Четверг, 25.04.2024, 08:43
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) Descorp_Форум 4X_Pro
(ЛВФЭ) Descorp_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/topic/1223/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Была цель закончить университет с красным дипломом.
Затем цель - защитить диссертацию.
Была цель организовать благотворительные обеды для бездомных.
Одна из последних – была цель посетить Барселону и пожить там немного.
Одна из главных - организовать у себя в городе центр-лабораторию быстрого прототипирования для творческих молодых людей (в первую очередь инженеров и дизайнеров), с оборудованием широкого профиля, для производства конструкций и устройств любого назначения.
Вообще, целей много, разного масштаба и направленности.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Ну, у каждой цели была своя причина. Где-то просто интерес или желание. Либо хотелось (хочется) помочь кому-то в принципе или же в каком-то конкретном начинании. Иногда просто потому, что я это могу. Частенько для личного самоудволетворения. А порой – не хотелось кого-то подвести (родителей, например) или ударить в грязь лицом.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Никак не оцениваю. А зачем? Если вы чего-то по-настоящему хотите – то сможете это сделать.
Если считать ошибкой то, что, например, не смог добиться чего-то с первого раза, то да – ошибки случались. Но ведь никто не говорит, что все будет получаться легко и сразу. Просто никогда не нужно останавливаться и пробовать снова и снова, пока не достигнете желаемого результата. Да и куда вообще без ошибок? На ошибках учатся.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

По внутренним ощущениям, либо по достижении промежуточных пунктов; по тому, сколько времени, ресурсов и усилий я затратил на их достижение.
Мнение людей важно, особенно, если несет конструктивные мысли. Но я бы не сказал, что оно является определяющим в моей жизни. Нужно делать то, к чему у тебя лежит душа, то, что ты считаешь правильным. И все.
Хотя поддержку, конечно, очень ценю. Если делаешь что-то, и видишь, что людям это действительно нужно, полезно, что они тебя поддерживают – то это неплохо вдохновляет.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Мне для этого не нужна мотивация. Не вижу иного смысла жить, если не двигаться вперед, постоянно развиваясь и преобразуя мир вокруг себя.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Успех, он и есть успех. Как, а самое главное – зачем, его дифференцировать? Всегда доволен как кот, когда что-нибудь получается. Сложно сказать, что приносит наибольшее удовлетворение. Ну, может быть успехи в спорте. В каких-то бытовых вопросах: починил что-нибудь, например, сделал своими руками :) Не знаю почему именно их выделил. Может потому, что обычно они не очень просто давались и требовали больших усилий.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Не страдаю. Из неудач выношу уроки и двигаюсь дальше. Отрицательный результат – тоже результат. И негативный опыт имеет право быть.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – это когда не думаешь о бренном. Ничто тебя не беспокоит. Ты сыт. Тебе тепло, сухо, не душно. На тебе удобная одежда и нет никаких неприятных ощущений в теле. В общем, ничего тебя не отвлекает.
Комфорт важен. Да и без телесных удовольствий тоже, пожалуй, сложновато. Но, не могу сказать, что это прям что-то определяющее мою жизнь и образ мыслей. Если цель того требует, можно чем-то и принебречь, в чем-то себя ограничить. В целом, я склонен к аскетизму.
Физический труд, конечно же может быть удовольствием. Я считаю, что работу, в которой интеллектуальный труд чередуется с физическим – близкой к идеальной. Он порядок в голове наводит, мысли ставит на место. На счет, какой именно, даже не знаю... Лишь бы не надрывал людей. Иной раз больно смотреть, на шахтеров, грузчиков и т.д. – люди работают на убой просто.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток – это когда ты можешь реализовать все свои потребности и желания без раздумий и опасений об их целесообразности.
Сложно сказать. Вроде бы и важен, но, например, работать только с целью заработка я бы вряд ли стал. И тем более не стал бы пренебрегать своим здоровьем во имя карьеры.
Вряд ли больший достаток смог бы дать мне то, что у меня есть сейчас или чего могу добиться и без него. Может быть, немного расширит круг возможностей.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Нет, думаю, что такого уровня нет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Беру и создаю. Если душно – открываю окно, если чего-то нет необходимого – покупаю, если не хватает денег - зарабатываю.
Да, стремления есть. Но это такой, бесконечный процесс. Сегодня я хочу себе такой-то диван (или стул, или еще что-нибудь), а когда куплю – буду хотеть еще лучше :) Но в то же время, все это что-то вроде дополнительного бонуса. Т.е. я не стану работать за четверых, чтобы купить себе новый диван, или компьютер, например. А вот если от моей деятельности будут оставаться дополнительные нерастраченные ресурсы, то, почему бы не побаловать себя?

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Новые цели, требующие определенных материальных затрат и вложений. Деньги сами по себе, как объект, не очень интересны. Я их уважаю, ценю возможности, которые они предоставляют, но это только инструмент. Поэтому нельзя позволять им контролировать личность.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Важно, но, обычно сам редко выступаю инициатором каких-либо действий в этом направлений, а вот помочь – это всегда пожалуйста. Вообще, люблю быть занятым чем-либо полезным людям. И если результаты моей деятельности помогут сделать чей-нибудь труд более комфортным – это будет очень хорошо.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Зависит от настроения больше. В целом, очень интересно. Но часто отдаю предпочтения чему-нибудь более практически значимому.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Мне кажется, что для меня нет разницы. Вопросов, над которыми я бы любил размышлять исключительно в одиночестве, наверное, нет в принципе, или, их очень мало. Потому что мне ничего в голову не приходит. Больше от конкретных людей зависит, я думаю. С толковым собеседником, с которым, к тому же, я в близких, доверительных отношениях, можно и будет гораздо интереснее, чем в одиночку, поразмышлять и пообсуждать любые вопросы.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

И то и другое свойственно.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Сама интеллектуальная деятельность и является. Стараюсь постоянно что-то узнавать, чему-то обучаться. Почему интересно? Даже не знаю. Это стремление настолько давно и плотно сплелось с моей личностью, что мне уже сложновато определить его мотивы и истоки.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

В любом случае, я ввяжусь в спор. Но если речь идет о моих личных глобальных жизненных ценностях и принципах, то спор с большой вероятностью будет «насмерть». В этих вопросах крайне плохо иду на уступки. А в любом другом случае – я всегда открыт для диалога и готов подвергнуть свои представления повторному осмыслению. Отнюдь не исключаю возможной ошибочности в моем мнении, относительно многих вопросов. Но и в персональное мнение оппонента вряд ли сходу поверю. Обязательно потом еще с кем-нибудь поговорю по данному вопросу, прочту книги/статьи. Мне свойственно постоянное бесконечное стремление к поиску некой объективной истины по любому вопросу, даже несмотря на то, что я почти уверен в принципиальной невозможности существования последней :)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Я бы даже сказал, что более, чем склонен. Дается достаточно легко. Очень интересно. Последнее время вступаю не очень часто. Стараюсь себя контролировать :)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Да, потребность делиться испытываю практически постоянно. Особенно, если хороший собеседник попадается.
В юности были подобные страхи. Боялся, что засмеют. Поэтому говорил только когда был точно уверен и еще мог подкрепить свое мнение аргументацией и мнением какого-нибудь авторитета.
Сейчас более-менее благополучно от этих страхов избавился.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Чаще с интересом. Хотя иногда могу с агрессией. Смотря о каких моих принципах идет речь. Скорее всего ввяжусь в спор. Общаться с такими людьми в целом комфортно и даже интересно.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Это своеобразный инструмент для взаимодействиями с окружающими людьми. Важен, как и любой инструмент. Не больше и не меньше.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Не особо интересны. Не знаю почему.
Ну, может быть, изредка интересуюсь, чтобы поддержать диалог. Например, спрошу мнение о фильме, после совместного просмотра и т.д.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Не знаю. Может быть, одна из форм манипуляции. Ну, как у детей – поплакать, покричать, чтобы чего-нибудь добиться.
«Мааааааааама, купи конфеткууууууууу! Ну купииииииииии!» :)
Думаю, что не свойственно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Что есть эмоциональная поддержка? Если эмоциональная поддержка = психологическая, то, достаточно легко. И даже частенько это делаю. Если у близкого человека сложный период в жизни – обязательно помогаю взбодриться.
Сам не особо нуждаюсь. Приятно, если есть с кем поговорить, но не могу сказать, что это очень важно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Внутренний мир, думаю, богат; внешний - не особо, судя по всему. Могу вдохновляться различными событиями, приятным общением и произведениями искусства: живопись, литература, архитектура, кинематограф, музыка… В целом, очень люблю искусство, почти во всех видах его проявления.
Некоторые свои переживания могу довольно описать очень ярко и образно.
Сложностей с выражением не бывает. Если захочу – могу изобразить, показать любую эмоцию, даже ту, которую на данный момент не переживаю. Хотя нет. Вот те эмоции, которые взаправду внутри переживаю, их, порой, достаточно сложно выразить и показать. И вообще делать этого не люблю. А сыграть что-либо намного проще.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Я бы сказал, что скорее не свойственно. А если и случается, то, как правило, все это происходит внутри, почти без внешнего проявления.
Самые сильные эмоции у меня вызывают проявления несправедливости. Особенно те, на которые я никак не могу повлиять. Мозги от ярости закипают просто :)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Я не совсем понимаю, что такое эмоциональная атмосфера. Не кричат, не ругаются – и хорошо. Т.е. спокойная эмоциональная атмосфера, судя по всему. Лишь бы работать не мешали. Хотя, если в коллективе работаешь, можно иногда и пошутить немного, рассказать что-нибудь забавное, чтобы, так сказать, встряхнуть мозги, немного отвлечься. Особенно, когда долго находишься в замкнутом пространстве.
Но не могу сказать, что прям действительно сильно важна.
 
sevilia Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Была цель закончить университет с красным дипломом.
Затем цель - защитить диссертацию.
цели по Логике
Была цель организовать благотворительные обеды для бездомных. S в области Физики
Одна из последних – была цель посетить Барселону и пожить там немного.
Одна из главных - организовать у себя в городе центр-лабораторию быстрого прототипирования для творческих молодых людей (в первую очередь инженеров и дизайнеров), с оборудованием широкого профиля, для производства конструкций и устройств любого назначения. цель по Логике, можно предположить наличие G в области Логики - постановки стратегических целей
Вообще, целей много, разного масштаба и направленности.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну, у каждой цели была своя причина. Где-то просто интерес или желание. Либо хотелось (хочется) помочь кому-то S в принципе или же в каком-то конкретном начинании. Иногда просто потому, что я это могу. Частенько для личного самоудволетворения. А порой – не хотелось кого-то подвести (родителей, например) или ударить в грязь лицом. S

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Никак не оцениваю. А зачем? Если вы чего-то по-настоящему хотите – то сможете это сделать.
Если считать ошибкой то, что, например, не смог добиться чего-то с первого раза, то да – ошибки случались. Но ведь никто не говорит, что все будет получаться легко и сразу. Просто никогда не нужно останавливаться и пробовать снова и снова, пока не достигнете желаемого результата. Да и куда вообще без ошибок? На ошибках учатся. R - адекватная оценка, возможно уверенность в себе

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По внутренним ощущениям, либо по достижении промежуточных пунктов; S по тому, сколько времени, ресурсов и усилий я затратил на их достижение.
Мнение людей важно, особенно, если несет конструктивные мысли. S Но я бы не сказал, что оно является определяющим в моей жизни. Нужно делать то, к чему у тебя лежит душа, то, что ты считаешь правильным. И все.
Хотя поддержку, конечно, очень ценю. Если делаешь что-то, и видишь, что людям это действительно нужно, полезно, что они тебя поддерживают – то это неплохо вдохновляет. S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мне для этого не нужна мотивация. Не вижу иного смысла жить, если не двигаться вперед, постоянно развиваясь и преобразуя мир вокруг себя. S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успех, он и есть успех. Как, а самое главное – зачем, его дифференцировать? Всегда доволен как кот, когда что-нибудь получается. Сложно сказать, что приносит наибольшее удовлетворение. Ну, может быть успехи в спорте. В каких-то бытовых вопросах: починил что-нибудь, например, сделал своими руками :) Не знаю почему именно их выделил. Может потому, что обычно они не очень просто давались и требовали больших усилий. M в области Физики?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не страдаю. Из неудач выношу уроки и двигаюсь дальше. Отрицательный результат – тоже результат. И негативный опыт имеет право быть. R

Вывод:
Воля: обнаружена S и R , что говорит о .
Логика: возможна G
Физика: обнаружена S и возможна M .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это когда не думаешь о бренном. Ничто тебя не беспокоит. Ты сыт. Тебе тепло, сухо, не душно. На тебе удобная одежда и нет никаких неприятных ощущений в теле. В общем, ничего тебя не отвлекает.
Комфорт важен. Да и без телесных удовольствий тоже, пожалуй, сложновато. M и/или высокая Физика Но, не могу сказать, что это прям что-то определяющее мою жизнь и образ мыслей. Если цель того требует, можно чем-то и принебречь, в чем-то себя ограничить. В целом, я склонен к аскетизму. R и/или низкая Физика
Физический труд, конечно же может быть удовольствием. S Я считаю, что работу, в которой интеллектуальный труд чередуется с физическим – близкой к идеальной. Он порядок в голове наводит, мысли ставит на место. На счет, какой именно, даже не знаю... Лишь бы не надрывал людей. Иной раз больно смотреть, на шахтеров, грузчиков и т.д. – люди работают на убой просто. S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда ты можешь реализовать все свои потребности и желания без раздумий и опасений об их целесообразности.
Сложно сказать. Вроде бы и важен, M но, например, работать только с целью заработка я бы вряд ли стал. отсутствие M и/или низкая Физика (Физика не основная ценность) И тем более не стал бы пренебрегать своим здоровьем во имя карьеры. M (важность своего здоровья)
Вряд ли больший достаток смог бы дать мне то, что у меня есть сейчас или чего могу добиться и без него. Может быть, немного расширит круг возможностей.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, думаю, что такого уровня нет. отсутствие G

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Беру и создаю. Если душно – открываю окно, если чего-то нет необходимого – покупаю, если не хватает денег - зарабатываю.
Да, стремления есть. Но это такой, бесконечный процесс. Сегодня я хочу себе такой-то диван (или стул, или еще что-нибудь), а когда куплю – буду хотеть еще лучше :) S Но в то же время, все это что-то вроде дополнительного бонуса. Т.е. я не стану работать за четверых, чтобы купить себе новый диван, или компьютер, например. А вот если от моей деятельности будут оставаться дополнительные нерастраченные ресурсы, то, почему бы не побаловать себя?

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые цели, требующие определенных материальных затрат и вложений. Деньги сами по себе, как объект, не очень интересны. Я их уважаю, ценю возможности, которые они предоставляют, но это только инструмент. Физика инструмент Поэтому нельзя позволять им контролировать личность.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, но, обычно сам редко выступаю инициатором каких-либо действий в этом направлений, а вот помочь – это всегда пожалуйста. Вообще, люблю быть занятым чем-либо полезным людям. И если результаты моей деятельности помогут сделать чей-нибудь труд более комфортным – это будет очень хорошо. S

Вывод:
Физика: обнаружена S и M , наличие R под вопросом, что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от настроения больше. В целом, очень интересно. M Но часто отдаю предпочтения чему-нибудь более практически значимому. Логика инструмент и/или M (мотивация) в области Физики

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне кажется, что для меня нет разницы. Вопросов, над которыми я бы любил размышлять исключительно в одиночестве, наверное, нет в принципе, или, их очень мало. Потому что мне ничего в голову не приходит. Больше от конкретных людей зависит, я думаю. С толковым собеседником, с которым, к тому же, я в близких, доверительных отношениях, можно и будет гораздо интереснее, чем в одиночку, поразмышлять и пообсуждать любые вопросы. S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то и другое свойственно. R и/или S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сама интеллектуальная деятельность и является. Стараюсь постоянно что-то узнавать, чему-то обучаться. Почему интересно? Даже не знаю. Это стремление настолько давно и плотно сплелось с моей личностью, что мне уже сложновато определить его мотивы и истоки. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В любом случае, я ввяжусь в спор. Но если речь идет о моих личных глобальных жизненных ценностях и принципах, то спор с большой вероятностью будет «насмерть». M В этих вопросах крайне плохо иду на уступки. отсутствие R (подстройки) А в любом другом случае – я всегда открыт для диалога и готов подвергнуть свои представления повторному осмыслению. Отнюдь не исключаю возможной ошибочности в моем мнении, относительно многих вопросов. Но и в персональное мнение оппонента вряд ли сходу поверю. Обязательно потом еще с кем-нибудь поговорю по данному вопросу, прочту книги/статьи. Мне свойственно постоянное бесконечное стремление к поиску M и/или S некой объективной истины по любому вопросу, даже несмотря на то, что я почти уверен в принципиальной невозможности существования последней :)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я бы даже сказал, что более, чем склонен. Дается достаточно легко. Очень интересно. M и/или S Последнее время вступаю не очень часто. Стараюсь себя контролировать :)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, потребность делиться испытываю практически постоянно. M и/или S Особенно, если хороший собеседник попадается.
В юности были подобные страхи. Боялся, что засмеют. отсутствие R Поэтому говорил только когда был точно уверен и еще мог подкрепить свое мнение аргументацией и мнением какого-нибудь авторитета. G
Сейчас более-менее благополучно от этих страхов избавился.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Чаще с интересом. Хотя иногда могу с агрессией. отсутствие R Смотря о каких моих принципах идет речь. Скорее всего ввяжусь в спор. M Общаться с такими людьми в целом комфортно и даже интересно.

Вывод:
Логика: обнаружена M и G , отсутствует R , наличие S под вопросом, что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это своеобразный инструмент для взаимодействиями с окружающими людьми. Эмоция инструмент Важен, как и любой инструмент. Не больше и не меньше.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не особо интересны. Не знаю почему. отсутствие M и/или S
Ну, может быть, изредка интересуюсь, чтобы поддержать диалог. Например, спрошу мнение о фильме, после совместного просмотра и т.д.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не знаю. Может быть, одна из форм манипуляции. Ну, как у детей – поплакать, покричать, чтобы чего-нибудь добиться.
«Мааааааааама, купи конфеткууууууууу! Ну купииииииииии!» :)
отсутствие S (понимания эмоц. взаимодействия)
Думаю, что не свойственно. отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Что есть эмоциональная поддержка? Если эмоциональная поддержка = психологическая, то, достаточно легко. R И даже частенько это делаю. Если у близкого человека сложный период в жизни – обязательно помогаю взбодриться.
Сам не особо нуждаюсь. Приятно, если есть с кем поговорить, но не могу сказать, что это очень важно. отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир, думаю, богат; внешний - не особо, судя по всему. Могу вдохновляться различными событиями, приятным общением и произведениями искусства: живопись, литература, архитектура, кинематограф, музыка… В целом, очень люблю искусство, почти во всех видах его проявления.
Некоторые свои переживания могу довольно описать очень ярко и образно. высокая Эмоция?
Сложностей с выражением не бывает. Если захочу – могу изобразить, показать любую эмоцию, даже ту, которую на данный момент не переживаю. R Хотя нет. Вот те эмоции, которые взаправду внутри переживаю, их, порой, достаточно сложно выразить и показать. отсутствие R и/или низкая Эмоция? И вообще делать этого не люблю. А сыграть что-либо намного проще.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я бы сказал, что скорее не свойственно. А если и случается, то, как правило, все это происходит внутри, почти без внешнего проявления. низкая Эмоция
Самые сильные эмоции у меня вызывают проявления несправедливости. Особенно те, на которые я никак не могу повлиять. Мозги от ярости закипают просто :)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Я не совсем понимаю, что такое эмоциональная атмосфера. Не кричат, не ругаются – и хорошо. Т.е. спокойная эмоциональная атмосфера, судя по всему. Лишь бы работать не мешали. Хотя, если в коллективе работаешь, можно иногда и пошутить немного, рассказать что-нибудь забавное, чтобы, так сказать, встряхнуть мозги, немного отвлечься. Особенно, когда долго находишься в замкнутом пространстве.
Но не могу сказать, что прям действительно сильно важна. отсутствие M

Вывод:
Эмоция: обнаружена R , есть признаки низкой Эмоции, отсутствует S и M , что говорит о .


В целом можно предположить тип ЛВФЭ (Лао-Цзы).
 
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) Descorp_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика