Суббота, 20.04.2024, 13:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭФВ (Августин) » (ЛЭФВ) *JD*_Diary
(ЛЭФВ) *JD*_Diary
Анна Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:16 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p176205042.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Мммм…. Первая цель по жизни и долгое время была – хорошо учиться, чтобы стать хорошим профессионалом в выбранной области. Дальше идет цель менее однозначная – чтобы рядом были близкие люди. Третья цель сейчас – окончательно понять, чем я хочу заниматься, и такое, чтобы было разумное равновесие между деньгами, интересом и физическими возможностями.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Сложный вопрос. Наверное, личное удовлетворение и комфорт.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Конечно, ошибки бывали, и в положительную сторону, и в отрицательную. А вообще я живу по принципу «Глаза боятся, а руки делают». Аааа, паника-паника! Все пропало! Ничего не получится! Ой, черт, получилось. Как интересно. Ура! Или, блин, не вышло. Ладно, подумаем, что бы дальше сделать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Бывает такое состояние, когда ты просто ЗНАЕШЬ, что идешь туда, куда тебе надо. Это невозможно объяснить. Плюс у каждой цели есть этапы – более объективные критерии оценки, которые показывают, удаляешься ты или приближаешься. Ну, учитывая то, что от мнения других людей порой зависит результат, то смотря о каких людях мы говорим. Имеет ли для меня значение такой зверь как «общественное мнение»? До определенной степени – да. Но жить по его указке я никогда особо не умела, но и противопоставлять себя ему тоже особо не пытаюсь. Живу – как умею и стараюсь не позволять чужому мнению сбивать меня с толку.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое лично «хочу». Чувство долга.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Чувство, когда тебя признают специалистом, в каком-то вопросе и прислушиваются к твоему мнению. Пожалуй, это дает наибольшее удовлетворение. И еще то, что я своими знаниями смогла помочь кому-то или чему-то. Что мои действия имели реальный смысл.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда мне казалось, что «недостаточно хорошо, умна, опытна и далее по списку». Но это мой классический страх, который нередко тормозит меня по жизни. Если брать что-то конкретное, то самым страшным было то, что я две сессии подряд умудрилась завалить один и тот же предмет и не потому что не учила, а потому что реально не понимала.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Ээээ… Объятия, поцелуи, секс, вкусная еда – это про удовольствия. Комфорт – это горячая вода, отопление, освещение и прочие удобства, без которых многие не мыслят нынешней жизни. Я в их числе. Физический труд может быть удовольствием. В принципе. Например, уборка квартиры. Но очень редко и очень недолго.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток… Важен. Что это? Возможность не думать о том, что ты или твоя семья будут есть завтра, если сегодня ты купишь себе вон ту шоколадку или вот эту плюшевую игрушку. Это когда ты можешь позволить себе определенные радости (не путать с перманентным потаканием своим желаниям) и не поплатиться за это. Он может дать мне спокойствие и комфорт. Золотые горы мне не нужны, но не считать каждый рубль хотелось бы.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Всегда хочется чего-то большего. Человеческие потребности безграничны. Ограничены лишь ресурсы и возможности.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Соизмеряю свои потребности со своими возможностями, уравновешиваю, от чего-то отказываюсь или, наоборот, стремлюсь достичь большего – и вперед. Совершенствоваться… Как я уже сказала, всегда хочется больше. Вопрос – можешь ли ты себе это позволить.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Объективная необходимость (нехватка средств для чего-то жизненно необходимого, например). Возможность этот достаток увеличить, не оказавшись при этом на пределе своих возможностей ( то есть, ни за какие деньги я не стану работать по 24 часа в сутки, если могу этого избежать, например).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Стараюсь быть внимательной и предусмотрительной, насколько это возможно.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Под настроение. Если тема заинтересует, то да. Дискуссии ради дискуссий мне неинтересны.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Люблю обсуждать книги, фильмы, персонажей оттуда, какие-то философские вопросы, психологию. Одиночество я вообще люблю, так что много о чем прекрасно буду думать одна.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
По-разному… Я из тех, кому «умная мысля приходит опосля». Можно что-то бурно обсуждать, так что идеи начнется формироваться, но додумаю я ее до конца только если останусь одна. Например, мы можем обсуждать какую-то проблемы на работе, но ее решение придет ко мне только уже после обсуждения, когда я останусь одна и обдумаю все сказанное еще раз.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив тут не нужен. Размышления, планирование, решение каких-то задач – это почти всегда в удовольствие.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря насколько святы и дороги мне эти представления. Если очень важны, скорее всего реакция будет отрицательной, если не резко негативно-агрессивной, хотя подобное я стараюсь сдерживать, так как это отталкивает людей. Если мне не очень важны эти идеи, то могу легко заинтересоваться чужой позицией и обсудить ее. Есть еще вариант, что я просто пожму плечами и предложу остаться каждому при своем. Это когда я стопроцентно уверена в своей позиции, но не испытываю потребности кому-то что-то доказывать.

7. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Настроение и физическое состояние наше все. На подъеме я очень даже могу чего-то наипровизировать, но в средне статистическом состоянии я мыслю несколько более медленно.

8. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется в кругу тех, с кем совпадают интересы. Бывает, что страшно, если я вижу, что аудитория не слишком заинтересована, или много людей, которые умнее и опытнее меня – вдруг какую глупость сморожу.

9. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я спокойно отношусь к несогласию и аргументации, если не задевают по каким-то болезненным местам. Агрессию и категоричность не приемлю и сразу становлюсь в оборону.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Очень важен. Мне важно ощущать свои эмоции и чувствовать чужие. Без этого никак – если это личные, дружеские или любовные отношения. Если это работа – то чем меньше эмоций, тем лучше.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны. По причине того, что мне просто интересны люди. И я нередко чувствую настроение других людей. Вот только с расшифровкой его причин нередко возникают проблемы.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда вы с человеком на одной волне и чувствуете друг друга. Насколько свойственно – если человек симпатичен, то очень свойственно. Хотя от его открытости тоже многое зависит. С сильно закрытым человеком бывает проблемно взаимодействовать в этом смысле. Ситуации – когда идет приятное или важное общение с важным человеком.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я очень стараюсь это делать. Пример…. Если кому-то плохо пойду обнимать, жалеть, ободрять и тп. Ну, или виртуально чесать за ушком. Что-то рассказывать, как-то отвлекать. Или наоборот слушать проблемы и пытаться помочь не советом, так сопереживанием. Да, нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат, даже слишком. Нести… Да не то чтобы так уж сложно, но с равновесием плохо, то слишком много выражаю, то слишком мало.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Беспокойство за близких людей, наверное, самое сильное переживанием. Дальше идут реакции на собственные взлеты и падения. Слезы, смех. Иногда реагирую бурно, иногда – нет. Особенно стараюсь сдерживаться, если много посторонних людей, который не стоит видеть мои отрицательные эмоции.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружественная атмосфера, когда с одной стороны, спокойно и уютно. С другой, есть взлеты, падения, резкие всплески (но не перманентно). Негатив и напряжение не люблю, но и скуку – тоже.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

Мечтаю заниматься любимым делом, которое будет приносить достаточный для необходимого и определенных радостей жизни (путешествий и покупок вкусной еды, книг, музыки и фильмов) и жить там, где все близкие люди будут если не рядом, то достаточно близко. В дальней перспективе мечтаю о муже и о двух дочках-близняшках. Но это очень дальняя перспектива, о которой боюсь загадывать.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Беспомощности боюсь. И смерти близких людей.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:22 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мммм…. Первая цель по жизни и долгое время была – хорошо учиться, чтобы стать хорошим профессионалом в выбранной области. Дальше идет цель менее однозначная – чтобы рядом были близкие люди. Третья цель сейчасG – постановка стратегических глобальных целей – окончательно понять, чем я хочу заниматься, и такое, чтобы было разумное равновесие между деньгами, интересом и физическими возможностями.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Конечно, ошибки бывали, и в положительную сторону, и в отрицательную. А вообще я живу по принципу «Глаза боятся, а руки делают». Аааа, паника-паника! Все пропало! Ничего не получится! Ой, черт, получилось. Как интересно. Ура! Или, блин, не вышло. Ладно, подумаем, что бы дальше сделать. R – адекватная самооценка, нет болезненной реакции на ошибки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Бывает такое состояние, когда ты просто ЗНАЕШЬ, что идешь туда, куда тебе надо. R – уверенность в себе? Это невозможно объяснить. Плюс у каждой цели есть этапы – более объективные критерии оценки, которые показывают, удаляешься ты или приближаешься. Ну, учитывая то, что от мнения других людей порой зависит результат, то смотря о каких людях мы говорим. Имеет ли для меня значение такой зверь как «общественное мнение»? До определенной степени – да. Но жить по его указке я никогда особо не умела, но и противопоставлять себя ему тоже особо не пытаюсь. Живу – как умею и стараюсь не позволять чужому мнению сбивать меня с толку. R - подстройка

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое лично «хочу». m – мотивация? Чувство долга.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты R и G, компонент m под вопросом, что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Ээээ… Объятия, поцелуи, секс, вкусная еда – это про удовольствия. Комфорт – это горячая вода, отопление, освещение и прочие удобства, без которых многие не мыслят нынешней жизни. Я в их числе. m (мотивация) и/или высокая Физика Физический труд может быть удовольствием. В принципе. Например, уборка квартиры. s – настроенность на процесс Но очень редко и очень недолго. – отсутствие R – наличие внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток… Важен. Что это? Возможность не думать о том, что ты или твоя семья будут есть завтра, если сегодня ты купишь себе вон ту шоколадку или вот эту плюшевую игрушку. Это когда ты можешь позволить себе определенные радости (не путать с перманентным потаканием своим желаниям) и не поплатиться за это. Он может дать мне спокойствие и комфорт. Золотые горы мне не нужны, но не считать каждый рубль хотелось бы. m (мотивация)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Всегда хочется чего-то большего. Человеческие потребности безграничны. m + s (бесконечный процесс дает мотивацию) Ограничены лишь ресурсы и возможности.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Соизмеряю свои потребности со своими возможностями, уравновешиваю, от чего-то отказываюсь или, наоборот, стремлюсь достичь большего – и вперед. Совершенствоваться… Как я уже сказала, всегда хочется больше. m + s (бесконечный процесс дает мотивацию) Вопрос – можешь ли ты себе это позволить.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Стараюсь быть внимательной и предусмотрительной, насколько это возможно. s – восприятие обратной связи

Вывод

Физика: обнаружены компоненты s и m, отсутствует компонент R, что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Под настроение. Если тема заинтересует, то да. Дискуссии ради дискуссий мне неинтересны. – отсутствие s – направленности на процесс

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Люблю обсуждать книги, фильмы, персонажей оттуда, какие-то философские вопросы, психологию. Одиночество я вообще люблю, так что много о чем прекрасно буду думать одна. G - монологовость

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
По-разному… Я из тех, кому «умная мысля приходит опосля». – отсутствие s – ориентации по ситуации Можно что-то бурно обсуждать, так что идеи начнется формироваться, но додумаю я ее до конца только если останусь одна. Например, мы можем обсуждать какую-то проблемы на работе, но ее решение придет ко мне только уже после обсуждения, когда я останусь одна и обдумаю все сказанное еще раз. G - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив тут не нужен. Размышления, планирование, решение каких-то задач – это почти всегда в удовольствие. m - мотивация

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря насколько святы и дороги мне эти представления. Если очень важны, скорее всего реакция будет отрицательной, если не резко негативно-агрессивной, m - мотивация хотя подобное я стараюсь сдерживать, так как это отталкивает людей. Если мне не очень важны эти идеи, то могу легко заинтересоваться чужой позицией и обсудить ее. Есть еще вариант, что я просто пожму плечами и предложу остаться каждому при своем. Это когда я стопроцентно уверена в своей позиции, но не испытываю потребности кому-то что-то доказывать. G - монологовость

8. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется в кругу тех, с кем совпадают интересы. Бывает, что страшно, если я вижу, что аудитория не слишком заинтересована, или много людей, которые умнее и опытнее меня – вдруг какую глупость сморожу. – отсутствие R (адекватной самооценки)

9. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я спокойно отношусь к несогласию и аргументации, если не задевают по каким-то болезненным местам. R? Агрессию и категоричность не приемлю и сразу становлюсь в оборону.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и m, отсутствует компонент s, компонент R под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Мне важно ощущать свои эмоции m (мотивация) и/или высокая Эмоция и чувствовать чужие. Без этого никак – если это личные, дружеские или любовные отношения. s – настроенность на диалог Если это работа – то чем меньше эмоций, тем лучше.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны. По причине того, что мне просто интересны люди. И я нередко чувствую настроение других людей. s – настроенность на диалог Вот только с расшифровкой его причин нередко возникают проблемы.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда вы с человеком на одной волне и чувствуете друг друга. Насколько свойственно – если человек симпатичен, то очень свойственно. Хотя от его открытости тоже многое зависит. С сильно закрытым человеком бывает проблемно взаимодействовать в этом смысле. s – настроенность на диалог Ситуации – когда идет приятное или важное общение с важным человеком.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я очень стараюсь это делать. Пример…. Если кому-то плохо пойду обнимать, жалеть, ободрять и тп. Ну, или виртуально чесать за ушком. Что-то рассказывать, как-то отвлекать. Или наоборот слушать проблемы и пытаться помочь не советом, так сопереживанием. s (настроенность на диалог) + R (уверенность в себе) Да, нуждаюсь. s – настроенность на диалог

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат, даже слишком. Нести… Да не то чтобы так уж сложно, но с равновесием плохо, то слишком много выражаю, то слишком мало. – отсутствие R (адекватной самооценки)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Беспокойство за близких людей, наверное, самое сильное переживанием. Дальше идут реакции на собственные взлеты и падения. Слезы, смех. Иногда реагирую бурно, иногда – нет. Особенно стараюсь сдерживаться, - высокая Эмоция? если много посторонних людей, который не стоит видеть мои отрицательные эмоции.

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент s и признаки высокой Эмоции, компонент R под вопросом, что говорит о

В целом можно предположить тип ЛЭФВ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭФВ (Августин) » (ЛЭФВ) *JD*_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика