Пятница, 26.04.2024, 00:10
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭФВ (Августин) » (ЛЭФВ) Данечко_Diary
(ЛЭФВ) Данечко_Diary
Анна Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:39 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p170282871.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основные цели на самом деле мне постоянно кто-то придумывает. Сначала родители - закончить музыкалку, закончить школу, закончить универ... Х) Теперь вот научрук - написать дисертацию. Свои цели у меня не настолько грандиозные, и я делаю все больше для удовольствия. К примеру, цель выучить испанский на таком уровне, чтобы свободно говорить. Эта учеба доставляет мне удовольствие. Навязанные же цели были тяжелым грузом :С

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они важны не мне, увы. Т.е. я понимаю, что в обществе это важно. И делаю так. Но иной раз так и хочется все бросить и послать к чертям.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну, обычно, если цель выбираю я сама, то я точно понимаю, что смогу это сделать. Конечно, в процессе всегда есть место неожиданностям, иногда эти неожиданности весьма сбивают с пути. Поэтому я обычно не ставлю себе жестких рамок. К ошибкам отношусь лояльно, хотя, конечно, неприятно понимать, что сделал что-то не то и теперь нужно переделывать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Именно люди и подсказывали, что я движусь вперед) А еще - результаты. Т.е. с изучением того же испанского: я вижу, что мой словарный запас увеличивается, я знаю больше грамматических правил, могу что-то рассказать... это видно. И, конечно, преподаватель, который оценивает прогресс)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
С мотивацией вообще огромные проблемы, если честно. Я так и не знаю, каким образом лучше мотивировать себя. Само-мотивации ненадолго хватает. А когда кто-то пинает - зверски раздражает Х)) Наверное, мотивацией должен быть неугасающий интерес к чему-либо :)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда то, что ты сделал, не вызывает у тебя самого критики. Написал что-то такое (я про литературное творчество), к чему не придерешься, к примеру :) Вот это удовольствие. Понимать, что сделал что-то идеально.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Примера вспомнить не могу, т.к. стараюсь сразу же забывать о подобном. Но могу сказать, что страдание доставляют такие ситуации, когда мог сделать лучше, но не сделал - и безумно стыдно :С Вообще, стараюсь их избегать. Это немного изматывает, да и вообще, перфекционизм - это плохо. Но все же... лучше делать что-то хорошо :) Чтобы не было стыдно.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - это когда ты удобно лежишь\сидишь, и тебя никто не трогает, не напрягает ничем Х)) Телесное удовольствие.. хм. Это же, плюс, возможно, что-то вкусненькое)
Физический труд однозначно НЕ может быть удовольствием. Это жуть и тягость. Единственная ситуация, когда физический труд полезен - ситуация сильной депрессии. Чтобы отвлечься от мыслей, сжирающих изнутри, полезно поработать. И то, это такой труд... приборка, например. Все вымыть, вычистить.
Но, скажем, какие-то сельскохозяйственные дела типа прополки или посадки картошки всегда угнетали меня ужасно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Вообще, деньги - это, конечно, хорошо. Но, как показывает практика, можно довольствоваться и малым О__О А вообще, иной раз, когда есть деньги, которые можно потратить на что-то такое... для собственного удовольствия - я просто не могу придумать, что можно себе подарить. Иду по городу вдоль магазинов - своих любимых! - и не вижу ничего такого, что могло принести бы мне радость и удовольствие здесь и сейчас. Поэтому зачастую ничего не покупаю.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
... если честно, я даже ответить на этот вопрос не могу Х) Я НЕ представляю, чем можно измерять физическое удовольствие. У меня два состояния: мне хорошо и мне плохо Х)) Физически)) Поэтому, конечно, хочется стремиться к уровню "мне хорошо" Х) Но каких-то особых градаций у меня нет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стремление совершенствовать жизненные условия появляется, когда существующие условия начинают конкретно доставать. Когда в пятнадцатый раз больно ударишься коленкой о тумбочку у входа в комнату - поймешь, что это не дело и надо переставить ее. Знаю, что некоторые люди, лишь окинув комнату взглядом, понимают, что и как нужно переставить для комфорта - это НЕ про меня. Я пока шишку не набью, не соображу.
Про ремонт вообще молчу. То есть, клево, конечно, когда все новое, красивое, удобное... Но сама точно не начну его делать Х) только, если кто-то подскажет, что и как нужно сделать и поможет)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег, наверное) На какую-то глобальную цель)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Вообще, стараюсь, чтобы все чувствовали себя хорошо. Есть какая-то ответственность за это. Но я ведь не знаю, что для того или иного человека комфортно. Поэтому чаще предлагаю что-то на выбор: хочешь то или это или вон то? Хочешь сесть сюда или туда или вон туда? А что поесть хочешь, это или то или вон то? Если знаю пристрастия человека, наверное, смогу его комфортно устроить))

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Вообще, в принципе, интересно. Особенно, если это моя специализация. Ну или я хоть как-то разбираюсь в вопросе. Хотя, с другой стороны, если есть немного времени - могу погуглить, изучать обсуждаемый вопрос хотя бы немного. biggrin

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно что-то такое, в чем я профессионал. Языки, к примеру. Как практику, так и теорию языка) Литературу.
В одиночестве я осмысляю разные ситуации. Почему случилось вот так, а не так - какие факторы к этому привели? Пытаюсь понять, что я ощущаю, какие чувства испытываю и почему)
Словом, для размышлений в одиночестве подходят какие-то личные темы.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
О, на самом деле все зависит от человека, с которым я вступаю в диалог. Если это близкий друг, то с ним я могу именно устроить дискуссию, прислушаться к его точке зрения, прийти к каким-то выводам вместе.
Например, мы с близкой подругой можем обсуждать какой-то конфликт, произошедший в нашей компании. Кто и в каком месте повел себя неправильно, почему он это сделал - какие были предпосылки? Как нужно было отреагировать, что теперь делать? Т.е. опять же какие-то довольно личные вопросы. Иногда очень полезно, т.к. зачастую оказывается, что мы дополняем картины мира друг друга и вместе составляем какое-то общее мировоззрение, смежное. То же касается и любых других - не отношенческих - вопросов.

Если же люди, с которыми я беседую, являются не близкими друзьями, не могу себе позволить такого поведения... размышлять при них, приходить к каким-то выводам х) Глупо, наверное, звучит. Но тут мне нужно показать, что по данному вопросу у меня уже есть сложившаяся точка зрения. Так что я просто не затрагиваю с ними те темы, которые еще не обдумала Х) А если приходится - то уж складываю свое мнение по теме в уме, не прибегая к дискуссии.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес и является мотивом. Занятия, конечно, интересны. Иной раз, узнав что-то новое, поняв, как устроен, например, язык, который я изучаю, я прихожу в полный восторг.
Кому-то может показаться идиотизмом... лучше процитирую один из своих постов для примера:

"меня почему-то так радует, что видя в тексте незнакомое слово muevas, я могу понять, что это глагол, второе лицо ед.ч (ты), и что корневая гласная расщепилась ue - это расщепленная о, а раз оканчивается на -as, значит, это глагол второго спряжения (в отрицательном императиве), значит, словарная форма отнего mover *CRAZY*"

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря, каким образом они это делают. Если грубо и резко, показывая собственное превосходство - то вообще игнорирую их.
Если объясняют все, не срываясь на эмоции - прислушиваюсь. Если доказательства убедительные - ну что ж, приходится согласиться Х)))
Я же не истина в последней инстанции, иной раз действительно не знаю некоторых фактов, чтобы составить полную картину той или иной ситуации))

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Уже писала выше, что если диалог с близким человеком - то да. В принципе, с близкими диалоги только так и происходят. Или, если я хочу, чтобы человек сам попытался думать) Я не высказываю свою точку зрения, а размышляю вместе с ним. Иной раз прихожу к необычным выводам) Вообще, я не против импровизации - всегда можно выдумать что-то новое, до чего раньше не додумывался :)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться хочется, если публика это воспримет. Если там люди, которым мои мысли нафиг не нужны - то и не буду делиться. А вообще, с благодарной аудиторией это, конечно, здорово выходит))
Свое мнение высказать нестрашно. Главное, чтобы это было именно сложившееся мнение. Если спросят о чем-то, о чем я понятия не имею, будет не очень комфортно Х)) Особенно, если я не знаю настроений людей по заданному вопросу Х))

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Критика - это нормально, думаю. Главное, чтобы была в адекватной - вежливой - форме.
По поводу комфортности общения.. если мы с человеком можем избегать острых углов и находить взаимопонимание хоть в чем-то - общение не вызывает прямо уж ужасного дискомфорта.
Если все совсем плохо, и мы начинаем спорить буквально по пустякам - пиши пропало. Лучше не общаться вообще Х)

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Ох, это сложно Х) пожалуй, утвердительная форма с вопросом на конце. Типа «Present Simple образуется таким-то образом. Понятно?» Это профессиональное Х)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Боюсь, что нет. Дебильная привычка, услышав что-то где-то, собрав с миру по нитке, погуглив еще для верности, составить мнение, и потом втыкать это в разговоре Х) Когда находятся люди, знающие об этом больше меня, с интересом слушаю)

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Когда у меня есть ощущение, что меня пытаются подловить – то много размышляю, да. Да и вообще, если не торопят с ответом, люблю проанализировать вопрос. Понять самую суть и ответить именно по ней, а не поверхностно.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Предпочитаю кое-что заготовить, а потом составлять вопросы по мере развития дискуссии. Мало ли куда она может завести) Ко всему не подготовишься.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не выбьет Будет даже интереснее!

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если гипотезы и мнения интересны и неординарны – почему бы не принять их во внимание?) Хотя, конечно, то, что они не доказаны – веский аргумент против…. Против неинтересных гипотез и мнений :satan:

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я обдумаю, взвешу, решу, какое мнение мне все же ближе. Возможно, вообще скомбинирую из двух имеющихся третье)

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Мир рушится!!!1 )) На самом деле – интересно. Если эта теория неправильна, что же здесь правильно? Хочется докопаться до истины)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Я стараюсь писать лаконично, но мне кажется, что порой мне не удается отделить важную информацию от менее важной. Поэтому иной раз бывает перенасыщенность работы какими-либо классификациями, к примеру…

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу. Соображу на ходу.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Не напрягает, если дискуссия в дружелюбном тоне. Когда люди начинают брызгать слюной и бить кулаком по столу – это напрягает, с такими не спорю.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Адекватные – да.

2. Разговорчивы ли вы?
Да

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да нет, зачем расшатывать и так непрочный мир?)

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Все вместе. Отыскать точку преткновения, обдумать ее, проанализировать, посмотреть, как ее изменение влияет на другие точки системы и сделать вывод

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Могу.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Умею, да. Особенно, если я владею темой) Конечно, если люди обсуждают квантовую физику, я в их дискуссию не полезу, ибо нуб в этом)

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Ну, пожалуй, что могу. Хотя предпочитаю для этого другой термин Х) «Привести оппонента к нужной мне позиции»)

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Диалог ближе

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Оформить начало как-то особенно сложно) Ну, актуальность там, и прочее х) А конец довольно легко – я же прихожу к каким-то выводам. Выводами все и заканчивается. Работа структурированная с четкими началом и концом)

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Наверное, да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Пожалуй)

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Иногда бывает!)

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Расстраивает, да. Но, в принципе, я могу стерпеть и смолчать, особенно, если человек не друг-товарищ, а просто знакомый или коллега) Пусть говорит, чего.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Мне интересно, пока дело не переходит в ругань, к сожалению, такое бывает :С переубеждать…. В идеале, конечно, хочется переубедить, да. Но мне также интересно послушать, что он может мне сказать, как он обоснует свою точку зрения)

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нравятся)

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну, если такие суждения не охватывают мою точку зрения, то да)

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Первое интереснее Конечно, бОльшая уверенность будет при работе с проверенной теорией. Но это менее интересно.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Мне необходимо сделать для себя конспект, но при этом я вполне могу отойти от него и говорить без бумажки, особенно, если вдруг все пойдет не в ту сторону из-за вопросов аудитории. Но отчего-то сама бумажка рядом мне важна Х) С набросками, с планом лекции)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Разве что, если в аудитории находятся люди, которые настроены резко критически.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Если мне она интересна – то да. Если неинтересна, то – галопом по европам лишь бы как-нибудь понять.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Усомнюсь, конечно.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Если разбираюсь в этом на 100%, то да.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет, обычно могу хорошо сформулировать. Или задать такой вопрос, что оппонент сам запутается в своей теории.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Критика неприятна. Конечно, но что мешает остаться при своих взглядах? Не тяжело, если у нас есть какая-то другая сфера, где мы совпадаем во мнениях)

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
…что-то даже не знаю, что и сказать. Ну, если мне неинтересна сфера, то обычно легко. Если интересна – то вкапываюсь, изучаю все, что можно там.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Обычно да.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Не менять, а дополнять Бывают люди с очень интересными идеями, которые к тому же либо не противоречат моим собственным, либо хорошо дополняют их Вот, перенимаю иногда)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Зависит от ситуации. Если, например, какое-то ЧП и нужно действовать в соответствии в инструкцией – конечно, я послушаюсь разума, который говорит: действуй по инструкции.
Если ситуация касается, к примеру, отношений, то буду руководствоваться чувствами)


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:17 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций довольно важен. Я считаю, что общение - это один из самых важных столпов этого мира. Человек без других людей долго не протянет. Поэтому эмоции - очень важный показатель того, кто, к кому и как относится. Важно реагировать на эти показатели :) Для комфортного сосуществования с другими :)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если человек мне важен - его эмоции и чувства имеют весьма большое значение. Потому что мне не все равно, как он себя ощущает. И если я могу что-то сделать, чтобы улучшить его эмоциональное состояние - я сделаю это.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Фразу понимаю как обмен эмоциями, попадание в "одну волну". Ситуация, когда люди выражают собственные эмоции, и они составляют созвучие с эмоциями собеседника. Т.е. эмоции взаимодействуют.
Мне это свойственно :) По крайней мере, я стараюсь. И чувствую себя не очень комфортно, если у меня плохое настроение, и я не хочу никого понимать и ни к кому прислушиваться, а надо Х)
Ситуации -самые разнообразные. От печальных до радостных)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать поддержку легко. Как показывает практика, большинству людей нужны просто теплые слова о том, что все будет хорошо, что ты рядом и поможешь и не бросишь. Конечно, за словами должны и действия стоять, но в самый критический момент - слова, только слова, чтобы удержать человека от глупых поступков. Иной раз нужно поговорить, обсудить все - чтобы человек мог выплеснуть свои эмоции. Тогда я с удовольствием послушаю.
Мне это несложно.
Например: у подруги украли мобильный, причем это сделал ее хороший знакомый.
И вот она делилась своими эмоциями - было видно, что ей грустно, плохо, мерзко, что она злая и вообще разочарована в людях.
Я подхватывала ее эмоции - что тот парень просто гад, как он мог такое сделать. Говорила, что раз знакомый, то он обязательно найдется. Ну и так далее.
В итоге, минут через 20 подруга уже выпустила гнев и была в довольно адекватном состоянии.

Что касается эмоциональной поддержки для меня...
Да, я в ней нуждаюсь.
Когда мне ее не оказывают - очень обламываюсь и расстраиваюсь. Для меня важно малейшее проявление того, что человеку не пофиг.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоций у меня много, да. Большой спектр. Хотя при этом некоторые - например, ностальгия - отсутствуют напрочь. Впрочем, зато много других.
Эмоции выражать мне не трудно. Думаю, я умею делать это очень правильно.
Бывают люди, которые откровенно переигрывают - когда я вижу\слышу подобное, мне становится стыдно за них.
Бывают люди, которые сидят с покер-фейсом в самых эмоциальных ситуациях - и выглядят странно.
Про себя знаю, что всегда показываю адекватную эмоциональную реакцию)) Это подтверждается ответной реакцией собсеседников.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Если честно, мне трудно найти тут какую-то закономерность. Вернее, так, это зависит от очень большого количества факторов. Можно обобщить: если событие хорошее, я куда охотнее реагирую, выражаю эмоции. Если событие плохое, я замыкаюсь в себе. Вообще, как ни странно, собственные проблемы обсуждать не очень люблю.
А по поводу того, что вызывает наиболее сильные эмоции... это может быть что угодно, главное, чтобы это попадало в одну волну со мной. Если ощущаю эмоциональное созвучие от чего угодно - фильм, музыка, рассказ человека, книга и т.п. - испытываю сильные эмоции)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Эмоциональная сфера позитивных дружеских отношений наиболее комфортна.
Никто не достает друг друга, все делятся радостью, интересными новостями, заряжают друг друга положительными эмоциями.
Она очень важна для меня. Я постаралась создать такую атмосферу на работе - и, думаю, это мне хорошо удалось :)

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
мне кажется, не бывает. Вернее, не так. Иногда мне кажется, что да, я перебарщиваю. Но вижу, что люди этого не заметили х)) Иной раз, когда надо проявить не те эмоции, что я ощущаю, мне кажется, что я вру и безумно фальшивлю - но люди воспринимают это адекватно )) Так что, наверное, со стороны все мои эмоции кажутся адекватными)

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Боюсь, что да Х) Но у меня есть привычка одергивать себя. Типа "ну ладно, их было не стопиццот, но человек 20 точно пришло!" Х)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Очень, очень редко)

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Ммм...я могу любить на расстоянии и рисуя красочные картины, но не молча, ибо мне нужна отдача, нужен разговор) Без этого никакой любви не завяжется.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Боюсь, что да ><

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет)

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Зависит от эмоций. Например, грусть и меланхолию мне хочется прочувствовать в одиночестве. А когда я общаюсь с человеком, мне хочется, чтобы мы были на одной волне, ощущали что-то схожее

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, к счастью Х)

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональна, жестикуляцией сопровождаю)

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я по роду профессии выступаю перед аудиторией ( преподаватель). Так что заразить мне ее своим эмоциональным состоянием весьма важно Х) Чтобы учились нормально.

12. У Вас выразительная мимика?
Да.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ммм... таких эпитетов мне не говорили, но говорят, что красивые. Не знаю, что конкретно имеют в виду.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, но я стараюсь, чтобы мое настроение не влияло на мою объективность.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?\
Зависит от ситуации, если честно. Но под горячую руку мне лучше не попадаться Х))

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Думаю, соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Да, могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу, постоянно это делают, удовольствие несомненно доставляет Я же стараюсь поднимать настроение, улучшать эмоциональное состояние друзей, коллег)

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Пожалуй, что не нужен х)) Подобного рода творчество могу показать только очень близким друзьям. А так – нееет Х)

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу)

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Считают Это выясняется в разговорах после, в т.н. разборе полетов))) Когда мы обсуждаем ту или иную проблемную ситуацию – анализируем, кто и что на как отреагировал, например)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Умею.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Ну, мне не очень приятно, но я могу это вытерпеть… если не нужно находиться с ними длительное время.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Могу) Больше открываюсь, конечно, в приватном разговоре.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Считаю, что отражаются на лице, да.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет, но это, несомненно, напрягает. Не люблю, когда на меня кричат или закатывают мне истерики. Люблю общаться спокойно.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Не могу)

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
А)с друзьями более открыто – смеюсь, могу даже попрыгать от радости Х)))
Б)с коллегами соседями – просто улыбаюсь, делюсь радостными новостями, но уж совсем ярких эмоций не позволяю )

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Богаты)

7. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
О любви вполне себе несложно писать – много всякого писала)) Показывать окружающим не стыдно, ибо знаю, что пишу выше среднего уровня. Говорят, что мне вполне неплохо удается передать чувства, эмоции.

8. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Мне иной раз бывает некомфортно от мысли «блин, снова туда идти, там же толпы народу, опять с ними работать, надоели своими вопросами, и прочим…» - но когда я прихожу на работу, ну или куда-то, где нужно будет выступать, эти мысли уходят. Меня захватывает сам процесс, он мне нравится Да, пожалуй, я весьма комофортно себя чувствую

9. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Я очень, очень стараюсь. Вроде бы получается

10. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Зависит от повода переживаний

11. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Я довольно ясно ощущаю эти эмоции, и не склонна принимать их на свой счет, если только не знаю, что они обращены конкретно мне

12. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Ну, конечно, иногда сильно раздражает, когда масса начинает, например, паниковать. Или подхватывает общую идею. Но это скорее раздражение по отношению к толпе, серой массе. Сами эмоции не столько меня выводят из себя.

13. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Я стараюсь этого не делать, но иной раз случается.

14. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Я бы еще добавила, что ровные, спокойные ПОЗИТИВНЫЕ отношения) Тогда да

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне не больше 25 лет, но т.к. скоро стукнет 25, то…. Нет, не могу такого сказать. Я до сих пор люблю общаться и веселиться)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Они зависят, но против своей воли я ничьим эмоциям не поддамся)

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Зависит от степени их эмоциональности О_О но вообще, наверное, не очень.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Уверена. Хотя, если чувство не очень сильное – то могу сомневаться подобным образом.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, пожалуй, именно так я сказать не могу. Но фраза типа «он такой интересный, умный, аж мурашки по коже, кажется, он мне нравится!» - вполне нормальна для меня Х)) Но все же одних интересности, ума и мурашек явно мало для любви)

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нууу, только если мне совсем-совсем неинтересен объект обсуждения)

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Изображаю легко, и отношусь к этому легко)

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Банально, наверное, но мечтаю о мире во всем мире. Чтобы не было всяких конфликтов, войн, насильственной смерти, мук и страданий.
Хочется жить в новом прогрессивном мире, где развиваются наука и техника и нет зла, зависти и ненависти.
Вот такая дурацкая мечта, которая, наверное, никогда не сбудется.
А для себя мечтаю - много путешествовать, знакомиться с еще большей кучей людей ( чем сейчас), при этом, чтобы превалировало не количество, а качество - интересные, хорошие люди, у которых есть чему поучиться, что узнать :)
Мечтаю, чтобы всегда в жизни было что-то новое, интересное, чтобы развитие человека не останавливалось с окончанием школы\универа. Чтобы всегда было, к чему стремиться, чем увлечься :) Чтобы человек не был животным - как многие сейчас :С Чтобы он был не только интеллектуально развитым, но и умел сопереживать, сочувствовать.
А еще, наверное, это уже старо, но мне нравится лозунг "от каждого по возможностям - каждому по потребностям". Работай хорошо, качественно, и тогда у тебя будет все, что тебе необходимо для этой жизни и работы :)

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.

Начну с банального Х) Самый страшный кошмар для меня это смерть других людей. Когда вокруг начинается какая-то паника, метания, слезы, собираются люди, завешивают зеркала и ходят с траурными лицами.
Столкнулась с этим буквально сегодня, и меня это потрясло самым неприятным образом.
Как-то это все неправильно и так не должно быть.
Кроме того, что и так безумно больно терять кого-то, кого ты любил - сам этот институт похорон нагнетает безумную, безыхсодную тоску.
Реально стремно. Пора пересмотреть наши обычаи, честно. Ибо это ужасно.

Что еще может быть для меня кошмаром, кроме смерти... Зима, наверное. Не люблю зиму отчаянно, всей душой. Унылое, холодное, невозможно долгое время года, грязное и промозглое. Пропадают все желания, все идеи... хочется лечь в спячку и проснуться лишь весной, когда появится первая зелень. Поэтому мечта идиота - жить там, где нет зимы, никогда не бывает.
Конечно, зима это не кошмар, не вызывает прямо содрогания. Но само унылое состояние в течение пяти месяцев ( зима на Урале где-то месяцев пять идет, ага) - просто угнетает настолько, что... можно назвать это кошмарным состоянием. Брр.

Еще для меня кошмар, которого я с детства боюсь - НЕправосудие. Сколько слышала таких историй, о.
Что человек ничего не сделал, а ему "пришили" дело и посадили. Сколько таких людей сидит ни за что? У меня ужасный страх оказаться в такой ситуации, когда я ничерта не смогу доказать не потому, что нет доказательств, а просто потому, что никому не нужно будет меня слушать. Это возмущает меня до глубины души - ведь так нельзя! Нельзя наказывать невиновных людей потому, что у вас график раскрываемости преступлений не увеличивается :С

Вот так :)


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:10 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основные цели на самом деле мне постоянно кто-то придумывает. R - подстройка и/или низкая Воля Сначала родители - закончить музыкалку, закончить школу, закончить универ... Х) Теперь вот научрук - написать дисертацию. Свои цели у меня не настолько грандиозные, и я делаю все больше для удовольствия. - отсутствие G ? К примеру, цель выучить испанский на таком уровне, чтобы свободно говорить. Эта учеба доставляет мне удовольствие. Навязанные же цели были тяжелым грузом :С

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они важны не мне, увы. Т.е. я понимаю, что в обществе это важно. И делаю так. Но иной раз так и хочется все бросить и послать к чертям.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну, обычно, если цель выбираю я сама, то я точно понимаю, что смогу это сделать. Конечно, в процессе всегда есть место неожиданностям, иногда эти неожиданности весьма сбивают с пути. Поэтому я обычно не ставлю себе жестких рамок. К ошибкам отношусь лояльно, хотя, конечно, неприятно понимать, что сделал что-то не то и теперь нужно переделывать. R - адекватная оценка собственных сил

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Именно люди и подсказывали, что я движусь вперед) - отсутствие S - способности видеть внешние процессы, тенденции к желательным или нежелательным изменениям А еще - результаты. Т.е. с изучением того же испанского: я вижу, что мой словарный запас увеличивается, я знаю больше грамматических правил, могу что-то рассказать... это видно. G - нацеленность на результат И, конечно, преподаватель, который оценивает прогресс)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
С мотивацией вообще огромные проблемы, если честно. Я так и не знаю, каким образом лучше мотивировать себя. Само-мотивации ненадолго хватает. - отсутствие M - мотивации А когда кто-то пинает - зверски раздражает Х)) Наверное, мотивацией должен быть неугасающий интерес к чему-либо :)

Вывод

Воля: обнаружен компонент R , отсутствуют компоненты S и M , компонент G под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт - это когда ты удобно лежишь\сидишь, и тебя никто не трогает, не напрягает ничем Х)) Телесное удовольствие.. хм. Это же, плюс, возможно, что-то вкусненькое)
Физический труд однозначно НЕ может быть удовольствием. Это жуть и тягость. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил Единственная ситуация, когда физический труд полезен - ситуация сильной депрессии. Чтобы отвлечься от мыслей, сжирающих изнутри, полезно поработать. И то, это такой труд... приборка, например. Все вымыть, вычистить. S - нацеленность на процесс
Но, скажем, какие-то сельскохозяйственные дела типа прополки или посадки картошки всегда угнетали меня ужасно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Вообще, деньги - это, конечно, хорошо. Но, как показывает практика, можно довольствоваться и малым О__О А вообще, иной раз, когда есть деньги, которые можно потратить на что-то такое... для собственного удовольствия - я просто не могу придумать, что можно себе подарить. Иду по городу вдоль магазинов - своих любимых! - и не вижу ничего такого, что могло принести бы мне радость и удовольствие здесь и сейчас. Поэтому зачастую ничего не покупаю. - отсутствие M (мотивации) и/или R (адекватной оценки собственных сил)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Вообще, стараюсь, чтобы все чувствовали себя хорошо. Есть какая-то ответственность за это. S - восприятие обратной связи Но я ведь не знаю, что для того или иного человека комфортно. Поэтому чаще предлагаю что-то на выбор: хочешь то или это или вон то? Хочешь сесть сюда или туда или вон туда? А что поесть хочешь, это или то или вон то? Если знаю пристрастия человека, наверное, смогу его комфортно устроить)) S (настроенность на диалог) + R (отсутствие адекватной оценки собственных сил)

Вывод

Физика: обнаружен компонент S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
О, на самом деле все зависит от человека, с которым я вступаю в диалог. Если это близкий друг, то с ним я могу именно устроить дискуссию, прислушаться к его точке зрения, прийти к каким-то выводам вместе.
Например, мы с близкой подругой можем обсуждать какой-то конфликт, произошедший в нашей компании. Кто и в каком месте повел себя неправильно, почему он это сделал - какие были предпосылки? Как нужно было отреагировать, что теперь делать? Т.е. опять же какие-то довольно личные вопросы. Иногда очень полезно, т.к. зачастую оказывается, что мы дополняем картины мира друг друга и вместе составляем какое-то общее мировоззрение, смежное. S - нацеленность на диалог То же касается и любых других - не отношенческих - вопросов.

Если же люди, с которыми я беседую, являются не близкими друзьями, не могу себе позволить такого поведения... размышлять при них, приходить к каким-то выводам х) Глупо, наверное, звучит. Но тут мне нужно показать, что по данному вопросу у меня уже есть сложившаяся точка зрения. Так что я просто не затрагиваю с ними те темы, которые еще не обдумала Х) А если приходится - то уж складываю свое мнение по теме в уме, не прибегая к дискуссии. G - нацеленность на конечный результат?

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес и является мотивом. Занятия, конечно, интересны. Иной раз, узнав что-то новое, поняв, как устроен, например, язык, который я изучаю, я прихожу в полный восторг. M - мотивация
Кому-то может показаться идиотизмом... лучше процитирую один из своих постов для примера:

"меня почему-то так радует, что видя в тексте незнакомое слово muevas, я могу понять, что это глагол, второе лицо ед.ч (ты), и что корневая гласная расщепилась ue - это расщепленная о, а раз оканчивается на -as, значит, это глагол второго спряжения (в отрицательном императиве), значит, словарная форма отнего mover *CRAZY*"

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Уже писала выше, что если диалог с близким человеком - то да. В принципе, с близкими диалоги только так и происходят. Или, если я хочу, чтобы человек сам попытался думать) Я не высказываю свою точку зрения, а размышляю вместе с ним. Иной раз прихожу к необычным выводам) S Вообще, я не против импровизации - всегда можно выдумать что-то новое, до чего раньше не додумывался :)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться хочется, если публика это воспримет. Если там люди, которым мои мысли нафиг не нужны - то и не буду делиться. А вообще, с благодарной аудиторией это, конечно, здорово выходит))
Свое мнение высказать нестрашно. Главное, чтобы это было именно сложившееся мнение. G - нацеленность на конечный результат Если спросят о чем-то, о чем я понятия не имею, будет не очень комфортно Х)) Особенно, если я не знаю настроений людей по заданному вопросу Х))

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Когда у меня есть ощущение, что меня пытаются подловить – то много размышляю, да. Да и вообще, если не торопят с ответом, люблю проанализировать вопрос. Понять самую суть и ответить именно по ней, а не поверхностно. G - нацеленность на конечный результат, монологовость

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не выбьет Будет даже интереснее! S + R - нацеленность на диалог при адекватной оценке собственных сил

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Мир рушится!!!1 )) На самом деле – интересно. Если эта теория неправильна, что же здесь правильно? Хочется докопаться до истины) M - мотивация

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу сразу. Соображу на ходу. S - виденье существующих возможностей в данный конкретный момент времени и действия в соответствии с ними

1. Любите ли вы дискуссии?
Адекватные – да.
2. Разговорчивы ли вы?
Да
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Могу.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Диалог ближе S

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Оформить начало как-то особенно сложно) Ну, актуальность там, и прочее х) А конец довольно легко – я же прихожу к каким-то выводам. Выводами все и заканчивается. G - нацеленность на конечный результат? Работа структурированная с четкими началом и концом)

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Иногда бывает!) S

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну, если такие суждения не охватывают мою точку зрения, то да) M - мотивация?

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Критика неприятна. M - мотивация? Конечно, но что мешает остаться при своих взглядах? Не тяжело, если у нас есть какая-то другая сфера, где мы совпадаем во мнениях)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся. M - мотивация?

Вывод

Логика: обнаружен компонент M , компоненты S и G под вопросом, что говорит о 1Л/3Л


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций довольно важен. Я считаю, что общение - это один из самых важных столпов этого мира. Человек без других людей долго не протянет. Поэтому эмоции - очень важный показатель того, кто, к кому и как относится. Важно реагировать на эти показатели :) Для комфортного сосуществования с другими :) M (мотивация) и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если человек мне важен - его эмоции и чувства имеют весьма большое значение. Потому что мне не все равно, как он себя ощущает. И если я могу что-то сделать, чтобы улучшить его эмоциональное состояние - я сделаю это. S - нацеленность на диалог, восприятие обратной связи

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Фразу понимаю как обмен эмоциями, попадание в "одну волну". Ситуация, когда люди выражают собственные эмоции, и они составляют созвучие с эмоциями собеседника. Т.е. эмоции взаимодействуют.
Мне это свойственно :) По крайней мере, я стараюсь. И чувствую себя не очень комфортно, если у меня плохое настроение, и я не хочу никого понимать и ни к кому прислушиваться, а надо Х)
S
Ситуации -самые разнообразные. От печальных до радостных)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказывать поддержку легко. R - уверенность в своих силах Как показывает практика, большинству людей нужны просто теплые слова о том, что все будет хорошо, что ты рядом и поможешь и не бросишь. Конечно, за словами должны и действия стоять, но в самый критический момент - слова, только слова, чтобы удержать человека от глупых поступков. Иной раз нужно поговорить, обсудить все - чтобы человек мог выплеснуть свои эмоции. Тогда я с удовольствием послушаю.
Мне это несложно.
S + R - нацеленность на процесс, диалог при адекватной оценке собственных сил
Например: у подруги украли мобильный, причем это сделал ее хороший знакомый.
И вот она делилась своими эмоциями - было видно, что ей грустно, плохо, мерзко, что она злая и вообще разочарована в людях.
Я подхватывала ее эмоции - что тот парень просто гад, как он мог такое сделать. Говорила, что раз знакомый, то он обязательно найдется. Ну и так далее.
В итоге, минут через 20 подруга уже выпустила гнев и была в довольно адекватном состоянии.

Что касается эмоциональной поддержки для меня...
Да, я в ней нуждаюсь.
Когда мне ее не оказывают - очень обламываюсь и расстраиваюсь. Для меня важно малейшее проявление того, что человеку не пофиг.
S

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Эмоциональная сфера позитивных дружеских отношений наиболее комфортна.
Никто не достает друг друга, все делятся радостью, интересными новостями, заряжают друг друга положительными эмоциями.
Она очень важна для меня. Я постаралась создать такую атмосферу на работе - и, думаю, это мне хорошо удалось :)
S

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты S и R , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛЭФВ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭФВ (Августин) » (ЛЭФВ) Данечко_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика