Вторник, 23.04.2024, 09:52
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Kjelli_Форум your-ideal
(ЛЭВФ) Kjelli_Форум your-ideal
Анна Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:26 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/18193-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Сложно. Ретроспективно я могу вспомнить цели, которые я ставила перед собой. Всё очень банально – поступить в тот университет, в который хочу, получить высшее образование, найти хорошую работу, начать жить отдельно=) Но это всё как цели осознается только задним числом, а в самой ситуации просто воспринимается как нечто само собой разумеещеся. Вот и сейчас, глядя вперед, я не могу сказать, какие у меня цели. Видимо, чтобы жизнь не стала хуже=)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они были само собой разумеющимися и вели к независимости в будущем. К тому, что я стану большой и со мной будут считаться=))

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ооо, тут меня обычно швыряет от минутной эйфории «у меня все получится» до бездны отчаяния «аааа, всё пропало, я никуда не гожусь». Но обычно в начале воспринимаю свои шансы как очень невысокие. К счастью, постоянно ошибаюсь. Из запомнившегося: после вступительного экзамена по обществознанию, я ехала домой и рыдала – была уверена, что провалила все на свете. Потом выяснилось, что написала работу на 10 из 10... Но до сих пор мелькает мысль, что это какая-то ошибка, хотя жизнь и подтверждает, что я в своей сфере компетентна...

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Результат узнаю только тогда. когда встречаюсь с ним. До этого – постоянные сомнения. Опасения, что вот у всех сейчас, наконец, откроются глаза, и люди увидят, какая я на самом деле глупая и никчемная. Оценка со стороны может здорово окрылить, это правда. Но, во-первых, не от каждого человека (не знаю природу этого феномена: вроде люди одни и те же слова говорят, но в одном исполнении цепляет, а другое не впечатляет совсем), а во-вторых, этого тимула хватает не очень надолго, надо постоянно повторять=))

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Не знаю.. Очень сложно сказать.. Наверное, желание признания всё-таки...

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мммм.... Повышения по работе. Потому что являлись как бы объективным признанием того, что я чего-то стою, что это не мое самомнение и не добрые слова, которые говорятся только чтобы меня порадовать.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Первая работа. Ощущение того, что я занимаюсь какой-то ерундой, которая никому не приносит реальной пользы, а только умножает количество хаоса и идиотизма вокруг.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

Комфорт для меня – отсутствие дискомфорта) Если мне в физическом плане ничего явно не мешает, то мне прекрасно. Мне это важно, но проблема в том, что оценить степень комфорта я могу только в сравнении. То есть если меня поместить в более приятные условия, то тут я сразу понимаю, что раньше-то мне, оказывается, было менее удобно – дуло там, или жарко было, или стул был плохой. Но пока сравнивать не с чем – мне хорошо обычно. При этом я ни за что не соглашусь отправиться туда. Где будет заведомо менее удобно, чем здесь. Например, я не понимаю, как можно поехать в отпуск туда, где в жилье не будет нормального личного санузла. Все рассказы об отдыхе с помывками в летнем душе приводят в недоумение – не лучше ли тогда вообще дома остаться, где чисто и горячая вода?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. Мне нравится, когда я могу покупать продукты и личные вещи, не задумываясь о том, хватит ли мне денег. Экономить не умею совсем. При этом мне практически всегда хватает столько, сколько у меня есть. Была у меня одна зарплата – я укладывалась в нее. Стала в два раза больше – укладываюсь в нее=))) При этом в запасе ничего не прибавляется=) От очень многих трат могу легко отказаться, только смысла особо не вижу.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
У меня мера всегда достаточна... Сколько есть, мне столько и хватает..

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Ммм... Создаю так, как в детстве научили... Вот какие мама правила привила, такие я и повторяла. Потом стала с мужем жить – стала создавать такие условия, к которым он привык. Так что если совершенствую, то не для себя.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Наверное, если мне скажут, что я мало зарабатываю. И в связи с этим начнут считать меня менее достойной того, чтобы к моему мнению и желаниям прислушиваться. Но это так, в порядке бреда.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно, чрезвычайно. Я стараюсь отслеживать уровень комфорта окружающих и делать им лучше. Накормить повкуснее, устроить поудобнее, от лишних дел освободить... Да не знаю, миллион способов.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Очень интересно. Обмен мнениями всегда занимателен.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Пожалуй, нет разницы вообще. Если тематика меня занимает, то я и сама подумаю, и другим озвучу.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Вот, сейчас подумалось: я процесс обсуждения вообще воспринимаю только и исключительно как обмен мнениями. Высказать свою позицию, выслушать чужую, убедиться, что правильно друг друга поняли. Пожать руки и разойтись. Единственный вывод, какой могу сделать – как одинаково или как по-разному у нас с человеком мысль пошла. А по сути вопроса все выводы мной уже заранее сделаны. Я не обсуждаю там, где я не знаю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Это вообще самое интересное занятие на свете=)

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да! Обязательно! Во всем мне хочется дойти до самой сути... (с)

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Умеренно важен. Сами по себе эмоции хороши, главное. Чтобы их выражение было уместным и не слишком травматичным для окружающих.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Люди вообще интересны, а их чувства – ключ к пониманию их поступков.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – обмен эмоциями, их разделение друг с другом. Если меня в подобное взаимодействие вовлекают, то я с удовольствием в нем участвую. Другое дело, что сама со своими эмоциями предпочитаю ни к кому не навязываться.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку другим оказывать легко. Ко мне вообще часто за этим обращаются. И почему-то не только друзья и близкие, но и почти незнакомые люди. Иногда это напрягает – едешь усталая в автобусе, а соседка по креслу почему-то решает, что я идеально подхожу на роль человека, с которым можно эмоционально обсудить жизнь, погоду, природу, положение в стране и т.д. И требуют при этом эмоционального отклика..
Сама в поддержке нуждаюсь, но признаться в этом могу только сааамым близким))

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат, конечно=))) Но именно что внутренний) Внутри себя я переживаю много и бурно. На поверхности же при этом разве что мелкая рябь появиться может=) Выражать я предпочитаю эмоции, приятные для окружающих: доброжелательность, заинтересованность. Их выражаю легко, даже когда на самом деле испытываю нечто другое.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Всё просто – позитив помогает, негатив напрягает=) Думаю, как и у всех. Я от чужих эмоций плохо умею абстрагироваться, я их впитываю. А кому понравится насыщаться негативом?) Зато радостных и позитивных людей очень люблю, сама стараюсь такой быть для других.


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:52 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Сложно. Ретроспективно я могу вспомнить цели, которые я ставила перед собой. Всё очень банально – поступить в тот университет, в который хочу, получить высшее образование, найти хорошую работу, начать жить отдельно=) Но это всё как цели осознается только задним числом, а в самой ситуации просто воспринимается как нечто само собой разумеещеся. Вот и сейчас, глядя вперед, я не могу сказать, какие у меня цели. - отсутствие G (постановки конечных целей) и/или M (мотивации) Видимо, чтобы жизнь не стала хуже=)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что они были само собой разумеющимися и вели к независимости в будущем. К тому, что я стану большой и со мной будут считаться=)) S - восприятие обратной связи

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ооо, тут меня обычно швыряет от минутной эйфории «у меня все получится» до бездны отчаяния «аааа, всё пропало, я никуда не гожусь». Но обычно в начале воспринимаю свои шансы как очень невысокие. К счастью, постоянно ошибаюсь. Из запомнившегося: после вступительного экзамена по обществознанию, я ехала домой и рыдала – была уверена, что провалила все на свете. Потом выяснилось, что написала работу на 10 из 10... Но до сих пор мелькает мысль, что это какая-то ошибка, хотя жизнь и подтверждает, что я в своей сфере компетентна... - отсутствие R - адекватной самооценки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Результат узнаю только тогда. когда встречаюсь с ним. До этого – постоянные сомнения. Опасения, что вот у всех сейчас, наконец, откроются глаза, и люди увидят, какая я на самом деле глупая и никчемная. Оценка со стороны может здорово окрылить, это правда. - отсутствие R - адекватной самооценки Но, во-первых, не от каждого человека (не знаю природу этого феномена: вроде люди одни и те же слова говорят, но в одном исполнении цепляет, а другое не впечатляет совсем), а во-вторых, этого тимула хватает не очень надолго, надо постоянно повторять=)) S - восприятие обратной связи при отсутствии R - адекватной самооценки

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Не знаю.. Очень сложно сказать.. Наверное, желание признания всё-таки... M + S (восприятие обратной связи дает мотивацию)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мммм.... Повышения по работе. Потому что являлись как бы объективным признанием того, что я чего-то стою, что это не мое самомнение и не добрые слова, которые говорятся только чтобы меня порадовать. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

Комфорт для меня – отсутствие дискомфорта) Если мне в физическом плане ничего явно не мешает, то мне прекрасно. Мне это важно, но проблема в том, что оценить степень комфорта я могу только в сравнении. То есть если меня поместить в более приятные условия, то тут я сразу понимаю, что раньше-то мне, оказывается, было менее удобно – дуло там, или жарко было, или стул был плохой. Но пока сравнивать не с чем – мне хорошо обычно. - отсутствие M (мотивации)? При этом я ни за что не соглашусь отправиться туда. Где будет заведомо менее удобно, чем здесь. Например, я не понимаю, как можно поехать в отпуск туда, где в жилье не будет нормального личного санузла. Все рассказы об отдыхе с помывками в летнем душе приводят в недоумение – не лучше ли тогда вообще дома остаться, где чисто и горячая вода? - отсутствие R - подстройки

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен. M Мне нравится, когда я могу покупать продукты и личные вещи, не задумываясь о том, хватит ли мне денег. - отсутствие R - подстройки Экономить не умею совсем. При этом мне практически всегда хватает столько, сколько у меня есть. Была у меня одна зарплата – я укладывалась в нее. Стала в два раза больше – укладываюсь в нее=))) При этом в запасе ничего не прибавляется=) От очень многих трат могу легко отказаться, только смысла особо не вижу. R - подстройка

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
У меня мера всегда достаточна... Сколько есть, мне столько и хватает.. R

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Ммм... Создаю так, как в детстве научили... Вот какие мама правила привила, такие я и повторяла. Потом стала с мужем жить – стала создавать такие условия, к которым он привык. Так что если совершенствую, то не для себя. - отсутствие M (мотивации)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Наверное, если мне скажут, что я мало зарабатываю. И в связи с этим начнут считать меня менее достойной того, чтобы к моему мнению и желаниям прислушиваться. Но это так, в порядке бреда. S при отсутствии R в области Воли

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно, чрезвычайно. Я стараюсь отслеживать уровень комфорта окружающих и делать им лучше. Накормить повкуснее, устроить поудобнее, от лишних дел освободить... S - восприятие обратной связи Да не знаю, миллион способов. R (подстройка)

Вывод

Физика: компоненты S , R и M под вопросом, сделать выводы о положении Физики не представляется возможным
Воля: обнаружен компонент S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Очень интересно. Обмен мнениями всегда занимателен. M (мотивация) и/или S (процесс)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Пожалуй, нет разницы вообще. Если тематика меня занимает, то я и сама подумаю, и другим озвучу. R - подстройка

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Вот, сейчас подумалось: я процесс обсуждения вообще воспринимаю только и исключительно как обмен мнениями. Высказать свою позицию, выслушать чужую, убедиться, что правильно друг друга поняли. Пожать руки и разойтись. Единственный вывод, какой могу сделать – как одинаково или как по-разному у нас с человеком мысль пошла. А по сути вопроса все выводы мной уже заранее сделаны. Я не обсуждаю там, где я не знаю. G - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Это вообще самое интересное занятие на свете=) M (мотивация)

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да! Обязательно! Во всем мне хочется дойти до самой сути... (с) M

Вывод

Логика: обнаружены компоненты M и G , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Умеренно важен. - отсутствие M (мотивации) Сами по себе эмоции хороши, главное. Чтобы их выражение было уместным и не слишком травматичным для окружающих. S - восприятие обратной связи

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Люди вообще интересны, а их чувства – ключ к пониманию их поступков. R - Эмоция - инструмент

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – обмен эмоциями, их разделение друг с другом. Если меня в подобное взаимодействие вовлекают, то я с удовольствием в нем участвую. S - диалоговость Другое дело, что сама со своими эмоциями предпочитаю ни к кому не навязываться.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку другим оказывать легко. Ко мне вообще часто за этим обращаются. И почему-то не только друзья и близкие, но и почти незнакомые люди. R - уверенность Иногда это напрягает – едешь усталая в автобусе, а соседка по креслу почему-то решает, что я идеально подхожу на роль человека, с которым можно эмоционально обсудить жизнь, погоду, природу, положение в стране и т.д. И требуют при этом эмоционального отклика..
Сама в поддержке нуждаюсь, но признаться в этом могу только сааамым близким))

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат, конечно=))) Но именно что внутренний) Внутри себя я переживаю много и бурно. - высокая Эмоция На поверхности же при этом разве что мелкая рябь появиться может=) Выражать я предпочитаю эмоции, приятные для окружающих: доброжелательность, заинтересованность. Их выражаю легко, даже когда на самом деле испытываю нечто другое. R - уверенность, подстройка

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Всё просто – позитив помогает, негатив напрягает=) Думаю, как и у всех. Я от чужих эмоций плохо умею абстрагироваться, я их впитываю. S - восприятие обратной связи А кому понравится насыщаться негативом?) Зато радостных и позитивных людей очень люблю, сама стараюсь такой быть для других.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Эмоции, отсутствует компонент M , что говорит о

В целом можно предположить тип ЛЭВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Kjelli_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика