Четверг, 25.04.2024, 13:53
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Eligah_Форум your-ideal
(ЛЭВФ) Eligah_Форум your-ideal
Анна Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:38 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/15928-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
а) получить высшее образование
б) найти приличную работу
в) заработать много денег

2. Почему Вам были важны эти цели?
Собственно все три вещи взаимосвязаны и упираются в деньги. А деньги - основа всего.

Почему деньги - это основа всего? Что они могут дать важного?
Почему деньги важны? Кто-то из великих сказал: "Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купить". Если ты не будешь каждый день снабжать свою девушку цветами/конфетами/билетами в кино в течении неопределённого времени - хрен два она пойдёт в ЗАГС.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала. Причём обычно оценивал негативно, так что начало так и не наступало. И да, ошибки были постоянно.

Приведите примеры.
Ну например я иногда пытаюсь написать вопрос на "Что? Где? Когда?". Пишу (без особой надежды, что смогу, что-нибудь выиграть), перечитываю, вопрос кажется либо слишком трудным, либо слишком лёгким, и я отправляю его в корзину.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Собственно именно на мнение окружающих я и ориентировался.

Почему?
Пожалуй, слегка подкорректирую ответ: на самом деле бывает по-разному. Почти всё, что я делал в жизни, я делал не для себя, а ради окружающих. И дело тут не в альтруизме, а в лени и несамостоятельности. Когда я сам чего-то хочу, мне проще подавить в себе это желание и объяснить себе, что мне это, на самом деле, не нужно. С окружающими такой фокус не пройдёт. Соответственно я ориентировался на мнение тех, ради кого я это делал.

Почему Вы подавляете собственные желания и внушаете себе, что Вам это не нужно? Что толкает Вас на такие действия?
Потому что я терпеть не могу активности и необходимости прикладывания силы. Легче обесценить, чем добиться. Я слишком быстро устаю, мне всё слишком быстро надоедает.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок под зад ))) (образно говоря)

В каких ситуациях? Почему не получается без пинка? Приведите примеры того, как Вас мотивировали пинком.
В любых. См. выше. Когда я учился в институте, подготовка к сессии обычно начиналась с маминых криков: "Осталось две недели, а у тебя ещё конь не валялся! Живо садись готовиться!".

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, поскольку успехов я пока не достигал...

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я в 15 лет повстречался возле школы с местными гопниками. Ситуация закончилась для меня плачевно, причём именно я сделал всё, чтобы её усугубить.

Каким образом Вы ее усугубили?

Сначала встал в позу попытался качать права, а потом сдулся и отдал то, что они с меня требовали.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Просто отсутствие дискомфорта и неудовольствия. Не так уж важны.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен! Он позволил бы мне обеспечить себе более-менее человеческие условия жизни и я бы смог заняться тем, что мне действительно нравиться.

Что Вам нравится и почему?
Я думаю, что мне понравилось бы заниматься литературным трудом. Но я, во-первых, ленив (или, говоря мягче, человек вдохновения), во-вторых, выдвигаю высокие требования к тому, что создаю. Поэтому я не смог бы писать по книге в месяц, как Донцова. А если писать по книге раз в два-три года, то так на жизнь не заработаешь. Нужен небольшой, но стабильный источник дохода. Чтобы не отвлекаться от основного занятия.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Небольшая однокомнатная квартирка в районе средней удалённости, безлимитный интернет, не мёрзнуть, не голодать, не ходить голым.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока ещё не создаю, но пытаюсь найти работу, где зарплата позволила бы мне их создавать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Инфляция.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я довольно эгоистичный человек, так что не слишком важно. Но деньги я им даю.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Довольно интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - те, в которых я разбираюсь хорошо. Размышлять - над теми. где разбираюсь слабо.

Почему Вам интересно обсуждать те вопросы, в которых разбираетесь? Что Вам дает обсуждение, для чего оно нужно?
Раз я разбираюсь в каких-то вопросах, то у меня есть шанс продавить свою точку зрения оппонентам.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны сами по себе.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Наверное, важно. Стараюсь.

Почему важно?
Я привык доверять, в первую очередь голове, а во вторую - всему остальному.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Сложный вопрос. Иногда мне кажется, что я испытываю глубокие сильные чувства, но я не могу в них разобраться и выразить их, так что они пропадают втуне.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не слишком интересны. Лишь в той мере, в какой они касаются меня.

Объясните подробнее. В какой мере они касаются Вас?
Они касаются меня, если как-то связаны с моим поведением, и я могу устранить их причину, или повлиять на неё. Если в двух словах: если меня не ругают, то мне всё равно, почему этого не делают.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Процесс при котором два человека испытывают схожие эмоции и своими действиями подпитывают друг друга.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Тяжело. Я, как уже говорилось, во-первых эгоист, во-вторых неэмоционален. В-третьих, я считаю. что никто не может справиться с чувствами человека лучше, чем он сам. Поэтому ИМХО эмоциональная (подчёркиваю, именно эмоциональная) поддержка не нужна и даже вредна. По крайней мере мне всегда было неприятно, когда меня жалели.

Почему неприятно?
И если абстрагироваться от жалости, то какие ощущения Вы испытываете, когда с Вами разделяют другие чувства (радость, например)?

Разделение других чувств я поддержкой не считаю. Поддержка - это признание того, что ты слаб и в этой поддержке нуждаешься. А намеки на слабость всегда неприятны, тем более для мужчины.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. Но вовне это не проявляется совершенно никак. В частности потому, что я не всегда знаю, какие эмоции следует выражать. а какие - нет.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Чужие и собственные сильные негативные эмоции мне очень мешают, особенно когда я работаю. Опускаются руки, и путается в голове.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:08 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала. Причём обычно оценивал негативно, так что начало так и не наступало. И да, ошибки были постоянно. - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Собственно именно на мнение окружающих я и ориентировался. S - восприятие обратной связи

Почему?
Пожалуй, слегка подкорректирую ответ: на самом деле бывает по-разному. Почти всё, что я делал в жизни, я делал не для себя, а ради окружающих. S И дело тут не в альтруизме, а в лени и несамостоятельности. Когда я сам чего-то хочу, мне проще подавить в себе это желание и объяснить себе, что мне это, на самом деле, не нужно. С окружающими такой фокус не пройдёт. Соответственно я ориентировался на мнение тех, ради кого я это делал. S

Почему Вы подавляете собственные желания и внушаете себе, что Вам это не нужно? Что толкает Вас на такие действия?
Потому что я терпеть не могу активности и необходимости прикладывания силы. Легче обесценить, чем добиться. Я слишком быстро устаю, мне всё слишком быстро надоедает. - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей и ресурсов в долгосрочной перспективе

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок под зад ))) S при отсутствии R ? (образно говоря)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, поскольку успехов я пока не достигал... - отсутствие R

Вывод

Воля: обнаружен компонент S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Просто отсутствие дискомфорта и неудовольствия. Не так уж важны. - отсутствие M - мотивации

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен! M в области Физики или в каком-то другом аспекте?? Он позволил бы мне обеспечить себе более-менее человеческие условия жизни и я бы смог заняться тем, что мне действительно нравиться.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я довольно эгоистичный человек, так что не слишком важно. - отсутствие S - нацеленности на диалог Но деньги я им даю.

Вывод

Физика: отсутствуют компоненты S и M , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Довольно интересно. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - те, в которых я разбираюсь хорошо. Размышлять - над теми. где разбираюсь слабо.
Почему Вам интересно обсуждать те вопросы, в которых разбираетесь? Что Вам дает обсуждение, для чего оно нужно?
Раз я разбираюсь в каких-то вопросах, то у меня есть шанс продавить свою точку зрения оппонентам. M - мотивация, отсутствие S - настроенности на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны сами по себе. M

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Наверное, важно. Стараюсь.
Почему важно?
Я привык доверять, в первую очередь голове, а во вторую - всему остальному. - высокая Логика?

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и M , отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Сложный вопрос. Иногда мне кажется, что я испытываю глубокие сильные чувства, но я не могу в них разобраться и выразить их, - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей или же низкая Эмоция так что они пропадают втуне.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не слишком интересны. Лишь в той мере, в какой они касаются меня. - отсутствие S - нацеленности на диалог

Объясните подробнее. В какой мере они касаются Вас?
Они касаются меня, если как-то связаны с моим поведением, и я могу устранить их причину, или повлиять на неё. Если в двух словах: если меня не ругают, то мне всё равно, почему этого не делают. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Тяжело. Я, как уже говорилось, во-первых эгоист, во-вторых неэмоционален. В-третьих, я считаю. что никто не может справиться с чувствами человека лучше, чем он сам. Поэтому ИМХО эмоциональная (подчёркиваю, именно эмоциональная) поддержка не нужна и даже вредна. По крайней мере мне всегда было неприятно, когда меня жалели. - можно было бы предположить отсутствие S - нацеленности на диалог, но последнее предложение говорит о том, что дело в страхах по Воле, а не в отсутствии процесса по Эмоции

Почему неприятно?
И если абстрагироваться от жалости, то какие ощущения Вы испытываете, когда с Вами разделяют другие чувства (радость, например)?

Разделение других чувств я поддержкой не считаю. Поддержка - это признание того, что ты слаб и в этой поддержке нуждаешься. А намеки на слабость всегда неприятны, тем более для мужчины. M + S в области Воли (болезненное восприятие негативных оценок)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. Но вовне это не проявляется совершенно никак. В частности потому, что я не всегда знаю, какие эмоции следует выражать. а какие - нет. - отсутствие R

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Чужие и собственные сильные негативные эмоции мне очень мешают, особенно когда я работаю. Опускаются руки, и путается в голове. M + S - болезненное восприятие обратной связи

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , что говорит в пользу
Эмоция: отсутствует компонент R , под вопросом компоненты S и M , что не позволяет сделать вывод о положении Эмоции

В целом можно предположить тип ЛЭВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Eligah_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика