Четверг, 28.03.2024, 17:13
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) December_Форум your-ideal
(ЛФВЭ) December_Форум your-ideal
Анна Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:01 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16764-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Обрести уверенность в себе, полюбить себя такой, какая я есть, иметь собственный взгляд, собственное мнение, уметь отстоять его, постоять за себя. Это самое главное, наверное.
В школе цель была – следовать своим правилам, принципам, убеждениям, не поддаваться на провокации, не сломаться, не зажаться, учиться хорошо, не халтурить. Но вот целенаправленно к медали не стремилась, например. Когда получила ее, восприняла как само собой разумеющееся.
В институте – зарабатывать оценки только своим умом, не полагаясь ни на везение, ни на симпатию, ни на деньги.
На работе – доказать, что я чего-то стою, что я могу, что я ответственна и на меня можно положиться. Не заискивать перед начальством, отстаивать свое мнение, не бояться заявить о нем. Быть честной, надежной, не преподносить сюрпризов.
В личной жизни – иметь семью, мужа, ребенка, свой собственный дом – уютный, красивый, быть любимой, нужной, воспитать хороших людей из своих детей (надеюсь, что у меня их будет минимум двое). Быть финансово независимой от родителей, не ждать от них помощи в этом вопросе, не надеяться на чьи-то дары.
В статегическом плане – сменить место жительства, чтобы дети имели больше возможностей стартовых, чем было у меня когда-то.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы не потерять уважение к себе.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда руководствуюсь девизом: «Я могу!» Нет, ошибок в оценках не бывает почти.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ощущение гордо поднятой головы. Если его нет – то все пропало.
Мнение других было важно на работе. Когда я получила должность, к которой стремилась (она не высокая на самом деле, не руководящая), когда в меня поверили, тогда было очень приятно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Боязнь потерять самоуважение.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Моя семья – мое самое большое достижение. Потому что об этом я всегда мечтала ) Хотя редко в этом признаюсь.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не помню неудач, которые меня заставили очень страдать. Я стараюсь двигаться вперед, а не увязать в неудачах.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – когда ничего не мешает, тепло, уютно, чисто. Телесное удовольствие – когда нет того, что мучает душу и тревожит сердце, и есть то, что приятно телу. Лежать беспечно на теплом песке и слушать плеск волн – это удовольствие.
Физический труд в удовольствие? Почему нет? На дачке цветочки посадить – удовольствие. Или опавшую листву убрать.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – возможность иметь то, что обеспечивает комфорт и согревает душу. Дом, автомобиль, добротные вещи, качественные продукты, билеты к морю. Достаток мог бы позволить жить там, где хочу, учить детей в хороших учебных заведениях, путешествовать, получать качественные медицинские услуги.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я в п. 2, мне кажется, ответила

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю, не живу на пособия, которых ни на что не хватит. Вдохновляю мужа на профессиональный рост. Внимательно отношусь к выбору продуктов. Содержу дом в порядке, чистоте. Усовершенствовать? Конечно! Нет предела совершенству )

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Прибавление в семействе. Желание дать образование детям, показать им мир. Желание заботиться о родителях. Желание сменить место жительства.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Только мне кажется, это не все ценят. Уют создаю, о здоровье беспокоюсь.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Бывает интересно, особенно если собеседник может поведать того, о чем я не знаю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать научные открытия, гипотезы, факты.
В одиночестве – над отношениями, книгами, фильмами. Боюсь быть непонятой или не суметь понять другого или разделить чьи-то переживании. Не умею давать советов, не люблю этого, избегаю. Утешать не люблю.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
С мужем любим на тему «что такое время» или «про четвертое измерение» поговорить. Я в этом мало понимаю, а он фильмы разные смотрит, статьи читает. Мне всегда интересно как он рассказывает об этом. Я какие-то свои выводы делаю в процессе. Брат о разных исторических событиях много знает – я с удовольствем обсуждаю, спрашиваю. С большим удовольствием демонстрирую, что тоже «секу» в теме. Сама вот о соционике с удовольствием расскажу кому-нибудь и «выстрою» свои знания при этом. Только слушаетелей нет, увы.
В процессе размышлений я умозаключения о прочитанной книге делаю, редко с кем-то делюсь. Вещи, которые меня захватывают, мало кому интересны. Меня огорчает, когда книгу, которая меня потрясла, кто-то называет слабой или не интересной. Я лучше промолчу.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мозг нужно развивать, иначе застоится. Не люблю, когда не могу поддержать разговор на какую-то тему. Поэтому разными областями знаний интересуюсь. Занятия интеллектуальные интересны. У меня работа интеллектуальная – по 7 часов в день интеллектуально упражняюсь.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Удивляет. Пробуждает разбираться в том, а действительно ли я ошиблась. Если ошиблась – выстраивать новое видение вопроса на основе собранных фактов и новой информации.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да не особо склонна. Но не стушуюсь, если придется. В процессе иногда даже любопытно бывает.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется. Все научное мне нравится. Если я знаю, что теоретически подготовлена, то не сложно выступить. Если знаю, что не компетентна, то сложно. Да я и не стану в таком случае.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не комфортно, когда меня критикуют. Стараюсь перевести тему. Раздражаюсь часто.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир чувств – он внутри. Мой мир, закрытый от посторонних глаз. Я плохо умею выражать свои чувства, это у меня всегда неловко выходит, неуклюже как-то. Эмоции часто на виду, не умею удерживать их внутри, хотя и стараюсь всячески.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции интересны, но в меру. В большом объеме не знаю, как реагировать на них. Хотя, знаете, совсем каменный, без эмоций человек – это грустно. Чуть-чуть надо эмоций. Эмоциональный человек более открытым кажется, более понятным. Эмоции – мимолетны, улавливать каждую эмоцию, тратить на это силы – это утомительно для меня. С чувствами лучше. Они больше стоят того, чтобы интересоваться ими.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда эмоции одного человека находят отклик в другом человеке, вызывают в другом эмоции, равные по силе. Если один эмоционально принялся за дело, то другой столь же эмоционально откликнулся. Или один проявил эмоции, а другой откликнулся на них сочувствием, эмоциями переживания. Я нечасто участвую в этом. Если только дела касается – что-то делать быстро, азартно, с куражом.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я сама больше нуждаюсь в поддержке. Чтобы меня приобняли, слово доброе сказали, приободрили. Но об этом ведь еще догадаться нужно – по мне не всякий скажет, что мне поддержка нужна. А вообще плакаться в жилетку – это не мое. И сама не люблю, когда мне плачутся. Не люблю слабость чужую. Но демонстрировать этой нелюбви не стану.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Как бы я ни старалась эмоции скрыть, я все равно их выдам. Не умею скрывать. И не знаю, откуда такое желание – скрывать. Может от того, что чужих эмоций не люблю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Чувство возмущения чем-либо очень ярко демонстрирую обычно. Несправедливость еще, хамство.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, умиротворенная, ровная, теплая, семейная или дружеская атмосфера. Почему – не знаю. Я физически и эмоционально лучше всего себя чувствую именно тогда, когда вокруг ровный, здоровый фон.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:11 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16764-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Обрести уверенность в себе, полюбить себя такой, какая я есть, иметь собственный взгляд, собственное мнение, уметь отстоять его, постоять за себя. Это самое главное, наверное.
В школе цель была – следовать своим правилам, принципам, убеждениям, не поддаваться на провокации, не сломаться, не зажаться, учиться хорошо, не халтурить. Но вот целенаправленно к медали не стремилась, например. Когда получила ее, восприняла как само собой разумеющееся.
В институте – зарабатывать оценки только своим умом, не полагаясь ни на везение, ни на симпатию, ни на деньги.
На работе – доказать, что я чего-то стою, что я могу, что я ответственна и на меня можно положиться. - отсутствие R - адекватной самооценки + M - мотивация Не заискивать перед начальством, отстаивать свое мнение, не бояться заявить о нем. Быть честной, надежной, не преподносить сюрпризов.
В личной жизни – иметь семью, мужа, ребенка, свой собственный дом – уютный, красивый, быть любимой, нужной, воспитать хороших людей из своих детей (надеюсь, что у меня их будет минимум двое). Быть финансово независимой от родителей, не ждать от них помощи в этом вопросе, не надеяться на чьи-то дары.
В статегическом плане – сменить место жительства, чтобы дети имели больше возможностей стартовых, чем было у меня когда-то.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы не потерять уважение к себе. - отсутствие R - адекватной самооценки

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда руководствуюсь девизом: «Я могу!» - отсутствие R - адекватной самооценки Нет, ошибок в оценках не бывает почти.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ощущение гордо поднятой головы. Если его нет – то все пропало.
Мнение других было важно на работе. Когда я получила должность, к которой стремилась (она не высокая на самом деле, не руководящая), когда в меня поверили, тогда было очень приятно
. - отсутствие R - адекватной самооценки + M - мотивация

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Боязнь потерять самоуважение. - отсутствие R

Вывод

Воля: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – когда ничего не мешает, тепло, уютно, чисто. Телесное удовольствие – когда нет того, что мучает душу и тревожит сердце, и есть то, что приятно телу. Лежать беспечно на теплом песке и слушать плеск волн – это удовольствие.
Физический труд в удовольствие? Почему нет? На дачке цветочки посадить – удовольствие. Или опавшую листву убрать. S - нацеленность на процесс

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – возможность иметь то, что обеспечивает комфорт и согревает душу. Дом, автомобиль, добротные вещи, качественные продукты, билеты к морю. Достаток мог бы позволить жить там, где хочу, учить детей в хороших учебных заведениях, путешествовать, получать качественные медицинские услуги. - высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю, не живу на пособия, которых ни на что не хватит. Вдохновляю мужа на профессиональный рост. Внимательно отношусь к выбору продуктов. Содержу дом в порядке, чистоте. Усовершенствовать? Конечно! Нет предела совершенству ) S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Только мне кажется, это не все ценят. Уют создаю, о здоровье беспокоюсь. S

Вывод

Физика: обнаружены компонент S и признаки высокой Физики, что говорит о


ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
С мужем любим на тему «что такое время» или «про четвертое измерение» поговорить. Я в этом мало понимаю, а он фильмы разные смотрит, статьи читает. Мне всегда интересно как он рассказывает об этом. Я какие-то свои выводы делаю в процессе. Брат о разных исторических событиях много знает – я с удовольствем обсуждаю, спрашиваю. С большим удовольствием демонстрирую, что тоже «секу» в теме. Сама вот о соционике с удовольствием расскажу кому-нибудь и «выстрою» свои знания при этом. Только слушаетелей нет, увы. M и/или высокая Логика, S
В процессе размышлений я умозаключения о прочитанной книге делаю, редко с кем-то делюсь. - отсутствие S ? Вещи, которые меня захватывают, мало кому интересны. Меня огорчает, когда книгу, которая меня потрясла, кто-то называет слабой или не интересной. Я лучше промолчу. - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мозг нужно развивать, иначе застоится. Не люблю, когда не могу поддержать разговор на какую-то тему. Поэтому разными областями знаний интересуюсь. Занятия интеллектуальные интересны. M - мотивация У меня работа интеллектуальная – по 7 часов в день интеллектуально упражняюсь.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Удивляет. Пробуждает разбираться в том, а действительно ли я ошиблась. M Если ошиблась – выстраивать новое видение вопроса на основе собранных фактов и новой информации.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да не особо склонна. Но не стушуюсь, если придется. В процессе иногда даже любопытно бывает. R - адекватная самооценка?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется. Все научное мне нравится. Если я знаю, что теоретически подготовлена, то не сложно выступить. M Если знаю, что не компетентна, то сложно. Да я и не стану в таком случае.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не комфортно, когда меня критикуют. Стараюсь перевести тему. Раздражаюсь часто. - отсутствие R

Вывод

Логика: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о 1Л/3Л


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир чувств – он внутри. Мой мир, закрытый от посторонних глаз. Я плохо умею выражать свои чувства, это у меня всегда неловко выходит, неуклюже как-то. - отсутствие R и/или низкая Эмоция Эмоции часто на виду, не умею удерживать их внутри, хотя и стараюсь всячески.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции интересны, но в меру. В большом объеме не знаю, как реагировать на них. - отсутствие R и/или низкая Эмоция Хотя, знаете, совсем каменный, без эмоций человек – это грустно. Чуть-чуть надо эмоций. Эмоциональный человек более открытым кажется, более понятным. Эмоции – мимолетны, улавливать каждую эмоцию, тратить на это силы – это утомительно для меня. С чувствами лучше. Они больше стоят того, чтобы интересоваться ими.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда эмоции одного человека находят отклик в другом человеке, вызывают в другом эмоции, равные по силе. Если один эмоционально принялся за дело, то другой столь же эмоционально откликнулся. Или один проявил эмоции, а другой откликнулся на них сочувствием, эмоциями переживания. Я нечасто участвую в этом. - отсутствие S - настроенность на диалог Если только дела касается – что-то делать быстро, азартно, с куражом.

Вывод

Эмоция: отсутствуют компоненты R и S , а также обнаружены признаки низкой Эмоции, вывод по Эмоции сделать не представляется возможным

В целом можно предположить тип ЛФВЭ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) December_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика