Пятница, 29.03.2024, 09:50
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Magnolia_Форум your-ideal
(ЛЭВФ) Magnolia_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:10 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16252-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В основном две цели: жить самостоятельно и независимо и заниматься (работа) тем, что интересно.

В чем Вам сложно подстраиваться, учитывать чужие интересы, ущемлять свои привычки?
Мне не сложно подстраиваться, просто гораздо приятнее действовать так, как хочется мне, а не кому-то другому. Я могу учитывать чужие интересы и прислушиваюсь к мнению, но только я определяю, чье мнение для меня важно и ради кого могу свои интересы подвинуть. В случае зависимости, мне пришлось бы учитывать мнение человека, от которого завишу, даже когда я не хочу и совершенно не согласна.
Жить одной тоже удобнее. Очень не люблю бытовуху вроде мытья посуды, готовки, уборки и прочего. Когда живу одна, свожу это к минимуму, делаю под настроение, мне не мешает беспорядок, насчет еды тоже не заморачиваюсь. А когда присутствует другой человек, приходится все это делать регулярно, даже когда неохота.
Это очень неприятно делать то, что я не хочу, только потому, что кто-то так решил. Я уже испытала это на своей шкуре и категорически против подобного. Слово сложно здесь неуместно, это скорее морально тяжело.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Работа занимает слишком много времени. Не могу так долго заниматься тем, что не нравится, не интересно, это угнетает. Плюс самореализация, радость от новых знаний и умений в интересующей области. От нелюбимой работы такой радости нет.
Жить одной и не зависеть ни от кого очень удобно, не надо подстраиваться, учитывать чужие интересы, ущемлять свои привычки. Это свобода жить так, как хочется, не оглядываясь на чужое мнение.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Изначально уверенность около 90%, иначе и не начинала бы действовать. В процессе может изменяться от 0% до 100%, в зависимости от моего восприятия препятствий или успеха. Моя оценка очень субъективна и на неё сильно влияет настроение, ошибки конечно случаются.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если в моей жизни появляются нужные люди, происходят полезные случайности, все складывается легко, значит я на верном пути. Важно мнение и оценка людей разбирающихся в данной области, могущих мне помочь, научить, как правильно. От мнения людей несведущих обычно отмахиваюсь.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание, вера в успех, настрой.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Тот успех, которого уже и не ожидалось. Когда все обстоятельства против и я уже смирилась, что ничего не будет. Потому что на фоне полного разочарования и отрицательных эмоций, радость всегда кажется более яркой и ощущается сильнее, чем та, что на фоне постоянного благополучия .

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда все идет хорошо и кажется, что успех близок, есть все предпосылки и полная уверенность, а потом в последний момент все рушится. Потому что я уже чувствую, что достигла, уже радуюсь своему успеху, получается, что не просто не сбылись ожидания, а еще и отобрали то, что я уже чувствовала своим.
Разочарования в личной жизни обычно сильнее разочарований во всех остальных областях, потому что тут вкладываешь душу и всю себя, и гораздо больнее потом. Ни в работу, ни в остальные области я так много душевных ресурсов не вкладываю.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортно, когда по физическим ощущениям все приятно и ничто не мешает. Тепло, удобно, уютно, мягко. Это конечно хорошо, но не настолько важно, чтоб об этом постоянно беспокоиться. Есть комфорт – хорошо, нет – и так сойдет.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток тоже не особо важен, потому как требует обычно много усилий и времени. Я слишком ленива для этого. Достаток может дать тот самый комфорт, удовольствия, яркие, положительные эмоции. Достаток – это возможность обеспечить себе то, что хочется и когда хочется, я про материальное.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Такой меры нет, все относительно и изменяется в зависимости от желаний, настроения и восприятия окружающей действительности.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Необходимые жизненные условия уже обеспечила (заработала, купила, помогли), дальше под настроение. Захочется – найду способы, пока потребности нет, не думаю об этом.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ээээ… Если бы я знала, уже бы увеличила его)) Мне проще приспособиться к имеющемуся.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно только для очень близких людей и для гостей. Для начала спрашиваю, все ли хорошо, комфортно ли, если нет, узнаю, как было бы лучше, чего бы хотелось, если возможно обеспечу или хотя бы уберу неудобства.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
На интересующие меня темы очень интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те вопросы, где недостаточно знаний, нет пока четкой позиции, интересней обсуждать, чтоб увидеть другой взгляд, новые идеи. Те, в которых хорошо разбираюсь, есть достаточно знаний, обычно обдумываю сама, анализирую имеющуюся информацию, ищу связи, слабые места и прочее.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Чаще в процессе размышлений. Диалог больше подходит для получения новой информации, новых взглядов, конкретное умозаключение не придет, но зацепки к нему могут появиться. После все равно надо будет обдумать все самостоятельно и только тогда можно сделать вывод.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес, желание узнать что-то новое, понять суть. Интеллектуальные занятия интересны, в своем роде решение задачи=достижение цели.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
По-моему далеко не все происходящее является разумным и обоснованным. Интересно находить связи, взаимодействие между, казалось бы, никак не связанными вещами. Это полезно и можно применить потом, но не с целью «рационализации», а скорее с целью облегчить жизнь.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, потому что восприятие мира и состоит из эмоции и чувств. К одному и тому же факту можно относиться как к хорошему, неважному или плохому. Мы сами своими эмоциями делаем свою жизнь радостной серой или унылой.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Важны эмоции и чувства близких людей, людей с которыми общаюсь. Эмоции людей выражают их внутреннее состояние, показывают, что людям сейчас необходимо: утешение, веселье, конфликт и пр. Это облегчает общение и взаимопонимание.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
"Эмоциональное взаимодействие" - когда эмоции одного человека передаются или влияют на настроение другого. Мне свойственно. Обычно когда вижу, что человек печален или злится, стараюсь улучшить его настроение, создаю комфортный эмоциональный фон.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совершенно не сложно. Обычно чувствую, что надо человеку, как его можно поддержать и когда это уместно.
У мамы моей подруги обнаружили рак, после операции пошли осложнения, надо было еще одну делать, и шансы были очень малы. Подруга тогда совсем руки опустила и уже уверенна была, что все. Я старалась её одну надолго не оставлять, звонила, вытягивала прогуляться, встретиться, выслушивала, успокаивала. Когда её накрывало, рассказывала про случаи исцеления неизлечимых больных, про силу мысли, примеры из жизни приводила, говорила, что нельзя заранее о плохом думать, только о хорошем. Так уверенно это говорила, как всем известный и подтвержденный факт. Излучала прям спокойствие и уверенность, и ей это передавалось. Отвлекала болтовней, шутила, просила мне помочь, вообще делала вид, как будто ничего такого не происходит, и она откликалась, подхватывала настрой. Сама это замечала, говорила, что после встречи со мной ей легче становится. Её мама поправилась после операции.
Бывают периоды, когда и мне поддержка нужна, но обычно сама справляюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. Эмоции именно там и возникают, преобразуются, переживаются. Во внешний мир обычно выдаю только уместные в данной ситуации или те, которые от меня ожидают. Ни к чему всем видеть, что у меня внутри творится.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Да, бывает, но не часто. Мои собственные мешают, когда эмоция слишком сильна, и я под её действием могу наделать или наговорить глупостей, например, поругаться с кем-то. Помогают, когда я могу направить силу эмоции, например, сделать на радостях работу быстро и классно. Чужие особенно не мешают, разве что, слишком бурное их проявление.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:22 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Работа занимает слишком много времени. Не могу так долго заниматься тем, что не нравится, не интересно, это угнетает. Плюс самореализация, радость от новых знаний и умений в интересующей области. От нелюбимой работы такой радости нет.
Жить одной и не зависеть ни от кого очень удобно, не надо подстраиваться, учитывать чужие интересы, ущемлять свои привычки. Это свобода жить так, как хочется, не оглядываясь на чужое мнение.
В чем Вам сложно подстраиваться, учитывать чужие интересы, ущемлять свои привычки?
Мне не сложно подстраиваться, просто гораздо приятнее действовать так, как хочется мне, а не кому-то другому. Я могу учитывать чужие интересы и прислушиваюсь к мнению, но только я определяю, чье мнение для меня важно и ради кого могу свои интересы подвинуть. В случае зависимости, мне пришлось бы учитывать мнение человека, от которого завишу, даже когда я не хочу и совершенно не согласна. M (мотивация)
Жить одной тоже удобнее. Очень не люблю бытовуху вроде мытья посуды, готовки, уборки и прочего. Когда живу одна, свожу это к минимуму, делаю под настроение, мне не мешает беспорядок, насчет еды тоже не заморачиваюсь. А когда присутствует другой человек, приходится все это делать регулярно, даже когда неохота. - отсутствие M и S в области Физики
Это очень неприятно делать то, что я не хочу, только потому, что кто-то так решил. Я уже испытала это на своей шкуре и категорически против подобного. Слово сложно здесь неуместно, это скорее морально тяжело.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Изначально уверенность около 90%, иначе и не начинала бы действовать. В процессе может изменяться от 0% до 100%, в зависимости от моего восприятия препятствий или успеха. Моя оценка очень субъективна и на неё сильно влияет настроение, ошибки конечно случаются. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил и возможностей

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если в моей жизни появляются нужные люди, происходят полезные случайности, все складывается легко, значит я на верном пути. Важно мнение и оценка людей разбирающихся в данной области, могущих мне помочь, научить, как правильно. S - восприятие обратной связи От мнения людей несведущих обычно отмахиваюсь.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит в пользу
Физика: отсутствуют компоненты
M и S , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортно, когда по физическим ощущениям все приятно и ничто не мешает. Тепло, удобно, уютно, мягко. Это конечно хорошо, но не настолько важно, чтоб об этом постоянно беспокоиться. Есть комфорт – хорошо, нет – и так сойдет. - отсутствие M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток тоже не особо важен, потому как требует обычно много усилий и времени. Я слишком ленива для этого. Достаток может дать тот самый комфорт, удовольствия, яркие, положительные эмоции. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на процесс) Достаток – это возможность обеспечить себе то, что хочется и когда хочется, я про материальное.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ээээ… Если бы я знала, уже бы увеличила его)) Мне проще приспособиться к имеющемуся. R - подстройка

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно только для очень близких людей и для гостей. Для начала спрашиваю, все ли хорошо, комфортно ли, если нет, узнаю, как было бы лучше, чего бы хотелось, если возможно обеспечу или хотя бы уберу неудобства. S

Вывод

Физика: обнаружен компонент
R , отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, можно предположить


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
На интересующие меня темы очень интересно. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те вопросы, где недостаточно знаний, нет пока четкой позиции, интересней обсуждать, чтоб увидеть другой взгляд, новые идеи. Те, в которых хорошо разбираюсь, есть достаточно знаний, обычно обдумываю сама, анализирую имеющуюся информацию, ищу связи, слабые места и прочее. G - нацеленность на результат

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Чаще в процессе размышлений. Диалог больше подходит для получения новой информации, новых взглядов, конкретное умозаключение не придет, но зацепки к нему могут появиться. После все равно надо будет обдумать все самостоятельно и только тогда можно сделать вывод. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес, желание узнать что-то новое, понять суть. Интеллектуальные занятия интересны M , в своем роде решение задачи=достижение цели. G

Вывод

Логика: обнаружены компоненты
M и G , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, потому что восприятие мира и состоит из эмоции и чувств. К одному и тому же факту можно относиться как к хорошему, неважному или плохому. Мы сами своими эмоциями делаем свою жизнь радостной серой или унылой. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Важны эмоции и чувства близких людей, людей с которыми общаюсь. Эмоции людей выражают их внутреннее состояние, показывают, что людям сейчас необходимо: утешение, веселье, конфликт и пр. Это облегчает общение и взаимопонимание. S - нацеленность на процесс, диалог

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
"Эмоциональное взаимодействие" - когда эмоции одного человека передаются или влияют на настроение другого. Мне свойственно. Обычно когда вижу, что человек печален или злится, стараюсь улучшить его настроение, создаю комфортный эмоциональный фон. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совершенно не сложно. Обычно чувствую, что надо человеку, как его можно поддержать и когда это уместно. R - адекватная оценка собственных сил, уверенность в себе
У мамы моей подруги обнаружили рак, после операции пошли осложнения, надо было еще одну делать, и шансы были очень малы. Подруга тогда совсем руки опустила и уже уверенна была, что все. Я старалась её одну надолго не оставлять, звонила, вытягивала прогуляться, встретиться, выслушивала, успокаивала. Когда её накрывало, рассказывала про случаи исцеления неизлечимых больных, про силу мысли, примеры из жизни приводила, говорила, что нельзя заранее о плохом думать, только о хорошем. Так уверенно это говорила, как всем известный и подтвержденный факт. Излучала прям спокойствие и уверенность, и ей это передавалось. Отвлекала болтовней, шутила, просила мне помочь, вообще делала вид, как будто ничего такого не происходит, и она откликалась, подхватывала настрой. S (настроенность на процесс, диалог) + R (наличие ресурсов в долгосрочной перспективе, уверенность в собственных силах и возможностях) Сама это замечала, говорила, что после встречи со мной ей легче становится. Её мама поправилась после операции.
Бывают периоды, когда и мне поддержка нужна, но обычно сама справляюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. Эмоции именно там и возникают, преобразуются, переживаются. Во внешний мир обычно выдаю только уместные в данной ситуации или те, которые от меня ожидают. S - восприятие обратной связи Ни к чему всем видеть, что у меня внутри творится.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
S и R , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛЭВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Magnolia_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика