Среда, 24.04.2024, 13:09
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) .Arthur_Diary
(ЛЭВФ) .Arthur_Diary
Анна Дата: Среда, 18.04.2012, 20:15 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p174000599.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Признаться, не могу сказать, что по жизни ставлю себе какие-то цели. Иногда хочется чего-то или о чём-то мечтаю, но чаще всего это ограничивается банальным «было бы классно, если бы…». Наверно, единственный раз, когда твёрдо решившись на что-то я действовала целенаправленно – это знакомство с моим молодым человеком, которого увидела на улице, влюбилась и решила познакомиться.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что это была любовь с первого взгляда!

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда оцениваю свои действия как заведомо обречённые на провал.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Когда хоть что-то более-менее сразу получается, когда не приходится лезть из шкуры – значит можно ещё на что-то надеяться. Оценка людей имеет для меня большое значение. Она может смотивировать либо полностью отбить желание делать что-то.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация – это если я буду точно знать, что добьюсь результата. Больше всего меня смогла бы смотивировать уверенность в моих силах близких мне людей.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну вот, собственно, это и есть мой единственный в жизни успех.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Во время учёбы у меня была возможность выучить немецкий и по окончанию бакалавриата получить сертификат, но я бросила язык на третьем курсе. Потом не закончила магистратуру, отчислившись за 3 месяца до получения диплома, то есть по факту проучившись безрезультатно лишних 2 года. Всё это свидетельствует о моей абсолютной бесхребетности и ужасно меня подавляет.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Разумеется, комфорт важен и приятен, но это не самоцель. Приятно когда вокруг удобные, красивые вещи, когда есть всё необходимое и не о чём беспокоиться. Физический труд – это ад. Ни за что.

Почему ад?
это крестьянская, пролетарская работа. так сложилось, что моё сознание как-то очень аристократично.
физический труд - это всегда способ, а не цель. в нём как таковом нет смысла. он отупляет.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это круто. Было бы классно быть богатой и ни в чём не нуждаться. Имея много денег можно позволить себе учиться всю жизнь, путешествовать и заниматься только интересными тебе вещами.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не думаю, что могу определить какую-то конкретную меру. Хорошего много не бывает.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
На мой взгляд, я вообще сама себе достаточные условия не создаю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ничего. Деньги – это круто, но я не стану рвать ради них задницу.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
А вот это очень важно. От этого зависит моё собственное состояние. Я всегда стараюсь, когда это в моих силах и возможностях, сделать максимально приятно тем, кто мне нравится.

Каким образом Ваше собственное состояние зависит от комфорта других людей?
если я вижу, чувствую, что кому-то в моём окружении некомфортно, меня это всегда очень волнует. мне самой становится как-то неловко, неуютно. когда же всем всё хорошо, я и сама могу расслабиться.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нет. Это глупо. В споре не рождается истина. Всё равно каждый остаётся при своём мнении. Если я в чём-то уверена – мне этого достаточно. Мне незачем, чтобы и остальные думали так же. Конечно, приятно, когда кто-то разделяет твою точку зрения, но только когда это и его искренние убеждения, а ни когда тебе нужно заставлять человека думать так же.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Этика, мораль, нравственность, человеческое поведение и отношения. Искусство, вкусы.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе собственных размышлений. Собственно, этим я только и занимаюсь. Думаю себе всякие мыли. Разумеется, мнение других тоже бывает важно и интересно, но число этих людей крайне невелико.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, разумеется, знания и интеллектуальная деятельность важны сами по себе. Я считаю, наука – это элитарная сфера деятельности.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, это неприятно. Но, думаю, я смогу с этим жить, потому что мои глобальные мировоззренческие установки вряд ли смогут подвергнуться значительному воздействию со стороны внешних обстоятельств. А то, что может подвергнуться, не так важно и значительно, с такими представлениями можно и расстаться.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Чаще всего я веду внутренний диалог, и тогда сама с собой я ловко играю словами, импровизирую и вообще проявляю гений мысли и остроумия. А в реальности в споры предпочитаю не вступать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет, не хочется. Порой бывает острое желание, чтобы меня поняли, разделили мои мысли и взгляды, но делать для этого что-то, убеждать кого-то, делиться своими мыслями не хочется. Своё мнение чаще всего держу при себе. Люблю высказывать его, только когда вижу искреннюю заинтересованность в моих мыслях.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если это разумная, обоснованная критика, а тем более критика от того, чье мнение мне важно – я отнесусь с вниманием, хотя, разумеется, это будет не самый приятный момент в общении. С теми, чьи взгляды кардинально противоположны моим я в принципе не общаюсь.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну, пожалуй, я только и живу собственными чувствами, переживаниями, мыслями. Это и есть я.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны и важны весьма. Потому что это важно – понимать, чувствовать других людей. Это значит относиться к ним с искренним интересом и вниманием.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, это то, что всегда происходит в процессе общения. Уровень эмоций может быть разным, но они всегда имеют место быть. Думаю, что мне это свойственно и я испытываю в этом потребность всегда.

Приведите пример такого эмоционального взаимодействия, расскажите, как оно происходит.
это когда я улавливаю интонации собеседника, чувствую его настроение. исходя из этого и строится общение. эмоциональное взаимодействие - это когда происходит не просто формальный обмен информацией, а когда общение происходит и на невербальном уровне.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я легко проникаюсь чувствами и переживаниями людей. Искренне им сочувствую. А что касается поддержки – не уверена, что могу действительно значительно поддержать кого-то. Для этого нужно самому быть сильным, харизматичным человеком. Сама в такой поддержке нуждаюсь постоянно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир чертовски богат эмоциями, самыми насыщенными и колоритными. Но нести всё это во внешний мир для меня совершенно не естественно. И да, мне часто тяжело и сложно из-за этого.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Действительно открыто и ярко я выражаю свои чувства только в компании близких мне людей. Тогда я могу быть абсолютно раскована и буквально фонтанировать эмоциями. В обычной среде я чаще всего сдержана, хотя мои переживания всё-таки будут отражаться внешне, и будут заметны со стороны, но я не стану трещать о них на каждом углу, просто не буду скрывать своего настроения.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравится атмосфера непринуждённости и легкости, искренней симпатии, когда можно открыто выражать свои чувства и знать, что они найдут отклик. Это очень важно для меня.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

если честно - я не знаю, чего хочу. ни вот прям щас, ни по жизни. я не мечтаю чего-то достичь, чтобы у меня что-то сбылось в жизни.
в той жизни, которой я живу - я ничего не хочу.
у меня есть только одно по-настоящему сильное, осознанно ощущаемое и неотъемлемое желание - я хочу стать другим человеком и начать жизнь заново.
не в фигуральном смысле, что вот мол проснуться в один прекрасный день, осознав что-то, и начать творить свою жизнь с чистого листа - всё это бред.
я хочу, чтобы время обернулось вспять, чтобы не было прожитых мной лет, чтобы не было моей памяти, чтобы не было меня такой, какая я есть.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Потерять любимых людей. Их смерть убила бы и меня.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 18.04.2012, 20:24 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Признаться, не могу сказать, что по жизни ставлю себе какие-то цели. - отсутствие G - постановки глобальных целей Иногда хочется чего-то или о чём-то мечтаю, но чаще всего это ограничивается банальным «было бы классно, если бы…». - отсутствие M (мотивации) или R (адекватной самооценки) Наверно, единственный раз, когда твёрдо решившись на что-то я действовала целенаправленно – это знакомство с моим молодым человеком, которого увидела на улице, влюбилась и решила познакомиться.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда оцениваю свои действия как заведомо обречённые на провал. - отсутствие R - адекватной самооценки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Когда хоть что-то более-менее сразу получается, когда не приходится лезть из шкуры – значит можно ещё на что-то надеяться. - отсутствие R Оценка людей имеет для меня большое значение. S - восприятие обратной связи Она может смотивировать либо полностью отбить желание делать что-то. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация – это если я буду точно знать, что добьюсь результата. Больше всего меня смогла бы смотивировать уверенность в моих силах близких мне людей. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Во время учёбы у меня была возможность выучить немецкий и по окончанию бакалавриата получить сертификат, но я бросила язык на третьем курсе. Потом не закончила магистратуру, отчислившись за 3 месяца до получения диплома, то есть по факту проучившись безрезультатно лишних 2 года. Всё это свидетельствует о моей абсолютной бесхребетности и ужасно меня подавляет. - отсутствие R - адекватной самооценки

1. О чем я мечтаю
если честно - я не знаю, чего хочу. ни вот прям щас, ни по жизни. я не мечтаю чего-то достичь, чтобы у меня что-то сбылось в жизни.
в той жизни, которой я живу - я ничего не хочу
. - отсутствие G - постановки целей
у меня есть только одно по-настоящему сильное, осознанно ощущаемое и неотъемлемое желание - я хочу стать другим человеком и начать жизнь заново.
не в фигуральном смысле, что вот мол проснуться в один прекрасный день, осознав что-то, и начать творить свою жизнь с чистого листа - всё это бред.
я хочу, чтобы время обернулось вспять, чтобы не было прожитых мной лет, чтобы не было моей памяти, чтобы не было меня такой, какая я есть. - отсутствие R - адекватной самооценки

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Разумеется, комфорт важен и приятен, - высокая Физика? но это не самоцель. - отсутствие M (мотивации) Приятно когда вокруг удобные, красивые вещи, когда есть всё необходимое и не о чём беспокоиться. Физический труд – это ад. Ни за что.

Почему ад?
это крестьянская, пролетарская работа. так сложилось, что моё сознание как-то очень аристократично.
физический труд - это всегда способ, а не цель. в нём как таковом нет смысла. R - Физика - инструмент, отсутствие M (мотивации) он отупляет.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это круто. Было бы классно быть богатой и ни в чём не нуждаться. Имея много денег можно позволить себе учиться всю жизнь, путешествовать и заниматься только интересными тебе вещами. - высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ничего. Деньги – это круто, но я не стану рвать ради них задницу. - отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
А вот это очень важно. От этого зависит моё собственное состояние. Я всегда стараюсь, когда это в моих силах и возможностях, сделать максимально приятно тем, кто мне нравится.
Каким образом Ваше собственное состояние зависит от комфорта других людей?
если я вижу, чувствую, что кому-то в моём окружении некомфортно, меня это всегда очень волнует. мне самой становится как-то неловко, неуютно. когда же всем всё хорошо, я и сама могу расслабиться. S - восприятие обратной связи

Вывод

Физика: обнаружен компонент R , отсутствует компонент M , можно предположить наличие признаков высокой Физики и компонента S , что говорит о 2Ф/4Ф


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нет. Это глупо. В споре не рождается истина. Всё равно каждый остаётся при своём мнении. Если я в чём-то уверена – мне этого достаточно. Мне незачем, чтобы и остальные думали так же. Конечно, приятно, когда кто-то разделяет твою точку зрения, но только когда это и его искренние убеждения, а ни когда тебе нужно заставлять человека думать так же. - отсутствие S - нацеленности на диалог, восприятия обратной связи

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе собственных размышлений. Собственно, этим я только и занимаюсь. Думаю себе всякие мыли. G - монологовость Разумеется, мнение других тоже бывает важно и интересно, но число этих людей крайне невелико.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, разумеется, знания и интеллектуальная деятельность важны сами по себе. Я считаю, наука – это элитарная сфера деятельности. M - мотивация

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, это неприятно. Но, думаю, я смогу с этим жить, потому что мои глобальные мировоззренческие установки вряд ли смогут подвергнуться значительному воздействию со стороны внешних обстоятельств. А то, что может подвергнуться, не так важно и значительно, с такими представлениями можно и расстаться. G

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Чаще всего я веду внутренний диалог, и тогда сама с собой я ловко играю словами, импровизирую и вообще проявляю гений мысли и остроумия. А в реальности в споры предпочитаю не вступать. G - монологовость

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет, не хочется. Порой бывает острое желание, чтобы меня поняли, разделили мои мысли и взгляды, но делать для этого что-то, убеждать кого-то, делиться своими мыслями не хочется. Своё мнение чаще всего держу при себе. G Люблю высказывать его, только когда вижу искреннюю заинтересованность в моих мыслях.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если это разумная, обоснованная критика, а тем более критика от того, чье мнение мне важно – я отнесусь с вниманием, хотя, разумеется, это будет не самый приятный момент в общении. С теми, чьи взгляды кардинально противоположны моим я в принципе не общаюсь. M - мотивация

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и M , отсутствует компонент S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну, пожалуй, я только и живу собственными чувствами, переживаниями, мыслями. Это и есть я. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны и важны весьма. M и/или высокая Эмоция Потому что это важно – понимать, чувствовать других людей. Это значит относиться к ним с искренним интересом и вниманием. S - нацеленность на диалог

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Ну, это то, что всегда происходит в процессе общения. Уровень эмоций может быть разным, но они всегда имеют место быть. Думаю, что мне это свойственно и я испытываю в этом потребность всегда.
Приведите пример такого эмоционального взаимодействия, расскажите, как оно происходит.
это когда я улавливаю интонации собеседника, чувствую его настроение. исходя из этого и строится общение. эмоциональное взаимодействие - это когда происходит не просто формальный обмен информацией, а когда общение происходит и на невербальном уровне. S - нацеленность на диалог, восприятие обратной связи

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я легко проникаюсь чувствами и переживаниями людей. Искренне им сочувствую. R (уверенность) + S (настроенность на диалог) А что касается поддержки – не уверена, что могу действительно значительно поддержать кого-то. Для этого нужно самому быть сильным, харизматичным человеком. - отсутствие R (уверенности) в области Воли Сама в такой поддержке нуждаюсь постоянно. S - нацеленность на диалог

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир чертовски богат эмоциями, самыми насыщенными и колоритными. M и/или - высокая Эмоция Но нести всё это во внешний мир для меня совершенно не естественно. И да, мне часто тяжело и сложно из-за этого. - отсутствие R ?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Действительно открыто и ярко я выражаю свои чувства только в компании близких мне людей. Тогда я могу быть абсолютно раскована и буквально фонтанировать эмоциями. В обычной среде я чаще всего сдержана, хотя мои переживания всё-таки будут отражаться внешне, и будут заметны со стороны, но я не стану трещать о них на каждом углу, просто не буду скрывать своего настроения. R (адекватная самооценка) + S (ориентация по ситуации, восприятие обратной связи)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравится атмосфера непринуждённости и легкости, искренней симпатии, когда можно открыто выражать свои чувства и знать, что они найдут отклик. Это очень важно для меня. S

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Эмоции, что говорит о
Воля: отсутствует компонент R

В целом можно предположить тип ЛЭВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) .Arthur_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика