Вторник, 16.04.2024, 14:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) unforgiven_Форум 4X_Pro
(ЛВФЭ) unforgiven_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:10 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/542/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Духовный рост, повышение уровня жизни, избавление от прошлого.Так цели особо не ставлю, пытаюсь так прогрессировать и делать то, что интересно

Почему не ставите цели?
Цели со временем могут меняться, или терять свою актуальность. Если они конечно не такие точные и обязательные (сдача экзамена)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Саморазвитие, успех.

Для чего нужен успех?
Чем больше успеха, тем больше опыта.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Конечно были, бывало так, что уже казалось бы все - победа. но расслаблялся и ничего не получалось. Обычно достигаю больших высот если не строю грандиозных планов и мыслю пессимистически, почему-то

Приведите пример.
Цель - сходить в туалет. Я ее с успехом выполнил.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Промежуточные победы, новые ощущения, осознание того, что сейчас все не так, как раньше. Не особо интересовало мнение других людей, пусть молча восхищаются :)

Про восхищение - это фигура речи, или Вам это важно?
Это приятное дополнение, оно не собо важно.
Например, если ты решил накачаться, ради рельефа мышц, чтобы нравиться девушкам, то и гопники на тебя подругому смотреть будут, хотя изначально для тебя это было вообще необязательно. Просто приятно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
свое несовершентство :)

Почему Вам важно преодолевать свое несовершенство?
Что за идиотсткие вопросы? Лучше пить пиво и смотреть футбол и отрастить огромное пузо?)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Не знаю даже, доставляет удовольствие обычно порция просветлений, которая внезапно приходит в голову. Такие вот просветления и меняют мою жизнь)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я терплю крах во всех областях - учеба, работа, личная жизнь. Тогда наступает дипрессия, хотя она не очень долго длится :)


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Пожалуй, состояние, когда я не особо думаю о ощущениях в своем теле))) Телесное удовольствие?)) секс чтоли?))) конечно важны)))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток? его много не бывает))) больше и больше всякого достатка)))

Для чего Вам нужно больше и больше достатка?
Так устроен человек. Ему всегда мало.

Ну, человек ведь не просто так устроен. Какие чувства, ощущения Вы испытываете, когда увеличиваете достаток? Какие преимущества он Вам дает? насколько важны для Вас эти преимущества?
Что испытываете, если приходится обходиться без физических удовольствий?

Да, человеку всегда мало. Заработав миллион мы будем рады, но через некоторое время мы поймем, что миллион уже есть, но хочется два.
Обычно чувство удовлетворения, иногда счастье.
Смотря какой достаток. Обычно повышение уровня жизни.
Смотря какой достаток и какие преимущества. Повышение на работе - зарплата может повыситься на 5%, разницы почти нет, либо на 200%, это уже повышение уровня жизни.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
что за пошлые вопросы? я не задумывался об этом

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Конечно есть, развиваюсь сам, и мой мир меняется вместе со мной)

Что в данном случае Вы подразумеваете под своим миром?
Фильтр восприятия, из НЛП термин, кажется :)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
уже писал - мое несовершенство)))

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря что за окружающие, обычно мне пофиг на их комфорт) Разве что, у себя дома гостей всегда накормлю, оставлю лучшее место и развеселю))))


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря какие вопросы :)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать неоднозначные. В одиночестве приходить к более или менее стабильным решениям и выводам.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше в процессе размышлений. Но иногда (редко) попадаются люди, которые способны на общие размышления))) По работе помойму лучше в процессе диалога, ибо чтобы сразу в двух точек зрения рассмотреть дело и исключить всякое не нужное.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Смотря какие занятия)) Бывает просто интересно, не более.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Конечно) Наша жизнь это прогресс, а прогресс идет от мысли)


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен, но не настолько. Бывают конечно очень приятные моменты ( я называю это счастьем :) ), но такое случается не так часто. В остальной жизни лучше думать головой.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Не особо интересны, мне больше интересно почему они возникают.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну видимо когда действие идет не на логике, а эмоциях. То ест продавец уверяет покутеля не фразами "этот пылесос имеет такую мощность всасывания, он на голову выше других. Так же он не сломается ибо у него такая-то система фильтрации", а эмоциональными "у вас была такая марка пылесоса, она сломалась! зачем вам брать эту же марку? Она так же сломается, берите эту" примерно так.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мотивировать к чему-то - спокойно. Разгребать сопли хоть и умею (частенько требуют поддержки), но не люблю. Все время одно и тоже.
Я стараюсь не нуждаться в ней, разве что просто поднять настроение себе.

Почему стараетесь не нуждаться в ней?
Потому что толку от нытья нет. Ну поныл ты кому-то... и что? легче стало?

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Эмоции, влекущие к неадекватным действиям. Лучше позлиться разок, спустить весь негатив (например разбить тарелку, или ударить подушкой кого-нибудь) и забыть через 10 секунд, чем держать в себе)
А если позитив то просто развлекаться))

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
нет, мой внутренний мир богат размышлениями, а не эмоциями.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:38 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Почему не ставите цели?
Цели со временем могут меняться, или терять свою актуальность. Если они конечно не такие точные и обязательные (сдача экзамена) S - ориентация на текущий момент, действие по ситуации

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Конечно были, бывало так, что уже казалось бы все - победа. но расслаблялся и ничего не получалось. Обычно достигаю больших высот если не строю грандиозных планов и мыслю пессимистически, почему-то - отсутствие R - адекватной самооценки? Под вопросом

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Промежуточные победы, новые ощущения, осознание того, что сейчас все не так, как раньше. S - оценка ситуации по текущему состоянию Не особо интересовало мнение других людей, пусть молча восхищаются :)

Про восхищение - это фигура речи, или Вам это важно?
Это приятное дополнение, оно не собо важно.
Например, если ты решил накачаться, ради рельефа мышц, чтобы нравиться девушкам, то и гопники на тебя подругому смотреть будут, хотя изначально для тебя это было вообще необязательно. Просто приятно
. R + S - адекватное восприятие обратной связи


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
R и S , что говорит о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Пожалуй, состояние, когда я не особо думаю о ощущениях в своем теле))) Телесное удовольствие?)) секс чтоли?))) конечно важны))) M и/или высокая Физика?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток? его много не бывает))) больше и больше всякого достатка))) M

Для чего Вам нужно больше и больше достатка?
Так устроен человек. Ему всегда мало.
Ну, человек ведь не просто так устроен. Какие чувства, ощущения Вы испытываете, когда увеличиваете достаток? Какие преимущества он Вам дает? насколько важны для Вас эти преимущества?
Что испытываете, если приходится обходиться без физических удовольствий?

Да, человеку всегда мало. Заработав миллион мы будем рады, но через некоторое время мы поймем, что миллион уже есть, но хочется два.
Обычно чувство удовлетворения, иногда счастье. M ?
Смотря какой достаток. Обычно повышение уровня жизни.
Смотря какой достаток и какие преимущества. Повышение на работе - зарплата может повыситься на 5%, разницы почти нет, либо на 200%, это уже повышение уровня жизни.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Конечно есть, развиваюсь сам, и мой мир меняется вместе со мной) M + S - мотивация к совершенствованию и настроенность на процесс

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
уже писал - мое несовершенство)))
Почему Вам важно преодолевать свое несовершенство?
Что за идиотсткие вопросы? Лучше пить пиво и смотреть футбол и отрастить огромное пузо?) - совершенствование по Физике - S ?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря что за окружающие, обычно мне пофиг на их комфорт) - отсутствие S Разве что, у себя дома гостей всегда накормлю, оставлю лучшее место и развеселю))))


Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и S , что говорит о

ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать неоднозначные. В одиночестве приходить к более или менее стабильным решениям и выводам. G - монологовость, нацеленность на конечный результат

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше в процессе размышлений. G Но иногда (редко) попадаются люди, которые способны на общие размышления))) По работе помойму лучше в процессе диалога, ибо чтобы сразу в двух точек зрения рассмотреть дело и исключить всякое не нужное. G - это тоже нацеленность на результат


Вывод

Логика: обнаружен компонент
G , что говорит о 1Л/4Л

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен, но не настолько. - отсутствие M ? Бывают конечно очень приятные моменты ( я называю это счастьем :) ), но такое случается не так часто. В остальной жизни лучше думать головой.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Не особо интересны, - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на процесс) мне больше интересно почему они возникают.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну видимо когда действие идет не на логике, а эмоциях. То ест продавец уверяет покутеля не фразами "этот пылесос имеет такую мощность всасывания, он на голову выше других. Так же он не сломается ибо у него такая-то система фильтрации", а эмоциональными "у вас была такая марка пылесоса, она сломалась! зачем вам брать эту же марку? Она так же сломается, берите эту" примерно так. - отсутствие S (непонимание того, что такое "эмоциональное взаимодействие")

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мотивировать к чему-то - спокойно. Разгребать сопли хоть и умею (частенько требуют поддержки), но не люблю. R (адекватная оценка своих возможностей) при отсутствии S (нацеленности на процесс) Все время одно и тоже.
Я стараюсь не нуждаться в ней, разве что просто поднять настроение себе.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
нет, мой внутренний мир богат размышлениями, а не эмоциями. - низкая Эмоция?


Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
R , отсутствуют компоненты S и M , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛВФЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛВФЭ (Лао-Цзы) » (ЛВФЭ) unforgiven_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика