Четверг, 28.03.2024, 22:10
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Типирование TKaaz
(ЛЭВФ) Типирование TKaaz
Tkaaz Дата: Пятница, 24.05.2013, 17:59 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛЭВФ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я не люблю об этом вспоминать. Фактически ничего из того, к чему я стремилась, я так и не достигла. Хотя, я все равно чувствую, что мне, наверное, не так уж сильно и хотелось. Или сомнения были слишком велики. Мне всегда казалось, что вот только покажите мне направление движения и я все смету на пути, всего добьюсь, горы-покорю-дракона-одолею, но в конечном итоге никто ничего не показывает и я сижу и ничего не делаю. Потому что не знаю даже, нужно ли мне это, хочу ли я этого, смогу ли я этого достичь и что мне вообще нужно и зачем. В принципе моя основная цель - как-то свою жизнь изменить, но даже здесь я не знаю, за что взяться.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Те неудачные цели были важны, потому что в них я видела на тот момент самореализацию или что-то такое. Потому что если бы я из достигла, это бы как-то изменило мою жизнь, дало новые возможности. Но я не знаю даже. Это такие "цели", конечно... Цели - это что-то к чему ты движешься, а у меня уже давно одни только размышления "было бы хорошо это сделать, это получить, этого достичь..." Вот как-то так.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как - в смысле положительно или отрицательно? Или как - это каким образом? Если второе - то понятия не имею. Я в принципе уже довольно долгий период времени склонна оценивать свои шансы близкими к нулю - в большинстве случаев, так оно и есть, так что я по крайней мере не переживаю после очередной неудачи. Ошибки были раньше, именно поэтому я предпочитаю ожидать худшего.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну, тем что есть какой-то прогресс? Я просто не представляю, как по-другому можно определять. Ты либо сам чувствуешь, что оно идет, либо нет, как-то так ведь. А что касается других - оценки хороши только если этот другой в деле разбирается. Тогда да, безусловно, они мне помогают, успокаивают (особенно если учитывать мою изначальную негативную настройку). Но в остальном я, обычно, знаю лучше.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Эм... Ничего. Одно большое и красивое ничего. Это я сейчас прекрасно осознаю: ни деньги, ни признание, ни еще чего-нибудь там - фактически пока я не уверена в том, что у меня получится и оно мне действительно нужно, я с места так и не сдвинусь. В этом плане я никогда не понимала изречений про "дорогу, возникающую под шагами идущего" и т.п.: как вообще можно куда-то двигаться, если не знаешь куда и не знаешь зачем? Не сказала бы, что меня это устраивает - я все равно мотивацию ищу, но пока безрезультатно.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я не знаю, тяжелый вопрос. У меня в принципе с прошлым как таковым тяжелые отношения, я предпочитаю о нем не думать. И все ощущения достаточно быстро исчезают. Единственное, что могу точно сказать - я была совсем индифферентна к достижениям, ради которых ничего особого не делала, даже если они общественно как-то поощрялись. Мне, наверное, важен именно момент преодоления себя и просто какое-то осознание цели. Или... Не знаю.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В моей жизни было столько неудач, что я уже их даже не выделяю.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Какой-то минимальный уровень удобств и отсутствие физических раздражителей. В этом плане да, очень важны, я в принципе человек не привередливый, поэтому свой минимум яро отстаиваю, если кто-то пытается на него покуситься. Если речь именно о традиционном понимании комфорта, как о уюте и тому подобный вещах - то нет, мне вообще наплевать, я могу практически в любых условиях жить. Физический труд... Ну, в принципе может. Но для меня лично не сам по себе, а именно той усталостью, которую он приносит - сразу чувствуешь, что что-то сделал за день.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Не знаю даже, вообще никогда о деньгах и всяких прибретениях не мечтала. Мне наоборот проще обходиться меньшим количеством вещей и с деньгами я никогда не разбрасываюсь. Сами по себе они хороши, но не как цель, а как средство.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ну, минимальная в моем плане. Есть что поесть, есть где спать, условия для поддержания гигиены соблюдены - и хорошо. Это не означает, конечно, что я откажусь от чего-то большего, но и таким могу спокойно довольствоваться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Лично для себя я пока ничего не создаю, я подстраиваюсь под окружающих: как они сделали - так и будет. Им так удобно, а мне все равно в большинстве случаев. Хотя.. нет, желание кое-что поменять все же есть, но я прекрасно понимаю, что пока отдельное жилье я себе позволить не могу, а значит менять что-то не имеет смысла. Тем более, что мне и так неплохо живется. Не так, как хотелось бы, но все же неплохо.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость независимости. То есть мне, конечно, удобнее, когда все окружающие обустраиваются так, как им самим удобно, но при этом мой минимум - только мой и ничей больше. Я росла с постоянной мыслью о том, что обеспечивать себе должна сама, чтобы ни от кого не зависеть и никто его не отобрал.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Чужой комфорт - чужие проблемы. Я сделаю что-то для себя, они - для себя. И все довольны. Я в принципе не считаю, что должна за кем-то бегать, что-то для кого-то делать и все такое. Не отрицаю, что возможно когда-то буду так бегать, но определенно для какого-то особенного человека, а не просто так.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Все зависит от темы и собеседника. Есть вещи, которые я считаю очевидными, поэтому просто не вижу смысла их обсуждать. И есть собеседники, которые ничего не могут ответить или предложить констуктивную критику. В этих случаях дискуссия явно обречена на провал. В остальном всякого рода обсуждения - это очень здорово. Помогают расширить знание и просто посмотреть на проблему с другого "бока".

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ну вот как раз очевидные вещи предпочту не обсуждать, пока в личных рассуждениях не найду какихнибудь проколов, зацепок или еще чего-нибудь интересного.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
У меня даже примеров нет никаких, но фактически я все всегда додумываю сама. Исключения очень редкие: то есть если есть какой-то сложный вопрос и я намерено обращаюсь за помощью к эксперту в этом - то да. Хотя, скорее всего, я и к его словам отнесусь скептически. В принципе переубедить меня нереально практически: картину мира я выстраиваю себе сама и она может очень долго не меняться.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Никакого мотива, это просто... Способ моего существования, скажем. Интелектуальная деятельность, даже в самых простых формах - это то, чем я занимаюсь практически всегда, мои знания, информация - мой главный ресурс и то, что я умею находить ей применение - пожалуй единственное, что я действительно в жизни умею. И сами по себе такие занятия интересны, потому что дают больше ресурсов. Для меня это очень важно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В подавлящем большинстве случаев, я даже не замечу, не восприму информацию, противоречащую той системе, которая у меня в голове. Или не приму, как значимую. Вроде как я сама такая умная, а остальные ничего в жизни не понимают. В принципе, пока так оно все и было - стоило изменить своим принципам и все летело в тартар.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, импровизация ни в коей мере не мой конек. Либо я знаю, что говорить и о чем, либо я не говорю. По крайней мере с людьми, которых я мало знаю.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет. В целом мои идеи мне кажутся достаточно тривиальными, ничего из ряда вон я в них не вижу. Единственное что могу не удержаться, если кто-то делает по моему мнению глупую ошибку - исправлю. Но все, опять же, зависит от окружения. Людей, которым я доверяю свои мысли, в принципе очень мало.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Меня они раздражают. Нет, в целом я понимаю, что все не могут быть согласны, но я считаю, что либо ты соглашаешься, либо предоставляешь аргументы против. Простого сомнения в том, что я говорю, я не терплю и не переношу. А критика, как таковая - штука вообще-то хорошая. Если она конструктивна и умерена, конечно.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не знаю, с миром эмоций у меня "все сложно". С одной стороны - это что-то невероятно тонкое и тяжелое, а с другой - безумно простое, повседневное. Я так для себя и не решила.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне нравится за ними наблюдать. Как в театре. и пытаться воспроизвести самой. То есть в принципе для меня это игра, в основном. Но когда игра заканчивается, начинаются проблемы. Слишком яркие и неуместные эмоции окружающих сбивают меня с толку, раздражают. Мне, наверно, больше нравятся те, кто прячет их внутри и они "просвечивают" через "каменное" лицо - какими-то кусочками мимики, интонацией. Как айсберг: основное внутри. Вот это интересно. А насаждения, навязывания эмоций я не понимаю.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Один страховочный тросс. Одна волна. Не знаю, как правильно объяснить. Просто нужно синхронизироваться и двигаться в одном направлении, как-то так. Мне нравится вытягивать других, даже если и не всегда выходит хорошо, нравится, когда вытягивают меня - думаю, что без этого просто не вижу смысла в общении.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Зависит от конкретного человека. Неконтролируемого урагана чужих эмоций я не выдержу точно, а вот если кто-то наоборот все в себе держит и не знает с кем как поделиться - это ко мне. Не знаю, правда насколько удачно эту поддержку оказываю, но мне по крайней мере очень хочется что-то в таком случае сделать. Ну и мне самой она нужна иногда, я же тоже человек.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний - да, определенно. Я часто бываю тем самым айсбергом, у которого куда больше под водой, чем над. А эмоциями я не особо люблю делиться. Ну, то есть для близких - всегда пожалуйста, а для всех остальных - нет, извините. Хотя, если будет нужно - выражу. И без проблем.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ну, опять же, я часто все в себе держу, так что на самом деле не особо эмоционально. Вне зависимости от ситуации.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие, только спокойствие. Удобно, надежно, ничего не мешает и, в принципе, не нужно прикладывать особых усилий на поддержание. Хотя, встряски тоже иногда нужны, но предпочтительно позитивные, конечно.


Сообщение отредактировал Tkaaz - Пятница, 24.05.2013, 18:00
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:00 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Ответьте, пожалуйста, на дополнительные вопросы:

ВОЛЯ

1. Легко ли вы идете на компромиссы?
2. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
4. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
6. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
7. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
8. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
10. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
11. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

ФИЗИКА

1. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
3. Вы – подвижный человек?
4. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
5. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
6. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
7. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
3. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
4. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
5. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
6. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
7. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
8. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
9. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
10. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
11. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
12. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
13. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
 
Tkaaz Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:23 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЛЭВФ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Легко ли вы идете на компромиссы?
Не то, чтобы так уж легко, но в принципе без затруднений. Если основная часть моих интересов соблюдена, а оппонент при этом отказывается от такой же части своих притязаний что и я, никаких проблем не будет. Я не трачу силы на отстаивание мелочей.

2. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, как бы я не хотела избавиться от этого влияния, я все равно сильно завишу от мнения других. И мне очень тяжело, если я этого мнения не вижу, не могу сразу "прочитать", как ко мне относятся, часто нуждаюсь в подтверждении хорошего мнения о себе.

3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да почему нет, легко. Если это, конечно, действительно ошибка. Некоторые свои действия я не считаю ошибочными, даже если так считают другие: иногда я делаю что-то так, а не иначе, просто потому что "иначе" обречено на провал и я выбираю меньшее из зол. Но если где-то действительно был мой прокол, я не боюсь в этом сознаваться.

4. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Никак не влияет. Уважение к человеку я строю на основе его поведения и заслуг, не связанных с общественным положением, по большому счету без этого для меня все равны. К примеру, я буду уважать ученого N за его научный труд, а не за то, что его признало научное сообщество.
Хотя нет, к особо "высоким людям" я буду относиться с бОльшей настороженностью: все-таки у них больше власти, а значит нужно знать, когда от нее нужно увернуться.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Слава - очень приятная вещь: это признание, внимание и вообще. Но с другой стороны она очень обременяет. Поэтому я в принципе и не против, но чтобы без толпы. Проще говоря, предпочла бы быть "широко известной в узких кругах". Но если я свой кусок славы так и не получу, для меня это не будет проблемой - я за ней вовсе и не гонюсь.

6. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нелегко, но приходится. В этом смысле я часто остаюсь рабом обстоятельств, и это сильно меня угнетает.

7. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Скорее наоборот, хуже, чем есть. Я не люблю, когда люди считают меня "хорошей", мне куда комфортнее, когда окружающие знают мои недостатки - так я сразу вижу, кому важны мои достоинства, а кому нет. Многие почему-то возлагают на меня какие-то надежды, а я этого не люблю. Не люблю не оправдывать ожиданий, поэтому стараюсь их сразу разрушить.

8. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да я никогда никакой особой власти и не получала. Хотя, если представить... Думаю, что нет, глупость какая-то. Если ты получил власть, то она твоя - бери и пользуйся, если ты, конечно, играл по правилам, чтобы ее получить. А я всегда играю по правилам.

9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Самооценка - вполне стабильна, но я постоянно метаюсь то в желании как-то ее поднять, вытянуть, то наоборот закрепить. Ничего путного из этого не выходит.

10. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да я сама свои желания понять не могу. Иногда мне нужно, чтобы кто-то сидел и разговаривал со мной, чтобы я что-то выбрала из 2-х альтернатив, так что не знаю даже. Но нет, в принципе, когда я принимаю решения, я редко оглядываюсь на окружающих, особенно если принимаю решения в одиночку.

11. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я желаниями. Мне проще задавить в себе что-то еще в зародыше, чем думать, что делать, когда желание вырастет, а осуществить его я не смогу.

ФИЗИКА


1. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Физические свойства объекта любви? Это что и как? Я... Я вообще не поняла вопроса. И скорее всего это значит, что нет, не большую, раз я даже выделить это не могу.

2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Может не первостепенную, но все же достаточно важную, да. Какие-то некомфортные в физическом плане вещи для меня будут достаточной помехой, а справиться с ними я скорее всего не смогу.

3. Вы – подвижный человек?
Нет. Если честно, то я амеба амебой. Хоть и пытаюсь с этим бороться.

4. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не очень-то. Да и удовольствие чаще получаю уже после, когда понимаю, что что-то сделано, а не в процессе. По крайней мере точно могу сказать, что результат для меня важнее процесса.

5. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет. Я просто не умею: еще наломаю дров, а им потом все исправлять. Вот попросят меня, скажут точно, что делать - тогда пожалуйста.

6. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Очень важно. Я редко нахожу в себе силы на что-то такое, а для меня это очень энергозатратно, я в принципе плохо умею что-то такое делать. Поэтому если оно не будет оценено... Значит просто больше не буду это делать.

7. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
В достаточной мере. По крайней мере настроение что-то делать у меня пропадает. Вот например сейчас очень жарко и для меня этого достаточно, чтобы бездельничать, потому что жару я переношу очень плохо.

8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет. Эмоции перенять могу, а именно боль - нет.

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Очень-очень маленький. Да и все физическое нужно скорее для того, чтобы получить больше информации/впечатлений/эмоций, чем именно то самое "физическое". Любой объект в моих руках для меня не цель, а средство.

ЭМОЦИЯ


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Бывает. Иногда, когда уже нет сил сдерживаться, я взрываюсь. Но в остальном я весьма спокойна.

2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если захлестывают - значит повод автоматически становится для меня значительным. Ну и бывает, что захлестывают, у кого не бывает-то?

3. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Все умерено. Ну, то есть по обстановке смотря: сколько уместно, столько эмоций и проявляю. А вот жестикуляции нет почти.

4. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Конечно, зачем еще тогда выступать? Ну, это конечно если ты выступаешь с чем-то, что подразумевает эмоции, при каком-нибудь деловом отчете важно спокойствие, а вот стихи, к примеру - другое дело.

5. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В принципе да, но мое настроение вместе с тем достаточно стабильно.

6. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если мне действительно нужна поддержка, то практических советов точно будет мало, это будет просто не то. Без эмоциональной части это вроде и не поддержка даже. Но в принципе часто я и сама могу перекипеть, мне не всегда удобно даже кого-то отвлекать, ныть-жаловаться и все в таком духе.

7. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу, но это будет не в полную силу, очень приглушенно. То есть истерично разреветься я точно не смогу, а вот всплакнуть и сдержанно скорбить - вполне. Я в принципе все свои эмоции стараюсь держать у определенной середины спокойствия, вроде как фильтр от крайностей стоит.

8. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я стараюсь, когда нужно, но не всегда могу проанализировать, насколько это было успешно. Но когда точно удается повлиять, я всегда очень рада. По-моему это очень здорово. Ну и опять же, во вред я никому ничего здесь не делаю.

9. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не очень хорошо, но в целом умею. Зато точно умею определять, когда стоит попытаться поддержать, а когда человека нужно просто оставить в покое.

10. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет. До тех пор, пока я того не захочу.

11. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Не сильный, но достаточный. Во мне просто возмущение начинает бурлить: я считаю, что все эмоции должны соответствовать обстановке, сама стараюсь никого не задевать. Поэтому тех, кто ставят свои эмоции выше всего остального, считаю людьми крайне неприятными и просто дурно воспитанными.

12. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, я в этом плане могу быть достаточно автономна. При своем желании общее настроение я перенять могу, но вот против своей воли - точно нет.

13. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Иногда эмоции интересны сами по себе, мне нравится их "консервировать", хранить в себе. Но даже если я это делаю, я всегда ими с кем-то потом делюсь, даже если для этого придется создать образ в голове. Так что это точно что-то большее, чем просто средство, но и без коммуникации они теряют всю свою прелесть.


Сообщение отредактировал Tkaaz - Вторник, 09.07.2013, 16:31
 
Eisebius Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:44 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

Ответьте ещё на эти доп. вопросы, если не сложно:

ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
3. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
4. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
5. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

ЭМОЦИЯ

1. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
2. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
3. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
4. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
6. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
7. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
8. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
9. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
 
Tkaaz Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:12 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЛЭВФ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет. Просто "захотеть" - это очень мало, нужно еще что-то делать. Поэтому я всегда в своих действиях опираюсь на то, что могу, а не то, что хочу. Кто-то достаточно силен для того, чтобы идти напролом, а я нет, я не люблю биться лбом в глухую стену - иногда, как бы мне не хотелось, стены остаются стенами, крепкими и высокими.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Конечно. Кто будет рад тому, чтобы потерять все? И дело сдесь даже не во власти для меня, а в независимости - чем ты выше, тем меньше людей тобой управляют. Лишаться этого - не самый приятный вариант развития событий.

3. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет. Вернее... Может я бы и была готова, но я просто ничего в жизни настолько сильно не хочу. Мне нужна уверенность в том, что силы не будут потрачены напрасно, тогда да, я готова работать на износ и в морской узел сворачиваться. Чтобы кто-то сказал "да, это то, что тебе нужно", как бы подтвердил, что я на правильном пути. Я к любому умозаключению могу придти самостятельно кроме этого. И вроде глупо это: ну кто кроме меня может знать, чего я хочу? А все равно что-то такое нужно, даже объяснить не могу...

4. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не знаю. То есть я лгу, конечно, но... Я как-то не фиксирую в голове то, как и когда именно я лгу и как часто. Для меня это обычная часть жизни, и никаких угрызений совести по этому поводу я не испытываю.

5. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Иногда. То есть если кого-то невозможно переубедить, то я просто соглашусь, а потом сделаю так, как удобнее мне (если работа не совместная). В остальном я отрыто обсуждаю варианты и, в принципе, готова делать так, как мне скажут, если это обосновано. Просто так, "на зло", я не делаю.

ЭМОЦИЯ


1. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Есть такой грешок, да. Но я, конечно, не довожу все до абсурда, все очень разумно и, в принципе, не для того, чтобы покрасоваться, а для ситуаций, когда чистых фактов может быть недостаточно, чтобы повлиять, чтобы мне поверили и т.д.

2. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает, но это точно не склонность к таким эмоциям, просто стечение обстоятельств.

3. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Я даже на сильные далеко не всегда слезами реагирую.

4. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Соответствуют. Ну, или может немного более сдержаны, чем можно, но я не вижу в этом никакой трагедии.

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В принципе я могу это делать для себя, но без зрителя уже не так интересно. Зато когда он есть, сразу дополнительная мотивация появляется и вообще.

6. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею. Хотя это не значит, что обязательно буду это делать.

7. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
А вот тут, наверное, нет. По крайней мере о любви точно - для меня это что-то настолько сокровенное, что я точно не открою кому-то без полного доверия. А о чувствах... Разве что о чужих, свои я в целом и так знаю, да и эгоистично это как-то - о себе, да о себе.

8. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражают, да. Я их не боюсь, но настроение это портит очень эффективно.

9. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Смотря какие там будут эмоции. В принципе да, это интересно, тем более, что вполне безопасно, но как только человек начнет "транслировать" то, что мне неприятно/неинтересно, я тут же отключусь. Ну вот к примеру я очень не люблю скандалы и совсем не понимаю, что там может быть привлекательного. А за веселящимися людьми с удовольствием понаблюдаю.

10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Чувства - это то, как ты сам интерпретируешь физическое возбуждение. В принципе в них всегда можно усомниться, но обычно если я решила, что это - есть "это", так оно и будет. Так что нет, особых сомнений, наверное, никогда не было.
 
Eisebius Дата: Среда, 31.07.2013, 22:40 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Ваш анализ готов.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я не люблю об этом вспоминать. Фактически ничего из того, к чему я стремилась, я так и не достигла. Хотя, я все равно чувствую, что мне, наверное, не так уж сильно и хотелось. Или сомнения были слишком велики. Мне всегда казалось, что вот только покажите мне направление движения и я все смету на пути, всего добьюсь, горы-покорю-дракона-одолею, но в конечном итоге никто ничего не показывает и я сижу и ничего не делаю. Потому что не знаю даже, нужно ли мне это, хочу ли я этого, смогу ли я этого достичь и что мне вообще нужно и зачем. - отсутствие R (адекватной оценки) В принципе моя основная цель - как-то свою жизнь изменить, но даже здесь я не знаю, за что взяться.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Те неудачные цели были важны, потому что в них я видела на тот момент самореализацию или что-то такое. Потому что если бы я из достигла, это бы как-то изменило мою жизнь, дало новые возможности. Но я не знаю даже. Это такие "цели", конечно... Цели - это что-то к чему ты движешься, а у меня уже давно одни только размышления "было бы хорошо это сделать, это получить, этого достичь..." Вот как-то так. - отсутствие M (мотивации) и/или R (уверенности)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как - в смысле положительно или отрицательно? Или как - это каким образом? Если второе - то понятия не имею. Я в принципе уже довольно долгий период времени склонна оценивать свои шансы близкими к нулю - в большинстве случаев, так оно и есть, так что я по крайней мере не переживаю после очередной неудачи. - отсутствие R (уверенности) Ошибки были раньше, именно поэтому я предпочитаю ожидать худшего. - отсутствие R (адекватной оценки)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ну, тем что есть какой-то прогресс?- возможно наличие S (замечает промежуточные изменения) Я просто не представляю, как по-другому можно определять. Ты либо сам чувствуешь, что оно идет, либо нет, как-то так ведь. А что касается других - оценки хороши только если этот другой в деле разбирается. Тогда да, безусловно, они мне помогают, успокаивают (особенно если учитывать мою изначальную негативную настройку). - отсутствие R (адекватной самооценки) Но в остальном я, обычно, знаю лучше. - наличие R (уверенности)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Эм... Ничего. Одно большое и красивое ничего. Это я сейчас прекрасно осознаю: ни деньги, ни признание, ни еще чего-нибудь там - отсутствие M (мотивации) - фактически пока я не уверена в том, что у меня получится и оно мне действительно нужно, я с места так и не сдвинусь. В этом плане я никогда не понимала изречений про "дорогу, возникающую под шагами идущего" и т.п.: как вообще можно куда-то двигаться, если не знаешь куда и не знаешь зачем? - отсутствие R (адекватной самооценки) Не сказала бы, что меня это устраивает - я все равно мотивацию ищу, но пока безрезультатно.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я не знаю, тяжелый вопрос. У меня в принципе с прошлым как таковым тяжелые отношения, я предпочитаю о нем не думать. И все ощущения достаточно быстро исчезают. Единственное, что могу точно сказать - я была совсем индифферентна к достижениям, ради которых ничего особого не делала, даже если они общественно как-то поощрялись. Мне, наверное, важен именно момент преодоления себя - наличие M (мотивации) и/или S (важно стать лучше себя, в своих глазах) и просто какое-то осознание цели. - возможно наличие G (важно наличие цели) Или... Не знаю.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В моей жизни было столько неудач, что я уже их даже не выделяю. - отсутствие R (уверенности)

1. Легко ли вы идете на компромиссы?
Не то, чтобы так уж легко, но в принципе без затруднений. Если основная часть моих интересов соблюдена, а оппонент при этом отказывается от такой же части своих притязаний что и я, никаких проблем не будет. Я не трачу силы на отстаивание мелочей. - наличие S (ориентации на социум) и/или наличие R (подстройки)

2. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, как бы я не хотела избавиться от этого влияния, я все равно сильно завишу от мнения других. И мне очень тяжело, если я этого мнения не вижу, не могу сразу "прочитать", как ко мне относятся, часто нуждаюсь в подтверждении хорошего мнения о себе. -наличие S (требуется оценка извне) и отсутствие R (адекватной самооценки)

3. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да почему нет, легко. Если это, конечно, действительно ошибка. Некоторые свои действия я не считаю ошибочными, даже если так считают другие: иногда я делаю что-то так, а не иначе, просто потому что "иначе" обречено на провал и я выбираю меньшее из зол. Но если где-то действительно был мой прокол, я не боюсь в этом сознаваться. - наличие R (уверенности)

4. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Никак не влияет. Уважение к человеку я строю на основе его поведения и заслуг, не связанных с общественным положением, по большому счету без этого для меня все равны. К примеру, я буду уважать ученого N за его научный труд, а не за то, что его признало научное сообщество.
Хотя нет, к особо "высоким людям" я буду относиться с бОльшей настороженностью: все-таки у них больше власти, а значит нужно знать, когда от нее нужно увернуться.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Слава - очень приятная вещь: это признание, внимание и вообще. Но с другой стороны она очень обременяет. Поэтому я в принципе и не против, но чтобы без толпы. Проще говоря, предпочла бы быть "широко известной в узких кругах".- наличие M (мотивации) и S (важно мнение социума) Но если я свой кусок славы так и не получу, для меня это не будет проблемой - я за ней вовсе и не гонюсь. - отсутствие M (мотивации) и наличие R (подстройки)

6. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нелегко, но приходится. - отсутствие S (процессионности) В этом смысле я часто остаюсь рабом обстоятельств, и это сильно меня угнетает. - отсутствие R (подстройки) и/или S (ориентации по ситуации)

7. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Скорее наоборот, хуже, чем есть. Я не люблю, когда люди считают меня "хорошей", мне куда комфортнее, когда окружающие знают мои недостатки - так я сразу вижу, кому важны мои достоинства, а кому нет. Многие почему-то возлагают на меня какие-то надежды, а я этого не люблю. Не люблю не оправдывать ожиданий, поэтому стараюсь их сразу разрушить. - отсутствие R (адекватной самооценки и уверенности)

8. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да я никогда никакой особой власти и не получала. Хотя, если представить... Думаю, что нет, глупость какая-то. Если ты получил власть, то она твоя - бери и пользуйся, если ты, конечно, играл по правилам, чтобы ее получить. А я всегда играю по правилам.

9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Самооценка - вполне стабильна, но я постоянно метаюсь то в желании как-то ее поднять, вытянуть, то наоборот закрепить. Ничего путного из этого не выходит. - отсутствие R (адекватной самооценки)

10. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да я сама свои желания понять не могу. - отсутствие R (адекватной оценки) Иногда мне нужно, чтобы кто-то сидел и разговаривал со мной, чтобы я что-то выбрала из 2-х альтернатив - наличие S (диалоговости), так что не знаю даже. Но нет, в принципе, когда я принимаю решения, я редко оглядываюсь на окружающих, особенно если принимаю решения в одиночку.

11. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я желаниями. Мне проще задавить в себе что-то еще в зародыше, чем думать, что делать, когда желание вырастет, а осуществить его я не смогу. - отсутствие R (уверенности)

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет. Просто "захотеть" - это очень мало, нужно еще что-то делать. Поэтому я всегда в своих действиях опираюсь на то, что могу, а не то, что хочу. Кто-то достаточно силен для того, чтобы идти напролом, а я нет, я не люблю биться лбом в глухую стену - иногда, как бы мне не хотелось, стены остаются стенами, крепкими и высокими. - отсутствие M (мотивации) или R (уверенности)

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Конечно. Кто будет рад тому, чтобы потерять все? И дело сдесь даже не во власти для меня, а в независимости - чем ты выше, тем меньше людей тобой управляют. Лишаться этого - не самый приятный вариант развития событий. - отсутствие R (подстройки)

3. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет. Вернее... Может я бы и была готова, но я просто ничего в жизни настолько сильно не хочу. Мне нужна уверенность в том, что силы не будут потрачены напрасно, тогда да, я готова работать на износ и в морской узел сворачиваться. Чтобы кто-то сказал "да, это то, что тебе нужно", как бы подтвердил, что я на правильном пути. Я к любому умозаключению могу придти самостятельно кроме этого. И вроде глупо это: ну кто кроме меня может знать, чего я хочу? А все равно что-то такое нужно, даже объяснить не могу... - отсутствие R (уверенности) и наличие S (восприятие обратной связи)

4. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не знаю. То есть я лгу, конечно, но... Я как-то не фиксирую в голове то, как и когда именно я лгу и как часто. Для меня это обычная часть жизни, и никаких угрызений совести по этому поводу я не испытываю.

5. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Иногда. То есть если кого-то невозможно переубедить, то я просто соглашусь, а потом сделаю так, как удобнее мне (если работа не совместная). - отсутствие R (подстройки) В остальном я отрыто обсуждаю варианты и, в принципе, готова делать так, как мне скажут, если это обосновано. - возможно наличие S (ориентации на социум) и/или R (подстройка) Просто так, "на зло", я не делаю.

Вывод: имеется компонент S , отсутствует R , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Какой-то минимальный уровень удобств и отсутствие физических раздражителей. В этом плане да, очень важны - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика, я в принципе человек не привередливый, поэтому свой минимум яро отстаиваю, если кто-то пытается на него покуситься. Если речь именно о традиционном понимании комфорта, как о уюте и тому подобный вещах - то нет, мне вообще наплевать, я могу практически в любых условиях жить. - наличие R (подстройки) Физический труд... Ну, в принципе может. Но для меня лично не сам по себе, а именно той усталостью, которую он приносит - сразу чувствуешь, что что-то сделал за день. - наличие S (ориентации на процесс)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Не знаю даже, вообще никогда о деньгах и всяких прибретениях не мечтала. - отсутствие M (мотивации) Мне наоборот проще обходиться меньшим количеством вещей и с деньгами я никогда не разбрасываюсь. Сами по себе они хороши, но не как цель, а как средство. - возможно Физика - инструмент

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ну, минимальная в моем плане. Есть что поесть, есть где спать, условия для поддержания гигиены соблюдены - и хорошо. Это не означает, конечно, что я откажусь от чего-то большего, но и таким могу спокойно довольствоваться. - наличие R (подстройки)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Лично для себя я пока ничего не создаю, я подстраиваюсь под окружающих: как они сделали - так и будет. Им так удобно, а мне все равно в большинстве случаев. - наличие R (подстройки) Хотя.. нет, желание кое-что поменять все же есть, но я прекрасно понимаю, что пока отдельное жилье я себе позволить не могу, а значит менять что-то не имеет смысла. Тем более, что мне и так неплохо живется. Не так, как хотелось бы, но все же неплохо. - наличие R (подстройки)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость независимости. То есть мне, конечно, удобнее, когда все окружающие обустраиваются так, как им самим удобно, но при этом мой минимум - только мой и ничей больше. Я росла с постоянной мыслью о том, что обеспечивать себе должна сама, чтобы ни от кого не зависеть и никто его не отобрал.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Чужой комфорт - чужие проблемы. Я сделаю что-то для себя, они - для себя. И все довольны. Я в принципе не считаю, что должна за кем-то бегать, что-то для кого-то делать и все такое. Не отрицаю, что возможно когда-то буду так бегать, но определенно для какого-то особенного человека, а не просто так. - отсутствие S (нет ориентации на социум)

1. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Физические свойства объекта любви? Это что и как? Я... Я вообще не поняла вопроса. И скорее всего это значит, что нет, не большую, раз я даже выделить это не могу. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика

2. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Может не первостепенную, но все же достаточно важную, да. Какие-то некомфортные в физическом плане вещи для меня будут достаточной помехой, а справиться с ними я скорее всего не смогу. - отсутствие R (подстройки и уверенности)

3. Вы – подвижный человек?
Нет. Если честно, то я амеба амебой. - возможно отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) и/или низкая Физика Хоть и пытаюсь с этим бороться.

4. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не очень-то. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Да и удовольствие чаще получаю уже после, когда понимаю, что что-то сделано, а не в процессе. По крайней мере точно могу сказать, что результат для меня важнее процесса. - наличие G (ориентация на результат)

5. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет. Я просто не умею: еще наломаю дров, а им потом все исправлять. - отсутствие R (уверенности) в области Физики и/или Воли Вот попросят меня, скажут точно, что делать - тогда пожалуйста.

6. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Очень важно. Я редко нахожу в себе силы на что-то такое, а для меня это очень энергозатратно, я в принципе плохо умею что-то такое делать. Поэтому если оно не будет оценено... Значит просто больше не буду это делать. - отсутствие R (уверенности) и, возможно, наличие S (важно мнение извне)

7. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
В достаточной мере. По крайней мере настроение что-то делать у меня пропадает. Вот например сейчас очень жарко и для меня этого достаточно, чтобы бездельничать, потому что жару я переношу очень плохо. - отсутствие R (подстройки)

8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет. Эмоции перенять могу - наличие S в области Эмоции, а именно боль - нет. - отсутствие S (не способна на сенсорное сопереживание)

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Очень-очень маленький. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика Да и все физическое нужно скорее для того, чтобы получить больше информации/впечатлений/эмоций, чем именно то самое "физическое". Любой объект в моих руках для меня не цель, а средство. - Физика - инструмент

Вывод: отсутствуют компоненты S и M , имеются отметки низкой Физики. К тому же Физика - инструмент, поэтому получается .
 
Eisebius Дата: Среда, 31.07.2013, 22:41 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Все зависит от темы и собеседника. Есть вещи, которые я считаю очевидными, поэтому просто не вижу смысла их обсуждать. И есть собеседники, которые ничего не могут ответить или предложить констуктивную критику. В этих случаях дискуссия явно обречена на провал. В остальном всякого рода обсуждения - это очень здорово. Помогают расширить знание и просто посмотреть на проблему с другого "бока". - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Ну вот как раз очевидные вещи предпочту не обсуждать, пока в личных рассуждениях не найду какихнибудь проколов, зацепок или еще чего-нибудь интересного.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
У меня даже примеров нет никаких, но фактически я все всегда додумываю сама. - наличие G (монологовости) Исключения очень редкие: то есть если есть какой-то сложный вопрос и я намерено обращаюсь за помощью к эксперту в этом - то да. Хотя, скорее всего, я и к его словам отнесусь скептически. В принципе переубедить меня нереально практически: - отсутствие R (подстройки) картину мира я выстраиваю себе сама и она может очень долго не меняться. - отсутствие S (процессионности)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Никакого мотива, это просто... Способ моего существования, скажем. Интелектуальная деятельность, даже в самых простых формах - это то, чем я занимаюсь практически всегда, мои знания, информация - мой главный ресурс и то, что я умею находить ей применение - пожалуй единственное, что я действительно в жизни умею. И сами по себе такие занятия интересны, потому что дают больше ресурсов. Для меня это очень важно. - наличие M (мотивации) и/или наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или наличие R (уверенности)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В подавлящем большинстве случаев, я даже не замечу, не восприму информацию, противоречащую той системе, которая у меня в голове. Или не приму, как значимую. Вроде как я сама такая умная, а остальные ничего в жизни не понимают. В принципе, пока так оно все и было - стоило изменить своим принципам и все летело в тартар. - отсутствие R (подстройки) и/или S (нет ориентации на социум)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, импровизация ни в коей мере не мой конек. Либо я знаю, что говорить и о чем, либо я не говорю. - отсутствие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности) По крайней мере с людьми, которых я мало знаю.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет. - отсутствие M (мотивации) и/или S (ориентации на социум) В целом мои идеи мне кажутся достаточно тривиальными, ничего из ряда вон я в них не вижу. Единственное что могу не удержаться, если кто-то делает по моему мнению глупую ошибку - исправлю. Но все, опять же, зависит от окружения. Людей, которым я доверяю свои мысли, в принципе очень мало.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Меня они раздражают. Нет, в целом я понимаю, что все не могут быть согласны, но я считаю, что либо ты соглашаешься, либо предоставляешь аргументы против. Простого сомнения в том, что я говорю, я не терплю и не переношу. - отсутствие R (подстройки) А критика, как таковая - штука вообще-то хорошая. Если она конструктивна и умерена, конечно.

Вывод: отсутствуют компоненты R и S , поэтому можно предположить .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не знаю, с миром эмоций у меня "все сложно". С одной стороны - это что-то невероятно тонкое и тяжелое, а с другой - безумно простое, повседневное. Я так для себя и не решила.- отсутствие R (адекватной оценки)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне нравится за ними наблюдать. Как в театре. и пытаться воспроизвести самой. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) То есть в принципе для меня это игра, в основном. Но когда игра заканчивается, начинаются проблемы. Слишком яркие и неуместные эмоции окружающих сбивают меня с толку, раздражают. - отсутствие R (подстройки) Мне, наверно, больше нравятся те, кто прячет их внутри и они "просвечивают" через "каменное" лицо - какими-то кусочками мимики, интонацией. Как айсберг: основное внутри. Вот это интересно. А насаждения, навязывания эмоций я не понимаю.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Один страховочный тросс. Одна волна. Не знаю, как правильно объяснить. Просто нужно синхронизироваться и двигаться в одном направлении, как-то так. Мне нравится вытягивать других, даже если и не всегда выходит хорошо, нравится, когда вытягивают меня - думаю, что без этого просто не вижу смысла в общении. - наличие S (важно эмоциональное взаимодействие)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Зависит от конкретного человека. Неконтролируемого урагана чужих эмоций я не выдержу точно - отсутствие R (подстройки), а вот если кто-то наоборот все в себе держит и не знает с кем как поделиться - это ко мне. - наличие S (способна эмоционально поддержать) Не знаю, правда насколько удачно эту поддержку оказываю- отсутствие R (адекватной оценки), но мне по крайней мере очень хочется что-то в таком случае сделать. - возможно наличие M (мотивации) Ну и мне самой она нужна иногда, я же тоже человек. - наличие S (важно эмоциональное взаимодействие и эмоциональная поддержка)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний - да, определенно. - высокая Эмоция Я часто бываю тем самым айсбергом, у которого куда больше под водой, чем над. А эмоциями я не особо люблю делиться. - отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности) Ну, то есть для близких - всегда пожалуйста, а для всех остальных - нет, извините. Хотя, если будет нужно - выражу. И без проблем. - наличие R (способна контролировать свои эмоциональные проявления, а так же уверенность)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ну, опять же, я часто все в себе держу, так что на самом деле не особо эмоционально. - наличие G (монологовость) и/или отсутствие R (уверенности) Вне зависимости от ситуации.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие, только спокойствие. Удобно, надежно, ничего не мешает и, в принципе, не нужно прикладывать особых усилий на поддержание. Хотя, встряски тоже иногда нужны, но предпочтительно позитивные, конечно.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает. Иногда, когда уже нет сил сдерживаться, я взрываюсь. Но в остальном я весьма спокойна.

2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если захлестывают - значит повод автоматически становится для меня значительным. Ну и бывает, что захлестывают, у кого не бывает-то?

3. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Все умерено. Ну, то есть по обстановке смотря: сколько уместно, столько эмоций и проявляю. - наличие R (подстройки) и/или S (ориентации по ситуации) А вот жестикуляции нет почти. - возможно низкая Эмоция

4. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Конечно, зачем еще тогда выступать? Ну, это конечно если ты выступаешь с чем-то, что подразумевает эмоции, при каком-нибудь деловом отчете важно спокойствие, а вот стихи, к примеру - другое дело. - наличие S (ориентация на социум)

5. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В принципе да - высокая Эмоция, но мое настроение вместе с тем достаточно стабильно. - отсутствие S (частой смены настроений) и/или низкая Эмоция и/или наличие R (адекватной самооценки)

6. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если мне действительно нужна поддержка, то практических советов точно будет мало, это будет просто не то. Без эмоциональной части это вроде и не поддержка даже. - наличие S (есть потребность в эмоциональной поддержке) Но в принципе часто я и сама могу перекипеть - наличие R (подстройки), мне не всегда удобно даже кого-то отвлекать, ныть-жаловаться и все в таком духе. - возможно наличие S (ориентация на социум)

7. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу, но это будет не в полную силу, очень приглушенно. То есть истерично разреветься я точно не смогу, а вот всплакнуть и сдержанно скорбить - вполне. Я в принципе все свои эмоции стараюсь держать у определенной середины спокойствия, вроде как фильтр от крайностей стоит. - наличие R (способна контролировать свои эмоции и подстраиваться)

8. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я стараюсь, когда нужно, но не всегда могу проанализировать, насколько это было успешно. - возможно отсутствие R (адекватной оценки) Но когда точно удается повлиять, я всегда очень рада. По-моему это очень здорово.- наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Ну и опять же, во вред я никому ничего здесь не делаю.

9. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не очень хорошо, но в целом умею. - возможно отсутствие R (уверенности). Может проходить и по Воле. Зато точно умею определять, когда стоит попытаться поддержать, а когда человека нужно просто оставить в покое.

10. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет. До тех пор, пока я того не захочу. - наличие R (подстройки)

11. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Не сильный, но достаточный. Во мне просто возмущение начинает бурлить: я считаю, что все эмоции должны соответствовать обстановке, сама стараюсь никого не задевать. Поэтому тех, кто ставят свои эмоции выше всего остального, считаю людьми крайне неприятными и просто дурно воспитанными. - возможно отсутствие R (подстройки)

12. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, я в этом плане могу быть достаточно автономна. При своем желании общее настроение я перенять могу, но вот против своей воли - точно нет. - наличие R (подстройки) и, возможно, отсутствие S (процессионности)

13. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Иногда эмоции интересны сами по себе - наличие M (мотивации), мне нравится их "консервировать", хранить в себе. - наличие G (монологовости) Но даже если я это делаю, я всегда ими с кем-то потом делюсь, даже если для этого придется создать образ в голове. - наличие S (диалоговости) и/или M (мотивации) Так что это точно что-то большее, чем просто средство - высокая Эмоция, но и без коммуникации они теряют всю свою прелесть. - возможно наличие S (диалоговости)

1. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Есть такой грешок, да. Но я, конечно, не довожу все до абсурда, все очень разумно и, в принципе, не для того, чтобы покрасоваться, а для ситуаций, когда чистых фактов может быть недостаточно, чтобы повлиять, чтобы мне поверили и т.д.

2. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает, но это точно не склонность к таким эмоциям, просто стечение обстоятельств.

3. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Я даже на сильные далеко не всегда слезами реагирую. - низкая Эмоция и/или наличие R (способность контролировать свои эмоциональные проявления)

4. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Соответствуют. Ну, или может немного более сдержаны, чем можно, но я не вижу в этом никакой трагедии. - наличие R (подстройки) и/или S (ориентация по ситуации)

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В принципе я могу это делать для себя - наличие R (подстройки), но без зрителя уже не так интересно. Зато когда он есть, сразу дополнительная мотивация появляется и вообще. - наличие S (ориентация на социум)

6. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею. Хотя это не значит, что обязательно буду это делать. - наличие R (по желанию способна эмоционально подстроиться)

7. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
А вот тут, наверное, нет. По крайней мере о любви точно - для меня это что-то настолько сокровенное, что я точно не открою кому-то без полного доверия. - отсутствие R (уверенности) в области Эмоции и/или Воли А о чувствах... Разве что о чужих, свои я в целом и так знаю, да и эгоистично это как-то - о себе, да о себе. - наличие S (ориентация на социум)

8. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражают, да. Я их не боюсь, но настроение это портит очень эффективно. - отсутствие R (подстройки)

9. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Смотря какие там будут эмоции. В принципе да, это интересно, тем более, что вполне безопасно, но как только человек начнет "транслировать" то, что мне неприятно/неинтересно, я тут же отключусь. Ну вот к примеру я очень не люблю скандалы и совсем не понимаю, что там может быть привлекательного. А за веселящимися людьми с удовольствием понаблюдаю. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) и/или M (мотивации)

10. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Чувства - это то, как ты сам интерпретируешь физическое возбуждение. В принципе в них всегда можно усомниться, но обычно если я решила, что это - есть "это", так оно и будет. Так что нет, особых сомнений, наверное, никогда не было. - наличие R (уверенности и адекватной самооценки)

Вывод: имеются компоненты S , M и R , поэтому можно предположить 2Э/3Э.

Вывод относительно ПЙ-типа: скорее всего типируемая является ЛЭВФ - "Паскаль".
 
Tkaaz Дата: Четверг, 01.08.2013, 01:55 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЛЭВФ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Eisebius, спасибо Вам большое за проделанную работу!
 
Eisebius Дата: Четверг, 01.08.2013, 01:57 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Tkaaz, рад стараться. Так вы согласны с ПЙ-типом? Или есть сомнения, вопросы?
 
Tkaaz Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:06 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЛЭВФ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Eisebius, да, согласна :) Когда я самостоятельно разбиралась, у меня тоже получалось ЛЭВФ, но у меня вызывала сомнение 2Э, что и по анкете видно - уверенности не много. Но это, возможно, связано с тем, что я соционический Бальзак biggrin
В целом, вы мои сомнения развеяли, поэтому у меня никаких вопросов или нареканий нет)
 
Eisebius Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:22 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата (Tkaaz)
но у меня вызывала сомнение 2Э, что и по анкете видно - уверенности не много. Но это, возможно, связано с тем, что я соционический Бальзак

Да, может быть это болевая ЧЭ сказалась. Такое вполне возможно. :)
Цитата (Tkaaz)
В целом, вы мои сомнения развеяли, поэтому у меня никаких вопросов или нареканий нет)

Рад был помочь. give_rose
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Типирование TKaaz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика