Суббота, 20.04.2024, 05:05
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование К.Ш.
(ФЭВЛ) Типирование К.Ш.
sevilia Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Могу назвать долговременные цели. Я хотела иметь свое жилье, получить высшее образование и путешествовать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для меня было важно это, потому что это необходимо в жизни, чтоб не только существовать, но и жить интересно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я была уверена, что все мои долговременные цели рано или поздно будут достигнуты.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Сначала я просто шла наугад, но потом поняла, что необходимо выработать тактику и много работать.
Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не люблю критику, я говорила, она меня может расстроить, но вряд ли остановит и даже заставит изменить направление работы (деятельности).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Видеть, что потихоньку все сбывается, но не уверена, что для меня раньше эти цели были так уж и важны.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне нравилось, что я потихоньку приближалась, обучалась своей профессии. И вообще, учу много нового.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Обычно, когда кто-то критикует бесцельно или просто орет из-за плохо выполненной работы, пугает и раздражает. И оно больше всего запоминаются.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Мне тяжело судить об этом, но я думаю, что была бы разочарована. Но на самом деле я занялась бы чем-то другим на основе имеющегося опыта.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет, мне сложно идти на компромиссы в силу своего характера.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Это 100% так. Я корю и виню себя даже за самую маленькую оплошность, долго их вспоминаю и мусолю, думаю, что всегда можно было поступить, сделать, добиться чего-то чуть лучше или больше.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Да, это влияет на меня. С разными людьми приходится и разговаривать по-разному.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Вообще я очень не люблю менять свои решения, если что-то уже «вбила» себе в голову. Но если обстоятельства заставляют, то меняю даже не думая и не сомневаясь.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Все зависит от обстоятельств, времени, места, людей. Меняется это – меняются и решения. Это вполне допустимо.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Обычно я стараюсь быть сама собой, даже если мне приходится нелегко, ведь это всегда немного тяжело – люди хотят от тебя чего-то особенного. Пытаюсь казаться только чуть лучше в определенные моменты – перед противоположным полом и интервью, связанных с карьерой или учебой, на экзамене.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Вряд ли мою самооценку можно считать стабильной. Меня можно сильно задеть критикой. Я начинаю чувствовать себя очень плохо и иногда это достигает критической точки.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Мне не тяжело быть ответственной, но я это не люблю.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Ни в коем случае никогда не допускаю никому принимать за меня решения, даже если это и командное (коллективное) дело. Даже в мелочах стараюсь полагаться на себя и то, что касается меня, обычно никому не доверяю.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Я считаю, что когда не чувствуешь дискомфорт, то это и есть комфорт. Удовольствие – это расслабляться до такой степени, чтобы чувствовать свое тело. Физический труд вряд ли может быть удовольствием разве только, чтобы отвлечься от мыслей ну и спорт, но не профессиональный.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Я считаю достаток одним из основных компонентов жизни, едва ли не главным. Будь у меня достаток хотя бы чуть больше, я бы очень круто смогла изменить свою жизнь и полностью поменять ее направление.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Сложно конкретно ответить на этот вопрос. Конечно, есть уровень, когда достигаешь его, то становится удобно. Ну в плане материальности, это чтобы слишком часто не пришлось говорить себе «нет», а физически, чтобы тело было в тонусе и сохранять ясность ума (считаю, это часть физического).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я пытаюсь больше работать, чтобы у меня были средства к существованию, даже самому простому. Хочу, чтоб под рукой и в моем доме были необходимые вещи. И сам дом должен быть удобным и комфортным, там не должно быть ничего лишнего.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Увеличение потребностей или прибавление в семье.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
то для меня, в основном, основная задача в жизни. Я стремлюсь к тому, чтобы все вокруг меня были заряжены лишь позитивом. Пытаюсь больше шутить и сдерживаться для этого.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Совершенно не нравится. Считаю это глупой идеей, все равно каждый останется при своем мнении, своего мировоззрения никому не объяснить.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Не очень люблю обсуждать какие-то новости и прочее, вообще редко участвую в обсуждениях. О карьере и саморазвитии лучше всего думать в одиночку, тут никто не советчик.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Проще всего размышлять в процессе диалога. Например, когда начинаешь проговорить вслух проблему она: 1. Не кажется такой уж проблемной, 2.Возможно, видится решение, 3. Иногда получаешь дельный совет вообще ее отбросить подальше.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ничего, мне интересны занятия интеллектуальной деятельностью сами по себе. Но неплохо и зарабатывать на этом, и привлекать особей противоположного пола интеллектом.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я не очень это признаю, но в глубине души я благодарна за преподанные уроки и беру все к сведению. Пригодится.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация – это именно то, что мне нравится и в процессе беседы и в жизни. Обычно то, что сделано под влиянием обстоятельств минуты – лучшие моменты в жизни. Это все легко мне дается, я много читаю и самореализовываюсь на эту тему.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне не хочется делиться с окружающими своими восприятиями, бывает, что мне неловко говорить о них при большой незнакомой аудитории. Знанием я с удовольствием делюсь.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я очень люблю конструктивную критику. Предполагаю, что есть люди, мнение которых не совпадает с моим и уважаю их мнение.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции – это то, что остается после любого события. Все мысли, размышления и реакции это и есть эмоции.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны, но только близких. Посторонних не очень, профессионально они мне не пригодятся, так зачем?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мне это представляется знакомство парня и с девушкой и вот эта «химия» между ними. Больше примеров у меня нет.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама в поддержке не нуждаюсь, другим могу и люблю ее оказывать, но в нескольких фразах, много – это уже навязчивость и перебор.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мой внутренний мир богат эмоциями, потому что у меня есть реакция на любое, даже самое незначительное событие. Я много думаю, анализирую.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я стараюсь внешне не проявлять эмоции, особенно негативные. Но внутри у меня всегда фонтан эмоций.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Обязательно немного держать дистанцию и быть энергетически позитивным. это самое комфортное.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о самых простых вещах, как и все люди. Это связано с самообразование, самореализацией, карьерой и домом. Просто в последнее время даже самые простые мечты очень трудно претворить в реальность. У меня есть картинка, какой я вижу свою жизнь и меня расстроит, если хотя бы часть ее потеряется и не сбудется. В самых ближайших целях у меня закончить учебу и получить как можно больше знаний в своей сфере, можно даже несколько смежных профессий.
 
sevilia Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Могу назвать долговременные цели. Я хотела иметь свое жилье, M и возможно G (постановка стратегических целей) в области Физики получить высшее образование и путешествовать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для меня было важно это, потому что это необходимо в жизни, чтоб не только существовать, но и жить интересно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я была уверена, что все мои долговременные цели рано или поздно будут достигнуты. не очень понятно есть ли тут наличие R (уверенности) или же здесь может быть самоуверенность, что наоборот тогда говорит об отсутствии R ; можно предположить наличие компонента G (нацеленность на конечный результат) в области Воли и/или Физики

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Сначала я просто шла наугад, отсутствие G (постановки стратегических целей, планов) но потом поняла, что необходимо выработать тактику и много работать.
Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не люблю критику, я говорила, она меня может расстроить, наличие S при отсутствии R (болезненное восприятие обратной связи) но вряд ли остановит и даже заставит изменить направление работы (деятельности). отсутствие R (подстройки)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Видеть, что потихоньку все сбывается, S (отслеживание текущей ситуации?) но не уверена, что для меня раньше эти цели были так уж и важны.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне нравилось, что я потихоньку приближалась, обучалась своей профессии. И вообще, учу много нового.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Обычно, когда кто-то критикует бесцельно или просто орет из-за плохо выполненной работы, пугает и раздражает. И оно больше всего запоминаются. возможно отсутствие R (уверенности, негативная оценка сказывается на самооценке)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет, мне сложно идти на компромиссы в силу своего характера. отсутствие R (подстройки)

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Это 100% так. Я корю и виню себя даже за самую маленькую оплошность, долго их вспоминаю и мусолю, думаю, что всегда можно было поступить, сделать, добиться чего-то чуть лучше или больше. M + S (стремлении сделать лучше) при отсутствии R (адекватной самооценки, уверенности)

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Да, это влияет на меня. С разными людьми приходится и разговаривать по-разному. S

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Вообще я очень не люблю менять свои решения, если что-то уже «вбила» себе в голову. M Но если обстоятельства заставляют, то меняю даже не думая и не сомневаясь. S

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Все зависит от обстоятельств, времени, места, людей. Меняется это – меняются и решения. Это вполне допустимо. S (действие по ситуации)

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Обычно я стараюсь быть сама собой, даже если мне приходится нелегко, ведь это всегда немного тяжело – люди хотят от тебя чего-то особенного. S (восприятие обратной связи) Пытаюсь казаться только чуть лучше в определенные моменты – перед противоположным полом и интервью, связанных с карьерой или учебой, на экзамене. M + S ?

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Вряд ли мою самооценку можно считать стабильной. Меня можно сильно задеть критикой. Я начинаю чувствовать себя очень плохо и иногда это достигает критической точки. M + S при отсутствии R (болезненное восприятие обратной связи, отсутствие собственной уверенной самооценки)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Мне не тяжело быть ответственной, но я это не люблю. ? не понятно почему ?

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Ни в коем случае никогда не допускаю никому принимать за меня решения, даже если это и командное (коллективное) дело. Даже в мелочах стараюсь полагаться на себя и то, что касается меня, обычно никому не доверяю. отсутствие R (подстройки, недоверие другим)

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что соответствует .
В Физике можно предположить наличие компонентов M и G .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Я считаю, что когда не чувствуешь дискомфорт, то это и есть комфорт. Удовольствие – это расслабляться до такой степени, чтобы чувствовать свое тело. Физический труд вряд ли может быть удовольствием отсутствие S (процесс не доставляет удовольствие) разве только, чтобы отвлечься от мыслей ну и спорт, но не профессиональный.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Я считаю достаток одним из основных компонентов жизни, едва ли не главным. Будь у меня достаток хотя бы чуть больше, я бы очень круто смогла изменить свою жизнь и полностью поменять ее направление. M + G Физика основная ценность

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Сложно конкретно ответить на этот вопрос. Конечно, есть уровень, когда достигаешь его, то становится удобно. G возможна, оценка комфорта по результату Ну в плане материальности, это чтобы слишком часто не пришлось говорить себе «нет», а физически, чтобы тело было в тонусе и сохранять ясность ума (считаю, это часть физического). M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я пытаюсь больше работать, чтобы у меня были средства к существованию, даже самому простому. Хочу, чтоб под рукой и в моем доме были необходимые вещи. И сам дом должен быть удобным и комфортным, там не должно быть ничего лишнего. M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Увеличение потребностей или прибавление в семье. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
то для меня, в основном, основная задача в жизни. Физика важный аспект, похоже на M + G (основная задача в жизни) Я стремлюсь к тому, чтобы все вокруг меня были заряжены лишь позитивом. Пытаюсь больше шутить и сдерживаться для этого. S в области Эмоции возможна и/или важность аспекта Эмоции

Вывод:
Физика важный аспект, обнаружены компоненты M и G , отсутствует компонент S , что соответствует .
В Эмоции обнаружен компонент S .


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Совершенно не нравится. Считаю это глупой идеей, все равно каждый останется при своем мнении, своего мировоззрения никому не объяснить. отсутствие S (настройки на диалог)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Не очень люблю обсуждать какие-то новости и прочее, вообще редко участвую в обсуждениях. отсутствие S О карьере и саморазвитии лучше всего думать в одиночку, тут никто не советчик.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Проще всего размышлять в процессе диалога. Например, когда начинаешь проговорить вслух проблему она: 1. Не кажется такой уж проблемной, 2.Возможно, видится решение, 3. Иногда получаешь дельный совет вообще ее отбросить подальше. S в области Воли (обсуждение проблем, поиск решения, советов и т.д. это диалоговость Воли, а не Логики)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Ничего, мне интересны занятия интеллектуальной деятельностью сами по себе. M и/или высокая Логика Но неплохо и зарабатывать на этом, M в области Физики и/или Логика инструмент и привлекать особей противоположного пола интеллектом. M в области Эмоции и/или Логика инструмент

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я не очень это признаю, но в глубине души я благодарна за преподанные уроки и беру все к сведению. Пригодится. похоже на спокойную реакцию, можно предположить наличие R

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Импровизация – это именно то, что мне нравится и в процессе беседы и в жизни. S в области Воли Обычно то, что сделано под влиянием обстоятельств минуты – лучшие моменты в жизни. Это все легко мне дается, я много читаю и самореализовываюсь на эту тему. R (уверенность)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мне не хочется делиться с окружающими своими восприятиями, отсутствие S бывает, что мне неловко говорить о них при большой незнакомой аудитории. Знанием я с удовольствием делюсь.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я очень люблю конструктивную критику. Предполагаю, что есть люди, мнение которых не совпадает с моим и уважаю их мнение. R (адекватная реакция)

Вывод:
В Логике обнаружен компонент R , возможно Логика выступает инструментом, также отсутствует компонент S , что соответствует .
В Воле обнаружен компонент S .


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны, но только близких. M и/или S Посторонних не очень, профессионально они мне не пригодятся, так зачем? Эмоция нужна как инструмент?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама в поддержке не нуждаюсь, отсутствие S (нет потребности в поддержке) и/или наличие R (способна сама справляться со своим эмоц. состоянием) другим могу и люблю ее оказывать, R (уверенность в своих способностях по аспекту) и возможно S (настройка на диалог, поддержку) но в нескольких фразах, много – это уже навязчивость и перебор.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мой внутренний мир богат эмоциями, потому что у меня есть реакция на любое, даже самое незначительное событие. M и/или высокая Эмоция Я много думаю, анализирую.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я стараюсь внешне не проявлять эмоции, особенно негативные. не ясно чем это вызвано.. Но внутри у меня всегда фонтан эмоций. M и/или высокая Эмоция

Вывод:
В Эмоции обнаружены компоненты R и S , наличие компонента M под вопросом, также есть признаки высокой Эмоции, что соответствует .


Вывод о пй-типе: на основе анализа анкеты можно предположить, что типируемая является ФЭВЛ (Дюма).


Сообщение отредактировал sevilia - Вторник, 04.03.2014, 23:21
 
Форум » Архив типирований » ФЭВЛ (Дюма) » (ФЭВЛ) Типирование К.Ш.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика