Пятница, 29.03.2024, 01:59
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛВЭФ (Эйнштейн) » (ЛВЭФ) Rudik_Форум your-ideal
(ЛВЭФ) Rudik_Форум your-ideal
Анна Дата: Среда, 19.10.2011, 18:14 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16306-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
И шагу не сделаю в сторону того, что мне не интересно если это не обусловлено вынужденной необходимостью - что-то есть, где-то спать и тому подобное.. Такие цели тоже приходится ставить и даже достигать.

Когда у меня появилось желание завести крупную собаку я ее завела,проделав расчет средств и времени(в том числе поменяв работу),поиск мест нахождения(завязывание всяких нужных знакомств), выбор кандидатуры(в том числе изучение кучи литературы), доставку (в том числе уговоров) и даже слегка(на мой взгляд) ущемление интересов окружающих меня людей(которым она и даром была не нужна). Но только тогда когда для этого появилась первая же реальная возможность.
Это была цель не жизненной необходимости и она не заставила меня взять лопату, чтобы грести ей против, мощного на тот момент, течения грозившего серьезными неприятностями в случае такой деятельности. Поэтому некоторое время я выжидала подходящего момента.

Для примера взят такой вариант потому, что те цели которые ставятся мной по желанию являются достаточно мелкими в общечеловеческом понимании либо уж слишком глобальными, аля поиск своего предназначения и"миру-мир".. 8) Примеры второго приводить не буду потому, что они еще в стадии работы и результат за горизонтом. Но двигаюсь я к ним похожим с первым путем.

Все что касалось получения корочек, увеличения дохода, получения частной территории и т.д-явилось вынужденными целями, которые пришлось достигать ровно в том объеме, что необходим для поддержания комфортного и удобного существования, некой базы для достижения целей желанных.
Некоторые из них в процессе выполнения все же доставляли удовольствие от осознания того, что "Ты это сделал! Ай молодца!", этакое самоподкрепление.

Тут у меня к самой себе возник вопрос:
-Насколько ты способна поступиться целями желанными если для их достижения придется совершить кучу вынужденных действий?
Способна поступиться.. Зависит от силы желания и размеров "кучи".
-Часто ли ты это делаешь?
-50/50
Сейчас я хочу найти себе нормальную цель. Не большую не маленькую.. И главное не вынужденную. Угу.. Только сейчас проснулась.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Вопрос на миллион.. Люблю самокопанием заниматься если честно, но чтоб так глубоко.. Дайте акваланг! Лучше два.. Нет, батискаф..
Наверно они давали мне понять, что я есть. Ощущение реальности и своего присутствия в ней.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Взвешивала свои способности, возможности, ситуацию, "территорию".. Эмм.. В общем, по возможности все, что относится к вопросу. Поэтому решение принимались зачастую не сразу. Но если такой анализ начался, то это уже первое движение к цели. Шансы оценивала критично, но не пессимистично. Ошибки конечно случались в следствии переоценки или недооценки разных факторов, а так же из-за недостаточной осведомленности. В процессе достижения цели шансы либо повышались, либо снижались.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если у результата все меньше и меньше возможности улизнуть, то я двигаюсь в нужном направлении. :P
Положительное мнение других людей приятно конечно, отрицательное-неприятно..
То что для кого-то кажется маленьким достижением, для другого будет огромным.
Свои достижения оцениваю сама относительно себя. Относительно других людей оцениваю по их мнению.
Чужая оценка имеет значение только для того, чтоб видно стало насколько еще можно стремиться улучшить достижение. Хотя, ведь не показатель..
Тьфу.. Ф пень этот вопрос с его разъяснениями. Значение, по силе воздействия среднее, на троечку(а то и на двоечку) по пятибальной шкале и точка.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание или Необходимость.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те которые совпадали с желанием, а не с необходимостью, доставляли большее удовольствие даже в процессе. -Почему? -Покачану.. Это же моя личная реализация от души.
Вторые тоже доставляли, но уже результатом и тем, что доказывали мне мои способности и добавляли уверенности, плюс практическая польза.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я переоценила свои возможности в скорости реагирования на ситуацию физического противостояния, получила пыльным мешком по самолюбию. Хорошо, что не по голове.
Больно.. [027] Злилась и страдала конечно, но что ж делать это урок полезный, теперь я знаю где надо улучшаться по возможности.
Это так, последний случай.
Во всех других сферах, в течении жизни, тоже бывало подобное. Пытаюсь вспомнить в какой из них было больнее и как-то не могу поставить их вертикально, только на одну линию-горизонтальную.
Разве что четкое разделение по такому признаку: разочарования в себе, болезненней чем в чем бы то ни было другом или других..
Там почти совсем не больно, так.. Досадно слегка.. [227]
Странный вопрос:-"Почему именно они?"
Ответ же содержится в первой строчке:-потому,что "доставляли наибольшие страдания"

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

"Захотеть" условие обязательное, но само по себе не всегда достаточное для "получится".

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Я собственно этим никогда особо и не дорожила. Трагедией бы не стала, но досаду бы вызвала.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Легко, если эти компромиссы не очень сильно ущемляют мои интересы.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Пусть попробуют доказать. Это будет сделать не так просто. Тем более, что я могу и не послушать доказательств если они не очень веские. Но могу и переубедиться, если пойму, что другая позиция лучше.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Эм.. Этот вопрос всегда меня в тупик ставит. Иногда я придаю значение чужому мнению, иногда нет.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Подмечаю всякие разные вещи и некоторые считают меня подозрительной. А мне кажется, что это совершенно не так. То есть я не делаю эти подмечания специально, не выискиваю их. Поэтому местами замечаю сразу, а местами на меня просто сваливается факт.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Толковые приказы по делу выполняю без всяких лишних комментариев. Бестолковые тоже выполняю, если уверена, что результат такой деятельности свалятся на их же дурную голову а не на мою. Если такая опасность есть-начну сопротивляться. Это от начальства зависит. Если начальник настроен меня слушать, то конечно я не кинусь делать гадости, а постараюсь объяснить почему это "вредно для здоровья".

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Очень редко. Значит меня еще по каким-то функциям задели больно.
А так, не стану.. Нет, так нет..

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Что за среда? Нет, наверно не стану грести, ну может пара легких попыток.. Поищу другую среду.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Да вроде в порядке.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Демократия.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Нет. Увы..

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Есть такое.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Смотря как хотеть.. Такого не было в моей жизни. Я так сильно еще ничего не хотела. А то чего хотела не было сопряжено с необходимостью таких титанических усилий.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Разве, что иногда. Меня это раздражает.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Неа.. Не кажусь. Убить взглядом не убью, но могу красноречиво пообещать. Это редко очень бывает.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Не.. Оболтус. Хотя цвета довольно "строгие" выбираю.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Периодически находит. Потом проходит и я опять и с удовольствием распоясываюсь..

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Не легко. Но я это стараюсь делать и считаю, что так правильно.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Да.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Не сильно.. Если конечно не брать крайности.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Смотря насколько важно мне участие в этом "порядке вещей". Если не очень, то скорее обособлюсь.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Да как-то я к ней никак не отношусь. Заслуженная слава в общем то хороша, но когда она превращается в показуху то отталкивает.

6. Вы честолюбивы?

Можно пожать плечами?

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

В сердцах могу использовать. Хотя постоянный мат среди людей меня раздражает.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Это идеал.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Да.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Предполагаю возможность изменить.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Зависит от важности. Серьезные решения сопровождаются раздумьями. А поход в кино и вдруг сворачивание по пути в бассейн-легко.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Стараюсь не прибегать. Не люблю и плохо на мой взгляд умею. Иногда все же приходится.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Иногда стараюсь перед тем, кому хочу понравится. В общем, это ограничивается произведением первого впечатления, а дальше я выравниваюсь.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Могу и так, если по другому не получается. Но это не самый лучший вариант.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Бывает, но не часто. И следующий раз у него уже так просто не получится это повторить.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Она меня мало интересует. Ну.. Разве что стать сразу уж Господином Мира.. А на меньшее я не согласна, так что лучше не пачкаться.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

А как на счет золотой середины? Что-то мне не то ни другое не нравится..
Но уж если выбора нет.. Ведомым быть проще, ведущим-приятней. А дальше уже по ситуации.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Должен быть сильный дисбаланс в моих способностях и уровне власти, чтоб я такое почувствовала. И почему тайно? Я обычно знаю, могу ли унести, то что украла..:-)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Самооценка не стабильна, она меняется вместе со мной. Но в такие крайности как "то всем, то ничем" я не впадаю.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Считаю мир вполне себе справедливым. Может не всегда уютным, но кто сказал, что будет легко?

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Неудовлетворенность собой встречается. А миром я довольна, да и всем остальным вполне..

11. Вы мнительны и обидчивы?

Эм.. Не скажу что совсем без этого. Но в основном мне это не свойственно.

12. Вы скрытный человек?

Довольно таки, да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Ужас какой. Нет..)))

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Ой.. Если можно я б вообще от ответственности отказалась. Но вот только если пришлось взять, то несу со всей серьезностью.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Ребенок.. Могу как ребенок, дурачится. В ситуации "веселых шашлыков" например.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Боюсь конечно. Но делаю, если есть такая необходимость.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Мало значат. Хотя их наличие информирует меня о том что человек обладает некими навыками, это может иметь не малое значение для какого-нибудь дела.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Оно вечно кажется им скучающим..

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Не яркий, но индивидуальный в одежде. В квартире у меня полный хаос-можно сказать, что это тоже стиль. Хотя все не так. На самом деле мне нравится достаточно лаконичный стиль в интерьере-меньше пыли убирать.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Не легко. Но могу себя заставить.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Я и в детстве им не была. По крайней мере себя таким не ощущала. А родители.. Наверно ощутили..:-)

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Да чего только в жизни не бывало и такое тоже.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

В жизни многое происходит без моей воли. Атомная бомба, например.. Мою личную волю тоже может подвинуть. И весьма убедительно.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Попросить. Легко. Мне не жалко для своих. Хотя, смотря что просить будут..

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

По разному бывает. Обычно знаю чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

И так и этак. Когда как.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Желания? Нет, желания не меняются. Они иногда задвигаются в долгий ящик.
А пока они там задвинутые лежат, можно и воспользоваться тем, что внешние факторы предлагают. Может я вопрос не так поняла конечно..


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт-отсутствие телесных неудобств. Не жмет, не давит, не болит..
Телесное удовольствие-наличие физически приятных ощущений. Печка бок подогревает в холода, пушистое полотенце в пальцах, летний ветер в волосах..
Важны конечно. Они могут повлиять на мое настроение.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это когда у тебя есть необходимое(достаточное) количество ресурсов для твоих нужд и целей, включая некоторый запас "на случай атомной войны".
Вот он и даст мне удовлетворение нужд и возможность достижения целей.
Важен пропорционально моему желанию выжить и достичь.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка указана выше. Мера физического удовольствия-комфорт плюс немного телесных удовольствий.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Беру молоток и забиваю гвоздик, достаю рубль и иду в магазин купить то что мне необходимо, прошу дядю Васю передвинуть предмет с места на место, так и создаются нужные условия.. Периодически стремления усовершенствовать условия только ради условий возникают и я снова беру молоток, дядю Васю..
Скукота, одним словом.. [005]

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток достатка для каких-то моих целей.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Настолько важно насколько важен мне сам человек. Сделаю то, что принято делать в таких случаях, учитывая особенности данного человека исключу по возможности раздражающие факторы и добавлю положительных.
Есть общепринятые вещи конечно-наведу наконец-то порядок в доме и куплю вкусной еды. Или просто устрою эту встречу в ресторане(гостинице, доме отдыха и т.д) там где об этих мелочах уже экспертно позаботились. При близком общении постараюсь узнать индивидуальные предпочтения и как знак своего расположения выдам их человеку.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

В палатке или даже без оной, с одним спальником и минимальным набором необходимого, чувствую себя вполне комфортно в походах. Единственное условие-должно быть достаточно тепло. Иначе все.. Все пропало, Шеф.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

Могу, когда ухожу в себя, зависнуть так и на большее время. Или когда кино интересное смотрю.

3. Нравится ли вам пopнo?

Редко. Обычно там нечего смотреть, даже ускоренная перемотка развлекает не на долго.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Все это, запросто. С немытой головой, не в гости конечно, но в магазин-пожалуйста.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Один раз пробовала. Отсутствие еды и воды в течении суток, доставляет не сильный дискомфорт.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

Наоборот.

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

В редком случае.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

Нет.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

Нее, ну что вы.. Только с помощью мистера Кольта.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Легко, не легко.. Ну уж не катастрофа, точно.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Зависит от маштаба болезни или дефекта. Если паралич или отрезанная нога-то это трагедия.

12. Щедры ли вы?

Смотря для кого. В целом, скорее нет, чем да.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Мне это не интересно обычно. Как-то пыталась пару раз, чего-то освоить из любопытства-шарфик кривенький связала..))) Желание пропадает раньше, чем дело до качества дойдет.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

На точность/скорость. Хотя за скорость не поручусь. Бильярд, нравится-там достаточно точности. Выносливость тоже нужна. Но сдается мне, немного другого качества, чем в приведенных вопросах.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

В настольный тенис играла. Справлялась, но до мастерства далеко.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

В тупике если честно. Играют роль конечно эти свойства.. Но не всегда решающую.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Смотря какая работа. Если она такая уж безумно интересная, то эти факторы нервно курят в сторонке. В остальных случаях, если работа только добывание средств и не более, то будут играть первостепенную роль потому, что больше некому и нечему ее играть.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Нет.

2. Вы – подвижный человек?

Вряд ли..

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

Конечно.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Нет.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Люблю. Навожу редко.

6. Вам в тягость безделье?

Какое и сколько? Валяться на диване или сидеть за компом только в радость, но это не безделье. А вот без беготни с лопатой на перевес, могу прекрасно обходиться сколько угодно времени..)

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет, не считаю. От процесса труда физического удовольствия хватает не на долго, от умственного на большее время. Но лень еще никто не отменял.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Бывает иногда.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Да.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Если при мне подруга потащит тяжелый диван, то конечно я не останусь наблюдателем.
А если кто-то хочет приобрести огород, чтоб сажать там картошку.. То эту блажь без меня пожалуйста, сами, сами, сами.. Тут даже просьбы не помогут.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Не люблю, но и не боюсь.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Не расстроюсь если не заметят хорош ли был ужин. Если похвалят, то это будет приятно. Главное, чтоб не ругали сильно..) Но если я вскопаю с какого-то перепугу вышеупомянутое поле картошки, то пусть только попробуют не заметить.. Постараюсь сделать так, чтоб заметили еще до того как я его копать начала.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Наверно можно и так сказать..

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

По сравнению с одной подругой, мои движения далеки от грациозности. Но суетными и осторожными их точно не назовешь, видала и такие-не оно.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. (с)

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

Влияет. Делает меня либо раздражительной, либо безразличной ко всему. Но настроение с ней справляется гораздо легче чем она с ним.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Неа.. Хотя холодной водой обливаться интересно было-заряд бодрости на пол дня обеспечен.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Веду вредный и беспорядочный образ жизни. Увы..)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Могу, если захочу. А если захочу не чувствовать, то хоть об стену бейся.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?

Чего? Можно бояться человека, что кто-нибудь войдет или еще чего-нибудь подобного.. А самого секса, бояться странно..)

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

Ну.. Если постараться.. Может быть и смогу. Если очень постараться..)

10. Вы – противник применения насилия?

В свой адрес-противник. А в чужой, иногда полезно..)))

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Конечно посещали. Мысленно примеряла на себя-не тот размер оказался. Да и фасон не очень.. Если до этого дойдет когда-нибудь, то уже будет не страшно. А так как осуществлять подобное не собираюсь, то и сейчас бояться их не вижу причины.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Если уж придется печь торт, то желательно эксклюзивный. Хоть какое-то удовольствие получишь. Надеюсь это не чаще 1 раза в три года случиться.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Иногда.

14. Вы брезгливы?

Нет. Спокойна будучи по локоть в.. Ну в общем в чем угодно. Мало какие вещи могут вызвать брезгливость.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Только тот который сократит время ее выполнения.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Не тайное, а явное. До сих пор злюсь, хотя много лет прошло, на одну парочку.. Решившую, что девушкам такое смотреть нельзя и выключившую телевизор.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Могу. Но хочется большего.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Страх испытываю до драки. Потом не знаю что испытываю.. О себе вроде бы помню, о противнике местами-"вот тут помню, вот тут ничего".
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Говорят, что выгляжу моложе. Люблю брякнуть свою настоящую дату рождения-пусть попугаются. По крайней мере пока, такой роскошью еще могу пользоваться.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

О да.. Очень часто.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

В области еды практически всеядна, поэтому вопрос о смене вкусов не возникает. За исключением пары пунктов: не люблю манную кашу, а люблю мясные продукты-эти пункты неизменны. Все остальное-добавки, не суть важно какие они.
С противоположным полом.. Хм.. Нет там каких-то четких разделений на блондин/брюнет. Сексуальность объекта не во внешности проявляется.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Не часто, но и не так чтоб совсем уж выйти из строя. Когда что-то болит, никак не могу определить, нужно ли уже врача вызывать или рано еще, может само отвалится..

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?

В еде легко переношу. В быту время от времени что-нибудь меняю. В сексе могу, но это уже дискомфорт.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Непростой анализ, все эти цели так переплетены, одно другое тащит.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно иногда. Частенько это на уровне интеллектуальной игры. Для участия в ней мне необходима некоторая база знаний по данному вопросу.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Погоду интересно обсуждать, ага.. Очень, очень.. :) Потому, что это просто повод начать общение.
Могу завести обсуждение с целью получить возможность высказаться самой(показать себя этаким знатоком или донести до человека информацию, неким зигзагом, которую по моему мнению ему нужно знать, а напрямую он ее оттолкнет) или услышать, если повезет, полезный совет в тех моментах в которых сомневаюсь..

Размышлять в одиночестве всегда лучше. Потому, что никто не мешает.. [038]

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Все серьезные решения и выводы я делаю в одиночестве. До этого момента могли быть разговоры из которых черпались нужные сведения, а могли и не быть..
Хотя в процессе диалога могут случаться откровения. Как например, неожиданный взгляд на вещи, не свойственный мне, позволяет вдруг увидеть новые возможности.
Это виденье унесу с собой домой, чтоб там уже разобраться в его качестве.
Я совсем не против попробовать посмотреть на что-то чужими глазами, влезть ногами в варежки и пошевелить большим пальцем.. Это занимательно.. [155]
Иногда даже полезно, так как расширяет кругозор.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не знаю.. Кажется я ей всегда занимаюсь, а если не занимаюсь, то значит сплю давно.
Просто эта деятельность может быть в обычном-фоновом режиме, а может быть сосредоточена и усилена на специально выбранном направлении. На выбор направления влияет интерес или все та же необходимость.
Можно и "сами по себе".. Если коту делать нечего, то что он делает? Вот именно..

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
А оно и так все обосновано. Даже если не разумно.. А если не обосновано, то дайте его мне.. Я коту отдам. Он любит этим делом заниматься. Вплоть до фантасмагории от которой сам в шоке.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 19.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мур, мур, мур.. :P Это мой очень личный мирок, вечный предмет исследования, так и норовящий остаться неизведанным, зараза.. Вечно там выпрыгивают разнокалиберные чертики из табакерки. Важен потому, что от его состояния зависит моя активность. Я бы и рада на него "забить".. Да не получается.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Нууу.. Они мне интересны в основном тогда, когда направлены в мою сторону. Нужны для определения отношений свой-чужой. Насколько свой, насколько чужой..
В кино и литературе я использую описание эмоций и чувств для сравнительного анализа со своими. Могу, да.. Заразиться чужой эмоцией вполне сознательно. Поносить ее некоторое время, чтоб понять как оно бывает. Насколько хорошо это получается не знаю.. Эмоциомер поломанный достался. По словам очевидцев все время врет мне в наглую. Я им не верю.. Впрочем себе тоже не особо.. ;)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мда.. Эмоциональное взаимодействие-это воздействие одного на другого, посредством выражения эмоций. Возможно намеренное, с целью вызвать нужную реакцию и изменить отношение к чему-то.
Для меня не свойственно использовать эмоции сознательно, как средство прямого воздействия. Потому, что получается неважнецки..
Но потребность во взаимодействии имеется. Например в тех случаях когда нужно получить подтверждение одобрения или подтвердить его для другого. Эк завернуто.. [234]

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совсем не легко. Трудно. Я начинаю судорожно вспоминать как это делать правильно, если чувствую, что именно такой поддержки ждут. Первый порыв оказать поддержку делом или советом или на крайняк попытаться помочь разобраться в ситуации и показать, что все не так уж страшно.
В ней иногда нуждаюсь тоже.. В тех ситуациях когда сама уже все разобрала, но хочется, чтоб кто-то просто посочувствовал, не влезая со своими рассуждениями.
Хотя это не обязательно. И не такая уж частая потребность. Но и совсем без этого, очень грустно становится. Почему, не знаю.. [096]

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю насколько он богат, так как объективной оценки у меня так и нет, несмотря на все раскопки. Но все необходимое там точно имеется, некоторое даже в "градации цвета".. [097]
Нести эту чушь в массы не свойственно, да и не просто, да еще и страшновато.. И вообще, при попытке вынести они теряют в цвете. Странно, я вот доставала жар-птицу, а держу за лапы курицу вверх тормашками. Просто фокусник ;D
Хотя возможно, если использовать листок бумаги..

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Любые, хоть свои, хоть чужие сверхэмоции мне мешают. Это тот ультразвук, что способен полностью нейтрализовать, как таракана.. [259]
В остальных случаях, мои положительные эмоции помогают мне с энтузиазмом браться за дело. Отрицательные, могут затормозить или перенаправить в дело деструктивное. Чужие эмоции направленные ко мне, вызывают такие же в ответ и способны запустить вышеуказанную цепочку. А могут и ничего не запустить, и пойти погулять лесом, полем, лесом..
Если эти эмоции просто рядом проходили, после того как их уже кто-то другой отправил погулять.. То собственно не особо и цепляют. Хотя некоторые вызывают интерес. Ну.. Такой же как те, что в кино и литературе.. :)

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Бывает в тех случаях когда я теряю над ними контроль. Либо мне потом очень плохо, либо обидчику, а то и обоим, и тем кто рядом оказался..

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Стараюсь этого не делать. Это не честно.. [082] И мешает объективности.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Захлестывают только по субъективно очень значимому поводу.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Нет.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

На расстоянии, пожалуйста.. Но вот на счет молча.. Сильно сомневаюсь.
Молча у меня получится нарисовать всего пару картинок, которые тускнеют без подтверждения.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Нет.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Настроение у меня всегда плавающее.
Могу переключиться, если переключилась тема или изменилась атмосфера.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Буду переваривать в себе. Может быть и хорошо разделить с кем-то, но не уверена, что это нужно тому с кем можно поделиться, вот прям сейчас.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Только на субъективно сильные могу. И это моя маленькая катастрофа.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Спокойно эмоциональна.
Жестикуляция такая же.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Перед аудиторией основная задача донести смысл сказанного. Заражать эмоцией можно попробовать, но это если больше ничего не помогает. Трудная задача. Мне важно чтоб поняли мысль, а заряжать кого-то эмоциями только ради эмоций не очень-то важно.

12. У Вас выразительная мимика?

Такая же как речь и жестикуляция.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Понятия не имею.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Можно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Если меня захлестнули эмоции, то я в неадеквате. Лучше не показываться на глаза другим людям и угомониться где-то в сторонке. А если они просто
сильные, без перехлестов, то можно и поделиться.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Если речь именно про проявление во вне, то они выглядят частенько слабее, чем есть на самом деле.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Получится не естественно. Засмеяться еще туда-сюда.. А вот заплакать без причины.. Придется долго саму себя расстраивать.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Могу изменить. Но либо захожу с позиции логики, либо пытаюсь почувствовать сама, то что испытывает человек, а потом уже оттуда менять настроение. Если я на это пошла, то мне доставит удовольствие достижение необходимого результата.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель,или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

В публике нет острой необходимости, но было бы неплохо если кто-то оценит.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и

отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Пожалуй смогу. Нравится подбирать точные формулировки.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Не знаю, что они там себе считают. А мне кажется, что могу заметить малейшие изменения.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Уси-пуси.. Не умею..( А поддержать стараюсь.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Никак, начинаю работой заниматься. Или умные разговоры разговаривать, если есть такой шкурный интерес.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Кажется я их не особо скрываю. Но меня все равно все время просят уточнить..) Приходится объяснять словами "мне грустно" или "мне весело"
А я это не очень люблю. Хочется, чтоб сами понимали. Но видимо плохо они выражаются.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Нет.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Отражаются как-то. Некоторые в упор не видят, но есть и такие, что мгновенно подмечают, даже то, что я б хотела скрыть.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Они меня дезориентируют. Чем конечно раздражают и выматывают.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Можно.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых
вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Еле заметно улыбаюсь чаще всего. В кругу близки могу и пошире улыбнуться.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Они достаточно тихие.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось
бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

На счет "легко показать", так тут прям как-то двояко. С одной стороны страшно, с другой стороны хочется, чтоб издавали большим тиражом.
Мое произведение не было бы только о любви. Непременно захочется включить туда и еще пол мира. Чувства в нем имели бы широкую палитру.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Ужасно смущаюсь на публике.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Очень стараюсь. И мне нравится когда это получается. Чаще получается.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания?Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Перед выступлением на публике? Просто необходимо :-) А просто так, не обязательно.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Без оснований не принимаются на свой счет.. Спасает простой расчет возможных причин негатива у человека.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Если их не зашкаливает за мои пределы, то пусть себе не сдерживают.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Бывает..

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Пожалуй так. Но на приятные всплески можно посмотреть.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Изменений особых не заметила. Но, да. В молодости чаще это было.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Часто, не часто, но это я могу. Но не могу сказать, что смогу всегда. Не всегда чужая эмоция может переломить мою.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Они важны и сами по себе. И как средство коммуникации тоже.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Нравится.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Сомнений нет.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Не мое. Хотя, если мурашки по коже, то это неспроста.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Только своим мнением.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Не легко и не люблю.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 19.10.2011, 18:33 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
И шагу не сделаю в сторону того, что мне не интересно если это не обусловлено вынужденной необходимостью - отсутствие мотивации M - что-то есть, где-то спать и тому подобное.. Такие цели тоже приходится ставить и даже достигать.

Когда у меня появилось желание завести крупную собаку я ее завела,проделав расчет средств и времени(в том числе поменяв работу),поиск мест нахождения(завязывание всяких нужных знакомств), выбор кандидатуры(в том числе изучение кучи литературы), доставку (в том числе уговоров) и даже слегка(на мой взгляд) ущемление интересов окружающих меня людей(которым она и даром была не нужна). Но только тогда когда для этого появилась первая же реальная возможность.
Это была цель не жизненной необходимости и она не заставила меня взять лопату, чтобы грести ей против, мощного на тот момент, течения грозившего серьезными неприятностями в случае такой деятельности. Поэтому некоторое время я выжидала подходящего момента.
S + R действия в соответствии с ситуацией, адекватная оценка собственных возможностей

Для примера взят такой вариант потому, что те цели которые ставятся мной по желанию являются достаточно мелкими в общечеловеческом понимании либо уж слишком глобальными, аля поиск своего предназначения и"миру-мир".. 8) - неумение ставить конечные цели? Отсутствие G Примеры второго приводить не буду потому, что они еще в стадии работы и результат за горизонтом. Но двигаюсь я к ним похожим с первым путем.

Все что касалось получения корочек, увеличения дохода, получения частной территории и т.д-явилось вынужденными целями, которые пришлось достигать ровно в том объеме, что необходим для поддержания комфортного и удобного существования, некой базы для достижения целей желанных. - отсутствие мотивации ( M ), Воля - инструмент ( R )
Некоторые из них в процессе выполнения все же доставляли удовольствие от осознания того, что "Ты это сделал! Ай молодца!", этакое самоподкрепление.

Тут у меня к самой себе возник вопрос:
-Насколько ты способна поступиться целями желанными если для их достижения придется совершить кучу вынужденных действий?
Способна поступиться.. Зависит от силы желания и размеров "кучи".
- отсутствие мотивации - M
-Часто ли ты это делаешь?
-50/50
Сейчас я хочу найти себе нормальную цель. Не большую не маленькую.. И главное не вынужденную. Угу.. Только сейчас проснулась. - отсутствие G - конечных целей

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Взвешивала свои способности, возможности, ситуацию, "территорию".. Эмм.. В общем, по возможности все, что относится к вопросу. Поэтому решение принимались зачастую не сразу. Но если такой анализ начался, то это уже первое движение к цели. S + R - адекватная оценка собственных возможностей, оценка ситуации Шансы оценивала критично, но не пессимистично. Ошибки конечно случались в следствии переоценки или недооценки разных факторов, а так же из-за недостаточной осведомленности. В процессе достижения цели шансы либо повышались, либо снижались.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если у результата все меньше и меньше возможности улизнуть, то я двигаюсь в нужном направлении. :P
Положительное мнение других людей приятно конечно, отрицательное-неприятно..
То что для кого-то кажется маленьким достижением, для другого будет огромным.
Свои достижения оцениваю сама относительно себя. Относительно других людей оцениваю по их мнению.
Чужая оценка имеет значение только для того, чтоб видно стало насколько еще можно стремиться улучшить достижение. Хотя, ведь не показатель.. S - восприятие обратной связи, отсутствие M (мотивации на получение определенного рода обратной связи)
Тьфу.. Ф пень этот вопрос с его разъяснениями. Значение, по силе воздействия среднее, на троечку(а то и на двоечку) по пятибальной шкале и точка.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те которые совпадали с желанием, а не с необходимостью, доставляли большее удовольствие даже в процессе. -Почему? -Покачану.. Это же моя личная реализация от души.
Вторые тоже доставляли, но уже результатом и тем, что доказывали мне мои способности и добавляли уверенности, - отсутствие R ? плюс практическая польза.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
R и S , отсутствуют компоненты M и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт-отсутствие телесных неудобств. Не жмет, не давит, не болит..
Телесное удовольствие-наличие физически приятных ощущений. Печка бок подогревает в холода, пушистое полотенце в пальцах, летний ветер в волосах..
Важны конечно. M ? Они могут повлиять на мое настроение.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это когда у тебя есть необходимое(достаточное) количество ресурсов для твоих нужд и целей, включая некоторый запас "на случай атомной войны".
Вот он и даст мне удовлетворение нужд и возможность достижения целей.
Важен пропорционально моему желанию выжить и достичь. M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Беру молоток и забиваю гвоздик, достаю рубль и иду в магазин купить то что мне необходимо, прошу дядю Васю передвинуть предмет с места на место, так и создаются нужные условия.. Периодически стремления усовершенствовать условия только ради условий возникают и я снова беру молоток, дядю Васю..
Скукота, одним словом.. - отсутствие M

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Все это, запросто. С немытой головой, не в гости конечно, но в магазин-пожалуйста. - отсутствие M

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Один раз пробовала. Отсутствие еды и воды в течении суток, доставляет не сильный дискомфорт. - отсутствие M

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Наоборот. - отсутствие S

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко, не легко.. Ну уж не катастрофа, точно. - отсутствие M

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Мне это не интересно обычно. Как-то пыталась пару раз, чего-то освоить из любопытства-шарфик кривенький связала..))) Желание пропадает раньше, чем дело до качества дойдет. - отсутствие S

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
В тупике если честно. Играют роль конечно эти свойства.. Но не всегда решающую. - отсутствие M

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Конечно. S

6. Вам в тягость безделье?
Какое и сколько? Валяться на диване или сидеть за компом только в радость, но это не безделье. А вот без беготни с лопатой на перевес, могу прекрасно обходиться сколько угодно времени..) - отсутствие M и S

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, не считаю. От процесса труда физического удовольствия хватает не на долго, - отсутствие M и S от умственного на большее время. Но лень еще никто не отменял.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Не расстроюсь если не заметят хорош ли был ужин. - отсутствие M и S Если похвалят, то это будет приятно. Главное, чтоб не ругали сильно..) Но если я вскопаю с какого-то перепугу вышеупомянутое поле картошки, то пусть только попробуют не заметить.. Постараюсь сделать так, чтоб заметили еще до того как я его копать начала.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. (с) - отсутствие M и S

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу, если захочу. А если захочу не чувствовать, то хоть об стену бейся. - отсутствие S ?

14. Вы брезгливы?
Нет. Спокойна будучи по локоть в.. Ну в общем в чем угодно. Мало какие вещи могут вызвать брезгливость. - отсутствие M ?

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Только тот который сократит время ее выполнения. - отсутствие S

Вывод

Физика: отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Погоду интересно обсуждать, ага.. Очень, очень.. :) Потому, что это просто повод начать общение.
Могу завести обсуждение с целью получить возможность высказаться самой(показать себя этаким знатоком или донести до человека информацию, неким зигзагом, которую по моему мнению ему нужно знать, а напрямую он ее оттолкнет) или услышать, если повезет, полезный совет в тех моментах в которых сомневаюсь.. G - нацеленность на конечный результат

Размышлять в одиночестве всегда лучше. Потому, что никто не мешает.. G , отсутствие S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Все серьезные решения и выводы я делаю в одиночестве. До этого момента могли быть разговоры из которых черпались нужные сведения, а могли и не быть..
Хотя в процессе диалога могут случаться откровения. Как например, неожиданный взгляд на вещи, не свойственный мне, позволяет вдруг увидеть новые возможности.
Это виденье унесу с собой домой, чтоб там уже разобраться в его качестве. G
Я совсем не против попробовать посмотреть на что-то чужими глазами, влезть ногами в варежки и пошевелить большим пальцем.. Это занимательно.. [155]
Иногда даже полезно, так как расширяет кругозор.

Вывод

Логика: обнаружен компонент G , отсутствует компонент S , что говорит о 1Л/4Л


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мур, мур, мур.. :P Это мой очень личный мирок, вечный предмет исследования, так и норовящий остаться неизведанным, зараза.. Вечно там выпрыгивают разнокалиберные чертики из табакерки. - отсутствие R - незнание, непонимание своих возможностей, сил Важен потому, что от его состояния зависит моя активность. Я бы и рада на него "забить".. Да не получается. M - мотивация

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Нууу.. Они мне интересны в основном тогда, когда направлены в мою сторону. S - восприятие обратной связи Нужны для определения отношений свой-чужой. Насколько свой, насколько чужой..
В кино и литературе я использую описание эмоций и чувств для сравнительного анализа со своими. Могу, да.. Заразиться чужой эмоцией вполне сознательно. Поносить ее некоторое время, чтоб понять как оно бывает. Насколько хорошо это получается не знаю.. Эмоциомер поломанный достался. По словам очевидцев все время врет мне в наглую. Я им не верю.. Впрочем себе тоже не особо.. ;) - отсутствие R

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мда.. Эмоциональное взаимодействие-это воздействие одного на другого, посредством выражения эмоций. Возможно намеренное, с целью вызвать нужную реакцию и изменить отношение к чему-то.
Для меня не свойственно использовать эмоции сознательно, как средство прямого воздействия. Потому, что получается неважнецки.. - отсутствие R
Но потребность во взаимодействии имеется. S Например в тех случаях когда нужно получить подтверждение одобрения или подтвердить его для другого. Эк завернуто.. [234]

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совсем не легко. Трудно. Я начинаю судорожно вспоминать как это делать правильно, если чувствую, что именно такой поддержки ждут. - отсутствие R Первый порыв оказать поддержку делом или советом или на крайняк попытаться помочь разобраться в ситуации и показать, что все не так уж страшно.
В ней иногда нуждаюсь тоже.. В тех ситуациях когда сама уже все разобрала, но хочется, чтоб кто-то просто посочувствовал, не влезая со своими рассуждениями. S
Хотя это не обязательно. И не такая уж частая потребность. Но и совсем без этого, очень грустно становится. M Почему, не знаю..

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю насколько он богат, так как объективной оценки у меня так и нет, несмотря на все раскопки. Но все необходимое там точно имеется, некоторое даже в "градации цвета".. [097]
Нести эту чушь в массы не свойственно, да и не просто, да еще и страшновато.. - отсутствие R И вообще, при попытке вынести они теряют в цвете. Странно, я вот доставала жар-птицу, а держу за лапы курицу вверх тормашками. Просто фокусник ;D
Хотя возможно, если использовать листок бумаги..

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит в пользу

В целом можно предположить тип ЛВЭФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛВЭФ (Эйнштейн) » (ЛВЭФ) Rudik_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика