Четверг, 28.03.2024, 21:03
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив типирований » ЛВЭФ (Эйнштейн) » (ЛВЭФ) Youko (Анкета на типирование)
(ЛВЭФ) Youko
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 01:30 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Да я особо и не ставила себе никогда крупных целей, меня больше интересует то, что я могу сделать сейчас. Ну а сейчас у меня только одна задача - получить достаточное образование. Да и процесс получения знаний сам по себе интересен.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну так интересно же. Да и неохота сидеть у родителей на шее, скорей бы выучиться и не отягощать их. К тому же появляется возможность попасть в новое общество и познакомиться с интересными людьми, что для меня немаловажно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Сначала анализирую, смогу ли я вообще справиться с этой целью, прикидываю возможные трудности и продумываю варианты их разрешения. Если дело мне по силам, то я за него берусь и у меня больше не возникает сомнений в своих шансах на успех. Если ситуация выбивается из намеченного плана действий, постепенно подстраиваюсь под обстоятельства и продолжаю идти к результату.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно я это чувствую интуитивно, когда все идет по задуманному и дело медленно, но верно продвигается вперед. Ко мнениям других прислушиваюсь (хотя бы чтоб не обидеть безразличием), но принимаю во внимание лишь действительно важные замечания.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сложно ответить. Наверно, желание получать все новую и новую информацию.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда после долгих размышлений мне буквально на голову сваливается понимание какой-то задачи, этакое озарение. Может обеспечить заряд хорошего настроения на целый день.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда кто-то видит, как я слишком бурно или неадекватно на что-то реагирую. Потом долго со стыдом это вспоминаю и всяко грызу себя за это. Не справиться с собой - наибольшая неудача. Страдаю, когда ссорятся близкие или когда им плохо.

8. Продолжите мысль (развернуто): Если я понимаю, что в очень важном деле у меня появились конкуренты...
Я буду бороться, разумеется, но при этом относиться к конкурентам с уважением, как на поле боя. Если они могут со мной конкурировать, значит действительно достойные соперники.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Если честно, не очень. Вполне могу обойтись минимумом удобств.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Идеальный достаток - это когда ты сыт, одет и нос не мерзнет. Большего мне не надо.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Даже представить трудно. Наверно, она есть, но я ее еще не определила.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня сложно с этим. Можно даже сказать, мне безразлично. Поэтому предоставляю это кому-нибудь другому.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Критическое положение, крайняя нужда.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Иногда меня может перемкнуть и я буду носиться в передничке, как идеальная домохозяюшка, пытаясь создать везде уют и комфорт. Но это больше игра, надолго меня не хватает.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Достаточно интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я с удовольствием побеседую об абстрактных теориях, да и вообще могу обсуждать любые вопросы, в которых разбираюсь. А если не разбираюсь - придется поразмышлять в одиночестве, пока не дойдет.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше в процессе размышлений, заходя все дальше, упрямо докапываясь до сути. В процессе диалога я предпочитаю рассуждать со своей точки зрения, высказывая свое мнение и не позволяя его оспорить.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интеллектуальными занятиями я увлекаюсь в основном потому, что нравится. Собственно, не представляю без них жизни, мне вечно нужно что-то обдумывать, решать, в общем, шевелить извилинами.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Я отвергаю все, что не обосновано научно и не поддается никакой логике. Зачастую меня укоряют за подобный скептицизм, но мне сложно поверить в необъяснимое. Поэтому стремлюсь найти всему разумное объяснение.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне он скорее мешает - мои переживания довольно сильны и могут даже сказаться на здоровье. Следовательно, является досадной неприятностью.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Наблюдать за чужими эмоциями очень интересно. Люди вообще интересные существа и если разобраться в их чувствах, то можно понять их еще больше.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверно, взаимопонимание на эмоциональном уровне. У меня этой потребности не возникает, я со своими эмоциями справляюсь сама.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Охотно оказываю ее другим. Выслушать, снять напряжение, утешить,развеселить или мотивировать на что-либо - с удовольствием. Сама же в ней не нуждаюсь, у меня такое ощущение, что я не имею на нее права.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я предпочитаю больше размышлять, чем зацикливаться на эмоциях. При направленности во внешний мир они будто сами запечатываются и прорываются в неудобный момент и в неадекватном проявлении. Я работаю над этим.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мешают и очень даже сильно. Когда человек рядом со мной эмоционирует во все стороны, я не могу сосредоточиться и у меня моментально появляется дискомфорт. Свои же мешают не меньше. Когда нужно мыслить рационально, а разум захлестывает эмоциональное помутнение, это раздражает и сбивает с толку.

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает. Потом за это стыдно.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Иногда. Но при этом никогда не не искажаю суть.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному - очень редко.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, мне требуется долгое время, чтоб влюбиться.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, бывает, но меня это быстро раздражает.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Не замечала за собой такого.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет, переходы моих эмоций постепенны.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Внутри себя.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, никогда.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Голос богат различными интонациями, жесты строго контролируются.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я не любитель выступать, но думаю, что важно.
12. У Вас выразительная мимика?
Не думаю.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Нет, говорят, что у меня они холодные и какие-то"стылые".
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Увы, да.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нет, в эмоциональной поддержке не нуждаюсь.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Даже не знаю… Во всяком случае, редко соответствуют.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Засмеяться - могу. С другим сложно.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Вряд ли.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зрители меня смущают и сбивают с толку.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Если тщательно обдумать, то смогу.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да, есть такое.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Я стремлюсь к этому и, наверно, умею, хотя не уверена.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Вполне спокойно.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Плохо получается.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, меня коробит эта тема.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Очень слабо отражаются.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Чужие крики раздражают меня и повергают в панику, даже если кричат не на меня.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Смеялась часто, слезы были для меня редкостью. Смех порой даже заменял плач.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу близких могу и рассмеяться, в ином обществе не могу выдавить из себя ничего, кроме вежливой улыбки.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Голос достаточно богат, жесты и мимика - не очень.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Никогда не видела себя писателем и вряд ли я бы смогла творить экспрессивно. Если писать о любви, то только в стол.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Мне в свое время хотелось быть только участником рок-группы, да и то ударником. Сидишь себе в тени, работаешь без лишней показухи, ритм поддерживаешь - благодать. Но я бы не чувствовала себя комфортно от постоянных появлений на публике.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Вполне. Если того требует ситуация, я постараюсь быть неизменно спокойной и вежливой.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, совершенно неважно. Более того, окружающие не должны знать о переживаниях, если таковые имеются.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Довольно чувствительна. Чужой негатив могу и принять невольно.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, мне за них очень стыдно.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, бывает. Стараюсь выплескивать в пустоту.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, в спокойной теплой компании я чувствую себя счастливой.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне меньше 25 и интереса к общению я еще не потеряла. Да и вряд ли смогу потерять.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, я стараюсь вообще не поддаваться ни своим, ни чужим.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Скорее, необходимое средство коммуникации.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
На большом таком расстоянии, чтоб меня не задело.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Зачастую уверена, распознаю все нюансы.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Как-то не замечала за собой.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня свое мнение о красоте и прочем.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не так уж и легко, но если очень понадобится, то, наверно, смогу изобразить. Если получилось - я довольна.

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К утвердительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Продумываю, пересматриваю и корректирую по несколько раз, избегая неточностей.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Лучше подготовиться.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Выбьет, но ненадолго. Немного помолчу, послушаю, вникну в суть дела и смогу участвовать, хоть и не очень активно.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Все мнения стоит рассматривать, авось попадется что-то здравое.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не поколеблется, разумеется. Если идея абсолютно обоснована и логически доказана, то приму во внимание.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Это может меня сильно пошатнуть.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Зависит от темы работы. Обычно описываю некоторые сложные этапы и результаты исследований.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне нужно время, чтоб подобрать необходимые аргументы и доводы.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если я подготовлена, то с удовольствием. А вот так сразу, с лету - несколько напрягает.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Смотря, на какую тему. Если на ту, в которой я компетентна, то люблю.
2. Разговорчивы ли вы?
Да, хоть по мне не скажешь, но я жуткий болтун.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нет, аксиомы на то и аксиомы, чтоб быть нерушимыми.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Меня больше интересуют плоды проделанной работы.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Я бы не сказала, что мне легко менять свои утверждения.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да нет, не приходилось.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, мне это сложно.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, с удовольствием.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет, мне требуется некоторое время.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
На бумаге - всегда есть возможность перечитать и что-то подправить.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет, у меня все взаимосвязано, одно следует из другого.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Только если эти цепочки ведут к какому-то точному выводу.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Иногда бывает.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Я всегда предполагаю конечный результат. Если он оказывается другим - значит я что-то рассчитала неверно.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Скорее, раздражает.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Если дискуссия представляет собой просто обмен мнениями, без навязывания своей точки зрения, то интересно. В противном случае это утомляет, мне мое мнение по-любому дороже.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нет, не очень.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет, категорические суждения - это вполне нормально.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, конечно.
4. Чувствуете ли вы себя более уверенно, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Лучше вырабатывать свои догматы, строить их на данных фактах и теориях.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет, не могу.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Легче по конспекту.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если я подготовлена, то бояться мне нечего.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да,я скурупулезно докапываюсь до малейших деталей.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, усомнюсь.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет, я не люблю этого.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Довольно редко.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет, критика не влияет на мои убеждения. Мне довольно легко общаться с людьми противоположных взглядов, если они настроены дружелюбно.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Я их легко изучаю, но вряд ли усваиваю.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, разумеется.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, у меня оно неизменно и зависит только от меня.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Да, нравятся.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум зачастую стоит выше желаний и быстро пресекает их, если они нерациональны.


Сообщение отредактировал Youko - Вторник, 20.09.2011, 20:08
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 01:39 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
У меня уже есть четкое и обоснованное мнение :) Но очень хочется подождать вопросов и выводов Анны, для объективности )
 
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 01:55 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Так быстро? Приятно удивлена. :) Поделитесь соображениями? Любопытство распирает. biggrin
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 02:12 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Нет, все же я позадаю вопросы :)))))))

Воля
Quote (Youko)
Ну а сейчас у меня только одна задача - получить достаточное образование.

Если "получить образование" это не крупная цель, то какая тогда цель крупная?:)) И доп. вопрос - почему образование это "сейчас", если это "через пять лет"?:)))

Логика
Quote (Youko)
Интеллектуальными занятиями я увлекаюсь в основном потому, что нравится. Собственно, не представляю без них жизни, мне вечно нужно что-то обдумывать,

Какими именно интеллектуальными занятиями увлекаетесь?

Quote (Youko)
Я отвергаю все, что не обосновано научно и не поддается никакой логике

Почему?

Эмоции
Quote (Youko)
Мне он скорее мешает - мои переживания довольно сильны и могут даже сказаться на здоровье.

Quote (Youko)
я со своими эмоциями справляюсь сама.

Хм, если можете справиться сами, почему позволяете, чтобы они могли сказаться на здоровье??

Quote (Youko)
у меня такое ощущение, что я не имею на нее права.

Почему??

Quote (Youko)
Я работаю над этим.

Как именно работаете?


Сообщение отредактировал sapho - Вторник, 20.09.2011, 02:13
 
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 02:48 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Если "получить образование" это не крупная цель, то какая тогда цель крупная?:)) И доп. вопрос - почему образование это "сейчас", если это "через пять лет"?:)))

Крупная? Хм... Окончить мед. институт и работать с людьми, наверно. А дальше я не знаю, что буду делать. Какая-то новая цель придет со временем.
Ну ведь именно сейчас передо мной стоит цель учиться, я обучаюсь и получаю от этого удовольствие. А через пять лет посмотрим, что будет. Не стоит решать заранее, за это время еще многое может измениться - неизвестно, что еще взбредет мне в голову.
Quote (sapho)
Какими именно интеллектуальными занятиями увлекаетесь?

В основном поглощаю научную информацию, я в некотором роде "информационный маньяк", а если могу дорваться до библиотеки естественных наук, то тут меня не остановить. Размышляю над чем-то (постоянно, мыслительный процесс - он для меня, как дыхательный), играю с собой в шахматы, а если уж совсем нечего делать, то в логические игры.
Quote (sapho)
Я отвергаю все, что не обосновано научно и не поддается никакой логике
Почему?

Обычно при столкновении с подобным меня прорывает на шквал вопросов: "А почему? А как так? Обоснуйте!" Если не получилось обосновать, то сказанное моментально попадает под сомнение. Меня в свое время мать пыталась заговорами от простуды лечить, у меня голова кругом шла. Ну как эта речитативка может помочь? Мне объяснить не могли, говорили только "так надо". Значит не надо. Не аргумент.
Quote (sapho)
Хм, если можете справиться сами, почему позволяете, чтобы они могли сказаться на здоровье??

Я справляюсь со своими эмоциями достаточно для того, чтоб оградить близких от их воздействия. Что происходит на моральном уровне - не столь важно.
Quote (sapho)
у меня такое ощущение, что я не имею на нее права.
Почему??

Сложно объяснить, у меня вечно эти непонятные заморочки по поводу эмоционального состояния. Иногда доходят до откровенного маразма, сама знаю. =D
Quote (sapho)
Как именно работаете?

Стараюсь контролировать свое поведение, следить за собой, не позволять лишнего. Иногда даже получается.


Сообщение отредактировал Youko - Вторник, 20.09.2011, 03:19
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:45 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Скажу свое мнение - очень явно слабая, 4-я Физика. Логика думаю первая, доминирующая. Эмоция скорее третья. Воля получается 2-я. БОльше всего сомневаюсь с Логикой и Эмоцией - что поставить на 1-е, а что на 3-е.
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:10 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
Я справляюсь со своими эмоциями достаточно для того, чтоб оградить близких от их воздействия. Что происходит на моральном уровне - не столь важно.

Почему не столь важно?

Quote (Youko)
Quote
Quote
у меня такое ощущение, что я не имею на нее права.

Почему??

Сложно объяснить, у меня вечно эти непонятные заморочки по поводу эмоционального состояния. Иногда доходят до откровенного маразма, сама знаю. =D

Что это за заморочки? Расскажите.


Моё творчество
 
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:48 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Почему не столь важно?

Потому что близкие уже предостережены, мне не о чем волноваться. А когда проблемой меньше, мне легче подавить наконец внутренние эмоции. Ну или они сами уйдут со временем.
Quote (Анна)
Что это за заморочки? Расскажите.

Порой мне кажется, что бурное проявление чувств выглядит смешно и глупо (за это надо мной знакомые соционики даже безобидно подтрунивают, мол "Ты же Гамлет!" =D). Стыдно бывает даже за других людей, если они чересчур эмоциональны. Зачастую грызет ощущение, что мои внешние потуги на эмоции, они какие-то... неполноценные, что ли? В общем, не для чужих глаз. Наедине с собой я могу и забыть о контроле, но не дай Бог это кто-то увидит - сразу оледеневаю на пару дней, невольному свидетелю же вообще в глаза смотреть неудобно.


Сообщение отредактировал Youko - Вторник, 20.09.2011, 16:52
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:50 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
они какие-то... неполноценные, что ли?

В чем их неполноценность?


Моё творчество
 
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:55 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
В чем их неполноценность?

У меня не получается выразить ими то, что я хочу. Получается что-то совсем другое. Например, хочу показать, что очень рада, а меня недоуменно спрашивают: "что у тебя с лицом?" Поэтому приходится сохранять стабильность.


Сообщение отредактировал Youko - Вторник, 20.09.2011, 16:56
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:06 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше в процессе размышлений, заходя все дальше, упрямо докапываясь до сути. В процессе диалога я предпочитаю рассуждать со своей точки зрения, высказывая свое мнение и не позволяя его оспорить.

Почему не позволяете оспорить свое мнение?


Моё творчество
 
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:19 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Почему не позволяете оспорить свое мнение?

А чего его оспаривать-то? Мои выводы и мнения меня еще ни разу не подводили, следовательно - верны.


Сообщение отредактировал Youko - Вторник, 20.09.2011, 18:20
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:29 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Заполните еще в старой типировочной анкете блоки по Эмоции и Логике: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/6-7-1

Моё творчество
 
Youko Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:11 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
заполнила :)
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:00 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я пока остаюсь при своем мнении ЛВЭФ :) Но мне очень лень обосновывать и я надеюсь, что Анна как более ответственный человек аргументирует уже свое мнение :)
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:24 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я тоже пришла к этой версии, завтра постараюсь написать разбор.
Youko, если не секрет, как Вы типировались по соционике?


Моё творчество
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:28 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я тоже пришла к этой версии

dance
 
sapho Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:32 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Youko, вы не хотите поделиться с нами бесценным материалом по типированию в форме вашего типирования?:)
 
Youko Дата: Среда, 21.09.2011, 03:57 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
если не секрет, как Вы типировались по соционике?

Сначала по тестам, потом самостоятельно разбиралась по дихотомиям Юнга и признакам Рейнина... в общем, пришла к выводу, что я Гамлет. :)
Quote (sapho)
вы не хотите поделиться с нами бесценным материалом по типированию в форме вашего типирования?:)

В смысле? incomprehension


Сообщение отредактировал Youko - Среда, 21.09.2011, 03:57
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 03:57 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Да я особо и не ставила себе никогда крупных целей, - отсутствие G - нацеленности на конечный результат меня больше интересует то, что я могу сделать сейчас. S - оценка сиюминутного состояния, текущего момента Ну а сейчас у меня только одна задача - получить достаточное образование. Да и процесс получения знаний сам по себе интересен. S - важность самого процесса

Если "получить образование" это не крупная цель, то какая тогда цель крупная?:)) И доп. вопрос - почему образование это "сейчас", если это "через пять лет"?:)))
Крупная? Хм... Окончить мед. институт и работать с людьми, наверно. А дальше я не знаю, что буду делать. Какая-то новая цель придет со временем.
Ну ведь именно сейчас передо мной стоит цель учиться, я обучаюсь и получаю от этого удовольствие. S - оценка состояния в текущий момент, нацеленность на процесс А через пять лет посмотрим, что будет. Не стоит решать заранее, за это время еще многое может измениться - неизвестно, что еще взбредет мне в голову. S - ориентация по ситуации

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Сначала анализирую, смогу ли я вообще справиться с этой целью, прикидываю возможные трудности и продумываю варианты их разрешения. Если дело мне по силам, то я за него берусь и у меня больше не возникает сомнений в своих шансах на успех. R - адекватная оценка собственных сил, возможностей Если ситуация выбивается из намеченного плана действий, постепенно подстраиваюсь под обстоятельства и продолжаю идти к результату. S - действия в соответствии с ситуацией, текущим моментом

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно я это чувствую интуитивно, когда все идет по задуманному и дело медленно, но верно продвигается вперед. Ко мнениям других прислушиваюсь (хотя бы чтоб не обидеть безразличием), но принимаю во внимание лишь действительно важные замечания. S + R - восприятие обратной связи при адекватной самооценке


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
S и R , отсутствует компонент G , можно сделать вывод о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Если честно, не очень. Вполне могу обойтись минимумом удобств. - отсутствие M и/или низкая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Идеальный достаток - это когда ты сыт, одет и нос не мерзнет. Большего мне не надо. - низкая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Даже представить трудно. Наверно, она есть, но я ее еще не определила. - отсутствие M и S

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня сложно с этим. Можно даже сказать, мне безразлично. Поэтому предоставляю это кому-нибудь другому. - отсутствие M и S


Вывод

Физика: отсутствуют компоненты
M и S , что говорит о

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Достаточно интересно. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я с удовольствием побеседую об абстрактных теориях, да и вообще могу обсуждать любые вопросы, в которых разбираюсь. S ? А если не разбираюсь - придется поразмышлять в одиночестве, пока не дойдет.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше в процессе размышлений, G - монологовость заходя все дальше, упрямо докапываясь до сути. В процессе диалога я предпочитаю рассуждать со своей точки зрения, G - по сути, это монолог высказывая свое мнение и не позволяя его оспорить.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интеллектуальными занятиями я увлекаюсь в основном потому, что нравится. Собственно, не представляю без них жизни, мне вечно нужно что-то обдумывать, решать, в общем, шевелить извилинами. M - мотивация

Какими именно интеллектуальными занятиями увлекаетесь?
В основном поглощаю научную информацию, я в некотором роде "информационный маньяк", а если могу дорваться до библиотеки естественных наук, то тут меня не остановить. Размышляю над чем-то (постоянно, мыслительный процесс - он для меня, как дыхательный), играю с собой в шахматы, а если уж совсем нечего делать, то в логические игры. M и/или S

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К утвердительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. G

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне нужно время, чтоб подобрать необходимые аргументы и доводы.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если я подготовлена, то с удовольствием. А вот так сразу, с лету - несколько напрягает.
- отсутствие S - действия по ситуации

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Меня больше интересуют плоды проделанной работы. G

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Я бы не сказала, что мне легко менять свои утверждения. - отсутствие S

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, мне это сложно. - отсутствие S

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Только если эти цепочки ведут к какому-то точному выводу. G

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Я всегда предполагаю конечный результат. G Если он оказывается другим - значит я что-то рассчитала неверно.

4. Чувствуете ли вы себя более уверенно, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Лучше вырабатывать свои догматы, строить их на данных фактах и теориях. G

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет, критика не влияет на мои убеждения. - отсутствие S Мне довольно легко общаться с людьми противоположных взглядов, если они настроены дружелюбно.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, у меня оно неизменно и зависит только от меня. G , отсутствие S

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Да, нравятся. M

Вывод

Логика: обнаружены компоненты
G и M , отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне он скорее мешает - мои переживания довольно сильны и могут даже сказаться на здоровье. Следовательно, является досадной неприятностью. M - мотивация

Мне он скорее мешает - мои переживания довольно сильны и могут даже сказаться на здоровье.
я со своими эмоциями справляюсь сама.
Хм, если можете справиться сами, почему позволяете, чтобы они могли сказаться на здоровье??
Я справляюсь со своими эмоциями достаточно для того, чтоб оградить близких от их воздействия. Что происходит на моральном уровне - не столь важно. S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Почему не столь важно?
Потому что близкие уже предостережены, мне не о чем волноваться. А когда проблемой меньше, мне легче подавить наконец внутренние эмоции. S Ну или они сами уйдут со временем.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Наблюдать за чужими эмоциями очень интересно. S + M Люди вообще интересные существа и если разобраться в их чувствах, то можно понять их еще больше.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверно, взаимопонимание на эмоциональном уровне. У меня этой потребности не возникает, я со своими эмоциями справляюсь сама. - отсутствие S ?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Охотно оказываю ее другим. Выслушать, снять напряжение, утешить,развеселить или мотивировать на что-либо - с удовольствием. S + M Сама же в ней не нуждаюсь, у меня такое ощущение, что я не имею на нее права. - отсутствие R

Что это за заморочки? Расскажите.
Порой мне кажется, что бурное проявление чувств выглядит смешно и глупо (за это надо мной знакомые соционики даже безобидно подтрунивают, мол "Ты же Гамлет!" =D). Стыдно бывает даже за других людей, если они чересчур эмоциональны. Зачастую грызет ощущение, что мои внешние потуги на эмоции, они какие-то... неполноценные, что ли? - отсутствие R ? В общем, не для чужих глаз. S Наедине с собой я могу и забыть о контроле, но не дай Бог это кто-то увидит - сразу оледеневаю на пару дней, невольному свидетелю же вообще в глаза смотреть неудобно. S (восприятие обратной связи) + M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Внутри себя. - отсутствие S ?

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я не любитель выступать, но думаю, что важно. S (необходимость обратной связи)

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нет, в эмоциональной поддержке не нуждаюсь. - отсутствие S

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зрители меня смущают и сбивают с толку. S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да, есть такое. S

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Я стремлюсь к этому и, наверно, умею, хотя не уверена. S при отсутствии R

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Плохо получается. - отсутствие R

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, меня коробит эта тема. M

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Чужие крики раздражают меня и повергают в панику, даже если кричат не на меня. M при отсутствии R

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Мне в свое время хотелось быть только участником рок-группы, да и то ударником. Сидишь себе в тени, работаешь без лишней показухи, ритм поддерживаешь - благодать. Но я бы не чувствовала себя комфортно от постоянных появлений на публике. M + S при отсутствии R

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, совершенно неважно. - отсутствие S Более того, окружающие не должны знать о переживаниях, если таковые имеются.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Довольно чувствительна. Чужой негатив могу и принять невольно. S

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, мне за них очень стыдно. S при отсутствии R

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Скорее, необходимое средство коммуникации. R - Эмоции - инструмент?

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
На большом таком расстоянии, чтоб меня не задело. S


Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно сделать вывод о типе ЛВЭФ


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 22:45 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Разбор готов :)

Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 22:52 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
Сначала по тестам, потом самостоятельно разбиралась по дихотомиям Юнга и признакам Рейнина... в общем, пришла к выводу, что я Гамлет.

А какие еще версии были?


Моё творчество
 
Youko Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:03 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Разбор готов

Спасибо dance По полочкам все разложили :)
Quote (Анна)
А какие еще версии были?

Тест Гуленко меня в Гексли упрямо типировал, но эта версия явно ошибочна - тут у меня даже сомнений не возникло, что это не мое. Многие девушки-интуиты поначалу в Гексли типируются, в то время, как настоящих Геков не так уж и много.
 
Анна Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:07 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
тут у меня даже сомнений не возникло, что это не мое

Как Вы определили, что это не Ваше?

ЗЫ. Извините, если лезу не в свое дело, просто у меня есть некоторые сомнения в ЭИЭ (но не в пользу ИЭЭ).


Моё творчество
 
Youko Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:22 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Как Вы определили, что это не Ваше?

Сравнивала, анализировала. Ну во первых, рациональность-иррациональность. Я - рационал, это даже обсуждению не подлежит. Во вторых, если сравнивать по базовым, то у меня больше ЧЭ (хоть и придушенной), чем ЧИ. В третьих, в дружеском диалоге я больше квестим, чем деклатим. А еще я динамик (у меня все последовательно), в то время, как Гексли - статики. Ну и описания эти, разумеется... Если выводить из множества оных закономерность, то получается как раз мой психологический портрет.

А вы каким ТИМом меня считаете?)


Сообщение отредактировал Youko - Четверг, 22.09.2011, 00:23
 
Анна Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:25 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Youko)
А вы каким ТИМом меня считаете?)

У меня нет определенной версии, просто усомнилась в ЧЭ и БЛ :)


Моё творчество
 
Youko Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:29 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
У меня нет определенной версии, просто усомнилась в ЧЭ и БЛ

Меня зачастую называют в шутку Гамлетом с уклоном в Робеспьера, я привыкла :) Вероятно, это и есть то самое "негармоничное" сочетание по соционике и психе-йоге. Хотя как по мне, вполне все гармонично. biggrin
 
sapho Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:58 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Youko)
Меня зачастую называют в шутку Гамлетом с уклоном в Робеспьера


А может наоборот - Робеспьер, который кажется Гамлетом... :))))))
 
Youko Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:06 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*:ЛВЭФ
Сообщений: 34
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Робеспьер, который кажется Гамлетом... :))))))

Тогда мне бы пришлось быть Робеспьером-Газали biggrin
 
Анна Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:09 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Youko, Вы когда-нибудь заполняли анкету Елочки? :)

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛВЭФ (Эйнштейн) » (ЛВЭФ) Youko (Анкета на типирование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика