Четверг, 18.04.2024, 20:04
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование Ночного Кота_Вконтакте
(ФЭВЛ) Типирование Ночного Кота_Вконтакте
Eisebius Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:54 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не было чётких целей, кроме одной. Когда я влюбился, то рисовал своё будущие так – закончу школу, завоюю любовь своей девушки, отучусь в инсте, поженимся и буду жить, заботясь о ней. Всё, кем я там конкретно буду, это менялось постоянно и чётко не определялось.
После её смерти, цель исчезла. Осталось желание (бывшее и до любви) - просто устроиться так, чтобы как можно меньше меня задевали, получить работу, дающую максимум свободного времени, пусть и за копейки, желательно связанную с историей или писательством, или наукой. Когда-то мечтал стать учёным, но это просто мечты, много кем мечтал, но практических шагов не делал. Мне вообще понятие цель не близко, вот мечта иное дело. Мечта ни к чему не обязывает, она приятна. Цель – это путь, который ты обязан пройти, хочется или нет. А это не приятно.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что влюбился, хотелось всю жизнь посвятить этому прекрасному человеку.
Остальные «цели» - неуверенность, желание быть в стороне от всех, обезопасить себя этим от нервов.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну вот что писать? Подробно описывать свои отношения с Аней не хочу. Она мне симпатизировала, но ни о какой любви речи не шло.
про остальные «цели» что говорить – плыл по течению.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Трудно писать о таком. Потому что сам понимаешь - если никуда не движешься, что об этом можно сказать?
Я, как правило, совсем не замотивирован на достижение цели, поэтому, если тот случай не брать, это выглядит так. Для примера возьму попытку изучения немецкого. Начал, проходит несколько дней, сумма знаний накапливается, тут можно смотреть как идёт дело уже, допустим выучил несколько десятков слов и заметил, что стал забывать ранее выученное, значит "оперативная" память забита, дальше начал изучать правила, понял, что запутался в них, попробовал разобраться снова, трудно, как сквозь паутину ломишься. Дальше продолжил – ощутил, что сопротивление возрастает, чем дальше, тем труднее. Исходя из этого пропал интерес, начал понимать, что это требует чрезмерных усилий и малореально, забросил.
Интересно, как у меня проявляется реакция на неудачу: сталкнулся с трудностями первыми - фигня, щазз напрягусь и получится, не вышло, "вот зараза!", щас я ей покажу - снова ноль. И так далее, интенсивные попытки справиться, многочисленные, но лишь короткое время, допустим за день не удалось добиться чего хотел, всё - дело забрасывается.
Мнение других, хм, ну если это критика, то это усугубляет положение. Если похвала, то, наоборот, вселяет веру в себя. .

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Личная заинтересованность + осознание того, что больше, кроме меня, некому что то сделать.
То есть, я могу за что то браться в 2 случаях. Или это мне самому очень нужно, тут всё понятно.
Или это то, что я вынужден делать, так как больше сделать некому, а люди в этом нуждаются.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи? Хаха. Ну, разве что довольно не плохая учёба, на первых курсах нравилось, что что-то получается.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Несчастливая любовь и Анина смерть.

"Осталось желание (бывшее и до любви) - просто устроиться так, чтобы как можно меньше меня задевали"
Как не задевали? Каким образом? Надеюсь, это не слишком неприятный вопрос. Если все же очень неприятный, то можешь не отвечать.
Не то что бы неприятный скорее сложный. У меня сложные отношения с внешним миром, с одной стороны я открыт и доверчив, с другой - опасаюсь того, что мне навредят, что смеяться будут над чем то, что не произведу хорошего впечатления. Поэтому с людьми общаться сложно, это большая психоэмоциональная нагрузка, хотя, как я подозреваю - почти всегда это результат моей мнительности и накрутки.
+ очень трудно даются конфликты, несогласия.
+ невозможность близко сойтись с людьми ( исключения по пальцам руки можно пересчитать, Саша и пожалуй Настя, и всё). Мне очень неприятно, когда у меня что-то спрашивают на работе/учёбе знакомые/приятели о личном, вплоть до того, что я слушаю и смотрю. Сразу ощущение неприятное возникает - что вдруг отвечу правду и поставлю себя в глупое положение, может смеяться будут над моими вкусами.
Поэтому могу изобразить тепло и радушие, но до определённого момента, пока не начинают в душу лезть. То есть, у меня такой принцип - после работы я для знакомых умер, пришёл домой и чем я там занимаюсь и как живу - никого не касается.
Конечно, если я сам хочу поговорить о проблеме и доверяюсь человеку, то это другое дело.
Вот исходя из таких причин я и хотел ограничить число внешних раздражителей. Стать человеком невидимкой и отшельником.
Только одному всё-таки иногда тоскливо - вот если бы нашёлся кто-то, кто разделил со сной судьбу... но это глупости. Хикки поймёт только хикки, но они парой быть не могут, ибо хикки. Такие дела.

"Остальные «цели» - неуверенность, желание быть в стороне от всех, обезопасить себя этим от нервов."
Можно узнать, почему тебе это важно? В чем ты чувствуешь неуверенность, почему у тебя такое желание - быть в стороне от других?
Желание безопасности. Если я один - то мне никто не навредит, можно вести себя естественно и не подстраиваться, нет нужды отслеживать обстановку, как себя вести, что в каких ситуациях и кому говорить, никто не покусится на твоё время, так как я довольно эгоистичен и не хочется тратить время на общение когда в этом нет нужды, прямо сказать "нет" мне сложно, поэтому приходилось терпеть, изображая заинтересованность, а про себя чертыхаться, что вместо расслабления в тишине вынужден тут отсвечивать.
Выше уже касался этого. Мне проще быть одному. Отвечать за себя, учитывать только свои нужды. Присутствие других вносит проблемы, нужно как-то взаимодействовать, нужно действовать с оглядкой на этого человека, это напрягает. Я люблю когда ситуация понятна, например я один - полностью всё на контроле, или я и мои любимцы, или я и родственники - я их хорошо знаю, знаю, что ожидать, знаю, что мне они ничего не сделают. А вот посторонний (даже если это друг не самый близкий) это уже что-то, что выбивается из схемы, полностью с ним расслабиться не могу, не знаю, что от него ожидать.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Это мне важно, устроиться на удобном диване или развалиться в кресле, с муркающим котом на коленях. Вкусно покушать, желательно в одиночестве, чтоб никто не отвлекал от процесса, и с книгой или попутно смотря фильм – одна из любимых форм досуга.
Для меня – нет, какое удовольствие, если устаёшь, пот градом, голова болит, дыхание сбивается?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Мне важно, чтобы не стоял вопрос, где взять деньги на еду, это унизительно + когда нечего жрать у меня настроение портится. В остальном можно выкрутиться. Что считать достатком? Нуу, это для каждого своё. Я думаю так – меньше 10т. в месяц на человека - нищета, от 10 до 50 - бедность, от 50 до 1000000 средний класс, выше – буржуи, где мой Маузер? Таким образом, если исходить из того, что достаток это покрытие всех потребностей (еда, одежда, жильё, машина), то нужно зарабатывать десятки тысяч в месяц, чтобы думать забыть сколько оставил в кафе или сколько отдал за новую мобилку. Разумеется для меня он не достижим. А дать он мог бы независимость, особенно если эти деньги приносили бы мои труды на благо себя, а не дядю. Можно было бы плевать на всех и жить как хочется.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если в доме есть еда какая хочется и кроме этого можно что-нибудь позволить (новые джинсы, новую мобилку, книг купить) – вот это удовлетворительный для меня достаток.
Про удовольствие не понял – если мне приносит удовольствие, то это и есть удовольствие. Разумеется, стараюсь, чтоб максимум был достигнут. И сесть удобно, и есть не абы что, а что-то вкусное, и смотреть не абы что, а интересное, не важно новое или любимое старое. У меня как то даже идея фикс появилась классе в 9 – провести праздник так, чтоб всё было по максимуму, и вообще ничто не испортило его, пробовал, идеального не получилось, теперь я в этом вопросе поспокойнее. Хотя и злит, если чтото не получается, как хотел.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
А никак, сижу в своей комнате и не отсвечиваю. Мне нравится.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Исключительно внешние причины, отрицательные ( например, болезнь члена семьи и потребность в дорогом лечении) и положительные (создание своей семьи и потребность заработать на квартиру и пр)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да как то без разницы. Я ж не нянька за всеми смотреть да и не ловко к чужим лезть с предложениями «сядь вот тут, тут удобнее, а ты не голоден?» Ну, если вижу, что человеку явно не хорошо, поинтересуюсь, что с ним. Если это свой, то конечно больше внимания проявлю, если ему не важно, предложу помощь, чая там принести.

1) Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Имеет, полуфабрикаты это не беда, а вот отсутствие элементарных удобств, это неприятно. Особенно проблемно спать в незнакомом месте, так ещё и без кравати, никогда не пробовал ночевать в палатке и не тянет, если честно. В принципе можно было бы попробовать, но исключительно с целью проверить себя, вряд ли это отдых будет.
Вообще, главное, чтобы было привычным всё, разнообразие вношу очень дозировано. Например, можно съездить куда-то, но желательно, чтоб это была короткая поездка на пол дня, на день. Чтобы ночью вернуться домой и расслабиться.

2) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
3) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Конечно нет! Если я плохо поел, то ощущение, что чего-то не хватает, сильное такое, и настроение портится.. Исключение – всякие нетипичные ситуации, например поездки. В них, наоборот, аппетит пропадает, могу весь день не есть, а вот потом такой жор)))

Ну, я с одной стороны привыкший к скромной жизни и к нужде, увы, но детство прошло очень небогато, но ухудшение воспринимается болезненно, трудно себе отказывать в привычном, нервничаю, если нет денег. Но привыкаю, куда деваться? Потихоньку запросы уменьшаются. Главное, чтобы хоть минимум был (у каждого свой – у меня это возможность иметь комп, дешёвую одежду и есть что хочется, ну без деликатесов конечно). Если падает ниже этой грани – то это очень фигово.

4) Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет. И не делал никогда и не буду. Пробовал на диету садиться несколько раз, но эта «диета» продлилась меньше дня…

5) Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу и, собственно, им и обхожусь.

1. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Легко, на такое не обращаю внимания, не то что в депре, но и вообще.

2. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет. Был какой-то всплеск активности во 2 классе, помню, что тогда одноклассника отлупил. Но потом, наоборот, стал этого сторониться.

3. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да, и ощутимое.Но оно полностью нивелируется страхом. Так и стоишь - внутри горишь от ярости, а наружу это выходит только в виде ругани, и то только когда ооочень достали.
Выход ярости дал последний раз в 11 классе, когда находясь долго в состоянии стресса потерял контроль над собой. Это не было осознанное действие, это был аффект.

4. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Хз, если брать вещи, то мне приятно, если очень удобная вещь, например, сапоги, мягкая кожа, тёплая подкладка, удобно по ноге сидят. Но я не буду перерывать весь товар, чтобы именно такие выбрать, если сразу не попалось то, что надо, я огорчусь и просто куплю более-менее подходящее. Если брать девушек – то это вообще запутанный вопрос, очень нравятся девушки с внешностью близкой к идеальной, с гармоничными пропорциями во всём облике, но иногда меня клинит и могу увлечься девушкой в лучшем случае симпотичной, с явными огрехами в фигуре, за её иные качества.

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Раньше ответил бы нет, мол, главное интерес, но сейчас скажу иначе. Да, будут. Например, мой отец ежедневно ездит на работу за 40 км, так продолжается уже 10 лет. Я и года не выдержал бы. Мне лучше если работа расположена удобно, например, прошлая работа находилась в 7-8 минутах быстрого шага, можно было подольше поспать утром (мне как сове очень важно) можно было домой ходить обедать. Но лучше, конечно, это сочетание интереса и удобства).

1. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, мне важно. чтобы девушке было хорошо.

2. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
ненене. Понятия не имею, как с ними обходиться. Они вроде как меня не боятся, даже тянутся (по опыту с племяшкой 4 лет), но как с ними себя вести не знаю, в полном ступоре.

3. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Нет, не загоняюсь на эту тему. В комнате вечно пустые бутылки стоят, которые лень выносить ( из-под минералки, не надо подозрений хД) Очень редко, по непонятной причине, хочется разложить всё по местам, но обычно это бросается на пол дороге.

4. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Считаю себя (и справедливо) ленивым человеком. Физический труд вызывает раздражение и усталость. Умственный лучше, конечно, но я, мягко говоря, не трудоголик.
Удовольствие скорее от завершения, вот вчера я колол дрова, тяжело, но когда закончил порадовался на хорошую кучу чурок, на ближайшее время вопрос с ним закрыт, это принесло удовлетворение. Умственная работа может вызывать удовольствие и в процессе, но, понимаешь, я из тех, кто больше радуется завершению. Поясню – в жизни не так много приятного, что хотелось бы длить и длить, начать и не заканчивать. Поэтому такие случаи (сожаления, что оно заканчивается) редки, больше удовольствия получаешь от завершения, забавно, но если вспомнить себя, то, окажется, что я под конец работы, как правило, активизируюсь именно тем фактом, что она скоро сама прекратится. Это я ещё в школе заметил) А заканчивая что-то испытываешь, удовлетворение тем, что избавился от работы, вспоминаешь какие-то эпизоды приятные, лёгкая грусть, что всё закончилось, такое сложное, но приятное чувство.

5. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, готов. Когда удаётся перебороть лень. Но вот что я заметил – если сам по своей воле что-то берёшся делать, это совсем иначе воспринимается, чем указания со стороны. В охотку делается, а указание воспринимается как навязывание, тогда вообще не хочется ничего делать. Исключение – когда человек нуждается в помощи - попросил, я тут уж делаю, потому что не помочь не красиво.

6. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю тяжёлую и грязную работу. Увиливаю от неё.

7. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да) Это ведь очень приятно - чувствовать себя нужным, то, что ты что-то приятное сделал человеку. А так получается твои усилия пропали даром, никто не оценил.

"Нет. Был какой-то всплеск активности во 2 классе, помню, что тогда одноклассника отлупил. Но потом, наоборот, стал этого сторониться."
Почему стал сторониться? Какие эмоции у тебя вызывают драки? Когда участвуешь, когда наблюдаешь?
Не знаю, Дан. Был в детском саду застенчивым и спокойным, ни к кому не лез. Потом, вот во 2 классе, как-то активизировался, как раз тогда боевики смотреть начал, может поэтому :) Но это очень быстро прошло и я вернулся к своему "тихому" состоянию.
Что чувствую. Что чувствую...страх сильный чувствую, морда не казённая ведь, страх и злость на противника. Был бы способ его победить, не рискуя и не опасаясь последствий (ну проблемы с законом), я, наверное, просто ходил бы и всех стрелял, ну или калечил как минимум. Что бы отомстить не смогли и исчезли из числа действующих фигур.
Когда в живую наблюдаю? Желание оказатся как можно дальше.


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 06.03.2013, 00:00
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:06 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интерес к таким вещам есть, но скорее не обсуждать, а изучать, читать материалы по теме, статьи. Самому думать. Причём мне доставляет удовольствие вычитать что-то по теме и прогонять это в уме. По-сути, просто повторяя, что уже читал, мало что добавляя своего. Что это? Имитация умственной работы, стремление себя убедить, что я умею размышлять на отвлечённые темы? Ну, как пример - прочитать статью про критику немецкой танкостроительной программы в ВОВ и мусолить это.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
А вот, кстати, с обсуждением, когда моё мнение не находит однозначного принятия от собеседника, наступает растерянность. То есть я стремлюсь донести до него мысль, вот смотри я думаю - так! И всё, а обсуждать её возможно лишь в ключе дополнения, а вот спор это не-ет. Чувствую очень уязвимым к критике, да и вообще, это ведь конфликт, а зачем мне это надо?
Поэтому люблю в основном таким заниматься в одиночестве.
Геополитика, история, военная особенно. Устройство мира.
Течение процессов – ( взросление человека, ход времени, смена эпох. От времён года до геологических эр)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Плохо у меня с примерами. Если что, потом можно будет отдельно этот вопрос разобрать.
Думаю, что в процессе размышлений, но это не о чём не говорит, так как размышляю я куда больше чем общаюсь.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вот собственно и ответ - интеллектуальные занятия сами по себе. Мне вообще странно что-то делать с конечной целью… я делаю почти всё просто так.
А интересно потому, что, блин, потому что интересно) Знать обо всём и побольше)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Раздражение, растерянность, обида. Вся гамма негативных чувств. Воспринимаю это как выпад против меня, как то, что нужно не допускать.
А по обстоятельствам, если это мало важная вещь, переключу внимание оппонента на иное, и спущу на тормозах. Если важное, то спор вплоть до ссоры.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Быстро найти достойный ответ я не могу. Часто такое бывает, что уже спустя полдня после спора, прокручивая его в голове, находишь замчательный ответ.
Поэтому меня легко в споре запинать, что « с дома» принёс - высказал, а дальше трудно, перевожу спор уже в иную плоскость, начинаются личностные нападки, стремление уязвить оппонента, короче уже не по теме.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да особо нет. Я для себя этим занимаюсь, а не для кого-то. Поделится могу с некоторыми друзьями, иногда. А высказывать конечно страшно – вдруг не найду понимания, вдруг посмеются. Я в школе вон даже не мог говорить, какие группы слушаю, мало ли какая реакция будет (ну друзьям можно, конечно, было)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
На дыбы встаю, по крайней мере внутренне. Ситуация не согласия со мной крайне неприятна.
Не комфортно совсем, чужим сразу делается человек, удержаться можно рядом в таком случае лишь тогда, когда он вызывает сильную симпатию чем-то иным (например, очень красивая девушка, или человек проявляет сильную симпатию ко мне, тогда буду мириться с его мнением насколько нервов хватит).
Пробую оппоненту доказать свою точку зрения, если сразу не получается, закругляю разговор тем или иным способом (ну, смотря какой градус беседы) и в дальнейшем стараюсь этой темы не касаться.

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Не всегда, зависит от ситуации. Если велика вероятность того, что человек компетентнее в вопросе, то, будучи не уверенным, промолчу. Если человек меньше моего знает, почему бы не «блеснуть» знаниями? Главное не сесть в лужу, не выстовитсья дураком – вот это очень больно.

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
В обычной ситуации продумываю и тщательно взвешиваю, что как и кому сказать, какие это будет иметь последствия. Жаль, не всегда удаётся это просчитать. В ситуации форс-мажора могу ляпнуть не подумав, а хороший ответ придёт потом – «русский мужик задним умом крепок»

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Да, первое, в споре часто теряюсь, не могу быстро аргументы прдыскать логичные. Тогда начинаются переходы на личности, использование всего со стороны, что к делу не относится, но может изменить спор в мою пользу.

4. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Растерянность я буду чуствовать. Постараюсь соскочить с неудобной темы, перевести разговор в другое русло или прекратить его. Странно, что спорить тянет, но опять же…в реале не всегда решаюсь на это – мало ли каким боком мне это выйдет, в вирте решаюсь, но быстро выдыхаюсь, см. предыдущий пункт. И тогда уже сам нерад, что его затеял, если сразу не удалось на своём настоять. Даю задний ход, стараясь сохранить лицо.

5. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Да, меня с толку легко сбить, даже предположения, высказанные уверенным тоном, уже сильно действуют, а собственная позиция начинает казаться ущербной. Но это быстро проходит. Свой взгляд на мир - он мало меняется, он где-то в глубине. НО! Он постоянно заслоняется чужими мнениями и новыми теориями, многие из которых временно затеняют его, но потом, спустя пару дней или пару месяцев, отбрасываются и происходит возвращение к своей.

6. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Неуютно. Вроде разобрал по полочкам, вписал себя и окружающих туда, привык, а теперь всё сначала? Бррр.

7. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Мне сложно это оценить. Вообще, при написании стараюсь покороче писать, это ещё в школе учителя отмечали. Но, попав на близкую тему, могу разъехать на по-больше, чаще всего в статьях даю только результат.

8. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Лучше конечно обдумать. Часто так бывает, что ещё долго после стычки пережёвываю разговор и всплывают отменные фразы, которые можно было бы применить но увы – поезд ушёл.

9. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень, гораздо лучше, если мою точку зрения принимают сходу. Доказывать что-то кому-то не люблю и испытывабю с этии проблемы. Не умею жонглировать мудрёными терминами и пр.

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет. Зачем? Можно и самому дураком выставиться, и поссориться с кем-то. Лучше просто разговор, дружеский.

2. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Смотря что за проблема. Обычно, важнее как можно скорее найти её решение и всё на этом. Если же это тот редкий случай, когда она касается интересной, но не болезненной для меня темы, то можно и посмаковать её решения.

3. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Думаю да. Если будет такая потребность, то приспособлюсь под новые требования, хоть мне это и не дёшево дастся. Но это маска будет, истинные идеалы останутся скрытыми в душе.

4. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
О да! Часто такое замечаю за собой.

5. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, не знаешь, о чём говорить – молчи, знаешь – тоже лучше не трепаться просто так. Да и включиться в разговор как-то не просто. Ну, если спросят сами.

6. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Это жесть с большой буквы Ж. Не получается. И не нравится. И выматывает, и злит.

7. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Хотел бы это уметь, но увы. Хорошая мысля приходит опосля(

8. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Хмм, скорее нравится пережёвывание такой инфы, полученной извне. Например, раз за разом размышлять, повторяя практически одно и тоже по какой-то теме, заинтересовавшей меня. Не знаю, почему это, может получается иллюзия «научного» мышления? Так как самому что-то родить трудно.

9. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Редко. Сам в себе варюсь.

10. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Ну, приведённый пример выше показывает, что мне приятно видеть результат и ещё раз пройтись по теме зная, куда она приведёт. Иногда, при самостоятельном мышлении, такое бывает, но мне это не нравится, я скорее обратный процесс предпочитаю – взять какойто вывод и под него подбить факты.

11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да не сказал бы, что очень, тут зависит от предмета обсуждения. Но мне это не нравится. Сразу думаешь, ага, а меня ты слушать не хочешь! Это обидно.

12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Вести такую дискуссию я буду только тогда, когда затронута исключительно важная мне тема. Так как это вызывает огромный расход душевных сил. Всё будоражит внутри, невозможно успокоиться потом ещё долго. В таких случаях свою точку зрения никогда не менял и стоял на своём до конца, но это вообще бессмысленная затея. Впечатление – как об стенку горох. Одни и те же факты воспринимаются совсем по разному, иногда настолько, что только и остаётся вертеть мысленно пальцем у виска и возмущаться.

"Сразу думаешь, ага, а меня ты слушать не хочешь! Это обидно."
Почему обидно? Что именно тебя задевает?
Не внимание, пренебрежение ощущается.
Так тебе важно, чтобы в дискуссии люди интересовались твоим мнением, иначе это получается пренебрежение? Я правильно понял?
Да. Не то что бы я старался всегда донести свои мысли до собеседника. Но если пропускают то, что говорю, мимо ушей, торопятся своё сказать, а меня игнорят, то это задевает.
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:14 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир в котором я живу. Моё отношение к кому-то/чему-то, отношение их ко мне, отношение их между собой. Отслеживание отношений каждую минуту, ориетировка в первую очередь на отношения, какие человек вызывает вообще и в данный момент, выбор согласно этой информации модели поведения и выражаемых мной в его адрес чувств, сила и вид их.
Откуда я знаю почему, с детства так живу. Такой приоритет. Очень чувствителен. Можно мне испортить настроение неправильной интонацией всего лишь. Можно окрылить тёплым словом.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в том плане, как это отражается на мне, а так же, как это вписывается в нормы поведения.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Проявлять своё эмоциональное состояние, делиться им, показывать с помошью чувств отношения к объекту. Свойственно, но стараюсь не проявлять. У меня проблема с выражением эмоций, они как под грузом, на морде всё равно будет написано «боюсь» или «восхищён я», но это невольное, от меня не зависит, а вот сознательные реакции – громкий смех, или ругать, это всё, как правило, контролируется и не выпускается.
В основном, в случае, если мне фигово, тогда хочется сбросить негатив на другого. Ну, а как плохое настроение у меня часто бывает, то и подобное происходит несколько раз в месяц.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вот это то, что многие не могут или не хотят дать. Мне это в дружеских отношениях очень важно, заинтересованность, доброжелательность, обход острых углов, тактичное выправление моих косяков и акцент на сильных сторонах. Готовность выслушать, посочувствовать, поддержать, согреть вниманием и добрым словом.
Самому оказывать поддержку естественно, но не сказал бы, что легко. Если замечаю, что человек расстроен, стараюсь окружить вниманием и заботой. Поднять настроение, показать, что он не один и его проблемы волнуют и меня, что он не брошен один на один с ними. Но мне из-за «хикковости» трудно быт полностью открытым, зажимаюсь. Не всегда возможно подобрать максимально нужные слова.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Вот как раз говорил за несколько вопросов раньше. Внутри эмоциональная жизнь кипит, постоянно меняется, огорчение от невнимания, радость тем, что друг чем-то поделился интересным, капля хорошего настроения от игривого кота) А вот внешне это выразить…сижу молчуном в сторонке и стараюсь ничего не проявлять.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Так и реагирую, почти всегда то или иное воздействие всколыхивает внутри что-то. Особенно сильные реакции на насилие.
А вот внешне как правило не выражаются, про себя переживаю. Если только не переполнит чашу, тогда ищу с кем поделиться. Тогда могу ругать кого-то в беседе с близким, осуждая нижкий поступок, или жаловаться на обиду, или делиться радостью. Интересно, что когда мне и хорошо и плохо, могу напевать чушь собственного сочинения.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная и спокойная, тёплая, доверительная. Атмосфера любви и дружбы. Но без сильных эмоций, со стороны окружающих, это выматывает быстро. В такой обстановке чувствуешь себя сапокойно, расслабляешься, она не напрягает, можно отвлечься от проблем, чувствовать себя любимым и нужным.
Конечно важна, очень важна.

1) Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Ммм, в смысле? Иногда бывает расчувствуюсь так, что слеза может показаться, но это бывает редко, иногда бешенство нападает из-за унижения или под влиянием сильного места в фильме (это чаще, но тоже не особо часто). А, тут про незначительный повод говорится…тогда нет, так, чтобы «накатило» на ровном месте не понятно почему и с головой, нет.

2) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Что касается отрицательных – да. Одному негатив переживать трудно, хочется или поддержки или просто «выплеснуть» излишек на кого-то, тогда легче становится.
Сначала пробую уединиться, но скоро этого становится мало и тогда ищу поддержки.
Положительные… не умею я бурно радоваться, максимум становлюсь более оживлённым, могу напеть что-то под нос, поболтать с близкими с большим одушевлением чем обычно, рассказывая приятную новость, но поделиться тянет.

3) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, когда приходилось выступать, то максимум официоза: вышел с докладами, оттарабанил своё и сел. Когда играл в театре главное было проникнуться образом, поиграть. Публика была не важна, даже мешала скорее. Вообще, скованно на людях держусь. Тет-а-тет другое дело.

4) Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)?Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Пожалуй, что нужно, например, если я сильно зол, то желательно, чтобы близкий, кому про обидчика рассказываю, тоже повозмущался, поругал его, тогда легче становится. А если оставить одного, то злость будет искать выход и, наверное, результатом будет ругань уже на неповинного человека, что окажется рядом. Просто перекипеть – это если не сильно задело, в противном случае нужна поддержка.

5) Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Это не легко, честно говоря, могу испытывая негатив прикинуться весёлым, но это не имеет никакого отношения к изменению настроения. Настроение как было плохим, таким и останется, будет просто дежурная улыбка и вымученный смех. Так что, если мне плохо, то пока не пройдёт, так плохо и будет.

6) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не совсем понятно, как это можно сделать? Балагурить, смешить, чтобы растормошить человека? Или прикинуться ледяной статуей и язвить, чтобы вызвать у него раздражение?
Могу демонстративно обидеться, могу сделать вид, что всё в порядке, меж тем показывая всем видом, что я очень обижен, могу стараться поднять настроение человеку вниманием, мягкостью, теплом. Ну, когда человеку приятно моё общение, то и мне приятно, но как-то целеноправленно манипулировать настроением не пробовал, даже как-то неприятно это, в том смысле, что это не красиво. Сразу проходит ассоциация с манипулированием в корыстных целях.
Если удается вызвать эмоцию, скорее как должное воспринимаю.
А вообще запутано как-то.

7) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Комфортнее, чем находясь в окружении взрывных и шумных. Холод может отталкивать и приводить в недоумение, обижать, если он показной, но это лучше шума/гама и липучей навязчивости. Хотя, это не самый оптимальный вариант – оптимальный это спокойные, но дружелюбные.

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Криков не люблю, не люблю, когда повышают голос. Неприятие, скукоживаешься поначалу внутри, а потом хочется, чтобы заткнулись. Если истерика в моём присутствии, то как-то со стороны это воспринимаешь. Мне эт не всё равно, я и сочувствовать буду, но как-то тормозит…включиться в истерику могу только если сам на взводе, а так буду спокойно наблюдать, если нельзя уйти, или, если возможно, вмешаюсь, попробую спокойно, извиняюсь, успокоить. Если на меня неожиданно орут, то обескураживает, стоишь первое время, «перевариваешь», что ж случилось. Потом реакция, смотря по обстоятельствам, или попытка успокоить, или игнор, или ответная истерика, если умудрились за живое задеть, или просто очень долго истерят, а уйти не получается.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Очень очень редко. Чаще наоборот, с «не добором». Единственно что – при просмотре фильмов, иногда внезапно могу расчувствоватся, вплоть до влажных глаз. Но тоже не часто.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Слегка, всё-таки больший упор делаю на достоверность пересказа.

3. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да, это для меня характерно. Потом, спустя недолгое время как будто другими глазами смотришь на человека и думаешь – « И что я нашёл в нём»? Но может повторно торкнуть.

4. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Собственно, чаще всего так и происходит. Любовь - обожание, идеализация образа, фантазии о наших отношениях, при этом реальный контакт вызыает проблемы. Трудно признаться.

5. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, бывает. Что бы прям быстро - это не часто. Из состояния гнева переход затруднён, отпускает спустя несколько часов, а вот из позитивного в гнев – это может почти мгновенно.
Но вот испытывать к человеку сначала очень теплые чувства, а спустя месяц в нём совершенно разочароваться – это бывает постоянно.

6. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, до слёз доходит редко (см. где я писал про то, что могу расчувствоваться), так, чтоб прям плакать – это редко очень, несколько раз в год. И, как правило, по важным причинам.

7. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Совершенно не жестикулирую, речь тихая, а по эмоциям – когда как, но, по крайней мере, чрезмерно яркой не бывает. Как и совершенно бесцветной.

8. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, уверенно. Какое настроение есть – такрой и я. Если фигово – всё из рук валится.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Хз, вопросы такие блин….ну как я оценю? Я стараюсь быть адекватным, мне это важно, но из-за стремления одновременно не высовываться, я думаю, что часто они слабее выражены, чем в норме. И вопрос уже тебе – «проявления», это что? Вообще то, что я чувствую, сила этого чувства, или именно сила проявления этих чувств во вне? Потому как у меня может быть так (и обычно так и бывает), что внутри ураган или ещё что сильное, а наружу это мало просачивается или вообще не просачивается, например, лишь как лёгкое раздражение.

2. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Играл в театре. Публика мешала. Я не для её внимания играл, а для своего интереса. Потому что мне сама игра по нраву, а не их внимание. Наоборот, присутствие публики воспринималось как помеха, что куча чужаков на меня пялится.

3. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Вот! Мне кажется, что у меня с этим проблемы. Не могу так вот легко и органично выдать то, что надо.

4. Считают ли окружающие, что Вы умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Гы. Спросил у мамы, сказала, что умею, подруга по вирту сказала, что нифига. Мне самому кажется, что я хорошо отслеживаю состояние настроения человека. Хотя, конечно, могу и сесть в лужу, когда перестаю внимание этому уделять, и тогда могу незаметить, что человек сильно чем-то расстроен. Просто подумаю, что он ну не весёлый, но ничего такого нет.

5. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Вроде умею, мама так считает. Хотя я думаю, что до мастера мне тут далеко. Вижу, что можно лучше, но не знаю как.

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет, ну то есть плохо, стараюсь в себе держать. И выражаю только тогда, когда переполнит или очень близким. Даже положительные... ну как-то это быстро проходит, короткий подъём настроения, может измениться поведение, стать немного активнее, что-то под нос тихо мурчать, песню. Но и всё. Поделиться вслух удачей – важно, но опять же с близкими самыми-самыми.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет конечно. Я этому столько лет учился. И сейчас мандраж. А первый раз в любви вообще по телефону признался!
Ты знаешь, бывает, но только в вирте, в реале о таком говорить почему-то очень тяжело.

3. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) вот я выше об этом написал. Становлюсь активнее, возбуждённее, тянет поговорить, похвастатся успехом. Громко выражаю радость в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.
б) очень тихо и незаметно, ну если это не требует этика поведения. Например, команда наша победила, все орут в голос, тогда приходится, чтоб не выделяться что-то изобразить, и то не всегда получается.

4. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, обхожу острые углы до последнего. Ну, конечно, бывают изредка ситуации, когда выходишь из себя.

5. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Разумеется! Но только в том случае, если это близкие, если чужие видят, что мне плохо, то от этого ещё больнее - так как не люблю чужим слабость показывать. Тогда пусть просто не замечают ничего.

6. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, сильно восприимчив к негативу и к позитиву в свой адрес. Чувствителен. Если, например, кто-то проявляет радушие, комплименты делает, то это несколько обескураживает (наверное из-за низкой самооценки), но очень приятно, и раскрываюсь, а ещё я доверчив, и легко показным радушием обвести вокруг пальца.

7. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Сильный вряд ли, но коробит. Люблю спокойствие, выводит из себя, когда матом ошалевают на всю улицу или орут от радости, просто мимо пройду поморщившись.

8. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Доктор, это мой диагноз) Только уточню, что иногда, когда чувствую, что мне очень плохо, могу сам искать ссоры, чтобы выплеснуть накопившееся.

9. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Угумс. Ровные, спокойные, доброжелательные
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:15 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
1. О чем я мечтаю?
Приступил и задумался. Оказывается, в последние годы я практически не думаю об этом, просто живу, потихоньку заростая паутиной.
Чего бы мне хотелось больше всего? Думаю, самое соблазнительное это – встретить свою любовь и обрести себя. Счастливая жизнь представляется мне примерно так – свой дом в живописном месте, в дальнем пригороде крупного города, тишина, природа, лес рядом, чуть в стороне озеро или река, я - состоявшийся писатель, сотрудничаю с несколькими издательствами, мной дорожат, я сам выбираю сроки и исполнения работы и сюжеты для своих статей, очерков, романов. Зарабатываю не много и не мало, как раз столько, чтобы не болела голова о том, что поесть и что одеть, где взять денег на новый комп и холодильник. Это даёт независимость, и свободное время, да, время – я сам могу им распоряжаться и устраивать жизнь по своему вкусу. Это важно. Рядом со мной моя вторая половина. Человек безусловно любящий и любимый, спокойный, рассудительный, самостоятельный, способный оказать поддержку советом, не нуждающийся в опеке, заботливый и внимательный, красивый и умный) Для неё важна моя работа, она не безразлична ей, на неё можно положиться. Между нами есть взаимопонимание, очень тёплые, доверительные отношения, в которых можно полностью расслабиться и быть уверенным в партнре, в завтрнешнем дне, в том, что дом – всегда будет крепостью от всех жизненных невзгод. Место для нас двоих и только.
Мы ведём спокойную, размеренную жизнь. Прогулки в сумерках по дачному посёлку, работа ночью над очередным романом, утренний сон, дневное созерцание природы и размышления, вечные размышления. Тихое, спокойное счастье. Без бурь, без страстей, навсегда.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром?
Смерть, смертельная болезнь. Невозможность переиграть ситуацию, исправить. Окончательный приговор. Конец всего. Невозможно примирится с мыслью, что ты конечен. Что будет время, когда тебя не станет, а затем даже такое время, что и помнить никто не будет.
На нашем кладбище я видел могилы, за которыми не ухаживают. Я их наблюдаю уже не первый год. Видимо там похоронили одинокого старика. Простой холмик и деревянный крест. Спустя несколько лет холм оплыл и зарос травой. Ещё спустя несколько лет крест сгнил и упал. Сейчас можно только приблизительно указать границы могилы. Вот и вся память о человеке, который, возможно, прожил длинную жизнь, каждый человек – целый мир. И вот этот мир погиб. И памяти о нём не осталось. Больно, тоскливо, и всё бессмысленно – вот что навевает этот случай.
Но я так этого (смерти) боюсь, так не принимаю её возможность, что мне никогда кажется не снились кошмары на эту тему. Чаще всего я боюсь за родных, или за то, что со мной что-то плохое случится, но не смертельное.
Кошмары снятся редко, но обычно это или сны о смерти мамы/отца или сны о том, что я попал в беду – например, я преступник, не сдержался и убил кого-то, теперь я в бегах, ещё иногда снится бред кошмарно-фентезийного содержания, но очень редко.


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 06.03.2013, 00:18
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:19 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не было чётких целей, кроме одной. - отсутствие G (постановки стратегических целей)Когда я влюбился, то рисовал своё будущие так – закончу школу, завоюю любовь своей девушки, отучусь в инсте, поженимся и буду жить, заботясь о ней. – наличие G (постановки целей)? в области Эмоции? Или же наличие S в области Физике ("и буду жить, заботясь о ней.")? Всё, кем я там конкретно буду, это менялось постоянно и чётко не определялось. – отсутствие G (постановки целей) и наличие S (то, что цели менялись в зависимости от ситуаций)
После её смерти, цель исчезла. Осталось желание (бывшее и до любви) - просто устроиться так, чтобы как можно меньше меня задевали, получить работу, дающую максимум свободного времени, пусть и за копейки, желательно связанную с историей или писательством, или наукой. Когда-то мечтал стать учёным, но это просто мечты, много кем мечтал - M в Логике, но практических шагов не делал. – отсутствие M (мотивации) в области Воли и/или Логики Мне вообще понятие цель не близко - отсутствие G (ориентированности на цель), вот мечта иное дело. Мечта ни к чему не обязывает, она приятна. Цель – это путь, который ты обязан пройти, хочется или нет. А это не приятно. – отсутствие G и наличие S (типируемому трудно двигаться к одной цели, трудно выбрать одну из различных ситуаций)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что влюбился, хотелось всю жизнь посвятить этому прекрасному человеку.
Остальные «цели» - неуверенность, желание быть в стороне от всех, обезопасить себя этим от нервов. – отсутствие R (адекватной самооценки)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну вот что писать? Подробно описывать свои отношения с Аней не хочу. Она мне симпатизировала, но ни о какой любви речи не шло.
про остальные «цели» что говорить – плыл по течению. – наличие S ("плыл по течению"), возможно R (подстройка)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Трудно писать о таком. Потому что сам понимаешь - если никуда не движешься, что об этом можно сказать? - наличие S (он определяет по наличию движения куда-либо)

Я, как правило, совсем не замотивирован на достижение цели – отсутствие M (мотивации) и/или G (постановки стратегических целей), поэтому, если тот случай не брать, это выглядит так. Для примера возьму попытку изучения немецкого. Начал, проходит несколько дней, сумма знаний накапливается, тут можно смотреть как идёт дело уже, допустим выучил несколько десятков слов и заметил, что стал забывать ранее выученное, значит "оперативная" память забита, дальше начал изучать правила, понял, что запутался в них, попробовал разобраться снова, трудно, как сквозь паутину ломишься. Дальше продолжил – ощутил, что сопротивление возрастает, чем дальше, тем труднее. Исходя из этого пропал интерес, начал понимать, что это требует чрезмерных усилий и малореально, забросил. – наличие S в области Воли
Интересно, как у меня проявляется реакция на неудачу: сталкнулся с трудностями первыми - фигня, щазз напрягусь и получится, не вышло, "вот зараза!", щас я ей покажу - снова ноль.- возможно M (мотивация) и отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов) И так далее, интенсивные попытки справиться, многочисленные, но лишь короткое время, допустим за день не удалось добиться чего хотел, всё - дело забрасывается. – отсутствие M (мотивации) и/или низкая Воля

Мнение других, хм, ну если это критика, то это усугубляет положение. Если похвала, то, наоборот, вселяет веру в себя. . – отсутствие R (адекватной самооценки) (возможно). А так же наличие S (важность мнения извне)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Личная заинтересованностьналичие M (мотивации) + осознание того, что больше, кроме меня, некому что то сделать.– наличие S (ориентированность на социум)
То есть, я могу за что то браться в 2 случаях. Или это мне самому очень нужно, тут всё понятно. – наличие M (мотивации)?
Или это то, что я вынужден делать, так как больше сделать некому, а люди в этом нуждаются.– наличие S (ориентированность на социум)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи? Хаха. Ну, разве что довольно не плохая учёба, на первых курсах нравилось, что что-то получается. – отсутствие R (уверенности) в области Воли и/или логики

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Несчастливая любовь и Анина смерть.

"Осталось желание (бывшее и до любви) - просто устроиться так, чтобы как можно меньше меня задевали"
Как не задевали? Каким образом? Надеюсь, это не слишком неприятный вопрос. Если все же очень неприятный, то можешь не отвечать.
Не то что бы неприятный скорее сложный. У меня сложные отношения с внешним миром, с одной стороны я открыт и доверчив, с другой - опасаюсь того, что мне навредят, что смеяться будут над чем то, что не произведу хорошего впечатления. - наличие S (важно мнение извне) и отсутствие R (адекватной самооценки) Поэтому с людьми общаться сложно, это большая психоэмоциональная нагрузка, хотя, как я подозреваю - почти всегда это результат моей мнительности и накрутки.
+ очень трудно даются конфликты, несогласия. - отсутствие R и наличие :S:
+ невозможность близко сойтись с людьми ( исключения по пальцам руки можно пересчитать, Саша и пожалуй Настя, и всё). Мне очень неприятно, когда у меня что-то спрашивают на работе/учёбе знакомые/приятели о личном, вплоть до того, что я слушаю и смотрю. Сразу ощущение неприятное возникает - что вдруг отвечу правду и поставлю себя в глупое положение, может смеяться будут над моими вкусами. -отсутствие R (адекватной самооценки)
Поэтому могу изобразить тепло и радушие, но до определённого момента, пока не начинают в душу лезть. То есть, у меня такой принцип - после работы я для знакомых умер, пришёл домой и чем я там занимаюсь и как живу - никого не касается.
Конечно, если я сам хочу поговорить о проблеме и доверяюсь человеку, то это другое дело. - наличие S (диалоговость)
Вот исходя из таких причин я и хотел ограничить число внешних раздражителей. Стать человеком невидимкой и отшельником.
Только одному всё-таки иногда тоскливо - вот если бы нашёлся кто-то, кто разделил со сной судьбу... но это глупости. Хикки поймёт только хикки, но они парой быть не могут, ибо хикки. Такие дела.

"Остальные «цели» - неуверенность, желание быть в стороне от всех, обезопасить себя этим от нервов."
Можно узнать, почему тебе это важно? В чем ты чувствуешь неуверенность, почему у тебя такое желание - быть в стороне от других?
Желание безопасности. Если я один - то мне никто не навредит, можно вести себя естественно и не подстраиваться - отсутствие R (подстройки), нет нужды отслеживать обстановку, как себя вести, что в каких ситуациях и кому говорить, никто не покусится на твоё время, так как я довольно эгоистичен и не хочется тратить время на общение когда в этом нет нужды- отсутствие S (диалоговости)?, прямо сказать "нет" мне сложно - отсутствие R (уверенности), поэтому приходилось терпеть, изображая заинтересованность, а про себя чертыхаться, что вместо расслабления в тишине вынужден тут отсвечивать. - отсутствие R (подстройки)
Выше уже касался этого. Мне проще быть одному. Отвечать за себя, учитывать только свои нужды. Присутствие других вносит проблемы, нужно как-то взаимодействовать, нужно действовать с оглядкой на этого человека, это напрягает. - S напрягает? Мне все же кажется, что тут отсутствие R (подстройки) Я люблю когда ситуация понятна, например я один - полностью всё на контроле, или я и мои любимцы, или я и родственники - я их хорошо знаю, знаю, что ожидать, знаю, что мне они ничего не сделают. А вот посторонний (даже если это друг не самый близкий) это уже что-то, что выбивается из схемы, полностью с ним расслабиться не могу - отсутствие R (подстройки), не знаю, что от него ожидать.

Вывод: компоненты R и G отсутствуют, компонент S имеется, а M под вопросом. Можно предположить .
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:30 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Это мне важно– наличие M и/или высокая Физика, устроиться на удобном диване или развалиться в кресле, с муркающим котом на коленях. Вкусно покушать, желательно в одиночестве, чтоб никто не отвлекал от процесса, и с книгой или попутно смотря фильм – одна из любимых форм досуга. – наличие S (удовольствие от процесса) и/или M (мотивация)
для меня – нет, какое удовольствие, если устаёшь, пот градом, голова болит, дыхание сбивается? – отсутствие S (удовольствия от процесса)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Мне важно, чтобы не стоял вопрос, где взять деньги на еду – наличие M (мотивации), это унизительно – отсутствие R (адекватной самооценки) а области Воли + когда нечего жрать у меня настроение портится. - отсутствие R (подстройки)? В остальном можно выкрутиться. Что считать достатком? Нуу, это для каждого своё. Я думаю так – меньше 10т. в месяц на человека - нищета, от 10 до 50 - бедность, от 50 до 1000000 средний класс, выше – буржуи, где мой Маузер? Таким образом, если исходить из того, что достаток это покрытие всех потребностей (еда, одежда, жильё, машина), то нужно зарабатывать десятки тысяч в месяц, чтобы думать забыть сколько оставил в кафе или сколько отдал за новую мобилку. - высокая Физика? Разумеется для меня он не достижим. – наличие R (адекватной самооценки) А дать он мог бы независимость, особенно если эти деньги приносили бы мои труды на благо себя, а не дядю. – отсутствие R в области Воли Можно было бы плевать на всех и жить как хочется.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если в доме есть еда какая хочется и кроме этого можно что-нибудь позволить (новые джинсы, новую мобилку, книг купить) – вот это удовлетворительный для меня достаток. – наличие G (уверенное знание конечной меры достатка)?

Про удовольствие не понял – если мне приносит удовольствие, то это и есть удовольствие. Разумеется, стараюсь, чтоб максимум был достигнут. – наличие M (мотивации) И сесть удобно, и есть не абы что, а что-то вкусное, и смотреть не абы что, а интересное, не важно новое или любимое старое. У меня как то даже идея фикс появилась классе в 9 – провести праздник так, чтоб всё было по максимуму, и вообще ничто не испортило его, пробовал, идеального не получилось, теперь я в этом вопросе поспокойнее. Хотя и злит, если чтото не получается, как хотел. – отсутствие R (адекватной самооценки)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
А никак, сижу в своей комнате и не отсвечиваю. – наличие R (подстройки) и/или отсутствие M (мотивации) и/или отсутствие S (нет стремления совершенствоваться, развиваться в области Физики) Мне нравится.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Исключительно внешние причины, отрицательные ( например, болезнь члена семьи и потребность в дорогом лечении) и положительные (создание своей семьи и потребность заработать на квартиру и пр) – наличие S (ориентация на потребности семьи), отсутствие M (мотивации)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да как то без разницы. Я ж не нянька за всеми смотреть да и не ловко к чужим лезть с предложениями «сядь вот тут, тут удобнее, а ты не голоден?»- отсутствие S (диалоговости) и/или отсутствие R (уверенности в себе в области Физики) Ну, если вижу, что человеку явно не хорошо, поинтересуюсь, что с ним. Если это свой, то конечно больше внимания проявлю, если ему не важно, предложу помощь, чая там принести. - наличие S (настройка на диалог)

1) Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Имеетвысокая Физика и/или наличие M (мотивации), полуфабрикаты это не беда, а вот отсутствие элементарных удобств, это неприятно. Особенно проблемно спать в незнакомом месте, так ещё и без кравати, никогда не пробовал ночевать в палатке и не тянет, если честно. – отсутствие R (подстройки) В принципе можно было бы попробовать, но исключительно с целью проверить себя, вряд ли это отдых будет.
Вообще, главное, чтобы было привычным всё, разнообразие вношу очень дозировано. Например, можно съездить куда-то, но желательно, чтоб это была короткая поездка на пол дня, на день. Чтобы ночью вернуться домой и расслабиться. - отсутствие S (процесса) и/или R (подстройки)

2) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
3) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Конечно нет! Если я плохо поел, то ощущение, что чего-то не хватает, сильное такое, и настроение портится.. – отсутствие R (подстройки)Исключение – всякие нетипичные ситуации, например поездки. В них, наоборот, аппетит пропадает, могу весь день не есть, а вот потом такой жор))) - наличие R (подстройки)

Ну, я с одной стороны привыкший к скромной жизни и к нужде, увы, но детство прошло очень небогато, но ухудшение воспринимается болезненно, трудно себе отказывать в привычном, нервничаю, если нет денег. – отсутствие R (подстройки) Но привыкаю, куда деваться? Потихоньку запросы уменьшаются. Главное, чтобы хоть минимум был ( у каждого свой – у меня это возможность иметь комп, дешёвую одежду и есть что хочется, ну без деликатесов конечно). Если падает ниже этой грани – то это очень фигово. – отсутствие R (подстройки)

4) Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет. И не делал никогда и не буду. Пробовал на диету садиться несколько раз, но эта «диета» продлилась меньше дня… -отсутствие R (подстройки)

5) Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу и, собственно, им и обхожусь. – наличие R (подстройки)

1. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Легко, на такое не обращаю внимания, не то что в депре, но и вообще. – наличие R (подстройки)

2. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет. Был какой-то всплеск активности во 2 классе, помню, что тогда одноклассника отлупил. Но потом, наоборот, стал этого сторониться.

3. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да, и ощутимое. – наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Но оно полностью нивелируется страхом. – отсутствие R (уверенности) Так и стоишь - внутри горишь от ярости, а наружу это выходит только в виде ругани, и то только когда ооочень достали.
Выход ярости дал последний раз в 11 классе, когда находясь долго в состоянии стресса потерял контроль над собой. Это не было осознанное действие, это был аффект.

4. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Хз, если брать вещи, то мне приятно, если очень удобная вещь, например, сапоги, мягкая кожа, тёплая подкладка, удобно по ноге сидят. – наличие M (мотивации)? И/или высокая Физика? Но я не буду перерывать весь товар, чтобы именно такие выбрать, если сразу не попалось то, что надо, я огорчусь и просто куплю более-менее подходящее. – отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) Если брать девушек – то это вообще запутанный вопрос, очень нравятся девушки с внешностью близкой к идеальной, с гармоничными пропорциями во всём облике, но иногда меня клинит и могу увлечься девушкой в лучшем случае симпотичной, с явными огрехами в фигуре, за её иные качества.

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Раньше ответил бы нет, мол, главное интерес, но сейчас скажу иначе. Да, будут. – наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Например, мой отец ежедневно ездит на работу за 40 км, так продолжается уже 10 лет. Я и года не выдержал бы. – отсутствие R (подстройки) Мне лучше если работа расположена удобно, например, прошлая работа находилась в 7-8 минутах быстрого шага, можно было подольше поспать утром (мне как сове очень важно) можно было домой ходить обедать. – наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Но лучше, конечно, это сочетание интереса и удобства).

1. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, мне важно. чтобы девушке было хорошо. – наличие S (важны ощущения другого человека)

2. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
ненене. Понятия не имею, как с ними обходиться. Они вроде как меня не боятся, даже тянутся (по опыту с племяшкой 4 лет), но как с ними себя вести не знаю, в полном ступоре.

3. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Нет, не загоняюсь на эту тему. – наличие R (подстройки) и отсутствие S (процессионности) В комнате вечно пустые бутылки стоят, которые лень выносить ( из-под минералки, не надо подозрений хД) Очень редко, по непонятной причине, хочется разложить всё по местам, но обычно это бросается на пол дороге. – отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

4. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Считаю себя (и справедливо) ленивым человеком. Физический труд вызывает раздражение и усталость. – отсутствие S (удовольствия от процесса) Умственный лучше - наличие M в области Логики?, конечно, но я, мягко говоря, не трудоголик.
Удовольствие скорее от завершения, вот вчера я колол дрова, тяжело, но когда закончил порадовался на хорошую кучу чурок, на ближайшее время вопрос с ним закрыт, это принесло удовлетворение. – наличие G (радует завершение - результат) Умственная работа может вызывать удовольствие и в процессе – наличие S (удовольствие от процесса) в Логике, но, понимаешь, я из тех, кто больше радуется завершению. Поясню – в жизни не так много приятного, что хотелось бы длить и длить, начать и не заканчивать. Поэтому такие случаи (сожаления, что оно заканчивается) редки, больше удовольствия получаешь от завершения, забавно, но если вспомнить себя, то, окажется, что я под конец работы, как правило, активизируюсь именно тем фактом, что она скоро сама прекратится. Это я ещё в школе заметил) А заканчивая что-то испытываешь, удовлетворение тем, что избавился от работы, вспоминаешь какие-то эпизоды приятные, лёгкая грусть, что всё закончилось, такое сложное, но приятное чувство. – наличие G (удовольствие от полученного результата)

5. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, готов. – наличие S (способен помочь физически) Когда удаётся перебороть лень. Но вот что я заметил – если сам по своей воле что-то берёшся делать, это совсем иначе воспринимается, чем указания со стороны. В охотку делается, а указание воспринимается как навязывание, тогда вообще не хочется ничего делать. Исключение – когда человек нуждается в помощи - попросил, я тут уж делаю, потому что не помочь не красиво.

6. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не люблю тяжёлую и грязную работу. Увиливаю от неё. – отсутствие S (удовольствия от процесса)

7. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да) Это ведь очень приятно - чувствовать себя нужным, то, что ты что-то приятное сделал человеку. А так получается твои усилия пропали даром, никто не оценил.– мне почему-то это показалось переводом в Волю. Но, возможно, тут есть S в Физике.

"Нет. Был какой-то всплеск активности во 2 классе, помню, что тогда одноклассника отлупил. Но потом, наоборот, стал этого сторониться."
Почему стал сторониться? Какие эмоции у тебя вызывают драки? Когда участвуешь, когда наблюдаешь?
Не знаю, Дан. Был в детском саду застенчивым и спокойным, ни к кому не лез. Потом, вот во 2 классе, как-то активизировался, как раз тогда боевики смотреть начал, может поэтому :) Но это очень быстро прошло и я вернулся к своему "тихому" состоянию.
Что чувствую. Что чувствую...страх сильный чувствую, морда не казённая ведь, страх и злость на противника. Был бы способ его победить, не рискуя и не опасаясь последствий (ну проблемы с законом) - страх по Воле? Мне кажется, он боится за свою "репутацию", я, наверное, просто ходил бы и всех стрелял, ну или калечил как минимум. Что бы отомстить не смогли и исчезли из числа действующих фигур.- тут третья Воля.. может даже быть 1Ф+3В
Когда в живую наблюдаю? Желание оказатся как можно дальше.

Вывод: были обнаружены компоненты M и G , а так же признаки высокой Физики. R и S отсутствуют. Можно предположить .
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:32 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интерес к таким вещам есть, но скорее не обсуждать, а изучать, читать материалы по теме, статьи. – наличие M (мотивации) и отсутствие S (диалоговости) Самому думать. - наличие G (монологовость) Причём мне доставляет удовольствие вычитать что-то по теме и прогонять это в уме. По-сути, просто повторяя, что уже читал, мало что добавляя своего. – возможно наличие M (мотивации) Что это? Имитация умственной работы, стремление себя убедить, что я умею размышлять на отвлечённые темы? – отсутствие R (адекватной самооценки) и/или низкая Логика Ну, как пример - прочитать статью про критику немецкой танкостроительной программы в ВОВ и мусолить это.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
А вот, кстати, с обсуждением, когда моё мнение не находит однозначного принятия от собеседника, наступает растерянность. – отсутствие R (адекватной самооценки) То есть я стремлюсь донести до него мысль, вот смотри я думаю - так! – наличие M (мотивация делиться своими размышлениями) И всё, а обсуждать её возможно лишь в ключе дополнения, а вот спор это не-ет.– отсутствие S (диалоговости) Чувствую очень уязвимым к критике – отсутствие R (адекватной самооценки) (может и по Воле проходить), да и вообще, это ведь конфликт, а зачем мне это надо?
Поэтому люблю в основном таким заниматься в одиночестве. – наличие G (монологовость)
Геополитика, история, военная особенно. Устройство мира.
Течение процессов – ( взросление человека, ход времени, смена эпох. От времён года до геологических эр)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Плохо у меня с примерами. Если что, потом можно будет отдельно этот вопрос разобрать.
Думаю, что в процессе размышлений , но это не о чём не говорит, так как размышляю я куда больше чем общаюсь. – наличие G (монологовость) и, возможно, отсутствие R (так как он не уверен, как ему свойственно приходить к умозаключениям)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вот собственно и ответ - интеллектуальные занятия сами по себе. - наличие M (мотивации) Мне вообще странно что-то делать с конечной целью… - отсутствие G (ориентированности на результат) в области Логики и/или Воли я делаю почти всё просто так.
А интересно потому, что, блин, потому что интересно) Знать обо всём и побольше) – наличие M (мотивации)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Раздражение, растерянность, обида. Вся гамма негативных чувств. Воспринимаю это как выпад против меня, как то, что нужно не допускать. – отсутствие R (адекватной самооценки) в области Логики и/или Воли
А по обстоятельствам, если это мало важная вещь, переключу внимание оппонента на иное, и спущу на тормозах. Если важное, то спор вплоть до ссоры. – отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие M (мотивации)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Быстро найти достойный ответ я не могу. Часто такое бывает, что уже спустя полдня после спора, прокручивая его в голове, находишь замчательный ответ. – отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности)
Поэтому меня легко в споре запинать, что « с дома» принёс - высказал, а дальше трудно – отсутствие S (ориентации по ситуации), перевожу спор уже в иную плоскость, начинаются личностные нападки, стремление уязвить оппонента, короче уже не по теме. – перевод в область Воли

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да особо нет. – отсутствие M и/или отсутствие :S:Я для себя этим занимаюсь, а не для кого-то. - наличие G (монологовость)Поделится могу с некоторыми друзьями, иногда. А высказывать конечно страшно – вдруг не найду понимания, вдруг посмеются. Я в школе вон даже не мог говорить, какие группы слушаю, мало ли какая реакция будет (ну друзьям можно, конечно, было) – отсутствие R (адекватной самооценки) в области Логики и/или Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
На дыбы встаю, по крайней мере внутренне. Ситуация не согласия со мной крайне неприятна. – отсутствие R (подстройки) в области Логики и/или Воли
Не комфортно совсем, чужим сразу делается человек – отсутствие R (адекватной самооценки) - быть может, ту по Воле или Эмоции идет?, удержаться можно рядом в таком случае лишь тогда, когда он вызывает сильную симпатию чем-то иным (например, очень красивая девушка, или человек проявляет сильную симпатию ко мне, тогда буду мириться с его мнением насколько нервов хватит). - наличие M в Эмоции?
Пробую оппоненту доказать свою точку зрения – наличие M (мотивации), если сразу не получается, закругляю разговор тем или иным способом (ну, смотря какой градус беседы) и в дальнейшем стараюсь этой темы не касаться.

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Не всегда, зависит от ситуации. Если велика вероятность того, что человек компетентнее в вопросе, то, будучи не уверенным, промолчу. Если человек меньше моего знает, почему бы не «блеснуть» знаниями? – наличие M (мотивация) в области Логики и/или Воли Главное не сесть в лужу, не выстовитсья дураком – вот это очень больно. – отсутствие R (адекватной оценки), в области Логики и/или Воли

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
В обычной ситуации продумываю и тщательно взвешиваю, что как и кому сказать, какие это будет иметь последствия. Жаль, не всегда удаётся это просчитать. В ситуации форс-мажора могу ляпнуть не подумав, а хороший ответ придёт потом – «русский мужик задним умом крепок» - отсутствие S (ориентации по ситуации)

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Да, первое, в споре часто теряюсь, не могу быстро аргументы прдыскать логичные. - отсутствие S (ориентации по ситуации) Тогда начинаются переходы на личности, использование всего со стороны, что к делу не относится, но может изменить спор в мою пользу. – тут переход в область Воли, то есть наличие S в Воле, и отсутствие R (подстройки) в области Воли и/или Логики

4. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Растерянность я буду чуствовать. – отсутствие S (ориентации по ситуации) Постараюсь соскочить с неудобной темы, перевести разговор в другое русло или прекратить его. Странно, что спорить тянет – наличие M (мотивации), но опять же…в реале не всегда решаюсь на это – мало ли каким боком мне это выйдет – отсутствие R (уверенности), в вирте решаюсь, но быстро выдыхаюсь – отсутствие S (диалоговости), см. предыдущий пункт. И тогда уже сам нерад, что его затеял, если сразу не удалось на своём настоять. Даю задний ход, стараясь сохранить лицо. – перевод в область Воли?

5. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Да, меня с толку легко сбить, даже предположения, высказанные уверенным тоном, уже сильно действуют, а собственная позиция начинает казаться ущербной. – отсутствие R (адекватной самооценки) в области Логики и/или Воли Но это быстро проходит. Свой взгляд на мир - он мало меняется, он где-то в глубине. - наличие G (монологовость) НО! Он постоянно заслоняется чужими мнениями и новыми теориями, многие из которых временно затеняют его, но потом, спустя пару дней или пару месяцев, отбрасываются и происходит возвращение к своей. - наличие R (подстройки)

6. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Неуютно. Вроде разобрал по полочкам, вписал себя и окружающих туда, привык, а теперь всё сначала? Бррр.– отсутствие R (подстройки) и/или S (ориентации по ситуации)

7. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Мне сложно это оценить. Вообще, при написании стараюсь покороче писать, это ещё в школе учителя отмечали. Но, попав на близкую тему, могу разъехать на по-больше, чаще всего в статьях даю только результат. – наличие G (ориентация на результат)

8. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Лучше конечно обдумать. Часто так бывает, что ещё долго после стычки пережёвываю разговор и всплывают отменные фразы, которые можно было бы применить но увы – поезд ушёл. – отсутствие S (ориентации по ситуации) и наличие G (монологовость)

9. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Очень, гораздо лучше, если мою точку зрения принимают сходу. Доказывать что-то кому-то не люблю и испытывабю с этии проблемы. – отсутствие S и/или R (уверенности) Не умею жонглировать мудрёными терминами и пр. -низкая Логика?

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет. – отсутствие S (диалоговости) Зачем? Можно и самому дураком выставиться, и поссориться с кем-то. – отсутствие R (в области Логики или Воли?) Лучше просто разговор, дружеский.

2. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Смотря что за проблема. Обычно, важнее как можно скорее найти её решение и всё на этом. – наличие G (важен сам результат) Если же это тот редкий случай, когда она касается интересной, но не болезненной для меня темы, то можно и посмаковать её решения. – наличие M (мотивации) - может ли это по Воле проходить?

3. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Думаю да. Если будет такая потребность, то приспособлюсь под новые требования – наличие R (подстройки), хоть мне это и не дёшево дастся. Но это маска будет, истинные идеалы останутся скрытыми в душе.
тут третья Воля в чистом виде, хотя то, что он подстраивает свои взгляды, весьма странно для 1Л! даже с 3В

4. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
О да! Часто такое замечаю за собой. - наличие S (интерес к самому процессу дискуссий и ориентация по ситуации) и/или R (подстройка под ситуацию)

5. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, не знаешь, о чём говорить – молчи, знаешь – тоже лучше не трепаться просто так. – отсутствие S (диалоговости) Да и включиться в разговор как-то не просто. Ну, если спросят сами.

6. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Это жесть с большой буквы Ж. Не получается. И не нравится. И выматывает, и злит. – отсутствие S (прочесс не доставляет удовольствия) и/или отсутствие R (уверенности)

7. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Хотел бы это уметь – наличие M (мотивации)? Она может и по Воле проходить., но увы. Хорошая мысля приходит опосля( - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации)

8. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Хмм, скорее нравится пережёвывание такой инфы, полученной извне. Например, раз за разом размышлять, повторяя практически одно и тоже по какой-то теме, заинтересовавшей меня. Не знаю, почему это, может получается иллюзия «научного» мышления? Так как самому что-то родить трудно. - наличие G (монологовость), может быть так же наличие M (мотивации)

9. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Редко. Сам в себе варюсь. – отсутствие S (процессионности) и наличие G (монологовость)

10. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Ну, приведённый пример выше показывает, что мне приятно видеть результат и ещё раз пройтись по теме зная, куда она приведёт. Иногда, при самостоятельном мышлении, такое бывает, но мне это не нравится, я скорее обратный процесс предпочитаю – взять какойто вывод и под него подбить факты. – наличие G (важен именно готовый результат) и, возможно, R (подстройка - "под него подбить факты")

11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да не сказал бы, что очень, тут зависит от предмета обсуждения. - наличие R (подстройки)Но мне это не нравится. Сразу думаешь, ага, а меня ты слушать не хочешь! Это обидно. – быть может, это на Волю попадает?

12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Вести такую дискуссию я буду только тогда, когда затронута исключительно важная мне тема. – наличие M (важная тема трогает)Так как это вызывает огромный расход душевных сил. Всё будоражит внутри, невозможно успокоиться потом ещё долго. В таких случаях свою точку зрения никогда не менял и стоял на своём до конца-отсутствие R (подстройки), но это вообще бессмысленная затея. Впечатление – как об стенку горох. Одни и те же факты воспринимаются совсем по разному, иногда настолько, что только и остаётся вертеть мысленно пальцем у виска и возмущаться.

"Сразу думаешь, ага, а меня ты слушать не хочешь! Это обидно."
Почему обидно? Что именно тебя задевает?
Не внимание, пренебрежение ощущается.
Так тебе важно, чтобы в дискуссии люди интересовались твоим мнением, иначе это получается пренебрежение? Я правильно понял?
Да. Не то что бы я старался всегда донести свои мысли до собеседника. - отсутствие M (мотивации) Но если пропускают то, что говорю, мимо ушей, торопятся своё сказать, а меня игнорят, то это задевает.

Вывод: компоненты S и R отсутствуют, а компоненты M и G имеются. Так же были найдены признаки низкой Логики. Можно предположить 1Л/4Л.
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:36 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир в котором я живу. Моё отношение к кому-то/чему-то, отношение их ко мне, отношение их между собой. Отслеживание отношений каждую минуту, ориетировка в первую очередь на отношения, какие человек вызывает вообще и в данный момент, выбор согласно этой информации модели поведения и выражаемых мной в его адрес чувств, сила и вид их.
Откуда я знаю почему, с детства так живу. Такой приоритет. Очень чувствителен. - Тут либо M в Эмоции, либо высокая Эмоция Можно мне испортить настроение неправильной интонацией всего лишь. Можно окрылить тёплым словом. – наличие S (ориентированность на людей) и отсутствие R (адекватной самооценки)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в том плане, как это отражается на мне, а так же, как это вписывается в нормы поведения.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Проявлять своё эмоциональное состояние, делиться им, показывать с помошью чувств отношения к объекту. Свойственно, но стараюсь не проявлять. - отсутствие S (процессионности)У меня проблема с выражением эмоций, они как под грузом, на морде всёравно будет написано «боюсь» или «восхищён я», но это невольное, от меня не зависит, а вот сознательные реакции – громкий смех, или ругать, это всё, как правило, контролируется и не выпускается. – отсутствие R (адекватной самооценки)
В основном, в случае, если мне фигово, тогда хочется сбросить негатив на другого. Ну, а как плохое настроение у меня часто бывает, то и подобное происходит несколько раз в месяц. - возможно отсутствие R (подстройки)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вот это то, что многие не могут или не хотят дать. Мне это в дружеских отношениях очень важно, заинтересованность, доброжелательность, обход острых углов, тактичное выправление моих косяков и акцент на сильных сторонах. Готовность выслушать, посочувствовать, поддержать, согреть вниманием и добрым словом.– отсутствие R (адекватной самооценки) и важность S компонента
Самому оказывать поддержку естественно, но не сказал бы, что легко. Если замечаю, что человек расстроен, стараюсь окружить вниманием и заботой. Поднять настроение, показать, что он не один и его проблемы волнуют и меня, что он не брошен один на один с ними. – наличие S (диалоговость) Но мне из-за «хикковости» трудно быт полностью открытым, зажимаюсь. Не всегда возможно подобрать максимально нужные слова. – отсутствие R (адекватной самооценки)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Вот как раз говорил за несколько вопросов раньше. Внутри эмоциональная жизнь кипит, постоянно меняется, огорчение от невнимания, радость тем, что друг чем-то поделился интересным, капля хорошего настроения от игривого кота) - наличие M и/или Высокая Эмоция А вот внешне это выразить…сижу молчуном в сторонке и стараюсь ничего не проявлять.– отсутствие R (адекватной самооценки)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Так и реагирую, почти всегда то или иное воздействие всколыхивает внутри что-то. Особенно сильные реакции на насилие.
А вот внешне как правило не выражаются, про себя переживаю. - отсутствие S (процессионности) и/или наличие G (монологовость)Если только не переполнит чашу, тогда ищу с кем поделиться. Тогда могу ругать кого-то в беседе с близким, осуждая нижкий поступок, или жаловаться на обиду, или делиться радостью. – наличие S (настроенность на диалог) в области Воли
Интересно, что когда мне и хорошо и плохо, могу напевать чушь собственного сочинения.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная и спокойная, тёплая, доверительная. Атмосфера любви и дружбы. Но без сильных эмоций, со стороны окружающих, это выматывает быстро. В такой обстановке чувствуешь себя сапокойно, расслабляешься, она не напрягает, можно отвлечься от проблем, чувствовать себя любимым и нужным. – отсутствие R (подстройки)
Конечно важна, очень важна. – наличие M (мотивации)

1) Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Ммм, в смысле? Иногда бывает расчувствуюсь так, что слеза может показаться, но это бывает редко, иногда бешенство нападает из-за унижения или под влиянием сильного места в фильме – наличие S (не факт, поэтому под вопросом) (это чаще, но тоже не особо часто). А, тут про незначительный повод говорится…тогда нет, так, чтобы «накатило» на ровном месте не понятно почему и с головой, нет.

2) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Что касается отрицательных – да. Одному негатив переживать трудно, хочется или поддержки или просто «выплеснуть» излишек на кого-то, тогда легче становится.
Сначала пробую уединиться, но скоро этого становится мало и тогда ищу поддержки.
Положительные… не умею я бурно радоваться, максимум становлюсь более оживлённым, могу напеть что-то под нос, поболтать с близкими с большим одушевлением чем обычно, рассказывая приятную новость, но поделиться тянет.
– наличие S (диалоговость) и отсутствие R (подстройки)

3) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, когда приходилось выступать, то максимум официоза: вышел с докладами, оттарабанил своё и сел. – отсутствие S (настроенности на диалог) Когда играл в театре главное было проникнуться образом, поиграть. Публика была не важна, даже мешала скорее. – отсутствие S или R ? Вообще, скованно на людях держусь. Тет-а-тет другое дело.

4) Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)?Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Пожалуй, что нужно, например, если я сильно зол, то желательно, чтобы близкий, кому про обидчика рассказываю, тоже повозмущался, поругал его, тогда легче становится. - наличие S (важна эмоциональная поддержка и/или поддержка по Воле) А если оставить одного, то злость будет искать выход и, наверное, результатом будет ругань уже на неповинного человека, что окажется рядом. Просто перекипеть – это если не сильно задело, в противном случае нужна поддержка. – отсутствие R (не умение находиться в возбужденном состоянии) и наличие S (нужна поддержка)

5) Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Это не легко, честно говоря, могу испытывая негатив прикинуться весёлым – наличие R (подстройки), но это не имеет никакого отношения к изменению настроения. Настроение как было плохим, таким и останется, будет просто дежурная улыбка и вымученный смех. Так что, если мне плохо, то пока не пройдёт, так плохо и будет. - возможно отсутствие :R:

6) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не совсем понятно, как это можно сделать? Балагурить, смешить, чтобы растормошить человека? Или прикинуться ледяной статуей и язвить, чтобы вызвать у него раздражение?
Могу демонстративно обидеться, могу сделать вид, что всё в порядке, меж тем показывая всем видом, что я очень обижен, могу стараться поднять настроение человеку вниманием, мягкостью, теплом. – наличие S (ориентированности на людей) и/или M ("могу стараться...")
Ну, когда человеку приятно моё общение, то и мне приятно, но как-то целеноправленно манипулировать настроением не пробовал, даже как-то неприятно это, в том смысле, что это не красиво. Сразу проходит ассоциация с манипулированием в корыстных целях.
Если удается вызвать эмоцию, скорее как должное воспринимаю.
А вообще запутано как-то.

7) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Комфортнее, чем находясь в окружении взрывных и шумных. Холод может отталкивать и приводить в недоумение, обижать, если он показной, но это лучше шума/гама и липучей навязчивости. Хотя, это не самый оптимальный вариант – оптимальный это спокойные, но дружелюбные.

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Криков не люблю, не люблю, когда повышают голос. Неприятие, скукоживаешься поначалу внутри, а потом хочется, чтобы заткнулись.-отсутствие R (подстройки) Если истерика в моём присутствии, то как-то со стороны это воспринимаешь. Мне эт не всё равно, я и сочувствовать буду - наличие S (диалоговость), но как-то тормозит…включиться в истерику могу только если сам на взводе – важны, в первую очередь, только свои эмоции? Может, тут G ?, а так буду спокойно наблюдать, если нельзя уйти, или, если возможно, вмешаюсь, попробую спокойно, извиняюсь, успокоить. Если на меня неожиданно орут, то обескураживает, стоишь первое время, «перевариваешь», что ж случилось.– отсутствие S (ориентированности по ситуации) Потом реакция, смотря по обстоятельствам, или попытка успокоить, или игнор, или ответная истерика, если умудрились за живое задеть, или просто очень долго истерят, а уйти не получается.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Очень очень редко. Чаще наоборот, с «не добором». - низкая Эмоция? Единственно что – при просмотре фильмов, иногда внезапно могу расчувствоватся, вплоть до влажных глаз. – наличие S (может прочувствовать эмоциональную атмосферу фильма)? Но тоже не часто.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Слегка, всё-таки больший упор делаю на достоверность пересказа.

3. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да, это для меня характерно. Потом, спустя недолгое время как будто другими глазами смотришь на человека и думаешь – « И что я нашёл в нём»? Но может повторно торкнуть.

4. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Собственно, чаще всего так и происходит. Любовь - обожание, идеализация образа, фантазии о наших отношениях - высокая Эмоция, при этом реальный контакт вызыает проблемы. Трудно признаться.

5. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, бывает. Что бы прям быстро - это не часто. Из состояния гнева переход затруднён, отпускает спустя несколько часов, а вот из позитивного в гнев – это может почти мгновенно. - высокая Эмоция
Но вот испытывать к человеку сначала очень теплые чувства, а спустя месяц в нём совершенно разочароваться – это бывает постоянно.

6. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, до слёз доходит редко (см. где я писал про то, что могу расчувствоваться), так, чтоб прям плакать – это редко очень, несколько раз в год. И, как правило, по важным причинам. - низкая Эмоция?

7. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Совершенно не жестикулирую, речь тихая, а по эмоциям – когда как, но, по крайней мере, чрезмерно яркой не бывает. Как и совершенно бесцветной. – наличие R (адекватной самооценки) и/или низкая Эмоция

8. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, уверенно. Какое настроение есть – такрой и я. Если фигово – всё из рук валится. - высокая Эмоция

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Хз, вопросы такие блин….ну как я оценю? – отсутствие R ? Я стараюсь быть адекватным, мне это важно, но из-за стремления одновременно не высовываться, я думаю, что часто они слабее выражены, чем в норме. И вопрос уже тебе – «проявления», это что? Вообще то, что я чувствую, сила этого чувства, или именно сила проявления этих чувств во вне? Потому как у меня может быть так (и обычно так и бывает), что внутри ураган или ещё что сильное - высокая Эмоция, а наружу это мало просачивается или вообще не просачивается, например, лишь как лёгкое раздражение.– возможно наличие G (монологовость) и/или R (адекватная оценка внутренних ресурсов)

2. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Играл в театре. Публика мешала. – отсутствие S (ориентации на публику) Я не для её внимания играл, а для своего интереса. Потому что мне сама игра по нраву, а не их внимание. – наличие M (мотивации) Наоборот, присутствие публики воспринималось как помеха, что куча чужаков на меня пялится.

3. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Вот! Мне кажется, что у меня с этим проблемы. Не могу так вот легко и органично выдать то, что надо. - отсутствие :R:

4. Считают ли окружающие, что Вы умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Гы. Спросил у мамы, сказала, что умею, подруга по вирту сказала, что нифига. Мне самому кажется, что я хорошо отслеживаю состояние настроения человека. Хотя, конечно, могу и сесть в лужу, когда перестаю внимание этому уделять, и тогда могу незаметить, что человек сильно чем-то расстроен. Просто подумаю, что он ну не весёлый, но ничего такого нет. – наличие R (уверенности и адекватной самооценки) и/или S (отслеживание настроений человека)

5. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Вроде умею, мама так считает. Хотя я думаю, что до мастера мне тут далеко. Вижу, что можно лучше, но не знаю как. – наличие R (адекватной самооценки)

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет, ну то есть плохо, стараюсь в себе держать. – наличие M (мотивации) и, возможно, отсутствие R (адекватной самооценки) И выражаю только тогда, когда переполнит или очень близким. Даже положительные... ну как-то это быстро проходит, короткий подъём настроения, может измениться поведение, стать немного активнее, что-то под нос тихо мурчать, песню. Но и всё. Поделиться вслух удачей – важно – наличие M (мотивации) (в области Воли?), но опять же с близкими самыми-самыми.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет конечно. Я этому столько лет учился. И сейчас мандраж. А первый раз в любви вообще по телефону признался!
Ты знаешь, бывает, но только в вирте, в реале о таком говорить почему-то очень тяжело.
– отсутствие R (уверенности)

3. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) вот я выше об этом написал. Становлюсь активнее, возбуждённее, тянет поговорить, похвастатся успехом. Громко выражаю радость в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.– наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция
б) очень тихо и незаметно, ну если это не требует этика поведения. Например, команда наша победила, все орут в голос, тогда приходится, чтоб не выделяться что-то изобразить, и то не всегда получается. – наличие R (подстройки)? Так же может быть S (процессионность)

4. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, обхожу острые углы до последнего. Ну, конечно, бывают изредка ситуации, когда выходишь из себя. - возможно R (подстройка)

5. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Разумеется! – наличие S (диалоговости) Но только в том случае, если это близкие, если чужие видят, что мне плохо, то от этого ещё больнее - так как не люблю чужим слабость показывать. - отсутствие R в области Воли Тогда пусть просто не замечают ничего.

6. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, сильно восприимчив к негативу и к позитиву в свой адрес. Чувствителен. Если, например, кто-то проявляет радушие, комплименты делает, то это несколько обескураживает (наверное из-за низкой самооценки), но очень приятно, и раскрываюсь, а ещё я доверчив, и легко показным радушием обвести вокруг пальца. – отсутствие R (адекватной оценки и подстройки) в области Воли и S в области Эмоции (возможно)

7. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Сильный вряд ли, но коробит. Люблю спокойствие, выводит из себя, когда матом ошалевают на всю улицу или орут от радости, просто мимо пройду поморщившись.

8. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Доктор, это мой диагноз) – наличие G (монологовость)? Только уточню, что иногда, когда чувствую, что мне очень плохо, могу сам искать ссоры, чтобы выплеснуть накопившееся. – наличие M (мотивации) и/или S (нужно эмоциональное взаимодействие)

9. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Угумс. Ровные, спокойные, доброжелательные

Вывод: были обнаружены компоненты S и M , а так же признаки высокой Эмоции. Компонент R под вопросом. Можно предположить /3Э.


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 06.03.2013, 00:38
 
Eisebius Дата: Среда, 06.03.2013, 00:37 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
1. О чем я мечтаю?
Приступил и задумался. Оказывается, в последние годы я практически не думаю об этом, просто живу, потихоньку заростая паутиной.
Чего бы мне хотелось больше всего? Думаю, самое соблазнительное это – встретить свою любовь и обрести себя.– цели по Эмоции и Воле? Счастливая жизнь представляется мне примерно так – свой дом в живописном месте, в дальнем пригороде крупного города, тишина, природа, лес рядом, чуть в стороне озеро или река - наличие M (мотивации) или же высокая Физика, я - состоявшийся писатель, сотрудничаю с несколькими издательствами - желания по Эмоции и/или Логике, мной дорожат – наличие S (важно мнение других) в Воле, а так же, возможно, M (мотивация), я сам выбираю сроки и исполнения работы и сюжеты для своих статей, очерков, романов. Зарабатываю не много и не мало, как раз столько, чтобы не болела голова о том, что поесть и что одеть, где взять денег на новый комп и холодильник. Это даёт независимость - отсутствие R в области Воли, и свободное время, да, время – я сам могу им распоряжаться и устраивать жизнь по своему вкусу. Это важно. Рядом со мной моя вторая половина. Человек безусловно любящий и любимый, спокойный, рассудительный, самостоятельный, способный оказать поддержку советом - наличие S в области Воли?, не нуждающийся в опеке, заботливый и внимательный, красивый и умный) Для неё важна моя работа, она не безразлична ей, на неё можно положиться. Между нами есть взаимопонимание, очень тёплые, доверительные отношения - наличие S в Эмоции?, в которых можно полностью расслабиться и быть уверенным в партнре, в завтрнешнем дне, в том, что дом – всегда будет крепостью от всех жизненных невзгод. Место для нас двоих и только.
Мы ведём спокойную, размеренную жизнь. Прогулки в сумерках по дачному посёлку, работа ночью над очередным романом, утренний сон, дневное созерцание природы и размышления, вечные размышления. – наличие G в Логике? А так же может быть M (мотивация) в Логике. Тихое, спокойное счастье. Без бурь, без страстей, навсегда.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром?
Смерть, смертельная болезнь. Невозможность переиграть ситуацию, исправить. Окончательный приговор. Конец всего. Невозможно примирится с мыслью, что ты конечен. Что будет время, когда тебя не станет, а затем даже такое время, что и помнить никто не будет.
На нашем кладбище я видел могилы, за которыми не ухаживают. Я их наблюдаю уже не первый год. Видимо там похоронили одинокого старика. Простой холмик и деревянный крест. Спустя несколько лет холм оплыл и зарос травой. Ещё спустя несколько лет крест сгнил и упал. Сейчас можно только приблизительно указать границы могилы. Вот и вся память о человеке, который, возможно, прожил длинную жизнь, каждый человек – целый мир. И вот этот мир погиб. И памяти о нём не осталось. Больно, тоскливо, и всё бессмысленно – вот что навевает этот случай.
Но я так этого (смерти) боюсь, так не принимаю её возможность, что мне никогда кажется не снились кошмары на эту тему. Чаще всего я боюсь за родных, или за то, что со мной что-то плохое случится, но не смертельное.
Кошмары снятся редко, но обычно это или сны о смерти мамы/отца или сны о том, что я попал в беду – например, я преступник, не сдержался и убил кого-то, теперь я в бегах, ещё иногда снится бред кошмарно-фентезийного содержания, но очень редко.

Общий вывод относительно ПЙ-типа: Воля точно третья, Эмоция высокая, Физика выше Логики, поэтому можно предположить ФЭВЛ - "Дюма"


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 06.03.2013, 00:38
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование Ночного Кота_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика