Пятница, 19.04.2024, 01:37
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛВЭФ (Эйнштейн) » (ЛВЭФ) Анкета Luna
(ЛВЭФ) Анкета Luna
Luna Дата: Понедельник, 23.03.2015, 17:15 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛВЭФ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Для меня цель слишком громкое слово. Это должно быть нечто жизненно необходимое, грандиозное для меня, чтобы я назвала это целью. В моем случае обычно есть то, что я должна сделать. Например, надо набрать много баллов на ЕГЭ, тогда я нахожу задания и готовлюсь, чтобы хорошо сдать. Надо прочесть очень длинную книгу, беру и понемногу читаю. Не формулирую цели как таковые. Еще есть вещи, к которым я просто стремлюсь, но их осуществление не так важно, тогда я открыта возможностям для этого, однако сама особо не брыкаюсь, будь что будет. На данный момент единственное мое мучение — выбрать специальность, по которой пойти учиться, хочется скорее определиться и двигаться в одном направлении.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Самая важная — хорошие баллы на ЕГЭ. Это ради возможности поступить на бюджет. Все остальное совершается потому что это хочется либо мне, либо кому-то от меня.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я изначально стремлюсь к тем вещам, на которые способна, поэтому не задумываюсь о том, смогу ли вообще, а если что-то вдруг пойдет не так, то моего упорства и терпения хватит, чтобы это преодолеть. Единственное, в чем могу ошибаться — в своем интересе, потому что спустя какое-то время могу просто остыть и переключиться на что-то еще, но не бросаю старое, а скорее приостанавливаю движение до лучших времен.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если все больше и больше задач уровня ЕГЭ даются мне легко, а ошибок меньше, значит, я все делаю правильно. Или когда смотрю на номер главы книги, а он намного больше, чем тот, на котором я остановилась в прошлый раз. Отмечаю, что вот сегодня лучше/больше, чем вчера. Иногда чувствую интуитивно, что все идет хорошо и осталось немного. Мнение других людей в оценке имеет значение, когда я для них что-то делала (например, картину им рисовала). А если желание исходило от меня и делала я для себя, то вообще не вижу потребности в чьей-либо оценке.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне хочется и интересно этим заниматься. Или это позволит мне стать лучше, счастливее, чем я есть сейчас. Или я просто должна это сделать ради чего-то еще.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, я научилась вышивать крестиком и плести всякие финтифлюшки. Но это опять же не было целью, поэтому в первом вопросе даже не упоминалось. Мне просто нравилось это и я решила научиться сама.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не могу вспомнить страданий каких-то. Самое серьезное, когда классе в 7 мне поручили рисовать стенгазету. До ночи над ней сидела, а она была на разных листах и эти листы в итоге не сошлись рисунком. Исправить никак не получалось, я все разорвала и выкинула. Потом взяла себя в руки и начала заново, не так феерично получилось из-за усталости и нехватки времени, но тем не менее. В итоге все получилось хорошо, я просто не могла из-за неудач и разочарований в процессе оставить дело, это было бы неуважением к себе — тратить время, силы и в итоге ничего не сделать.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Когда мне тепло, удобно и удовлетворены естественные человеческие потребности. Вообще люблю комфорт, но если чем-то занята, то могу и голод потерпеть и неудобную позу. Физический труд может быть приятен после долгого сидения без движения, для разминки какие-то простые упражнения приятно делать.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток, это когда есть возможность купить все, что захочешь, поехать в любое место на планете, будучи уверенным, что без штанов не останешься. Деньги короче, нет мании на какие-то конкретные вещи, хочется именно уверенности в том, что ты можешь их приобрести, если понадобится. Не надо ни больших апартаментов, ни дома у моря, отдыха на Мальте, кучи шмоток в гардеробе. Вообще не понимаю зачем столько всего, хорошего должно быть в меру.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда хватает на то, что мне захочется приобрести, но без большого излишка, иначе могу разойтись.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Есть представление о том, что обязательно должно быть у меня. Обеспечиваю себя необходимым, делаю, что нужно, на мой взгляд, сделать для этого, а вот постоянное улучшение напрягает. Зачем, если и так было хорошо и удобно .
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Допустим, материальных потребностей стало больше, а денег мало, надо увеличить доход. А если под достатком подразумевать квартиру, машину, дачу и т.д. то даже не знаю. Мне хватает маленькой, но уютной квартирки с хорошим ремонтом, поэтому вообще ничего не мотивирует, кроме личного удобства.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я сама-то ленива на наведение порядка и комфорта, что уж там про заботу об окружающих. Конечно, хочется сделать близким приятно, при хорошем настроении делаю, но я должна видеть в ответ какую-то реакцию, даже если и так знаю, что все хорошо. Простое потребительство (встали, поели, ушли) отбивает всякую охоту стараться. На обеспечение комфорта для других мотивирует также осознание того, что им это нужно.

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Вообще по настроению. Обычно мне достаточно высказать свое мнение, послушать чужое. Если взгляды разошлись, то могу выяснить у собеседника причины его суждений. Со стороны послушать тоже интересно, задать какие-то вопросы, возникающие в процессе чужого диалога. Самой же участвовать в них скорее не люблю, не знаю почему.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Если есть с кем обсудить, и я понимаю, что человек может это обсуждение поддержать, то подойдет любая тема, актуальная для меня в данный момент, они могут быть самые разные. В одиночестве я редко размышляю, сразу прихожу к выводу по ходу постижения чего-то нового, иногда такое мнение часто меняется, я начинаю сомневаться в нем, искать информацию, которая помогла бы сформировать верное представление (опять же, на любые темы).
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Прихожу к определенным умозаключениям в процессе обдумывания всех мнений, услышанных или прочитанных мною. Иногда с кем-то обсуждаю, но предпочитаю именно самой обдумывать, от каждой теории взять то, с чем я согласна и что более-менее соответствует моему мировоззрению (а если не взять, то хотя бы учесть), это и станет конечным умозаключением, которое еще в дальнейшем может дополняться, но суть будет прежняя.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интеллектуальные занятия сами по себе интересны, если они вызвали интерес или просто любопытно проверить, хорошо ли работает моя соображалка.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если эти представления были сформированы после длительного обдумывания и наблюдения, то еще сильнее укреплюсь в своем мнении. Если же это не принципиальный вопрос, то пересмотрю свои представления, чтобы их усовершенствовать.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Стараюсь примерно представлять ход беседы до того, как она начнется. Обладаю так называемым лестничным мышлением, поэтому импровизировать-то могу, но не всегда удачно. Потом несколько раз прокручиваю обсуждение в голове и много интересных ответов придумываю. По этой причине не люблю споры и всякие горячие дискуссии, где надо моментально находить аргументы.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
В компании я редко высказываю свои размышления, но если кто-то поднимет тему, то я выскажусь, попытаюсь обосновать и доказать свои взгляды, не настаивая на их принятии. Люблю просто так рассказывать все мои мысли и идеи нескольким разным людям отдельно, интересно, что они ответят. Высказываться при очень большом количестве людей желания особо не возникает, про себя либо соглашаюсь, либо опровергаю их точку зрения.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Сколько людей, столько и мнений. Я словно становлюсь жестче в своих взглядах, когда их критикуют, но отстаивать до остервенения свою позицию не буду, постараюсь закончить разговор. Если разногласий слишком много, то с этим человеком и не может быть какого-то общения. Но если они несущественны, то даже интересно для общего развития.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мир эмоций и чувств важен. Был в моей жизни период, когда я словно перестала ощущать эмоции, это было ужасно. Да и сейчас, если ничего не вызывает какого-то эмоционального отклика, то чувствую себя какой-то мертвой.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны, если нет желания сочувствовать. Обращаю внимания, вижу и понимаю чужие чувства, стараюсь не задеть резким словом или неуместным проявлением своих эмоций, но куча романтических соплей, убитость горем или море дикой радости уже напрягает. Другое дело, когда эти эмоции вызваны действительно серьезными вещами, которые просто так не исправить, тогда всей душой сочувствую.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
К примеру, я хожу счастливая и довольная, всех люблю, а потом натыкаюсь на грустного человека, подхожу, узнаю проблему, говорю пару ласковых слов, успокаиваю и он отвлекается, того гляди вместе смеяться будем. Но это в идеале, на деле же я чувствую неловкость. Лезть другому в душу не хочется, делать сочувствующий вид и только атмосферу нагнетать тоже, утешительные слова не мой конек. Эмоциональное взаимодействие это замечательно, когда тебе хорошо, другу хорошо, а вместе еще веселее.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
По-разному. Есть очень легкие на подъем люди, которым достаточно сказать пару ласковых слов в духе «все хорошо, все образуется» и им уже лучше, но мне проще помочь делом, чем утешать. Самой в минуты печали или разочарований поддержка не нужна, проще перекипеть в одиночку. Когда кто-то пытается утешить, становится еще хуже, тяжелее взять себя в руки.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, насколько мой внутренний мир богат эмоциями, но могу и погрустить, и разозлиться, и порадоваться несколько раз за день. На людях выражаю выборочно. Негатив нести не хочется, потому что мне самой не нравятся люди, от лица которых молоко скиснет. В одиночку и плачу, и смеюсь. Позитивными эмоциями тоже не всегда делюсь с людьми, если считаю это личным, но со стороны видно, что я счастлива. Трудностей с выражением не возникало никогда, разве что бывали ситуации, когда хотелось рвать и метать, а по каким-то личным соображениям приходилось держать себя в руках.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если какая-то ситуация вызовет у меня удивление или смех, то я выражу свою реакцию даже раньше, чем пойму, что это за реакция вообще такая. Если только она не перечит моим этическим принципам (например, человек сделал или сказал то, что мне не понравилось, но никто не узнает о моем негативном отношении, потому что я не могу позволить себе выражать неприязнь). Одно и то же событие может сегодня вызвать одни эмоции, а завтра другие.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Легкая и приятная эмоциональная атмосфера, без напряжения или неловкости. Хотелось бы чувствовать себя комфортно. Да и в одиночестве лучше светлый настрой или просто спокойствие.

Темы сочинений
1. О чем я мечтаю

Мои мечты оторваны от реальности. Обычно они связаны с какими-то литературными произведениями или фильмами, я представляю себя в компании главных героев, путешествую с ними, а иногда просто думаю о том, что делала бы, окажись в их мире. О реальном я мечтаю реже, это скорее какие-то события из повседневной жизни, а не мечты о будущем. В целом все мечты сводятся к одному: насыщенная и интересная жизнь.
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Больше всего на свете я боюсь войны и вызванных ею голода, разрушения, смерти. Страшно просто смотреть документальные фильмы об этом, словно сама оказываюсь в эпицентре, чувствую то же воодушевление и страх, что чувствовали те люди, гордость за свою страну и боль за тех, кого это коснулось. Больше чем физическую или эмоциональную боль я боюсь именно смерти. Сам факт, что был человек, мыслил, чувствовал, имел какие-то планы, воспоминания, а потом вдруг все исчезает, словно и не было. Остается только то, что он сам оставил своим близким и миру вообще. Страшно прожить зря.


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 23.03.2015, 19:21
 
sevilia Дата: Четверг, 26.03.2015, 03:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
День добрый!

Анализ вашей анкеты готов.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Для меня цель слишком громкое слово. Это должно быть нечто жизненно необходимое, грандиозное для меня, чтобы я назвала это целью. В моем случае обычно есть то, что я должна сделать. Например, надо набрать много баллов на ЕГЭ, тогда я нахожу задания и готовлюсь, чтобы хорошо сдать. Надо прочесть очень длинную книгу, беру и понемногу читаю. Не формулирую цели как таковые. S - ориентация на текущий момент Еще есть вещи, к которым я просто стремлюсь, но их осуществление не так важно, тогда я открыта возможностям для этого, однако сама особо не брыкаюсь, будь что будет. возможно отсутствие M На данный момент единственное мое мучение — выбрать специальность, по которой пойти учиться, хочется скорее определиться и двигаться в одном направлении.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Самая важная — хорошие баллы на ЕГЭ. Это ради возможности поступить на бюджет. Все остальное совершается потому что это хочется либо мне, либо кому-то от меня. S - ориентация на социум, возможна также R (подстройка)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я изначально стремлюсь к тем вещам, на которые способна, поэтому не задумываюсь о том, смогу ли вообще, а если что-то вдруг пойдет не так, то моего упорства и терпения хватит, чтобы это преодолеть. R - уверенность в собственных силах и способностях Единственное, в чем могу ошибаться — в своем интересе, потому что спустя какое-то время могу просто остыть и переключиться на что-то еще, но не бросаю старое, а скорее приостанавливаю движение до лучших времен. S - ориентация на текущий момент

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если все больше и больше задач уровня ЕГЭ даются мне легко, а ошибок меньше, значит, я все делаю правильно. Или когда смотрю на номер главы книги, а он намного больше, чем тот, на котором я остановилась в прошлый раз. Отмечаю, что вот сегодня лучше/больше, чем вчера. S -- ориентация на текущий момент Иногда чувствую интуитивно, что все идет хорошо и осталось немного. Мнение других людей в оценке имеет значение, когда я для них что-то делала (например, картину им рисовала). S - важность обратной связи А если желание исходило от меня и делала я для себя, то вообще не вижу потребности в чьей-либо оценке.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне хочется и интересно этим заниматься. Или это позволит мне стать лучше, счастливее, чем я есть сейчас. S Или я просто должна это сделать ради чего-то еще.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, я научилась вышивать крестиком и плести всякие финтифлюшки. Но это опять же не было целью, поэтому в первом вопросе даже не упоминалось. Мне просто нравилось это и я решила научиться сама.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не могу вспомнить страданий каких-то. R (уверенность в себе, положительная самооценка) - неудачи забываются или не воспринимаются, как страдания Самое серьезное, когда классе в 7 мне поручили рисовать стенгазету. До ночи над ней сидела, а она была на разных листах и эти листы в итоге не сошлись рисунком. Исправить никак не получалось, я все разорвала и выкинула. Потом взяла себя в руки и начала заново, не так феерично получилось из-за усталости и нехватки времени, но тем не менее. В итоге все получилось хорошо, я просто не могла из-за неудач и разочарований в процессе оставить дело, это было бы неуважением к себе — тратить время, силы и в итоге ничего не сделать.

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты S и R , поэтому можно предположить .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда мне тепло, удобно и удовлетворены естественные человеческие потребности. Вообще люблю комфорт, но если чем-то занята, то могу и голод потерпеть и неудобную позу. R (подстройка) Физический труд может быть приятен после долгого сидения без движения, для разминки какие-то простые упражнения приятно делать. S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток, это когда есть возможность купить все, что захочешь, поехать в любое место на планете, будучи уверенным, что без штанов не останешься. Деньги короче, нет мании на какие-то конкретные вещи, хочется именно уверенности в том, что ты можешь их приобрести, если понадобится. M ? Не надо ни больших апартаментов, ни дома у моря, отдыха на Мальте, кучи шмоток в гардеробе. Вообще не понимаю зачем столько всего, хорошего должно быть в меру. отсутствие M и/или низкая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда хватает на то, что мне захочется приобрести, но без большого излишка, иначе могу разойтись.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Есть представление о том, что обязательно должно быть у меня. Обеспечиваю себя необходимым, делаю, что нужно, на мой взгляд, сделать для этого, а вот постоянное улучшение напрягает. Зачем, если и так было хорошо и удобно . отсутствие S (нет потребности в постоянном изменении, улучшении) и/или M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Допустим, материальных потребностей стало больше, а денег мало, надо увеличить доход. А если под достатком подразумевать квартиру, машину, дачу и т.д. то даже не знаю. Мне хватает маленькой, но уютной квартирки с хорошим ремонтом, поэтому вообще ничего не мотивирует, кроме личного удобства. отсутствие M и/или низкая Физика (небольшие потребности) ?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я сама-то ленива на наведение порядка и комфорта, что уж там про заботу об окружающих. Конечно, хочется сделать близким приятно, при хорошем настроении делаю, но я должна видеть в ответ какую-то реакцию, даже если и так знаю, что все хорошо. Простое потребительство (встали, поели, ушли) отбивает всякую охоту стараться. На обеспечение комфорта для других мотивирует также осознание того, что им это нужно. S в области Физики и/или Воли

Вывод:
Физика: обнаружен компонент R , возможен компонент S , компоненты M и G под вопросом, поэтому варианты 2Ф/4Ф.


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Вообще по настроению. Обычно мне достаточно высказать свое мнение, послушать чужое. G Если взгляды разошлись, то могу выяснить у собеседника причины его суждений. Со стороны послушать тоже интересно, задать какие-то вопросы, возникающие в процессе чужого диалога. Самой же участвовать в них скорее не люблю, не знаю почему. отсутствие S (диалоговости)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Если есть с кем обсудить, и я понимаю, что человек может это обсуждение поддержать, то подойдет любая тема, актуальная для меня в данный момент, они могут быть самые разные. В одиночестве я редко размышляю, сразу прихожу к выводу по ходу постижения чего-то нового, иногда такое мнение часто меняется, я начинаю сомневаться в нем, искать информацию, которая помогла бы сформировать верное представление (опять же, на любые темы). G (нацеленность на конечный результат)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Прихожу к определенным умозаключениям в процессе обдумывания всех мнений, услышанных или прочитанных мною. Иногда с кем-то обсуждаю, но предпочитаю именно самой обдумывать, от каждой теории взять то, с чем я согласна и что более-менее соответствует моему мировоззрению (а если не взять, то хотя бы учесть), это и станет конечным умозаключением, которое еще в дальнейшем может дополняться, но суть будет прежняя. G (монологовость)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интеллектуальные занятия сами по себе интересны, если они вызвали интерес или просто любопытно проверить, хорошо ли работает моя соображалка. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если эти представления были сформированы после длительного обдумывания и наблюдения, то еще сильнее укреплюсь в своем мнении. M Если же это не принципиальный вопрос, то пересмотрю свои представления, чтобы их усовершенствовать. G (монологовость)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Стараюсь примерно представлять ход беседы до того, как она начнется. Обладаю так называемым лестничным мышлением, поэтому импровизировать-то могу, но не всегда удачно. Потом несколько раз прокручиваю обсуждение в голове и много интересных ответов придумываю. По этой причине не люблю споры и всякие горячие дискуссии, где надо моментально находить аргументы. отсутствие S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
В компании я редко высказываю свои размышления, но если кто-то поднимет тему, то я выскажусь, попытаюсь обосновать и доказать свои взгляды, не настаивая на их принятии. Люблю просто так рассказывать все мои мысли и идеи нескольким разным людям отдельно, интересно, что они ответят. M Высказываться при очень большом количестве людей желания особо не возникает, про себя либо соглашаюсь, либо опровергаю их точку зрения. G

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Сколько людей, столько и мнений. Я словно становлюсь жестче в своих взглядах, когда их критикуют, M но отстаивать до остервенения свою позицию не буду, постараюсь закончить разговор. отсутствие S Если разногласий слишком много, то с этим человеком и не может быть какого-то общения. отсутствие R (подстройки) Но если они несущественны, то даже интересно для общего развития.

Вывод:
Логика: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты S и R , поэтому можно предположить .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств важен. M Был в моей жизни период, когда я словно перестала ощущать эмоции, это было ужасно. Да и сейчас, если ничего не вызывает какого-то эмоционального отклика, то чувствую себя какой-то мертвой. низкая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны, если нет желания сочувствовать. Обращаю внимания, вижу и понимаю чужие чувства, стараюсь не задеть резким словом или неуместным проявлением своих эмоций, S но куча романтических соплей, убитость горем или море дикой радости уже напрягает. M + S при отсутствии R (болезненное восприятие обратной связи), возможна также низкая Эмоция Другое дело, когда эти эмоции вызваны действительно серьезными вещами, которые просто так не исправить, тогда всей душой сочувствую. S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
К примеру, я хожу счастливая и довольная, всех люблю, а потом натыкаюсь на грустного человека, подхожу, узнаю проблему, говорю пару ласковых слов, успокаиваю и он отвлекается, того гляди вместе смеяться будем. S Но это в идеале, на деле же я чувствую неловкость. Лезть другому в душу не хочется, делать сочувствующий вид и только атмосферу нагнетать тоже, утешительные слова не мой конек. отсутствие R (неуверенность) Эмоциональное взаимодействие это замечательно, когда тебе хорошо, другу хорошо, а вместе еще веселее.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
По-разному. Есть очень легкие на подъем люди, которым достаточно сказать пару ласковых слов в духе «все хорошо, все образуется» и им уже лучше, но мне проще помочь делом, чем утешать. низкая Эмоция Самой в минуты печали или разочарований поддержка не нужна, проще перекипеть в одиночку. Когда кто-то пытается утешить, становится еще хуже, тяжелее взять себя в руки. отсутствие S и/или отсутствие R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, насколько мой внутренний мир богат эмоциями, но могу и погрустить, и разозлиться, и порадоваться несколько раз за день. На людях выражаю выборочно. Негатив нести не хочется, потому что мне самой не нравятся люди, от лица которых молоко скиснет. В одиночку и плачу, и смеюсь. Позитивными эмоциями тоже не всегда делюсь с людьми, если считаю это личным, но со стороны видно, что я счастлива. Трудностей с выражением не возникало никогда, возможна уверенность R разве что бывали ситуации, когда хотелось рвать и метать, а по каким-то личным соображениям приходилось держать себя в руках.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если какая-то ситуация вызовет у меня удивление или смех, то я выражу свою реакцию даже раньше, чем пойму, что это за реакция вообще такая. Если только она не перечит моим этическим принципам (например, человек сделал или сказал то, что мне не понравилось, но никто не узнает о моем негативном отношении, потому что я не могу позволить себе выражать неприязнь). M Одно и то же событие может сегодня вызвать одни эмоции, а завтра другие.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Легкая и приятная эмоциональная атмосфера, без напряжения или неловкости. Хотелось бы чувствовать себя комфортно. Да и в одиночестве лучше светлый настрой или просто спокойствие.

Вывод:
Эмоция: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , есть признаки низкой Эмоции, что говорит о .


Таким образом, по итогам анализа анкеты пй-тип ЛВЭФ (Эйнштейн).
 
Luna Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:41 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЛВЭФ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
О, все подробно, благодарю)
Только я сомневаюсь в своей первой логике и третьей эмоции, мне казалось, наоборот: эмоции первая, а логика третья. Поскольку в своем мнении я частенько испытываю сомнения, поэтому и не люблю обсуждения и дискуссии, боюсь оспаривания. А вот по эмоции процесс никогда не был нужен. Может стоит еще разок пересмотреть их положения?


Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 26.03.2015, 10:17
 
sevilia Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
По Логике вполне однозначно виден компонент G - монологовость. Сомнения, в целом, свойственны многим в той или иной степени, особенно доминирующим Логикам.

Если вы хотите, вы можете заполнить дополнительные блоки Логики и Эмоции в анкете номер 2 http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/6-7-1 .


Сообщение отредактировал sevilia - Четверг, 26.03.2015, 13:28
 
Luna Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:34 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЛВЭФ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да мне самой уже кажется, что логика первая. Но анкету все равно заполню, чтобы уж наверняка и точно. А можно ещё физику заполнить? Для интереса?
 
sevilia Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Можно :)
 
Luna Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:56 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЛВЭФ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ:
Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Пару раз было, но это не норма моего поведения.
Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывали случаи, когда рассказывала какую-то курьезную ситуацию из жизни, а на словах она не получалась такой смешной, тогда приходилось проявлять фантазию. Но не вижу смысла в придуманном веселье.
Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По совершенно незначительному для меня поводу — никогда.
Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Сразу быстро и страстно не влюбляюсь, поэтому нет, не бывает. А вот остыть чувства могут быстро, если не были сильными.
Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу и практикую, потому что не всегда хочется именно отношений, нравится просто втихую о чем-то мечтать.
Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Сказочный образ самого человека не рисую, сквозь розовые очки не смотрю, если я безумно влюбилась, значит, на самом деле было во что. И если после того, как добьюсь взаимности, чувства остыли, значит, я разочаровалась, ведь многие недостатки выходят при общении только на близкой дистанции.
Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Из гнева или беспросветной печали к положительным эмоциям (и обратно) перехожу быстро. Но не думаю, что можно назвать это «киданием из крайности в крайность».
Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
По-разному, есть положительные переживания, с которыми хочется поделиться и делишься, есть положительные переживания, которые слишком хороши, чтобы ими делиться, все равно никто также не прочувствует их. Отрицательные переживания оставляю в себе, но хотелось бы, чтобы самые близкие знали, что в данный момент мне плохо и лучше не лезть. И не обижались, когда я им об этом говорю.
Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Если до этого я еле сдерживалась, то любая малость может стать последней каплей.
Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Обычно говорю тихо и ровно. Но если высказываюсь по каким-то интересующим меня темам, то на эмоциях и с активной жестикуляцией.
Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
А что подразумевать под этим? Не могу утверждать, что живу и действую в зависимости от одних только эмоциональных порывов, но вот на желание чем-то заниматься настроение достаточно влияет.
Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если негативные эмоции, то мой случай — перекипеть в одиночестве, пострадать немного, потом мне надоест и я отвлекусь на что-то более радостное. А если кто-то другой начинает успокаивать, могу уйти в разнос, поэтому при людях сдерживаюсь.
Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею, но не всегда выражаю.
Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
С одной стороны, есть желание рассказать, а с другой не хочется никого ставить в известность.
Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Чаще всего — нет. Но это смотря какие эмоции, в каком я окружении, что будет, если я их выражу.
Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Такие явления очень сильно раздражают. Есть страх стать причиной чужих негативных эмоциональных всплесков.
Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Если мне действительно смешно, то смеюсь (могу и громко) независимо от окружения, если просто кто-то сказал то, над чем надо посмеяться, но мне не смешно, тогда просто улыбнусь, неприлично ведь сохранять покерфейс.
Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На любые, какие будут в данный момент для меня актуальны. Любовь в том числе, но о ней уже столько сказано и написано, вряд ли я открою миру что-то новое. Мне кажется, в книге в первую очередь важен сюжет и качественная проработка характеров героев, их истории и роль, чем тщательное описание чувств и переживаний. Хотя я не обойду их стороной, опишу в самых разных оттенках, каждый нюанс, но без излишеств. Близким показывать свои душевные излияния неловко.
Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
В детстве мечтала стать и актрисой, и художницей, в кружки ходила, в школе басни рассказывала с несвойственным мне в обычной жизни артистизмом, вытягивала этим эмоции из одноклассников. Но не мое это все же, не было комфортно и быстро надоело.

ЛОГИКА
Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Да, разве можно без знаний в данной области о чем-то еще высказываться?
Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Сам ответ приходит быстро, обдумываю только его формулировку, потому что иногда слишком много мыслей и нюансов.
Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я все принимаю во внимание, если нахожу важным в данный момент. Правда, гипотезы в отличие от доказанного факта не играют решающей роли, они просто учитываются на будущее.
Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не поколеблется, потому что если я сформировала мнение, значит, оно мною доказано и проверено на 100%. А пока точка зрения не выработалась, то я очень легко воспринимаю все новое, могу колебаться.
Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Стараюсь лаконично, без лишней воды. Кратко распишу этапы, как я пришла к такому выводу, чтобы было понятнее. Но вообще не люблю писать такие тексты.
Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
По настроению, но чаще это напрягает, доводы какие-то неаргументные приходят в голову.
Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Если у меня изначально не было взглядов, тогда легко, только сама потом еще их обдумаю.
Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Чаще соответствуют, но всякое в жизни бывает.
Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Кардинально не меняла никогда, поэтому не могу с уверенностью сказать. Чужие взгляды бездумно не принимаю.
Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум.

ФИЗИКА
Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

На улицу выйду только будучи уверенной, что выгляжу сносно. Все остальное я вынуждена делать, переступая через себя. Но желания вообще никакого нет даже при хорошем настроении.
Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Зачем себя мучить и заставлять голодать, если достаточно просто правильного питания, без голодовок? Я могу, но не вижу в этом необходимости.
Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко переношу, но слишком много ограничений вызывают дискомфорт.
Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Если болезнь смертельная, а под физическим дефектом подразумевать оторванную руку, то конечно это трагедия.
Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Легко, особенно рукоделие, работа по дому обычно просто неинтересна.
Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На точность, но вообще спортом особо не занимаюсь, если только за компанию.
Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Большую роль играют, однако.
Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата конечно важна, иначе смысл работать? Отдаленностью и прочим можно пренебречь.
Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, а вот наводить ее — не особо. Но навожу, потому что жить в свинарнике не хочется.
Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Полагаю да. Если не оказалась на улице и есть, что покушать, значит все пока нормально.
Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Отношусь с терпением и смирением. А что значит элемент творчества в выполнении работы? Я могу чистить картошку и одновременно исполнять шаманский танец, но едва ли это необходимо. Хочу скорее сделать и заняться чем-то более интересным.
Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Если данный минимум для меня комфортен, то могу без проблем.
Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Если вдруг меня угораздило ввязаться в драку, значит, я себя не контролирую и вообще все плохо. В теории буду пытаться сдерживаться, выбирать места, чтобы совсем калекой человека не оставить, но будучи в таком состоянии побью сильно. О себе конечно буду думать, не надо мне поломанных ребер и прочей прелести.
Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, бывает.
Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Определенные вкусы есть только насчет еды и одежды, меняются сами, в одежде часто, в еде редко.
Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я за здоровьем слежу, не хотелось бы к старости набрать целый букет болезней. Но пустячные какие-то вещи предпочитаю не замечать, сами проходят.
Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально переношу. Если что-то изначально устраивает, то надоест нескоро.
Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Где-то меньше 40%. Материальная сфера далеко не на самом первом месте в списке желаемого.


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 30.03.2015, 19:41
 
sevilia Дата: Суббота, 18.04.2015, 23:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Luna, Я еще вам несколько вопросов задам, если вы не против.

ЭМОЦИЯ

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?


Сообщение отредактировал sevilia - Суббота, 18.04.2015, 23:43
 
Luna Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:05 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЛВЭФ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я только за :)

Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет потребности менять настроение окружающих и влиять на него. Если только развеселить отчаявшегося, тогда да, хочу менять, постараюсь это сделать, смогу ли зависит от ситуации. Если смогу, то буду очень рада, приятно же осознавать, что из печали вывел человека.
Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В одиночестве с удовольствием танцую, пою и т.д. Все для и ради себя, но мое воображение считает иначе: иногда под какую-то музыку представляю танец, и в большинстве случаев там присутствуют зрители, или когда слышу любимую песню, то представляю себя в качестве певицы на сцене и также есть зрители. В реальной жизни я бы испытывала неудобства — хорошая ли песня, красивые ли движения, как там мое эмоционирующее под песню лицо выглядит, поэтому в жизни прекрасно обхожусь без зрителей. Есть единственное исключение, когда я что-то делала бы для кого-то другого — игра на фортепиано. Я вообще не играю особо, но если разучиваю какую-то мелодию, значит, она вызвала во мне определенные чувства, и при первой же возможности я кому-нибудь это сыграю. Когда кто-то другой играет, я начинаю чувствовать с этим человеком некую связь, ведь в данный момент он может испытывать те же чувства, что и я.
Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Стараюсь не приставать к окружающим с вопросами о том, что я там тонко чувствую (не мне ли лучше знать саму себя?). Но я всегда спрашиваю у человека, что случилось, если вижу его расстроенным, пытаюсь все-таки подбодрить, а если человек вдруг повеселел, то я прямо словами даю понять, что заметила это. Поэтому, полагаю, они бы ответили утвердительно.
Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
По ситуации. Выказать сочувствие и поддержку могу, но иногда чувствую себя при этом неловко. Вроде и хочется человека развеселить да все не так. Недавно даже случай был: подруга расстроилась до слез, другая ее успокаивала, а я и слова сказать не могла. Заметила, что при виртуальном общении я всегда хорошо с этим справляюсь, быстренько припоминаю человеку его хорошие качества и заслуги, рассказываю, что все не так плохо и страшно, не надо зацикливаться на неудачах и прочих неприятностях. И как-то сама по себе беседа переходит в позитивное русло.
Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Я где-то уже писала, что когда меня начинают успокаивать, то мне становится хуже каким-то магическим образом. Достаточно, чтобы рядом просто молча посидели. Потому что если я по какому-то поводу действительно сильно расстроилась и не смогла сама себя от хандры избавить, значит, мое положение реально бедственное и вывести меня на позитивный лад сможет только само разрешение проблем. Слова кстати вообще кажутся пустыми, пусть лучше человек не сочувствует мне и молчит, чем не сочувствует, но пытается что-то сочувственное из себя выжать ради поддержки.
Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Я всегда чувствую, что за буря творится у человека на душе, особенно если он начинает этой своей душевной бурей сотрясать воздух вокруг меня, как тут не быть чувствительным. Одного только выражения лица достаточно, чтобы понять, что от человека ожидать под влиянием эмоций, все как-то само по себе чувствуется и учитывается. На свой счет принимаю только те эмоции, какие сама и вызвала.
Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Испытываю только от негативных чужих эмоций, даже выдаю ответную реакцию, которая зависит от моего настроения (и от отношения к этому человеку в целом). Если мне и так было безрадостно, тогда я раздражаюсь еще больше, можем друг на друга покричать. Если у меня самой какой-то светлый настрой, тогда я ухожу куда подальше и стараюсь не замечать этого человека, заткнуть уши, лишь бы мой позитив никуда не улетучивался. Однако так только с близкими людьми выходит, они весьма эмоциональны, заводятся с пол-оборота и также быстро отходят, только бойкот задумаю, как они все вдруг становятся веселы и радостны. Я просто вынуждена абстрагироваться иначе нервотрепка та еще.
Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
В кругу близких просто не вижу смысла сдерживаться, нельзя негатив копить, себе же хуже. А вот с остальными уже фильтрую свои эмоциональные проявления. Если это кратковременный какой-то всплеск эмоций, то вскоре оно само проходит, ничего не копится, но когда кто-то постоянно подливает масла в огонь, я неожиданно для самой себя (и окружающих тоже) выдам реакцию за все разы сразу, могу еще и авансом прибавить. Зато потом становится вдруг так хорошо и даже смешно, но стыдно, да и случалось редко. Еще бывает, что просто навалится много мелких проблем и на очередной пятидесятой, самой глупой из всех, я могу не выдержать и разреветься, правда быстро беру себя в руки.
 
sevilia Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ:


Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Пару раз было, но это не норма моего поведения. возможно низкая Эмоция и/или наличие R (адекватное проявление эмоций)

Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
По-разному, есть положительные переживания, с которыми хочется поделиться и делишься, есть положительные переживания, которые слишком хороши, чтобы ими делиться, все равно никто также не прочувствует их. Отрицательные переживания оставляю в себе, но хотелось бы, чтобы самые близкие знали, что в данный момент мне плохо и лучше не лезть. И не обижались, когда я им об этом говорю. отсутствие S (нежелание, чтобы другие лезли, автору комфортнее самой переживать, внутри себя, не делиться)

У Вас выразительная мимика?
Я не знаю, пародирую то камень, то Джима Керри, получается весьма выразительно, но не всегда к месту. отсутствие R (адекватной оценки выражения эмоций?)

Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
А что подразумевать под этим? Не могу утверждать, что живу и действую в зависимости от одних только эмоциональных порывов, отсутствие M и/или низкая Эмоция но вот на желание чем-то заниматься настроение достаточно влияет. M

Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если негативные эмоции, то мой случай — перекипеть в одиночестве, пострадать немного, потом мне надоест и я отвлекусь на что-то более радостное. отсутствие S А если кто-то другой начинает успокаивать, могу уйти в разнос, поэтому при людях сдерживаюсь.

Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Такие явления очень сильно раздражают. Есть страх стать причиной чужих негативных эмоциональных всплесков. отсутствие R

Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Если мне действительно смешно, то смеюсь (могу и громко) независимо от окружения, M если просто кто-то сказал то, над чем надо посмеяться, но мне не смешно, тогда просто улыбнусь, неприлично ведь сохранять покерфейс.

Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На любые, какие будут в данный момент для меня актуальны. Любовь в том числе, но о ней уже столько сказано и написано, вряд ли я открою миру что-то новое. Мне кажется, в книге в первую очередь важен сюжет и качественная проработка характеров героев, их истории и роль, чем тщательное описание чувств и переживаний. Хотя я не обойду их стороной, опишу в самых разных оттенках, каждый нюанс, но без излишеств. Близким показывать свои душевные излияния неловко. отсутствие R

Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет потребности менять настроение окружающих и влиять на него. отсутствие M и/или S Если только развеселить отчаявшегося, тогда да, хочу менять, возможно M постараюсь это сделать, смогу ли зависит от ситуации. Если смогу, то буду очень рада, приятно же осознавать, что из печали вывел человека. M и S может быть

Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В одиночестве с удовольствием танцую, пою и т.д. Все для и ради себя, M но мое воображение считает иначе: иногда под какую-то музыку представляю танец, и в большинстве случаев там присутствуют зрители, или когда слышу любимую песню, то представляю себя в качестве певицы на сцене и также есть зрители. В реальной жизни я бы испытывала неудобства — хорошая ли песня, красивые ли движения, как там мое эмоционирующее под песню лицо выглядит, поэтому в жизни прекрасно обхожусь без зрителей. Есть единственное исключение, когда я что-то делала бы для кого-то другого — игра на фортепиано. Я вообще не играю особо, но если разучиваю какую-то мелодию, значит, она вызвала во мне определенные чувства, и при первой же возможности я кому-нибудь это сыграю. Когда кто-то другой играет, я начинаю чувствовать с этим человеком некую связь, ведь в данный момент он может испытывать те же чувства, что и я. S - нацеленность на диалог, взаимодействие

Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Стараюсь не приставать к окружающим с вопросами о том, что я там тонко чувствую (не мне ли лучше знать саму себя?). Но я всегда спрашиваю у человека, что случилось, если вижу его расстроенным, пытаюсь все-таки подбодрить, а если человек вдруг повеселел, то я прямо словами даю понять, что заметила это. Поэтому, полагаю, они бы ответили утвердительно. S

Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
По ситуации. Выказать сочувствие и поддержку могу, но иногда чувствую себя при этом неловко. Вроде и хочется человека развеселить да все не так. Недавно даже случай был: подруга расстроилась до слез, другая ее успокаивала, а я и слова сказать не могла. отсутствие R (неуверенность) и/или низкая Эмоция Заметила, что при виртуальном общении я всегда хорошо с этим справляюсь, быстренько припоминаю человеку его хорошие качества и заслуги, рассказываю, что все не так плохо и страшно, не надо зацикливаться на неудачах и прочих неприятностях. возможно S + R (уверенная поддержка) в области Воли И как-то сама по себе беседа переходит в позитивное русло.

Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Я где-то уже писала, что когда меня начинают успокаивать, то мне становится хуже каким-то магическим образом. Достаточно, чтобы рядом просто молча посидели. Потому что если я по какому-то поводу действительно сильно расстроилась и не смогла сама себя от хандры избавить, значит, мое положение реально бедственное и вывести меня на позитивный лад сможет только само разрешение проблем. M Слова кстати вообще кажутся пустыми, пусть лучше человек не сочувствует мне и молчит, чем не сочувствует, но пытается что-то сочувственное из себя выжать ради поддержки.

Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Я всегда чувствую, что за буря творится у человека на душе, особенно если он начинает этой своей душевной бурей сотрясать воздух вокруг меня, как тут не быть чувствительным. Одного только выражения лица достаточно, чтобы понять, что от человека ожидать под влиянием эмоций, все как-то само по себе чувствуется и учитывается. возможен S На свой счет принимаю только те эмоции, какие сама и вызвала.

Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Испытываю только от негативных чужих эмоций, даже выдаю ответную реакцию, которая зависит от моего настроения (и от отношения к этому человеку в целом). Если мне и так было безрадостно, тогда я раздражаюсь еще больше, можем друг на друга покричать. S Если у меня самой какой-то светлый настрой, тогда я ухожу куда подальше и стараюсь не замечать этого человека, заткнуть уши, лишь бы мой позитив никуда не улетучивался. M Однако так только с близкими людьми выходит, они весьма эмоциональны, заводятся с пол-оборота и также быстро отходят, только бойкот задумаю, как они все вдруг становятся веселы и радостны. Я просто вынуждена абстрагироваться иначе нервотрепка та еще.

Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
В кругу близких просто не вижу смысла сдерживаться, нельзя негатив копить, себе же хуже. А вот с остальными уже фильтрую свои эмоциональные проявления. Если это кратковременный какой-то всплеск эмоций, то вскоре оно само проходит, ничего не копится, но когда кто-то постоянно подливает масла в огонь, я неожиданно для самой себя (и окружающих тоже) выдам реакцию за все разы сразу, могу еще и авансом прибавить. отсутствие R (адекватной реакции, подстройки) Зато потом становится вдруг так хорошо и даже смешно, но стыдно, да и случалось редко. Еще бывает, что просто навалится много мелких проблем и на очередной пятидесятой, самой глупой из всех, я могу не выдержать и разреветься, правда быстро беру себя в руки.

Вывод:
Эмоция: однозначно присутствует компонент M и отсутствует компонент R , компонент S в целом есть, хотя есть много моментов, где можно предположить его отсутствие, 1Э можно было бы рассмотреть, но 1-ую функцию более уверенно занимает Логика, потому остаюсь на варианте .
 
sevilia Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЛОГИКА


Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да, разве можно без знаний в данной области о чем-то еще высказываться? G

Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не поколеблется, потому что если я сформировала мнение, значит, оно мною доказано и проверено на 100%. G А пока точка зрения не выработалась, то я очень легко воспринимаю все новое, могу колебаться.

Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Стараюсь лаконично, без лишней воды. Кратко распишу этапы, как я пришла к такому выводу, чтобы было понятнее. G Но вообще не люблю писать такие тексты.

Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Если у меня изначально не было взглядов, тогда легко, только сама потом еще их обдумаю. G

Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Чаще соответствуют, но всякое в жизни бывает. высокая Логика и/или M

Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Кардинально не меняла никогда, поэтому не могу с уверенностью сказать. G Чужие взгляды бездумно не принимаю. отсутствие R (подстройки)

Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум. M

Вывод:
Логика: обнаружен компонент G и M , тут в общем никаких спорных моментов, потому остается на месте.
 
sevilia Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ФИЗИКА


Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
На улицу выйду только будучи уверенной, что выгляжу сносно. Все остальное я вынуждена делать, переступая через себя. Но желания вообще никакого нет даже при хорошем настроении. отсутствие M и/или отсутствие S (не нравится процесс уборки) ?

Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Зачем себя мучить и заставлять голодать, если достаточно просто правильного питания, без голодовок? Я могу, но не вижу в этом необходимости. R

Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко переношу, R но слишком много ограничений вызывают дискомфорт.

Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Большую роль играют, однако. M

Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата конечно важна, иначе смысл работать? Отдаленностью и прочим можно пренебречь. R (подстройка)

Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, а вот наводить ее — не особо. отсутствие S Но навожу, потому что жить в свинарнике не хочется.

Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Полагаю да. Если не оказалась на улице и есть, что покушать, значит все пока нормально. R

Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Отношусь с терпением и смирением. R А что значит элемент творчества в выполнении работы? Я могу чистить картошку и одновременно исполнять шаманский танец, но едва ли это необходимо. Хочу скорее сделать и заняться чем-то более интересным.

Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Если данный минимум для меня комфортен, то могу без проблем. R

Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Определенные вкусы есть только насчет еды и одежды, меняются сами, в одежде часто, в еде редко. G

Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я за здоровьем слежу, не хотелось бы к старости набрать целый букет болезней. Но пустячные какие-то вещи предпочитаю не замечать, сами проходят. R

Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально переношу. Если что-то изначально устраивает, то надоест нескоро. R

Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Где-то меньше 40%. Материальная сфера далеко не на самом первом месте в списке желаемого. отсутствие M и/или низкая Физика

Вывод:
Физика: обнаружен компонент R и G , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о .


При дополнительном анализе вопросов версия пй-типа остается прежней - ЛВЭФ (Эйнштейн).
 
Luna Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:03 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЛВЭФ
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо огромное! Я за это время уже даже привыкла к этому типу.)) Хорошо, что он оправдался ugu
 
Форум » Архив типирований » ЛВЭФ (Эйнштейн) » (ЛВЭФ) Анкета Luna
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика