Пятница, 29.03.2024, 04:05
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Анкета Sprite
(ЛЭВФ) Анкета Sprite
Sprite Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:58 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛЭВФ
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Уверенность есть в 3Л и 4Ф, положение Воли и Эмоции остаётся для меня загадкой ~

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
- стать Человеком (как пример, цитата: «Я тоже их люблю. Добрых людей, тёплых людей. Я люблю людей, добивающихся поставленных целей и живущих честно.»)
- больше общаться, выходить «в люди», перебороть замкнутость
- стать хорошим Другом для определённого круга лиц
- перестать делить людей на «своих» и «чужих»
- искоренить из себя весь негатив, стать более дружелюбным и открытым
- осуществить Мечту: быть всем и ничем одновременно
- не действовать против своей воли и воли других, стараться идти на компромиссы
- быть терпимым к мнению других
- не сворачивать с выбранного пути
- эволюционировать
- много путешествовать, интересоваться разными культурами и народами, обогащать себя на духовном уровне
- интересоваться всем и ничем одновременно
- больше времени проводить с Близкими
2. Почему Вам были важны эти цели?
- они не были важны, они важны и по сей день, ведь они – основа основ, без которой жизнь станет уже не той, какая есть, да и будущее чревато последствиями. Выше изложено то, что так или иначе (осознанно или бессознательно) является частью меня и без этого никак.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
- до начала движения мне всё казалось мало реальным: возникало много сомнений, много вопросов по поводу «а если не получится, то что делать?», перегорая и воскресая вновь, находился лишь один ответ: даже если и не получится что-то, то просто продолжать и дальше биться, биться, биться (пока не сломается преграда или голова не разлетится вдребезги). Без ошибок никуда, но всё время находились пути решения этих ошибок, посему эти цели являются актуальными для меня и по сей день, и по сей день я бьюсь за их достижение.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
- это как-то интуитивно всё происходит. Хотя, если движешься в нужном направлении, то должен быть результат, результат есть, значит, всё правильно. Всё познаётся в сравнении: сравнивая себя прошлого и настоящего, я вижу значительные различия, соотнося эту разницу с поставленными целями, становится виден прогресс или регресс. Хотя движение к некоторым целям действительно определяется интуитивно.
В оценке результатов мнение других людей не играет никакой роли. Мнение людей (исключительно Близких) играет роль только при принятии решений, касаемых их непосредственно (например, цель о Друзьях говорит о том, что взаимодействие будет осуществляться с людьми, которые имеют свои цели, свои интересы, свои тараканы и в этом случае я не должен ставить своё на первое место, а должен видеть мир их глазами и своими одновременно, чтобы проложить общий путь, что станет компромиссом для обеих сторон).
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
- Мечта – самая большая цель, которую необходимо осуществить при любых условиях. Достаточной мотивацией для движения к ней является, как ни парадоксально, она сама и, конечно же, Близкие Люди (общение, встречи, улыбки, т.д.) дают огромные силы и не менее огромную уверенность, что всё обязательно получится.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
- любая достигнутая цель доставляет удовольствие, ведь есть успех и это хорошо, значит, Мечта становится всё ближе.
Но нереально огромное удовольствие приносит времяпровождение с Близкими. Почему? Просто это то Человеческое, без которого никак не обойтись: с ними я могу быть собой и все вышеописанные цели начинают осуществляться быстро, одна за другой. Но это вовсе не значит, что именно по этой причине они мне и Дороги ;)
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
- если самую большую радость приносят встречи с Близкими, то самые большие разочарования – наоборот, разлука с ними, невозможности встретиться, подойти, поговорить. Сразу из рук вон всё сыпется, стены начинают давить, просыпаться не хочется, выходить «в свет» тоже, всё угнетает, стремление вперёд ослабевает, вдохновение и влюблённость в Жизнь стремятся к нулю, как говорится, «жизнь – боль» и «всё тлен».

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
- если говорить именно о физическом комфорте, то… не знаю, может, когда тепло и ничего жизни физ.тела не угрожает?
Телесное удовольствие – удовлетворение всех запросов физ.тела (голод, жажда, сексуальное желание, тепло, прочее).
Думаю, может. Спорт – это же физический труд, не так ли? Многим он нравится.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
- Достаток – это когда всё есть, чтобы удовлетворить свои потребности (в блоке «физика», как понимаю, эти потребности являются чисто материальными). Если дело касается денег, то зарплата выше средней, чтобы можно было какую-то часть потратить на повседневные дела (еда, плата за квартиру/аренду жилья, ещё что) и большую часть потратить на свои какие-то прочие нужды (одежда, развлечения).
Мне бы он мог дать путешествия по всему миру.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
- у меня нет уверенности в этом. Как правило, я мало внимания уделяю физическим удовольствиям: куда важнее мне душевные удовольствия, а они не всегда стоят денег (или чего-то ещё), они стоят времени. Из физических удовольствий меня беспокоит только одно и по моим расчётам его можно удовлетворить сполна за три месяца, но на это нужно время, которое мне не позволяют. А ещё, чувствую, вопрос был о другом, но я таки и не смог сполна на него ответить.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
- я их не создаю, они есть и всегда были. Кто создаёт их, так это природа, не вижу смысла их совершенствовать (хотя люди думают иначе, вот и настроили города со всем комфортом), нужно лишь найти место с оптимальными климатическими условиями.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
- это крайне трудный вопрос и ответ найти у меня на него так и не получается =D наверное, меня надо мотивировать духовным достатком и целями, дабы я хоть что-то сделал для улучшения материального состояния.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
- не задумывался на этот счёт. Слова «комфортно» и «приятно» ассоциируются, прежде всего, с атмосферой, что вокруг, поэтому я постараюсь обеспечить им такую приятную, комфортную, уютную и, что самое главное, доверительную атмосферу, а физический комфорт сам придёт.

ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
- всё зависит от темы и сферы этой теории. Например, обсуждать механику (да, так которая из курса физики) мне совсем неинтересно, а вот обсудить различные теории появления жизни (и всё в этом роде) – другое дело, интерес очень большой.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
- Всё что связано с душой (как эктоплазма), сюда же теории появления жизни (нет, не только на Земле, но и во всём Мире). Эзотерика, словом. Но, думаю, об этом лучше размышлять наедине, т.к. точного ответа нет (а если и есть, то доказать его нельзя), а это вызывает много споров, особенно если сюда подключается религия. Послушать мысли других людей на сей счёт – да, полезно, но не более.
Другие же темы, что интересуют меня (а их бесконечное множество и перечисление их будет издевательством) интереснее обсуждать с людьми, что хорошо разбираются в сих вопросах (например, путешествия лучше обсуждать с туристом, психические заболевания – с психиатром). Так же мне интересно узнавать о жизни людей (нет, не исторически известных личностей по документам/дневникам/записям, а обычных людей, простых прохожих: интересен их взгляд на мир, кто о чём думает, кто чего хочет, кто к чему и как стремится).
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
- в процессе размышлений. В процессе диалога мне свойство оценивать ситуацию, анализировать собеседника, ставить себя на его место и таким образом перенимать его точку зрения, понимать, осмысливать. Но, как правило, в диалоге нужно принимать и самому участие, поэтому какие-либо определённые заключения делать тяжело, а если таки и возможно, то только поспешные. Лучше наедине всё ещё раз пережить, взвесить, обдумать и только тогда делать выводы, подводить итоги.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
- смотря, что понимается под «интеллектуальной деятельностью». Например, учиться меня было не заставить (и не заставишь) – мне не интересны школьные/вузовские дисциплины (вне зависимости от специальности рано или поздно мне всё наскучивает).
Помните, я писал об эзотерике? Есть множество теорий её касающихся. Данная область сильно затрагивает несколько общепризнанных наук (например, анатомию и геологию). Если смотреть под этим углом, то, да, мне это интересно и в данных отраслях я бы с удовольствием занялся «интеллектуальной деятельностью». Почему?
это интересно;
это приближает к Мечте.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
- конечно, указание на ошибочность – само собой, дело из неприятных, поэтому внутренняя реакция будет скверной. Часто меня выворачивает наружу. Вам знакомы ощущения при отравлении? Именно такое и происходит внутри и продолжается оно до тех пор, пока я вновь не возьму себя в руки, вновь всё не проанализирую, состыкую, разберу всё по частям в мельчайших подробностях, соотнесу слова «учителей» со своими представлениями, найду ошибку и вновь всё переосмыслю, и в конце таки найду решение.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
- кажется, я об этом писал выше, когда спрашивали об ином, но, видимо я тот вопрос понял иначе, извините. Процитирую вышесказанное ещё раз, ибо иначе понять тот вопрос я не могу: «В процессе диалога мне свойство оценивать ситуацию, анализировать собеседника, ставить себя на его место и таким образом перенимать его точку зрения, понимать, осмысливать. Но, как правило, в диалоге нужно принимать и самому участие, поэтому какие-либо определённые заключения делать тяжело, а если таки и возможно, то только поспешные. Лучше наедине всё ещё раз пережить, взвесить, обдумать и только тогда делать выводы, подводить итоги».
В такого рода разговоры вступаю только тогда и только тогда, когда ощущаю сильный дефицит информации. В последнее время всё чаще.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
- хочется, но меня не понимают или понимают неправильно (что, в общей сложности, одно и то же), поэтому делюсь своими взглядами, размышлениями, идеями только с Друзьями (а они, по моему определению, те, кому можно Доверять на безграничное количество процентов). Правда, иногда мне с оными тоже тяжело делиться идеями, ведь Доверие с одной стороны не означает Понимание с другой.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
- честно говоря, это дело привычное. Раньше это раздражало и даже становилось стыдно за свои слова, из-за чего хотелось встать и удалиться прочь раз и навсегда. Сейчас же, как я и сказал, дело привычное: встать и удалиться по-прежнему хочется, но не из-за стыда, а из-за мысли об ошибке. Чаще всего критике подвергают те люди, кто а) одержим другой идеей, идущей с моими взглядами врознь (как правило, до них донести что-либо тщетно, однако радует, что это временно); б) перестал думать (а как ещё назвать слепое внимание общественному мнению без способности к собственному анализу?); в) стремится помочь (таковых я встречал мало, но я рад этому, однако в данном контексте «ошибка» уже в другом смысле и тут появляется чувство стыда).
Комфорт зависит от самого человека: если он мне интересен, то, естественно, мне интересно выслушать его мнение (схоже оно с моим или нет – значения не играет); если же нет, то нет.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
- В последнее время я всё больше и больше вынужден полагаться на здравый ум и холодный рассудок, поэтому ответить тяжело, однако без выплеска эмоций, без эмоциональной разрядки и зарядки крайне тяжко дышать, не то, что жить. В этом безумном мире я боюсь очерстветь и хотелось бы делать всё возможное, лишь бы быть как можно более Человечным (ведь это даже есть в целях), но не всегда это удаётся. Мне важно добиться поставленных целей, но все они взялись не просто так, правда? Как и было написано ранее, все мои цели так или иначе (осознанно или бессознательно) является частью меня и без этого никак. Это то, чего я действительно сильно хочу, поэтому источник сих желаний, нет, не сердце, - душа.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
- опять же обращаю ваше внимание к ранее изложенному: «Я тоже их люблю. Добрых людей, тёплых людей. Я люблю людей, добивающихся поставленных целей и живущих честно».
Такие люди мне действительно сильно интересны не только в плане каких-то идей/размышлений, не только в плане жизненного опыта (того, что им удалось пройти и с чем встретиться на пути), но и так же в плане эмоциональном (что чувствовали в те моменты, что чувствуют сейчас). О таких Людях мне интересно знать ВСЁ.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
- Эмоциональное взаимодействие – это, очевидно, обмен эмоциями. При обмене возможно: 1) совершать обмен (тавтология); 2) исключительно передавать; 3) исключительно принимать. Так же к эмоциональному взаимодействию часто относят и энергетическое, с чем я в корне не согласен, т.к. вещи разные, но есть те, для кого это одно и то же, как бы грустно то ни звучало.
И то, и другое свойственно в полной мере. Потребность возникает чаще, чем хотелось бы и от данного взаимодействия напрямую зависит достижение целей.
Возникает в разных ситуациях и, зачастую, возникает не столь потребность в эмоциональном взаимодействии, как в энергетическом. Энергия большими порциями скапливается во мне и становится просто жизненно необходимым её передать, если вовремя этого не сделать, то спустя эн-ное время произойдёт потребность в эмоциональном обмене, где самым примечательным будет следующее: если энергию (не отрицательную) мне хочется отдавать, то эмоции принимать (и с большей охотой принимаются отрицательные).
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
- если при этом не нужно ничего говорить (давать советы, поддерживать словом, например), а просто выслушать, побыть надёжной опорой и доверительной персоной в данный момент, то без проблем: кем бы для меня ни являлся человек – постараюсь помочь.
Что касается меня, то пунктом выше я писал о чём-то рядом идущим: да, я нуждаюсь в ней, но, как видите, она несколько своеобразная.
Пример привести, увы, не могу.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
- да, считаю. Наверное, потому что эмоции там просто бурлят и жаждут вырваться наружу, но… данный процесс даётся крайне тяжело. Во внешний мир переносить внутренний становится легко лишь при условии, что рядом есть располагающий человек, что не против принятия меня целиком и полностью.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
- Всегда по-разному: всё зависит от окружения, в котором я нахожусь при этой реакции. В окружении не особо приятных персон держусь сдержанно, все эмоции держу при себе и не даю проявляться им внешне (если же что-то очень волнующее происходит, то подавляю эмоции с помощью подручных средств, например, причинение осознанного вреда физ.телу, дабы отодвинуть эмоциональные переживания за задний план). В окружение Близких Людей себя не сдерживаю и все реакции становятся яркими, красочными и иногда невменяемыми.
Наиболее сильные эмоции вызывает ожидание давно ожидаемой встречи, новости об этом и прочее. Как особо яркий пример.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
- Комфортней всего дружеская атмосфера понимания, гармонии. Такая лёгкая и непринуждённая, где каждый может быть самим собой, таким светлым и тёплым, дарить другим радость, заботу, тепло, не скрывать себя за масками безразличия, высокомерия или чего иного. Сильно важна. Очень сильно.


Сообщение отредактировал Sprite - Суббота, 08.03.2014, 23:58
 
Анна Дата: Пятница, 12.12.2014, 00:55 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
- стать Человеком (как пример, цитата: «Я тоже их люблю. Добрых людей, тёплых людей. Я люблю людей, добивающихся поставленных целей - восхищение перед образом 1В? Не хватает собственных внутренних ресурсов для того, чтобы быть таким же? Возможно, низкая Воля и живущих честно.»)
- больше общаться, выходить «в люди», перебороть замкнутость
- стать хорошим Другом для определённого круга лиц
- перестать делить людей на «своих» и «чужих»
- искоренить из себя весь негатив, стать более дружелюбным и открытым
- осуществить Мечту: быть всем и ничем одновременно - не совсем понятно - отсутствие адекватной самооценки?
- не действовать против своей воли - низкая Воля? и воли других, стараться идти на компромиссы - наличие S или стремление развить ее в себе?
- быть терпимым к мнению других - отсутствие R (подстройки) в области Логики и/или Воли
- не сворачивать с выбранного пути - отсутствие G - нацеленности на достижение поставленных целей
- эволюционировать
- много путешествовать, интересоваться разными культурами и народами, обогащать себя на духовном уровне
- интересоваться всем и ничем одновременно
- больше времени проводить с Близкими

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
- до начала движения мне всё казалось мало реальным: возникало много сомнений, много вопросов по поводу «а если не получится, то что делать?», перегорая и воскресая вновь, находился лишь один ответ: даже если и не получится что-то, то просто продолжать и дальше биться, биться, биться (пока не сломается преграда или голова не разлетится вдребезги). - отсутствие R - адекватной самооценки Без ошибок никуда, но всё время находились пути решения этих ошибок, посему эти цели являются актуальными для меня и по сей день, и по сей день я бьюсь за их достижение.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
- это как-то интуитивно всё происходит. Хотя, если движешься в нужном направлении, то должен быть результат, результат есть, значит, всё правильно. Всё познаётся в сравнении: сравнивая себя прошлого и настоящего, я вижу значительные различия, соотнося эту разницу с поставленными целями, становится виден прогресс или регресс. Хотя движение к некоторым целям действительно определяется интуитивно.
В оценке результатов мнение других людей не играет никакой роли. Мнение людей (исключительно Близких) играет роль только при принятии решений, касаемых их непосредственно - отсутствие S ? (например, цель о Друзьях говорит о том, что взаимодействие будет осуществляться с людьми, которые имеют свои цели, свои интересы, свои тараканы и в этом случае я не должен ставить своё на первое место, а должен видеть мир их глазами и своими одновременно, чтобы проложить общий путь, что станет компромиссом для обеих сторон).

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
- любая достигнутая цель доставляет удовольствие, ведь есть успех и это хорошо, значит, Мечта становится всё ближе.
Но нереально огромное удовольствие приносит времяпровождение с Близкими. Почему? Просто это то Человеческое, без которого никак не обойтись: с ними я могу быть собой и все вышеописанные цели начинают осуществляться быстро, одна за другой. S - потребность в диалоге, обратная связь дает мотивацию Но это вовсе не значит, что именно по этой причине они мне и Дороги ;)

Воля: обнаружены признаки низкой Воли, отсутствует компонент R , можно предположить

ФИЗИКА


3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
- у меня нет уверенности в этом. Как правило, я мало внимания уделяю физическим удовольствиям: - низкая Физика куда важнее мне душевные удовольствия, а они не всегда стоят денег (или чего-то ещё), они стоят времени. Из физических удовольствий меня беспокоит только одно и по моим расчётам его можно удовлетворить сполна за три месяца, но на это нужно время, которое мне не позволяют. А ещё, чувствую, вопрос был о другом, но я таки и не смог сполна на него ответить.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
- я их не создаю, они есть и всегда были. Кто создаёт их, так это природа, не вижу смысла их совершенствовать - отсутствие M ? (хотя люди думают иначе, вот и настроили города со всем комфортом), нужно лишь найти место с оптимальными климатическими условиями.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
- это крайне трудный вопрос и ответ найти у меня на него так и не получается =D наверное, меня надо мотивировать духовным достатком и целями, дабы я хоть что-то сделал для улучшения материального состояния. - низкая Физика, отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
- не задумывался на этот счёт. Слова «комфортно» и «приятно» ассоциируются, прежде всего, с атмосферой, что вокруг, поэтому я постараюсь обеспечить им такую приятную, комфортную, уютную и, что самое главное, доверительную атмосферу, а физический комфорт сам придёт. - низкая Физика, отсутствие S и, возможно, высокая Эмоция и/или M в области Эмоции

Физика: обнаружены признаки низкой Физики, отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
- Всё что связано с душой (как эктоплазма), сюда же теории появления жизни (нет, не только на Земле, но и во всём Мире). Эзотерика, словом. Но, думаю, об этом лучше размышлять наедине, т.к. точного ответа нет (а если и есть, то доказать его нельзя), а это вызывает много споров, особенно если сюда подключается религия. Послушать мысли других людей на сей счёт – да, полезно, но не более.
Другие же темы, что интересуют меня (а их бесконечное множество и перечисление их будет издевательством) интереснее обсуждать с людьми, что хорошо разбираются в сих вопросах (например, путешествия лучше обсуждать с туристом, психические заболевания – с психиатром). Так же мне интересно узнавать о жизни людей (нет, не исторически известных личностей по документам/дневникам/записям, а обычных людей, простых прохожих: интересен их взгляд на мир, кто о чём думает, кто чего хочет, кто к чему и как стремится). - в действительности это не диалог, а восприятие готовой информации от того, кто в ней владей в достаточной мере

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
- в процессе размышлений. В процессе диалога мне свойство оценивать ситуацию, анализировать собеседника, ставить себя на его место и таким образом перенимать его точку зрения, понимать, осмысливать. Но, как правило, в диалоге нужно принимать и самому участие, поэтому какие-либо определённые заключения делать тяжело, а если таки и возможно, то только поспешные. Лучше наедине всё ещё раз пережить, взвесить, обдумать и только тогда делать выводы, подводить итоги. G - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
- смотря, что понимается под «интеллектуальной деятельностью». Например, учиться меня было не заставить (и не заставишь) – мне не интересны школьные/вузовские дисциплины (вне зависимости от специальности рано или поздно мне всё наскучивает).
Помните, я писал об эзотерике? Есть множество теорий её касающихся. Данная область сильно затрагивает несколько общепризнанных наук (например, анатомию и геологию). Если смотреть под этим углом, то, да, мне это интересно и в данных отраслях я бы с удовольствием занялся «интеллектуальной деятельностью». Почему?
это интересно;
M - мотивация?
это приближает к Мечте.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
- конечно, указание на ошибочность – само собой, дело из неприятных, поэтому внутренняя реакция будет скверной. Часто меня выворачивает наружу. Вам знакомы ощущения при отравлении? Именно такое и происходит внутри и продолжается оно до тех пор, пока я вновь не возьму себя в руки, вновь всё не проанализирую, состыкую, разберу всё по частям в мельчайших подробностях, соотнесу слова «учителей» со своими представлениями, найду ошибку и вновь всё переосмыслю, и в конце таки найду решение. - отсутствие R - адекватной самооценки

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
- кажется, я об этом писал выше, когда спрашивали об ином, но, видимо я тот вопрос понял иначе, извините. Процитирую вышесказанное ещё раз, ибо иначе понять тот вопрос я не могу: «В процессе диалога мне свойство оценивать ситуацию, анализировать собеседника, ставить себя на его место и таким образом перенимать его точку зрения, понимать, осмысливать. Но, как правило, в диалоге нужно принимать и самому участие, поэтому какие-либо определённые заключения делать тяжело, а если таки и возможно, то только поспешные. Лучше наедине всё ещё раз пережить, взвесить, обдумать и только тогда делать выводы, подводить итоги».
В такого рода разговоры вступаю только тогда и только тогда, когда ощущаю сильный дефицит информации. - то есть, это не диалог, в котором осуществляется некий совместный поиск, а получение информации В последнее время всё чаще.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
- хочется, но меня не понимают или понимают неправильно (что, в общей сложности, одно и то же), поэтому делюсь своими взглядами, размышлениями, идеями только с Друзьями (а они, по моему определению, те, кому можно Доверять на безграничное количество процентов). Правда, иногда мне с оными тоже тяжело делиться идеями, ведь Доверие с одной стороны не означает Понимание с другой. - отсутствие R - подстройки (непонимание задевает, расстраивает)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
- честно говоря, это дело привычное. Раньше это раздражало и даже становилось стыдно за свои слова, из-за чего хотелось встать и удалиться прочь раз и навсегда. Сейчас же, как я и сказал, дело привычное: встать и удалиться по-прежнему хочется, но не из-за стыда, а из-за мысли об ошибке. - отсутствие R Чаще всего критике подвергают те люди, кто а) одержим другой идеей, идущей с моими взглядами врознь (как правило, до них донести что-либо тщетно, однако радует, что это временно); б) перестал думать (а как ещё назвать слепое внимание общественному мнению без способности к собственному анализу?); в) стремится помочь (таковых я встречал мало, но я рад этому, однако в данном контексте «ошибка» уже в другом смысле и тут появляется чувство стыда).
Комфорт зависит от самого человека: если он мне интересен, то, естественно, мне интересно выслушать его мнение (схоже оно с моим или нет – значения не играет); если же нет, то нет.

Логика: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
- В последнее время я всё больше и больше вынужден полагаться на здравый ум и холодный рассудок, поэтому ответить тяжело, однако без выплеска эмоций, без эмоциональной разрядки и зарядки крайне тяжко дышать, не то, что жить. M и/или высокая Эмоция В этом безумном мире я боюсь очерстветь и хотелось бы делать всё возможное, лишь бы быть как можно более Человечным (ведь это даже есть в целях), но не всегда это удаётся. Мне важно добиться поставленных целей, но все они взялись не просто так, правда? Как и было написано ранее, все мои цели так или иначе (осознанно или бессознательно) является частью меня и без этого никак. Это то, чего я действительно сильно хочу, поэтому источник сих желаний, нет, не сердце, - душа.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
- Эмоциональное взаимодействие – это, очевидно, обмен эмоциями. При обмене возможно: 1) совершать обмен (тавтология); 2) исключительно передавать; 3) исключительно принимать. Так же к эмоциональному взаимодействию часто относят и энергетическое, с чем я в корне не согласен, т.к. вещи разные, но есть те, для кого это одно и то же, как бы грустно то ни звучало.
И то, и другое свойственно в полной мере. Потребность возникает чаще, чем хотелось бы и от данного взаимодействия напрямую зависит достижение целей.
Возникает в разных ситуациях и, зачастую, возникает не столь потребность в эмоциональном взаимодействии, как в энергетическом. Энергия большими порциями скапливается во мне и становится просто жизненно необходимым её передать, если вовремя этого не сделать, то спустя эн-ное время произойдёт потребность в эмоциональном обмене, где самым примечательным будет следующее: если энергию (не отрицательную) мне хочется отдавать, то эмоции принимать (и с большей охотой принимаются отрицательные).
S (потребность в диалоге, обратной связи) в Эмоции и Воле

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
- если при этом не нужно ничего говорить (давать советы, поддерживать словом, например), а просто выслушать, побыть надёжной опорой и доверительной персоной в данный момент, то без проблем: кем бы для меня ни являлся человек – постараюсь помочь. S (диалоговость) + R (уверенность в себе)
Что касается меня, то пунктом выше я писал о чём-то рядом идущим: да, я нуждаюсь в ней, S но, как видите, она несколько своеобразная.
Пример привести, увы, не могу.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
- да, считаю. Наверное, потому что эмоции там просто бурлят и жаждут вырваться наружу, - высокая Эмоция но… данный процесс даётся крайне тяжело. - отсутствие R - уверенности? Во внешний мир переносить внутренний становится легко лишь при условии, что рядом есть располагающий человек, что не против принятия меня целиком и полностью. S

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
- Всегда по-разному: всё зависит от окружения, в котором я нахожусь при этой реакции. R - подстройка? В окружении не особо приятных персон держусь сдержанно, все эмоции держу при себе и не даю проявляться им внешне (если же что-то очень волнующее происходит, то подавляю эмоции с помощью подручных средств, например, причинение осознанного вреда физ.телу, дабы отодвинуть эмоциональные переживания за задний план). В окружение Близких Людей себя не сдерживаю и все реакции становятся яркими, красочными и иногда невменяемыми.
Наиболее сильные эмоции вызывает ожидание давно ожидаемой встречи, новости об этом и прочее. Как особо яркий пример.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
- Комфортней всего дружеская атмосфера понимания, гармонии. Такая лёгкая и непринуждённая, где каждый может быть самим собой, таким светлым и тёплым, дарить другим радость, заботу, тепло, не скрывать себя за масками безразличия, высокомерия или чего иного. Сильно важна. Очень сильно. M и/или высокая Эмоция

Эмоция: обнаружены признаки высокой Эмоции и компонент S , что говорит о

Вывод: в целом можно предположить тип ЛЭВФ (Паскаль)


Моё творчество
 
eon Дата: Суббота, 23.05.2015, 21:46 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ВЭЛФ
Сообщений: 30
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

- стать Человеком (как пример, цитата: «Я тоже их люблю. Добрых людей, тёплых людей. Я люблю людей, добивающихся поставленных целей и живущих честно.»)
- больше общаться, выходить «в люди», перебороть замкнутость
- стать хорошим Другом для определённого круга лиц
- перестать делить людей на «своих» и «чужих»
- искоренить из себя весь негатив, стать более дружелюбным и открытым
- осуществить Мечту: быть всем и ничем одновременно
- не действовать против своей воли и воли других, стараться идти на компромиссы - отсутствие :R:
- быть терпимым к мнению других - отсутствие R в Логике
- не сворачивать с выбранного пути - отсутствие :G:
- эволюционировать
- много путешествовать, интересоваться разными культурами и народами, обогащать себя на духовном уровне
- интересоваться всем и ничем одновременно
- больше времени проводить с Близкими
2. Почему Вам были важны эти цели?
- они не были важны, они важны и по сей день, ведь они – основа основ, без которой жизнь станет уже не той, какая есть, да и будущее чревато последствиями. Выше изложено то, что так или иначе (осознанно или бессознательно) является частью меня и без этого никак.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
- до начала движения мне всё казалось мало реальным: возникало много сомнений, много вопросов по поводу «а если не получится, то что делать?», перегорая и воскресая вновь, находился лишь один ответ: даже если и не получится что-то, то просто продолжать и дальше биться, биться, биться (пока не сломается преграда или голова не разлетится вдребезги). Без ошибок никуда, но всё время находились пути решения этих ошибок, посему эти цели являются актуальными для меня и по сей день, и по сей день я бьюсь за их достижение.- возможно, M при отсутствии :R:
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
- это как-то интуитивно всё происходит. Хотя, если движешься в нужном направлении, то должен быть результат, результат есть, значит, всё правильно. - :G: Всё познаётся в сравнении: сравнивая себя прошлого и настоящего, я вижу значительные различия, соотнося эту разницу с поставленными целями, становится виден прогресс или регресс. Хотя движение к некоторым целям действительно определяется интуитивно.
В оценке результатов мнение других людей не играет никакой роли. - отсутствие :S: Мнение людей (исключительно Близких) играет роль только при принятии решений, касаемых их непосредственно- наличие :S: (например, цель о Друзьях говорит о том, что взаимодействие будет осуществляться с людьми, которые имеют свои цели, свои интересы, свои тараканы и в этом случае я не должен ставить своё на первое место, а должен видеть мир их глазами и своими одновременно, чтобы проложить общий путь, что станет компромиссом для обеих сторон).
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
- Мечта – самая большая цель, которую необходимо осуществить при любых условиях. Достаточной мотивацией для движения к ней является, как ни парадоксально, она сама - :M: и, конечно же, Близкие Люди (общение, встречи, улыбки, т.д.) дают огромные силы и не менее огромную уверенность, что всё обязательно получится. - это S в Эмоции?
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
- любая достигнутая цель доставляет удовольствие, ведь есть успех и это хорошо, значит, Мечта становится всё ближе. - M (удовольствие от достижения)
Но нереально огромное удовольствие приносит времяпровождение с Близкими. Почему? Просто это то Человеческое, без которого никак не обойтись: с ними я могу быть собой и все вышеописанные цели начинают осуществляться быстро, одна за другой. Но это вовсе не значит, что именно по этой причине они мне и Дороги ;)- S в Воле и/или в Эмоции
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
- если самую большую радость приносят встречи с Близкими, то самые большие разочарования – наоборот, разлука с ними, невозможности встретиться, подойти, поговорить. Сразу из рук вон всё сыпется, стены начинают давить, просыпаться не хочется, выходить «в свет» тоже, всё угнетает, стремление вперёд ослабевает, вдохновение и влюблённость в Жизнь стремятся к нулю, как говорится, «жизнь – боль» и «всё тлен». - отсутствие R в Воле и/или Эмоции

Вывод: обнаружен компонент M , отсутствует R , можно предположить

ФИЗИКА
1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

- если говорить именно о физическом комфорте, то… не знаю, может, когда тепло и ничего жизни физ.тела не угрожает?- низкая Физика?
Телесное удовольствие – удовлетворение всех запросов физ.тела (голод, жажда, сексуальное желание, тепло, прочее).
Думаю, может. Спорт – это же физический труд, не так ли? Многим он нравится.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
- Достаток – это когда всё есть, чтобы удовлетворить свои потребности (в блоке «физика», как понимаю, эти потребности являются чисто материальными). Если дело касается денег, то зарплата выше средней, чтобы можно было какую-то часть потратить на повседневные дела (еда, плата за квартиру/аренду жилья, ещё что) и большую часть потратить на свои какие-то прочие нужды (одежда, развлечения).
Мне бы он мог дать путешествия по всему миру.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
- у меня нет уверенности в этом. Как правило, я мало внимания уделяю физическим удовольствиям: куда важнее мне душевные удовольствия, а они не всегда стоят денег (или чего-то ещё), они стоят времени. - отсутствие M , высокая Эмоция? Из физических удовольствий меня беспокоит только одно и по моим расчётам его можно удовлетворить сполна за три месяца, но на это нужно время, которое мне не позволяют. А ещё, чувствую, вопрос был о другом, но я таки и не смог сполна на него ответить.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
- я их не создаю, они есть и всегда были. Кто создаёт их, так это природа, не вижу смысла их совершенствовать (хотя люди думают иначе, вот и настроили города со всем комфортом), нужно лишь найти место с оптимальными климатическими условиями. - отсутствие M , наличие :R:
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
- это крайне трудный вопрос и ответ найти у меня на него так и не получается =D - отсутствие :M: наверное, меня надо мотивировать духовным достатком и целями, дабы я хоть что-то сделал для улучшения материального состояния.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
- не задумывался на этот счёт.- отсутствие :M: Слова «комфортно» и «приятно» ассоциируются, прежде всего, с атмосферой, что вокруг, - отсутствие M и/или низкая Физика, поэтому я постараюсь обеспечить им такую приятную, комфортную, уютную и, что самое главное, доверительную атмосферу, - S в Эмоции а физический комфорт сам придёт.

Вывод: отсутствует компонент M , присутствуют отметки низкой Физики, можно предположить

ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

- всё зависит от темы и сферы этой теории. Например, обсуждать механику (да, так которая из курса физики) мне совсем неинтересно, а вот обсудить различные теории появления жизни (и всё в этом роде) – другое дело, интерес очень большой. - M (так как интерес к обсуждению прямо связан со сферой интересов в целом)
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
- Всё что связано с душой (как эктоплазма), сюда же теории появления жизни (нет, не только на Земле, но и во всём Мире). Эзотерика, словом. Но, думаю, об этом лучше размышлять наедине, т.к. точного ответа нет (а если и есть, то доказать его нельзя), а это вызывает много споров, особенно если сюда подключается религия.- отсутствие :S: Послушать мысли других людей на сей счёт – да, полезно, но не более.
Другие же темы, что интересуют меня (а их бесконечное множество и перечисление их будет издевательством) интереснее обсуждать с людьми, что хорошо разбираются в сих вопросах (например, путешествия лучше обсуждать с туристом, психические заболевания – с психиатром). Так же мне интересно узнавать о жизни людей (нет, не исторически известных личностей по документам/дневникам/записям, а обычных людей, простых прохожих: интересен их взгляд на мир, кто о чём думает, кто чего хочет, кто к чему и как стремится).
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
- в процессе размышлений. В процессе диалога мне свойство оценивать ситуацию, анализировать собеседника, ставить себя на его место и таким образом перенимать его точку зрения, понимать, осмысливать. Но, как правило, в диалоге нужно принимать и самому участие, поэтому какие-либо определённые заключения делать тяжело, а если таки и возможно, то только поспешные. Лучше наедине всё ещё раз пережить, взвесить, обдумать и только тогда делать выводы, подводить итоги. - G
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
- смотря, что понимается под «интеллектуальной деятельностью». Например, учиться меня было не заставить (и не заставишь) – мне не интересны школьные/вузовские дисциплины (вне зависимости от специальности рано или поздно мне всё наскучивает). - наличие M
Помните, я писал об эзотерике? Есть множество теорий её касающихся. Данная область сильно затрагивает несколько общепризнанных наук (например, анатомию и геологию). Если смотреть под этим углом, то, да, мне это интересно и в данных отраслях я бы с удовольствием занялся «интеллектуальной деятельностью». Почему?
это интересно;
- M
это приближает к Мечте.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
- конечно, указание на ошибочность – само собой, дело из неприятных, поэтому внутренняя реакция будет скверной. - отсутствие :R: Часто меня выворачивает наружу. Вам знакомы ощущения при отравлении? Именно такое и происходит внутри и продолжается оно до тех пор, пока я вновь не возьму себя в руки, вновь всё не проанализирую, состыкую, разберу всё по частям в мельчайших подробностях, соотнесу слова «учителей» со своими представлениями, найду ошибку и вновь всё переосмыслю, и в конце таки найду решение.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
- кажется, я об этом писал выше, когда спрашивали об ином, но, видимо я тот вопрос понял иначе, извините. Процитирую вышесказанное ещё раз, ибо иначе понять тот вопрос я не могу: «В процессе диалога мне свойство оценивать ситуацию, анализировать собеседника, ставить себя на его место и таким образом перенимать его точку зрения, понимать, осмысливать. Но, как правило, в диалоге нужно принимать и самому участие, поэтому какие-либо определённые заключения делать тяжело, а если таки и возможно, то только поспешные. Лучше наедине всё ещё раз пережить, взвесить, обдумать и только тогда делать выводы, подводить итоги».
В такого рода разговоры вступаю только тогда и только тогда, когда ощущаю сильный дефицит информации. - отсутствие :S: В последнее время всё чаще.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
- хочется, но меня не понимают или понимают неправильно (что, в общей сложности, одно и то же), поэтому делюсь своими взглядами, размышлениями, идеями только с Друзьями (а они, по моему определению, те, кому можно Доверять на безграничное количество процентов). - M (хочется делиться) + G (не ради обсуждения, а ради понимая, то есть стремление к результату) Правда, иногда мне с оными тоже тяжело делиться идеями, ведь Доверие с одной стороны не означает Понимание с другой.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
- честно говоря, это дело привычное. Раньше это раздражало и даже становилось стыдно за свои слова, из-за чего хотелось встать и удалиться прочь раз и навсегда. Сейчас же, как я и сказал, дело привычное: встать и удалиться по-прежнему хочется, но не из-за стыда, а из-за мысли об ошибке. - отсутствие R Чаще всего критике подвергают те люди, кто а) одержим другой идеей, идущей с моими взглядами врознь (как правило, до них донести что-либо тщетно, однако радует, что это временно); б) перестал думать (а как ещё назвать слепое внимание общественному мнению без способности к собственному анализу?); в) стремится помочь (таковых я встречал мало, но я рад этому, однако в данном контексте «ошибка» уже в другом смысле и тут появляется чувство стыда).
Комфорт зависит от самого человека: если он мне интересен, то, естественно, мне интересно выслушать его мнение (схоже оно с моим или нет – значения не играет); если же нет, то нет.

Вывод: обнаружены компоненты M и G , что говорит о

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

- В последнее время я всё больше и больше вынужден полагаться на здравый ум и холодный рассудок, поэтому ответить тяжело, однако без выплеска эмоций, без эмоциональной разрядки и зарядки крайне тяжко дышать, не то, что жить. - наличие M и/или высокая ЭмоцияВ этом безумном мире я боюсь очерстветь и хотелось бы делать всё возможное, лишь бы быть как можно более Человечным (ведь это даже есть в целях), но не всегда это удаётся. Мне важно добиться поставленных целей, но все они взялись не просто так, правда? Как и было написано ранее, все мои цели так или иначе (осознанно или бессознательно) является частью меня и без этого никак. Это то, чего я действительно сильно хочу, поэтому источник сих желаний, нет, не сердце, - душа.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
- опять же обращаю ваше внимание к ранее изложенному: «Я тоже их люблю. Добрых людей, тёплых людей. Я люблю людей, добивающихся поставленных целей и живущих честно».
Такие люди мне действительно сильно интересны не только в плане каких-то идей/размышлений, не только в плане жизненного опыта (того, что им удалось пройти и с чем встретиться на пути), но и так же в плане эмоциональном (что чувствовали в те моменты, что чувствуют сейчас). О таких Людях мне интересно знать ВСЁ.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
- Эмоциональное взаимодействие – это, очевидно, обмен эмоциями. При обмене возможно: 1) совершать обмен (тавтология); 2) исключительно передавать; 3) исключительно принимать. Так же к эмоциональному взаимодействию часто относят и энергетическое, с чем я в корне не согласен, т.к. вещи разные, но есть те, для кого это одно и то же, как бы грустно то ни звучало.
И то, и другое свойственно в полной мере. - S Потребность возникает чаще, чем хотелось бы и от данного взаимодействия напрямую зависит достижение целей. - :S: , можно предположить M
Возникает в разных ситуациях и, зачастую, возникает не столь потребность в эмоциональном взаимодействии, как в энергетическом. Энергия большими порциями скапливается во мне и становится просто жизненно необходимым её передать, если вовремя этого не сделать, то спустя эн-ное время произойдёт потребность в эмоциональном обмене, где самым примечательным будет следующее: если энергию (не отрицательную) мне хочется отдавать, то эмоции принимать (и с большей охотой принимаются отрицательные).
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
- если при этом не нужно ничего говорить (давать советы, поддерживать словом, например), а просто выслушать, побыть надёжной опорой и доверительной персоной в данный момент, то без проблем: кем бы для меня ни являлся человек – постараюсь помочь.
Что касается меня, то пунктом выше я писал о чём-то рядом идущим: да, я нуждаюсь в ней, но, как видите, она несколько своеобразная. - S
Пример привести, увы, не могу.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
- да, считаю.- высокая ЭмоцияНаверное, потому что эмоции там просто бурлят и жаждут вырваться наружу, но… данный процесс даётся крайне тяжело. Во внешний мир переносить внутренний становится легко лишь при условии, что рядом есть располагающий человек, что не против принятия меня целиком и полностью.- S при отсутствии R
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
- Всегда по-разному: всё зависит от окружения, в котором я нахожусь при этой реакции. - S В окружении не особо приятных персон держусь сдержанно, все эмоции держу при себе и не даю проявляться им внешне (если же что-то очень волнующее происходит, то подавляю эмоции с помощью подручных средств, например, причинение осознанного вреда физ.телу, дабы отодвинуть эмоциональные переживания за задний план). - :R: В окружение Близких Людей себя не сдерживаю и все реакции становятся яркими, красочными и иногда невменяемыми.
Наиболее сильные эмоции вызывает ожидание давно ожидаемой встречи, новости об этом и прочее. Как особо яркий пример.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
- Комфортней всего дружеская атмосфера понимания, гармонии. Такая лёгкая и непринуждённая, где каждый может быть самим собой, таким светлым и тёплым, дарить другим радость, заботу, тепло, не скрывать себя за масками безразличия, высокомерия или чего иного. Сильно важна. Очень сильно. - M

Вывод: обнаружен компонент S и отметки высокой Эмоции, можно предложить 2Э.

В целом можно предположить тип ЛЭВФ
 
Форум » Архив типирований » ЛЭВФ (Паскаль) » (ЛЭВФ) Анкета Sprite
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика