Суббота, 20.04.2024, 14:53
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) ..sky_Diary
(ЛЭВФ) ..sky_Diary
Анна Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:31 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p172391547.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я никогда не ставил себе глобальных целей по типу «хочу стать космонавтом, когда вырасту». Т.е. цели были либо а) более тактические (пошаговые, развивающиеся, зависящие от обстоятельств с акцентом на будущее) н-р: хочу сдать экзамен -> хочу сдать сессию -> закончить университет ->найти работу, или же б) совсем глобальные, больше похожие на мечты/желания, но все же именно цели, по типу «хочу самосовершенствоваться», «хочу совершенствовать мир» и т.п.
По факту мои цели и «маленькие» - материальные и творческие и «глобальные» - духовные. К примеру были цели: сдать уже наконец чертову сессию, закончить университет, найти работу, накопить денег и поехать в отпуск, побывать на концерте любимой группы, снять тематическое видео, воплотить в жизнь задуманный фотосет и т.п.
Потом идут более весомые, дальновидные так скажем и еще не осуществленные – довести свой бизнес до желаемого уровня, переехать в другой город, найти там работу по вкусу и т.п. Ну всегда со были и остаются мои любимые «абстрактные» - самосовершенствоваться и совершенствовать мир =)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Добиваясь поставленных целей я самоутверждаюсь, саморазвиваюсь и выражаю обществу(семье, личному окружению, всем остальным – зависит от ситуации) свою значимость. Чем труднее цель, тем скажем так насыщенней уровень гордости в крови. Хотя исполнение маленьких целей тоже весьма приятно, поднимает настроение.

Для чего нужно выражать обществу свою значимость?
Чтобы уважать себя и быть достойным брать на себя ответственность (за других людей, за что-либо). Для того, чтобы в глазах общества я мог по праву занимать определенное положение.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Во-первых все зависит от статуса цели, трудная она или нет. Ну допустим возьмем абстрактно более-менее трудную – приходилось все взвешивать, анализировать, разделять для себя что я могу, а что нет. Конечно, всегда присутствует элемент неуверенности, ведь невозможно все досконально просчитать.
Опять же, раз уж я себе что-то ставлю «целью», значит, шансы у меня есть и естественно они не слишком малы, иначе я бы не брался за эту цель, а выбрал другую.
Ошибки тоже бывают, не без этого, но они возникают из-за смены обстоятельств, внешних факторов. Могу сказать, что многие мои цели достаточно гибкие, т.е. я крайне редко попадаю в тупики. Обычно я их издали чувствую и уже знаю, куда и как свернуть, что сделать чтобы было лучше.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я вижу, какие ступени нужно преодолеть, чтобы добраться до желаемого. Т.е. сделал что-то верное, правильное – встал на одну ступень, из этой ступени логически вытекают пункты, которые нужно преодолеть чтобы встать на следующую ну и т.д. Иногда важно только лишь мое мнение, иногда я не прочь прислушаться к мнению тех, кого считаю компетентными в данном вопросе. Т.е. степень важности зависит от ситуации.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Главное – желание, личный интерес, желание самореализоваться, вот это внутреннее «мне нужно и все тут». Упрямство, но также немаловажной мотивацией является уверенность. Бывает, что уверенности не хватает в начале пути, и нужно получить ее извне – т.е. поддержка значимых людей. Иногда мотивацией можно назвать веру близкого человека в меня, т.е. я не хочу его разочаровать, беру и делаю.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Конечно, самые желанные и при этом трудные.

Сравним две ситуации: 1. Была цель закончить университет. Эта цель нереально выматывала силы и нервы (думаю многим это знакомо), но я ее достиг, закончил даже более успешно чем ожидал. Но какой-то бурной радости не чувствую.. как будто втащил мешок с камнями на гору, выдохся, порадовался что это наконец закончилось и все.
(Почему – поступил на экономический против своего желания, учиться было неинтересно, да я и не учился особо, прогуливал все что можно.. короче, с мотивацией были проблемы, потому что для меня главное – интерес, а тут этого не было.)
2.Была цель попасть на концерт любимой группы («любимой» - мягко сказано), т.е. цель приравнивалась к мечте. Было трудно, потому что чтобы заработать достаточное кол-во денег на поездку, пришлось постараться, но игра стоила свеч и мое удовольствие, вот именно УДОВОЛЬСТВИЕ зашкаливало.
Хотя в первом случае теоретически сил было приложено больше, да и для общества это более значимо. Но внутренние ощущения ярче от достижения второй цели.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наибольшую боль и разочарования приносят неудачи, связанные с людьми, отношениями, эмоциями. Мои материальные цели зачастую зависят только лишь от меня, собственного мозга и воли, и тут я больше уверен, что все получится. Но как можно быть уверенным в другом человеке, которого ценишь и боишься сделать ему неприятно. С чувствами всегда беда, но тут уж я не хочу развивать тему.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да, я думаю. Это было вы весьма сильное потрясение.
Почему это стало бы потрясением для Вас?
На самом деле я уже был в аналогичной ситуации, и хотя я очень быстро с ней справился и обернул в свою пользу, нервов было убито не мало и внутреннее потрясение было достаточно сильным. Во-первых, уязвленная гордость и пренебрежительное отношение к моей значимости. Ведь эта ситуация подразумевает, что все мои достижения не воспринялись как нечто значительное и нужное, а для меня очень и очень важна в жизни возможность самореализации, и важно чтобы люди осознавали то, что мои достижения направленны на них. Во-вторых, меня пугало состояние неопределенности и перспектива остаться ни с чем

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Зачастую не вижу в этом смысла.
Почему?
Я не люблю менять свои решения и потакать чьей-то прихоти, если не вижу в этом смысла. К тому же мои решения обычно тщательно взвешены и построены так, чтобы никому не было от них плохо. Конечно, иногда бывают ситуации где при принятии решения я что-то не учел, а мне грамотно объяснили что этот нюанс в дальнейшем может плохо обернуться и ущемить чьи-то интересы, я могу пойти на компромисс.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, крайне трудно. Я очень раздражаюсь если кто-то пытается учить, как надо поступать.
Почему Вас это так раздражает?
Ну раз уж я стопроцентно уверен в своей правоте, то явно небезосновательно. А когда человек в такой ситуации пытается навязать свою точку зрения, то я ее воспринимаю как заведомо неверную и не вижу смысла к ней прислушиваться. К тому же это мои поступки и я понимаю что несу за них ответственность, и не люблю когда кто-то пытается изменить мое решение.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Бывают попытки, но я достаточно жестко пресекаю подобные случаи, не люблю фамильярности.
Почему не любите фамильярности?
Если подразумевать что фамильярность это именно развязное поведение, нарушение личных границ человека, то такое поведение я считаю просто неприемлемым, а людей которые позволяют себе фамильярничать с кем бы то ни было - невоспитанными.

6. Вы честолюбивы?
Да, безусловно.
Почему?
Я считаю, что раз уж что-то делать (не важно для себя или для других) - нужно делать либо хорошо, либо не делать вовсе. Причина и в неком стремлении побеждать, и быть достойным в глазах окружения.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Мне нравится иногда надевать маску ведомого, но в конечном счете я зачастую поступаю так, как считаю нужным.
Почему нравится иногда надевать маску ведомого?
Скорее всего иногда (с близкими людьми) хочется позволить себе побыть в чем-то слабым, а их таким образом убедить в своей значимости и силе =)
Но в любом случае принятое решение должно быть обоюдным, устраивать обе стороны, а иначе нарушится скажем так гармония отношений.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Иногда бывает нестабильна, скорее мне важно, чтобы кто-то убедил в первом.
Почему важно, чтобы кто-то убеждал?
В этом случает такое убеждение будет некой поддержкой, ведь самооценка может упасть только в момент плохого настроения.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Во-первых комфорт и телесное удовольствие зависит от эмоционального состояния обстановки. Если все гармонично снаружи и у меня внутри, то физический комфорт и телесные удовольствия во-первых воспринимаются, во-вторых доставляют удовольствие. Конечно, мне приятнее комфорт и приятно гладить свои маленькие кинки, покупая допустим что-то вкусненькое, или принимая в подарок шелковое постельное белье. Но я не фанат чрезмерного комфорта и уж тем более идеального порядка, и можно сказать меня раздражают люди, которые слишком пекутся обо всем таком.. бытовом.
Для меня физический труд не может быть удовольствием, потому что я вообще не создан для него. Могу отметить только свою выносливость, когда например приходится бывать на работе по 12 часов, питаясь только кофе, кушать раз в день и спать по 2-4 в сутки на протяжении нескольких месяцев. Но не физический труд, и даже уборка квартиры – не мое, мне совсем не интересно подобным заниматься, и значит лень.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен. Я крайне некомфортно чувствую себя в ситуации, когда заканчиваются деньги и приходится с нетерпением ждать зарплаты. (К счастью, такая острая нужда редко бывает, но все же) Тут важно отметить, мне важен не сам факт, что вот я хочу купить это и у меня есть деньги. Мне важно само осознание, что деньги есть и у меня есть возможность купить то, что хочу. Достаток значительно помогает добиваться некоторых целей (легче и быстрее), дает уверенность.

Как это сочетается со сказанным выше?:
Но я не фанат чрезмерного комфорта и уж тем более идеального порядка, и можно сказать меня раздражают люди, которые слишком пекутся обо всем таком.. бытовом.
никак не сочетается, для меня понятия комфорта и достатка различаются. т.е. комфорт это больше уют и эмоциональная составляющая, а достаток - некий статус, возможность что-то приобрести. также достаток - доказательство что я чего-то стою, могу зарабатывать достаточное кол-во денег.(не факт, что эти деньги я буду тратить на обеспечение комфорта/уюта, скорее нет, я вообще мало об этом думаю)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Наверное есть, но она обычно очень слабо ощущается.. переутомление или переедание, думаю, сюда относится. Это моя беда, собственных ощущений вообще не понимаю. Вплоть до того, что могу заболеть или навернуться, сломать себе что-то и даже не почувствовать, ходить с температурой или переломом несколько дней пока кто-то не обратит внимание на мое плохое состояние и не погонит ко врачу.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нуу.. они зависят от достижения целей.. Раз я чего-то хочу и достигаю, значит это мне нужно, является жизненным условием. Стремление усовершенствовать жизненные условия есть всегда – т.е. понятно что я хочу когда-нибудь собственную квартиру и хочу чтобы там все было в соответствии с моими вкусами и представлениями. Но пока что меня все более-менее устраивает. Если возникают какие-то желания усовершенствовать (грубо говоря – закончился на работе кофе, надо купить новый) – беру и совершенствую или напрягаю других, чтобы было то, что нужно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Собственное желание, появление какой-то цели, на которую нужно больше денег. Наверное, так. Собственно, желание увеличить достаток присутствует во мне перманентно =)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне конечно хочется, чтобы моим близким людям было хорошо. Особенно если они у меня в гостях – невежливо сидеть и ничего не делать, тем более они могут стесняться что-то взять.. ну им нужно сказать что-то типа «чувствуйте себя как дома, если что-то нужно – попросите я это дам/сделаю». Но вообще в вопросах комфорта других людей я не очень хорошо разбираюсь и мне гораздо легче, когда человек сам себе этот комфорт доставляет, а не я об этом беспокоюсь.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Мне нравится общаться на интересующие меня темы, но только с близкими или компетентными людьми, приятными вежливыми собеседниками. Терпеть не могу споры и терпеть не могу, когда кто-то пытается оспорить мою точку зрения. С его стороны воспринимаю как глупость, потому что я сам никогда не буду высказываться, если в чем-то не разбираюсь и не уверен, что говорю истину.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те, которые интересуют/волнуют меня в данным момент, они могут быть различны – творчество, наука, культура, да что угодно. Терпеть не могу светские беседы ни о чем, ли разговоры о бытовухе, сплетни не перевариваю органически. В одиночестве больше думаю о вопросах, связанных с чувствами, мечтами, идеями и т.п.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе собственных обсуждений. Т.е. я сначала создаю в голове определенное умозаключение, а потом уже могу поделиться им с кем-то, поговорить о нем, спросить что думает оппонент по поводу моих умозаключений.

Для чего Вам в данном случае мнение оппонента?
Мне важно кому-то выразить свое мнение и интересно услышать его реакцию на это (интересно не всегда, т.е. если оппонент меня мало интересует, то и мнение его не будет важно/интересно) Оппонент также нужен для того, чтобы поддержать беседу на интересующую меня тему, а ведь невежливо высказываться только самому и не интересоваться мнением оппонента.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес превыше всего =) Поэтому и в школе/университете с этим были проблемы – если мне не интересен предмет, не буду его зубрить и вникать. Интересен (даже если совсем непонятен) – с удовольствием, буду докапываться до истины, проводить исследования и т.д. Так что интеллектуальные занятия интересны только в том случае, если я вижу в них для себя смысл и есть желание ими заниматься.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Внутренняя – ядерный взрыв и желание растерзать оппонента. Внешне – ну что, вежливо и логично доказываю ему, что я прав, (а он баран). Я не могу быть не прав, люди могут просто не понять мою точку зрения (а так бывает не редко, но в этом не стоит их винить, у всех разный уровень интеллекта). Стараюсь не смешивать их с грязью, общаюсь достаточно вежливо или отстраненно, просто объясняю свое мнение. Конечно, если оппонент спорщик и грубиян, возникают проблемы этического характера.

Почему хочется растерзать оппонента?
Потому что внутренне бесит, когда со мной начинают именно спорить (т.е. не только высказывать свою точку зрения, но и лишать мою адекватности, правдивости - чего быть не может, потому что если я что-то утверждаю, значит это утверждение проверено и подтверждено фактами). Я считаю таких заядлых спорщиков мало того что узколобыми/глупыми, так еще и невежами. Так же для меня спор - явление достаточно эмоциональное и быстро утомляет.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Так не бывает, по крайней мере сейчас не могу вспомнить таких случаев.. Вряд ли мне будет интересно искать истину в процессе разговора, т.е. у меня уже есть свое мнение и мне бывает его интересно его обсудить, подтвердить. А вот логически развивать, совершенствовать истину вместе бывает интересно – на основе совместных экспериментов и всего такого.

Приведите пример(ы).
допустим: меня интересует соционика, я изучаю какой-то материал + анализирую свои наблюдения и доводы, и прихожу к какому-либо своему умозаключению. но так же для более полной картины мира иногда интересно выслушать мнение компетентного по такому же вопросу человека, и в результате таких бесед моя гипотеза может либо просто подтвердиться (что чаще всего бывает), но так же и совершенствоваться, дополняться какой-либо информацией, чему помогают проведения совместных опросов и анализ результатов.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, это бывает интересно, мне нравится рассказывать о чем-то таком или объяснять что-то, что люди не понимают но им интересно в этом разобраться. Свое мнение высказывать не страшно (я же в нем уверен), но вот работа перед большой аудиторией – не мое, нервирует.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
см. пункт 5 =) Могу добавить, что мне некомфортно общаться с людьми, чьи взгляды и жизненные ценности не совпадают с моими. Стараюсь с такими не общаться, не допускать в свое окружение.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это очень важно, но это очень личное и зачастую неосознанное. Т.е. я постоянно стремлюсь узнать, понять этот мир, этакое «попробовать на вкус и посмотреть что почувствую» и главное – свою роль в мире эмоций. Трепетно оберегаю свои чувства и чувства людей, которые для меня значимы. Но это так трудно.

В чем заключается оберегание? Почему это трудно?
Оберегать в моем понимании держать в секрете, как некое сокровище. Защищать от расспросов тех, кого по моему мнению эти чувства не касаются.
Трудно в смысле не только оберегать, а вообще - понять мир чувств и эмоций. Если рассматривать только оберегание - то не понятно, что действительно нужно держать в секрете, а что можно было бы рассказать близким людям. Из-за этого некоторые считают меня закрытым, пофигистом или бесчувственным. Хотя на самом деле это далеко не так, просто трудно контролировать чувства, в итоге - практически не выражаю, чтобы не сказать/выразить лишнего.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я люблю искренние, красивые и гармоничные эмоции, мне приятно смотреть на людей, которые выражают эмоции естественно. Но если я чувствую, что эмоции переиграны или наоборот, совсем отсутствуют – становится неприятно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Для меня это некий диалог эмоций. Т.е. люди через эмоции обмениваются мыслями, чувствами и желаниями. Не знаю, насколько мне это свойственно, я вообще несколько не понимаю своих эмоций, хотя когда спрашиваю, что люди думают по поводу моей эмоциональности – зачастую отвечают, что она нормальная, легкая , гармоничная и не напрягает других. Я понимаю, что мне важно видеть эмоции других людей, т.е. их реакции на что-либо, но люди должны быть крайне деликатны в проявлении эмоций ко мне.

Почему должны быть деликатны?
Должны для того, чтобы нам с ними было комфортно общаться. Ведь если человек превышает допустимый уровень эмоций, прет напролом и лезет в душу - значит, что у меня не возникнет желания общаться с этим человеком, появится желание как-то остудить его пыл или вовсе прекратить общение.

Приведите пример того, как человек превышает допустимый уровень эмоций, прет напролом и лезет в душу
Таких ситуаций много, к примеру появляется в коллективе/компании новенький гиперобщительный и веселый человек, к тому же не совсем тактичный и начинает расспрашивать про мои личные отношения или мое состояние (вопросы из области "а что у тебя с настроением?"). Естественно, я не хочу рассказывать о своих отношениях/чувствах/настроении, и опять же стараюсь спокойно ответить, что с такими вопросами не ко мне, но к человеку появляется неприязнь.
Или в семье, когда я прихожу в дико мрачном настроении, могут начаться расспросы о моем состоянии. Естественно, я даю понять что не хочу вообще обсуждать эту тему, и родные достаточно понятно выражают мне свою обиду, якобы я черствый и считаю их чужими. Это, мягко скажем, неприятно. А пересилить себя и рассказать о внутренних чувствах для меня подобно нахождению голым в толпе людей, ну как-то так.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложный вопрос, потому что я не считаю себя гуру эмоциональной поддержки от слова совсем, мне трудно к тому же терпеть чужие эмоции. Но знаю, что могу поднимать особо близким людям настроение – рассказываю что-то приятное, отвлекаю. На самом деле мне важен этот аспект, когда вижу что кто-то близкий в плохом настроении, я сам глубоко внутри чувствую некую боль, и хочется сделать что-то для него, как-то поддержать.. но не могу в достаточной мере выразить сочувствие. Наверное это выглядит как безразличие, холодность, хотя на самом деле внутри я очень переживаю за другого человека.

Какие эмоции сложно терпеть? Приведите примеры.
Те, которые направлены непосредственно на меня - с ними труднее всего. Это обида, недовольство или наоборот чрезмерная радость/любовь.
Но вообще даже если я ни при чем и человек просто в очень плохом настроении, или выражает свою злость, начинает истерить - я явно теряюсь, не понимаю как надо реагировать. И если в первом случае я скорее всего оборву эмоциональный поток и уйду, то во втором (если человек мне очень близок) - могу тупить, молчать, не знать как поддержать. Или начну говорить о чем-то отвлеченном, постараюсь "увести" от неприятных мне эмоций.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир вообще богат, и эмоциями в том числе. Я отчаянный мечтательно, а там где мечты, там и искренние чувства. Но мне очень сложно выражать свои эмоции, я то не понимаю какие-то из них, то боюсь что их неправильно воспримут, то еще сто-то.. Хотя иногда мне хочется более открыто выражать некоторые из них, больше уверенности в своих искренних чувствах.

Почему неправильно поймут? Почему сложно выражать эмоции?
Могут неправильно понять, потому что обычно люди считывают "внешнюю" информацию, т.е. прислушиваются к тому что я говорю. Ведь если я проговариваю свои эмоции, то их уровень получается очень заниженным, нейтральным. И это создает образ малоэмоционального, пофигистичного человека. (к примеру, я описываю свои ощущения от концерта любимой группы или скажем празднования дня рождения, которое действительно прошло замечательно и внутренне я ощущаю явный эмоциональный подъем, то внешне это выражается достаточно безэмоционально, словами "было круто", "мне понравилось" и т.д.)
А на вопрос "почему сложно выражать" - вот тут четкий ответ дать сложнее. С одной стороны, я понимаю что зачастую попросту не хочу выражать какие-то свои эмоции, считаю это очень личным. С другой - понимаю, что не знаю КАК их выразить в тех ситуациях, когда действительно хочется это сделать, не понимаю как описать то, что чувствую.. а словами выходит достаточно однобоко и не правдиво.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Бывают разные ситуации. Иногда я сдерживаю свои эмоции, или наоборот очень неадекватно их выражаю, или немного «переигрываю» - обычно в несколько неспокойной обстановке, в малознакомой компании и т.д. В более спокойной, родной обстановке уже конечно легче, я не напрягаюсь и «плыву по течению» в плане эмоций.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Такая, где люди просто и естественно выражают эмоции, не зацикливаясь на том, какое впечатление хотят произвести. Мне приятны легкие и позитивные эмоции, важна некая эмоциональная гармония и взаимопонимание.

СОЧИНЕНИЯ


О чем я мечтаю
Мечты живут вместе со мной, вместе развиваются, изменяются и совершенствуются. Они не статичны и конечно определены, они – это поток жизни.
Мои мечты это нечто нематериальное, не сиюминутное как например желания (желание получить интересную работу или желание пойти на вечеринку). Скорее мечты – это маловероятные в данный момент, самые трудные и от того более желаемые блага, ведь то, что легко получить, не может называться мечтой.
Мечты это очень личное, и к сожалению я не могу здесь признаться, о чем именно я мечтаю. Да и список будет слишком.. разнообразен.
Но могу сказать следующее – больше всего мечтаю о вечной жизни, во всех значениях этого слова.
---
кхм, насчет моих мечтаний - попробую.
всегда мечтал жить в сказочных мирах, как например Среднеземье у Толкиена, предпочитая их реальному современному миру. или во времена Александра Македонского, вообще считаю это время самым идеальным для меня (причины - в этом времени я вижу идеальное сочетание красоты и благородства, великих завоеваний и стремление к мечте "нести свет человечеству", объединить его, дать блага в виде наук, выйти за рамки социальной системы и стереть с лица земли межнациональную вражду).

начнем по-порядку - личность Александра Македонского восхищала меня с детства, только если сначала это был просто очень яркий и наполовину сказочный персонаж, то постепенно пришло осознание, что восхищает в нем именно сама идея "нести свет человечеству", быть великим не ради чсв и мелочных побед, а глобально, ради всего человечества. меня всегда привлекало в людях именно такое благородство, а не стремление только лишь к личностным желаниям по типу найти хорошую работу, купить машину подороже и быть круче всех.
вообще считаю добродетели того времени, которые всю жизнь поддерживал и Александр, были идеальны - мужество, мудрость, справедливость и умеренность.
что касается моей не любви к социальной системе и межнациональной вражде, я не люблю закрытые системы и нахождение в рамках вообще, воспринимаю подобное именно как ограничение свободы духа и мысли. и терпеть не могу конфликты, которые существуют только на основании стереотипов, например того, что у человека просто другой цвет кожи и тип национального мышления. считаю, что глупо считать одних лучше, а других хуже, как например считается что статус европейца выше чем статус южноазиата или любого другого из страны третьего мира. при этом я осознаю, что одни народы действительно невежественнее, запущеннее других. но вместо того, чтобы сильные развивали слабых, они их только лишь угнетают. а отсюда злоба, национальные конфликты и стремление завоевать.
мне очень нравится концепция Александра в том, что для него мир не делился на высших и низших. он не видел "врага" в других народах, а скорее оценивал личностные качества человека. он мог уважать своего противника в битве, за то что тот был сильным и честным человеком. и мог казнить своего личного полководца, за то что тот поступил низко по отношению к другим людям.

если учитывать еще и мою любовь к мирам Толкиена, то в особенности меня привлекают эльфы, за свою любовь ко всему красивому и эстетичному, за стремление создавать и сохранять эти блага, а так же то, что они обладали высшим, наиболее развитым мышлением. мне это очень близко, потому что в жизни одни из самых главных моих добродетелей - именно разум, красота/эстетичность ну и сила, направленная на благородство, конечно.

Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Мне не хотелось бы стать вдруг одиноким, лишиться любимых людей, лишиться единомышленников. Стать жертвой тотального игнора и непонимания – вот это было бы действительно страшно. Но это все же маловероятно и в какой-то степени я уверен, что такого не произойдет.
Но есть еще кое-что, в чем я не могу быть уверен и чего боюсь ужасно – физическое увечье или неизлечимая страшная болезнь. Даже не хочу что либо еще думать и писать на эту тему.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:12 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я никогда не ставил себе глобальных целей по типу «хочу стать космонавтом, когда вырасту». Т.е. цели были либо а) более тактические (пошаговые, развивающиеся, зависящие от обстоятельств с акцентом на будущее) н-р: хочу сдать экзамен -> хочу сдать сессию -> закончить университет ->найти работу, S - постановка тактических задач или же б) совсем глобальные, больше похожие на мечты/желания, но все же именно цели, по типу «хочу самосовершенствоваться», «хочу совершенствовать мир» и т.п. - отсутствие G - конечных целей
<...>

2. Почему Вам были важны эти цели?
Добиваясь поставленных целей я самоутверждаюсь, саморазвиваюсь и выражаю обществу(семье, личному окружению, всем остальным – зависит от ситуации) свою значимость. Чем труднее цель, тем скажем так насыщенней уровень гордости в крови. Хотя исполнение маленьких целей тоже весьма приятно, поднимает настроение.
Для чего нужно выражать обществу свою значимость?
Чтобы уважать себя и быть достойным брать на себя ответственность (за других людей, за что-либо). Для того, чтобы в глазах общества я мог по праву занимать определенное положение. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) при отсутствии R

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Во-первых все зависит от статуса цели, трудная она или нет. Ну допустим возьмем абстрактно более-менее трудную – приходилось все взвешивать, анализировать, разделять для себя что я могу, а что нет. Конечно, всегда присутствует элемент неуверенности, ведь невозможно все досконально просчитать.
Опять же, раз уж я себе что-то ставлю «целью», значит, шансы у меня есть и естественно они не слишком малы, иначе я бы не брался за эту цель, а выбрал другую.
Ошибки тоже бывают, не без этого, но они возникают из-за смены обстоятельств, внешних факторов. Могу сказать, что многие мои цели достаточно гибкие, т.е. я крайне редко попадаю в тупики. Обычно я их издали чувствую и уже знаю, куда и как свернуть, что сделать чтобы было лучше. S - анализ ситуации по ходу дела и действия в соответствии с результатами анализа

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Главное – желание, личный интерес, желание самореализоваться, вот это внутреннее «мне нужно и все тут». Упрямство, но также немаловажной мотивацией является уверенность. M - мотивация Бывает, что уверенности не хватает в начале пути, и нужно получить ее извне – т.е. поддержка значимых людей. - отсутствие R - адекватной самооценки Иногда мотивацией можно назвать веру близкого человека в меня, т.е. я не хочу его разочаровать, беру и делаю. S - восприятие обратной связи

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да, я думаю. Это было вы весьма сильное потрясение.
Почему это стало бы потрясением для Вас?
На самом деле я уже был в аналогичной ситуации, и хотя я очень быстро с ней справился и обернул в свою пользу, нервов было убито не мало и внутреннее потрясение было достаточно сильным. Во-первых, уязвленная гордость и пренебрежительное отношение к моей значимости. Ведь эта ситуация подразумевает, что все мои достижения не воспринялись как нечто значительное и нужное, а для меня очень и очень важна в жизни возможность самореализации, и важно чтобы люди осознавали то, что мои достижения направленны на них. M + S при отсутствии R Во-вторых, меня пугало состояние неопределенности и перспектива остаться ни с чем

6. Вы честолюбивы?
Да, безусловно.
Почему?
Я считаю, что раз уж что-то делать (не важно для себя или для других) - нужно делать либо хорошо, либо не делать вовсе. Причина и в неком стремлении побеждать, и быть достойным в глазах окружения. S + M

начнем по-порядку - личность Александра Македонского восхищала меня с детства, только если сначала это был просто очень яркий и наполовину сказочный персонаж, то постепенно пришло осознание, что восхищает в нем именно сама идея "нести свет человечеству", быть великим не ради чсв и мелочных побед, а глобально, ради всего человечества. меня всегда привлекало в людях именно такое благородство, а не стремление только лишь к личностным желаниям по типу найти хорошую работу, купить машину подороже и быть круче всех.
вообще считаю добродетели того времени, которые всю жизнь поддерживал и Александр, были идеальны - мужество, мудрость, справедливость и умеренность.
что касается моей не любви к социальной системе и межнациональной вражде, я не люблю закрытые системы и нахождение в рамках вообще, воспринимаю подобное именно как ограничение свободы духа и мысли. и терпеть не могу конфликты, которые существуют только на основании стереотипов, например того, что у человека просто другой цвет кожи и тип национального мышления. считаю, что глупо считать одних лучше, а других хуже, как например считается что статус европейца выше чем статус южноазиата или любого другого из страны третьего мира. при этом я осознаю, что одни народы действительно невежественнее, запущеннее других. но вместо того, чтобы сильные развивали слабых, они их только лишь угнетают. а отсюда злоба, национальные конфликты и стремление завоевать.
мне очень нравится концепция Александра в том, что для него мир не делился на высших и низших. он не видел "врага" в других народах, а скорее оценивал личностные качества человека. он мог уважать своего противника в битве, за то что тот был сильным и честным человеком. и мог казнить своего личного полководца, за то что тот поступил низко по отношению к другим людям. M - мотивация

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Во-первых комфорт и телесное удовольствие зависит от эмоционального состояния обстановки. - Физика ниже Эмоции? Если все гармонично снаружи и у меня внутри, то физический комфорт и телесные удовольствия во-первых воспринимаются, во-вторых доставляют удовольствие. Конечно, мне приятнее комфорт и приятно гладить свои маленькие кинки, покупая допустим что-то вкусненькое, или принимая в подарок шелковое постельное белье. Но я не фанат чрезмерного комфорта и уж тем более идеального порядка, и можно сказать меня раздражают люди, которые слишком пекутся обо всем таком.. бытовом. - отсутствие M - мотивации
Для меня физический труд не может быть удовольствием, потому что я вообще не создан для него. Могу отметить только свою выносливость, когда например приходится бывать на работе по 12 часов, питаясь только кофе, кушать раз в день и спать по 2-4 в сутки на протяжении нескольких месяцев. Но не физический труд, и даже уборка квартиры – не мое, мне совсем не интересно подобным заниматься, и значит лень. - отсутствие S - нацеленности на процесс

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен. Я крайне некомфортно чувствую себя в ситуации, когда заканчиваются деньги и приходится с нетерпением ждать зарплаты. (К счастью, такая острая нужда редко бывает, но все же) Тут важно отметить, мне важен не сам факт, что вот я хочу купить это и у меня есть деньги. Мне важно само осознание, что деньги есть и у меня есть возможность купить то, что хочу. M - мотивация Достаток значительно помогает добиваться некоторых целей (легче и быстрее), дает уверенность.

Как это сочетается со сказанным выше?:
Но я не фанат чрезмерного комфорта и уж тем более идеального порядка, и можно сказать меня раздражают люди, которые слишком пекутся обо всем таком.. бытовом.
никак не сочетается, для меня понятия комфорта и достатка различаются. т.е. комфорт это больше уют и эмоциональная составляющая, а достаток - некий статус, возможность что-то приобрести. также достаток - доказательство что я чего-то стою, могу зарабатывать достаточное кол-во денег. M при отсутствии R в области Воли (не факт, что эти деньги я буду тратить на обеспечение комфорта/уюта, скорее нет, я вообще мало об этом думаю)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Наверное есть, но она обычно очень слабо ощущается.. - отсутствие M ? переутомление или переедание, думаю, сюда относится. Это моя беда, собственных ощущений вообще не понимаю. Вплоть до того, что могу заболеть или навернуться, сломать себе что-то и даже не почувствовать, ходить с температурой или переломом несколько дней пока кто-то не обратит внимание на мое плохое состояние и не погонит ко врачу.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Собственное желание, появление какой-то цели, на которую нужно больше денег. Наверное, так. Собственно, желание увеличить достаток присутствует во мне перманентно =) M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне конечно хочется, чтобы моим близким людям было хорошо. Особенно если они у меня в гостях – невежливо сидеть и ничего не делать, тем более они могут стесняться что-то взять.. ну им нужно сказать что-то типа «чувствуйте себя как дома, если что-то нужно – попросите я это дам/сделаю». Но вообще в вопросах комфорта других людей я не очень хорошо разбираюсь и мне гораздо легче, когда человек сам себе этот комфорт доставляет, а не я об этом беспокоюсь. - отсутствие S - нацеленности на диалог

Вывод

Физика: отсутствует компонент S , компонент M под вопросом, что говорит о 1Ф/4Ф
Воля: обнаружен компонент M , отсутствует компонент
R

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Мне нравится общаться на интересующие меня темы, но только с близкими или компетентными людьми, приятными вежливыми собеседниками. Терпеть не могу споры и терпеть не могу, когда кто-то пытается оспорить мою точку зрения. С его стороны воспринимаю как глупость, потому что я сам никогда не буду высказываться, если в чем-то не разбираюсь и не уверен, что говорю истину. M (мотивация) при отсутствии S (восприятия обратной связи)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те, которые интересуют/волнуют меня в данным момент, они могут быть различны – творчество, наука, культура, да что угодно. Терпеть не могу светские беседы ни о чем, ли разговоры о бытовухе, сплетни не перевариваю органически. - отсутствие S - нацеленности на процесс? В одиночестве больше думаю о вопросах, связанных с чувствами, мечтами, идеями и т.п.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе собственных обсуждений. Т.е. я сначала создаю в голове определенное умозаключение, а потом уже могу поделиться им с кем-то, G - монологовость поговорить о нем, спросить что думает оппонент по поводу моих умозаключений.
Для чего Вам в данном случае мнение оппонента?
Мне важно кому-то выразить свое мнение M и интересно услышать его реакцию на это (интересно не всегда, т.е. если оппонент меня мало интересует, то и мнение его не будет важно/интересно) Оппонент также нужен для того, чтобы поддержать беседу на интересующую меня тему, а ведь невежливо высказываться только самому и не интересоваться мнением оппонента.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес превыше всего =) Поэтому и в школе/университете с этим были проблемы – если мне не интересен предмет, не буду его зубрить и вникать. Интересен (даже если совсем непонятен) – с удовольствием, буду докапываться до истины, проводить исследования и т.д. Так что интеллектуальные занятия интересны только в том случае, если я вижу в них для себя смысл и есть желание ими заниматься. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Внутренняя – ядерный взрыв и желание растерзать оппонента. M + S - болезненное восприятие обратной связи? Внешне – ну что, вежливо и логично доказываю ему, что я прав, (а он баран). Я не могу быть не прав, люди могут просто не понять мою точку зрения (а так бывает не редко, но в этом не стоит их винить, у всех разный уровень интеллекта). Стараюсь не смешивать их с грязью, общаюсь достаточно вежливо или отстраненно, просто объясняю свое мнение. Конечно, если оппонент спорщик и грубиян, возникают проблемы этического характера.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Так не бывает, по крайней мере сейчас не могу вспомнить таких случаев.. Вряд ли мне будет интересно искать истину в процессе разговора, т.е. у меня уже есть свое мнение и мне бывает его интересно его обсудить, подтвердить. - отсутствие S - нацеленности на диалог А вот логически развивать, совершенствовать истину вместе бывает интересно – на основе совместных экспериментов и всего такого. S - настроенность на диалог

Приведите пример(ы).
допустим: меня интересует соционика, я изучаю какой-то материал + анализирую свои наблюдения и доводы, и прихожу к какому-либо своему умозаключению. но так же для более полной картины мира иногда интересно выслушать мнение компетентного по такому же вопросу человека, и в результате таких бесед моя гипотеза может либо просто подтвердиться (что чаще всего бывает), но так же и совершенствоваться, дополняться какой-либо информацией, чему помогают проведения совместных опросов и анализ результатов. - это не S (настроенность на процесс), здесь просто получение необходимой информации в процессе диалога

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, это бывает интересно, мне нравится рассказывать о чем-то таком или объяснять что-то, что люди не понимают но им интересно в этом разобраться. M и/или S Свое мнение высказывать не страшно (я же в нем уверен), - не понятно, то ли адекватная оценка собственных сил, то ли переоценка себя (не понятно с R ) но вот работа перед большой аудиторией – не мое, нервирует.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
см. пункт 5 =) Могу добавить, что мне некомфортно общаться с людьми, чьи взгляды и жизненные ценности не совпадают с моими. Стараюсь с такими не общаться, не допускать в свое окружение. M

Вывод

Логика: обнаружены компоненты M и G , компонент S под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это очень важно, но это очень личное и зачастую неосознанное. M и/или высокая Эмоция Т.е. я постоянно стремлюсь узнать, понять этот мир, этакое «попробовать на вкус и посмотреть что почувствую» и главное – свою роль в мире эмоций. Трепетно оберегаю свои чувства и чувства людей, которые для меня значимы. S - восприятие обратной связи Но это так трудно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Для меня это некий диалог эмоций. Т.е. люди через эмоции обмениваются мыслями, чувствами и желаниями. Не знаю, насколько мне это свойственно, я вообще несколько не понимаю своих эмоций, хотя когда спрашиваю, что люди думают по поводу моей эмоциональности – зачастую отвечают, что она нормальная, легкая , гармоничная и не напрягает других. Я понимаю, что мне важно видеть эмоции других людей, т.е. их реакции на что-либо, но люди должны быть крайне деликатны в проявлении эмоций ко мне.
Почему должны быть деликатны?
Должны для того, чтобы нам с ними было комфортно общаться. Ведь если человек превышает допустимый уровень эмоций, прет напролом и лезет в душу - значит, что у меня не возникнет желания общаться с этим человеком, появится желание как-то остудить его пыл или вовсе прекратить общение. M - мотивация

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложный вопрос, потому что я не считаю себя гуру эмоциональной поддержки от слова совсем, мне трудно к тому же терпеть чужие эмоции. - отсутствие R - адекватной самооценки Но знаю, что могу поднимать особо близким людям настроение – рассказываю что-то приятное, отвлекаю. На самом деле мне важен этот аспект, когда вижу что кто-то близкий в плохом настроении, я сам глубоко внутри чувствую некую боль, и хочется сделать что-то для него, как-то поддержать.. S - восприятие обратной связи но не могу в достаточной мере выразить сочувствие. Наверное это выглядит как безразличие, холодность, хотя на самом деле внутри я очень переживаю за другого человека. - отсутствие R

Какие эмоции сложно терпеть? Приведите примеры.
Те, которые направлены непосредственно на меня - с ними труднее всего. Это обида, недовольство или наоборот чрезмерная радость/любовь.
Но вообще даже если я ни при чем и человек просто в очень плохом настроении, или выражает свою злость, начинает истерить - я явно теряюсь, не понимаю как надо реагировать. И если в первом случае я скорее всего оборву эмоциональный поток и уйду, то во втором (если человек мне очень близок) - могу тупить, молчать, не знать как поддержать. Или начну говорить о чем-то отвлеченном, постараюсь "увести" от неприятных мне эмоций. - отсутствие R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир вообще богат, и эмоциями в том числе. Я отчаянный мечтательно, а там где мечты, там и искренние чувства. Но мне очень сложно выражать свои эмоции, я то не понимаю какие-то из них, то боюсь что их неправильно воспримут, то еще сто-то.. Хотя иногда мне хочется более открыто выражать некоторые из них, больше уверенности в своих искренних чувствах. - отсутствие R ?

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить ЛЭВФ, поскольку основная мотивация (фрагмент из сочинения) проходит по Воле, хотя Эмоция также получается третьей, что, видимо, объясняется особенностями наполнения модели (хотя и вариант ошибки не исключен)


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:52 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1 Эмоция
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Иногда бывает. Такое бывает, когда я а) хочу произвести впечатление, б) когда оказываюсь в нестабильной нервной обстановке. Потом чувствую явную неловкость за подобный «перебор».

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Такое бывает, в детстве особенно ярко было.Сейчас стараюсь, чтобы мои рассказы были больше основаны на фактах без излишеств. А вот если тема интересная и любимая, рассказ становится более эмоционален.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительным - нет. Но вот когда "гладят кинки" - бывает, да, но это очень мимолетно ощущается.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, я влюбляюсь редко но метко.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Я вообще всегда люблю молча =) т.е. не выражаю своих чувств человеку словами. Но в данном случае – любить на расстоянии могу только того, кто любит меня. Если это взаимно, картины в воображении, бывает, рисуются замечательные)

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Бывает, но остываю скорее медленно, и это осознается с явным разочарованием.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет. Часто бывает, что у меня вдруг портится настроение. Внезапно повышается – довольно реже, опять же внешне это проявляется весьма спокойно.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Собственные эмоции переживаю внутри себя, но конечно мне важно, чтобы собеседник был чутким, более-менее разделял мои эмоциональные состояния (не веселился, когда у меня плохое настроение и т.п.)

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, я вообще не могу проявлять подобное при ком-либо. Т.е. заплакать от обиды хочется, но при человеке не могу - ухожу. При этом иногда бывают приступы сентиментальности, опять же – наедине с собой.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Зачастую речь спокойна, а бурную жестикуляцию воспринимаю как невоспитанность. Прощается только итальянцам - менталитет.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Очень хочу научиться подобному, но мне очень трудно выступать перед аудиторией (особенно если люди малознакомы).

12. У Вас выразительная мимика?
Нет, но я люблю улыбаться, если настроение хорошее.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Затрудняюсь ответить, наверное нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно, если подразумевать под этим то, что мое настроение крайне нестабильно. И некоторые поступки зависят от настроения. (н-р нет его - не поеду в гости, хоть и собирался. но тут зависит, твердо обещал я приехать или только предположил, близкий друг или не очень и т.д.)

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если такое и случается, то это скорее в ситуации нервного срыва, и было бы неплохо, чтобы кто-то помог успокоиться. И умеренно-эмоционально, и практическими советами.

2 Эмоция

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Если настроение нормально - то да. Но н-р когда все веселятся, а у меня настроение так себе – вполне могу себе позволить сидеть с безучастным видом.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Точно могу сказать что нет - из меня плохой актер в тех случаях, где образ не соответствует моему эмоциональному состоянию.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я вообще стараюсь контролировать (сдерживать) эмоциональный фон других людей. Повышать получается крайне редко и с трудом, понижать – в принципе получается.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Если я танцую, то делаю это в большей степени для себя, но при этом важно, красиво ли это выглядит со стороны.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я стараюсь именно так и делать, но это далеко не всегда получается. Но вообще свои настоящие чувства стараюсь держать в себе, не обсуждать их.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Наверное они так не считают. Хотя мне говорили, что я параноик относительно эмоций других людей и слишком к ним придираюсь. (н-р мне кажется что у человека плохое настроение, спрашиваю так ли это, и отвечают что настроение вполне нормальное)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Хочется надеяться что да. Иногда это и правда получается, но как правило неосознанно.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Неуютно, хочется сменить обстановку. Откровенное отсутствие эмоций на мои действия модет очень взбесить.

3 Эмоция

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Выражать отрицательные получается легче =) Хотя если положительные эмоции искренни, я их выражаю достаточно легко и спокойно в компании близких друзей. С малознакомыми вообще не люблю говорить о чувствах, не люблю их показывать.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Мне нравится говорить о любви как об абстрактном понятии, о своих же чувствах предпочитаю молчать.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Скорее они не проявляютя ярко или наигранно, но они есть.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Однозначно да, не выношу эмоционального прессинга. Стараюсь как можно быстрее уйти от всех этих криков, слез и не дай бог истерик.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Можно сказать и так. Но я был очень вредным крикливым ребенком =)

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) довольно легко и не задумываясь, как это выглядит со стороны
б) более умеренно, скорее сдержанно улыбаюсь, а могу и не выражать.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Умеренно, процентов на 40.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
У меня итак присутствует некий писательский (не поэтический! Не люблю лирику.) талант, но пишу крайне редко - именно из-за того, что собственные произведения совсем не хочется показывать другим людям. Так же не думаю, что это получается экспрессивно. Хотя в основном эти темы связанны именно с понятиями любви, всего прекрасного в жизни, о сказочных мирах и т.п.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Меня очень привлекает призвание певца или актера, но думаю работа на публику это не мое. Клоунов так вообще терпеть не могу.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, мне это удается без особых усилий. Каменное лицо умею делать мастерски.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, важно, чтобы эмоциональный настрой окружающих совпадал с моим, или хотя бы не противоречил. Но не люблю, когда пытаются утешать, т.к. обычно это делается чересчур эмоционально.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Считаю, что иногда слишком чувствителен, чувствую себя крайне неуверенно, когда у кого-то в моем присутствии портится настроение. И склонность принимать негатив на свой счет конечно есть.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Только если считаю, что эмоции слишком завышены или наигранны. В таких случаях да - очень напрягает, раздражает, хочется взять и рявкнуть, остудить их. Иногда именно так и делаю.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, так обычно и происходит – мне вообще бывает трудно сразу выразить недовольство по какому-либо вопросу, не хочу обидеть человека. Это все копится, копится внутри, а потом внезапно выливается.. крайне не люблю, когда так происходит.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, такое окружение наиболее благоприятное.

4 Эмоция

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 22 =) любил общаться и веселиться как в детстве, так и сейчас, но опять же крайне редко. (2-3 раза в месяц сходить на вечеринку вполне достаточно)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Думаю, что не очень. Я вполне самодостаточен в собственных эмоциях и уж тем более не понимаю, зачем против воли подстраиваться под чужие.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важно, чтобы они были искренние и не слишком истеричные. На самом деле эмоции хороши лишь в том количестве, в котором они уместны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Наверное да, если это выглядит эстетично и естественно.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Зачастую я уверен в своих чувствах.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, я чувствую любовь или влюбленность, или симпатию. Ну.. не знаю как, физически может..внутренне. Скорее через логику уже обосновываю, почему я люблю, или же наоборот - почему чувствую непрязнь.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом" )?
Нет, у меня всегда свое мнение и зачастую оно не совпадает с общественным.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Я не люблю их изображать насильственно, но если они искренние – выражаю более-менее легко.

ЛОГИКА


1 Логика

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Чаще говорю в утвердительной форме.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Зачастую да, я вообще не вижу смысла обсуждать темы, в которых мне не хватает компетентности.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Да, я практически всегда обдумываю то, что хочу сказать, но вряд ли это занимает долгое время.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Первое. Обычно я мысленно выстаиваю примерный план выступления, если что-то не понятно – предпочту выяснить информацию прежде чем обсуждать ее с кем-либо.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Несколько неуютно, но обычно я нахожу, что ответить. Ситуация может выбить из колеи, если в диспуте будут слишком завышены эмоции.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Мне нравится рассматривать вопрос с разных точек зрения, оценивать, насколько они совпадают с доказанной истиной и моим мнением.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Мое мнение основывается в большей степени на проверенной информации, фактах, так что переубедить меня зачастую крайне сложно. Так что принять получится скорее абсолютно подтвержденную идею.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Крайне неуютно, но такое к счастью редко происходит.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Скорее лаконичными – подобные работы всегда были довольно кратки, без излишних подробностей и воды в рассуждениях, быстро переходили к выводам.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Обычно я это делаю сразу, потому что уверен в своей точке зрения и мне легко найти ей доказательства.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Обосновываю больше с удовольствием, особенно если собеседник меня слушает. Напрягает в том случае, если собеседник начинает спорить, не понимает, что я хочу до него донести.

2 Логика

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет. Т.е. я люблю поговорить на интересующие меня темы, но сами дискуссии и возникающие в них споры меня утомляют/раздражают.

2. Разговорчивы ли вы?
Опять же, нравится общаться в том случае, если затрагивается то, что мне интересно.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Отношусь довольно спокойно. Но так же считаю, что все в мире относительно и субъективно. И в некоторых случаях нравится находить некие лазейки в догмах.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
В этом случае мне более важен конечный результат.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Скорее они наиболее объективны и выгодны для меня в данный момент. И если изменятся обстоятельства, то могут измениться и утверждения.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывает, но очень редко – обычно я долгое время уверен в своих идеях. Как раз таки они меняются лишь том случае, если меняются обстоятельства.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Если я не знаком с темой и она мне неинтересна - скорее всего не буду включаться. Если наоборот - могу послушать, поднабраться информации и потом уже на основании этого дискуссировать.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не сказать чтобы очень нравится, но если я понимаю такой материал – объясняю вполне доступно, с примерами, графиками и прочими наглядными средствами, которые помогут людям разобраться в теме.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Получается легко только в той ситуации, в теме которой я разбираюсь. На самом деле логичные доводы, подтверждающие мою точку зрения, я всегда найду, но ведь бывают оппоненты, у которых вместо мозга - радио, и которые вступают в спор ради спора, а не выявления сути. Это бесит.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Нравится выражать в диалоге, но я нередко использую вспомогательные наглядные объяснения на той же бумаге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Бывает затуп по типу «с чего начать», но потом дело идет довольно легко. Стараюсь чтобы начало и конец получались достаточно ясными и понятными.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скорее нравится.. т.е. если я вижу что оппонент что-то не понимает, я чувствую потребность "разложить по полочкам", объяснить ему именно при помощи логики, фактов и т.п.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, мне интересно обсуждать мои научные догадки, работы.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Нет, обычно я вижу конечный результат.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, мне быстро становится не интересно общаться с таким собеседником.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не слишком интересно, потому что я практически всегда уверен в своей точке зрения. Удовольствия от спора точно не получаю, но не всегда моей целью является доказать свою, переубедить – не всегда в этом есть смысл, да и собственное эмоциональное равновесие дороже. Свою точку зрения тоже практически никогда не меняю.

3 Логика

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Иногда бывают интересны, но редко.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если я не согласен с такими суждениями – то конечно да.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой конечно, зачем тратить время на сложный.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Легче будет работать со вторым вариантом.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Бывает и такое, если конечно я думаю и говорю об одной и той же теме.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Я конечно постараюсь подготовить материал так, чтобы не читать с конспекта. Но мне будет легче, если будет написан подробный план выступления.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, такого не бывает.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Скорее да чем нет.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, но я также постараюсь все же найти больше информации чтобы подтвердить или опровергнуть подобные недочеты.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, иногда бывает интересно обсудить подобные вопросы.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет, обычно мне легко дать понять оппоненту, в чем я считаю его точку зрения некомпетентной, нелогичной.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Не сколько тяжело, сколько с раздражением. Думаю, что человек попросту не разбирается в теме, а преследует желание поспорить.

4 Логика

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Достаточно легко, мне нравится подходить к вопросу с разных сторон.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, конечно.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, мое мировоззрение вполне устоявшееся. Чужие взгляды могу допустить к существованию, но не принять.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся, люблю углубляться в изучение интересующих меня тем.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Зачастую разум, по крайней мере разуму я доверяю больше чем чувствам.


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:55 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1 Воля

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. С поправкой – все в пределах возможности данного человека и ситуации.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да, я думаю. Это было вы весьма сильное потрясение.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Зачастую не вижу в этом смысла.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, крайне трудно. Я очень раздражаюсь если кто-то пытается учить, как надо поступать.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно и мнение и признание, но именно честное и заслуженное. Не люблю лесть.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Скорее недоверчив и если есть подозрения на соперника, стараюсь в зачатке задушить его деятельность.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю в том случае, если приказы не противоречат моим убеждениям. В обратном случае – всячески пытаюсь «переделать» приказ, терпеть не могу поступать против собственной воли.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да, бывает. Но это скорее проявление упрямства и обиды, потом я обдумываю, успокаиваюсь, стараюсь чтобы мои действия не противоречили моим взглядам.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, обычно я так и делаю. Крайне не люблю банальность и рутину, если что-то не нравится, всячески стараюсь изменить.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нет, обычно я полностью владею собой.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В семье скорее бунтарь-лидер =) Но мне хотелось бы больше демократии и понимания.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
В настоящей любви так и нужно делать.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, конечно. Я очень замкнутый человек, и полностью открыться трудно даже с самыми любимыми людьми.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, я стараюсь так делать, ведь удача благоволит храбрым.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Бывают попытки, но я достаточно жестко пресекаю подобные случаи, не люблю фамильярности.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Точно не знаю, но вряд ли кажусь «значительной личностью», «сильной личностью» (н-р некоторые мои знакомые даже не всегда знают, что на работе я второй человек после директора. Роль серого кардинала устраивает больше). Но мне не раз говорили, что у меня очень тяжелый, строгий взгляд, когда чем-то недоволен.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Скорее да, но при этом более оригинально, неформально.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет, считаю себя умеренным самокритиком.

2 Воля

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если учесть, что я редко ошибаюсь, и если уж действительно осознаю ошибку и понимаю, что для меня же выгодней будет признаться – в таком случае будет вполне легко.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, именно так зачастую и бывает.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Мало влияет, я скорее оцениваю личные качества человека.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Выберу роль оппозиционера, буду стараться устроить все так, как нужно мне. Зачастую это получается.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
И привлекает и отталкивает одновременно. Мне очень важно искреннее признание, но не люблю постоянно быть на виду, а где слава там и люди, эмоции, лицемерие и т.д.

6. Вы честолюбивы?
Да, безусловно.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Чаще всего очень раздражает. Я конечно тоже иногда использую мат, но редко и лишь в тех ситуациях, где считаю это уместным.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Повседневная одежда именно такая – оригинальная, но не кричащая. Для выходов в свет конечно важно, чтобы одежда была заметной.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если обстоятельства того требуют – то вполне легко.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Обычно я просчитываю все возможности и стараюсь принять раз и навсегда.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Бывает очень трудно сделать выбор, тогда приходится прибегать к этим самым долгим раздумьям.

3 Воля

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Редко и скорее да, импульсивно. Но я крайне неуважительно отношусь ко лжи и не люблю ей пользоваться.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Тут и да и нет – иногда мне важно произвести впечатление, быть лучше чем я есть, а иногда - намеренно хуже. В первом случае – хочу быть лучше там, где мне не хватает каких-либо качеств, а от меня их ждут. Во втором случае это реакция на критику. (если кто-то критикует, н-р говорит что я невнимательный к другим и бесчувственный человек – говорю, да так и есть, я злой подлый негодяй и т.д. Хотя конечно внутренне считаю себя совершенно другим и подобные наезды очень больно задевают)

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, если я не согласен с чем-то - даю это понять, объяснить, почему я сделаю по-своему.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает такое и это конечно злит, но бывает крайне редко.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Положительно, особенно если «властью» управляет близкий мне человек.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Мне нравится иногда надевать маску ведомого, но в конечном счете я зачастую поступаю так, как считаю нужным.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, такого чувства не было.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Иногда бывает нестабильна, скорее мне важно, чтобы кто-то убедил в первом.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Иногда. Но «кажется» это субъективное понятие, нельзя сказать наверняка, что мир только плохой или только хороший.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Иногда, в моменты плохого настроения. В таких случаях хочется чтобы было лучше, сделать лучше.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, есть такое, но в пределах адекватной нормы.

12. Вы скрытный человек?
О да. Шкатулка-матрешка с кодовыми замочками =)

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Скорее нет, я просто изначально не доверяю людям полностью и не жду от них многого.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Бывает в тягость, но приходится воспитывать ее в себе. Считаю что это очень нужно в жизни – умение брать на себя ответственность.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Такое бывает очень редко, когда я нахожусь наедине с собой или с очень близким человеком.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да, иногда трудно признаться.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не много, воспринимаю как формальность.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Скорее спокойным/умиротворенным. Иногда безэмоциональным или же несколько презрительным или уставшим.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я очень ценю индивидуальность во всем, стремлюсь отличаться от обыденности. Нет определенного стиля в одежде - люблю контрастные сочетание строгости и романтики, консервативности и бунтарства. Обычно одежда темных тонов, изредка с яркими деталями или радикально белая. Интерьер в моей комнате спокойный, пастельных тонов, несколько сказочный.

4 Воля

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет конечно, считаю это бессмысленным и даже неприемлемым.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Они конечно хотят так думать, но с моей стороны – нет, я так не считаю.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, мои желания основываются в большей степени на моих желаниях, влияние других людей крайне незначительное.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Я считаю что это взаимосвязано и в равной степени судьба зависит от моей воли, а моя воля – от судьбы.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если это не противоречит моим желаниям - то да. Если противоречит - очень трудно.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Обычно принимаю решения самолично, но иногда нравится, когда близкий человек делает это за меня (конечно, если при этом мне его решение не противоречит)

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Зачастую я точно знаю чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Считаю, что это взаимосвязано – делаю что хочу и хочу то, что делаю.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Иногда легко, иногда с боем. Зависит от ситуации.

ФИЗИКА


1 физика

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Среднее. Ради того, чтобы пожить в палатке, легко пожертвую потребностями в удобстве, комфорте. Т.е. если мне нужно, я легко перенесу некомфортные условия. Если мне не нужно - могу и поныть для вида =)

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Без проблем. Вообще обычно сижу подолгу в одной позе а потом осознаю что бессовестно отсидел какую-либо часть тела.

3. Нравится ли вам порно?
Отношусь скорее равнодушно, может понравится только в том случае, если это подано красиво, эстетично. Но такое редко встречается.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Не помыть голову могу только если не хватило времени или при очень плохом самочувствии. Все же опрятный внешний вид - это важно (особенно на людях, дома более безразлично). Работу по дому вообще считаю нудной скучной каторгой. И вобщем-то я из тех, кто убирается только перед приходом гостей.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Вынужденно сидеть на диете трудно – я не могу без сладкого, например. Но по состоянию здоровья иногда приходится отказываться от любимой еды это напрягает. Хотя у меня часто бывает беспричинная потеря аппетита, могу подолгу питаться одним лишь кофе и шоколадом (н-р ем один раз в сутки уже на протяжении нескольких месяцев, и то что-то незначительное, не испытываю от этого какого-либо дискомфорта)

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Скорее – не очень долгие. Прелюдии обязательны, но без излишних нежностей, не понимаю всю эту белосенсорную ерунду.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Ни в коем случае.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Совсем в детстве =) Вообще драться не люблю.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да, но я всегда сдерживаюсь, стараюсь разрешить конфликт без применения физической силы. (со своей стороны. Если кто-то сможет разрешить его за меня кулаками – всегда пожалуйста)

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну почти катастрофой являются финансовые =) Крайне неуютно чувствую себя без денег. Но такое бывает редко, когда мне надо – я почти всегда найду.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Болезней боюсь, но к профилактике отношусь крайне попустительски, не люблю лечиться. К внешним дефектам отношусь довольно болезненно.

12. Щедры ли вы?
Умеренно. Я люблю делать подарки и уж точно не жадный человек, но опять же – только для своих.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет, это совершенно не мое. Зачастую из-за того, что банально быстро надоедают подобные занятия. С другой стороны – мне нравится парикмахерское искусство и я охотно им занимаюсь.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Второй вариант, но вообще спорт не люблю.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Скорее замедленна для подобных видов спорта. Но фехтованием было бы интересно заняться, вдруг получится.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не очень большую роль. Скорее в выборе внешний вид или качество приоритетней будет второе.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Скорее второстепенную. Мне важен интерес/целесообразность, потом зарплата, потом уже все остальное.

2 Физика

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет.

2. Вы – подвижный человек?
Не очень.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Мои ощущения все же более важны.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, я их боюсь, не знаю что с ними делать и стараюсь даже не подходить близко.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю когда ее наводит кто-то другой. По дому что-либо делаю крайне редко, это совершенно не мое.

6. Вам в тягость безделье?
Не продолжительное - нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не считаю себя трудолюбивым. Я скорее временной трудоголик =) провожу на работе по 8 часов и особо не позволяю себе халтурить, а потом прихожу домой и трупиком валюсь с ног =) Но умственный труд люблю, с удовольствием увлекаюсь созданием и воплощением каких-либо идей, проектов.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Вряд ли. Ненужную выкину, но если старая (раритетная) и красивая – сохраню.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да, но это было бы весьма болезненно.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Иногда да, в гостях я могу помочь помыть посуду или убрать комнату, помочь нести тяжелые сумки и т.д. Но надолго меня не хватает.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Я стараюсь ее не выполнять, скорее найду кого-то, кто за меня это сделает.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Конечно важно, ведь я старался для них. Что вообще-то редко бывает =)

3 Физика

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Что-то среднее – пластичны и осторожны, бывают уверенные, а бывают и резкие – зависит от ситуации.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Скажем так, к здоровью отношусь крайне невнимательно. Бывает не чувствую физических потребностей, боли и т.п. (забываю поесть, чувствую боль лишь после того, как увижу порез, часто не могу понять откуда взялись синяки, могу по несколько дней ходить с переломом и не замечать и т.п.)

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Бывает, но не сказать что сильно.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, не занимаюсь подобным.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Стараюсь, но получается не всегда. Курю и пью крайне редко, но лишь потому что не хочется. Иногда хожу на фитнес, но редко. Режим не соблюдаю от слова совсем, а вот диету приходится худо-бедно соблюдать из-за состояния здоровья. (но и то пока это контролируют родные)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не знаю точно. Иногда мне только кажется что я чувствую чужую боль – моральную или физическую.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Был в самом начале.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Не всегда, да и зачем это делать.

10. Вы – противник применения насилия?
Да, но тут надо отличать насилие от черносенсорных проявлений – ко второму отношусь очень даже положительно.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Мысли были в подростковом возрасте, но скорее пугали. Попыток никогда не было, вообще считаю самоубийство слабостью и глупостью.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, конечно важно делать это с творческим и эстетическим подходом, но я занимаюсь подобным крайне редко и мне важно, чтобы оценили те люди, для которых я это делаю.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да, но редко.

14. Вы брезгливы?
Очень. Все, что не эстетично - сразу нет.

4 Физика

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Да, мне нравится делать что-то оригинально. Но вообще физический труд по дому не люблю.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да, мне нравятся рисковые ситуации.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, но все же лучше чтобы была возможность приобрести то, что хочется.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Да, подсознательно боюсь изувечить или убить человека. В драке скорее стараюсь поскорее обездвижить, зачастую хватаюсь за горло и начинаю душить. Вообще предпочитаю не драться, лишь потому что боюсь что мне нанесут какие-либо травмы.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 22.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, бывает, и это очень злит.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, мои вкусы достаточно точные и устоявшиеся.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Что-то среднее.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Я не люблю однообразие, переношу с трудом.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 30-40, не более.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) ..sky_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика