Пятница, 26.04.2024, 00:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) YuHo_Форум 4X_Pro
(ЛВФЭ) YuHo_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:47 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/586/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Глобальных целей не ставил. Вполне довольствуюсь неким внутренним чувством верного направления жизни. Если возникает ощущение, что с этого направления я свернул, начинаю искать, где ошибся и как всё исправить. Цели ставлю скорее тактические, чем стратегические.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Исходя из ответа на вопрос 1. Вопрос 2 утратил смысл.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я ставлю себе цели вполне достижимые, поэтому оцениваю шансы довольно высоко, хотя понимаю, что могут быть и обстоятельства от меня не зависящие, да и цель в процессе её достижения может стать ненужной. В этом случае могу оставить всё даже на последнем этапе.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Интуитивно. Мнение других людей имеет значение как взгляд с другой стороны, но, в целом, ориентируюсь только на своё.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Слишком общий вопрос, на мой взгляд. Физическая необходимость, чувство любопытства, смена приоритетов, общее недовольство настоящей ситуацией.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Вообще, на вопросы этого блока отвечать непросто. Я не люблю давить на людей и заставлять их что-либо делать. Если человек не хочет чего-то, то заставлять его мне неприятно и неправильно. Что касается целей, то если есть какая-то конкретная, то я буду к ней продвигаться. Не как танк: если не получается решить вопрос прямо и сейчас, то я отступлю, чтобы подумать как её можно добиться другим путём. Не сегодня, значит – завтра, через неделю, месяц, год. И так пока не добьюсь своего, или цель не перестанет быть нужной. В последнем случае, без проблем и терзаний откажусь.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Тепло, светло, мухи не кусают, сыт, здоров, одежда не жмёт, не натирает. Да, важны.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. Дает уверенность в завтрашнем дне, внутреннее спокойствие, повышает оптимизм.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Думаю, что определенной меры нет. Я не имею в виду, что нужно всё время и силы стоит посвятить повышению благосостояния, но и отказываться от хороших шансов не стоит. Запас карман не тянет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Недостаточно создаю достаточные условия. Стараюсь больше зарабатывать и разумнее тратить.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость помогать близким. Недовольство текущим уровнем.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Скорее – не очень важно, т. к. у каждого свои понятия о комфорте и нужде в нём. Угадать их непросто. Но, если вижу способ сделать приятно хорошему человеку – воспользуюсь шансом.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Но не непосредственно поиск решений, а внятное и четкое изложение проработанного вопроса (я говорю или мне говорят). Особенно люблю, когда решение сложного вопроса оказывается простым и красивым.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве, вообще, размышлять удобнее, так как есть возможность «покрутить» вопрос со всех сторон.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно прийти к умозаключению самому.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Изначально, наибольший мотив любопытство. Потом, красота решения вопроса. После – привычка думать.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Согласен. Если не вдаваться в подробности.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
До недавнего времени вообще не задумывался на тему своих эмоций. Чужие стараюсь беречь, в смысле не вызывать у людей неприятных для них эмоций.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
На данный момент, формально – да, так как другие люди обычно придают своим и чужим эмоциям большее значение, чем я. Когда это заметил, стало интересно. Но в этом нет какой-то большой внутренней потребности, скорее – желание понять почему и как.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Смутно понимаю. Подробнее затрудняюсь ответить.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне не жалко и, наверное, нетрудно оказать эмоциональную поддержку, но обычно я не знаю, как это сделать. Сам не очень нуждаюсь в такой поддержке, но, когда получаю её, то испытываю заметный душевный подъём.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
На эмоции реагирую довольно спокойно. Если люди их выражают, меня это не напрягает.
Бурные эмоции? Это, наверное, с заламыванием рук, вырыванием волос и посыпанием головы пеплом… Ну, не знаю. У всех свои особенности и обстоятельства. Если эмоции бурно-отрицательные, постараюсь успокоить. Хотя обычно желающих и без меня навалом, так что в таком случае не буду особо реагировать никак. Бурно-положительные – порадуюсь за человека.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир эмоциями не богат на мой взгляд. Когда я нахожусь в одиночестве – эмоциональный фон нейтральный с небольшими колебаниями в ту или другую сторону. Почему – не знаю. Эмоции выражаю вполне свободно, не задумываясь на эту тему. Редко, но могу испытывать эмоции столь сильные, что их трудно выразить. В таких случаях впадаю, как я это назвал, в «эмоциональный ступор» Это случается, когда нужно именно сильными эмоциями донести до кого-то что-то, а по-другому никак невозможно.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:22 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Глобальных целей не ставил. G - отсутствие стратегических целей Вполне довольствуюсь неким внутренним чувством верного направления жизни. Если возникает ощущение, что с этого направления я свернул, начинаю искать, где ошибся и как всё исправить. Цели ставлю скорее тактические, чем стратегические. S - действие по ситуации

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я ставлю себе цели вполне достижимые, поэтому оцениваю шансы довольно высоко, хотя понимаю, что могут быть и обстоятельства от меня не зависящие, R - адекватная оценка собственных сил да и цель в процессе её достижения может стать ненужной. В этом случае могу оставить всё даже на последнем этапе. S - виденье тенденций к желательным или нежелательным изменениям, существующие возможности в данный конкретный момент времени и выбор между этими возможностями

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Интуитивно. Мнение других людей имеет значение как взгляд с другой стороны, но, в целом, ориентируюсь только на своё. S + R - адекватное восприятие обратной связи

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Слишком общий вопрос, на мой взгляд. - отсутствие G Физическая необходимость, чувство любопытства, смена приоритетов, общее недовольство настоящей ситуацией.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Вообще, на вопросы этого блока отвечать непросто. Я не люблю давить на людей и заставлять их что-либо делать. Если человек не хочет чего-то, то заставлять его мне неприятно и неправильно. Что касается целей, то если есть какая-то конкретная, то я буду к ней продвигаться. Не как танк: если не получается решить вопрос прямо и сейчас, то я отступлю, чтобы подумать как её можно добиться другим путём. Не сегодня, значит – завтра, через неделю, месяц, год. И так пока не добьюсь своего, или цель не перестанет быть нужной. В последнем случае, без проблем и терзаний откажусь. S - виденье тенденций к желательным или нежелательным изменениям, существующие возможности в данный конкретный момент времени и выбор между этими возможностями

Вывод

Воля: обнаружены компоненты R и S , отсутствует компонент G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Тепло, светло, мухи не кусают, сыт, здоров, одежда не жмёт, не натирает. Да, важны. M - мотивация

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. Дает уверенность в завтрашнем дне, внутреннее спокойствие, повышает оптимизм. M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость помогать близким. S - восприятие обратной связи Недовольство текущим уровнем.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Скорее – не очень важно, т. к. у каждого свои понятия о комфорте и нужде в нём. Угадать их непросто. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил Но, если вижу способ сделать приятно хорошему человеку – воспользуюсь шансом. S

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Но не непосредственно поиск решений, а внятное и четкое изложение проработанного вопроса (я говорю или мне говорят). G - нацеленность на конечный результат Особенно люблю, когда решение сложного вопроса оказывается простым и красивым.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве, вообще, размышлять удобнее, так как есть возможность «покрутить» вопрос со всех сторон. G - монолог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно прийти к умозаключению самому. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Изначально, наибольший мотив любопытство. Потом, красота решения вопроса. M - мотивация После – привычка думать.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты M и G , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
До недавнего времени вообще не задумывался на тему своих эмоций. - отсутствие M Чужие стараюсь беречь, в смысле не вызывать у людей неприятных для них эмоций.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
На данный момент, формально – да, так как другие люди обычно придают своим и чужим эмоциям большее значение, чем я. Когда это заметил, стало интересно. Но в этом нет какой-то большой внутренней потребности, скорее – желание понять почему и как. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на диалог)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Смутно понимаю. Подробнее затрудняюсь ответить. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне не жалко и, наверное, нетрудно оказать эмоциональную поддержку, но обычно я не знаю, как это сделать. - отсутствие R и/или M Сам не очень нуждаюсь в такой поддержке, - отсутствие M и S но, когда получаю её, то испытываю заметный душевный подъём.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
На эмоции реагирую довольно спокойно. Если люди их выражают, меня это не напрягает.
Бурные эмоции? Это, наверное, с заламыванием рук, вырыванием волос и посыпанием головы пеплом… Ну, не знаю. У всех свои особенности и обстоятельства. Если эмоции бурно-отрицательные, постараюсь успокоить. Хотя обычно желающих и без меня навалом, так что в таком случае не буду особо реагировать никак. - отсутствие M + S Бурно-положительные – порадуюсь за человека.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир эмоциями не богат на мой взгляд. Когда я нахожусь в одиночестве – эмоциональный фон нейтральный с небольшими колебаниями в ту или другую сторону. Почему – не знаю. Эмоции выражаю вполне свободно, не задумываясь на эту тему. R Редко, но могу испытывать эмоции столь сильные, что их трудно выразить. В таких случаях впадаю, как я это назвал, в «эмоциональный ступор» Это случается, когда нужно именно сильными эмоциями донести до кого-то что-то, а по-другому никак невозможно.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент R , отсутствуют компоненты M и S , что говорит о

В целом можно сделать вывод о типе ЛВФЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) YuHo_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика