Пятница, 19.04.2024, 11:17
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Анекта Хлоя (постаралась ответить обширно и честно)
(ФЭВЛ) Анекта Хлоя
Хлоя Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:59 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Буду благодарна за типирование. Я старалась отвечать обширно и честно, но могу ответить на доп. вопросы, если возникнет необходимость.

Вопросы для типирования:

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я всегда ставлю перед собой цели. Первая цель: с отличием закончить школу. Затем: поступить в хороший вуз в столице и выбраться наконец из занюханной провинции. Дальше: закончить с отличием вуз, найти престижную высокооплачиваемую работу, накопить на квартиру.
Я не представлю, как люди могут жить без цели. Человек всегда должен к чему-то стремиться, иначе жизнь теряет всякий смысл.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они были отражением моих желаний. И вообще на мой взгляд, это самые очевидные цели и их должен преследовать любой человек. Они важны, потому что дают комфортную жизнь, деньги, статус в обществе – просто обеспечивают нормальную жизнь.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я всегда ставлю перед собой только достижимые цели, я считаю, что пустые мечтания и какие-то заоблачные цели – просто глупость. Поэтому я всегда высоко оцениваю свои шансы достичь поставленных целей, я достаточно трудолюбива и упорна, чтобы их достичь. В процессе оценка шансов не изменялась. Я всегда знала, что если буду стараться, то всего достигну. Ошибок в оценках не случалось, если в дело не вмешивались сильные внешние факторы: например, продолжительная болезнь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Определяла по улучшению материального положения, либо по увеличению багажа знаний, по освоению каких-то новых умений, которые пригодятся в будущей работе. Обычно я сама определяла достигла я того, чего хотела или нет. Иногда прислушивалась к мнению матери, как к самому важному для меня человеку, но не всегда.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чувство удовлетворения. Деньги. Улучшение материального положения и статуса в обществе.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Престижная работа в уважаемой фирме. Мне приятно осознавать, что я делаю важное дело и получаю за хорошую работу достойное вознаграждение.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Четверка по менеджменту. Было очень обидно, потому что такая оценка была не заслуженной: предмет я знала не хуже товарищей, а получила баллы ниже просто потому, что преподавателя раздражало мое заикание. До сих пор бешусь, вспоминая препода)))
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт: это сидеть на мягком диване перед телевизором и есть что-нибудь вкусное. Комфорт важен, но я могу приспособиться к жизни в не слишком комфортных условиях, если это нужно для моей работы.
Ненавижу физический труд во всех видах, в детстве поездки на дачу и прочее были сущей пыткой, я лучше буду платить лишние деньги домработнице, чем делать домашнюю работу самой. Хотя иногда мечтаю, как было бы круто самой колоть дрова и делать всю мужскую работу, чтобы у окружающих мужчин падали челюсти.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток очень важен. Для меня достаток это когда для того, чтобы купить ботинки, не надо весь месяц экономить на еде. Достаток дает возможность хорошо питаться, качественно одеваться, ездить в разные новые места, покупать разную полезную технику. И главное - достаток дает независимость.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка: когда ты хорошо питаешься и при этом еще остаются деньги на развлечения.
Насчет удовольствия сложно сказать, я не слишком изобретательна в этом плане. Для меня тихий вечер за книгой уже большое удовольствие.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Я создаю достаточные условия, зарабатывая хорошие деньги, чтобы покупать все необходимое.
Если под жизненными условиями подразумевается уют в доме, то тут мне обычно достаточно, чтобы было тепло и чисто, а всякие рюшечки, салфеточки – это уж не ко мне.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание улучшить жилищные условия

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не умею обеспечивать комфорт другим. Обычно все сводиться к тому, что я даю деньги и говорю «вот тебе бабло, обеспечивай себе все, что хочешь». К тому же сложно определить, когда другому некомфортно, да и понятия о комфорте у всех разные. Но если я замечу, что кому-то из моих близких некомфортно, постараюсь помочь – отопление там прибавить или одеяло подоткнуть. Но обычно я этого не замечаю.
ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Я люблю только те обсуждения, где можно узнать что-то новое, где люди действительно обсуждают что-то, а не пытаются доказать собеседнику, какой же он идиот. Увы, обычно все дискуссии сводятся к последнему, и очень часто, особенно в интернетах, собеседники скатываются на личности и все сводится к банальной дрязге. Поэтому я скорее не люблю дискуссии, предпочитаю все обдумывать наедине с собой.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
У меня нет такого разделения, я могу обсудить любой вопрос, если мне есть, что сказать по теме и если есть умные собеседники, которые будут слушать не только тебя. Мне интересны разные темы, но особенно: политика и история.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Обычно я прихожу к умозаключениям в процессе размышлений, но мои размышления часто подписываются книгами – я читаю, размышляю над прочитанным, анализирую и делаю выводы.
Пример с диалогом: мы с матерью обсуждали лекарственные средства и передозировку препаратов. В процессе разговора с ней, я пришла к выводу, что она права и стоит меньше пользоваться мазью.
Пример с умозаключением (пусть будет из политики): американские власти придумывают оправдания, чтобы нападать на другие страны и отбирать их ресурсы. Другие западные страны их поддерживают. Якобы они помогают той же Сирии навести порядок. Но разве демократия не подразумевает свободы? В том числе и свободы страны самой решать свои проблемы без постороннего вмешательства. Следовательно, западная демократия не совсем демократия.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне интересны интеллектуальные занятия сами по себе. Я люблю получать новую информацию, обдумывать ее, люблю сопоставлять и делать выводы. Мне нравится самое ощущение от размышлений, приятно осознавать себя мыслящим существом, познавать окружающий мир. Когда я прихожу к какому-то умозаключению, я очень радуюсь.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Меня очень-очень сложно переубедить, если я в чем-то уверена. Даже если мне показывают ошибочность моего мнения, я скорее подумаю, что ошибается мой собеседник.
Если мне указывают на ошибки, я могу поступить по разному:
1) если тот, кто указал на ошибку пользуется моим уважением, я могу проанализировать свои умозаключения и попытаться найти ошибку. Но это редкие случаи.
2) если я не слишком высоко ставлю интеллектуальные достоинства того, кто меня критикует, то обычно игнорирую его.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не люблю импровизации, обычно я теряюсь, когда в разговоре всплывает что-то неожиданное или когда начальник задает мне неожиданный вопрос. Но иногда случаются периоды озарения, когда мне удается быстро перестроиться и быстро найти ответ. Обычно же мне нужно некоторое время подумать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я не люблю ни с кем делиться своими умозаключениями – они касаются только меня, а окружающим о них знать не обязательно. Перед аудиторией я выступать не люблю в силу природной застенчивости, но если нужно высказать свое мнение – высказываю и от него не отступаюсь до упора. Я вообще очень упряма. Как баран))))

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда критика слишком активная и резкая я просто пожимаю плечами и ухожу. Зачем тратить силы и время на дураков? Большинство людей просто невозможно переубедить, даже логичным доводами, а я не хочу метать бисер перед свиньями.
Я не очень люблю общаться с теми, чьи взгляды кардинально расходятся с моими, меня это часто раздражает. Но если сам по себе человек интересный и умеет высказать свою точку зрения вежливо и аргументировано, я не прочь с ним пообщаться – никогда нельзя отказываться от шанса узнать что-то новое.
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне интересны эмоции и чувства людей, но я разбираюсь в них не слишком хорошо. Я плохой психолог и не умею следить за эмоциональными реакциями окружающих, и когда в тексте мне необходимо описать эмоции я немного теряюсь, не нахожу слов. Но я очень люблю наблюдать за эмоциями в жизни, на экране, в книгах. Я люблю яркие эмоции, но считаю, что у эмоций должна быть весомая причина. Поэтому я не люблю истеричек, которые закатывают скандалы на пустом месте, просто так для развлечения.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны.
Мне кажется, я внутри пуста – у меня нет своих эмоций или они не яркие, поэтому чужие эмоции как бы наполняют меня, как вода сосуд.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – когда один человек заряжает своими эмоциями другого. Мне это почти не свойственно, я не умею заряжать других, предпочитаю, чтобы заряжали меня. Потребность у меня есть, но обычно я удовлетворяю ее не с помощью людей, а с помощью книг или фильмов, от живых людей я быстро устаю и мне нужен отдых – несколько часов побыть в полном одиночестве.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я то еще бревно – совершенно не способна на эмоциональную поддержку. Когда при мне кто-то плачет я всегда теряюсь и не знаю, как утешить человека, что сказать. Я могу оказывать помощь людям конкретными действиями, например, дать полезный совет, что-нибудь купить и т.д.
Я не робот и, конечно, иногда мне нужна эмоциональная поддержка. Всем иногда хочется, чтобы их погладили по головке, сказали, что все будет хорошо. Но я стараюсь все же поддерживать себя самостоятельно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Не уверена, что мой внутренний мир богат эмоциями. Обычно я спокойна, эмоции неяркие и быстро проходят. Мне сложно выражать свои эмоции, я всегда остаюсь доброжелательно спокойной. Хотя меня, конечно, можно довести до белого каленья, если постараться (например, испортить работу, над которой я долго трудилась). Но обычно я на эмоции скупа или подхватываю эмоции окружающих – смеюсь вместе со всеми и т.д.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Если вокруг происходит некое эмоционально насыщенное действие, я обычно заряжаюсь эмоциями.
Наиболее сильные эмоции вызывают концерты и другие массовые мероприятия, где толпа людей охвачена общим восторгом. Тогда прямо электричество пробегает по жилам и чувствуется дрожь.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Я люблю доброжелательную, спокойную атмосферу.
Атмосфера не сильно важна, потому что я могу отключаться от окружающей атмосферы, если она становиться тяжелой и мешает мне.
Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Мои мечты четко делятся на две категории: достижимые, меркантильные и практически недостижимые, просто красивые мечты.
Меркантильные это: работа, квартира, достаток – я знаю, что я добьюсь их, если постараюсь.
А недостижимые… Яркая, красивая любовь – большое сильное чувство.
Возможность стать писателем и донести свое мировоззрение до окружающих.
Моя любимая несбыточная мечта – стать во главе партии и продвигать свою идеологию, навести в нашей стране порядок.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Попасть в зависимость от другого человека – это самый страшный мой кошмар. Когда другой человек имеет над тобой власть, а ты не можешь это преодолеть – вот настоящая жуть.


Сообщение отредактировал Хлоя - Четверг, 13.02.2014, 12:29
 
Eisebius Дата: Понедельник, 21.04.2014, 00:43 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Могли бы вы ответить на доп. вопросы по Эмоции?

ЭМОЦИЯ

1. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
2. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
3. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
8. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
 
Хлоя Дата: Понедельник, 21.04.2014, 09:40 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте. Постараюсь ответить развернуто.

1. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
По жизни у меня сложилось мнение, что нужно переживать все эмоции в себе и попытка разделить свои переживания с кем-то – это слабость. Обычно мне и так не хочется ни с кем делиться переживаниям, но даже если во время эмоционального стресса или депрессии такое желание возникает – я его старательно подавляю.

2. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Обычно нет. Только если предмет разговора действительно очень важен для меня или если я сильно волнуюсь. Например, на экзамене отвечая сложный билет, могу начать подкреплять свои слова жестами.

3. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, для меня важнее донести свои умозаключения. Пожалуй заряжать кого-то эмоциями, тем более большую аудиторию, я не умею в принципе.

4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет. Я стараюсь не зависеть от настроениям, да и оно у меня довольно ровное.

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Чаще всего слишком слабые. Например, когда все бурно радуются чему-то, я могу только слегка улыбаться. Или наоборот, когда окружающее негодуют по поводу чего-то, я лишь немного раздражаюсь.

6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу.

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Совсем не могу. Никак.

8. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не умею, обычно, когда рядом кому-то плохо я теряюсь. И пытаюсь помочь человеку, скажем так, материально: одолжить денег, дать дельный совет и т.п.

9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не могу сказать, что страх сильный, но он есть. Я плохо переношу скандалы с криками и битьем посуды, в такой ситуации я замыкаюсь и стараюсь отключаться от мира: не слушать, что мне говорят, даже одеть наушники и врубить музыку. Или уйти в другую комнату.

10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Я не имею обыкновения копаться в своих чувствах. Обычно мои чувства очень простые и разобраться в них не сложно.
 
Eisebius Дата: Среда, 30.04.2014, 18:27 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Могли бы вы ещё ответить на вопросы по Эмоции? :)

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
3. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
5. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
6. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
7. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
8. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
10. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
11. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
 
Хлоя Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:54 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Без проблем :)

1) Бывает. Если доведут. Я из тех людей, которые очень долго сохраняются спокойствие, а потом взрываются и тогда уже на окружающих выплескивается неадекватная, жуткая лавина эмоций.
2) Нет. Эмоции бывают только по значительным поводам.
3) Бывает такое.
4) Категорически нет! Никаких зрителей. Наличие людей меня сковывает, я из тех, кто поет в душе и танцует в пустой комнате.
5) Не умею совсем.
6) Не люблю разговоры о чувствах. Они тяжело мне даются, хотя логически я понимаю, что иногда нужно выговориться и все обсудить, но не могу себя заставить.
7) Склонна. Обычно если кто-то злиться, даже если не на меня, мне все равно неприятно и мысленно помимо воли пытаюсь определить: а не накосячила ли где, может все-таки злятся на меня?
8) Все зависит от их эмоций. Если эмоции положительные - то я только рада буду. Чужая радость и веселье приятны. Но вот от чужих отрицательных эмоций становится не по себе и я стараюсь "выключиться", не обращать внимания.
9) Эмоции - средство коммуникации
10) Нет, я всегда основываюсь только на своем мнении. Например, "Да, Пушкина все считают великим поэтом, а мне не нравится. Я имею право на свое мнение".
11) Изображение эмоций дается мне не легко, не люблю это делать. Обычно предпочитаю держать на лице "морду кирпичом" или вежливую улыбку, которая подходит к разным ситуациям. Вообще с выражением эмоций у меня туго, даже настоящих, чего уж говорить о притворстве.
 
Eisebius Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:24 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Добрый день. Надеюсь, я вас вопросами ещё не утомил?

ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
8. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
 
Хлоя Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:22 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Нет, не утомили) Люблю отвечать на разные вопросы) Это я, наверное, вас противоречивыми ответами утомила))

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Категорически нет! На отдыхе должен быть комфорт. Всегда не понимала, как люди могут ходить в походы? Там же комары, туалет на улице и все такое. Фу. Я люблю комфорт: мягкое кресло, все удобства под боком - самое то)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Нет, я стараюсь, чтобы внешний вид был приличным и в доме порядок. Хотя я ленива и могу не помыть голову чисто из-за лени, но не из-за плохого настроения.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу, я стараюсь следить за своим здоровьем, иногда сижу на лечебных диетах, принимаю добавки к пище. Дискомфорт, конечно есть, потому что я очень люблю сладкое и мне трудно от него отказываться, но я все равно стараюсь правильно питаться.

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
У меня обычно всегда есть заначка на такие случаи. Вообще деньги это мой пунктик. Коплю их, слежу за тратами. Кризисы меня пугают и я стараюсь готовиться к ним заранее, чтобы не было катастрофы. Каждый день слежу за курсом валюты - он весит по дроге на вокзал у банка, очень волнуюсь по этому поводу.

5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я трудолюбива, но это трудолюбие вынужденное - я тружусь ради денег, а не ради самого удовольствия труда. Физический труд не приемлю категорически, с умственным полегче, но если бы была возможность не работать и получать много денег (и при этом не зависть от других людей) я была бы только за!

6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, меня нужно просить.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу, когда кто-то вздрагивает и говорит, что в комнате холодно, я тоже вздрагиваю помимо воли. Или например мне плохеет, когда кто-то жалуется на плохое самочувствие.

8. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
О да... Бррр... Из-за этого перематываю эротические сцены и стараюсь не смотреть. Я вообще ханжа.

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Почти все мои желания основаны на материальной сфере. Купить хорошую квартиру. Хорошо поесть. Моя большая мечта - иметь столько денег, чтобы покупать все сладости, которые продаются в дорогих магазинах)))
 
Eisebius Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:43 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Прошу прощения, что так долго. Ваш анализ готов.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я всегда ставлю перед собой цели. Первая цель: с отличием закончить школу. Затем: поступить в хороший вуз в столице и выбраться наконец из занюханной провинции. Дальше: закончить с отличием вуз - возможно наличие G , раз ставит конкретные конечные цели?, найти престижную высокооплачиваемую работу, накопить на квартиру. - цели по Физике
Я не представлю, как люди могут жить без цели. Человек всегда должен к чему-то стремиться, иначе жизнь теряет всякий смысл.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они были отражением моих желаний. - наличие M (мотивации) И вообще на мой взгляд, это самые очевидные цели и их должен преследовать любой человек. Они важны, потому что дают комфортную жизнь, деньги, статус в обществе - M + S в области Воли – просто обеспечивают нормальную жизнь.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда ставлю перед собой только достижимые цели, я считаю, что пустые мечтания и какие-то заоблачные цели – просто глупость. Поэтому я всегда высоко оцениваю свои шансы достичь поставленных целей, я достаточно трудолюбива и упорна, чтобы их достичь. В процессе оценка шансов не изменялась. Я всегда знала, что если буду стараться, то всего достигну. Ошибок в оценках не случалось, если в дело не вмешивались сильные внешние факторы: например, продолжительная болезнь. - наличие R (уверенности и адекватной оценки). Но может быть и самоуверенность, что говорило бы за отсутствие R .

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определяла по улучшению материального положения, либо по увеличению багажа знаний, по освоению каких-то новых умений, которые пригодятся в будущей работе. Обычно я сама определяла достигла я того, чего хотела или нет. - наличие G (монологовости) Иногда прислушивалась к мнению матери, как к самому важному для меня человеку, но не всегда.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чувство удовлетворения. - наличие M (мотивации) Деньги. Улучшение материального положения и статуса в обществе. - M + S .

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Престижная работа в уважаемой фирме. Мне приятно осознавать, что я делаю важное дело и получаю за хорошую работу достойное вознаграждение. - M + S . Так же имеется важность Физики.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Четверка по менеджменту. Было очень обидно, потому что такая оценка была не заслуженной: предмет я знала не хуже товарищей, а получила баллы ниже просто потому, что преподавателя раздражало мое заикание. До сих пор бешусь, вспоминая препода)))

Вывод: имеются компоненты S и M , поэтому можно предположить .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт: это сидеть на мягком диване перед телевизором и есть что-нибудь вкусное. Комфорт важен, но я могу приспособиться к жизни в не слишком комфортных условиях, если это нужно для моей работы. - наличие R (подстройки)
Ненавижу физический труд во всех видах, в детстве поездки на дачу и прочее были сущей пыткой, я лучше буду платить лишние деньги домработнице, чем делать домашнюю работу самой. - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) Хотя иногда мечтаю, как было бы круто самой колоть дрова и делать всю мужскую работу, чтобы у окружающих мужчин падали челюсти. - наличие M (мотивации) в области Физики и/или Воли

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток очень важен. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Для меня достаток это когда для того, чтобы купить ботинки, не надо весь месяц экономить на еде. Достаток дает возможность хорошо питаться, качественно одеваться, ездить в разные новые места, покупать разную полезную технику. И главное - достаток дает независимость.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка: когда ты хорошо питаешься и при этом еще остаются деньги на развлечения. - возможно наличие G (имеется мера достатка)
Насчет удовольствия сложно сказать, я не слишком изобретательна в этом плане. Для меня тихий вечер за книгой уже большое удовольствие.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я создаю достаточные условия, зарабатывая хорошие деньги, чтобы покупать все необходимое.
Если под жизненными условиями подразумевается уют в доме, то тут мне обычно достаточно, чтобы было тепло и чисто, а всякие рюшечки, салфеточки – это уж не ко мне. - возможно наличие R (подстройки)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание улучшить жилищные условия. - наличие M (мотивации).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не умею обеспечивать комфорт другим. Обычно все сводиться к тому, что я даю деньги и говорю «вот тебе бабло, обеспечивай себе все, что хочешь». К тому же сложно определить, когда другому некомфортно, да и понятия о комфорте у всех разные. Но если я замечу, что кому-то из моих близких некомфортно, постараюсь помочь – отопление там прибавить или одеяло подоткнуть. Но обычно я этого не замечаю. - отсутствие S (ориентации на социум)

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Категорически нет! На отдыхе должен быть комфорт. Всегда не понимала, как люди могут ходить в походы? Там же комары, туалет на улице и все такое. Фу. Я люблю комфорт: мягкое кресло, все удобства под боком - самое то) - отсутствие R (подстройки)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Нет, я стараюсь, чтобы внешний вид был приличным и в доме порядок. Хотя я ленива и могу не помыть голову чисто из-за лени, но не из-за плохого настроения.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Могу, я стараюсь следить за своим здоровьем, иногда сижу на лечебных диетах, принимаю добавки к пище. Дискомфорт, конечно есть, потому что я очень люблю сладкое и мне трудно от него отказываться, но я все равно стараюсь правильно питаться.

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
У меня обычно всегда есть заначка на такие случаи. Вообще деньги это мой пунктик. Коплю их, слежу за тратами. Кризисы меня пугают и я стараюсь готовиться к ним заранее, чтобы не было катастрофы. Каждый день слежу за курсом валюты - он весит по дроге на вокзал у банка, очень волнуюсь по этому поводу. - отсутствие R (подстройки)

5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я трудолюбива, но это трудолюбие вынужденное - я тружусь ради денег, а не ради самого удовольствия труда. Физический труд не приемлю категорически, с умственным полегче, но если бы была возможность не работать и получать много денег (и при этом не зависть от других людей) я была бы только за! - наличие M (мотивации) и отсутствие S (процесс не доставляет удовольствие)

6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, меня нужно просить. - отсутствие S (нет ориентации на социум)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу, когда кто-то вздрагивает и говорит, что в комнате холодно, я тоже вздрагиваю помимо воли. Или например мне плохеет, когда кто-то жалуется на плохое самочувствие. - наличие S (способность к сенсорному соперживанию)

8. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
О да... Бррр... Из-за этого перематываю эротические сцены и стараюсь не смотреть. Я вообще ханжа. - наличие S (способность к сенсорному соперживанию) и, возможно, отсутствие R (подстройки)

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Почти все мои желания основаны на материальной сфере. Купить хорошую квартиру. Хорошо поесть. Моя большая мечта - иметь столько денег, чтобы покупать все сладости, которые продаются в дорогих магазинах))) - наличие M (мотивации)

Вывод: отсутствуют компоненты S и R , имеется компонент M и пару отметок высокой Физики, поэтому можно предположить .

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Я люблю только те обсуждения, где можно узнать что-то новое, где люди действительно обсуждают что-то, а не пытаются доказать собеседнику, какой же он идиот. Увы, обычно все дискуссии сводятся к последнему, и очень часто, особенно в интернетах, собеседники скатываются на личности и все сводится к банальной дрязге. Поэтому я скорее не люблю дискуссии, предпочитаю все обдумывать наедине с собой. - возможно наличие G (монологовости), но это может быть вызвано и отсутствием R (уверенности, подстройки в Логике/Воле) - как страх и нежелание вступать в дискуссии из-за того, что они, в итоге, превращаются в срачи.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
У меня нет такого разделения, я могу обсудить любой вопрос, если мне есть, что сказать по теме и если есть умные собеседники, которые будут слушать не только тебя. Мне интересны разные темы, но особенно: политика и история.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Обычно я прихожу к умозаключениям в процессе размышлений, но мои размышления часто подписываются книгами – я читаю, размышляю над прочитанным, анализирую и делаю выводы. - наличие G (монологовости)
Пример с диалогом: мы с матерью обсуждали лекарственные средства и передозировку препаратов. В процессе разговора с ней, я пришла к выводу, что она права и стоит меньше пользоваться мазью.
Пример с умозаключением (пусть будет из политики): американские власти придумывают оправдания, чтобы нападать на другие страны и отбирать их ресурсы. Другие западные страны их поддерживают. Якобы они помогают той же Сирии навести порядок. Но разве демократия не подразумевает свободы? В том числе и свободы страны самой решать свои проблемы без постороннего вмешательства. Следовательно, западная демократия не совсем демократия.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне интересны интеллектуальные занятия сами по себе. Я люблю получать новую информацию, обдумывать ее, люблю сопоставлять и делать выводы. Мне нравится самое ощущение от размышлений, приятно осознавать себя мыслящим существом, познавать окружающий мир. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивации) Когда я прихожу к какому-то умозаключению, я очень радуюсь. - возможно наличие G (результативности)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Меня очень-очень сложно переубедить, если я в чем-то уверена. Даже если мне показывают ошибочность моего мнения, я скорее подумаю, что ошибается мой собеседник.
Если мне указывают на ошибки, я могу поступить по разному:
1) если тот, кто указал на ошибку пользуется моим уважением, я могу проанализировать свои умозаключения и попытаться найти ошибку. Но это редкие случаи.
2) если я не слишком высоко ставлю интеллектуальные достоинства того, кто меня критикует, то обычно игнорирую его.
- отсутствие R и/или :S:

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не люблю импровизации, обычно я теряюсь, когда в разговоре всплывает что-то неожиданное или когда начальник задает мне неожиданный вопрос. Но иногда случаются периоды озарения, когда мне удается быстро перестроиться и быстро найти ответ. Обычно же мне нужно некоторое время подумать. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я не люблю ни с кем делиться своими умозаключениями – они касаются только меня, а окружающим о них знать не обязательно. - наличие G (монологовости) Перед аудиторией я выступать не люблю в силу природной застенчивости, но если нужно высказать свое мнение – высказываю и от него не отступаюсь до упора. Я вообще очень упряма. Как баран)))) - отсутствие R (подстройки)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда критика слишком активная и резкая я просто пожимаю плечами и ухожу. Зачем тратить силы и время на дураков? Большинство людей просто невозможно переубедить, даже логичным доводами, а я не хочу метать бисер перед свиньями.
Я не очень люблю общаться с теми, чьи взгляды кардинально расходятся с моими, меня это часто раздражает.
- возможно отсутствие S (нацеленности на диалог) Но если сам по себе человек интересный и умеет высказать свою точку зрения вежливо и аргументировано, я не прочь с ним пообщаться – никогда нельзя отказываться от шанса узнать что-то новое.

Вывод: имеется компонент G , отсутствует компонент S , что говорит об 1Л/4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне интересны эмоции и чувства людей- возможно наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция, но я разбираюсь в них не слишком хорошо. Я плохой психолог и не умею следить за эмоциональными реакциями окружающих, и когда в тексте мне необходимо описать эмоции я немного теряюсь, не нахожу слов. Но я очень люблю наблюдать за эмоциями в жизни, на экране, в книгах. Я люблю яркие эмоции - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивации), но считаю, что у эмоций должна быть весомая причина. Поэтому я не люблю истеричек, которые закатывают скандалы на пустом месте, просто так для развлечения.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны.- возможно наличие M (мотивации) и/или выслкая Эмоция
Мне кажется, я внутри пуста – у меня нет своих эмоций или они не яркие, поэтому чужие эмоции как бы наполняют меня, как вода сосуд. - наличие S (ориентации на социум) и/или R (подстройки)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – когда один человек заряжает своими эмоциями другого. Мне это почти не свойственно, я не умею заряжать других, предпочитаю, чтобы заряжали меня. Потребность у меня есть, но обычно я удовлетворяю ее не с помощью людей, а с помощью книг или фильмов, от живых людей я быстро устаю и мне нужен отдых – несколько часов побыть в полном одиночестве. - наличие S (потребность в эмоциональном воздействии) и, возможно, отсутствие R (подстройки), раз быстро устает от людей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я то еще бревно – совершенно не способна на эмоциональную поддержку. Когда при мне кто-то плачет я всегда теряюсь и не знаю, как утешить человека, что сказать. - отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности) Я могу оказывать помощь людям конкретными действиями, например, дать полезный совет, что-нибудь купить и т.д.
Я не робот и, конечно, иногда мне нужна эмоциональная поддержка. Всем иногда хочется, чтобы их погладили по головке, сказали, что все будет хорошо. Но я стараюсь все же поддерживать себя самостоятельно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не уверена, что мой внутренний мир богат эмоциями. Обычно я спокойна, эмоции неяркие и быстро проходят. - низкая Эмоция Мне сложно выражать свои эмоции - отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности), я всегда остаюсь доброжелательно спокойной. Хотя меня, конечно, можно довести до белого каленья, если постараться (например, испортить работу, над которой я долго трудилась). Но обычно я на эмоции скупа - отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности) или подхватываю эмоции окружающих – смеюсь вместе со всеми и т.д. - наличие R (подстройки) и/или S (ориентации на социум)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если вокруг происходит некое эмоционально насыщенное действие, я обычно заряжаюсь эмоциями.
Наиболее сильные эмоции вызывают концерты и другие массовые мероприятия, где толпа людей охвачена общим восторгом. Тогда прямо электричество пробегает по жилам и чувствуется дрожь.
- наличие R (подстройки) и/или S (ориентации на социум)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Я люблю доброжелательную, спокойную атмосферу.
Атмосфера не сильно важна, потому что я могу отключаться от окружающей атмосферы, если она становиться тяжелой и мешает мне. - наличие R (подстройки)

1. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
По жизни у меня сложилось мнение, что нужно переживать все эмоции в себе и попытка разделить свои переживания с кем-то – это слабость. - возможно отсутствие R в области Эмоции и/или Воли Обычно мне и так не хочется ни с кем делиться переживаниям - отсутствие S (диалоговости) и/или R (уверенности), но даже если во время эмоционального стресса или депрессии такое желание возникает – я его старательно подавляю.

2. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Обычно нет. - возможно низкая Эмоция Только если предмет разговора действительно очень важен для меня или если я сильно волнуюсь. Например, на экзамене отвечая сложный билет, могу начать подкреплять свои слова жестами. - возможно Эмоция - инструмент

3. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, для меня важнее донести свои умозаключения. Пожалуй заряжать кого-то эмоциями, тем более большую аудиторию, я не умею в принципе. - отсутствие R (уверенности) и/или S (настроенности на социум)

4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет. Я стараюсь не зависеть от настроения, да и оно у меня довольно ровное. - возможно отсутствие S (процессионности)

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Чаще всего слишком слабые. Например, когда все бурно радуются чему-то, я могу только слегка улыбаться. Или наоборот, когда окружающее негодуют по поводу чего-то, я лишь немного раздражаюсь. - низкая Эмоция

6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу. - отсутствие R (не способна контролировать своё настроение и эмоции, подстраивать их под ситуацию)

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Совсем не могу. Никак. - возможно отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (уверенности)

8. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не умею, обычно, когда рядом кому-то плохо я теряюсь. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности) И пытаюсь помочь человеку, скажем так, материально: одолжить денег, дать дельный совет и т.п. - перевод в Физику, в более "сильную" функцию.

9. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Не могу сказать, что страх сильный, но он есть. Я плохо переношу скандалы с криками и битьем посуды, в такой ситуации я замыкаюсь и стараюсь отключаться от мира: не слушать, что мне говорят, даже одеть наушники и врубить музыку. Или уйти в другую комнату. - отсутствие R (подстройки)

10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Я не имею обыкновения копаться в своих чувствах. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Обычно мои чувства очень простые и разобраться в них не сложно.

1) Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает. Если доведут. Я из тех людей, которые очень долго сохраняют спокойствие, а потом взрываются и тогда уже на окружающих выплескивается неадекватная, жуткая лавина эмоций.

2) Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет. Эмоции бывают только по значительным поводам. - низкая Эмоция или же наличие R (способна свои эмоции контролировать)

3) Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает такое. - наличие S (процессионности) и/или M (мотивации)

4) Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Категорически нет! Никаких зрителей. Наличие людей меня сковывает, я из тех, кто поет в душе и танцует в пустой комнате. - отсутствие S (ориентации на социум) и/или R (уверенности) в облсти Эмоции и/или Воли

5) Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Не умею совсем. - отсутствие S и/или R

6) Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Не люблю разговоры о чувствах. Они тяжело мне даются - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствие) и/или R (уверенности), хотя логически я понимаю, что иногда нужно выговориться и все обсудить, но не могу себя заставить.

7) Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Склонна. Обычно если кто-то злиться, даже если не на меня, мне все равно неприятно и мысленно помимо воли пытаюсь определить: а не накосячила ли где, может все-таки злятся на меня? - наличие S (восприятие обратной связи)

8) Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Все зависит от их эмоций. Если эмоции положительные - то я только рада буду. Чужая радость и веселье приятны. Но вот от чужих отрицательных эмоций становится не по себе и я стараюсь "выключиться", не обращать внимания. - отсутствие R (подстройки)

9) Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции - средство коммуникации - Эмоция - инструмент

10) Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, я всегда основываюсь только на своем мнении. Например, "Да, Пушкина все считают великим поэтом, а мне не нравится. Я имею право на свое мнение".

11) Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Изображение эмоций дается мне не легко, не люблю это делать. Обычно предпочитаю держать на лице "морду кирпичом" или вежливую улыбку, которая подходит к разным ситуациям. Вообще с выражением эмоций у меня туго, даже настоящих, чего уж говорить о притворстве. - отсутствие S и/или R

Вывод: Эмоция - инструмент, однако многие компоненты под вопросом. Можно предположить 2Э/4Э, но определить конкретное положение Эмоции не представляется возможным.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Мои мечты четко делятся на две категории: достижимые, меркантильные и практически недостижимые, просто красивые мечты.
Меркантильные это: работа, квартира, достаток – я знаю, что я добьюсь их, если постараюсь. - наличие M в области Физики
А недостижимые… Яркая, красивая любовь – большое сильное чувство. - мечта по Эмоции
Возможность стать писателем и донести свое мировоззрение до окружающих.
Моя любимая несбыточная мечта – стать во главе партии и продвигать свою идеологию, навести в нашей стране порядок.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Попасть в зависимость от другого человека – это самый страшный мой кошмар. Когда другой человек имеет над тобой власть, а ты не можешь это преодолеть – вот настоящая жуть. - отсутствие R в области Воли

Вывод относительно ПЙ-типа: скорее всего типируемая является ФЭВЛ - "Дюма".


Сообщение отредактировал Eisebius - Вторник, 20.05.2014, 01:47
 
Хлоя Дата: Суббота, 24.05.2014, 13:44 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо большое)
Результат очень внезапный, но интересный, есть над чем подумать, поанализировать.
С эмоциями проблема, но я все же думаю у меня 4Э, потому что область эмоций для меня всегда темный-темный лес :)
 
Eisebius Дата: Суббота, 24.05.2014, 20:49 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Хлоя, так для 4Э эмоции как раз не темный-темный лес из-за наличия компонента R . Самый-самый темный лес, пожалуй, для 3Э, но у вас явно 3В. 4Э, наоборот, самая спокойная и адекватная, ибо имеется уверенность в своих эмоциях, понимание эмоций, а так же отсутствует диалоговость, для 4Э не интересны эмоции окружающих. Они и на свой счет не воспринимаются.
 
Хлоя Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 08:09 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФЭВЛ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Eisebius, понятно. Спасибо еще раз :)
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:22 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Хлоя, пожалуйста. Рад был помочь. Если вдруг возникнут вопросы - спрашивайте. :)
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Анекта Хлоя (постаралась ответить обширно и честно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика