Четверг, 28.03.2024, 21:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Элиас_Социофорум
(ЛЭВФ) Элиас_Социофорум
sevilia Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54847

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Получить высшее образование, найти приличную работу, выступить в телеигре.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы получить признание, в первую очередь от близких.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Низко. Собственно говоря начиная движение я никогда не был уверен в успехе.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Именно оценки окружающих и есть самое главное.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок под зад

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Довелось выступить в телеигре и выиграть.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда я потерял работу помощника юриста.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Телесное удовольствие для меня заключается в стабильности и регулярности. Я не обжора и не гурман, но и сутки без еды вытерпеть не смог бы. Главное - пусть понемногу, но всегда.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Возможность меньше зависеть от окружающих.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Маленькая квартира, просто обставленная, в обычном районе, но своя и сделанная "под себя". Место, где я могу позволить себе быть собой.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Коплю деньги на первый взнос в ипотеку.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Намёки на моё бессилие организовать собственную жизнь.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Они обеспечивают их себе сами, а я им в этом не мешаю.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не способен. Не могу.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Желаний у меня не так много и материальная сфера занимает примерно равную (но всё таки скорее меньшую чем большую) долю по сравнению с другими сферами. Если говорить о процентах - 23-24%.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, чтобы не оценили негативно, а так - могут и не оценивать вообще.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Наверное всё-таки легко.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, так как можно продвинуть своё мнение.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Затрудняюсь ответить.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает и то и другое. Могу сначала включиться в диалог, начав додумывать ответы по ходу дискуссии, потом встретить вопрос, на который сразу ответить не смогу, выхожу из дискуссии, думаю над ним, что-нибудь придумываю и возвращаюсь в дискуссию, уже с изменившейся позицией.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Это должно цеплять за живое, вызывать некие чувства и отношение к предмету, а это уже рождает мысли.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Неприятие до истерики, даже когда сам понимаю что не прав, всё равно не могу это признать.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, чаще всего я именно так и веду дискуссию.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но мне чаще всего встречаются люди, которым мои мыслительные построения либо непонятны, либо безразличны.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Некомфортно. Я абсолютно не преемлю инакомыслия и очень тяжело реагирую на критику, хотя и стараюсь держать себя в рамках.

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Тщательно продумываю.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичными. Только самое основное и нужное.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Скорее на бумаге, в спокойной обстановке.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Затрудняюсь ответить.

Почему затрудняетесь?
С одной стороны у меня большая потребность в эмоциях и чувствах, с другой я боюсь удовлетворять эту потребность, так как боюсь показаться слабым.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Сложно сказать. С одной стороны я внутренне чутко реагирую на чужие эмоции и чувства, с другой - стараюсь дистанцироваться от них.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это процесс обмена эмоциями стремящийся к их равновесию и гармонии.

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы.
Мне это свойственно в весьма слабой степени. Я человек замкнутый и неконтактный, и мне трудно выстроить эмоциональную связь. Потребность во взаимодействии у меня возникает довольно часто, например когда хочется непременно поделиться впечатлениями о новой книге или фильме.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Очень тяжело. Мне трудно выражать свои эмоции, а ещё труднее донести их до другого. В поддержке я нуждаюсь часто, но получаю её редко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. Но я всё держу в себе.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Несвойственно - я этого стесняюсь. Наиболее сильные эмоции у меня вызывают красивые, гармоничные, идеальные вещи и явления.

Несвойственно - я этого стесняюсь.

Почему?
Чтобы не показаться слабым. Кроме того обычно окружающим безразличны мои чувства и эмоции. Поэтому я держу всё в себе.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Даже и не знаю.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Чего не умею, того не умею.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, испытываю.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Могу.
 
sevilia Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы получить признание, в первую очередь от близких. M + S

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Низко. Собственно говоря начиная движение я никогда не был уверен в успехе. отсутствие R (неуверенность в себе)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Именно оценки окружающих и есть самое главное. S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хороший пинок под зад S

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о .


ФИЗИКА


3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Маленькая квартира, просто обставленная, в обычном районе, но своя и сделанная "под себя". Место, где я могу позволить себе быть собой. G (есть четкая мера достатка)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Намёки на моё бессилие организовать собственную жизнь. отсутствие R в области Воли

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Они обеспечивают их себе сами, а я им в этом не мешаю. отсутствие S

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не способен. Не могу. отсутствие S

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Желаний у меня не так много и материальная сфера занимает примерно равную (но всё таки скорее меньшую чем большую) долю по сравнению с другими сферами. Если говорить о процентах - 23-24%. низкая Физика возможна

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, чтобы не оценили негативно, отсутствие R в области Воли а так - могут и не оценивать вообще. отсутствие S

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Наверное всё-таки легко. R

Вывод:
Физика: отсутствует S , обнаружен G , варианты 1Ф/4Ф .
Воля: отсутствует R .


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, так как можно продвинуть своё мнение. M в области Логики и/или M + S в области Воли

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Бывает и то и другое. Могу сначала включиться в диалог, начав додумывать ответы по ходу дискуссии, потом встретить вопрос, на который сразу ответить не смогу, выхожу из дискуссии, думаю над ним, что-нибудь придумываю и возвращаюсь в дискуссию, уже с изменившейся позицией. G (монологовость)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Неприятие до истерики, даже когда сам понимаю что не прав, всё равно не могу это признать. отсутствие R в области Логики и/или Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, чаще всего я именно так и веду дискуссию. S возможна

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но мне чаще всего встречаются люди, которым мои мыслительные построения либо непонятны, либо безразличны. M

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Некомфортно. Я абсолютно не преемлю инакомыслия и очень тяжело реагирую на критику, хотя и стараюсь держать себя в рамках. отсутствие R

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Утвердительной. G

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Тщательно продумываю. G

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичными. Только самое основное и нужное. G

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Скорее на бумаге, в спокойной обстановке. отсутствие S (диалоговости)

Вывод:
Логика: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Затрудняюсь ответить. низкая Эмоция?

Почему затрудняетесь?
С одной стороны у меня большая потребность в эмоциях и чувствах, M и/или высокая Эмоция с другой я боюсь удовлетворять эту потребность, так как боюсь показаться слабым. отсутствие R в области Воли

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Сложно сказать. С одной стороны я внутренне чутко реагирую на чужие эмоции и чувства, S с другой - стараюсь дистанцироваться от них.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это процесс обмена эмоциями стремящийся к их равновесию и гармонии. S

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы.
Мне это свойственно в весьма слабой степени. Я человек замкнутый и неконтактный, и мне трудно выстроить эмоциональную связь. отсутствие S и/или R Потребность во взаимодействии у меня возникает довольно часто, например когда хочется непременно поделиться впечатлениями о новой книге или фильме. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Очень тяжело. Мне трудно выражать свои эмоции, а ещё труднее донести их до другого. отсутствие R В поддержке я нуждаюсь часто, S но получаю её редко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, богат. высокая Эмоция Но я всё держу в себе.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Несвойственно - я этого стесняюсь. S возможна (ориентирован на окружающих, думает о том какие возможны оценки в его адрес) Наиболее сильные эмоции у меня вызывают красивые, гармоничные, идеальные вещи и явления.

Несвойственно - я этого стесняюсь.

Почему?
Чтобы не показаться слабым. отсутствие R в области Воли Кроме того обычно окружающим безразличны мои чувства и эмоции. Поэтому я держу всё в себе.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Даже и не знаю. отсутствие M ?

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Чего не умею, того не умею. отсутствие S и/или R

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, испытываю. отсутствие R

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Могу. R и/или S

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент S , остальные компоненты под вопросом, что говорит о 2Э/3Э.


В целом можно предположить ПЙ-тип ЛЭВФ (Паскаль).
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Элиас_Социофорум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика