Пятница, 19.04.2024, 11:07
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование Yanael (помогите отделить соционическое от психойожного)
(ФЭВЛ) Типирование Yanael
Yanael Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:49 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Выкладываю пока те анкеты, которые уже заполнены, если надо - заполню любую :)

Анкета spyke


1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?


Приятные вещи: секс. Почему никто не называет секс? Или называет? Кто-нибудь называет секс? Кто эти люди? Я не называла )))))))
Мечтать, романтические истории придумывать, в облаках витать.
Планировать. Захотеть что-то сделать, загореться, придумывать как именно, планировать, обдумывать, собирать инфу по вопросу, готовиться и представлять )))
Кино. Очень люблю кино, правда. Особенно в кинотеатре, это прямо особенный вид кайфа, всегда возвращает меня в реальность и поднимает жизненный тонус. Ну вот люблю большой экран, бумс-бамс со всех сторон, темнота ))) Ну и сюжет, конечно, чтобы не заснуть, а то я могу, ага. Но дело в том, что в кинотеатре я от таких фильмов кайф получала, которые дома бы смотреть было скучно, а там торкает за счет силы воздействия на рецепторы, плачу в кино всегда, пробирают мелочи. Дома действительно хороший фильм должен быть, чтобы включиться в него и верить, и чувствовать, а не со стороны смотреть скептично, а там, в кинозале — почти любой сойдет. Не знаю, от сопереживания или от бумс-бамса кайф, запуталась, но в общем у меня там ощущение праздника, люблю )))
Большие шумные вечеринки, квартирники, концерты и прочие сборища — нравится чувствовать энергетику мощную, единую атмосферу в резонанс, я вампир. Особенно нравится чувствовать, как меня любят и я этой атмосферой управляю, тогда просто окунаюсь и плаваю в теплых волнах, одно из самых приятных ощущений в жизни.
Влюблять :) Эмпатировать, понимать, помогать, получать признание, раскрывать человека, ключики подбирать, в душу влезать.
Влиять на людей, крутить событиями.
Спорить и побеждать! Азартно )))
Есть вкусное. Особенно запретное )))))


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?


Не бывает. Потому что я умная )))

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Вполне устоялись. Но я не против их перевернуть )

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Не знааю, очень сильно затрудняюсь с ответом, и то, и другое можно сделать, но не каждый сможет. Под "уговорить" имеется в виду, что я считаю действие неправильным, но меня уговорили? Нууу... только если это что-то неважное и я больше выиграю от уступки, чем проиграю. Ну или когда мнения как такового нет, могу сказать первое, что в голову пришло, но это не мнение, так... тогда под убеждениями могу легко и мгновенно передумать и согласиться с необходимостью сделать что-то, противоположное моему "мнению" )) Но если я считаю, что ЗНАЮ почему нужно поступать так или иначе - просто убедить не выйдет никак.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?


Бывают. Коротко? А вот так вот ))))

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу, когда мне нужна помощь, сама не справляюсь и важно доделать до конца. У тех, кто в состоянии помочь. Отношения не важны, если мне НАДО, я попрошу и добьюсь того чтобы помогли, даже если им не очень-то хочется. Уговорю, настою, разжалоблю. А у близких даже и потребую. Истерично, ага. Мне кажется, что если нормальный человек видит затруднения, проблемы и может помочь, то он не будет дожидаться, пока в этих затруднениях признаются, не будет ставить в неловкое положение и вынуждать себя просить. Поможет как-то, как будто это само собой, естественная ситуация, а не одолжение или помощь вообще. А некоторые начинают помогать после просьб, еще и повторенных, с вопроса «а почему ты этого сама не умеешь?» или «а почему ты раньше не попросила?» да по качану!!!
я имею в виду, что если помочь трудно или не хочется, конкуренция может быть, то честнее не помогать вообще, чем самоутверждаться таким образом — выжидать просьбы и выдавать осуждающие взгляды и поучительные речи.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да. Чувствую, что отвечаю, ответственность несу, но самостоятельной себя не чувствую при этом.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. Но и слушать я умею хорошо :)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?


Ну, я на подобный вопрос уже отвечала во время типирования по соционике, аж два раза, скопирую сюда :)
Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В любую сторону довольно быстро, от мгновенно до нескольких минут. Могу это сделать и ненамеренно, если задумаюсь о чем-то, вызывающем соответствующее эмоциональное состояние. Можно вспомнить что-то конкретное или подумать о чем-то, заняться чем-то, вызывающем нужный сдвиг эмоций, а можно просто вспомнить сами эмоции, ощущение их, как оно бывало, когда они были, удержать это состояние и в нем остаться. Могу, но делаю это редко, скорее чтобы добиться нужным состоянием чего-то от окружающих, произвести впечатление. Мне самой как-то не нужно вроде менять свое настроение. Если только сильно плохо. Но тут как раз не могу легко выйти из «минуса», бывают такие зависания в депрессивном настроении, чтобы выйти, нужно найти причину и ее понять, проанализировать, это уже само по себе успокаивает, но лучше конечно «найти и обезвредить», разобрать и сделать вывод приятный ))) или принять как данность неприятный, примириться. Но должно быть всё понятно до точки, сам процесс внутреннего брожения, метаний вызывает негатив, неспокойно на душе, «кошки скребут». Без раскладывания по полочкам выйти из него не получается, оставив как есть, просто переключиться не смогу.

Как создают настроение и атмосферу другие люди? Сравни себя с ними.
Чтобы создать атмосферу в компании нужно быть настроенным именно на этих людей, чувствовать их, открыть чакры :D и просто общаться, это будет происходить таким образом, что всем будет легко, свободно, шутки будут приходить такие, которые нужны именно здесь и сейчас, с этими людьми вот в таком составе при данной начальной атмосфере, а когда все разойдутся, раскрепостятся, атмосфера сама себя прекрасно поддерживает и их заодно )))) Можно, конечно, специальное что-то сделать, программу придумать, подходящую для этой компании, которая этим людям поможет расслабиться и проявить себя удачно, увлечет, в играх, конечно, да и вообще в совместной деятельности тоже бывает легче людям раскрыться, а компании сплотиться, но не всем и не в любой момент, нужно учитывать конкретику, с кем мы и как они настроены сейчас. Иногда это совершенно не нужно, хочется просто поговорить ) новых людей проще соединить в сплоченную компанию через игры-конкурсы, или на каком-то празднике, когда все пришли именно настроенные не просто посидеть, а как следует активно развлечься, или когда слишком часто "просто говорят", хочется чего-то новенького ))) нюансов много, одно и то же средство может и помочь и навредить в зависимости от ситуации. Некоторые считают, что для создания атмосферы непременно нужно "вести беседу" и произносить тосты ) Но к сожалению далеко не все из этих некоторых действительно умеют делать это естественно и обладают такой харизмой, энергетикой, чтобы их тосты заряжали людей и создавали хоть что-то, кроме минуты вежливого молчания :D А можно атмосферу создать в смысле испортить - это проще, на это способен любой ))) В принципе достаточно прийти в плохом настроении и лить его на людей всеми фибрами, отгородиться внутренне от общего настроя, защищаться от него и раздражаться, пуская эти иглы раздражения во вне. Присутствие такого человека не ощущать невозможно, тут не получится веселится БЕЗ него, получится ПРИ нем - а это большааая разница, общий градус он по-любому снизит, если не убьет совсем все зачатки атмосферы, отравив самое главное - раскрепощенность!
Другие люди создают атмосферу так же собой, но многие насколько я вижу не осознают этого, не замечают, что одного их настроения достаточно в качестве "вклада", что оно и так уже влияет, не воздействуют им сознательно, их сознательное создание атмосферы сводится именно к поддержанию беседы, вбрасыванию тем, уделению внимания каждому из присутствующих, тостам и т.п. То есть они именно считают, что для атмосферы нужно делать что-то специальное - думать о чем поговорить, задавать вопросы, уделять внимание, как будто человек прямо умрет без их внимания, позабыт-позаброшен, почувствует себя обделенным, бывает что и с искусственной улыбкой изображая интерес прямо таки пристают со скучными вопросами к человеку, которому персональное интервью в порядке очереди вовсе не требовалось, а даже напрягает ) Или говорят "ну давайте что-нибудь придумаем, чо просто так сидим", как будто это предложение - не знаю какая активность по оживляжу ))) их дело предложить, они свою лепту внесли ))) основное, что почувствуют окружающие - это то, что им оказывается чего-то не хватает и они плохо сидят, надо бы поднапрячься и не разочаровать просящего ))) Вообще оценки атмосферы ее же и портят автоматически, негативные оценки, типа "что-то скучно, да?"... ага :lol: А есть люди, которые ничего не делают для создания атмосферы, они приходят в нее окунуться и эта готовность и некритичность сама по себе создает позитив :Yahoo!: Они и не ждут от тебя ничего, и не занудствуют со своими стараниями и готовы поддержать и РАДОВАТЬСЯ всему, что есть )))))
Я как создаю - я просто )))) общаюсь, настраиваюсь и т.п., по первой части текста ))) да, я думаю, что очень даже влияю на атмосферу, даже если толкатели тостов поначалу не понимают, что это делаю именно я, со временем путем сбора фактов, они поймут, что без меня всё как-то не так )))) Конкурсы я люблю придумывать, выбирать, люблю в них участвовать, а вот предлагать и проводить нет. Штесняюсь, не умею всех эдак взять и организовать, вот дико обрадоваться игре и играя завести всех своим драйвом - могу, если он есть ))))
Как другие меняют свое настроение. По-моему такие внешние способы как поход в кино или прослушивание музыки всем доступны и используются, ну и плюс какие-то личные фишки - некоторые любят поесть для поднятия бодрости ))) Или выпить :oops: Некоторые так же вспоминают что-то приятное. Просто взять и притянуть нужное состояние могут далеко не все, это точно ))) Некоторые никак не меняют, не замечают его или у них редко бывает такое, которое кажется нужным изменить. Некоторые не умеют сами, обращаются за поддержкой к друзьям. Ага, даже прямым текстом, что меня не перестает удивлять "развлеки меня" или "всели в меня оптимизм" :shock: Я по-моему не развлекаю и не вселяю, временами даже не слушаю, пошучу пару раз, чтобы создать видимость присутствия, но регулярно обращаются и уверяют, что вселяю в них что-то отдаленно напоминающее глоток воды умирающему ))) Не знаю, я честно говоря по заказу не включаюсь, я включаюсь автоматически :D когда сама чувствую, что человеку фигово.
Во, я кстати вспомнила пример, как можно свое настроение изменить, точнее как я его год держала )))) Однажды, в далёёёком подростковом возрасте, я была влюблена до смерти в Илюшу Лагутенко и после пары месяцев завывания под его голос и целования постеров попала таки на живой концерт. Эффект был такой, как будто у меня внутри взорвалась эндорфиновая бомба ))) То есть это был шок от кайфа, от счастья, какое-то престранное ощущение счастливого неверия что вот он живой, он есть и он рядом, настоящий! Очевидное невероятное! Ощущение чуда, настоящего чуда, которое наконец то не в книжке случилось, а в жизни, все по-настоящему! И это ощущение было настолько ярким и сильным, что сначала не проходило само, держалось внутри, глаза сияли, я светилась и ходила счастливая ))) А потом оно начало ослабевать... а мне уже чисто внешне понравилось как я выгляжу с сияющими глазами, серьезно :lol: Ну и я его вызывала, легко получалось, вспоминала и ощущение само и кусочки концерта, год продержала эйфорию! ))))

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе, вполне достаточно мне. Нужно чтобы уважали, видели меня такой, как я хочу, не тряпкой и не приписывали мои заслуги кому-то другому. В смысле, чтобы если что-то делается ТАК, потому что Я этого хочу и на это влияю, то раздражает, если это влияние приписывается другому. Хотя во многих ситуациях гораздо удобнее, чтобы никто не знал, кто влияет и кому НАДО )) В общем-то я не лидер и не хочу. Я авторитет, это другое )))

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Красивая, умнее большинства окружающих меня людей, неординарная, яркая, интересная, эмпат, талантливая

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Чорт! Успела проговориться раньше )))) Мне не кажется, чейто... Бу!

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?


Ой, ну это еще один вопрос на неделю примерно устно... Никто не считает меня актрисой, наоборот, говорят, что у меня все эмоции на лице написаны. Так и есть, только написаны не совсем те или совсем не те, что прочувствованы. Никто не увидит того, что я не хочу показать. Это не игра и не обман, это автомат, само так происходит, как будто из всего калейдоскопа эмоций просто расставляются акценты на некоторых, другие чуть приглушаются и в итоге зритель увидит в показанном не всё, что есть и не то, что вижу изнутри важным я, а какой-то другой букет, из тех цветов, на которые расставлены акценты. Всегда есть целая гамма эмоций, каждое событие вызывает не одну эмоцию, а сложное, смешанное чувство, в котором есть множество граней и составляющих. Например, слезы навернулись от жалости в ответ на какую-то историю и для меня это естественная реакция, но я плача осознаю, что с другим человеком, для которого слезы были бы неуместной реакцией, я бы их спокойно сдержала, а могла бы и найти в событии другие грани и отреагировать саркастично, иронизировать. Мельчайшие нюансы, взгляд, интонация — и смысл слов меняется, любую информацию можно подать так, что одни и те же слова будут поняты совершенно по-разному, можно сказать правду так, что человек не поверит и сам же дорисует нужный вариант по одним только моим интонациям или отведенному на каком-то слове взгляду. Выглядит так, как будто я не умею обманывать и выдаю себя, а внимательный собеседник это заметил :) Это происходит действительно само собой, в процессе, а «взять и сыграть» я и правда не умею. Те эмоции, которые рисуются, я, конечно, осознаю, и те, которые есть на самом деле, тоже, но почему именно такие показываю и почему произошла подмена — нет, не успеваю об этом задумываться, автомат.
Пожалуй, не смогу скрыть, только если реально сильный выброс, глубокие, сильные эмоции, стресс. Да, скорее негативные, радость скрыть проще. А изобразить сложнее, если ее нет... И то, при людях все равно сильный негатив прячется сам собой, я даже специально когда мне плохо иду к людям, чтобы все время быть на виду и не расслабляться, улыбааться ) других развлекать, так легче и самой, невозможно играть ничего не чувствуя, но вот что первично, игра или правда - большоой вопрос ) Но маска возникает только перед теми, перед кем нужно производить впечатление, с самыми близкими уже ничего не помогает, все эмоции открыты всегда.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?


Разные ) качество номер раз, два и три - УМ. С остальными сложнее, они правда могут прилагаться разные ) Кураж-авантюризм, ответственность, сдержанность, серьезность, чувство юмора, способность на глубокие романтические чувства )

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?


С целью побеседовать :shock: Общение завязать, понравиться, удовольствие от общения получить.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?


Тупость, быдловатость

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?


Бывает.... Если бы я собрала волю в кулак - оно бы выливалось в книги или сценарии, а так - ни во что, в фантазии )))

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?


По-моему, более чем привлекательна. Смелости не хватает, чтобы всегда вести себя раскрепощенно. В свободном состоянии мне всего хватает и с избытком :)

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Мммм.... кажется я не оцениваю её, может такое быть? ))) или не замечаю... автоматом наверное, сразу как-то нравится/не нравится, что там оценивать... А может сначала не нравится, а после того, как влюблюсь - ВСЁ внезапно нравится ))) Внутренние важны, внешние не так... или какие там вообще качества у партнеров бывают? ))) Ум важен, образование пожалуй, социальный слой. На деньги закрою глаза так же, как и на их отсутствие. Хорошая фраза для объявления )))))))

Еще меня ооочень, до безумия бесит чавканье :oops: Это, конечно, не качество личности, но вот на это я вряд ли смогу глаза закрыть, возненавижу раньше, чем рассмотрю все прочее.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет


21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?


У меня тут перепады из крайности в крайность, по настроению, то прекрасно, то ужасно

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, интеллектуальные, материальные

Духовные: получать эмоции от себя в общении с людьми, от людей, гордиться собой, реализовываться, книги читать, фильмы смотреть, участвовать в интересных обсуждениях, давать советы, морально поддерживать.

Материальные: красиво одеваться, ухаживать за собой, духи, занятия спортом, отдыхать, путешествовать, техника (фотоаппарат, компьютер, кинотеатр ). А еще я ЕМ :)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор нет, игру да. Игра не для победы, а для удовольствия от процесса, если его нет, я просто не буду играть. А в споре почему-то победа и есть часть удовольствия, неотъемлемая, спор ради спора я не понимаю, в заведомый негатив не полезу.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Воображение, умение придумывать необычное, юмор, интеллект, способность вызывать чувства, проникать в душу, подбирать ключики


Сообщение отредактировал Yanael - Вторник, 12.07.2011, 09:49
 
Yanael Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:50 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?


Небольшое, но имеет :) Я о комфорте особо не думаю обычно, привыкаю к тому, что есть. Большего не хочу, но и от привычного отказываться тоже. Мысль о поездке куда-то без удобств честно говоря пугает вплоть до паники, мне вполне такое может отравить весь отдых, так и буду думать о часе Х, когда удобства понадобятся, а их нет ))) Небольшое снижение комфорта, типа душ общий на несколько номеров — я быстро привыкну и все будет хорошо, не препятствие.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?


Не знаю :) Мне кажется я зависаю в одинаковых позах неподвижно когда ухожу в себя, но в таком состоянии пронаблюдать не получается. А когда я здесь — шевелюсь )))

3. Нравится ли вам порно?


Ооочень )))

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?


Могу это сделать и без проблем, в хорошем настроении ))) Правда на улице оно портится от ощущения, что я не в порядке. А уж если встретить кого...ужас )

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?


На диете долго сидеть совершено без напряга. Один раз из любопытства не пила алкоголь года три, просто было интересно, что он мне дает, смогу ли в компаниях быть и вообще жить обычной жизнью без него, расслабляться. Ну, это конечно и не тот продукт... но в общем могу , да. Не есть проще, чем спортом заниматься, там только мотиватор должен быть сильный, и это не желание результата, это только кайф от процесса, иначе никак. А вот сидеть на диете безо всякого кайфа можно, мне это легко. По настроению, выбрать момент главное когда оно пойдет само. Но диета должна быть простая, чтобы не заморачиваться над ней, что же можно есть, а что нет. Как-то раз я сломалась на дне 6-м «сырые овощи», впала в задумчивость что же это такое — картошка? Кабачок? Баклажан? Автор, ты уверен? ))) разозлило до безумия, что я должна за автора додумывать его диету, а не брать и следовать продуманному плану. Ну или когда нужно что-то специальное по меню готовить, закупать нужные продукты к дням — это тоже вряд ли, большущий напряг. А вот не есть после 15.00 - все четко! легко не буду ))) Ясно же, что можно, а что нет ))) Или не есть совсем сахар. Да запросто! Сахар от Несахара я отличить в состоянии и грешить не буду сколько угодно ))))

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к у занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?


Разозлил вопрос, ага. Но не сразу, а когда начала думать ))) В процессе решила, что абсурдный в принципе, неприятно. Ну могу в общем и так сказать: да, занимает и доставляет ))))

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?


Желание не возникнет, а технически вероятно смогу

8. Вы любили драться в детстве (юности)?


Нет. Не дралась и боялась, и сейчас драк боюсь, даже рядом находиться

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?


Появляется желание убить и все вокруг разрушить )))

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?


Легко. Мои потребности ловко подстраиваются под мои возможности. Есть средства — есть желания. Кончились — забыла ))) Никогда не было такого, чтобы страдала от недостатка в деньгах. Иногда только перед другими людьми бывает стыдно, но это вопрос статуса и возможностей, а не средств конкретно. Мне всегда хватает того, что есть. Но и копить не удается, всё тютелька в тютельку, независимо от конкретных сумм )))

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?


Да. Даже думать об этом не могу! Как тогда жить вообще? Возможно, что никак будет лучше.

12. Щедры ли вы?


Когда как. Из крайности в крайность, могу швырять деньги, когда хочется сделать приятное, по настроению, а могу на мелочи вдруг пожалеть, панически кажется что не хватает самой, жалко. На мелочи зажать, а потом несоразмерно крупную сумму потратить на ерунду, не ощущаю как-то пропорций, то на бутылку воды 60 рублей жалко, то на косметику тут же 3000 легко, соизмеряю с покупкой, а не между собой траты, постфактум доходит, что смешно было на фоне косметики считать копейки на воду.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?


Да, но до совершенства не дохожу никогда. Я не боюсь пробовать, что угодно, всегда верю, что все смогу, не Боги горшки обжигали и т. д., мне интересно пробовать новое, нравится видеть как из ничего материализуется образ, придуманный мной, становится реальной вещью. Нравится и придумывать, и делать потом, и информацию собирать на тему технологии выполнения задуманного, иногда и сами статьи с описанием методов «рукоделий» вдохновляют на создание чего-то. Много чего умею, научилась сама, иногда по советам и описаниям в интернете, иногда интуитивно ясно, как и что. Даёт ощущение собственной значимости, я — ЕСТЬ, вот доказательства, смотрите, вот горшок, а вот цветок ))) включает в жизнь, поднимает тонус, энергичность. Но технически в совершенстве не умею ничего ))) и это не от отсутствия желания или опыта. Просто реально руки тем концом, но не туда вставлены или бракованные ))) «золотая голова и руки-крюки» ))) не могу делать аккуратно, не могу даже линию прямую провести. А уж когда основное готово, мелкие доделки.... нууу.... ну очень тяжко ))) например сшить красивое платье и не подшить края ткани — это ко мне )))
Работу по дому... а что ее осваивать? Осваиваю легко, выполняю с трудом зато ))))

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?


На точность-скорость. У меня хорошая реакция, но плохая координация. Это создает обстановку повышенной опасности рядом со мной, ага ))))) а скорости я вообще боюсь, но предпочла бы все равно )))

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?


Вполне

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?


Ммм.... ну если свойства на уровне «ужас-ужас» и вызывают отторжение, то конечно, а так — нет, не могу. Роль играет нравится мне или нет. Если я прыгаю от радости при виде вещи/объекта, прости Господи, то вряд ли замечу вообще его физические свойства )))

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?


Не первостепенную, конечно. Если работа суперская, то все остальное неважно. Если есть несколько равных вариантов, то конечно лучше больше денег и ближе к дому ) Вообще работать за копейки унизительно, это обязательно должно быть прикрыто высокой идеей, гордостью тем, что меня вообще на ТАКУЮ работу взяли ))

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?


Могу... а могу не сказать ))))

2. Вы – подвижный человек?


Я - неподвижный человек.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?


Не знаю. Главное, чтобы он не следил за моими и не старался изо всех сил сделать приятно, это бесит) Не знаю, что важнее, не могу разделить.... ну наверное мои важнее, но они же напрямую зависят от его, как разделить? хз

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Люблю, не нравится.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?


Люблю. Нууу.... по мере ) когда вижу, что хаос захватывает мою территорию, начинаю войну )))

6. Вам в тягость безделье?


Нет

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?


Не считаю. Удовольствие получаю, если процесс приятный и хорошо получается и я не устала. Не знаю, от чего это зависит, правда, приятность процесса, один и тот же может и напрягать и быть в удовольствие.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Ну могу... но зачем? Я выбрасывать люблю очень )))Какое-то чувство обновления, очищения появляется, как будто не старое выбросила, а новое приобрела... порядок видимо, свободное от хлама пространство )

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?


Я бы его не заметила

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?


Нет. И даже после просьбы не факт. Не уверена, что смогу хорошо помочь, страшно облажаться, вроде и не предлагать помощь стыдно, но и предлагать... я тот еще помощник )

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?


Не спокойно, но и не скажу, что боюсь. Смотря какой. Навоз копать могу, сорняки полоть, а вот судно выносить бы - лучше сразу умереть (((

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?


Конечно. А иначе как я узнаю, что им понравилось=все хорошо удалось? А если нет, то зачем я вообще все это делала? Опозориться?

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?


Только про кости и мускулатуру

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?


Я не знаю. Я себя не оцениваю со стороны. В плане движений чувствую себя неловкой, а со стороны в витрине иногда смотрю - ба! кто это у нас там вышагивает ))) Думала,не жестикулирую вообще, недавно смотрю хоумвидео - да я с сурдопереводом разговариваю, так и машу руками! ))))

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Никакой профилактики. Кольнет подозрительно - напридумаю и загибаюсь. К врачу идти боюсь. Потому все-таки иду через 2-3 месяца. Скажут все ок, сразу верю и выздоравливаю )))) Ну иногда хожу просто на осмотр, это профилактика?

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?


Нет. Хотя.. в лучшую сторону влияет вообще то, горжусь собой ))) У меня бывает, что физическое состояние влияет на настроение, а я не замечаю его (состояния) и дооолго ищу, в чем же причина плохого настроения. Уже теперь по опыту знаю, что так бывает и проверяюсь сразу по списку возможных причин - голодная, температура, спать пора и т.д. )))

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?


Массаж, фитнес, бассейн - все это регулярно пробуется, но регулярно забрасывается. Бросаю, а потом думаю, чего бы еще предпринять )) Но в общем-то я постоянно в процессе совершенствования, но не могу сказать что последовательна в этом, упорства не хватает, усидчивости что ли, если можно так сказать о фитнесе ))) Хочется нового, кажется оно лучше, эффективнее и приятнее... потом отвлекаюсь вообще на другие дела-увлечения и забываю, и так постоянно хаотично процесс идет.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?


Не курю, пью мало, про физкультуру выше, на диете периодически сижу, режим дня иногда стараюсь соблюдать, заметила, что он на меня сильно влияет, но не особо получается придерживаться. Но все, что делаю, делаю скорее не с целью оздоровления, а именно для совершенствования, типа уход за собой просто, поддержание красоты )

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Да, очень сильно все представляю и улетаю, капец. Вообще стараюсь избегать таких тем, не видеть и не слышать, очень сильно действует, все на себя и вплоть до истерики, потом долго преследуют воспоминания о страшном, ощущения.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?

ээ... ну перед первым разом волновалась, вообще не знала че как, боялась и боли, но больше лохануться
ну и вообще дальше просто перед ПЕРВЫМ, вдруг разденусь и он упадет ))) или не оправдаю доверия ))) у меня скорее не страх, а... не знаю... ну пропасть между игрой в сексуальность и реальным сексом, вот каждый раз это для меня ВДРУГ - осознание, что вот ЩАС на самом деле, гы, люди это делают, прикинь, зайка, давай! ))) как будто забываю, правда ))))) соблазнять не забываю, а что придется реально что-то делать - сююрприиз... но это не страх, это просто шажок через барьер, преодоление маленькое, а там уже страха нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

еще как

10. Вы – противник применения насилия?

Да. Или нет. С некоторыми не договоришься, а действие пресечь необходимо. Но не злоупотреблять, это крайнее средство. Или о каком насилии речь идет? Возбуждает вообще-то ))) Ну и я могу быть грубой, и за меня иногда лучше насильно решить и снять ответственность. Запуталась в общем ))))))))

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Мысль посещала о том, что дальше не хочу жить. Вполне серьезно, но именно не умереть хочу, а не хочу жить. А оказалось, что для этого надо умереть ) Попыткой это не назовешь - я взяла нож в руку и внимательно на него посмотрела )) Еще поднесла к запястью, он был холодный. Это при том, что я вообще то знала, как надо действовать, в деталях все знала, грамотно ))) Но лень было в ванну идти. Остановил этот холод, представила как будет больно, я бы не смогла точно. Еще тут же просветлела и поняла, что буду глупо выглядеть, если поймут почему. А если не поймут - еще глупее ))) Больше как-то не было желания никогда, но и ситуаций впрочем таких тоже

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?


Творчеством - да, артистизма, наверно, ноль, мне неприятно, когда смотрят в этот момент, кажется, что я неловко ковыряюсь

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Как жмот вряд ли. Бывает свалилась какая-то сумма немелкая, я долго ее держу, стараюсь не растратить на пустяки, не трачу долго, думаю на что бы, а потом все равно разлетаются. Ну обычно иду и делаю что-то косметическое, или подарки покупаю, игрушки детям, всегда кстати любила, племянникам там, детям друзей. Добираю наверно то, чего в детстве не хватило, очень люблю игрушки ) На ребенка да, бывает не задумываясь, потом выйду и понимаю, что это было последнее, а впереди неделя )))

14. Вы брезгливы?


Нет, абсолютно, могу с пола червяка съесть и из лужи запить )))))))) Но судно бы не вынесла, дааа... Я брезглива?

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?


Я в нее пытаюсь привнести элемент структуры (йа макс!) и эргономичности, с тех пор как узнала, что значит это слово

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?


Нет. Хотя... да, когда о чем-то таком показывают по ТВ, я включаюсь и начинаю фантазировать, что я там, переживаю, плачу, приключения у меня, все спаслись... наверно, получаю :oops:

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Да. А могу максимумом :D Я очень разностороння личность, гы ))))

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Не доходило пока, испытываю. Да, даже думала об этом помню, куда бить, чтоб не навредить, смешно ))))

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Я не в курсе, на сколько я выгляжу... у других тоже на глаз не определю в жизни возраст, +-10 лет ))) ну примерно наверно на свой и выгляжу, просто несерьезной, что-то есть подростковое, поэтому моложе произвожу впечатление, но вряд ли физически, скорее образ сам, поведение, взгляд

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?


Нет, может раньше было, в детстве

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?


Да. Да

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

На предмет красивости и во что его одеть думаю часто. Да постоянно в принципе. О здоровье - когда налицо симптомы )

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?

Ужасно

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?


Самореализация и любовь. По моему 100 % )
 
Анна Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:06 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Yanael, заполните, пожалуйста, еще эту анкету: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/8-1-1

Моё творчество
 
Yanael Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:00 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.


Я себе постоянно ставлю задачи, планирую деятельность, не знаю, можно ли это назвать целями... Из основных пожалуй: выйти замуж, родить ребенка, получить образование. Обыкновенные в общем цели ))) Научиться плавать, освоить коньки и велосипед, научиться готовить, сделать ремонт, сшить платье, найти работу, купить что-то, похудеть, съездить в Париж...

2. Почему Вам были важны эти цели?


Ммм.... потому что я считала, что это НОРМА и так должно быть, нужно соответствовать, не быть недоделком )))
Часть целей типа сшить платье и сделать ремонт - просто для удовольствия. Мне нравится видеть воплощенными в материале свои фантазии.


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?


Не припоминаю ошибок. В большинстве случаев оценивала положительно. В некоторых оценивала как "возможно, но скорее всего я не потяну, но это само по себе возможно, нужно хотя бы попробовать, вдруг еще и повезет в процессе" )))


4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?


Не знаю как. Не понимаю, что тут определять, это ясно, куда я движусь. Навык улучшается, платье появляется под руками, ремонт почти доделан, живот растет - как это не заметить? )))
Оценки я постоянно запрашиваю, как бы для того, чтобы проверить "не врут ли мне глаза, а что видят другие люди со стороны", проверка в общем как бы.... от близких. От остальных похвалу не запрашиваю, но жду ))) В общем-то приоритетно мое мнение, на несогласных злюсь и обижаюсь, но внимательно прислушиваюсь, не проскочит ли фактическая информация о дефектах или причинах плохого впечатления у человека, вылавливаю конструктив, тщательно обдумываю и если что - вношу поправки. В принципе обычно я сама подозреваю, если они нужны. Но самой переделывать не хочется, а хочется закрыть глаза и сделать вид "и так сойдет, никто и не заметит"... вот и проверяю, заметили или нет.


5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?


Мое желание

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?


Научилась плавать, ездить на велосипеде и ремонт. Ну и платья, когда что-то из ряда вон. Потому что... потому что для окружающих достижение выглядело как маловероятное. а результат как невероятный. И у меня есть доказательства в их глазах, что я способна на невероятное )))

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?


Ой, какой неприятный вопрос ))) Ну... у меня были наполеоновские планы по поводу собственного бизнеса, я в него вложила кучу ресурсов и считаю что могла бы успешно заниматься тем, чем планировала. Но не в плане денег. В общем, как и предполагала, но все таки хотелось и надеялась. Вот это выглядит унизительно как полный облом и никому не докажешь, по каким причинам. То есть выглядит в целом как завышенная самооценка и прожектёрство. Ну и неприятно то, что не смогла.


Сообщение отредактировал Yanael - Воскресенье, 14.08.2011, 10:01
 
Yanael Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:19 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?


Комфортом я считаю... когда мне приятно находиться в помещении/одежде/чем-то заниматься, когда мне нравится. Нравится как выглядит, радует глаз. Когда я чувствую себя уверенно в плане оценок этого и мне не стыдно, тогда ничего не напрягает - например: дома красиво и порядок, тогда туда хочется возвращаться, комфортно, не страшно пригласить кого-то )) Насколько важно... ну, это очень поднимает уверенность и настроение, очень. А отсутствие - вгоняет в тоску и нервозность. Но тем не менее жить я могу и подолгу ничего не предпринимая для создания комфорта. Мне тяжело его поддерживать потому что. Пока совсем депрессия не додавит, могу терпеть и страдать )


2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?


Достаток - это когда мне хватает на мои желания. Они обычно подстраиваются под реальные возможности и не возникают, если что ))) Он мог бы дать... ощущение комфорта ))) я бы сделала все вокруг и себя очень-очень красивым и радовалась ))) ездила бы постоянно в путешествия, сплошной праздник :)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?


Минимум есть. Это на еду, на одну-новую-шмотку-в-месяц, на косметологию, на быт, на кино-кафе, на внезапные желания. Я считаю это достаточным, чтобы не ощущать ущемленности. Хотя конечно от достигнутой планки всегда потребности ползут вверх. Но в принципе при таком уровне и не выше я уже не чувствую ущемлений своих нужд.
Что такое мера физического удовольствия? ))) Я люблю плавать, степ, танцы, вкусно есть, высыпаться, красиво одеваться, кино и ухаживать за собой. Из всего этого в "необходимо" входит только "быть довольной своей фигурой и в внешностью". Если я себе не нравлюсь - это ужас-ужас. Причем для всех вокруг )))

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?


Планы строю, цели ставлю и слежу за тем, чтобы не разбазаривать ресурс, а тратить в нужном направлении, где-то урезать потребности в пользу главных задач. В плане зарабатывания денег я не шевелюсь.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?


Не знаю... Что я чего-то очень важного и абсолютно необходимого не даю ребенку.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?


Как-то не приходило в голову. Не краснею, ни-ни ))) Видимо, я эгоистка. Я уверена в том, что мои представления о комфорте и есть правильные. То есть если я на данный момент не тяну например на ИДЕАЛ в своем понимании, то могу забить на комфорт вообще, на промежуточном уровне не занимаюсь мышиной возней, даже если окружающим это некомфортно и есть претензии. А мне некомортно соглашаться на меньшее. Поэтому я делаю вид, что меньшего и нет, пережидая до достижения идеального комфорта и вот тогдаа... все будет идеально ))) Но уже не только в моих глазах. Все согласятся )))
 
Yanael Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:27 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?


Достаточно, чтобы в них закопаться, даже не имея намерения применить когда-либо в жизни.


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?


Если есть единомышленники подходящего для понимания уровня, то интереснее обсуждать. В одиночестве - это непрерывный процесс, не могу сказать. что это интереснее, это просто данность: нет собеседника - идет внутренний диалог.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.


Скорее все-таки в процессе внутренних диалогов. В разговоре я уже отстаиваю свою точку зрения или собираю информацию, задаю вопросы. Могу и размышлять в процессе, бывают озарения ))) но скорее всего они становятся мнением таки во время внутренней доработки. В процессе диалога может быть такое. что я не согласна в чем-то с собеседником, а почему - не знаю. Просто внутреннее отторжение. Сама с собой покопаюсь, найду причины и сформулирую - это будет умозаключение )) Но возможно над вопросом я бы никогда не задумалась без диалога-спора.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?


Интересны сами по себе. Откуда я знаю почему...

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?


Важно. Но я скорее не стараюсь найти объяснения, я их или вижу сразу или уже возмущена "как же так, почему все так неразумно?!" ))))))
 
Yanael Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:40 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.


Я в нем живу, что тут объяснять? Нет чувств - нет жизни.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?


В общем-то интересны в отношении меня. Почему? Потому что я себя люблю и хочу, чтобы другие тоже не были равнодушны, мне интересно что с ними ))) Эмоции других людей сами по себе мне интересны постольку, поскольку я эмпат. То есть они мне не интересны. Я просто иногда случайно оказываюсь в них, как в собственных и приходится свои выплескивать, чтобы выжить. Например, на человека, который меня заразил своими )))
В основном от самого этого ощущения разделенности уже становится легче обоим. Ну а дальше - уже мы в контакте, пуповина есть, волнует чужая проблема как своя, вместе решаем по мере сил. После решения человек запросто может стать мне совершенно чужим и ненужным вместе со своими эмоциями.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?


Понимаю так, что один человек передает другому свои эмоции. Мне это свойственно в обе стороны. Насчет потребности затрудняюсь... Не то чтобы потребность... ну наверно это просто как пар спустить - я их не могу держать в себе. А когда выражаю - заражаю тех, кто попался )))

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?


Легко. Выше типичная схема. Это происходит с завидной регулярностью )) Сама никогда не испытывала такой поддержки, не в курсе нуждаюсь ли.... я нуждаюсь в понимающем слушателе, чтобы выговориться, он меня понял и пожалел, проанализировал проблему и разложил ее по полкам Я успокоюсь и возможно даже решу )))

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?


Считаю богатым. Сложности бывают, когда мне очевидно, что окружающие не смогут понять и разделить мои эмоции, тогда и не хочется обнажать больные места, беззащитно их показывать, и в то же время больно, что люди сами ничего такого не испытывают. Например, по поводу войны. Я не буду ничего вещать со слезами на глазах для непонимающих, мне больно. Я скорее всего разревусь и буду выглядеть идиоткой, эмоции захлестнут, а слова потеряются. Но обидно, что не могу до них донести и их заставить погрузиться в то же проживание чужой боли.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры


ну вот как раз выше, наверное, был пример, когда мои мне же и мешают. Чужие вроде бы нет.... или в этом примере мне мешают чужие неправильные эмоции? )
 
Yanael Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:51 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Темы сочинений

1. О чем я мечтаю


я мечтаю о магических способностях для себя одной и чтоб никто не знал ))) Я бы изменила себе слегка внешность, изменила бы НЕ слегка всю свою жизнь, прожила бы ее заново со взрослым сознанием внутри детского тела и исправила кое-что )) Я бы себе дала некоторые способности, которых у меня нет. И смелость жить, потому что все можно исправить. Но жила бы я по-честному, не влияя на людей волшебством :) я бы была уникальной звездой. В общем то я мечтаю о любви, но в глобальных масштабах, не только о любви с мужчиной, но и о любви людей вообще, о славе и признании, о полетах в пространстве и времени, общении, о знании тайн мироздания.


2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

Кошмаром было бы получить увечье и с ним жить, потерять ребенка. Когда показывают по ТВ разные истории о том, что дети умерли, мне кажется это невозможно пережить и с этим смириться и жить. Еще я замкнутых пространств боюсь, иногда снятся кошмары, что ползу в узкой трубе под океаном. Мне кажется, я бы легла и умерла, не рыпаясь, это настолько ужасно, что даже процесс борьбы за жизнь в таких условиях уже не переносим.
 
Анна Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:23 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Quote (Yanael)
2. Почему Вам были важны эти цели?
Ммм.... потому что я считала, что это НОРМА и так должно быть, нужно соответствовать, не быть недоделком )))

Почему этим нормам нужно соответствовать? Почему тот, кто им не соответствует, - недоделок?

Quote (Yanael)
В общем-то приоритетно мое мнение, на несогласных злюсь и обижаюсь, но внимательно прислушиваюсь, не проскочит ли фактическая информация о дефектах или причинах плохого впечатления у человека, вылавливаю конструктив, тщательно обдумываю и если что - вношу поправки.

Почему на несогласных злитесь и обижаетесь?

Quote (Yanael)
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Научилась плавать, ездить на велосипеде и ремонт. Ну и платья, когда что-то из ряда вон. Потому что... потому что для окружающих достижение выглядело как маловероятное. а результат как невероятный. И у меня есть доказательства в их глазах, что я способна на невероятное )))

А почему важно быть способной на невероятное?

Quote (Yanael)
Вот это выглядит унизительно как полный облом и никому не докажешь, по каким причинам. То есть выглядит в целом как завышенная самооценка и прожектёрство.

Почему в этом важна оценка окружающих?


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:58 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

Quote (Yanael)
Насколько важно... ну, это очень поднимает уверенность и настроение, очень. А отсутствие - вгоняет в тоску и нервозность.

А почему без этого отсутствует уверенность?

Quote (Yanael)
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Планы строю, цели ставлю и слежу за тем, чтобы не разбазаривать ресурс, а тратить в нужном направлении, где-то урезать потребности в пользу главных задач.

Какие задачи вы считаете главными?

Сочинения

Quote (Yanael)
Я бы изменила себе слегка внешность, изменила бы НЕ слегка всю свою жизнь, прожила бы ее заново со взрослым сознанием внутри детского тела и исправила кое-что )) Я бы себе дала некоторые способности, которых у меня нет.

Что изменили бы в своей жизни? Какие способности дали бы себе?


Моё творчество
 
Yanael Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:43 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Почему этим нормам нужно соответствовать? Почему тот, кто им не соответствует, - недоделок?


Не знаю почему. Я к этому мнению не шла, оно у меня сразу было ))) Вокруг меня с детства все умели плавать, мне казалось это нормально, а не уметь - странно. Именно странно и как-то унизительно, ущербно, как будто что-то совершенно простое не смог освоить и теперь ограничен в возможностях, причем в таких, что просто стыдно признаться. Как это ты не умеешь плавать? Оо До какого-то возраста я не училась, потому что родители препятствовали, потом мне уже было стыдно ездить на пляж, каждый раз стресс признавать себя не такой, как нормальные люди. А потом почему-то еще есть мнение, что если в детстве не научилась, то уже все. И мне вот это мнение было очень обидно , потому что это абсурд, нет ведь объективных причин, чтобы ставить крест на моих способностях, а люди ставят. Поэтому я горжусь собой и дико приятно, что некоторым щелкнула по носу тем, что я смогла и я знала, что смогу и оказалась права.

Quote (Анна)

Почему на несогласных злитесь и обижаетесь?

Потому что обидно, что они видят неважное, мелкие огрехи исполнения и как будто не замечают главного - мою гениальную задумку ))) Я бы предпочла, чтобы видели именно ее и хвалили за нее, на недочеты указываю без сокрушенных вздохов, именно как на мелочи, которые нужно подправить чтобы не мешали восприятию главного. В общем задевает, когда ставят акценты не там, где я считаю нужным и в итоге оценивают как бы не то и не так. А в том, что сама идея всегда заслуживает высокой оценки я уверена. Да :)

Quote (Анна)
А почему важно быть способной на невероятное?


Потому что на обыкновенное способны все, то есть это как бы и не заслуга, не достижение, это обычное дело. Все умеют ходить - что тут такого? А шить умеют не все. Но даже тут есть средний уровень, ради которого не интересно стараться. Как бы неоправданными выглядят затраченные усилия, если получилось примерно как то, что можно купить на каждом углу. Как-то даже стыдно прикладывать столько усилий ради такого результата. Получается зачем ты это делаешь? ради удовольствия? а удовольствие от процесса шитья в моем кругу сомнительное достоинство, как бы характеристика даже личности и не самая лестная. Получается что мне нужно выпендриться с результатом для того, чтобы оправдаться, что я вообще этим занялась? ну похоже, что так ))) я даже скрыть могу, что шила сама, если получилось что-то заурядное. Хотя... все-таки я шью не ради процесса, а именно ради выпендрежа ))) и суть не в том, что именно я УМЕЮ, а в том, что могу придумать такое. Не знаю, почему это важно. Я для себя и так знаю, что могу, но мне реально важно, чтобы это знали и другие ))) признавали и восхищались ))) Не умениями, а мной вцелом.
Quote (Анна)
Почему в этом важна оценка окружающих?


опять же есть средний уровень, норма, на котором как бы и оценивать нечего, ноль. Если пытаешься сделать что-то сверх нормы, то как бы заявляешь, что у тебя и способности не как у всех, а выше. Соответственно и люди оценивают уже КАК-ТО ))) не равнодушно, потому что оценивают как бы статус относительно себя, то есть ты более или менее способный в этом или как все, то есть их уже твои достижения тоже касаются, отражаются на их самооценке. Я так вижу :) Зависть, признание, восхищение, злорадство - какая-то из оценок обязательно будет. Приятно когда завидуют и восхищаются, неприятно когда злорадствуют и жалеют )) Поэтому я обычно заранее и не объявляю о своих намерениях, показываю уже непосредственно результат, в котором уверена более менее. Так и ожиданий меньше, и ограждаю себя от свидетелей неудач, если что.
 
Yanael Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:58 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А почему без этого отсутствует уверенность?

это как платье с дырой сзади ))) спереди ее не видно, но я же знаю что она есть и мне не комфортно ) знаю, что я не в порядке. Так и тут. Не все в жизни как надо ))) вот я тут иду такая красивая, а дома бардак и стооолько времени и сил надо, чтобы это исправить. Это давит и уверенности не добавляет. Чувство незащищенности, как будто я пазл и меня не до конца сложили )))

Quote (Анна)
Какие задачи вы считаете главными?


какие поставила такие и считаю :) обычно бывает так, что мне чего-то очень сильно-сильно хочется, но например, это "что-то" достигается не наскоком, а постепенно, а запал может пройти. Ну вот я пока хочу, сразу определяю насколько мне это важно (не думаю об этом, не анализирую, а просто сразу решаю, видимо по силе желания, по привлекательности образа результата что ли, не знаю...) и себе как бы галочку ставлю - вот это ВАЖНО, и когда запал пройдет все равно надо продолжать двигаться к этой цели. А сама цель может быть любая, могу забивать на маникюр в пользу покупки материалов для ремонта, а могу наоборот, двигать желание переклеить обои в пользу откладывания средств на косметическую процедуру.

Quote (Анна)
Что изменили бы в своей жизни? Какие способности дали бы себе?

в отношениях многое, в поведении, образе жизни. У всех есть какие-то неприятные воспоминания, вот узловые моменты бы исправила ) решения жизненные, где учиться, где жить, переехала бы. А способности - ну я бы хотела голос и актерский талант :)
 
Анна Дата: Среда, 17.08.2011, 11:23 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Yanael)
Научилась плавать, ездить на велосипеде и ремонт.

А в каких еще сферах Вам важны достижения? А в каких не важны?
Вот Вы писали:
Quote (Yanael)
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не припоминаю ошибок. В большинстве случаев оценивала положительно. В некоторых оценивала как "возможно, но скорее всего я не потяну, но это само по себе возможно, нужно хотя бы попробовать, вдруг еще и повезет в процессе" )))

Приведите примеры. В каких сферах у Вас есть эта уверенность, а в каких - нету?
Quote (Yanael)
Потому что обидно, что они видят неважное, мелкие огрехи исполнения и как будто не замечают главного - мою гениальную задумку )))

Это относится к сфере шитья? В чем еще Вам важно показать свою задумку и получить положительную реакцию?
Quote (Yanael)
Как бы неоправданными выглядят затраченные усилия, если получилось примерно как то, что можно купить на каждом углу. Как-то даже стыдно прикладывать столько усилий ради такого результата. Получается зачем ты это делаешь? ради удовольствия? а удовольствие от процесса шитья в моем кругу сомнительное достоинство, как бы характеристика даже личности и не самая лестная. Получается что мне нужно выпендриться с результатом для того, чтобы оправдаться, что я вообще этим занялась? ну похоже, что так ))) я даже скрыть могу, что шила сама, если получилось что-то заурядное. Хотя... все-таки я шью не ради процесса, а именно ради выпендрежа ))) и суть не в том, что именно я УМЕЮ, а в том, что могу придумать такое. Не знаю, почему это важно.

Такое бывает только применительно к шитью, или еще в чем-то?


Моё творчество
 
Yanael Дата: Среда, 17.08.2011, 14:14 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А в каких еще сферах Вам важны достижения? А в каких не важны?
Вот Вы писали:Приведите примеры. В каких сферах у Вас есть эта уверенность, а в каких - нету?

Достижения важны во всех сферах. Уверенности нет в сфере пробивных и деловых качеств, добиться, продавить, материальные блага заработать :) В остальном есть ))
в плане идей - это не только шитье, это разные сферы, да, мне всегда важна оценка. "Как ты здорово придумала!". Особенно если придумала таки материальное что-то ))) но и не только.
В плане общения с людьми, умения уговаривать, убеждать, понимать, вдохновлять, влиять и т.д. мне оценка не важна, я в себе уверена и ее не жду.
В интеллектуальной сфере оценка важна, но тут это скорее ценз. Те, кто дает положительную оценку будут признаны адекватными и допущены к общению, остальные - нет ))) Хотя пожалуй. если все оценки сплошь негативные.... я впаду в депрессию... но вряд ли усомнюсь в себе, я - точка отсчета. Ну объявлю себя непризнанным гением в крайнем случае )))

Quote (Анна)
Такое бывает только применительно к шитью, или еще в чем-то?

Это касается всего, что я делаю своими руками. Везде есть момент такой, сделать уникальное и сложное или не делать вообще :) То есть тройной торт готовить смысл есть, а кашу - не очень )))
Что касается НЕматериального, например, развитие ребенка по определенным методикам или кормление грудью, я к этому подходила обдуманно и системно, но это скорее чисто интеллектуальная сфера для меня, это мое мнение "как правильно", здесь мне не то что оценка не нужна, я всячески избегала затрагивать эти темы, чтобы не быть вынужденной защищать и обосновывать свои позиции перед несогласными. Для себя я уверена, что права, а желания доказывать в споре и нести свою мысль другим "как свет истины" нет. И даже эти позиции воспринимаю как больные точки, потому что мнение выстрадано и выношено, а если кто-то его покритикует - это весьма болезненно, отстаивать свое право думать как думаю не хочу, и считаю что несогласные тоже в общем правы, пусть остаются при своем. Вот на темы, НЕ касающиеся моей реальной жизни я люблю дискуссии просто как интеллектуальное развлечение, чисто для получения адреналина. А жизненные позиции отстаивать - увольте.
 
Анна Дата: Среда, 17.08.2011, 14:21 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Yanael)
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Как-то не приходило в голову. Не краснею, ни-ни ))) Видимо, я эгоистка. Я уверена в том, что мои представления о комфорте и есть правильные. То есть если я на данный момент не тяну например на ИДЕАЛ в своем понимании, то могу забить на комфорт вообще, на промежуточном уровне не занимаюсь мышиной возней, даже если окружающим это некомфортно и есть претензии. А мне некомортно соглашаться на меньшее. Поэтому я делаю вид, что меньшего и нет, пережидая до достижения идеального комфорта и вот тогдаа... все будет идеально ))) Но уже не только в моих глазах. Все согласятся )))

А что Вы в данном случае считаете идеалом?


Моё творчество
 
Yanael Дата: Среда, 17.08.2011, 14:35 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что Вы в данном случае считаете идеалом?

Идеал - это когда все идеально. В смысле порядка - это когда все вещи на своих местах, красиво и чисто. Все на своих местах - это когда на каждой полочке в каждом шкафу все разложено идеальными стопочками, по размеру и тематически, идеально чистое, правильно сложенное ))) Если у меня нет сил на наведение такого порядка, а по каким то причинам царит бардак, то скорее всего я и не стану создавать видимость, подчищать "чуть-чуть", я наберусь сил для рывка и сделаю все с нуля как надо. А до тех пор не буду пальцем шевелить. То есть реально раздражает допустим пыль вытереть, ЗНАЯ, что это только вершина айсберга и пустяк, а на глубине такой ужас. Чо ее вытирать-то? Пусть лежит пока я ВСЕ не переверну и не сделаю как надо. Ремонт так же - если уж делать, то с размахом, идеально, воплощать мечты, чтобы ВСЕ нравилось и ВСЕ как хочется, а не "ну пусть пока так, временно, зато чистенько". Я лучше подожду, накоплю, но если начинать, то ради такого результата, который будет радовать и не будет создавать у меня ощущения "платья с дырой сзади", любые недоделки и временные полумеры будут сидеть занозой в мозгу и раздражать, я так и буду помнить, что не все идеально, пока не исправлю их.
 
Анна Дата: Среда, 17.08.2011, 19:40 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Ммм.... потому что я считала, что это НОРМА и так должно быть, нужно соответствовать, не быть недоделком ))) S + M - отслеживание общественного мнения и мотивация
Часть целей типа сшить платье и сделать ремонт - просто для удовольствия. Мне нравится видеть воплощенными в материале свои фантазии.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не припоминаю ошибок. В большинстве случаев оценивала положительно. В некоторых оценивала как "возможно, но скорее всего я не потяну, но это само по себе возможно, нужно хотя бы попробовать, вдруг еще и повезет в процессе" ))) R - адекватная оценка собственных возможностей

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Не знаю как. Не понимаю, что тут определять, это ясно, куда я движусь. Навык улучшается, платье появляется под руками, ремонт почти доделан, живот растет - как это не заметить? )))
Оценки я постоянно запрашиваю, как бы для того, чтобы проверить "не врут ли мне глаза, а что видят другие люди со стороны", проверка в общем как бы.... от близких. - отсутствие R - адекватной оценки своих возможностей От остальных похвалу не запрашиваю, но жду ))) В общем-то приоритетно мое мнение, на несогласных злюсь и обижаюсь, но внимательно прислушиваюсь, не проскочит ли фактическая информация о дефектах или причинах плохого впечатления у человека, вылавливаю конструктив, тщательно обдумываю и если что - вношу поправки. S + - важность позитивной оценки M В принципе обычно я сама подозреваю, если они нужны. Но самой переделывать не хочется, а хочется закрыть глаза и сделать вид "и так сойдет, никто и не заметит"... вот и проверяю, заметили или нет.

Это относится к сфере шитья? В чем еще Вам важно показать свою задумку и получить положительную реакцию?
Такое бывает только применительно к шитью, или еще в чем-то?

Это касается всего, что я делаю своими руками. Везде есть момент такой, сделать уникальное и сложное или не делать вообще То есть тройной торт готовить смысл есть, а кашу - не очень ))) M
Что касается НЕматериального, например, развитие ребенка по определенным методикам или кормление грудью, я к этому подходила обдуманно и системно, но это скорее чисто интеллектуальная сфера для меня, это мое мнение "как правильно", здесь мне не то что оценка не нужна, я всячески избегала затрагивать эти темы, чтобы не быть вынужденной защищать и обосновывать свои позиции перед несогласными. Для себя я уверена, что права, а желания доказывать в споре и нести свою мысль другим "как свет истины" нет. -отсутствие S в области Логики И даже эти позиции воспринимаю как больные точки, потому что мнение выстрадано и выношено, а если кто-то его покритикует - это весьма болезненно, отстаивать свое право думать как думаю не хочу, и считаю что несогласные тоже в общем правы, пусть остаются при своем. Вот на темы, НЕ касающиеся моей реальной жизни я люблю дискуссии просто как интеллектуальное развлечение, чисто для получения адреналина. А жизненные позиции отстаивать - увольте.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Научилась плавать, ездить на велосипеде и ремонт. Ну и платья, когда что-то из ряда вон. Потому что... потому что для окружающих достижение выглядело как маловероятное. а результат как невероятный. И у меня есть доказательства в их глазах, что я способна на невероятное ))) M + S

А в каких еще сферах Вам важны достижения? А в каких не важны?
Приведите примеры. В каких сферах у Вас есть эта уверенность, а в каких - нету?

Достижения важны во всех сферах. Уверенности нет в сфере пробивных и деловых качеств, добиться, продавить, материальные блага заработать В остальном есть ))
в плане идей - это не только шитье, это разные сферы, да, мне всегда важна оценка. "Как ты здорово придумала!". Особенно если придумала таки материальное что-то ))) но и не только. M + S
В плане общения с людьми, умения уговаривать, убеждать, понимать, вдохновлять, влиять и т.д. мне оценка не важна, я в себе уверена и ее не жду.
В интеллектуальной сфере оценка важна, но тут это скорее ценз. Те, кто дает положительную оценку будут признаны адекватными и допущены к общению, остальные - нет ))) Хотя пожалуй. если все оценки сплошь негативные.... я впаду в депрессию... но вряд ли усомнюсь в себе, я - точка отсчета. Ну объявлю себя непризнанным гением в крайнем случае )))

А почему важно быть способной на невероятное?
Потому что на обыкновенное способны все, то есть это как бы и не заслуга, не достижение, это обычное дело. Все умеют ходить - что тут такого? А шить умеют не все. Но даже тут есть средний уровень, ради которого не интересно стараться. Как бы неоправданными выглядят затраченные усилия, если получилось примерно как то, что можно купить на каждом углу. Как-то даже стыдно прикладывать столько усилий ради такого результата. Получается зачем ты это делаешь? ради удовольствия? а удовольствие от процесса шитья в моем кругу сомнительное достоинство, как бы характеристика даже личности и не самая лестная. Получается что мне нужно выпендриться с результатом для того, чтобы оправдаться, что я вообще этим занялась? ну похоже, что так ))) я даже скрыть могу, что шила сама, если получилось что-то заурядное. Хотя... все-таки я шью не ради процесса, а именно ради выпендрежа ))) и суть не в том, что именно я УМЕЮ, а в том, что могу придумать такое. Не знаю, почему это важно. Я для себя и так знаю, что могу, но мне реально важно, чтобы это знали и другие ))) признавали и восхищались ))) Не умениями, а мной вцелом. M + S

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ой, какой неприятный вопрос ))) Ну... у меня были наполеоновские планы по поводу собственного бизнеса, я в него вложила кучу ресурсов и считаю что могла бы успешно заниматься тем, чем планировала. Но не в плане денег. В общем, как и предполагала, но все таки хотелось и надеялась. Вот это выглядит унизительно как полный облом и никому не докажешь, по каким причинам. То есть выглядит в целом как завышенная самооценка и прожектёрство. S + M Ну и неприятно то, что не смогла.

Почему в этом важна оценка окружающих?
опять же есть средний уровень, норма, на котором как бы и оценивать нечего, ноль. Если пытаешься сделать что-то сверх нормы, то как бы заявляешь, что у тебя и способности не как у всех, а выше. Соответственно и люди оценивают уже КАК-ТО ))) не равнодушно, потому что оценивают как бы статус относительно себя, то есть ты более или менее способный в этом или как все, то есть их уже твои достижения тоже касаются, отражаются на их самооценке. Я так вижу Зависть, признание, восхищение, злорадство - какая-то из оценок обязательно будет. Приятно когда завидуют и восхищаются, неприятно когда злорадствуют и жалеют )) S + M Поэтому я обычно заранее и не объявляю о своих намерениях, показываю уже непосредственно результат, в котором уверена более менее. Так и ожиданий меньше, и ограждаю себя от свидетелей неудач, если что.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
S и M , что говорит в пользу
Логика: отсутствует компонент
S


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 17.08.2011, 19:54 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортом я считаю... когда мне приятно находиться в помещении/одежде/чем-то заниматься, когда мне нравится. Нравится как выглядит, радует глаз. Когда я чувствую себя уверенно в плане оценок этого и мне не стыдно, тогда ничего не напрягает - например: дома красиво и порядок, тогда туда хочется возвращаться, комфортно, не страшно пригласить кого-то )) Насколько важно... ну, это очень поднимает уверенность и настроение, очень. А отсутствие - вгоняет в тоску и нервозность. M Но тем не менее жить я могу и подолгу ничего не предпринимая для создания комфорта. Мне тяжело его поддерживать потому что. Пока совсем депрессия не додавит, могу терпеть и страдать )

А почему без этого отсутствует уверенность?
это как платье с дырой сзади ))) спереди ее не видно, но я же знаю что она есть и мне не комфортно ) знаю, что я не в порядке. Так и тут. Не все в жизни как надо ))) вот я тут иду такая красивая, а дома бардак и стооолько времени и сил надо, чтобы это исправить. Это давит и уверенности не добавляет. Чувство незащищенности, как будто я пазл и меня не до конца сложили ))) - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Минимум есть. Это на еду, на одну-новую-шмотку-в-месяц, на косметологию, на быт, на кино-кафе, на внезапные желания. Я считаю это достаточным, чтобы не ощущать ущемленности. - важность аспекта Физики? Хотя конечно от достигнутой планки всегда потребности ползут вверх. Но в принципе при таком уровне и не выше я уже не чувствую ущемлений своих нужд.
Что такое мера физического удовольствия? ))) Я люблю плавать, степ, танцы, вкусно есть, высыпаться, красиво одеваться, кино и ухаживать за собой. Из всего этого в "необходимо" входит только "быть довольной своей фигурой и в внешностью". M и/или высокая Физика Если я себе не нравлюсь - это ужас-ужас. Причем для всех вокруг ))) - отсутствие R

Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и (возможно) G , отсутствует компонент R , что говорит в пользу


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 17.08.2011, 20:11 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Достаточно, чтобы в них закопаться, даже не имея намерения применить когда-либо в жизни. S - настроенность на процесс

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Если есть единомышленники подходящего для понимания уровня, то интереснее обсуждать. В одиночестве - это непрерывный процесс, не могу сказать. что это интереснее, это просто данность: нет собеседника - идет внутренний диалог. S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Скорее все-таки в процессе внутренних диалогов. В разговоре я уже отстаиваю свою точку зрения или собираю информацию, задаю вопросы. Могу и размышлять в процессе, бывают озарения ))) но скорее всего они становятся мнением таки во время внутренней доработки. В процессе диалога может быть такое. что я не согласна в чем-то с собеседником, а почему - не знаю. Просто внутреннее отторжение. Сама с собой покопаюсь, найду причины и сформулирую - это будет умозаключение )) - возможно, отсутствие S Но возможно над вопросом я бы никогда не задумалась без диалога-спора. S ?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны сами по себе. Откуда я знаю почему... S ?

Вывод

Логика: определенный вывод по данному аспекту сделать невозможно


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 17.08.2011, 20:20 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я в нем живу, что тут объяснять? Нет чувств - нет жизни. - высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
В общем-то интересны в отношении меня. Почему? Потому что я себя люблю и хочу, чтобы другие тоже не были равнодушны, мне интересно что с ними ))) Эмоции других людей сами по себе мне интересны постольку, поскольку я эмпат. То есть они мне не интересны. M ? Я просто иногда случайно оказываюсь в них, как в собственных и приходится свои выплескивать, чтобы выжить. Например, на человека, который меня заразил своими )))
В основном от самого этого ощущения разделенности уже становится легче обоим. Ну а дальше - уже мы в контакте, пуповина есть, волнует чужая проблема как своя, вместе решаем по мере сил. После решения человек запросто может стать мне совершенно чужим и ненужным вместе со своими эмоциями. S - нацеленность на взаимодействие

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Понимаю так, что один человек передает другому свои эмоции. Мне это свойственно в обе стороны. Насчет потребности затрудняюсь... Не то чтобы потребность... ну наверно это просто как пар спустить - я их не могу держать в себе. А когда выражаю - заражаю тех, кто попался ))) S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Выше типичная схема. Это происходит с завидной регулярностью )) R - уверенность в собственных силах Сама никогда не испытывала такой поддержки, не в курсе нуждаюсь ли.... я нуждаюсь в понимающем слушателе, чтобы выговориться, он меня понял и пожалел, проанализировал проблему и разложил ее по полкам Я успокоюсь и возможно даже решу )))

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю богатым. Сложности бывают, когда мне очевидно, что окружающие не смогут понять и разделить мои эмоции, тогда и не хочется обнажать больные места, беззащитно их показывать, и в то же время больно, что люди сами ничего такого не испытывают. Например, по поводу войны. Я не буду ничего вещать со слезами на глазах для непонимающих, мне больно. Я скорее всего разревусь и буду выглядеть идиоткой, эмоции захлестнут, а слова потеряются. Но обидно, что не могу до них донести и их заставить погрузиться в то же проживание чужой боли. S

Вывод

Эмоция: обнаружем компонент
S , по компонентам R и M сложно сделать заключение, можно предположить 2Э/3Э

Можно предположить тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
Yanael Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:43 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, большое Вам спасибо :) Никогда бы не подумала, что у меня этот тип, даже не примеряла в эту сторону и никто мне таких предположений не выдвигал, для меня огромный сюрприз по всем четырем позициям. И Вы правы! Обдумала и полностью согласна , мое ))) Спасибо еще раз! :)
 
Анна Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:53 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Пожалуйста! Рада, что помогла! give_rose

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование Yanael (помогите отделить соционическое от психойожного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика