Пятница, 19.04.2024, 02:36
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) Анкета Rokenrols.
(ЛВФЭ) Анкета Rokenrols.
Rokenrols Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:10 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛВФЭ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Заранее спасибо за уделенное внимание.

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Нету как таковых целей, которые я называю именно громогласно "цель". Есть желания, которые достигались, потому что мне были необходимы или интересны. Все мои планы являются только маяком к тому, куда двигаться, но не являются жесткой и неизменной целью.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Опять же, это были желания, которые я выполняла, потому что я этого хотела и могла выполнить.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я оцениваю все плюсы и минусы, всевозможные необходимые действия и вспомогательные инструменты, которые могут понадобиться. Оцениваю свои возможности, знания и вероятность того исхода, который мне нужен. У меня есть понимание, что я могу сделать очень многое, но для этого нужно именно действовать и развиваться, поэтому я вполне адекватно, как я считаю, оценивавю ситуацию.
Не припомню ошибок как таковых и значительных.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если все исполняется и в конечном счете всего достигаешь- значит идешь в правильном направлении. Вообще, это субъективная оценка и она дается как раз по личным, субъективным ощущениям. Если нет желания, нет конкретного понимание как это будет применяться в будущем, если теряется любой азарт - значит все идет не в том направлении. Если же все выходит, продвигаешь, развиваешься- значит идет верно.
В оценке результатов того, чего я достигла?Объективно какое ключевое значение может иметь мнение других, если я уже достигла того, чего хотела или случилось то, чего я не хотела, но результат уже на лицо? Никакого, оценка ничего не изменит.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Амбиции и желания. Ключивым тут является именно это.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи над своим телом- значит я могу свою волю направлять на самый тяжелый объект изменения -самого себя.
Успехи в коммуникации и проявлении активности- я люблю движение, живость окружающей жизни.
Реализация сильных желаний, которые я достигаю собственными силами.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Моя выработанная позиция в жизни такова, что бы отпускать прошлое и не зацикливаться на неудачах. Это привело к тому, что у меня нет страданий или ярких , негативных воспоминаний неудач. Моменты, которые разочаровывали не являлись неудачами, они были связаны с обстоятельствами, но, однако, когда отпускашь прошлое и они преобретают уже не тот яркий оттенок.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня сочетается с эстетикой очень тесно. Приглушенный свет( я не люблю яркое освещение), приятные запахи, хороший интерьер и его атмосфера- все это состовляющая комфорта. Телесным удовольствием может быть массаж, хотя, опять же, это должно попасть под нужно расположение самого себя и должна быть личная потребность. Потому что касание чужих может быть неприятно, даже если ничего особенного не делают, к тому же определенная нагота тела тоже может доставлять дискомфорт. В остальном, тело особых удовольствий не доставляет.
Я не особо задумывалась об этом, для меня важна эстетика, эстетика подразумевает определенный комфорт, значит да, мне это необходимо. Я не желаю жить в условиях мало пригодных для жизни, более того, я хотела бы уровень жизни несколько больший, чем нужно для хорошего существования.
Движение( следовательно и физический труд) может быть в удовольствие, но не всегда. Это,пожалуй, надо попасть под нужное состояние, иначе все это будет сказываться негативно. Но движение, на самом деле, хорошо освежает голову, проветривает мысли и спасает от многих психологических проблем. Именно малоподвижный образ жизни и сказывается негативно, что даже любое физическое движение потом кажется неприятным.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Если я скажу, что мне это не важно, а главное духовное развитие- я безбожно совру. Более того, я действительно люблю красивые, технологичные и современные вещи, а значит достаток должен быть как минимум достаточным, что бы обеспечить хороший уровень жизни, желательно больше этого.
Это дало бы высокий уровень жизни, удовлетворение, эстетику, впечатления( те же свободные путешествия), образование. Много возможностей.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
По сути, уровень моего достатка и сейчас вполне адекватен и удовлетворяет запросы, не самые грандиозные, но живу вполне неплохо.Желать большее некоторые могли бы назвать жадностью , но я не против себя посчитать жадной. В идеале, достаток должен покрывать все расходы для хорошей жизни и оставаться еще какое-то количество.
Если говорить о физический удовольствиях, то было бы неплохо просто быть здоровым, красивым и молодым внешне человеком,а какие-то особые ощущения для тела не нужны.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я создаю жизненные условия? Я не совсем понимаю, что я должна создавать. Оплата по счетам и работа- это обеспечивает меня деньгами, а значит средствами с помощью которыми я могу улучшать свои жизненные условия. Если говорить о создании какой-то атмосферы для адекватного проживания- то это все автоматически. Я не скупая на дорогой продукт , если мне его хочется, если у меня есть потребность в чем-то и я могу ее исполнить - я это сделаю.
На счет потребности именно совершенствовать -это еще подумать надо, но есть идеал как хотелось бы .

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Я задумалась над этим вопросом. Пожалуй, именно сама возможность иметь больше и мотивирует. Плюс профессиональный рост, какой -то свой личный статус и имидж.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Окружающим людям вообще? Тогда я не настолько забиваю свою голову ерундой, что бы думать о всех вокруг. Но если говорить о друзьях или родственниках, или с людьми, которыми в данный момент общаюсь ( допустим, деловая встреча) наверное важно то, чтобы небыло напряжения и неловкости. Если, например , на моей территории находимся, то я предложу чай и угощу чем-нибудь, я не очень знаю, что надо делать, но если поступит просьба - сделаю. На нейтральной -ничего не делаю, но если на ней поступит жалоба на что-то -будет некомфортно, я то не жалуюсь ни на что.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Смотря что за дискуссии. В целом, не слишком вступаю во все дебаты и прочие споры, они бессмыслены, тратят много энергии, при этом все слышат только себя и результат предсказуем. Обсудить какую-то тему и развить ее можно, если это интересно мне. Опять же, не со всеми буду развивать какие-то обсуждения.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Размышлять в одиночестве я могу над всем, тут нет ограничений.
С людьми интересно обсуждать философско-религиозные вопросы( суть религий, энергий,Бога), концепции жизни в будущем, то бишь технологии и их прогресс, в целом темы чаще всего подразумевают долгие рассуждения.
А интересно все это потому что входит в сферу моих интересов и является темами, в которых можно развить действительно интересные дискуссии.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я склонна приходить к умозаключениям в размышлениях.В разговоре я говорю то, о чем уже были мысли до этого. Во время разговора я не додумываю, я могу увидеть новую деталь, которую потом обдумаю в одиночестве и выясню что это и какую ценность имеет в моей системе мировоззрения.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес как таковой и увлеченность и являются мотивами к занятиям интеллектуальной деятельностью. Я живу мыслями и какими-то новыми знаниями, мне интересно заниматься и узнавать нечто, обдумывать и приходить к выводам.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я анализиую, но если я о чем-то состою какого-либо мнения, значит я об этом думала в свое время и пришла к подобным умозаключениям. К тому же, они показывают только возможную ошибочность. В целом, я пресекаю подобные попытки, если это не получается то предупреждаю, что со временем это меня выведет из себя, что чревато. Моя позиция в жизни является таковой и она не поменяется из-за чужих рассуждений о том, что она ошибочна.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, я склонна говорить те мнений, которые у меня уже есть. Бывает, что моя позиция в моей голове во время рассуждения в беседе начинает раскрываться какими-то новыми нюансами, но не от чужих слов, а именно во время прокручивания в голове своего мнения перед тем, как его высказать. Именно потому, что я сначала думаю, а потом говорю я предпочитаю общаться письменно, а не устно. Устно нужно делать все быстро , там нет времени для того, что бы подумать или хорошо вникнуть в судь рассуждения.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мои научные изыскания и вообще идеи и домыслы в целом остаются при мне. Очень редко бывает, когда все накопится и я могу кому-нибудь все это одним потоком информации выложить, оставить так и уйти, остальные полгода, год или больше я не буду все это выкладывать. В этом нет крайней необходимости.
Свое мнение мне высказывать не страшно, но перед аудиторией я не буду этого по собственной инициативе делать только потому , что не люблю излишнее внимание и дебаты, которые обязательно появятся. Но, в целом, если мне покажется это необходимым - я выскажусь, учитывая то где, когда и что.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критика чужих взглядов изначально является проигрышной позицией по жизни, она выматывает нервы, портит взаимоотношения и не влияет на чужое мнение.
Мне все равно насколько правильны или не правильны мои позиции с точки зрения других людей,. если я придерживаюсь таких взглядов- значит раньше я об этом думала и пришла к этому выводу. Я пропускаю всю критику мимо себя, обычно могу пресечь дальнейшие попытки критики тем, что мое мнение это мое мнение и ничего не поменяется, если мне буду доказывать, что оно не имеет права на существование. Если долго упорствовать будут -мне надоест, что может повлечь за собой раздражение.
Хм, если взгляды не совпадают по принципиальным вопросам , которые будут всплывать периодически- не очень будет нравится, из-за этого обязательно будут постоянные стычки или неудобства.
Если мелкие вопросы, которые меня не будут касаться и всплывать в разговоре- пусть будет.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не задумывалась об этом никогда и никогда не оценивала свой внутренний мир так , что бы он превратился в мир эмоций и чувств. Мой внутренний мир всегда представлялся мне мыслями и образами, воображением и фантазиями. Пейзажами и ситуациями.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны переживания других людей, потому что это объясняет их мотивацию тех или иных действий. Не сами по себе эмоции, а именно внутренние переживания.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Видимо, это эмоциональный контакт между людьми, когда свободно или относительно свободно выражаются эмоции перед друг другом.
Как таковый эмоциональный контакт вряд ли относится ко мне, в этом плане я довольно закрытый человек, хотя с хорошими друзьями я могу свободно посмеяться или что-то подобное.
Потребность иногда возникает в поддержке со стороны, но это не относится е эмоциональному контакту как таковому.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я бы с радостью, но не умею. Если мне рассказывают свои переживания я могу пробовать поддержать просто на словах, например,но я не знаю, что надо говорить, да и смысл особый не вижу в том, что бы переживать вдвоем. Тут надо действовать, показать что можно сделать, как решить проблему или как минимализировать переживания от объективно неизменных ситуаций. Слова поддержки у меня само собой переходят в разряд того, что нужно делать, но я не просто советую, я могу предложить и свою помощь в этом, так что я не пустой советчик. Иногда это выливается еще и в психологический разбор причин, что бы понять что делать.
В поддержке иногда есть потребность, но не как таковой поддержке эмоциями, а поддержке верой, так что ли. На самом деле я тут подумала, что выгляжу как потребитель.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я думаю, что мой внутренний мир полон чувств, отношений к чему-либо , образов и идей. Как таковые эмоции во мне приглушенных оттенков, поэтому я не могу выделить их как главенствующее или важное, потому что есть вещи, которые более яркие и резкие. К тому же, я мало думаю об эмоциях как о явлении.
Мне сложно выражать свои чувства другим и свои эмоции , но при этом я не чувствую острой необходимости в том, что бы выражать эмоции как таковые.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Эмоционально я не реагирую, я реагирую анализом и какими-то другими действиями, в зависимости от ситуации.
Я не знаю, что вызывает у меня наиболее сильные эмоции.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружественная, но спокойная. Я люблю доброжелательное отношение вокруг и спокойную обстановку.
Важно, конечно, я бы не хотела жить в обстановке длительного напряжения.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Если затрагивать мечты, которые касаются именно меня, а не просто абстрактные, тогда можно говорить о нескольких полноценных желаниях.
Первое, это поездка в Тайланд или Тайвань и вообще в ту сторону, меня вдохновляет та атмосфера, которую можно там почувствовать. Мне бы хотелось узнать их традиции и легенды из уст самих жителей или из писаний в самой стране, а не через интернет от каких-то исследователей. В целом, это можно исполнить, но не сейчас.
Вторым, это нечто такое, как переход горы, а еще лучше попасть в ситуацию и местность, где надо было бы выживать. С подготовкой или нет - это не важно, самой интересное именно в том, что хочешь-не хочешь, а либо действуешь, либо ждешь смерти или проигрыша. Это такой практический курс, где ты сам всему учишься на ошибках сквозь кровь, пот и слезы. Возможно, это сказывается потребность уйти в профессию полиции.
Это два таких ярких и заметных желания.
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Первое, что было бы очень страшным -это ампутация или вообще какое-либо искажение во внешнем строении тела. Для меня важна внешность.
Второе, это бедность. У кого-то с милым рай в шалаше, а для меня рай в шалаше без удобств и достатка хоть с трижды милым был бы не раем.
Третье, нереализованность себя и отсутствие карьеры в жизни.Я не тот человек, кто пожертвует собственной реализацией.


Сообщение отредактировал Rokenrols - Среда, 26.02.2014, 11:17
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:42 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Могли бы вы ответить на пару дополнительных вопросов по Физике?

1. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
3. Вы – подвижный человек?
4. Вам в тягость безделье?
5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
8. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
 
Rokenrols Дата: Вторник, 17.06.2014, 01:56 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЛВФЭ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
1. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Я могу сидеть на диете или голодать, если у меня для этого есть сильная мотивация или специальная рекомендация, в таком случае я не испытываю дискомфорт.Если этого нет то мои мысли будут возвращаться к тому, что есть какой-то запрет, а значит будут поиски того как его обойти или не восприму серьезно такие ограничения. Например, если диета для похудения - я ее серьезно не восприму, потому что знаю, что в этом нет необходимости и , если в сбросе веса будет потребность, это можно сделать без официального перехода на какую-либо диету.
2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, это имеет значение. Я всегда интересуюсь тем, какая обстановка будет, что потребуется делать, место расположения и уровень зарплаты.
3. Вы – подвижный человек?
Я усидчивый человек, но тем не менее на меня удручающе сказывается сидячий образ жизни. Для достаточного уровня энергии, позитивного восприятия жизни и продуктивности мне нужно иметь занятой и подвижный день.
4. Вам в тягость безделье?
Да, в безделье я маюсь и не могу найти себе места. Мне нужно заниматься чем-нибудь, иметь плотно забитый день.
5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивой я себя не считаю, но надежным и исполнительным работником -да. Я умею работать без усталости и перерыва весь рабочий день. Я получаю удовольствие от занятости как таковой и удовлетворение от продуктивного дня.
6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, я могу предложить свою помощь и оказать ее по собственной инициативе. Хотя все зависит от ситуации.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не знаю всегда ли, но порой мне становится физически неприятно смотреть на чужую физическую боль или искалеченность, мне передается какая-то часть ощущения этой боли.
8. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да, я могу почувствовать то, что происходит с участниками или даже просто представив в уме.
9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Довольно большое количество желаний связано с чем-то физическим или может быть реализовано только через хорошую материальную обеспеченность.
 
Eisebius Дата: Суббота, 21.06.2014, 23:54 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Не против, если я задам вам ещё вопросов?

ВОЛЯ

1. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
2. Легко ли вы идете на компромиссы?
3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
6. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
7. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
9. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
 
Rokenrols Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:36 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЛВФЭ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Извиняюсь за длительное ожидание, дела.

1. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Это не было бы приятно, но это не подкосило бы меня. Я быстро восстанавливаюсь после неудач и начинаю что-то делать и принимать решения.
2. Легко ли вы идете на компромиссы?
В принципиальных вопросах, которые основа мой жизни, я на компромиссы не иду, но а так в повседневной жизни я могу пойти на компромисс. Но это абстрактный вопрос, на самом деле все зависит от ситуации.
3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мне интересно чужое мнение о себе , я его люблю послушать, но меня не беспокоит насколько оно положительное или отрицательное, я просто его слушаю как интересный рассказ, который посвящен лично мне. А руководствоваться им не собираюсь.
4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Я признаю ошибки, но не открыто. Я для себя делаю выводы. У меня мало таких ситуация было ,поэтому особо ничего ответить здесь не могу.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Слава это интересно.Я не стремлюсь к ней в обязательном порядке, но если она сопутствует при этом успеху- почему нет. Если это следствие твоего собственного карьерного роста( например, писатель или известные журналист, политик или бизнесмен) то я отношусь к ней хорошо.
6. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да. Именно таким образом быстро было изменено решение о поездке в другую страну на встречу, когда поменялись обстоятельства и мне выгодней было направить силы на совершенно другое.
7. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Я могу согласиться на что-то, если меня упрашивать, но чаще всего я просто не вижу ничего негативное и соглашаюсь сама. Я не жалею о своих поступках и не ругаю себя о том, что меня "вынудили". Меня уговорили и я согласилась, это мое решение согласиться.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
В общем да. Большую часть времени у меня стабильно нормальная самооценка. Иногда меня может что-то выбить из этого привычного состояния, но нету такого как "то всем, то ничем".
9. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Я могу принимать как одна, так и с кем-то совместно, но не хочу, что бы решение принимали вместо меня, особенно за спиной.
 
Eisebius Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:59 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. А у меня ещё вопросы. Надеюсь, вы не против? х3

ВОЛЯ

1. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
2. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
3. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
4. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
6. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
 
Rokenrols Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:29 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЛВФЭ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Извиняюсь за долгое ожидание. : )

1. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Ну смотрите, допустим я живу чем-то очень давно и это основа моей жизни. Мне можно сказать оппозиционную точку зрения, разумеется в нормальной, дискуссионной форме и я ее приму, как возможную, но менять стиль жизни и образ мышления не буду. Хотя если для меня найдется что-то толковое я обдумаю и как-нибудь могу применить для себя.
2. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Сложно сказать, смотря порядок чего и где , но в целом если я оппозиционер в мышлении и у меня свои законы я не буду активно бороться, а буду жить по своим правилам, а не выступать на передовой.
3. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Я чаще всего вообще очень правдивая и импульсивно в непредвиденных ситуациях я скорее скажу правду или промолчу, чем начну врать, для этого мне надо продумать что врать и почему я не могу сказать правду. Я скорее могу недосказать, чем начать рассказывать какую-то ложь, так что делаю это не часто.
4. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, я живу со своими недостатками как с частью меня и объективно понимаю, что кто-то в чем-то может быть лучше меня, у меня своя личность и она достаточно полноценна, что бы ее не приукрашивать.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Я не скажу, что она меня привлекает или я к ней стремлюсь, но если я ее достигну это будет мое достижение. Но меня и не привлекает, и не отталкивает власть. Хотя это и ограничит свободу.
6. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Недостойной не чувствую, но могу понять когда я с ней справлюсь, а когда нет .Уровень ответственности всегда разный и деятельность тоже, что-то может быть вне моей компетенции или способностей, поэтому стоит отказаться. Но не потому что я недостойна, а потому что объективно оценивая это не мое место.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я понимаю свои желания, я знаю какие цели мне интересны и какие области жизни меня привлекает, что я хочу от жизни или в данный момент. С этим нету проблем.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 08.09.2014, 16:03 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Прошу прощения за задержку. Ваш анализ готов. Если вас что-нибудь интересует, имеются сомнения или вопросы - вы всегда можете их задать. uvu

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Нету как таковых целей, которые я называю именно громогласно "цель". Есть желания, которые достигались, потому что мне были необходимы или интересны. Все мои планы являются только маяком к тому, куда двигаться, но не являются жесткой и неизменной целью. - возможно наличие S (процессионности)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Опять же, это были желания, которые я выполняла, потому что я этого хотела и могла выполнить. - наличие M (мотивации)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я оцениваю все плюсы и минусы, всевозможные необходимые действия и вспомогательные инструменты, которые могут понадобиться. Оцениваю свои возможности, знания и вероятность того исхода, который мне нужен. У меня есть понимание, что я могу сделать очень многое, но для этого нужно именно действовать и развиваться, поэтому я вполне адекватно, как я считаю, оценивавю ситуацию.
Не припомню ошибок как таковых и значительных.
- наличие R (адекватной оценки)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если все исполняется и в конечном счете всего достигаешь- значит идешь в правильном направлении. - наличие G (результативности) Вообще, это субъективная оценка и она дается как раз по личным, субъективным ощущениям. Если нет желания, нет конкретного понимание как это будет применяться в будущем, если теряется любой азарт - значит все идет не в том направлении. - наличие M (мотивации) и S (ориентация на текущее состояние) Если же все выходит, продвигаешь, развиваешься- значит идет верно.
В оценке результатов того, чего я достигла? Объективно какое ключевое значение может иметь мнение других, если я уже достигла того, чего хотела или случилось то, чего я не хотела, но результат уже на лицо? Никакого, оценка ничего не изменит. - наличие G (результативности и монологовости)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Амбиции и желания. Ключивым тут является именно это. - наличие M (мотивации)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи над своим телом- значит я могу свою волю направлять на самый тяжелый объект изменения -самого себя. - наличие M (мотивации) в области Физики
Успехи в коммуникации и проявлении активности - я люблю движение, живость окружающей жизни. - наличие S (процессионности) в области Эмоции и/или Воли
Реализация сильных желаний, которые я достигаю собственными силами. - наличие M (мотивации)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Моя выработанная позиция в жизни такова, что бы отпускать прошлое и не зацикливаться на неудачах. Это привело к тому, что у меня нет страданий или ярких, негативных воспоминаний неудач. Моменты, которые разочаровывали не являлись неудачами, они были связаны с обстоятельствами, но, однако, когда отпускашь прошлое и они преобретают уже не тот яркий оттенок. - наличие R (подстройки)

1. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Это не было бы приятно, но это не подкосило бы меня. Я быстро восстанавливаюсь после неудач и начинаю что-то делать и принимать решения. - возможно наличие R (подстройки)

2. Легко ли вы идете на компромиссы?
В принципиальных вопросах, которые основа мой жизни, я на компромиссы не иду, но а так в повседневной жизни я могу пойти на компромисс. Но это абстрактный вопрос, на самом деле все зависит от ситуации.

3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мне интересно чужое мнение о себе, я его люблю послушать, но меня не беспокоит насколько оно положительное или отрицательное, я просто его слушаю как интересный рассказ, который посвящен лично мне. А руководствоваться им не собираюсь. - отсутствие S (не важно мнение социума)

4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Я признаю ошибки, но не открыто. Я для себя делаю выводы. - возможно отсутствие R (уверенности) У меня мало таких ситуаций было, поэтому особо ничего ответить здесь не могу.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Слава это интересно. Я не стремлюсь к ней в обязательном порядке, но если она сопутствует при этом успеху - почему нет. Если это следствие твоего собственного карьерного роста (например, писатель или известный журналист, политик или бизнесмен) то я отношусь к ней хорошо.

6. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да. Именно таким образом быстро было изменено решение о поездке в другую страну на встречу, когда поменялись обстоятельства и мне выгодней было направить силы на совершенно другое. - наличие S (процессионности)

7. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Я могу согласиться на что-то, если меня упрашивать, но чаще всего я просто не вижу ничего негативное и соглашаюсь сама. Я не жалею о своих поступках и не ругаю себя о том, что меня "вынудили". Меня уговорили и я согласилась, это мое решение согласиться. - наличие R (подстройки)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
В общем да. Большую часть времени у меня стабильно нормальная самооценка. Иногда меня может что-то выбить из этого привычного состояния, но нету такого как "то всем, то ничем". - наличие R (адекватной самооценки)

9. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Я могу принимать как одна, так и с кем-то совместно, но не хочу, что бы решение принимали вместо меня, особенно за спиной.

1. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Ну смотрите, допустим я живу чем-то очень давно и это основа моей жизни. Мне можно сказать оппозиционную точку зрения, разумеется в нормальной, дискуссионной форме и я ее приму, как возможную, но менять стиль жизни и образ мышления не буду. Хотя если для меня найдется что-то толковое я обдумаю и как-нибудь могу применить для себя.

2. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Сложно сказать, смотря порядок чего и где, но в целом если я оппозиционер в мышлении и у меня свои законы я не буду активно бороться, а буду жить по своим правилам, а не выступать на передовой. - отсутствие R (подстройки)

3. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Я чаще всего вообще очень правдивая и импульсивно в непредвиденных ситуациях я скорее скажу правду или промолчу, чем начну врать, для этого мне надо продумать что врать и почему я не могу сказать правду. Я скорее могу недосказать, чем начать рассказывать какую-то ложь, так что делаю это не часто.

4. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, я живу со своими недостатками как с частью меня и объективно понимаю, что кто-то в чем-то может быть лучше меня, у меня своя личность и она достаточно полноценна, что бы ее не приукрашивать. - наличие R (адекватной оценки) и/или уверенность высокой Воли

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Я не скажу, что она меня привлекает или я к ней стремлюсь, но если я ее достигну это будет мое достижение. Но меня и не привлекает, и не отталкивает власть. Хотя это и ограничит свободу. - наличие R (подстройки) и/или уверенность высокой Воли

6. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Недостойной не чувствую, но могу понять когда я с ней справлюсь, а когда нет. Уровень ответственности всегда разный и деятельность тоже, что-то может быть вне моей компетенции или способностей, поэтому стоит отказаться. Но не потому что я недостойна, а потому что объективно оценивая это не мое место. - наличие R (адекватной оценки своих ресурсов) и/или уверенность высокой Воли

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я понимаю свои желания, я знаю какие цели мне интересны и какие области жизни меня привлекает, что я хочу от жизни или в данный момент. С этим нету проблем. - наличие R (адекватной оценки и уверенности) и/или уверенность высокой Воли

Вывод: имеются компоненты S и отметки высокой Воли, что говорит о .
Так же была обнаружена отметка мотивации в Физике.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня сочетается с эстетикой очень тесно. Приглушенный свет( я не люблю яркое освещение), приятные запахи, хороший интерьер и его атмосфера- все это состовляющая комфорта. Телесным удовольствием может быть массаж, хотя, опять же, это должно попасть под нужно расположение самого себя и должна быть личная потребность. Потому что касание чужих может быть неприятно, даже если ничего особенного не делают, к тому же определенная нагота тела тоже может доставлять дискомфорт. В остальном, тело особых удовольствий не доставляет. - низкая Физика?
Я не особо задумывалась об этом - возможно низкая Физика, для меня важна эстетика, эстетика подразумевает определенный комфорт, значит да, мне это необходимо. Я не желаю жить в условиях мало пригодных для жизни, более того, я хотела бы уровень жизни несколько больший, чем нужно для хорошего существования. - наличие M (мотивации)
Движение( следовательно и физический труд) может быть в удовольствие, но не всегда. Это, пожалуй, надо попасть под нужное состояние, иначе все это будет сказываться негативно. Но движение, на самом деле, хорошо освежает голову, проветривает мысли и спасает от многих психологических проблем. Именно малоподвижный образ жизни и сказывается негативно, что даже любое физическое движение потом кажется неприятным.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Если я скажу, что мне это не важно, а главное духовное развитие- я безбожно совру. Более того, я действительно люблю красивые, технологичные и современные вещи, а значит достаток должен быть как минимум достаточным, что бы обеспечить хороший уровень жизни, желательно больше этого. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика
Это дало бы высокий уровень жизни, удовлетворение, эстетику, впечатления( те же свободные путешествия), образование. Много возможностей. - высокая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
По сути, уровень моего достатка и сейчас вполне адекватен и удовлетворяет запросы, не самые грандиозные, но живу вполне неплохо. Желать большее некоторые могли бы назвать жадностью, но я не против себя посчитать жадной. В идеале, достаток должен покрывать все расходы для хорошей жизни и оставаться еще какое-то количество. - возможно наличие G (имеется мера достатка)
Если говорить о физический удовольствиях, то было бы неплохо просто быть здоровым, красивым и молодым внешне человеком, а какие-то особые ощущения для тела не нужны. - отсутствие M (мотивации)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я создаю жизненные условия? Я не совсем понимаю, что я должна создавать. Оплата по счетам и работа- это обеспечивает меня деньгами, а значит средствами с помощью которыми я могу улучшать свои жизненные условия. - возможно отсутствие M (мотивации) Если говорить о создании какой-то атмосферы для адекватного проживания- то это все автоматически. Я не скупая на дорогой продукт, если мне его хочется, если у меня есть потребность в чем-то и я могу ее исполнить - я это сделаю.
На счет потребности именно совершенствовать - это еще подумать надо, но есть идеал как хотелось бы .

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Я задумалась над этим вопросом. Пожалуй, именно сама возможность иметь больше и мотивирует. Плюс профессиональный рост, какой -то свой личный статус и имидж. - наличие M + S в Воле. Хотя слова "свой личный" могут указывать и на G , но это под вопросом.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Окружающим людям вообще? Тогда я не настолько забиваю свою голову ерундой, что бы думать о всех вокруг. - отсутствие S (ориентации на социум) Но если говорить о друзьях или родственниках, или с людьми, которыми в данный момент общаюсь ( допустим, деловая встреча) наверное важно то, чтобы небыло напряжения и неловкости. Если, например, на моей территории находимся, то я предложу чай и угощу чем-нибудь, я не очень знаю, что надо делать, но если поступит просьба - сделаю. На нейтральной -ничего не делаю, но если на ней поступит жалоба на что-то - будет некомфортно, я то не жалуюсь ни на что.

1. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Я могу сидеть на диете или голодать, если у меня для этого есть сильная мотивация - наличие M (мотивации) или специальная рекомендация, в таком случае я не испытываю дискомфорт. Если этого нет то мои мысли будут возвращаться к тому, что есть какой-то запрет, а значит будут поиски того как его обойти или не восприму серьезно такие ограничения. - отсутствие R (подстройки) Например, если диета для похудения - я ее серьезно не восприму, потому что знаю, что в этом нет необходимости и, если в сбросе веса будет потребность, это можно сделать без официального перехода на какую-либо диету.

2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, это имеет значение. Я всегда интересуюсь тем, какая обстановка будет, что потребуется делать, место расположения и уровень зарплаты. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика

3. Вы – подвижный человек?
Я усидчивый человек, но тем не менее на меня удручающе сказывается сидячий образ жизни. Для достаточного уровня энергии, позитивного восприятия жизни и продуктивности мне нужно иметь занятой и подвижный день. - наличие S (процессионности)

4. Вам в тягость безделье?
Да, в безделье я маюсь и не могу найти себе места. Мне нужно заниматься чем-нибудь, иметь плотно забитый день. - наличие S (процессионности)

5. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Трудолюбивой я себя не считаю, но надежным и исполнительным работником - да. Я умею работать без усталости и перерыва весь рабочий день. Я получаю удовольствие от занятости как таковой и удовлетворение от продуктивного дня. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

6. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, я могу предложить свою помощь и оказать ее по собственной инициативе. Хотя все зависит от ситуации. - наличие S (ориентация на социум)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не знаю всегда ли, но порой мне становится физически неприятно смотреть на чужую физическую боль или искалеченность, мне передается какая-то часть ощущения этой боли. - возможно наличие S (сенсорного сопереживания)

8. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да, я могу почувствовать то, что происходит с участниками или даже просто представив в уме. - наличие S (сенсорного сопереживания)

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Довольно большое количество желаний связано с чем-то физическим или может быть реализовано только через хорошую материальную обеспеченность. -наличие M (мотивации)

Вывод: имеются компоненты M и S , отсутствует компонент R . Можно предположить
Так же были обнаружены компоненты S и M в Воле.


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Смотря что за дискуссии. В целом, не слишком вступаю во все дебаты и прочие споры, они бессмыслены, тратят много энергии, при этом все слышат только себя и результат предсказуем. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Обсудить какую-то тему и развить ее можно, если это интересно мне. - отсутствие S (ориентации на социум, диалоговости) Опять же, не со всеми буду развивать какие-то обсуждения.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Размышлять в одиночестве я могу над всем, тут нет ограничений.
С людьми интересно обсуждать философско-религиозные вопросы( суть религий, энергий,Бога), концепции жизни в будущем, то бишь технологии и их прогресс, в целом темы чаще всего подразумевают долгие рассуждения.
А интересно все это потому что входит в сферу моих интересов и является темами, в которых можно развить действительно интересные дискуссии.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я склонна приходить к умозаключениям в размышлениях. В разговоре я говорю то, о чем уже были мысли до этого. Во время разговора я не додумываю, я могу увидеть новую деталь, которую потом обдумаю в одиночестве и выясню что это и какую ценность имеет в моей системе мировоззрения. - наличие G (монологовости)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес как таковой и увлеченность и являются мотивами к занятиям интеллектуальной деятельностью. Я живу мыслями и какими-то новыми знаниями, мне интересно заниматься и узнавать нечто - наличие M (мотивации), обдумывать и приходить к выводам. - можно предположить наличие G (результативности)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я анализиую, но если я о чем-то состою какого-либо мнения, значит я об этом думала в свое время и пришла к подобным умозаключениям. К тому же, они показывают только возможную ошибочность. В целом, я пресекаю подобные попытки, если это не получается то предупреждаю, что со временем это меня выведет из себя, что чревато. Моя позиция в жизни является таковой и она не поменяется из-за чужих рассуждений о том, что она ошибочна. - отсутствие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, я склонна говорить те мнений, которые у меня уже есть. Бывает, что моя позиция в моей голове во время рассуждения в беседе начинает раскрываться какими-то новыми нюансами, но не от чужих слов, а именно во время прокручивания в голове своего мнения перед тем, как его высказать. Именно потому, что я сначала думаю, а потом говорю я предпочитаю общаться письменно, а не устно. Устно нужно делать все быстро , там нет времени для того, что бы подумать или хорошо вникнуть в судь рассуждения. - наличие G (монологовости и результативности)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Мои научные изыскания и вообще идеи и домыслы в целом остаются при мне. Очень редко бывает, когда все накопится и я могу кому-нибудь все это одним потоком информации выложить, оставить так и уйти, остальные полгода, год или больше я не буду все это выкладывать. В этом нет крайней необходимости. - наличие G (монологовости)
Свое мнение мне высказывать не страшно, но перед аудиторией я не буду этого по собственной инициативе делать только потому, что не люблю излишнее внимание и дебаты, которые обязательно появятся. Но, в целом, если мне покажется это необходимым - я выскажусь, учитывая то где, когда и что. - наличие R (уверенности) и/или высокая Логика

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критика чужих взглядов изначально является проигрышной позицией по жизни, она выматывает нервы, портит взаимоотношения и не влияет на чужое мнение.
Мне все равно насколько правильны или не правильны мои позиции с точки зрения других людей,. если я придерживаюсь таких взглядов- значит раньше я об этом думала и пришла к этому выводу. Я пропускаю всю критику мимо себя, обычно могу пресечь дальнейшие попытки критики тем, что мое мнение это мое мнение и ничего не поменяется, если мне буду доказывать, что оно не имеет права на существование. Если долго упорствовать будут - мне надоест, что может повлечь за собой раздражение.
Хм, если взгляды не совпадают по принципиальным вопросам, которые будут всплывать периодически- не очень будет нравится, из-за этого обязательно будут постоянные стычки или неудобства.
- отсутствие R (подстройки)
Если мелкие вопросы, которые меня не будут касаться и всплывать в разговоре- пусть будет.

Вывод: имеется компонент G , отсутствует компонент S . Остальные под вопросом. Можно предположить 1Л/4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не задумывалась об этом никогда и никогда не оценивала свой внутренний мир так, что бы он превратился в мир эмоций и чувств. - низкая Эмоция Мой внутренний мир всегда представлялся мне мыслями и образами, воображением и фантазиями. Пейзажами и ситуациями. - скорее всего, проходит по Логике, Воле и Физике

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны переживания других людей, потому что это объясняет их мотивацию тех или иных действий. Не сами по себе эмоции, а именно внутренние переживания. - наличие M (мотивации) в Воле

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Видимо, это эмоциональный контакт между людьми, когда свободно или относительно свободно выражаются эмоции перед друг другом.
Как таковый эмоциональный контакт вряд ли относится ко мне, в этом плане я довольно закрытый человек - отсутствие S (диалоговости) и/или R (уверенности), хотя с хорошими друзьями я могу свободно посмеяться или что-то подобное.
Потребность иногда возникает в поддержке со стороны, но это не относится е эмоциональному контакту как таковому. - скорее всего наличие S в области Воли и отсутствие S в Эмоции

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я бы с радостью, но не умею. Если мне рассказывают свои переживания я могу пробовать поддержать просто на словах, например, но я не знаю, что надо говорить, да и смысл особый не вижу в том, что бы переживать вдвоем. Тут надо действовать, показать что можно сделать, как решить проблему или как минимализировать переживания от объективно неизменных ситуаций. Слова поддержки у меня само собой переходят в разряд того, что нужно делать, но я не просто советую, я могу предложить и свою помощь в этом, так что я не пустой советчик. Иногда это выливается еще и в психологический разбор причин, что бы понять что делать. - отсутствие S и/или R в Эмоции, управление передается в другие функции.
В поддержке иногда есть потребность, но не как таковой поддержке эмоциями, а поддержке верой, так что ли. - наличие S в области Воли На самом деле я тут подумала, что выгляжу как потребитель.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я думаю, что мой внутренний мир полон чувств, отношений к чему-либо, образов и идей. - высокая Эмоция Как таковые эмоции во мне приглушенных оттенков, поэтому я не могу выделить их как главенствующее или важное, потому что есть вещи, которые более яркие и резкие. К тому же, я мало думаю об эмоциях как о явлении. - низкая Эмоция
Мне сложно выражать свои чувства другим и свои эмоции, но при этом я не чувствую острой необходимости в том, что бы выражать эмоции как таковые. - наличие G (монологовости)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Эмоционально я не реагирую - низкая Эмоция, я реагирую анализом и какими-то другими действиями, в зависимости от ситуации.
Я не знаю, что вызывает у меня наиболее сильные эмоции.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружественная, но спокойная. Я люблю доброжелательное отношение вокруг и спокойную обстановку.
Важно, конечно, я бы не хотела жить в обстановке длительного напряжения.

Вывод: имеется компонент G , отсутствует компонент S . Так же было обнаружено много отметок низкой Эмоции, что говорит о .
В Воле были обнаружены компоненты S и M .


Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Если затрагивать мечты, которые касаются именно меня, а не просто абстрактные, тогда можно говорить о нескольких полноценных желаниях.
Первое, это поездка в Тайланд или Тайвань и вообще в ту сторону, меня вдохновляет та атмосфера, которую можно там почувствовать. Мне бы хотелось узнать их традиции и легенды из уст самих жителей или из писаний в самой стране, а не через интернет от каких-то исследователей. В целом, это можно исполнить, но не сейчас. - похоже на мечту по Воле (налиие M )
Вторым, это нечто такое, как переход горы, а еще лучше попасть в ситуацию и местность, где надо было бы выживать. С подготовкой или нет - это не важно, самой интересное именно в том, что хочешь-не хочешь, а либо действуешь, либо ждешь смерти или проигрыша. Это такой практический курс, где ты сам всему учишься на ошибках сквозь кровь, пот и слезы. Возможно, это сказывается потребность уйти в профессию полиции. - наличие S (процесс доставляет/доставил бы удовольствие) в области Физики
Это два таких ярких и заметных желания.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
Первое, что было бы очень страшным - это ампутация или вообще какое-либо искажение во внешнем строении тела. Для меня важна внешность. - наличие M в области Физики и/или высокая Физика
Второе, это бедность. У кого-то с милым рай в шалаше, а для меня рай в шалаше без удобств и достатка хоть с трижды милым был бы не раем. - отсутствие R в области Физики и/или высокая Физика
Третье, нереализованность себя и отсутствие карьеры в жизни. - возможно отсутствие R в Физике и/или Воле Я не тот человек, кто пожертвует собственной реализацией.

Вывод о ПЙ-типе: скорее всего типируемый является ЛВФЭ - "Лао-Цзы".
 
Rokenrols Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:22 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЛВФЭ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Eisebius, спасибо за проделанную работу. Соглашусь пожалуй, особенно если читать про третью физику.
 
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) Анкета Rokenrols.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика