Четверг, 18.04.2024, 11:04
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Юлия2004_Форум 4X_Pro
(ФЭВЛ) Юлия2004_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:00 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

2. Почему Вам были важны эти цели?
Необходимость самореализации, необходимость денежных средств.

В чем Вы видите для себя самореализацию?
Самореализация - счастье. Счастье в работе и семье. Если описывать мою идеальную работу: руководитель среднего звена (до топа не тяну по личностным характеристикам - несколько напрягает, а быть подчиненным не могу - не удовлетвояряются амбиции. M - мотивация Поэтому руководитель среднего звена - самое оно. Со сферой так же определилась. Если описывать идеальную семью, то уважение и взаимопонимание.

Для чего, в первую очередь, Вам нужны денежные средства? Каковы Ваши запросы в этом?
Во-первых, провести 8 дней на море, на отдыхе. Не была на море 6 лет. Соскучилась.
Во-вторых, обустройство жилища (тупо купить мебель).
Одеться.
Вылечить болячки, ну хотя бы те, что можно вылечить.
Купить машину (можно скромненькую)
Свое дело (знаю что хочу, но вложения нужны)
Построить маленький домик на даче (скромненький, но удобный для семьи)
И т.д. и т.п.
Зачем? Для себя, для дочки, для родителей. Сначала удовлетворить базовые потребности: сон, еда. А потом уже идти дальше. - все цели и задачи идут по Физике, мотивация в области Физики: M + G

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценка шансов зависит от прозрачности цели. Чем четче и понятнее цель, и пути достижения, тем выше оценка шансов. Были. Например, на курсах вождения. Рассчитывала, что научусь управлять ТС значительно быстрее. - отсутствие компонента R - адекватной оценки собственных возможностей

Насколько легко (или сложно) Вам ставить себе четкие, прозрачные цели? У Вас цели в основном четкие или часто бывают неопределенные?
Цели то как раз четкие. G (?) Что хочу - знаю, как достич - нет. Ошибаюсь, бывает. - отсутствие R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Это очевидно. Как правило стараюсь планировать и следовать четко по плану. Мнение других людей в оценке результатов для меня важно/ неважно в зависимости от моей оценки этого человека. Если для меня человек референтен, то и его мнение особенно важно. Если нет, то и мнение не особенно трогает. S - восприятие обратной связи

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Опять же наличие цели, четко определенного результата. M - мотивация и G - нацеленность на результат?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Например, по итогам деятельности, удалось занять должность руководителя среднего звена, на данной должности достаточно длительное время довольно успешно работала. M

Вывод

Воля: обнаружен компонент
M , отсутствует компонент R , сложно сделать вывод по компонентам S и G , можно предположить 1В/3В
Физика: обнаружены компоненты
M и G , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:08 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Покушать когда голоден, поспать когда хочется спать и т.д. Важны. Терпеть не могу боль и неудобство. M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень и очень важен. Достаток – свобода, новые возможности и шансы. Возможность рисковать и открыть свое дело. В настоящий момент взять в долг и рискнуть не смогу – боюсь. Получив определенную сумму денег я бы в первую очередь обустроила свой быт, сделала свою жизнь комфортной в плане еды, одежды, мебели, передвижения и рискнула бы открыть свое дело. M + G - мотивация и основные цели в области Физики

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, на настоящий момент «достаток» расписан в виде суммы и статей расходов. Зная себя, могу четко сказать, что достигнув определенного уровня, у меня обязательно планка вырастет.
Что касается настоящего, то цель – съездить с дочкой на море хотя бы на 8 дней. На море не была 6 лет, 2 года без отпуска… Море – настоящее удовольствие и в моральном и в физическом плане. - желание по Физике

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Планированием, в том числе и финансовым. Стараюсь четко держать под контролем все траты. Стремления к совершенствованию - огромны.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивация присутствует постоянно. Мотивируют мои желания.

Какого плана эти желания в основном?
Пока материальны. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если касаемо бытовых условий, то важно, если только люди на моей территории. К сожалению, у меня это получается в бытовом плане не очень хорошо. - отсутствие S (?) А в моральном…. Надеюсь, получается. Всегда, в любой ситуации стараюсь поддержать и выслушать, помочь, при возможности.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и G , отсутствует компонент S (под вопросом), что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:27 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Опять же зависит от степени моей компетентности. В большом и незнакомом коллективе я стесняюсь высказывать свое мнение, если не уверена, что оно единственно верно, поэтому стараюсь прислушиваться к различным точкам зрения и брать на вооружение ту, что мне кажется наиболее верной.
Если уверена в своей компетентности, но не получается отстоять свое мнение, т.к. оппонент «горластее, сильнее» обижусь и останусь при своем мнении, но свою точку зрения, если таковая имеется обязательно постараюсь отстоять.
В процессе размышлений прихожу к умозаключениям опираясь на прочитанную литературу и мнение компетентных людей.
Ну а например, при решении задач по геометрии и по алгебре или разгадке кроссворда просто решаю сама и все. Опираться на чужое мнение в этом вопросе мне не нужно, интересен результат и получить его интересно самостоятельно
- отсутствие S - нацеленности на диалог

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да интересны, но далеко не все. Как написала выше интересно решать задачи по геометрии, занимательной математике, разгадывание кроссвордов. Опять же интересно потому что понятна цель – получить верное решение. - тут можно было бы заподозрить мотивацию и настроенность на процесс, однако думаю, что здесь этого нет. На мой взгляд, решение задач ради развлечения и разгадывание кроссвордов не являются показателями. Важно, как человек мыслит, действует в реальных ситуациях, а любовь к кроссвордам не зависит от типа

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Мыслительный процесс – подтверждает, что мы существа живые и разумные. С мнением согласна процентов на 50%. Все зависит от качества мыслительной деятельности и пользы, которая такая мыследеятельность приносит. - Логика - инструмент

Вывод

Логика: предположительно, отсутствует компонент
S , также Логика является инструментом, можно предположить


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:35 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств для меня значит многое. M - мотивация и/или высокая Эмоция Ряд изменений жизненных и целый ряд принятых решений был сделан под воздействием эмоций.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны, люблю в этом покопаться. S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Например, под воздействием эмоций зал рукоплещет оратору – эмоциональное взаимодействие. Или плачущая подруга заставляет заплакать – тоже эмоциональное взаимодействие. Потребности возникают часто, вообще подпитываюсь энергетически от эмоц взаимодействия. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Люблю быть жилеткой. Люблю и сама понудить и поплакать. Выслушиваю, если надо даю совет, говорю как тепло отношусь к человеку. S + R - нацеленность на процесс и адекватная оценка собственных сил

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
S и R , что говорит в пользу

В целом предполагаю тип ФЭВЛ


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:48 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Тема типирования на форуме "Психософия и соционика. Типирование на форуме": http://www.tipiruem.ru/topic/491/

Текст анкеты:

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Работы с определенной з/п и условиями после рождения ребенка.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Необходимость самореализации, необходимость денежных средств.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценка шансов зависит от прозрачности цели. Чем четче и понятнее цель, и пути достижения, тем выше оценка шансов. Были. Например, на курсах вождения. Рассчитывала, что научусь управлять ТС значительно быстрее.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Это очевидно. Как правило стараюсь планировать и следовать четко по плану. Мнение других людей в оценке результатов для меня важно/ неважно в зависимости от моей оценки этого человека. Если для меня человек референтен, то и его мнение особенно важно. Если нет, то и мнение не особенно трогает.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Опять же наличие цели, четко определенного результата.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Например, по итогам деятельности, удалось занять должность руководителя среднего звена, на данной должности достаточно длительное время довольно успешно работала.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
На работе сотрудник, потерявший документ, свалил на меня вину за утерю документа. У меня не хватило моральных сил дать ответный удар. Переживаю до сих пор из-за несправедливости и проявленной моральной слабости.
ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Покушать когда голоден, поспать когда хочется спать и т.д. Важны. Терпеть не могу боль и неудобство.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень и очень важен. Достаток – свобода, новые возможности и шансы. Возможность рисковать и открыть свое дело. В настоящий момент взять в долг и рискнуть не смогу – боюсь. Получив определенную сумму денег я бы в первую очередь обустроила свой быт, сделала свою жизнь комфортной в плане еды, одежды, мебели, передвижения и рискнула бы открыть свое дело.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, на настоящий момент «достаток» расписан в виде суммы и статей расходов. Зная себя, могу четко сказать, что достигнув определенного уровня, у меня обязательно планка вырастет.
Что касается настоящего, то цель – съездить с дочкой на море хотя бы на 8 дней. На море не была 6 лет, 2 года без отпуска… Море – настоящее удовольствие и в моральном и в физическом плане.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Планированием, в том числе и финансовым. Стараюсь четко держать под контролем все траты. Стремления к совершенствованию - огромны .
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивация присутствует постоянно. Мотивируют мои желания.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если касаемо бытовых условий, то важно, если только люди на моей территории. К сожалению, у меня это получается в бытовом плане не очень хорошо. А в моральном…. Надеюсь, получается. Всегда, в любой ситуации стараюсь поддержать и выслушать, помочь, при возможности.
ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Интересно, если я могу рассказать что-то новое человеку, и если собеседник может поделиться со мной знаниями.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее слушать мнение в вопросах технических.
Обсуждать медицинские темы и темы морали (общества, человека).
Размышлять в одиночестве больше нравится на темы психологические.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Опять же зависит от степени моей компетентности. В большом и незнакомом коллективе я стесняюсь высказывать свое мнение, если не уверена, что оно единственно верно, поэтому стараюсь прислушиваться к различным точкам зрения и брать на вооружение ту, что мне кажется наиболее верной.
Если уверена в своей компетентности, но не получается отстоять свое мнение, т.к. оппонент «горластее, сильнее» обижусь и останусь при своем мнении, но свою точку зрения, если таковая имеется обязательно постараюсь отстоять.
В процессе размышлений прихожу к умозаключениям опираясь на прочитанную литературу и мнение компетентных людей.
Ну а например, при решении задач по геометрии и по алгебре или разгадке кроссворда просто решаю сама и все. Опираться на чужое мнение в этом вопросе мне не нужно, интересен результат и получить его интересно самостоятельно
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да интересны, но далеко не все. Как написала выше интересно решать задачи по геометрии, занимательной математике, разгадывание кроссвордов. Опять же интересно потому что понятна цель – получить верное решение.
5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Мыслительный процесс – подтверждает, что мы существа живые и разумные. С мнением согласна процентов на 50%. Все зависит от качества мыслительной деятельности и пользы, которая такая мыследеятельность приносит.
ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств для меня значит многое. Ряд изменений жизненных и целый ряд принятых решений был сделан под воздействием эмоций.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны, люблю в этом покопаться.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Например, под воздействием эмоций зал рукоплещет оратору – эмоциональное взаимодействие. Или плачущая подруга заставляет заплакать – тоже эмоциональное взаимодействие. Потребности возникают часто, вообще подпитываюсь энергетически от эмоц взаимодействия.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Люблю быть жилеткой. Люблю и сама понудить и поплакать. Выслушиваю, если надо даю совет, говорю как тепло отношусь к человеку.
5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Любая подавляющая эмоция – крик, физ расправа, оскорбление. Воспринимаю болезненно, иногда не могу сдержаться и отвечаю тем же, кроме физ расправы. Драться не люблю.
6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. Выражать? Бывают ли сложности в этом?
Выражать эмоции не люблю, считаю это слабостью. А мир внутренний богат, конечно. Эмоции возникают у меня часто спонтанно и бесконтрольно. Только их жесткий контроль не дает мне «опуститься» в глазах других людей. Болезненно реагирую на критику, но стараюсь не показывать.

Ответы на дополнительные вопросы:

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Работы с определенной з/п и условиями после рождения ребенка.
Почему Вам важны такие зарплата и условия? Ради каких целей Вам это нужно?
Ответственности больше, потребности выросли, я должна отвечать не только за себя, но и за маленького человечка. Выбора в этом вопросе практически не было: з/п должна быть не менее...., отношение руководства лояльное, т.к. надо отпрашиваться, брать больничные и пр. В связи с чем карьерные притязания и собственные интересы немного отошли. На первый план встали вопросы простого выживания.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Необходимость самореализации, необходимость денежных средств.
В чем Вы видите для себя самореализацию?
Самореализация - счастье. Счастье в работе и семье. Если описывать мою идеальную работу: руководитель среднего звена (до топа не тяну по личностным характеристикам - несколько напрягает, а быть подчиненным не могу - не удовлетвояряются амбиции. Поэтому руководитель среднего звена - самое оно. Со сферой так же определилась. Если описывать идеальную семью, то уважение и взаимопонимание.

Для чего, в первую очередь, Вам нужны денежные средства? Каковы Ваши запросы в этом?
Во-первых, провести 8 дней на море, на отдыхе. Не была на море 6 лет. Соскучилась.
Во-вторых, обустройство жилища (тупо купить мебель).
Одеться.
Вылечить болячки, ну хотя бы те, что можно вылечить.
Купить машину (можно скромненькую)
Свое дело (знаю что хочу, но вложения нужны)
Построить маленький домик на даче (скромненький, но удобный для семьи)
И т.д. и т.п.
Зачем? Для себя, для дочки, для родителей. Сначала удовлетворить базовые потребности: сон, еда. А потом уже идти дальше.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценка шансов зависит от прозрачности цели. Чем четче и понятнее цель, и пути достижения, тем выше оценка шансов. Были. Например, на курсах вождения. Рассчитывала, что научусь управлять ТС значительно быстрее.
Насколько легко (или сложно) Вам ставить себе четкие, прозрачные цели? У Вас цели в основном четкие или часто бывают неопределенные?
Цели то как раз четкие. Что хочу - знаю, как достич - нет. Ошибаюсь, бывает.
ФИЗИКА
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивация присутствует постоянно. Мотивируют мои желания.
Какого плана эти желания в основном?
Пока материальны.
ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств для меня значит многое. Ряд изменений жизненных и целый ряд принятых решений был сделан под воздействием эмоций.
Расскажите об этих решениях.
Перешла на другую работу: з/п ниже. Очень эмоциоанльно и болезненно отреагировала на подставу коллеги. Из-за эмоций отступила от заданного себе самой курса (цели).
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны, люблю в этом покопаться.
В чем заключается это копание?
Пытаюсь понять, что стоит за конкретным поступком человека. Каков он. Даю оценку (для себя, конечно)
6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. Выражать? Бывают ли сложности в этом?
Выражать эмоции не люблю, считаю это слабостью. А мир внутренний богат, конечно. Эмоции возникают у меня часто спонтанно и бесконтрольно. Только их жесткий контроль не дает мне «опуститься» в глазах других людей. Болезненно реагирую на критику, но стараюсь не показывать.
Что Вы подразумеваете под "опускаться"? Какой Вы не хотите быть в глазах окружающих, и почему?
По природе упряма, если честно, во многих ситуациях считаю свое мнение единственно верным. Иногда не получается доказать свою правоту, глотки что ли не хватает. Обижаюсь до слез. Но не плачу. Стыдно.... Чувствую себя глупо. Потом понимаю, что лучше зареветь, но свое получить. Но не могу. Стыдно это делать.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Юлия2004_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика