Пятница, 19.04.2024, 18:39
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Типирование Кармин_Diary
(ЛЭВФ) Типирование Кармин_Diary
Eisebius Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:56 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p185629583.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Боюсь, мои основные цели всегда были очень абстрактными и долгосрочными: к примеру, цель понять себя и стать лучше и т.д. Материальные цели у меня обычно обдуманные, конкретные, с одним возможным вариантом. Тут стоит отметить, что принимая решение, я как-то отчаянно действую, типа, закрыл глаза и ухнул в бездну. Но прежде чем принять это решение, я буду доооолго доооолго раскачиваться, мучиться, прикидывать, советоваться и уточнять.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто в тот момент моей жизни я не могла принять лучшего решения.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В начале я всегда настроена решительно и оптимистично, но честно говоря, в процессе понимаю, что сильно переоцениваю себя. Могу бросить затею, если в течение долгого времени не вижу никакого прогресса. Вообще все плохо с длительными процессами. У меня тактика "наскока".

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По своим ощущениям и по тому, насколько менялась обстановка. Честно говоря, оценка людей не решающий фактор, скорее, поддерживающий. Если люди говорят мне, что я достигла чего-то и я молодец, расхваливают достижения, которые я не вижу, это не будет значить для меня, что я чего-то достигла.Но это приятно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание. Необходимость. Долг.Обещание кому-то. М, хорошая мотивация - когда рядом кто-то, кто достиг большего, некто вдохновляющий, - вот тогда мой энтузиазм по движению вперед возрастет)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, что достигались через препятствия (не легко) и были исключительно моими личными. Неважно, помогли ли они только мне или кому-то еще, если в процессе я выложилась, выросла и сделала это самостоятельно - это кайф.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те, где я кого-то подвела. Те, где я выложилась, но никакого результата не получила - то есть те неудачи, когда начинаешь ощущать себя полным ничтожеством, которому никогда не прыгнуть выше своего потолка.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортно? Когда нет ярко выраженных болевых ощущений. Не думаю, что комфорт для меня важен. Я частно не замечаю неудобств, не замечаю, если замерзаю, могу спокойно спать в совершенно неудобном месте в одежде и т.д. Физический труд и удовольствие - малосовместимо. Всего раза два испытывала какое-то чувство, похожее на удовольствие, когда занималась физическим трудом. И это были занятия ушу и одно-единственное занятие по самообороне, после которого я феерично грохнулась в обморок х)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ты очень сильно что-то захотел и внезапно понял, что можешь себе это позволить. Не знаю, важен ли он. Есть - хорошо, нет - переживу.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пожалуй, да. Оперделенная мера достатка - это когда ты сам себя обеспечиваешь, и не одалживаешь денег у друзей, не живешь неделю на кашках и грушах, короче, когда самодостаточен, но без излишеств. Определенная мера физического удовольствия - нет неудобств, нет людей вокруг. Ае, жизнь прекрасна х)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока что я не самостоятельна окончательно, но думаю, определенный уровень создать смогу при желании. Не вызывает беспокойства, даже если будет сложно сначала и придется затянуть пояса.)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если вдруг захочется страшно чего-то. Например, ужасно все достанет, захочется отдыха, а средств нет. Тогда поднапрягусь и как-нибудь достану необходимое.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
О, это меня волнует чуть больше, чем собственный комфорт, но опять же, я совершенно иногда не улавливаю, когда людям удобно, а когда нет. То есть если я вижу, что человек сидит в неудобной позе в неудобном месте в моем доме, я предложу ему пересесть. Или предложу плед, если он заснет или замерзнет. Или еду, если он пришел и заявил, что голодный (если она будет, конечно х). Но вообще, я не часто такое замечаю. Думаю, что, мол, сидит, значит, так ему нравится. А вот если кому-то может быть удобно за мой счет - тут стопроцентно уступлю. Те же места в общественном транспорте. Могу очень долго просидеть в неудобном положении только потому, что на мне спит кошка, к примеру х)

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нет, если дискуссии и споры на неизвестную мне тему в малознакомой группе людей. Вообще спорить с кем-то не люблю, начнут доказывать мне что-то, а смысл? Иногда, если людей знаю хорошо, или в теме подкована, или тема для меня важна - могу высказаться, начать развивать альтернативные варианты, искать доводы и аргументы. Но не часто. Хотя мне часто говорят, что я убедительна х)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те, что мне интересны и меня волнуют, разумеется. Люблю абстрактные темы, философские, неоднозначные. Хотя, честно говоря, в одиночестве я люблю обдумывать их куда больше, при меньших затратах большие результаты. А с людьми я могу долго спорить только на те темы, в которых я не заинтересована лично. Чтобы они не ранили меня своей точкой зрения. То есть если мне дадут роль адвоката\обвинителя, я могу в этом поучаствовать, но без особого энтузиазма.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот тут двояко. Мое мировоззрение большей частью - только мое, мои догадки и рассуждения, мои выводы, осмысления и переосмысления. Но тут стоит заметить, что люди иногда подают интересную точку зрения, порой я начинаю обдумывать и корректировать свою. Они как бы дают мне дополнительные факторы.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, я очень люблю читать что-то, что наводит на размышления. Люблю философию, психологию, все, где можно задуматься над нашей жизнью, все, что будет задавать тебе вопросы, на которые хочется отвечать. Люблю фильмы таких жанров, музыку, иногда могу тратить много времени, чтобы решить какие-то задачки, хотя если они не выходят, в раздражении бросаю это дело. Наибольший мотив - самопознание, скорее всего. Но вообще, информацию буду корректировать. Все подряд мне не интересно - только то, что лично мне может пригодится, стать кирпичиком моего мира.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Отторжение. До последнего буду цеплятся за свое, пытаться встроит как-то новое, чтобы оно логично притесалось к старому. Если не выйдет, буду меняться, но это будет болезненный процесс. Если это навязывают люди, буду вежлива, поблагодарю, но верить им сразу и целиком не буду, просто не смогу. Хотя, я не одобряю консерваторов и узкомыслящих, поэтому признаю и осознаю, что перемены нужны, и все в мире относительно, в том числе, моя точка зрения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В целом, да. Иногда в процессе диалога я вдруг вижу какие-то детали, которых не замечала раньше. Или в порыве вдохновения, развиваю тему в ином ключе. Это интересно, но добровольно я в такие разговоры ввязываюсь ооочень редко. Скорее, это примеры из школы\института, когда у меня не было другого выбора )

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Раньше не хотелось. Вполне достаточно было себя и дневника, к примеру. А сейчас, если мои размышления полностью меня захватывают (а такое бывает), и я вообще из мира выпадаю, я могу поделится с кем-то, в ком уверена, что ему будет интересно и он сможет меня понять. Только в этом случае. Просто так я свои мыслительные процессы на людей не сливаю однозначно) Потому, что меня ранит, если адресат на что-то, что вот меня захватило, дико волнует, от чего глаза блестят и руки трясутся, откликнется взглядом "я мороженная рыба" и нейтрально-бесцветным "а...ясно."

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я просто закроюсь. Буду скорее всего отмалчиваться, отшучиваться или даже соглашусь (допусканием: вроде "да, твоя точка зрения имеет право существовать...", подразумевая "НО МОЯ-ТОЖЕ!!!"), лишь бы они не развивали тему и не давили на меня, но свою точку зрения не поменяю. Больно, когда твой хорошо выстроенный мир кто-то рушит, или твои идеалы кто-то порицает. Если честно, в такие моменты могу сильно разозлиться на человека.

1) Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Обычно да, по остальным - если вынуждает обстановка\обстоятельства.

2) Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Первое. Быстро отвечать я вообще, по-моему, не умею. Мне всегда нужно время обдумать.

3) Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Ко всем диспутам я готовлюсь заранее, если нет времени - то хотя бы в голове лихорадочно прокручиваю всевозможные варианты. Другое дело, что у меня, кажется,никогда не было так, чтобы мои диспуты шли по моему плану, все время приходилось импровизировать.

4) Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я всегда принимаю в расчет чужое мнение,просто это не значит, что под него я буду менять всю систему. Возьму на заметку и буду иметь ввиду, но конечно, не изменю свою точку зрения сразу только потому, что кто-то высказал мне иную версию.

5) Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Скорее многословными. Правда, четко по плану, который я всегда составляю перед тем,как начать писать. Но словесную воду письменно я лить люблю, поэтому у меня всегда есть, что сказать.
Отразятся все этапы скорее всего, но акцент на выводы.

6) Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Да, напрягает, потому что чаще всего то, что для меня ясно, обычно приходится долго объяснять кому-то еще. Но вообще, при необходимости я ее обосную.

7) Любите ли вы дискуссии?
Нет.

8) Разговорчивы ли вы?
Вообще - нет. Но если мне интерсена тема и люди, с которыми происходит беседа, я буду говорить много.

9) Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорее результат. Особенно, если проблема меня напрягает.

10) Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

11) Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Думаю, вряд ли у меня есть талант учителя, объяснять мне нравится, но понимают меня далеко не многие.

12) Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
У меня все равно есть какой-то маячок будущего результата в голове, то есть того, "к чему все это", но как говорилось раньше, бывает, что ожидаемое и действительность расходятся друг с другом и выводы в итоге все равно не те совсем.

13) Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту. Даже если я все выучу, без бумажки я себя буду неуверенно чувствовать.

14) Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да. Очень часто я знаю верный ответ, но из осторожности отмалчиваюсь.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мой внутренний мир эмоций для меня очень важен. Но вот остальным об этом знать вовсе не обязательно. Вообще, я им дорожу и храню от чужих рук и глаз, для меня проще не проявлять никаких эмоций, чем позволить кому-то их увидеть. Чаще всего я остаюсь спокойной, тактичной и вежливой, но сдержанной.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны эмоции и чувства других людей. Но таким, немножко...эээ...препараторским интересом. Мне любопытно наблюдать за такими эмоциями, но как-то хладнокровно, абстрагированно. Не задействованно лично. Даже если внутри я буду сопереживать, внешне вряд ли выражу..или это будет выглядеть очень неловко =.=

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда какая-то эмоция человека находит у вас отклик, вы ее отражаете и отправляете обратно, и так лентой мебиуса дальше. Я могу заражать людей своим энтузиазмом порой, и неплохо заражаюсь от них тем же самым. Но, допустим, минорные эмоции у меня локализированы, я не заражаюсь ими от других, и другие никак не повляют на меня, если у них настроение плохое - а у меня хорошее.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ужасно тяжело. Если, к примеру, мой хороший друг расстроен и даже плачет, я совершенно потеряюсь и не буду знать, что делать, начну панически размышлять - подойти и успокоить? А как? А может, ему это вообще не нужно? Мне вот, например, лучше в одиночестве побыть... Такие ситуации выбивают меня из колеи. Я даже начинаю психологически спасаться от этого, сразу начинаю дико спать хотеть, например. Если у кого-то начинается истерика, я обычно становлюсь хладнокровна. Был случай, когда моя знакомая ввязалась в драку, многие разъярились или испугались, а я сложила руки на груди и начала язвить, чем, кстати, сильно разозлила противника х)
Насчет себя - не уверена. В детстве мне никогда не оказывали эмоциональной поддержки, когда я была расстроена. Если честно, всего за жизнь таких случаев было два, я отлично их помню, и наверное, все-таки в ней нуждаюсь, потому что испытываю огромную благодарность к тем, кто ее проявил. Однако, это должна быть эмоционально умеренная поддержка. Не дай бог вы начнете причитать и жалеть меня, это унижает и давит, я начинаю еще хуже себя чувствовать. Лучшая поддержка - сдержанное дружеское участие. Когда просто рядом и говорят что-то совсем обычное, типа "все наладится". Настроение +500 сразу. Главное, чтобы искренне было.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я так не считаю, однако иногда замечаю, что какое-то незначительное событие очень сильно меня задевает, вплоть до прояавления физических откликов - температуры, тряски. Похоже, я все-таки очень близко и глубоко воспринимаю то, что происходит вокруг. Но я стараюсь не выражать их. Вообще, это для меня очень сложно, я тихий от природы и сдержанный человек. Иногда в качестве защиты и мимикрии, или из вежливости использую эмоции, могу выглядить жизнерадостной, наивной, легкомысленной, улыбчивой, но чаще всего трачу на это очень много сил и потом дико устаю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Эмоционально ярко реагирую я только в близкой компании. А так сдерживаюсь, только про себя или тихо. Вряд ли вы увидите меня, фонтанирующую эмоциями, особенно если что-то действительно серьезное случилось. Я могу сильно разозлится и потерять контроль, но такое было раз в жизни, и то в подростковом периоде.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, доброжелательная, мажорная. Или спокойная, тихая, не напрягающая, расслабленная. Не выношу громких ярких эмоций. Мне физически плохо от ссор, ругани, скандалов и слез. Ужасно нервничаю и переживаю, мне сразу хочется в шкаф забиться=\
Так что конфликтная, напряженная, острая эмоциональная обстановка легко выбьет меня из колеи, я замкнусь в себе и буду тяжело переживать это. Обстановка очень важна для моей нормальной жизнедеятельности. Вообще, чем меньше вокруг людей, о которых нужно помнить и включать их в условия обстановки, тем лучше.

1) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
В общем и целом, нет. Я не уверена в том, что окружающим есть дело до моих эмоций, и потому не рискну кого-то ими грузить. Отрицательные показывать и еще и требовать отклика на них - это вообще не допускается, их нужно переживать молча за закрытыми дверями. Положительные еще можно, но опять же, по большей части проявление моих положительных эмоций - игра, подстройка под окружающих, чтобы они ощущали себя комфортно.

2) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Зависит от многих факторов. Какая аудитория? Незнакомая? Значит, вряд ли. Отмучаюсь и уйду. Знакомы, и даже близки? Тогда, возможно, и попытаюсь передать свои эмоции по данному вопросу, если он меня волнует взаправду, а не для галочки. Но я на реакцию ориентироваться все-таки не буду. Заразятся - не заразятся - это их уже дело.

3) Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
В сдержанной форме - да, но я привыкла к переживанию всего в одиночестве. А так было бы здорово, если бы кто-то умудрялся одновременно и в душу с ногами не влезать, и адекватные эмоции выдавать.

4) Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Изменить внутренне точно не смогу. Но по ситуации, если мне необходимо, паршиво себя ощущая, сохранять лицо, то улыбку я выдавлю и покер фейс запросто навешу. Но не плакать однозначно.

5) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Это вроде того, что провоцировать их на негатив-ссоры-крики-слезы? Тогда точно не умею и не хочу *брр* Пожалуй, расслаблять я порой умею, и негатив-напряжение смягчать тоже. Но это если и просиходит, то неосознанно. А так - не думаю.

6) Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Хотелось бы сказать, что не нужен, тем более, что я никогда не стану ни петь, ни танцевать, если действительно кто-то будет рядом. Но, если я пою и танцую, то все равно я делаю это для какой-то невидимой аудитории.

7) Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Письменно могу. Устно - нет, получится нечто и вполовину не отражающего того, что я хочу передать.

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. Выматывают, раздражают, выбивают из колеи, заставляют искать спасения в тишине и одиночестве, долго отходить, лишают дара речи и попыток защищаться, я закрываюсь в себе, и на такие раздражители или реагирую холодом и отстраненностью, или вообще могу разрыдаться(в очень крайнем случае, но теоретически могу)

9) Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Испытываю. Мне всегда неловко в таких ситуациях и хочется их выключить.

10) Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, далеко не всегда. Очень часто я думаю, что все мои чувства - поверхностны, а то и просто надуманны. И что сколько бы слов я не истратила, все равно не смогу создать из них то чувство, которое должна испытывать на самом деле. Мне кажется, у меня нет чего-то, какого-то двигателя, что ли, который помогает испытывать по-настоящему яркие чувства, целиком в них погружаться. Это меня удручает. Как будто я какой-то выцветший изнутри человек.

«Но по ситуации, если мне необходимо, паршиво себя ощущая, сохранять лицо, то улыбку я выдавлю и покер фейс запросто навешу.»
А можете привести примеры таких ситуаций? Почему вам важно сохранить покерфейс в таких ситуациях?
Счастливое лицо я сыграть не смогу, так что безэмоциональное - единственное, что я могу сделать, если мне плохо. Ну, к примеру(ситуации из жизни). Нужно выступить на научной конференции, командой. У меня отвратительнейшее настроение, дичайше болит голова, нет никакого желания торчать весь день с полузнакомыми людьми в здании, потом еще и публично выступать, чего я вообще терпеть не могу. Но это командная ответственность, не имеет никакого смысла демонстрировать свой настрой людям, поэтому весь день я сдержана, вежлива и безэмоциональна.
Были ситуации, когда меня тащили на семейное торжество, при моем полном нежелании куда-то идти и веселится, приходилось выдавливать улыбку, чтобы люди не обижались за мое плохое настроение.
Когда случается какое-то несчастье со мной или кем-то из близких(например, когда кто-то из них умер), я считаю, что это только мои проблемы, и не буду выдавать свои эмоции никому из рядом находящихся.
Почему? Опять же, реакция. Мне не нужна жалость, а чаще всего именно ее и выдают; к тому же, это ставит людей в неловкое положение. По себе сужу, меня бы поставило.) Иногда находишься в месте, где эмоции не уместны(институт, работа, школа - да что угодно из тех мест, где ты прежде всего рабочая единица), иногда среди людей, которые тебе совершенно чужие.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 15.04.2013, 02:04 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Боюсь, мои основные цели всегда были очень абстрактными и долгосрочными: к примеру, цель понять себя и стать лучше и т.д. Материальные цели у меня обычно обдуманные, конкретные, с одним возможным вариантом. - наличие G в области Физики Тут стоит отметить, что принимая решение, я как-то отчаянно действую, типа, закрыл глаза и ухнул в бездну. - отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов) Но прежде чем принять это решение, я буду доооолго доооолго раскачиваться, мучиться, прикидывать, советоваться и уточнять. - отсутствие R (уверенности)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто в тот момент моей жизни я не могла принять лучшего решения.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В начале я всегда настроена решительно и оптимистично, но честно говоря, в процессе понимаю, что сильно переоцениваю себя. - отсутствие R (адекватной самооценки) Могу бросить затею, если в течение долгого времени не вижу никакого прогресса. - отсутствие M (мотивации) и/или наличие S (нужен прогресс, динамика) Вообще все плохо с длительными процессами. У меня тактика "наскока".

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По своим ощущениям и по тому, насколько менялась обстановка. - наличие S (определяет по смене обстановки) Честно говоря, оценка людей не решающий фактор, скорее, поддерживающий. Если люди говорят мне, что я достигла чего-то и я молодец, расхваливают достижения, которые я не вижу - отсутствие G (не видит результатов), это не будет значить для меня, что я чего-то достигла. Но это приятно. - наличие S (восприятие обратной связи)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание. - наличие M (мотивации) Необходимость. Долг. Обещание кому-то. М, хорошая мотивация - когда рядом кто-то, кто достиг большего, некто вдохновляющий, - вот тогда мой энтузиазм по движению вперед возрастет) - наличие S (ориентация на социум) и M (мотивация)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, что достигались через препятствия (не легко) и были исключительно моими личными. Неважно, помогли ли они только мне или кому-то еще, если в процессе я выложилась, выросла и сделала это самостоятельно - это кайф. - наличие S (акцентирует на процессе) и M (мотивация)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те, где я кого-то подвела.- возможно наличие S (восприятие обратной связи) Те, где я выложилась, но никакого результата не получила - наличие G (важен результат) - то есть те неудачи, когда начинаешь ощущать себя полным ничтожеством, которому никогда не прыгнуть выше своего потолка. - отсутствие R (адекватной самооценки)

Вывод: отсутствует R , имеются S и M , поэтому .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортно? Когда нет ярко выраженных болевых ощущений. Не думаю, что комфорт для меня важен. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика Я частно не замечаю неудобств, не замечаю, если замерзаю, могу спокойно спать в совершенно неудобном месте в одежде и т.д. - наличие R (подстройки) Физический труд и удовольствие - малосовместимо. - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствие) Всего раза два испытывала какое-то чувство, похожее на удовольствие, когда занималась физическим трудом. И это были занятия ушу и одно-единственное занятие по самообороне, после которого я феерично грохнулась в обморок х)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ты очень сильно что-то захотел и внезапно понял, что можешь себе это позволить. Не знаю, важен ли он. Есть - хорошо, нет - переживу. - наличие R (подстройки)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Пожалуй, да. Оперделенная мера достатка - это когда ты сам себя обеспечиваешь, и не одалживаешь денег у друзей, не живешь неделю на кашках и грушах, короче, когда самодостаточен, но без излишеств. Определенная мера физического удовольствия - нет неудобств, нет людей вокруг. - возможно G (имеется мера достатка и физ.удовольствия) Ае, жизнь прекрасна х)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока что я не самостоятельна окончательно, но думаю, определенный уровень создать смогу при желании. Не вызывает беспокойства, даже если будет сложно сначала и придется затянуть пояса.) - наличие R (подстройки)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если вдруг захочется страшно чего-то. Например, ужасно все достанет, захочется отдыха, а средств нет. Тогда поднапрягусь и как-нибудь достану необходимое.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
О, это меня волнует чуть больше, чем собственный комфорт, но опять же, я совершенно иногда не улавливаю, когда людям удобно, а когда нет. То есть если я вижу, что человек сидит в неудобной позе в неудобном месте в моем доме, я предложу ему пересесть. Или предложу плед, если он заснет или замерзнет. Или еду, если он пришел и заявил, что голодный (если она будет, конечно х). Но вообще, я не часто такое замечаю. Думаю, что, мол, сидит, значит, так ему нравится. А вот если кому-то может быть удобно за мой счет - тут стопроцентно уступлю. - наличие S (ориентация на социум) Те же места в общественном транспорте. Могу очень долго просидеть в неудобном положении только потому, что на мне спит кошка, к примеру х) - наличие R (подстройки)

Вывод: точно имеется R , возможно G тоже есть. Можно предположить .
 
Eisebius Дата: Понедельник, 15.04.2013, 02:04 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нет, если дискуссии и споры на неизвестную мне тему в малознакомой группе людей. Вообще спорить с кем-то не люблю, начнут доказывать мне что-то, а смысл? - отсутствие S (диалоговости) Иногда, если людей знаю хорошо, или в теме подкована, или тема для меня важна - могу высказаться, начать развивать альтернативные варианты, искать доводы и аргументы. Но не часто. Хотя мне часто говорят, что я убедительна х)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Те, что мне интересны и меня волнуют, разумеется. Люблю абстрактные темы, философские, неоднозначные. Хотя, честно говоря, в одиночестве я люблю обдумывать их куда больше, при меньших затратах большие результаты. - наличие G (ориентация на результат) А с людьми я могу долго спорить только на те темы, в которых я не заинтересована лично. Чтобы они не ранили меня своей точкой зрения. - отсутствие R (подстройки) То есть если мне дадут роль адвоката\обвинителя, я могу в этом поучаствовать, но без особого энтузиазма. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот тут двояко. Мое мировоззрение большей частью - только мое, мои догадки и рассуждения, мои выводы, осмысления и переосмысления.- наличие G (монологовость) Но тут стоит заметить, что люди иногда подают интересную точку зрения, порой я начинаю обдумывать и корректировать свою. Они как бы дают мне дополнительные факторы. - возможно наличие R (подстройки)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, я очень люблю читать что-то, что наводит на размышления. Люблю философию, психологию, все, где можно задуматься над нашей жизнью, все, что будет задавать тебе вопросы, на которые хочется отвечать. Люблю фильмы таких жанров, музыку, иногда могу тратить много времени, чтобы решить какие-то задачки, хотя если они не выходят, в раздражении бросаю это дело. - наличие M (мотивации) и отсутствие S (долгий процесс не доставляет удовольствия) Наибольший мотив - самопознание, скорее всего. - наличие M (мотивации) в области Воли и/или Логики Но вообще, информацию буду корректировать. Все подряд мне не интересно - только то, что лично мне может пригодится, стать кирпичиком моего мира.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Отторжение. - отсутствие R (подстройки) До последнего буду цеплятся за свое, пытаться встроит как-то новое, чтобы оно логично притесалось к старому. Если не выйдет, буду меняться, но это будет болезненный процесс. - отсутствие S (изменения даются болезненно) и/или отсутствие R (подстройки) Если это навязывают люди, буду вежлива, поблагодарю, но верить им сразу и целиком не буду, просто не смогу. Хотя, я не одобряю консерваторов и узкомыслящих, поэтому признаю и осознаю, что перемены нужны, и все в мире относительно, в том числе, моя точка зрения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В целом, да. Иногда в процессе диалога я вдруг вижу какие-то детали, которых не замечала раньше. Или в порыве вдохновения, развиваю тему в ином ключе. - наличие S (ориентация по ситуации) Это интересно, но добровольно я в такие разговоры ввязываюсь ооочень редко. - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) Скорее, это примеры из школы\института, когда у меня не было другого выбора)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Раньше не хотелось. - отсутствие M (мотивации) и/или S (диалоговости) Вполне достаточно было себя и дневника, к примеру. - наличие G (монологовость) А сейчас, если мои размышления полностью меня захватывают (а такое бывает), и я вообще из мира выпадаю - наличие M (мотивации), я могу поделится с кем-то, в ком уверена, что ему будет интересно и он сможет меня понять. Только в этом случае. Просто так я свои мыслительные процессы на людей не сливаю однозначно) Потому, что меня ранит, если адресат на что-то, что вот меня захватило, дико волнует, от чего глаза блестят и руки трясутся, откликнется взглядом "я мороженная рыба" и нейтрально-бесцветным "а...ясно." - отсутствие R (подстройки)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я просто закроюсь. Буду скорее всего отмалчиваться, отшучиваться или даже соглашусь (допусканием: вроде "да, твоя точка зрения имеет право существовать...", подразумевая "НО МОЯ-ТОЖЕ!!!"), лишь бы они не развивали тему и не давили на меня, но свою точку зрения не поменяю. Больно, когда твой хорошо выстроенный мир кто-то рушит, или твои идеалы кто-то порицает. Если честно, в такие моменты могу сильно разозлиться на человека. - отсутствие R (подстройки)

1) Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Обычно да, по остальным - если вынуждает обстановка\обстоятельства. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности)

2) Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Первое. Быстро отвечать я вообще, по-моему, не умею. Мне всегда нужно время обдумать. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

3) Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Ко всем диспутам я готовлюсь заранее, если нет времени - то хотя бы в голове лихорадочно прокручиваю всевозможные варианты. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и, возможно, наличие G (монологовость) Другое дело, что у меня, кажется, никогда не было так, чтобы мои диспуты шли по моему плану, все время приходилось импровизировать.

4) Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я всегда принимаю в расчет чужое мнение, просто это не значит, что под него я буду менять всю систему. Возьму на заметку и буду иметь ввиду, но конечно, не изменю свою точку зрения сразу только потому, что кто-то высказал мне иную версию. - отсутствие R (подстройки)

5) Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Скорее многословными. - возможно S (процессионность) Правда, четко по плану, который я всегда составляю перед тем, как начать писать. - наличие G (похоже, для действия нужен конкретный план, видение результата) Но словесную воду письменно я лить люблю, поэтому у меня всегда есть, что сказать.- наличие M (мотивации) и/или S (процессионность)
Отразятся все этапы скорее всего, но акцент на выводы. - наличие G (акцент на выводах)

6) Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Да, напрягает, потому что чаще всего то, что для меня ясно, обычно приходится долго объяснять кому-то еще. - отсутствие S (процессионности)Но вообще, при необходимости я ее обосную. - наличие R (уверенности)

7) Любите ли вы дискуссии?
Нет. - отсутствие S (диалоговости)

8) Разговорчивы ли вы?
Вообще - нет. - отсутствие S (процессионности) Но если мне интерсена тема и люди, с которыми происходит беседа, я буду говорить много.

9) Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорее результат. Особенно, если проблема меня напрягает. - наличие G (результативность)

10) Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности)

11) Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Думаю, вряд ли у меня есть талант учителя, объяснять мне нравится - наличие M (мотивации), но понимают меня далеко не многие.

12) Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
У меня все равно есть какой-то маячок будущего результата в голове, то есть того, "к чему все это"- наличие G (результативность), но как говорилось раньше, бывает, что ожидаемое и действительность расходятся друг с другом и выводы в итоге все равно не те совсем. - отсутствие R (адекватной оценки)

13) Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту. Даже если я все выучу, без бумажки я себя буду неуверенно чувствовать. - отсутствие R (уверенности)

14) Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да. Очень часто я знаю верный ответ, но из осторожности отмалчиваюсь. - отсутствие R (уверенности)

Вывод: имеется G и M , отсутствуют S и R , поэтому .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мой внутренний мир эмоций для меня очень важен. - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция Но вот остальным об этом знать вовсе не обязательно. Вообще, я им дорожу и храню от чужих рук и глаз, для меня проще не проявлять никаких эмоций, чем позволить кому-то их увидеть. - наличие G (монологовость) и/или отсутствие R (уверенности) Чаще всего я остаюсь спокойной, тактичной и вежливой, но сдержанной.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны эмоции и чувства других людей. Но таким, немножко...эээ...препараторским интересом. Мне любопытно наблюдать за такими эмоциями - наличие M (мотивации), но как-то хладнокровно, абстрагированно. Не задействованно лично. Даже если внутри я буду сопереживать, внешне вряд ли выражу.. - возможно наличие G (монологовость) и/или отсутствие S (процессионности) или это будет выглядеть очень неловко =.=

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда какая-то эмоция человека находит у вас отклик, вы ее отражаете и отправляете обратно, и так лентой мебиуса дальше. Я могу заражать людей своим энтузиазмом порой, и неплохо заражаюсь от них тем же самым. - возможно наличие S (диалоговость) Но, допустим, минорные эмоции у меня локализированы, я не заражаюсь ими от других, и другие никак не повляют на меня, если у них настроение плохое - а у меня хорошее. - отсутствие R (подстройки) и/или отсутствие S (ориентации на социум)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ужасно тяжело. Если, к примеру, мой хороший друг расстроен и даже плачет, я совершенно потеряюсь и не буду знать, что делать, начну панически размышлять - подойти и успокоить? А как? А может, ему это вообще не нужно? - отсутствие S (диалоговости) и/или R (уверенности) Мне вот, например, лучше в одиночестве побыть... - наличие G (монологовость) Такие ситуации выбивают меня из колеи. Я даже начинаю психологически спасаться от этого, сразу начинаю дико спать хотеть, например. - отсутствие R (подстройки) Если у кого-то начинается истерика, я обычно становлюсь хладнокровна. Был случай, когда моя знакомая ввязалась в драку, многие разъярились или испугались, а я сложила руки на груди и начала язвить, чем, кстати, сильно разозлила противника х)
Насчет себя - не уверена. В детстве мне никогда не оказывали эмоциональной поддержки, когда я была расстроена. Если честно, всего за жизнь таких случаев было два, я отлично их помню, и наверное, все-таки в ней нуждаюсь, потому что испытываю огромную благодарность к тем, кто ее проявил. - наличие S (нужна эмоциональная поддержка) Однако, это должна быть эмоционально умеренная поддержка. Не дай бог вы начнете причитать и жалеть меня, это унижает и давит, я начинаю еще хуже себя чувствовать. - отсутствие R (подстройки) в Воле Лучшая поддержка - сдержанное дружеское участие. Когда просто рядом и говорят что-то совсем обычное, типа "все наладится". Настроение +500 сразу. Главное, чтобы искренне было. - наличие S (нужна эмоциональная поддержка)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я так не считаю - низкая Эмоция, однако иногда замечаю, что какое-то незначительное событие очень сильно меня задевает, вплоть до прояавления физических откликов - температуры, тряски. Похоже, я все-таки очень близко и глубоко воспринимаю то, что происходит вокруг. - возможно высокая Эмоция Но я стараюсь не выражать их. Вообще, это для меня очень сложно, я тихий от природы и сдержанный человек. Иногда в качестве защиты и мимикрии, или из вежливости использую эмоции, могу выглядить жизнерадостной, наивной, легкомысленной, улыбчивой, но чаще всего трачу на это очень много сил и потом дико устаю. - отсутствие S (процессионности) и/или низкая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Эмоционально ярко реагирую я только в близкой компании. А так сдерживаюсь, только про себя или тихо. Вряд ли вы увидите меня, фонтанирующую эмоциями, особенно если что-то действительно серьезное случилось. - отсутствие S (процессионности) и/или низкая Эмоция Я могу сильно разозлится и потерять контроль, но такое было раз в жизни, и то в подростковом периоде.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, доброжелательная, мажорная. Или спокойная, тихая, не напрягающая, расслабленная. Не выношу громких ярких эмоций. Мне физически плохо от ссор, ругани, скандалов и слез. Ужасно нервничаю и переживаю, мне сразу хочется в шкаф забиться=\
Так что конфликтная, напряженная, острая эмоциональная обстановка легко выбьет меня из колеи, я замкнусь в себе и буду тяжело переживать это.
- отсутствие R (подстройки) Обстановка очень важна для моей нормальной жизнедеятельности. Вообще, чем меньше вокруг людей, о которых нужно помнить и включать их в условия обстановки, тем лучше.

1) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
В общем и целом, нет. Я не уверена в том, что окружающим есть дело до моих эмоций, и потому не рискну кого-то ими грузить. - отсутствие R (уверенности) Отрицательные показывать и еще и требовать отклика на них - это вообще не допускается, их нужно переживать молча за закрытыми дверями. - наличие G (монологовость) Положительные еще можно, но опять же, по большей части проявление моих положительных эмоций - игра, подстройка под окружающих, чтобы они ощущали себя комфортно. - наличие R (подстройки)

2) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Зависит от многих факторов. Какая аудитория? Незнакомая? Значит, вряд ли. Отмучаюсь и уйду. - отсутствие S (ориентации на социум) и, возможно, отсутствие :R: Знакомы, и даже близки? Тогда, возможно, и попытаюсь передать свои эмоции по данному вопросу, если он меня волнует взаправду, а не для галочки. - возможно наличие M (мотивация) Но я на реакцию ориентироваться все-таки не буду. Заразятся - не заразятся - это их уже дело. - отсутствие S (ориентации на социум)

3) Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
В сдержанной форме - да, но я привыкла к переживанию всего в одиночестве. А так было бы здорово, если бы кто-то умудрялся одновременно и в душу с ногами не влезать, и адекватные эмоции выдавать. - наличие G (монологовость) и, возможно, отсутствие R (подстройки) и/или S (нет нужды в эмоциональной поддержке)

4) Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Изменить внутренне точно не смогу. - отсутствие R (подстройки) Но по ситуации, если мне необходимо, паршиво себя ощущая, сохранять лицо, то улыбку я выдавлю и покер фейс запросто навешу. Но не плакать однозначно.

5) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Это вроде того, что провоцировать их на негатив-ссоры-крики-слезы? Тогда точно не умею и не хочу *брр* [u]Пожалуй, расслаблять я порой умею, и негатив-напряжение смягчать тоже. - возможно наличие R (уверенности) и/или S (способность воздействовать, повлиять)Но это если и просиходит, то неосознанно. А так - не думаю.[/u] - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция

6) Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Хотелось бы сказать, что не нужен, тем более, что я никогда не стану ни петь, ни танцевать, если действительно кто-то будет рядом. - возможно отсутствие R (уверенности) Но, если я пою и танцую, то все равно я делаю это для какой-то невидимой аудитории. - возможно наличие S (нужна аудитория)

7) Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Письменно могу. Устно - нет, получится нечто и вполовину не отражающего того, что я хочу передать.- отсутствие R (уверенности)

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. Выматывают, раздражают, выбивают из колеи, заставляют искать спасения в тишине и одиночестве, долго отходить, лишают дара речи и попыток защищаться, я закрываюсь в себе, и на такие раздражители или реагирую холодом и отстраненностью, или вообще могу разрыдаться (в очень крайнем случае, но теоретически могу) - отсутствие R (подстройки)

9) Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Испытываю. Мне всегда неловко в таких ситуациях и хочется их выключить. - отсутствие R (подстройки)

10) Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, далеко не всегда. Очень часто я думаю, что все мои чувства - поверхностны, а то и просто надуманны. И что сколько бы слов я не истратила, все равно не смогу создать из них то чувство, которое должна испытывать на самом деле. Мне кажется, у меня нет чего-то, какого-то двигателя, что ли, который помогает испытывать по-настоящему яркие чувства, целиком в них погружаться. Это меня удручает. Как будто я какой-то выцветший изнутри человек. - возможно низкая Эмоция

«Отрицательные показывать и еще и требовать отклика на них - это вообще не допускается, их нужно переживать молча за закрытыми дверями.»
Почему?
Сложно однозначно ответить. Мне кажется, так я ставлю людей в неловкую ситуацию, они начнут ощущать дискомфорт; я не знаю, как человек отреагирует на них, а мне не хочется ни расстраивать кого-то, ни напрягать- наличие S (важны эмоции окружающих) и отсутствие R (уверенности). В общем, я считаю, что они по большей части никому не нужны, и сохраняя их при себе, ты одновременно и жалким не выглядишь - отсутствие R в области Воли, и людям настроение не портишь.- наличие S (важно настроение окружающих) Отрицательные эмоции я бы смогла показать только очень близкому, в ком была бы уверена, что для него они не будут чем-то лишним, что он примет меня и с ними, поймет их.

«Но по ситуации, если мне необходимо, паршиво себя ощущая, сохранять лицо, то улыбку я выдавлю и покер фейс запросто навешу.»
А можете привести примеры таких ситуаций? Почему вам важно сохранить покерфейс в таких ситуациях?
Счастливое лицо я сыграть не смогу, так что безэмоциональное - единственное, что я могу сделать, если мне плохо. - отсутствие R (подстройки) Ну, к примеру(ситуации из жизни). Нужно выступить на научной конференции, командой. У меня отвратительнейшее настроение, дичайше болит голова, нет никакого желания торчать весь день с полузнакомыми людьми в здании, потом еще и публично выступать, чего я вообще терпеть не могу. Но это командная ответственность, не имеет никакого смысла демонстрировать свой настрой людям, поэтому весь день я сдержана, вежлива и безэмоциональна. - возможно R (подстройка)?
Были ситуации, когда меня тащили на семейное торжество, при моем полном нежелании куда-то идти и веселится, приходилось выдавливать улыбку, чтобы люди не обижались за мое плохое настроение. - наличие S (важно мнение окружающих)
Когда случается какое-то несчастье со мной или кем-то из близких(например, когда кто-то из них умер), я считаю, что это только мои проблемы, и не буду выдавать свои эмоции никому из рядом находящихся.
Почему? Опять же, реакция. Мне не нужна жалость, а чаще всего именно ее и выдают; к тому же, это ставит людей в неловкое положение. - наличие S (важно мнение окружающих) По себе сужу, меня бы поставило.) Иногда находишься в месте, где эмоции не уместны(институт, работа, школа - да что угодно из тех мест, где ты прежде всего рабочая единица), иногда среди людей, которые тебе совершенно чужие.

Вывод: есть G , M и S , точно нету R . К тому же было замечено много отметок Низкой Эмоции. Положение Эмоции определить не удается, поэтому по остаточному принципу получается .

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемая скорее всего является ЛЭВФ - "Паскаль"
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Типирование Кармин_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика