевой - осознанно, имея на руках фактическое подтверждение своего великолепия". Реальность: "Да, это есть. Вот, я держу. И? И что? Можно выкинуть, как мусор. С одной стороны, я изначально не сомневалась, что достигну желаемого, - ничего удивительного, чудесного или сверхъестественного. Так могут все, если сильно захотят. С другой стороны, если сейчас я похвастаюсь - я прекрасно знаю, что мне скажет, например, бабушка: "Это не делает тебя лучше окружающих. Это делает тебя чуть лучше самой себя в прошлом, и все. Есть люди, которые намного превосходят тебя в других аспектах. А быть совершенством невозможно от природы. Так что бросай претендовать на это звание. Выглядишь смешно, неоправданно". И она будет права - а мне нужно как воздух признание не просто достижений как таковых (это-то я и сама знаю), а возвышение меня над окружающими (потому что в глубине души я считаю, что имею право желать подобного). M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Связанные с личной жизнью. Потому что трудно доверять людям - большинство из них теряют свою ценность в моих глазах сразу же, как только я вижу серьезное различие между нами: мало кто себя по-настоящему контролирует. Если я даю Слово - даже если весь мир будет толкать меня отступить от обещания, я устою. Я за себя отвечаю. А если человек обещает мне что-нибудь, признается в любви, сулит золотые горы - я смотрю на него, подняв бровь, поскольку прекрасно понимаю, что 90% поведется на первый попавшийся соблазн, так что все возвышенные клятвы, слова, поступки - яйца выеденного не будут стоить в итоге, как и тот, кто их произнес. Кстати, поэтому я стараюсь меньше разбрасываться пустопорожними обещаниями, ответственностью, ресурсами, а сразу оценивать: смогу, не смогу, надо, не надо, степень серьезности ситуации. Ради чьих-то капризов я не поставлю под угрозу ни свой авторитет, ни свои интересы, да и вообще напрягаться не стану, а постараюсь объяснить, почему просящим надо поумерить капризность. Ну и гордость, конечно, как же без этого. Хочется, чтобы все контролировалось мной, а не кем-то, - не должны же слуги бросать королеву... M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) но и у королевы слишком развитая ответственность за всех, чтобы бросить первой, - такой вот парадокс.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - прекрасное физическое состояние, гармоничное настроение, устраивающий фон в виде идеально чистого, эстетически красивого пространства, желательно в сочетании с предпочитаемым временем суток, а также - наличие/отсутствие собеседника в зависимости от настроения. Все удобства должны быть под рукой, M (мотивация) и/или высокая Физика чтобы даже не приходилось об этом задумываться. G - нацеленность на конечный результат Если обнаружится, что чего-то нет, - душевное равновесие мгновенно будет нарушено, появится трещина недовольства на куполе спокойного умиротворения. M (мотивация)
Телесное удовольствие? Для меня не существует такого понятия самого по себе - оно разве что может быть связано с чем-то другим. R - Физика - инструмент В процессе занятий спортом или физическим трудом я могу ощутить свою силу, значимость, успешность, M (мотивация) в области Воли порадоваться уровню владения собственным телом, возможности защитить кого-нибудь. Массаж помогает расслабить мышцы, отключить рой мыслей, немного успокоиться, абстрагироваться от мира. Объятия, ласки, поглаживания - желательно на манер отношения к зверю - создают атмосферу заботы, которая котируется как: "Меня любят. Я здесь в безопасности. Все хорошо". Аналогично воспринимается прием пищи, о котором я в принципе наотрез отказываюсь беспокоиться. Идеальный процесс выглядит так. Я прихожу на кухню или в ресторан. Моего визита уже ожидают, встречают радушно, но ни в коем случае не навязывают свое внимание, поскольку я пришла не за ним. На стол уже должны быть поданы любимые, обязательно свежеприготовленные, еще не остывшие блюда (на крайний случай - вывалено все из холодильника, чтобы я сама выбирала), а также чай, к примеру, чтобы после еды мне не приходилось отвлекаться еще и на его заваривание, иначе эффект будет не полноценным, а то и вовсе резко отрицательным: "Как так, общее - наличествует, а о мелочах позаботиться даже не потрудились?! Что, отмазаться решили?!! Не хотят для меня стараться?..". Я не имею ни малейшего желания ни ждать, ни участвовать, ни видеть процесс. Но в любом случае, кажется, я акцентирую внимание не на действии как таковом, а на том, что оно для меня означает. - высокая Физика?
Физические усилия могут быть удовольствием, но крайне редко. Я совершенно к ним не привычна и периодически не вижу смысла в спортивных нагрузках, режиме дня, etc, из-за чего постоянно бывали проблемы со здоровьем: в детстве на кружке по аэробике, когда все дети занимались выполнением упражнений, я стояла в стороне и смотрела на их бесполезную деятельность, пока меня оттуда не увели, поняв, что толку не будет; - отсутствие S - процессионности подолгу не выхожу из дома, сидя за компьютером либо валяясь на кровати; неделю отпашу, не присаживаясь, но даже не чувствуя усталости, а наоборот, только внутренний подъем, после чего отхожу всю следующую или вдвое больше; внезапно поднимаю тяжести, которые не могут сдвинуть люди объективно тренированнее меня, а потом страдаю, таская что-нибудь намного легче... Никакой гармонии.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток всегда воспринимался мной как нечто само собой разумеющееся, M (мотивация) + G (нацеленность на результат) поскольку за успехи в учебе меня щедро награждали, что позволяло угощать друзей, совершать необдуманные покупки, расточительствовать под влиянием настроения - иными словами, вообще не ценить средства. С другой стороны, я всегда тщательно их пересчитывала дома, следя за наличием запаса в тайнике. Взять с собой - потрачу все до копейки. Не брать вообще - обойдусь легче, чем если бы пришлось соизмерять, внезапно понимая, что некоторые вещи позволить себе не получится. Когда финансы поют романсы, а помощи ждать неоткуда - нарочно наказали, например, - я обращаюсь к своим запасам, неожиданно для самой себя находя в разы больше предполагаемого... В таком случае я не расточительствую бездумно, а категорично отмеряю: от сладостей - отказаться, интернет - оплатить, долг - вернуть (если меня угостили, а я считаю себя обязанной ответить тем же при следующей встрече, так как человек еще малознакомый). - важность аспекта Физики - M и/или высокая Физика
У меня всегда должно быть достаточно денег - возможностей для реализации своих желаний, чтобы я ощущала свою свободу от материального положения, M а также иногда могла ощутить свое превосходство, покровительствуя кому-нибудь, кто зарабатывает меньше (разумеется, для достижения скрытых целей, а не от доброты душевной). M + S в области Воли

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я была бы довольна, если бы могла купить все, что я хочу, начиная от роскошной виллы с бассейном и заканчивая черным "Хаммером", но смутно подозреваю, что с большей вероятностью меня бы кто-нибудь спонсировал, так как я сама, заработав столько денег, купила бы только лучшую квартиру, лучшую машину - и спрятала бы все остальное на "черный день", используя крайне экономно и даже скупо. - высокая Физика? В любом случае, я не хотела бы ощущать себя в чем-то менее успешной, чем другие. Если мне что-нибудь нравится - это наверняка самое престижное и дорогое. M + S в области Воли Впрочем, меня устраивает и нынешнее положение вещей. Хотя всегда есть к чему стремиться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Когда я всерьез начну работать, я буду собирать деньги на создание идеальных условий для жизни, причем желательно не только своей, но и близких. M У меня есть стремление к самореализации, к развитию, к карьерному росту, т.е. мотивация зарабатывать как можно больше ради самого этого факта, поскольку меньшее меня не удовлетворит - я считаю, что достойна высокого статуса во всех сферах жизни, которые мне интересны, M (мотивация) + S (настроенность на процесс) в области Воли - но менять достаточно добротный, престижный, уютный дом на помпезный особняк, который не обойдешь за час, наполнять бассейн шампанским, покупать десять машин вместо двух..., я считаю чрезмерным и, честно говоря, нездравым.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мое желание быть успешной, стремление к самореализации. M в области Воли Оно не связано с чем-то конкретным, я просто этого хочу, поскольку считаю такое мышление естественным.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Они прекрасно справляются с этим и сами, чаще заботясь о моем благополучии. - отсутствие S (восприятия обратной связи) Если же ко мне приезжают гости - я организовываю им атмосферу праздника (для души), окружаю вниманием, не предоставляю самим себе, вожу по городу, показываю лучшие заведения, дома - не мешаю спать, не влияю на распорядок дня, если не запланировано заранее общих дел, интересуюсь самочувствием, настроением, предлагаю кормить чем угодно на личное усмотрение, ничего не требуя к себе, хотя подсознательно ожидая иногда ответных действий в качестве благодарности, взаимного тепла, даже если это не открытое "делаю, чтобы ты сделал".

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент S , компонент R под вопросом, что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нет. Я размышляю, рефлексирую и прихожу к выводам самостоятельно. G - монологовость Достигнутые в процессе коллективного обсуждения мнения пестреют пятнами субъективизма каждого индивидуума, вносящего свою лепту. Точка зрения слишком узка, чтобы охватить жизнь, да и достоверность опыта конкретного человека вызывает у меня серьезные сомнения. В конце концов, мало ли по какой причине он сказал то, что сказал? Настроение, дух противоречия, скрытые комплексы, узость мышления, предрассудки? Нет, я критично настроена к любой поступающей извне информации и рассматриваю ее с разных сторон, прежде чем принять, сравниваю с действительностью: соответствует ли реальному положению вещей и насколько, можно ли проверить сведения наверняка. Стопроцентной гарантии ведь никто не дает. Я сама в процессе рассуждений могу начать с одного, продолжить другим, а доказать третье. Иногда нарочно подгоняю аргументы под то, что хочу вывести в результате. Догадываясь, что другие люди тоже могут так делать, я порой вообще смеюсь над понятием "своей" логики, предпочитая классическую либо тогда уж честное "мнение", а не "знание", словно подразумевается истина в последней инстанции. Кроме того, ошибаться на людях может быть неприятно, даже если их реакция не особенно интересует, - ведь они могут заблуждаться еще серьезнее, но не понимать этого, продолжая навязывать. Все обсуждения, в которых я участвую, предназначены для выявления новых вариантов поведения в конкретной ситуации, а также ракурсов, с которых на нее можно посмотреть. Мне это нужно для расширения собственного мировоззрения, кругозора, все той же рефлексии. Дружелюбный обмен информацией, опытом, но не попытки доказать чью-либо правоту или ее отсутствие. Как говорится, умные люди не будут переубеждать друг друга: о чем спорить, когда очевидно, что никто из них не знает истины? Даже если допустимо подсказать, в каком направлении двигался бы сам, - не стоит рассчитывать, что человек последует полученному совету, ведь все - разные, и каждому подходит своя система действий, даже если я скорее склонна предполагать, что порой все-таки существует объективно правильный вариант решения.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. G Тогда я ориентирована на себя и не должна следить за собеседником, в обществе которого элементарно не хватает времени погружаться в сравнительный анализ наших позиций с различных ракурсов, - отсутствие S - ориентации по ситуации да еще и за своей самооценкой следить приходится, не позволяя себя переубедить. M + S при отсутствии R в области Воли Наедине уже можно обдумать полученный материал, а в случае обнаружения в нем рационального зерна - очистить от эмоций, от личностного фактора, чтобы никак уже не ассоциировать информацию с тем, кто ее озвучил, и пристроить к своей системе мировоззрения, производя переосмысление, переоценку приоритетов, и вуаля - обновление завершено, можете нажать "ОК". G - монологовость С другой стороны, иногда я могу цитировать сведения, полученные от каких-либо авторитетных фигур (преподаватель, профессионал, знаток), но всегда внутренне буду считать эту основу довольно шаткой, ведь они - тоже люди. Да даже, наверное, если бы мне сам Бог сказал - я бы все равно триста раз обдумала... и присматривалась недоверчиво, с подозрением, можно ли верить до конца, ведь это, как ни крути, оказывает влияние на мою личность, жизнь, судьбу.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Саморазвитие или доказательство самой себе своих интеллектуальных способностей. M при отсутствии R в области Воли и/или Логики Интересно, если: "Сложная головоломка? Ее действительно никто не смог решить? Вызов принят!". Просто так я фигней не страдаю. Всякие кроссворды, ребусы, дискуссии с псевдофилософами меня скорее раздражают - пустая трата моего драгоценного времени. Раньше мне была интересна интеллектуальная деятельность. Сейчас, когда я уже распустилась и забыла о понятии дисциплины, которое в меня раньше вбивалось, - не настолько, как прежде, когда меня специально мотивировали: "Реши задачу. Разгадай сканворд. Какая ты умная, мы это знали!". Странно, если я знаю, что Земля - круглая, я не буду требовать, чтобы мне в миллионный раз это доказали. Лучше придумать новое, чем переливать из пустого в порожнее, не получая, по сути, ничего особенного, кроме легкой тренировки, разминки мозгов. - отсутствие M (мотивации)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ничего. Они еще увидят, что я права. А если нет - значит, так ничего и не поняли в этой жизни.
Если же речь касается того, что я не в состоянии проверить, а вынуждена только слепо доверять (религия, например) - увы, если оказывается, что что-то не так, как я представляла, возникает ощущение, что рушится сразу вся основа, на которой я стою, даже если там один крохотный винтик выпал аккуратно...
S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки) в области Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я заранее не планирую ход разговора, но если мне задают вопрос по незнакомой ситуации, то решающую роль сыграет атмосфера и мое отношение к теме. Наедине я могу порассуждать вслух, о чем бы ни шла речь, в принципе, даже если это будет не слишком-то мне приятно. Прилюдно - уже неуместно, поскольку долгие размышления утомят слушателей, а я буду с самого начала думать, как себя чувствуют окружающие, и испытывать внутренний дискомфорт (вдруг еще сочтут меня занудой или, того хуже, не слишком умной?..). Но, честно говоря, я не помню ни одной подобной ситуации. Дается - относительно легко, поскольку мне, в общем-то, по большей части без разницы, что обсуждать, а раз собеседник задал вопрос и ждет ответа - ладно, сообразим ответ, послушаем его, пообщаемся вместе на интересующую его тему. R - адекватная самооценка, подстройка

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Научными - нет, поскольку я не интересуюсь подобными темами, - следовательно, и не рассуждаю на них. - отсутствие M (мотивации)? Меня больше волнуют вопросы мироздания, отношений, добра и зла. Своими взглядами я делюсь охотно, пространно, готова долго их обсуждать, освещать с разных сторон, объяснять, а поскольку, как смею предположить, я могу интересно это делать, у меня уже есть определенная аудитория слушателей, да и новые знакомые с удовольствием слушают мои рассказы, даже если кому-то важно, что, а кому-то важно, как, и я даже вижу по некоторым, что их интересует сам процесс поглощения исходящей от меня информации, но принимать они ее не будут. S (нацеленность на процесс) и/или M (мотивация)

Вывод

Логика: обнаружены компоненты R и G , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:36 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я предпочитаю мир образов и мыслей. Эмоции - хаос, с которым я терпеть не могу соприкасаться. Погружаясь в живой бушующий огонь, я теряю почву под ногами, будто сходя с ума от боли, и начинаю крушить все вокруг, не в силах контролировать саму стихию. Именно поэтому я так старательно избегаю их, что могу показаться холодной, неприступной, а порой даже слышу в свой адрес что-нибудь в духе: "Прости, я забыла... что ты тоже человек. Скажи честно, ты можешь чувствовать? Ты ассоциируешься у меня с тем, кто выдержит, вытерпит, поймет все". Люди не знают - не видят, поскольку я им не показываю такие ужасы, - какого напряжения моей нервной системе стоит подавление личного ада. Это даже отражается на здоровье. M (мотивация) и/или высокая Эмоция Выпускать плавно, постепенно, как мне советуют, я не могу - есть только крайности. Так что я придумала выход: показывая добела раскаленное, я с равнодушной улыбкой уверяю людей, что белый - цвет холода, света и спокойствия. Пока они не прикоснутся своими пальцами - не поймут, какой накал страстей я испытываю каждую секунду, и как это давит на психику.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в контексте изучения, а также как сигнал об их состоянии: все ли устраивает. Иногда - с эстетической точки зрения, т.е. я люблю наблюдать за красивыми, артистичными чувствами, переходами мимики, движений, за танцами, за еще какими-либо подобными процессами, - но лишь как зритель кинотеатра, чтобы меня не коснулась возможная буря. Если же речь идет о принятии решения, о здравомыслии - я призываю отметать эмоции как главную помеху в чистоте волны, отчасти даже испытывая презрение к тем, кто неспособен силой воли от них избавиться. Как ни странно, я рассуждаю трезво, но поступаю в результате все равно под влиянием чувств. - высокая Эмоция Хотя для этиков, может, и нормально сначала сказать, что логичнее - расстаться, к примеру, а потом - остаться, поскольку легче стерпеть нецелесообразность действий, даже внутренне коря себя за это, но сохранить душевный покой человеку... хотя бы на какое-то время, пока он не будет готов все-таки принять решение, но уже не с таким ущербом. В данном аспекте я наступаю себе на горло ради всех и вся, даже если сама неимоверно страдаю. Зато я поступаю правильно, на мой взгляд... Всем ведь хорошо. Какая разница, что мне плохо? Просто потом накапливается.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Никак не понимаю. Эмоции могут быть фоном, средством для сближения дистанции и настройки собеседников на одну волну, чтобы пропало недоверие, улучшилось настроение, т.е., как говорится, "смех - кратчайшее расстояние между двумя людьми". S - диалоговость Сама по себе эмоция - как новогодняя мишура: уместна только в канун Нового Года, но по умолчанию - для чего служит? Для красоты, наверное? Полюбоваться интересно. Понять, опять же, в каком расположении духа человек, что он испытывает, тоже помогает. Еще эмоциональный фон обязан соответствовать окружению, будь то свадьба или похороны (не станешь же плакать на первой или смеяться на вторых), - вид должен быть приличествующим ситуации. Это что касается изображаемых эмоций. Вовсе не значит, что испытывается то же самое. Может не испытываться вообще ничего, но... окружающие же требуют. Иначе они будут недовольны, так что давай нарисуем улыбку и вызовем блеск в глазах, иначе прицепятся со своим вечным: "Почему грустишь? Ты всегда такая холодная? Я тебя ни разу в каком-то другом состоянии, кроме оптимистично-спокойного, не видел... ". А если испытывается - наоборот, могу стараться это скрывать, поскольку знаю о том, какие бурные чувства у меня бывают и какие деструктивные, опасные последствия они порой за собой влекут. S - восприятие обратной связи

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Нет! Мне никогда не удавалось сделать то, что нужно. Когда моя подруга плакала - я сбежала с урока, чтобы ее утешить, но, придя на место, просто смотрела на нее, не зная, что сказать, - полагая, что одного моего присутствия достаточно, а если ей что-нибудь понадобится вылить, высказать - я готова выслушать, объяснить, направить. Она и успокоится. Но она не приходила в себя, пока не пришла другая подруга и не прижала ее к себе. Та начала выговариваться ей, а меня как будто и не было рядом. Я почувствовала себя еще более бесполезной, чем до этого, и подумала уйти - все равно они даже не заметят, я им не нужна в такой ситуации. - отсутствие R - адекватной самооценки Зато, если сейчас мои друзья хотят поддержки, они выговариваются мне, я раскладываю их эмоции и мысли по полочкам, и им сразу становится спокойно (мне так говорили, благодаря за ясность мышления и восстановленный посредством одного разговора внутренний баланс). Я не боюсь, когда люди льют в атмосферу поток чувств, если он не задевает меня, R - спокойная реакция? поскольку не одобряю прессинга негативными эмоциями (а он на мне, увы, регулярно практикуется, неимоверно раздражая и никак не годясь на разумный аргумент в каком бы то ни было выяснении отношений), - аналогично, если человек не просто выражает эмоции, а бьется в истерике, как безумный, я, скорее всего, схвачу его, встряхну, окрикну по имени, чтобы привести в себя. Бить по щеке, обливать холодной водой, предоставлять самому себе - вряд ли буду. Если истерика обернется в мою сторону - могу презрительно поднять бровь (чем, как правило, вызываю противоположный ожидаемому результат: человек не приходит в норму из-за чувства стыда, а еще больше распаляется, поскольку к нему смели проявить ту мою привычную хладнокровность, которая уже всех, кажется, достала), урезонить зловещим шепотом, в крайнем случае - резко и коротко ударить по щеке, но это уже с целью поставить на место, а не просто помочь угомониться. Благо, подобных ситуаций еще не случалось и, надеюсь, не случится - не люблю негатив, обращенный в мою сторону.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Внутренне - свойственно, M и/или высокая Эмоция внешне - нет. Иногда могу позволить себе уточнить дрожащим от напряжения тоном, причем от моего вида люди пугаются, как животные, когда я спрашиваю явно угрожающе, да еще глаза явно горят от внутреннего накала. Если ко мне продемонстрировали неуважение прилюдно - вот тут я проявлю ярость. И вряд ли забуду такой инцидент, если не отомстила сразу же.
Могу услышать обидную - лично для меня, а не объективно - вещь, особо никак сразу не отреагировать, если невыгодно, однако через полчаса, например, внезапно встать, сказать, что есть дела, и не просто уйти, но и увести вслед за собой свою часть компании.
Когда критиковали внешность - никак не контролируя это, разъярилась так, что слезы из глаз сами полились, а взгляд... если бы им можно было сжигать - собеседник превратился бы в горстку пепла.
А в остальном я себя сдерживаю. Только такие ситуации заставляют реагировать остро.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мрачное торжество, черный цвет, боевой гимн, звездная ночь, развевающиеся одежды... возможно войско под моим руководством на заднем фоне. Стремление к победе. Одновременно - некая возвышенность, священность, поднимающийся боевой дух. - высокая Эмоция?

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент S и признаки высокой Эмоции и/или компонент M , компонент R под вопросом, что говорит о 2Э/3Э

В целом можно предположить тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Ирина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика