Суббота, 20.04.2024, 14:34
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭФВ (Августин) » (ЛЭФВ) Анкета Смирнова Настя
(ЛЭФВ) Анкета Смирнова Настя
КисулЯ Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:33 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Самые большие цели в хронологическом порядке: закончить школу, найти любовь, поступить в институт, выйти замуж, путешествовать с мужем, получить работу и зарабатывать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Это жизнь. Этапы, не больше.
Если задуматься, без образования и работы – трудно жить в нашем мире.
Без любви – одиноко и грустно, без семьи чувствуешь себя незащищенным, без дома, без поддержки.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ничего не оценивала, цель загадала и забыла, просто жила, потом само сбылось.
Пример. Чтобы закончить школу, делать ничего особенного не нужно, просто будь как все – делай уроки, не прогуливай, готовься к экзаменам.
Мне кажется самое главное в достижении любой цели – озвучить её вслух, и начать что-то делать, пусть даже мало.
У меня всегда туго с оценками, была цель – научится рисовать за год простым карандашом архитектуру и природу, думала все очень просто, а у меня работа, дом, разные поездки, отвлеклась и до сих пор не научилась. Так со многими вещами.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если есть фактический результат (пример – я выучила столько-то иностранных слов, я их помню – это результат) – значит двигаемся, если все так же как и было – стоим, если что-то забыли – идем в обратном направлении.
Другим людям обычно ничего не даю оценивать, хотя, когда рисовала, выкладывала кое-что в сеть, с надеждой, что кому-то понравится. И фотографии моих самодельных открыток выкладывала, хотелось чтобы увидели определенные люди(по общему интересу).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То что я писала в вопросе выше, и есть некоторая мотивация. А именно, разделить движение к цели с другими людьми. Когда ты двигаешься не один – как бы зажигаешь второго, и он тебя, и интерес не так быстро пропадает.
Например. В движении к красивой фигуре мотивируют те, кто уже добился успеха. Люди, везде люди.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самое самое лучшее - мое замужество, это самая большая радость. И я очень люблю мужа, я искренне считаю, что мне повезло найти вторую половинку так рано, мне было всего 15 лет. Редко такое встретишь.
Хотя не уверена что это мои заслуги, скорее это стечение обстоятельств, успех СЛУЧАЯ.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я ушла из института и учусь на заочке, меня это печалит. Мне хотелось бы иметь больше успехов на интеллектуальном фронте, но против природной лени не попрешь, в основном занимаюсь самообразованием из-за этой лени.
Так же грустно, что с рисованием не срослось.
Меня задевает, что я не довожу все до конца, но при этом испытываю облегчение, что не требуется продолжать стараться и перешагивать через свою лень.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – когда телу хорошо, нет боли, нет неприятных ощущений, все что касаюсь и трогаю – приятно на ощупь. Удовольствием может быть вкусная еда, секс, ветер в лицо в жаркую погоду, приятное потягивание и другие мелочи жизни. Труд может быть удовольствием, если засиделась, приятно иногда размять тело. Только не тяжкий, чтобы сильно не устать.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Нормальная важность, не заниженная, не завышенная.
Достаток можно рассматривать как доход или как материальное благополучие – разные вещи, движимые, недвижимые, еда, одежда. Вообщем – всё!
Он мог бы дать мне возможность нормально жить в реальном мире, не париться, чувствовать себя комфортно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Не знаю даже – по ощущениям. Возможно, мера есть, просто не заостряю внимание сама.
Например, физическое удовольствие – еда, мера – чувство голода. Если сытая, наевшаяся – переедать уже не буду, 100%, так как удовольствие закончится, сами понимаете.
На счет уровня достатка, для меня ограничение – только доход и эмоциональная удовлетворенность. То есть, если я эмоционально «голодная» я могу искать отдушину в покупках, желании улучшить материальную сторону жизни. Хотя, я почти никогда не чувствую этого самого «голода», но чисто теоретически – такое возможно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Жизненные условия создать себе не трудно. Хорошее самочувствие, здоровая еда, удобная обувь, чистая квартира - и я довольна. Наверное, это главные составляющие, но иногда я всё запускаю, ем ерунду, жду пока комната зарастет грязью, понимаю, что мне уже хреново от всего этого и берусь за дело: убираю все, готовлю полезности, немного спорта.
Считаю, что если хорошенько поработать губкой и чистящим средством – то старые вещи становятся новыми, поэтому редко делаем ремонты/покупаем вещи.
Если совсем запущено, привлеку мужа – сделаем косметический ремонт, или обновим что-нибудь.
Муж более категоричный – например, хотел выкинуть старую гладильную доску, так как ткань уже старая, рваная, и мне казалось, что она воняет, но я быстренько срезала с неё старую и обтянула новой тканью, и он забыл))))
Так же убедила его покрасить пол, он думал, что его уже ничто не спасет и надо снимать, а вышло вполне прилично.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если достаток – это доход, то мотивирует:
Стремление к домашнему уюту, следствие – ремонт, покупка мебели, каких-то деталей.
Желание побывать в разных странах. У меня большое желание быть окруженной красивыми вещами – будь это дома или на природе, я все подмечаю, умею наслаждаться красотой, стараюсь растянуть, потом вспоминаю.
Ну и естественно, если продукты питания станут обходиться дороже, и денег станет не хватать – задумаюсь о том, как бы заработать побольше. А на еде у меня пунктик, не могу есть всякую невкусную и вредную ерунду, есть определенные продукты от которых трудно отказаться – молочка, овощи, мясо. Так же у мужа есть любимые вкусности, его лишать тоже не могу, он же их любит.
Одежда всегда должна быть на любую погоду в хорошем состоянии, чистая, не рваная, не растянувшаяся и т.п. Бывает, что увижу фотографию, образ, и не остановлюсь, пока не куплю одежду под этот образ. Прямо помешательство какое-то)))

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
В принципе, не слишком важно. Пока не дойдет до границы, когда становится ясно видно, что человеку очень не комфортно, я ничего делать не буду. Когда же знаю, что человеку, к примеру, хочется кушать, я предложу чего-нибудь перекусить. Если вижу, что ежится от холода, предложу зайти куда-нибудь погреться или предложу накинуть теплую одежду, если мы дома. Порой бывает, что замечаю за человеком быстрее, чем он успеет пожаловаться.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Если есть, что сказать – почему бы не по участвовать, может помогу кому-то что-то выяснить, разобраться в новом, узнать мое мнение. Чем больше мнений – тем больше информации, а она не лишняя. Если я «не в теме», то не очень нравится, только в режиме: вопрос – ответ, с учетом того, что вопрос задаю я, и узнаю что-то новое.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В каком смысле? Обсуждать – любые вопросы, для того чтобы прийти к определенной точке зрения, если её нет.
В одиночестве размышлять над любыми вопросами, которые требуют обработки информации в голове, собирать сведения тоже лучше в одиночестве. Не очень хочется показывать свою некомпетентность на людях, если я чего-то не знаю, лучше промолчу.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Например, я определяла цветотип внешности, мне было интересно как меня видят со стороны,и собрав информацию(то есть мнение других+теория) я сделала для себя выводы, и пришла в итоге к противоположному мнению.
Если читаю литературное произведение, то сначала сделаю для себя выводы, прийду к определенному мнению по поводу героев, а уж если будет интересно, узнаю мнение других, соглашусь ли, или нет – уже не важно, просто обмен мнений, противоположных точек зрений и прочее.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не знаю даже. Просто иногда хочется, чувствую что мозги плесневеют, что туплю, и начинаю что-нибудь читать, учить, творить. Что-то интересно, что-то просто надо.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Подумаю над этим, через некоторое время приду к выводам. Если люди были правы, скажу спасибо.
Внутренняя реакция может быть разной, смотря как мне покажут. Расстроюсь возможно.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Честно, импровизация трудно дается. Думаю всем это знакомо, когда уже в другом месте и в другое время появился ответ, и думаешь: «Блин, почему мне это не пришло в голову, когда я отвечала!».
Я довольно медленно все обдумываю, если диалог не вынуждает быстро искать ответ, то от может получится хорошим и продуктивным.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Какой вопрос! Я же не ученый, не гигант мысли! Но обычными жизненными идеями – почему бы и не поделится, может кто-то найдет что-то для себя. Перед аудиторией – страшновато. Не знаю, почему( Боюсь быть отвергнутой наверное, боюсь что мои взгляды начнут оспаривать, крутить у виска. Это надо на столько твердо знать свою тему, чтобы не было страшно! На столько плавать в ней! Тогда будет легче.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да пусть критикуют, мне от этого ни тепло, ни холодно. Покритикуют и перестанут, все равно в итоге все останутся при своих мнениях. Иногда мне кажется, что это пустой треп. Хотя авторитетное мнение приму к сведению)

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Ой, я даже не знаю как отвечать на вопросы этой темы, потому что никогда не задумывалась на тему эмоций.
Я бы не сказала, что эмоции и чувства – что-то важное, они просто есть, это естественно – чувствовать. Мы переживаем всё время, эмоции всегда рядом, их не проигнорируешь, но их можно держать в узде, если постараться.
Большинство эмоций и чувств – очень очень разные, но все они Очень Приятные, это восторг, нетерпение, умиротворенность, нежность, злость, и море других, от всех можно словить кайф. Но я считаю, что это очень личное, не люблю их сильно показывать, наслаждаюсь больше внутри. Хотя иногда можно и поделится))

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны умеренно, если увижу истеричный смех/слезы – будет неприятно, не люблю взрывы эмоций. Но хотелось бы знать чувства, если близкому грустно, чтобы поддержать, отвлечь, взять на себя частичку грусти, может ему полегчает. Или если ему хорошо, чтобы порадоваться вместе.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Что же такие вопросы трудные))) Наверное имеется ввиду обмен эмоциями. С самыми самыми близкими – рада обмену, а с простыми знакомыми – не очень тянет меняться. Можно, конечно, в стратегических целях - если надо что-то от человека, а не хотелось бы нарваться на плохое настроение. Ну и для установления контакта можно бы обменяться эмоциями. Но лучше, когда не простой обмен, а обмен похожими: «О, это так здорово было , ммммм! – Даааа, у меня так же было, ммм!». И все счастливы, что так совпало.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не знаю, она сама оказывается, эта поддержка. Я тоже иногда нуждаюсь, наверное. Я такие вещи не очень замечаю.
Нужно просто разговаривать с людьми, надо выслушать, надо что-то ответить.
Люди не любят, когда их чувства остаются не замеченными, когда нет понимания, или сочувствия, или поддержки(то есть соглашаться с чувством, разделять его). Оказываю так обычно – спрашиваю что-то, стараюсь понять детали, почувствовать на себе это. Но если человек не очень хочет открываться мне,то не буду его допытывать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Опять ступор. Я не знаю с чем сравнивать глубину и богатство эмоций, возможно наводящий вопрос бы помог. Видимо не богат(или богат). Потому что во внешний мир не несу эмоций. И вообще, я интроверт, я все внутри прячу, боюсь сказать, боюсь показаться смешной. С виду я тихая, уравновешенная, спокойная. Хотя если меня сильно расстроить, могу заплакать на людях, чего очень стыжусь. Внутри, конечно, эмоции есть! Но было бы с чем сравнить, чтобы сказать конкретнее…

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я уже написала, тихая я. Если реагирую, то внутри. Я даже во время смешных шуток не смеюсь, тихо улыбаюсь или хихикну разок, это очень людей удивляет, они думают, что не смешно (если с хохотом других сравнивать). А мне смешно, просто не показываю.
Сильные эмоции…первое что пришло на ум - природа, щенята и котятки. Ну и маленькие дети. Это примеры, на самом деле много чего…

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Тишина и улыбки на лицах) Потому что это подходит мне. Не люблю, когда пристают, когда я хочу побыть одна, мне трудно расслабиться рядом с людьми. Люди, находящиеся рядом, сами по себе отвлекают, т.к. стойкое ощущение, что надо с ними говорить (но это что-то соционическое). Так что эмоциональное спокойствие(без крика, визга, ярой ненависти, истерик) – это лучшее.


Сообщение отредактировал КисулЯ - Понедельник, 06.05.2013, 19:42
 
КисулЯ Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:15 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я решила, что ЛЭФВ, если есть другие предположения, пишите cheburashka

Сообщение отредактировал КисулЯ - Вторник, 07.05.2013, 22:08
 
Eisebius Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:32 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

Не могли бы вы ответить на дополнительные вопросы?

ЛОГИКА

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
3. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
5. Любите ли вы дискуссии?
6. Разговорчивы ли вы?
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
11. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
12. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
13. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

ЭМОЦИЯ

1. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
2. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
3. У Вас выразительная мимика?
4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
5. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
8. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
9. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
10. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
 
КисулЯ Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:19 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Конечно, сначала на логику.
ЛОГИКА

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
В основном да. Если не компетентна то могу задавать наводящие вопросы, чтобы узнать о чем идет речь. Или изучить эту тему самостоятельно, и потом я смогу вернутся к старому вопросу со словами "Помнишь ты говорил то-то, так вот, я изучила эту тему и считаю...".

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Не совсем. Мне просто надо быть "в теме", а конкретные ответы иметь не обязательно. Но в любом случае, чтобы подготовить ответ, мне нужно небольшое время.
Выяснять "истину" в процессе диалога, это узнавать отношение человека к предмету обсуждения. А отношение человека не обязательно истина. В процессе я узнаю лишь мнение, истина может узнаваться только из достоверного источника, как учебники, ученые, авторы идеи и т.п.
Ну, например, только Дж. Роулинг может рассказать правду о мире Гарри Поттера, потому что она его придумала, а тот кто придумывает свои детали, просто балуется. Хотя по сути, волшебства вообще не существует)

3. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Сначала я почувствую, что мой мир сломали, но я постараюсь привыкнуть к фактам и вскоре перестроюсь на другую волну.

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Если я уверена в свой точке зрения и у меня готовы доказательства, то могу сразу отстаивать. Иначе, придется выискивать конкретные доводы, и потом уже защищаться.

5. Любите ли вы дискуссии?
Люблю, только если в них есть смысл. Если они помогут кому-то, или помогут мне.

6. Разговорчивы ли вы?
Относительно) Если тема для меня интересна, хочется поделится, высказать мнение, то меня не заткнуть. А иногда из меня слова не вытянуть.
На работе я мало разговариваю, с мужем тоже мало. Обычно я слушаю.

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Однозначно, важнее узнать истину, закрепить её доводами, а уж какой процесс был - книги, компетентные в проблеме люди, примеры из жизни, не важно.

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Чтобы мои гипотезы изменились, должно случиться что-то невообразимое, должна перевернуться вся моя жизнь, должен произойти сильный толчок.
А пока все статично, мои взгляды останутся непоколебимыми.

9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Мне вообще трудно включаться в разговор, особенно если я не в теме.

10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Не хочется, наверное, я эгоист)) Только самым близким по секрету)

11. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не знаю даже, интересно или нет, равнодушие какое-то. Цель - услышать весомые аргументы, сравнить со своими, если у человека они сильнее, то задумаюсь о своей точке зрения, права ли я, если вижу, что аргументация слабая, то даже слушать не интересно. Часто так выходит, что собеседники в итоге принимают мою точку зрения, видимо я слишком самоуверенно выражаюсь)) В процессе я точку зрения не изменю, но могу изменить её потом, обдумав, что мне сказали.

12. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Скажу только одно, если я не решаюсь, значит все таки не подготовлена.

13. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Смотря что имеется ввиду, под интеллектуальными занятиями. Раньше мне казалось, что я делаю все, чтобы показаться умнее в своих же глазах. Но некоторые вещи мне действительно нравятся, просто хочется себя чем-то занять, а занимают меня 2 вещи - интеллектуальное развитие и чьи-то отношения(впитываю чужие эмоции, как губка).
 
КисулЯ Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:58 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь среднеэмоциональна, без ярких вспышек, без истерик и неконтролируюемого смеха, жестикуляция умеренная или порой отсутствует. Это зависит от того, с кем я общаюсь. С близкими я больше раскрепощена, и показываю больше эмоций, могу изображать смешные моменты, например я могу повторить свой испуг вчерашнего дня перед подругой, чтоб она поняла, что я испытывала. Перед чужими стараюсь ничего не показывать.

2. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я не выступала перед аудиторией, но думаю надо постараться показать доброжелательный настрой, нельзя показывать страх и испуг.
Это не слишком важно. Лучше знать что люди думают на самом деле, чем видеть отражение себя в них. Это как критика.

3. У Вас выразительная мимика?
Ну когда как... При очень очень ярких эмоциях - да, а так - обычная.
Я считаю, что у всех людей выразительная мимика, если они здоровы.

4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Вообщем нет, все умеренно. Конечно, как у всех людей, у меня бывает и грустное и хорошее настроение, но это не влияет на различные аспекты жизни. Вот биоритмы влияют - бывают месяцы, когда не могу проявить никакой активности и наоборот.

5. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Не нуждаюсь, это внутреннее. Как раз в практических советах могу нуждаться.
Но иногда я могу раздражаться или радоваться вслух, но не потому что мне нужна поддержка, а просто, чтобы человек знал, что меня может раздражать или радовать.

6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу конечно, но это не круто, и смысл это делать? Эмоции надо проживать, а не убивать в самом начале.
Засмеяться могу, заплакать тоже возможно смогу, если постараться.

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Думаю, могу, но не делаю. Ну зачем оказывать такое воздействие, это же не естественно! Я уже писала, чтобы изменить эмоцию её сначала нужно прожить. Она должна родиться, дойти до пика, и угаснуть. И только после этого человек готов к новой эмоции.
Конечно, приятно помочь справится с грустью, видеть как человек расцветает. Но это не моя заслуга, я просто была рядом и наблюдала, разделяла эмоции.

8. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха у меня нет, но эмоциональный прессинг это неприятно. Да, чужие крики и истерики вызывают раздражение.
Если крики и истерики направлены не на меня, а я просто наблюдатель, мне будет интересно, чего это человек раскричался, интересно посмотреть на развитие ситуации.

9. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Кхм... Дело в том, что я выросла в такой среде, родители очень эмоциональные, оба холерики, друг на друга кричали очень сильно, истерики. Конечно, мне это не нравилось, но я привыкла. Иногда домой зайдешь, а у них шум и крики, и даже испытываешь приятную ностальгию. Но в детстве меня это огорчало.
Муж часто кричит на компьютер, да, раздражает очень. Но я понимаю, что лучше пусть поорет, чем будет злобу держать в себе и ходить с плохим настроением.
Вообщем, чужие эмоции не очень приятная штука, но от родных готова терпеть.

10. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не все эмоции изобразить легко. Иногда я пытаюсь делать вид "я обиделась", а у меня не получается, лезет улыбка.
Доброжелательность показать всегда легче.
 
КисулЯ Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:15 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вот, что еще по эмоции поняла.
Я люблю живых людей, с интересной, подвижной мимикой, жестикуляцией. Улыбчивых, смешных, не сдерживающих эмоции.
Конечно, это больше к позитивным эмоциям относится, но я люблю, когда не скрывают чувства. Радует разнообразие эмоций, артистичность других.
 
Eisebius Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:29 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

У меня есть ещё вопросы. Надеюсь, вы ещё не устали отвечать и ждать?

ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
2. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
4. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
5. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
6. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
7. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
5. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
6. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
7. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
4. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
8. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
 
КисулЯ Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:54 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

В теории согласна, а на практике не получается. Нужно не только хотеть, а еще и прикладывать много много усилий. Усилия можно приложить и к тому, чего не хочется. А можно хотеть и не прикладывать усилий.
Плюс, некоторые вещи просто невозможны. Например, если я захочу, чтобы у меня за спиной выросли настоящие крылья, или если я захочу бегать со скорость 120 км/ч, у меня это не получится.

2. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Ну что значит, очень хотеть? Я не знаю, когда я хочу чего-то сильно, мне кажется я вообще не умею сильно хотеть.
Проблема в перегорании, я могу сильно чего-то захотеть, начать что-то для этого делать, а потом БАЦ и уже не хочу. И, соответственно, перестаю что-то делать.
Возможно, если появится желание, столь сильное, что не будет угасать, то я смогу преодолеть любые трудности. А пока я говорю НЕТ.

3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не задумывалась. Думаю больше легко, но это в некоем роде унижение. Признать, что я была слепа, когда что-то делала, стоять перед чьим-то укоряющим взглядом, переминаться на месте, краснеть, оправдываться. Если я ошиблась, то человек и так узнает, и все что я могу сделать, сказать - ты был прав. Остальное лишнее. Все мы люди, все ошибаемся.

4. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Хм.. Мне на неё параллельно. Но, обычно, становятся знаменитыми выдающиеся люди, в них есть изюминка, а это интересно. Зачастую, славят обычных людей, которых пропиарили, сделали им имидж (например, наши певцы, типа Билана), к ним у меня нет интереса. Сама я славы не желаю, но если я сделаю что-то крутое, и случайно меня заметят, то пусть,если это неизбежно)

5. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ого! Я не получала власти еще))) Власть это прикольно, но только на короткий период времени)) Довольно тяжело вести за собой долгое время. Быть главным - это обуза. Не люблю брать на себя ответственность. Но один разок попробовать покомандовать было бы весело))

6. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
У меня низкая самооценка. Стабильно низкая. Но иногда, когда я делаю над собой усилие, самооценка немного поднимается. Но я себя не считаю "всем" и "ничем", это крайности, крайности - не круто.

7. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Скорее 50%/50%. Многие вещи происходят сами по себе, но для достижения некоторых вещей нужно приложить усилие. К примеру, курсовая сама не напишется, если просто сидеть и ждать.


Сообщение отредактировал КисулЯ - Четверг, 13.06.2013, 14:55
 
КисулЯ Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:35 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЛЭФВ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Достаточно большое значение. Неудобства испытывать буду. На счет отдыха, если отсутствие удобств компенсируется безудержным весельем и пьянкой, то постараюсь не думать о неудобствах, но расслабиться полностью не смогу. Если у меня грязная голова и руки, я себя плохо чувствую, я злюсь, мне противно от самой себя, от ощущений грязной, жирной кожи. Так что придется сильно сильно меня отвлекать, чтобы я не думала об этом всё время.
Если удобства будут минимальными - кровать, душ, что-то съедобное, то я смогу наслаждаться отдыхом в полной мере.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
С головой и ногтями - не выйду, особенно если нет настроения, для меня собственные ощущения - это всё!
А вот бардак и завалы в квартире регулярно, даже с хорошим настроением. Просто нет времени и желания всё это разгребать. Тем более, что на мне весь дом, а я еще работаю и у меня есть свои хобби, друзья и т.п.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Все зависит от ощущения. Если я чувствую, что диета мне идет на пользу, к примеру, пропадает чувство тяжести, проходит гастрит, то это хорошо, это комфорт.
Если я чувствую, что мне не хватает энергии, что я голодная, я тупо хочу есть, то плюну и брошу диету.

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Отсутствие денег, это неприятно. Не катастрофа, конечно, но действительно неприятно. Придется же жертвовать, усмирять хотелку, а это грустно.

5. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Больше да, чем нет. Я стараюсь не думать о таких вещах, но если задуматься, болезни и физические недостатки - это очень очень печально. Я бы себя чувствовала какой-то не такой, как будто меня такую никто любить не будет.

6. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
50% - физические, 50% - наполнение.

7. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, именно так всё и есть. Я не могу ездить далеко, не высыпаться, не иметь туалета, чайника, возможности сидеть на стуле и ходить по помещению, в зависимости от желания. Зарплата тоже важна)

8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Могу выполнить один раз, два, но не хочу выполнять её регулярно.

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
50% где-то

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Если честно, то о чувствах так не охота говорить, ну есть они и есть) Нет, с перебором я обычно не выражаю чувства. Но для какой-то личной выгоды это возможно. К примеру, изобразить умирающую от усталости, страдающую, чтобы не приставали с просьбами.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Могу иногда, редко редко, но я не считаю это плохим, просто это мое видение ситуации. Плюс до некоторых просто не доходит, когда им говоришь спокойно и коротко, иногда нужно привлечь внимание.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Не знаю даже. Возьмем пример, я очень голодная, и знаю, что дома меня ждет вкусная еда, я представляю её вкус и от этого кайфую, по настоящему, я радуюсь, я в нетерпении, я вся волнуюсь "скорей домой, скорей домой, почему ноги так медленно ходят!!". Если это можно считать за захлёстывание эмоциями, то как видите, они меня захлестывают. Но я не буду кричать от радости, петь песни, посвященные кабачкам и прочее)))

4. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Не совсем. Да, эмоции сменяют друг друга. И иногда это происходит довольно быстро и резко. Но всегда есть промежуточные эмоции, эмоции "перехода" между этими крайностями.
То есть, если я плачу, а потом смеюсь, то между ними я буду успокаиваться, начинать улыбаться. Это вполне заметно внутренне, и надеюсь, что внешне)

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Смотря с какими людьми. На работе, учебе, на улице слишком слабые. Я, как бы, закрываюсь эмоционально. Я считаю, что так и должно быть, это эмоциональные проявления, соответствующие ситуации.
С друзьями я выражаю эмоции в соответствии с внутренним состоянием. Это же друзья, с ними нет рамок, ограничений. Но, к примеру, если другу грустно, я не буду ходить радостной, т.к. это не этично, надо поддержать состояние друга.

6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
И для себя и нуждаюсь. Если я чему-то научилась, красивому, завораживающему, то хочется делиться, хвастаться, чтобы кто-то искренне порадовался вместе с тобой)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Мне хотелось бы уметь, но признаюсь, я часто не знаю, что сказать. Не знаю, какой дать совет, что будет правильным. Стараюсь разделять печаль, говорить, что все закончится, надо только переждать... Зачастую даю советы, как бы поступила я, но я знаю, что так делать нельзя. Человек сам должен принимать решения.

8. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна, всё как-то на меня переходит, я подвергаюсь воздействию, могу даже заплакать вместе с кем-то(когда была маленькой, мама плакала, и я тоже плакала, кто-то смеется, и я смеюсь, хотя не знаю над чем).

9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Ну и вопросик) Важны, без эмоций было бы серо, скучно, однообразно.
[font=Times]
 
Eisebius Дата: Суббота, 29.06.2013, 14:46 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Прошу прощения за столь длительное ожидание, но ваш анализ уже готов.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Самые большие цели в хронологическом порядке: закончить школу, найти любовь, поступить в институт, выйти замуж, путешествовать с мужем, получить работу и зарабатывать. - возможно наличие G (постановка стратегических целей)?

2. Почему Вам были важны эти цели?
Это жизнь. Этапы, не больше.
Если задуматься, без образования и работы – трудно жить в нашем мире.
Без любви – одиноко и грустно, без семьи чувствуешь себя незащищенным, без дома, без поддержки. - отсутствие R в области Эмоции (или все-таки в области Воли?)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ничего не оценивала, цель загадала и забыла, просто жила, потом само сбылось. - отсутствие M (мотивации)
Пример. Чтобы закончить школу, делать ничего особенного не нужно, просто будь как все – делай уроки, не прогуливай, готовься к экзаменам.
Мне кажется самое главное в достижении любой цели – озвучить её вслух, и начать что-то делать, пусть даже мало. - наличие G (ориентация на результат)
У меня всегда туго с оценками, была цель – научится рисовать за год простым карандашом архитектуру и природу, думала все очень просто, а у меня работа, дом, разные поездки, отвлеклась и до сих пор не научилась. Так со многими вещами. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если есть фактический результат (пример – я выучила столько-то иностранных слов, я их помню – это результат) – значит двигаемся, если все так же как и было – стоим, если что-то забыли – идем в обратном направлении. - наличие G (оценка продвижения определяется по промежуточным результатам или же по их отсутствию). Или это относится к S ?
Другим людям обычно ничего не даю оценивать, хотя, когда рисовала, выкладывала кое-что в сеть, с надеждой, что кому-то понравится. И фотографии моих самодельных открыток выкладывала, хотелось чтобы увидели определенные люди (по общему интересу). - наличие M (мотивации) в области Эмоции

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То что я писала в вопросе выше, и есть некоторая мотивация. А именно, разделить движение к цели с другими людьми. Когда ты двигаешься не один – как бы зажигаешь второго, и он тебя, и интерес не так быстро пропадает. - наличие S (потребность в оценке извне)
Например. В движении к красивой фигуре мотивируют те, кто уже добился успеха. Люди, везде люди. - наличие M (мотивации) и S (ориентация на социум) в области Физики

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самое самое лучшее - мое замужество, это самая большая радость. И я очень люблю мужа, я искренне считаю, что мне повезло найти вторую половинку так рано, мне было всего 15 лет. Редко такое встретишь.
Хотя не уверена что это мои заслуги, скорее это стечение обстоятельств, успех СЛУЧАЯ. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов) в области Эмоции

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я ушла из института и учусь на заочке, меня это печалит.- отсутствие R (подстройки) в области Логики Мне хотелось бы иметь больше успехов на интеллектуальном фронте - наличие M (мотивации) в области Логики, но против природной лени не попрешь, в основном занимаюсь самообразованием из-за этой лени.- отсутствие M (мотивации) и/или S (процессионности) в области Логики
Так же грустно, что с рисованием не срослось.
Меня задевает, что я не довожу все до конца - отсутствие R (подстройки), но при этом испытываю облегчение, что не требуется продолжать стараться и перешагивать через свою лень. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процессионности)

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
В теории согласна, а на практике не получается. Нужно не только хотеть, а еще и прикладывать много много усилий. Усилия можно приложить и к тому, чего не хочется. А можно хотеть и не прикладывать усилий.
Плюс, некоторые вещи просто невозможны. Например, если я захочу, чтобы у меня за спиной выросли настоящие крылья, или если я захочу бегать со скорость 120 км/ч, у меня это не получится.
- наличие R (адекватной оценки)

2. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Ну что значит, очень хотеть? Я не знаю, когда я хочу чего-то сильно, мне кажется я вообще не умею сильно хотеть. - отсутствие M (мотивации)
Проблема в перегорании, я могу сильно чего-то захотеть, начать что-то для этого делать, а потом БАЦ и уже не хочу. И, соответственно, перестаю что-то делать.
Возможно, если появится желание, столь сильное, что не будет угасать, то я смогу преодолеть любые трудности. А пока я говорю НЕТ. - возможно отсутствие M (мотивации)

3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не задумывалась. Думаю больше легко, но это в некоем роде унижение. Признать, что я была слепа, когда что-то делала, стоять перед чьим-то укоряющим взглядом, переминаться на месте, краснеть, оправдываться. - возможно отсутствие R (адекватной оценки и уверенности) Если я ошиблась, то человек и так узнает, и все что я могу сделать, сказать - ты был прав. Остальное лишнее. Все мы люди, все ошибаемся. - наличие R (адекватной оценки)

4. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Хм.. Мне на неё параллельно. - отсутствие M (мотивации) Но, обычно, становятся знаменитыми выдающиеся люди, в них есть изюминка, а это интересно. Зачастую, славят обычных людей, которых пропиарили, сделали им имидж (например, наши певцы, типа Билана), к ним у меня нет интереса. Сама я славы не желаю, но если я сделаю что-то крутое, и случайно меня заметят, то пусть, если это неизбежно)- отсутствие M (мотивации)

5. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ого! Я не получала власти еще))) Власть это прикольно, но только на короткий период времени)) Довольно тяжело вести за собой долгое время. Быть главным - это обуза. Не люблю брать на себя ответственность. - возможно отсутствие M (мотивации) или R (уверенности) Но один разок попробовать покомандовать было бы весело))

6. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
У меня низкая самооценка. Стабильно низкая.- возможно отсутствие R (адекватной самооценки) Но иногда, когда я делаю над собой усилие, самооценка немного поднимается. Но я себя не считаю "всем" и "ничем", это крайности, крайности - не круто. - наличие R (адекватной самооценки)

7. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Скорее 50%/50%. Многие вещи происходят сами по себе, но для достижения некоторых вещей нужно приложить усилие. - наличие R (адекватной оценки) К примеру, курсовая сама не напишется, если просто сидеть и ждать.

Вывод: отсутствует компонент M , имеется компонент G , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – когда телу хорошо, нет боли, нет неприятных ощущений, все что касаюсь и трогаю – приятно на ощупь. Удовольствием может быть вкусная еда, секс, ветер в лицо в жаркую погоду, приятное потягивание и другие мелочи жизни. Труд может быть удовольствием, если засиделась, приятно иногда размять тело. - наличие S (процессионности) Только не тяжкий, чтобы сильно не устать.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Нормальная важность, не заниженная, не завышенная. - возможно наличие R (адекватной оценки)
Достаток можно рассматривать как доход или как материальное благополучие – разные вещи, движимые, недвижимые, еда, одежда. Вообщем – всё!
Он мог бы дать мне возможность нормально жить в реальном мире, не париться, чувствовать себя комфортно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю даже – по ощущениям. Возможно, мера есть, просто не заостряю внимание сама.
Например, физическое удовольствие – еда, мера – чувство голода. Если сытая, наевшаяся – переедать уже не буду, 100%, так как удовольствие закончится, сами понимаете.
На счет уровня достатка, для меня ограничение – только доход и эмоциональная удовлетворенность. То есть, если я эмоционально «голодная» я могу искать отдушину в покупках, желании улучшить материальную сторону жизни. Хотя, я почти никогда не чувствую этого самого «голода», но чисто теоретически – такое возможно. - вероятно Физика - инструмент Эмоции

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Жизненные условия создать себе не трудно. Хорошее самочувствие, здоровая еда, удобная обувь, чистая квартира - и я довольна. - наличие R (уверенности) Наверное, это главные составляющие, но иногда я всё запускаю, ем ерунду, жду пока комната зарастет грязью, понимаю, что мне уже хреново от всего этого - отсутствие R (подстройки) и берусь за дело: убираю все, готовлю полезности, немного спорта.
Считаю, что если хорошенько поработать губкой и чистящим средством – то старые вещи становятся новыми, поэтому редко делаем ремонты/покупаем вещи.
Если совсем запущено, привлеку мужа – сделаем косметический ремонт, или обновим что-нибудь.
Муж более категоричный – например, хотел выкинуть старую гладильную доску, так как ткань уже старая, рваная, и мне казалось, что она воняет, но я быстренько срезала с неё старую и обтянула новой тканью, и он забыл))))
Так же убедила его покрасить пол, он думал, что его уже ничто не спасет и надо снимать, а вышло вполне прилично.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если достаток – это доход, то мотивирует:
Стремление к домашнему уюту, следствие – ремонт, покупка мебели, каких-то деталей.
Желание побывать в разных странах. У меня большое желание быть окруженной красивыми вещами – будь это дома или на природе, я все подмечаю, умею наслаждаться красотой, стараюсь растянуть, потом вспоминаю.
Ну и естественно, если продукты питания станут обходиться дороже, и денег станет не хватать – задумаюсь о том, как бы заработать побольше. А на еде у меня пунктик, не могу есть всякую невкусную и вредную ерунду, есть определенные продукты от которых трудно отказаться – молочка, овощи, мясо.
- наличие M (мотивации) Так же у мужа есть любимые вкусности, его лишать тоже не могу, он же их любит. - наличие S (ориентация на социум)
Одежда всегда должна быть на любую погоду в хорошем состоянии, чистая, не рваная, не растянувшаяся и т.п. Бывает, что увижу фотографию, образ, и не остановлюсь, пока не куплю одежду под этот образ. Прямо помешательство какое-то))) - наличие M (мотивации)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
В принципе, не слишком важно. Пока не дойдет до границы, когда становится ясно видно, что человеку очень не комфортно, я ничего делать не буду. Когда же знаю, что человеку, к примеру, хочется кушать, я предложу чего-нибудь перекусить. Если вижу, что ежится от холода, предложу зайти куда-нибудь погреться или предложу накинуть теплую одежду, если мы дома. Порой бывает, что замечаю за человеком быстрее, чем он успеет пожаловаться. - наличие S (ориентация на социум)

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Достаточно большое значение. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Неудобства испытывать буду. На счет отдыха, если отсутствие удобств компенсируется безудержным весельем и пьянкой, то постараюсь не думать о неудобствах, но расслабиться полностью не смогу. Если у меня грязная голова и руки, я себя плохо чувствую, я злюсь, мне противно от самой себя, от ощущений грязной, жирной кожи. Так что придется сильно сильно меня отвлекать, чтобы я не думала об этом всё время. - отсутствие R (подстройки)
Если удобства будут минимальными - кровать, душ, что-то съедобное, то я смогу наслаждаться отдыхом в полной мере.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
С головой и ногтями - не выйду, особенно если нет настроения, для меня собственные ощущения - это всё! - наличие M (мотивации)
А вот бардак и завалы в квартире регулярно, даже с хорошим настроением. Просто нет времени и желания всё это разгребать. Тем более, что на мне весь дом, а я еще работаю и у меня есть свои хобби, друзья и т.п.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Все зависит от ощущения. Если я чувствую, что диета мне идет на пользу, к примеру, пропадает чувство тяжести, проходит гастрит, то это хорошо, это комфорт.
Если я чувствую, что мне не хватает энергии, что я голодная, я тупо хочу есть, то плюну и брошу диету.

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Отсутствие денег, это неприятно. Не катастрофа, конечно, но действительно неприятно. Придется же жертвовать, усмирять хотелку, а это грустно. - возможно отсутствие R (подстройки)

5. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Больше да, чем нет. - отсутствие R (подстройки) Я стараюсь не думать о таких вещах, но если задуматься, болезни и физические недостатки - это очень очень печально. Я бы себя чувствовала какой-то не такой, как будто меня такую никто любить не будет. - отсутствие R в области Физики и/или Воли

6. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
50% - физические, 50% - наполнение.

7. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, именно так всё и есть. Я не могу ездить далеко, не высыпаться, не иметь туалета, чайника, возможности сидеть на стуле и ходить по помещению, в зависимости от желания. - отсутствие R (подстройки) Зарплата тоже важна) - наличие M (мотивации)

8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Могу выполнить один раз, два, но не хочу выполнять её регулярно.

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
50% где-то

Вывод: отсутствует компонент R , имеются S и M , что говорит о .
 
Eisebius Дата: Суббота, 29.06.2013, 14:46 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Если есть, что сказать – почему бы не по участвовать, может помогу кому-то что-то выяснить, разобраться в новом, узнать мое мнение. Чем больше мнений – тем больше информации, а она не лишняя. Если я «не в теме», то не очень нравится - отсутствие R (подстройки) и/или S (ориентации по ситуации), только в режиме: вопрос – ответ, с учетом того, что вопрос задаю я, и узнаю что-то новое.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В каком смысле? Обсуждать – любые вопросы, для того чтобы прийти к определенной точке зрения, если её нет.
В одиночестве размышлять над любыми вопросами, которые требуют обработки информации в голове, собирать сведения тоже лучше в одиночестве. Не очень хочется показывать свою некомпетентность на людях, если я чего-то не знаю, лучше промолчу. - отсутствие R (уверенности)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Например, я определяла цветотип внешности, мне было интересно как меня видят со стороны, и собрав информацию (то есть мнение других+теория) я сделала для себя выводы, и пришла в итоге к противоположному мнению.
Если читаю литературное произведение, то сначала сделаю для себя выводы, прийду к определенному мнению по поводу героев - наличие G (монологовость), а уж если будет интересно, узнаю мнение других, соглашусь ли, или нет – уже не важно, просто обмен мнений, противоположных точек зрений и прочее.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не знаю даже. Просто иногда хочется, чувствую что мозги плесневеют, что туплю, и начинаю что-нибудь читать, учить, творить. Что-то интересно, что-то просто надо.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Подумаю над этим, через некоторое время приду к выводам. Если люди были правы, скажу спасибо.
Внутренняя реакция может быть разной, смотря как мне покажут. Расстроюсь возможно. - отсутствие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Честно, импровизация трудно дается. Думаю всем это знакомо, когда уже в другом месте и в другое время появился ответ, и думаешь: «Блин, почему мне это не пришло в голову, когда я отвечала!».
Я довольно медленно все обдумываю, если диалог не вынуждает быстро искать ответ, то от может получится хорошим и продуктивным.
- отсутствие S (ориентации по ситуации)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Какой вопрос! Я же не ученый, не гигант мысли! Но обычными жизненными идеями – почему бы и не поделится, может кто-то найдет что-то для себя. Перед аудиторией – страшновато. Не знаю, почему( Боюсь быть отвергнутой наверное, боюсь что мои взгляды начнут оспаривать, крутить у виска. Это надо на столько твердо знать свою тему, чтобы не было страшно! На столько плавать в ней! Тогда будет легче. - отсутствие R (уверенности) в области Логики и/или Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да пусть критикуют, мне от этого ни тепло, ни холодно. Покритикуют и перестанут, все равно в итоге все останутся при своих мнениях. Иногда мне кажется, что это пустой треп. Хотя авторитетное мнение приму к сведению) - наличие R (уверенности) и/или отсутствие S (восприятия обратной связи)

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
В основном да. Если не компетентна то могу задавать наводящие вопросы, чтобы узнать о чем идет речь. Или изучить эту тему самостоятельно, и потом я смогу вернутся к старому вопросу со словами "Помнишь ты говорил то-то, так вот, я изучила эту тему и считаю...".

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Не совсем. Мне просто надо быть "в теме", а конкретные ответы иметь не обязательно. Но в любом случае, чтобы подготовить ответ, мне нужно небольшое время. - отсутствие S (ориентации по ситуации)
Выяснять "истину" в процессе диалога, это узнавать отношение человека к предмету обсуждения. А отношение человека не обязательно истина. В процессе я узнаю лишь мнение, истина может узнаваться только из достоверного источника, как учебники, ученые, авторы идеи и т.п.
Ну, например, только Дж. Роулинг может рассказать правду о мире Гарри Поттера, потому что она его придумала, а тот кто придумывает свои детали, просто балуется. Хотя по сути, волшебства вообще не существует)

3. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Сначала я почувствую, что мой мир сломали - отсутствие R (подстройки), но я постараюсь привыкнуть к фактам и вскоре перестроюсь на другую волну. - наличие M (мотивации)

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Если я уверена в свой точке зрения и у меня готовы доказательства, то могу сразу отстаивать. Иначе, придется выискивать конкретные доводы, и потом уже защищаться. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

5. Любите ли вы дискуссии?
Люблю, только если в них есть смысл. Если они помогут кому-то, или помогут мне.

6. Разговорчивы ли вы?
Относительно) Если тема для меня интересна, хочется поделится, высказать мнение, то меня не заткнуть. - наличие M (мотивации) А иногда из меня слова не вытянуть.
На работе я мало разговариваю, с мужем тоже мало. Обычно я слушаю.
- наличие G (монологовость)

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Однозначно, важнее узнать истину, закрепить её доводами, а уж какой процесс был - книги, компетентные в проблеме люди, примеры из жизни, не важно. - наличие G (ориентация на результат)

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Чтобы мои гипотезы изменились, должно случиться что-то невообразимое, должна перевернуться вся моя жизнь, должен произойти сильный толчок.
А пока все статично, мои взгляды останутся непоколебимыми.
- отсутствие S (процессионности)

9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Мне вообще трудно включаться в разговор, особенно если я не в теме. - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации)

10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Не хочется, наверное, я эгоист)) - отсутствие M (мотивации) Только самым близким по секрету)

11. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не знаю даже, интересно или нет, равнодушие какое-то. Цель - услышать весомые аргументы, сравнить со своими, если у человека они сильнее, то задумаюсь о своей точке зрения, права ли я, если вижу, что аргументация слабая, то даже слушать не интересно. Часто так выходит, что собеседники в итоге принимают мою точку зрения, видимо я слишком самоуверенно выражаюсь)) В процессе я точку зрения не изменю, но могу изменить её потом, обдумав, что мне сказали. - наличие G (монологовость)

12. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Скажу только одно, если я не решаюсь, значит все таки не подготовлена. - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации)

13. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Смотря что имеется ввиду, под интеллектуальными занятиями. Раньше мне казалось, что я делаю все, чтобы показаться умнее в своих же глазах. - отсутствие R (адекватной самооценки) Но некоторые вещи мне действительно нравятся, просто хочется себя чем-то занять, а занимают меня 2 вещи - интеллектуальное развитие и чьи-то отношения (впитываю чужие эмоции, как губка). - наличие S в области Эмоции

Вывод: имеются компоненты G и M , отсутствуют S и R , что говорит о .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ой, я даже не знаю как отвечать на вопросы этой темы, потому что никогда не задумывалась на тему эмоций. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция
Я бы не сказала, что эмоции и чувства – что-то важное, они просто есть, это естественно – чувствовать. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция Мы переживаем всё время, эмоции всегда рядом, их не проигнорируешь, но их можно держать в узде, если постараться. - возможно наличие R (способность контролировать свои эмоции)
Большинство эмоций и чувств – очень очень разные, но все они Очень Приятные, это восторг, нетерпение, умиротворенность, нежность, злость, и море других, от всех можно словить кайф. - высокая Эмоция Но я считаю, что это очень личное, не люблю их сильно показывать, наслаждаюсь больше внутри. - наличие G (монологовость) Хотя иногда можно и поделится))

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны умеренно, если увижу истеричный смех/слезы – будет неприятно, не люблю взрывы эмоций. - отсутствие R (подстройки) Но хотелось бы знать чувства, если близкому грустно, чтобы поддержать, отвлечь, взять на себя частичку грусти, может ему полегчает. Или если ему хорошо, чтобы порадоваться вместе. - наличие S (ориентация на социум)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Что же такие вопросы трудные))) Наверное имеется ввиду обмен эмоциями. - возможно отсутствие S (если нет понимания, что такое эмоциональное взаимодействие. Вероятно, типируемой оно не свойственно) С самыми самыми близкими – рада обмену, а с простыми знакомыми – не очень тянет меняться. - отсутствие S (диалоговости) Можно, конечно, в стратегических целях - если надо что-то от человека - Эмоция - инструмент, а не хотелось бы нарваться на плохое настроение. Ну и для установления контакта можно бы обменяться эмоциями. Но лучше, когда не простой обмен, а обмен похожими: «О, это так здорово было , ммммм! – Даааа, у меня так же было, ммм!». И все счастливы, что так совпало.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не знаю, она сама оказывается, эта поддержка. Я тоже иногда нуждаюсь, наверное. Я такие вещи не очень замечаю. - отсутствие S (раз она даже не замечает у себя особой потребности)
Нужно просто разговаривать с людьми, надо выслушать, надо что-то ответить.
Люди не любят, когда их чувства остаются не замеченными, когда нет понимания, или сочувствия, или поддержки (то есть соглашаться с чувством, разделять его). Оказываю так обычно – спрашиваю что-то, стараюсь понять детали, почувствовать на себе это. Но если человек не очень хочет открываться мне, то не буду его допытывать.
- возможно наличие R (подстройки)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Опять ступор. Я не знаю с чем сравнивать глубину и богатство эмоций, возможно наводящий вопрос бы помог. - отсутствие R (адекватой оценки) и/или низкая Эмоция Видимо не богат(или богат). Потому что во внешний мир не несу эмоций. И вообще, я интроверт, я все внутри прячу, боюсь сказать, боюсь показаться смешной. - отсутствие R (уверенности) С виду я тихая, уравновешенная, спокойная. Хотя если меня сильно расстроить, могу заплакать на людях, чего очень стыжусь. - отсутствие R (уверенности и подстройки) Внутри, конечно, эмоции есть! - высокая Эмоция Но было бы с чем сравнить, чтобы сказать конкретнее…

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я уже написала, тихая я. Если реагирую, то внутри. Я даже во время смешных шуток не смеюсь, тихо улыбаюсь или хихикну разок, это очень людей удивляет, они думают, что не смешно (если с хохотом других сравнивать). - отсутствие R и/или низкая Эмоция А мне смешно, просто не показываю. - отсутствие R (уверенности)
Сильные эмоции… первое что пришло на ум - природа, щенята и котятки. Ну и маленькие дети. Это примеры, на самом деле много чего…

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Тишина и улыбки на лицах) Потому что это подходит мне. Не люблю, когда пристают, когда я хочу побыть одна, мне трудно расслабиться рядом с людьми. Люди, находящиеся рядом, сами по себе отвлекают, т.к. стойкое ощущение, что надо с ними говорить (но это что-то соционическое). - отсутствие R (подстройки) Так что эмоциональное спокойствие (без крика, визга, ярой ненависти, истерик) – это лучшее. - отсутствие R (подстройки)

1. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь среднеэмоциональна, без ярких вспышек, без истерик и неконтролируюемого смеха, жестикуляция умеренная или порой отсутствует. Это зависит от того, с кем я общаюсь. С близкими я больше раскрепощена, и показываю больше эмоций, могу изображать смешные моменты, например я могу повторить свой испуг вчерашнего дня перед подругой, чтоб она поняла, что я испытывала. Перед чужими стараюсь ничего не показывать. - наличие R (способность контролировать свои эмоции и наличие адекватной самооценки)

2. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я не выступала перед аудиторией, но думаю надо постараться показать доброжелательный настрой, нельзя показывать страх и испуг.
Это не слишком важно. - отсутствие M (мотивации) и/или S (нет ориентации на социум) Лучше знать что люди думают на самом деле, чем видеть отражение себя в них. Это как критика.

3. У Вас выразительная мимика?
Ну когда как... При очень очень ярких эмоциях - да, а так - обычная. - наличие R (адекватной самооценки)
Я считаю, что у всех людей выразительная мимика, если они здоровы.

4. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Вообщем нет, все умеренно. Конечно, как у всех людей, у меня бывает и грустное и хорошее настроение, но это не влияет на различные аспекты жизни. - наличие R (адекватной самооценки) Вот биоритмы влияют - бывают месяцы, когда не могу проявить никакой активности и наоборот.

5. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Не нуждаюсь, это внутреннее. - отсутствие S (нет нужды в эмоциональной поддержке) Как раз в практических советах могу нуждаться.
Но иногда я могу раздражаться или радоваться вслух, но не потому что мне нужна поддержка, а просто, чтобы человек знал, что меня может раздражать или радовать.

6. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу конечно, но это не круто, и смысл это делать? Эмоции надо проживать, а не убивать в самом начале.
Засмеяться могу, заплакать тоже возможно смогу, если постараться.
- наличие R (способность контролировать свои эмоции)

7. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Думаю, могу, но не делаю. Ну зачем оказывать такое воздействие, это же не естественно! Я уже писала, чтобы изменить эмоцию её сначала нужно прожить. Она должна родиться, дойти до пика, и угаснуть. И только после этого человек готов к новой эмоции.
Конечно, приятно помочь справится с грустью, видеть как человек расцветает. Но это не моя заслуга, я просто была рядом и наблюдала, разделяла эмоции. - наличие S (ориентация на социум)

8. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха у меня нет, но эмоциональный прессинг это неприятно. - наличие R (подстройки) Да, чужие крики и истерики вызывают раздражение. - отсутствие R (подстройки)
Если крики и истерики направлены не на меня, а я просто наблюдатель, мне будет интересно, чего это человек раскричался, интересно посмотреть на развитие ситуации.

9. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Кхм... Дело в том, что я выросла в такой среде, родители очень эмоциональные, оба холерики, друг на друга кричали очень сильно, истерики. Конечно, мне это не нравилось, но я привыкла. Иногда домой зайдешь, а у них шум и крики, и даже испытываешь приятную ностальгию. Но в детстве меня это огорчало.
Муж часто кричит на компьютер, да, раздражает очень. - отсутствие R (подстройки) Но я понимаю, что лучше пусть поорет, чем будет злобу держать в себе и ходить с плохим настроением.
Вообщем, чужие эмоции не очень приятная штука, но от родных готова терпеть.

10. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не все эмоции изобразить легко. Иногда я пытаюсь делать вид "я обиделась", а у меня не получается, лезет улыбка.
Доброжелательность показать всегда легче.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Если честно, то о чувствах так не охота говорить, ну есть они и есть) - отсутствие M (мотивации) и/или низкая ЭмоцияНет, с перебором я обычно не выражаю чувства. Но для какой-то личной выгоды это возможно. К примеру, изобразить умирающую от усталости, страдающую, чтобы не приставали с просьбами. - возможно наличие R (способна контролировать свои эмоциональные проявления)

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Могу иногда, редко редко, но я не считаю это плохим, просто это мое видение ситуации. Плюс до некоторых просто не доходит, когда им говоришь спокойно и коротко, иногда нужно привлечь внимание.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Не знаю даже. Возьмем пример, я очень голодная, и знаю, что дома меня ждет вкусная еда, я представляю её вкус и от этого кайфую, по настоящему, я радуюсь, я в нетерпении, я вся волнуюсь "скорей домой, скорей домой, почему ноги так медленно ходят!!". Если это можно считать за захлёстывание эмоциями, то как видите, они меня захлестывают. - наличие M (мотивации) в области Физики Но я не буду кричать от радости, петь песни, посвященные кабачкам и прочее)))

4. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Не совсем. Да, эмоции сменяют друг друга. И иногда это происходит довольно быстро и резко. Но всегда есть промежуточные эмоции, эмоции "перехода" между этими крайностями. - наличие S (процессионности)
То есть, если я плачу, а потом смеюсь, то между ними я буду успокаиваться, начинать улыбаться. Это вполне заметно внутренне, и надеюсь, что внешне)

5. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Смотря с какими людьми. На работе, учебе, на улице слишком слабые. - низкая Эмоция Я, как бы, закрываюсь эмоционально. Я считаю, что так и должно быть, это эмоциональные проявления, соответствующие ситуации.
С друзьями я выражаю эмоции в соответствии с внутренним состоянием. Это же друзья, с ними нет рамок, ограничений. Но, к примеру, если другу грустно, я не буду ходить радостной, т.к. это не этично, надо поддержать состояние друга. - наличие S (ориентация на социум)

6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
И для себя и нуждаюсь. Если я чему-то научилась, красивому, завораживающему, то хочется делиться, хвастаться, чтобы кто-то искренне порадовался вместе с тобой) - наличие M (мотивации) и/или S (потребность в эмоциональном взаимодействии)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Мне хотелось бы уметь, но признаюсь, я часто не знаю, что сказать. Не знаю, какой дать совет, что будет правильным. Стараюсь разделять печаль, говорить, что все закончится, надо только переждать... - быть может отсутствие S (не способна на эмоциональное сопереживание) и/или отсутствие R (уверенности) Зачастую даю советы, как бы поступила я, но я знаю, что так делать нельзя. Человек сам должен принимать решения.

8. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна, всё как-то на меня переходит, я подвергаюсь воздействию, могу даже заплакать вместе с кем-то (когда была маленькой, мама плакала, и я тоже плакала, кто-то смеется, и я смеюсь, хотя не знаю над чем). - наличие R (подстройки) и/или S (ориентация на социум)

9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Ну и вопросик) Важны, без эмоций было бы серо, скучно, однообразно. - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция

Вывод: имеется компонент S , компоненты M и R отсутствуют, поэтому можно предположить 2Э/3Э.

Выводы относительно ПЙ-типа: можно предположить, что типируемая является ЛЭФВ - "Августин".
 
Форум » Архив типирований » ЛЭФВ (Августин) » (ЛЭФВ) Анкета Смирнова Настя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика