Суббота, 20.04.2024, 04:11
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Marta_Вконтакте
(ФЭВЛ) Marta_Вконтакте
sevilia Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_28022651

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Цели, обычно, появлялись, в зависимости от жизненных обстоятельств. В основном был упор на преодоление препятствий, помощь близким, устранение каких-либо неудобств. Так же, не знаю можно ли это назвать целью, для меня всегда важно оставаться верной себе, не идти против себя. Важны они были потому, что я не представляла жизнь комфортной для меня, при данных обстоятельствах.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оцениваю высоко, но не надеваю розовых очков. Обычно верно рассчитываю свои шансы.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В достижении цели я очень упряма. Обычно, если сначала дело не идет, прилагаю удвоенные усилия. Когда вижу первые успехи, меня это мотивирует, и сомнения в том, что цель будет достигнута, отпадают совсем. Хорошей оценке порадуюсь. Негативная разозлит, захочется доказать, что человек не прав.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самая сильная – жизнь и безопасность моих близких. Еще, очень влияет, когда усомнились в моих возможностях.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Единственное, что сейчас пришло на ум, это то, что я бросила курить. Хотя нет особых восторгов по этому поводу. Просто взяла и бросила. А вообще нравится, когда замечают именно заслуги в тех областях, где я действительно сильна. То есть по заслугам.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочарование в дружбе. Когда человек, которому ты верил, не поддержал в нужную минуту и оказался сыклом.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Зависит от того в чём. Если мне не с того не с сего, предложат взять руководство, над делом в котором я не разбираюсь, я скорее всего сразу откажусь или предупрежу о своей некомпетентности. Если я знаю, что справлюсь, то возьму ответственность, но с долей волнения.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Приму сама. Буду ожидать, что мое решение поддержат мои близкие при обсуждении. Если это окажется не так, то скорее всего расстроюсь, но всё равно поступлю по своему.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда ничего вокруг не доставляет неудобств. Окружающие тебя вещи, освещение, цветовая гамма, в которой выполнен дизайн комнаты, запах. Когда ты в полной мере можешь расслабиться, принять удобную для тебя позу. Когда ничто не стесняет твоих движений. Очень важны. Если мне что-то доставляет дискомфорт, устраняю его любим способом.
Ну если считать спорт физическим трудом, то да. Например, стоять перед зеркалом тягать гантели и наслаждаться напряжением мышц, ощущением себя физически крепким. Или бег например.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Люблю красивые вещи, вкусную пищу, красивый интерьер, хорошо выглядеть, быть ухоженной. А на всё это нужны деньги.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
А вот тут бывает чувство меры покидает меня..(

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне не особо трудно войти в состояние комфорта. Одно из обязательных условий – это личное пространство. А там я себе уже гнездышко совью. Конечно, в идеале я мечтаю о шикарных отдельных апартаментах, где все будет обставлено, согласно моим предпочтениям. Часто мечтаю об этом. Во всех подробностях представляю себе всё - от цвета стен, заканчивая местностью, в которой будет находиться моё жильё. Пока что в своей комнате сама покрасила стены, выбрала цвет, который хотела. Подбирала шторы и мебель. Еще куча всяких планов имеется.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка средств на вещи, которые я считаю необходимыми, нехватка средств, на то что было запланировано, непредвиденные затраты.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, не могу смотреть как рядом находящемуся человеку, что-то мешает или доставляет дискомфорт. Предложу помощь. Если откажется, буду настаивать. Могу чуть ли не силой заставить поесть или если заболел, уложить в кровать, дать выпить лекарство.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Плохо, чувствую себя неуверенно, могу впасть в уныние.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Да. Жду похвалы. Иногда напрашиваюсь, типа “ну как, вкусно?” Люблю смотреть, как едят, то, что я приготовила. Сразу видно, нравится или нет.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Люблю пообсуждать. Но если честно ощущение от себя, что воду переливаю из пустого в порожнее.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Внутренний диалог и самостоятельное изучение для меня гораздо плодотворнее. Я не особо умею выстраивать свою мысль и часто людям трудно понять меня.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений определённо. Иногда бывает, читая книгу буквально озаряет мысль. Либо после анализирования разговора с кем то. Но в процессе обсуждения никогда такого не было.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Люблю докапываться до сути. Получаю удовольствие, когда удается структурировать что-либо, упростить и разложить по полочкам.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если аргументы весомы, прислушаюсь. Но будет очень обидно, что ошибалась.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В этом есть азарт, но обдумывая после свои ответы, в большинстве своем прихожу к выводу, что могла ответить точнее, лучше.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Есть неуверенность в себе из-за того, что я не всегда верно выражаю свои мысли.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Очень болезненно реагирую. Не люблю менять свои взгляды, обычно они сформированы достаточно основательно. Когда критикуют, ощущение как будто ломают какой то фундамент. Некомфортно, коробит. В моём окружении мало таких людей.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Та сфера, в которой я как рыба воде.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны, если не близкие. Но свои чувства в приоритете всегда.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Стараюсь особо не распыляться в своих проявлениях. Могу манипулировать эмоциональным состоянием других людей, но мне это влом и неинтересно. Когда зла мне сложно сдержаться, и я просто обрушиваю на человека поток негатива. Потом очень от этого дискомфортно. К человеку, который довёл до такого, появляется злоба, почти ненависть и долго не проходит.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В моей жизни только два человека, про которых я могу сказать, что я их очень люблю. От них же и требую поддержку жадно и порой эгоистично. Сама постоянно ее проявляю, даже если не просят по отношению к ним. На остальных по большому счёту мне всё равно и на их поддержку тоже. Когда навязывают, бесит.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат очень. Всеми их оттенками. Много крайностей. Любовь – ненависть. Желание – отвращение. Стараюсь вообще скрывать. Осмеяние моих чувств для меня очень болезненно. Опять же если задеть за живое, случится выброс эмоций, о чем я потом буду жалеть.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Эмоционально реагирую на несправедливость, ущемление моих прав итд. Жалко бывает людей обездоленных, больных. Очень жалею бездомных животных.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Люблю находиться среди спокойных логичных простых людей, ведущих непринуждённую беседу, где никто с пеной у рта ничего не доказывает другому, без понтов, без стёба, без двусмысленных намёков.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Только от самых близких. Но очень важно.Не очень люблю мусолить это,в идеале чтобы обняли и сказали,да не парься это всё фигня.)Или сказали,что всё разрешимо.

1. О чем я мечтаю
Мечтаю чтобы моя работа была связана, с путешествиями в разные страны. Чтобы работала я вместе со своим молодым человеком. И так как работа приносила хороший доход, мы всегда имели возможность возвращаться домой, и жить не в чем себе не отказывая. Вкратце как то так.)) Да и страны хочу, чтоб были экзотические, типа всяких мест куда не ступала нога человека. Ещё часто мечтаю о детях, придумываю им имена, представляю как бы они выглядели, какой был бы характер…Раньше хотела знать кто я и зачем я в этом мире. Хотела быть революционером или чем то вроде этого. Теперь всё больше стремлюсь к миру в себе, чем к миру во всём мире.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Потерять тех, кого люблю. Видеть, как близкие люди мучаются и не иметь возможность им помочь. Ослепнуть, оглохнуть, потерять возможность двигаться. Потерять рассудок. Вдруг узнать, что все меня обманывали всю мою жизнь. Опуститься, дать волю слабостям, потерять уважение к себе.
 
sevilia Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Цели, обычно, появлялись, в зависимости от жизненных обстоятельств. В основном был упор на преодоление препятствий, помощь близким, S устранение каких-либо неудобств. Так же, не знаю можно ли это назвать целью, для меня всегда важно оставаться верной себе, не идти против себя. M Важны они были потому, что я не представляла жизнь комфортной для меня, при данных обстоятельствах.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оцениваю высоко, но не надеваю розовых очков. Обычно верно рассчитываю свои шансы. R

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В достижении цели я очень упряма. Обычно, если сначала дело не идет, прилагаю удвоенные усилия. Когда вижу первые успехи, меня это мотивирует, и сомнения в том, что цель будет достигнута, отпадают совсем. Хорошей оценке порадуюсь. Негативная разозлит, захочется доказать, что человек не прав. M + S

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самая сильная – жизнь и безопасность моих близких. S Еще, очень влияет, когда усомнились в моих возможностях. отсутствие R

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Единственное, что сейчас пришло на ум, это то, что я бросила курить. Хотя нет особых восторгов по этому поводу. Просто взяла и бросила. А вообще нравится, когда замечают именно заслуги в тех областях, где я действительно сильна. S То есть по заслугам.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочарование в дружбе. Когда человек, которому ты верил, не поддержал в нужную минуту и оказался сыклом. S

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Зависит от того в чём. Если мне не с того не с сего, предложат взять руководство, над делом в котором я не разбираюсь, я скорее всего сразу откажусь или предупрежу о своей некомпетентности. Если я знаю, что справлюсь, то возьму ответственность, но с долей волнения. отсутствие R (уверенности)?

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Приму сама. M Буду ожидать, что мое решение поддержат мои близкие при обсуждении. S Если это окажется не так, то скорее всего расстроюсь, но всё равно поступлю по своему. M

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты S и M , наличие компонента R под вопросом, что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда ничего вокруг не доставляет неудобств. Окружающие тебя вещи, освещение, цветовая гамма, в которой выполнен дизайн комнаты, запах. Когда ты в полной мере можешь расслабиться, принять удобную для тебя позу. Когда ничто не стесняет твоих движений. Очень важны. Если мне что-то доставляет дискомфорт, устраняю его любим способом. M
Ну если считать спорт физическим трудом, то да. Например, стоять перед зеркалом тягать гантели и наслаждаться напряжением мышц, ощущением себя физически крепким. Или бег например. M и/или S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Люблю красивые вещи, вкусную пищу, красивый интерьер, хорошо выглядеть, быть ухоженной. А на всё это нужны деньги. M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
А вот тут бывает чувство меры покидает меня..( отсутствие R (чувства меры, оценки внутренних ресурсов по аспекту)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне не особо трудно войти в состояние комфорта. Одно из обязательных условий – это личное пространство. А там я себе уже гнездышко совью. Конечно, в идеале я мечтаю о шикарных отдельных апартаментах, где все будет обставлено, согласно моим предпочтениям. Часто мечтаю об этом. Во всех подробностях представляю себе всё - от цвета стен, заканчивая местностью, в которой будет находиться моё жильё. Пока что в своей комнате сама покрасила стены, выбрала цвет, который хотела. Подбирала шторы и мебель. Еще куча всяких планов имеется. M (и возможна высокая Физика)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка средств на вещи, которые я считаю необходимыми, нехватка средств, на то что было запланировано, непредвиденные затраты. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, не могу смотреть как рядом находящемуся человеку, что-то мешает или доставляет дискомфорт. S Предложу помощь. Если откажется, буду настаивать. Могу чуть ли не силой заставить поесть или если заболел, уложить в кровать, дать выпить лекарство. M и похоже отсутствие R (неадекватные реакции, чуть ли не силой заставлять человека поесть и т.д.)

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Плохо, чувствую себя неуверенно, могу впасть в уныние. отсутствие R

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Да. Жду похвалы. Иногда напрашиваюсь, типа “ну как, вкусно?” Люблю смотреть, как едят, то, что я приготовила. Сразу видно, нравится или нет. M и/или S

Вывод:
Физика: обнаружена M и признаки высокой Физики , отсутствует R , а также наличие S под вопросом, что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Люблю пообсуждать. S Но если честно ощущение от себя, что воду переливаю из пустого в порожнее. отсутствие S (неинтересен процесс обсуждения) и/или M (нет мотивации)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Внутренний диалог и самостоятельное изучение для меня гораздо плодотворнее. G Я не особо умею выстраивать свою мысль и часто людям трудно понять меня.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений определённо. Иногда бывает, читая книгу буквально озаряет мысль. Либо после анализирования разговора с кем то. G Но в процессе обсуждения никогда такого не было. отсутствие S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Люблю докапываться до сути. Получаю удовольствие, когда удается структурировать что-либо, упростить и разложить по полочкам. M ?

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если аргументы весомы, прислушаюсь. Но будет очень обидно, что ошибалась. отсутствие R в области Воли и/или Логики

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В этом есть азарт, S ? но обдумывая после свои ответы, в большинстве своем прихожу к выводу, что могла ответить точнее, лучше.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Есть неуверенность в себе из-за того, что я не всегда верно выражаю свои мысли.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Очень болезненно реагирую. Не люблю менять свои взгляды, обычно они сформированы достаточно основательно. Когда критикуют, ощущение как будто ломают какой то фундамент. Некомфортно, коробит. отсутствие R и S В моём окружении мало таких людей.

Вывод:
Логика: обнаружена G , отсутствует S , наличие M и R под вопросом, что говорит о 1Л/4Л.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Та сфера, в которой я как рыба воде. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны, отсутствие S и/или M если не близкие. Но свои чувства в приоритете всегда. M

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Стараюсь особо не распыляться в своих проявлениях. Могу манипулировать эмоциональным состоянием других людей, R но мне это влом и неинтересно. отсутствие M Когда зла мне сложно сдержаться, и я просто обрушиваю на человека поток негатива. Потом очень от этого дискомфортно. К человеку, который довёл до такого, появляется злоба, почти ненависть и долго не проходит. отсутствие R

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В моей жизни только два человека, про которых я могу сказать, что я их очень люблю. От них же и требую поддержку жадно и порой эгоистично. Сама постоянно ее проявляю, даже если не просят по отношению к ним. S и отсутствие R (подстройки) На остальных по большому счёту мне всё равно и на их поддержку тоже. Когда навязывают, бесит.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат очень. Всеми их оттенками. Много крайностей. Любовь – ненависть. Желание – отвращение. высокая Эмоция Стараюсь вообще скрывать. Осмеяние моих чувств для меня очень болезненно. отсутствие R в области Эмоции и/или Воли Опять же если задеть за живое, случится выброс эмоций, о чем я потом буду жалеть.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Эмоционально реагирую на несправедливость, ущемление моих прав итд. M в области Воли Жалко бывает людей обездоленных, больных. Очень жалею бездомных животных.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Люблю находиться среди спокойных логичных простых людей, ведущих непринуждённую беседу, где никто с пеной у рта ничего не доказывает другому, без понтов, без стёба, без двусмысленных намёков. M в области Воли

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Только от самых близких. Но очень важно. S Не очень люблю мусолить это,в идеале чтобы обняли и сказали,да не парься это всё фигня.)Или сказали,что всё разрешимо.

Вывод:
Эмоция: обнаружена S , есть признаки высокой Эмоции, наличие R под вопросом, что в итоге говорит о . С меньшей вероятностью 1Э.
Воля: обнаружена M и отсутствует R .


1. О чем я мечтаю
Мечтаю чтобы моя работа была связана, с путешествиями в разные страны. Чтобы работала я вместе со своим молодым человеком. И так как работа приносила хороший доход, мы всегда имели возможность возвращаться домой, и жить не в чем себе не отказывая. Вкратце как то так.)) Да и страны хочу, чтоб были экзотические, типа всяких мест куда не ступала нога человека. M в области Физики Ещё часто мечтаю о детях, придумываю им имена, представляю как бы они выглядели, какой был бы характер…Раньше хотела знать кто я и зачем я в этом мире. Хотела быть революционером или чем то вроде этого. Теперь всё больше стремлюсь к миру в себе, чем к миру во всём мире.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Потерять тех, кого люблю. Видеть, как близкие люди мучаются и не иметь возможность им помочь. Ослепнуть, оглохнуть, потерять возможность двигаться. страхи по Физике Потерять рассудок. Вдруг узнать, что все меня обманывали всю мою жизнь. Опуститься, дать волю слабостям, потерять уважение к себе. M + S в области Воли

Таким образом можно предположить тип ФЭВЛ (Дюма).
 
sevilia Дата: Среда, 27.11.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, если я в кругу своих.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
И такое бывает, если рассказываю историю кому то их своих близких друзей или родных. Хочу, чтобы им было интереснее слушать. Среди малознакомых стараюсь передавать все факты достоверно . Ведь я их не знаю, и мало ли как могут обернуться мои слова.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному редко. Разве что могу прослезиться на трогательном моменте книги или фильма, но быстро отпускаю это.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, мне наоборот свойственно влюбиться и зациклиться на объекте надолго. Было так, что и на несколько лет. Вроде уже и не общаемся, а все равно слежу за его жизнью, постоянно о нем думаю.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Я влюбляюсь постепенно, сначала у меня бывает щелчок – заметила симпатичный объект. Затем начинается слежка. Подмечаю всякие мелочи, детали общения, хобби, интересы, политические взгляды, музыкальные пристрастия итд. И если человек не разочаровал, на каком то этапе, а наоборот, то так формируется влюбленность. Поэтому чувство обычно у меня бывает обосновано, и именно поэтому мне трудно расставаться с человеком.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Если я в состоянии гнева могу в нем и несколько дней пробыть. И попытки развеселить приносят обратный эффект. В такой ситуации могу уединиться на пару дней или на неделю даже. А из хорошего настроения в гнев могу перейти быстро.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Только очень близкий человек.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Бывает.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
У меня страх общественных выступлений. Когда в школе была вынуждена читать какой-нибудь стих перед толпой, быстро все оттараторивала и уходила за сцену с огромным облегчением.
12. У Вас выразительная мимика?
Да, могу и погримасничать.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ну когда флиртую, могу сделать так,чтобы глаз горел)))В обычном состоянии взгляд в себя больше.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Не совсем.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нет в эмоциональной не просто не нуждаюсь, она мне мешает. Если кто то будет причитать вместе со мной, напрягаться буду еще больше. Предпочитаю практические советы.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Всё время боюсь, что не соответствуют и я веду себя неадекватно. Поэтому в кругу малознакомых веду себя очень сдержано.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Это тяжело, и будет выглядеть ужасно неестественно.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Мне это не интересно. Только если подбодрить близкого мне человека, если он плохом настроении.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я бы хотела чтобы оценили мой танец.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Смогу,но не спонтанно и быстро.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю считают ли они,но я умею.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Это ужасно напрягает меня. Стоять и что то говорить человеку из приличия, зная что это просто никчемные слова. В такие моменты чувствую себя лицемером. Могу только близкому человеку помочь советом, или подбодрить. Но это будут слова, подкрепленные действием.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
В случае если это работа, то вообще идеально.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Это дается не легко. Ощущение, что слова как бы обесценивают, то что внутри. Могу раскрываться только с близкими.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
О чужих могу. О своих только если с близким мне человеком. Ну вот например о чувствах к парню я могу говорить со своей близкой подругой, но не с ним. Столько всего в душе, а когда начинаю ему говорить, ощущение, что я в дешёвом кино.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Если захочу могу и виду не подать, что меня что-то задело.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Хочеться ударить кричащего.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, в детстве я постоянно плакала , до истерик. Была тем ребенком, которые бесят меня сейчас)

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В окружении близких, могу до слёз хохотать. В окружении не слишком близких - сдержано.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Достаточно сильно.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Не знаю, о любви наверное не стала бы. Заезжено. Любовные романы всегда казались мне пошлыми и фальшивыми.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Разве что художником. Но никак не представляю эту профессию, связанной с публичными выступлениями.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, как раз таки в экстремальных ситуациях, появляется небывалая ясность ума и холоднокровие.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Важен близкий человек, которому ты доверяешь. Он может вообще ничего не говорить, а лишь обнять. И это будет ценнее сотни бесполезных слов людей, которые для тебя ничего не значат.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствую, если это наигранно. Смешно от фальшивой радости или гнева. А вот искренняя истерика или отчаянье, просто вырубает. Такое нечасто бывает и мне тяжело находиться в такой обстановке. Например на похоронах. Всё рвется от боли внутри.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Если, это переходит рамки приличия, то бесит. Мне в это время хочется сделать вид, что я не с ним.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да свойственно. Например, я иду на встречу с знакомой, думаю, сейчас всё выскажу. Прихожу, а она улыбается, рада меня видеть. Ну как тут скажешь. И так происходит какое то время. Затем если эта девушка высказывает мне какие-то претензии или просто заденет чем то, у меня просто крышу сносит. И она в шоке слушает за все свои косяки, о которых давно забыла, или вообще не подозревала. В итоге взаимная обида.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да.
4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Сколько себя помню, не особо изменилась в этом плане.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны сами по себе.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Смотря,как они их проявляют.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Да бывает.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Не помню такого.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не про меня.
 
sevilia Дата: Среда, 27.11.2013, 15:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Ну вообще да.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю да.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Если есть вариант от которого выиграют обе стороны, то да.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я права, то нелегко. Привожу аргументы в пользу своей правоты.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мнение близких очень важно. Ничто так не ранит, как разочарование в тебе, тех кого ты любишь.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительна. Потенциального соперника замечу сразу. Бояться не буду, так как победит сильнейший.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Нормально отношусь, работа есть работа. Но приемлю только уважительное корректное обращение.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Бывает. Стремлюсь это предотвращать.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В семье все должны быть равны.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да могу.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
С близкими нет.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если это необходимо, то да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Пресекаю это. В кругу близких могу себе это позволить в меру черный юмор и стеб. Но мы с человеком должны быть на одной волне.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Понятия не имею. Говорили, что с первого взгляда закрытая и скрытная, слегка грубовата. А потом выясняется, что на самом деле добрейшая душа.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Не знаю, скорее нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет.
2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если я действительно не права, то да.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Не знаю.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второе.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Отталкивает, не люблю повышенное внимание.
6. Вы честолюбивы?
Скорее да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Использую, но знаю где можно это позволить, а где нет. Не раздражает, если уместно. Ненавижу, когда матерятся при детях.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
По настроению, иногда люблю что-то поярче, иногда приглушенных тонов.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Достаточно.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Всегда продумаю множество вариантов развития событий.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонна к раздумьям.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нечасто. Бывает, когда это ложь во спасение. Но все равно стыдно за это.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да в общем то нет, меня в себе все устраивает.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Не помню такого.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Если речь о государственной власти то отталкивает.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не помню такого.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильна.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Иногда да.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Неудовлетворенность людьми присутствует.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Бываю иногда.
12. Вы скрытный человек?
Да
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Бывает.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Если я разбираюсь в вопросе и уверена в своих силах, ответственность не напрягает. За то, в чем не уверена не возьмусь.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Нет, скорее наоборот.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Не боюсь признавать ошибки.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Да не знаю, разное бывает.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Одеваю, то что нравится чаще всего придерживаюсь модных тенденций.
4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Бывает жертвую своими интересами, в угоду интересов парня.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нуу..не знаю,скорее нет.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если это не противоречит моим принципам, то да.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Знаю, чего хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Бывает по разному.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Если ситуация того требует, то да.
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Marta_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика