Вторник, 23.04.2024, 17:58
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) RedQueen_Форум 4X_Pro
(ЛФВЭ) RedQueen_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:41 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/post/6742/#p6742

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
о боже, их было так много, и они не такие уж и значительные.. учиться на пятерки, похудеть, пробежать 10 км, просмотреть всего классического доктора кто, выучить англ. и немецкий.

2. Почему Вам были важны эти цели?
они и сейчас важны. чтобы меня уважали, чтобы доказать другим, что я чего-то стою.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
шансы оцениваю высоко. я принципиально не берусь за то, в чем не могу сразу добиться успеха. зачем позориться неудачами. вот наедине с собой можно делать что-то "неудачное", а вот на людях нет.
ошибки бывают. вот мне казалось, что просто кататься на коньках, попробовала раз - не получилось. с тех пор не катаюсь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
для оценки результата мне нужен сам результат. объективный, желательно в цифрах, чтобы можно было сравнить. мнение людей приятно, но не решающе. вот, например, в похудении, если люди говорят, что я похудела, а цифры остались неизменны, я буду сильно сомневаться, чему верить. но если нет цифр, поверю окружающим. если муж говорит, что я стала лучше кататься на лыжах, значит так и есть.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
объективные результаты. ну и касаемо тех же лыж, муж, методично заставляющий на них кататься, иначе я бы сразу сдалась при первом же неуспехе..

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
все. я же молодец, я же показала всем это. но наверное самое большое мое достижение - быть вместе с мужем, ничего на свете я не хотела так сильно, это же идеал. там очень сильная эмоциональная составляющая, нет слов передать, как и почему мне это было (и есть) так важно.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
да у меня все неудачи мелкие и малообидные. я просто не берусь за то, что может принести большое разочарование.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
сложный вопрос. я не ощущаю комфорт телом, я понимаю его мозгом: "я лежу на мягком диване, мне должно быть комфортно". не могу связать с комфортом определенные телесные ощущения. вот психологический комфорт - это другое, это я могу. Но, как оказалось, комфорт мне важен: три месяца делали ремонт, жили в грязи среди коробок, спали на матрасе на полу в жутком холоде. И вроде бы ничего страшного в этом нет, но внутри было постоянно какое-то раздражение. Уж не знаю, из-за физических неудобств или психологических (с нами еще рабочие жили)..
Физический труд может быть удовольствием, если он недолог, разнообразен и необычен (в том плане, что обычно ты занимаешься только интеллектуальным трудом). Он может быть каким угодно - он сколачивания табуретки до прополки картошки.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, но не критичен. Он может дать всякие приятные мелочи: технику для быта, абонемент в спортзал, поездку в Европу, безбедную старость. Мне свойственно от-/вкладывать деньги, на будущее. В настоящем могу довольствоваться малым. Хорошо подстраиваюсь под разное количество денег.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть уровень, который я считаю излишним - когда тебя могут убить из-за денег. Жить надо так, чтобы не выделяться и не вызывать зависть. Есть лишние деньги - вложи тихонько в недвижимость, соседи не узнают, что у тебя 20 квартир, но узнают, что ты шикарно обставил одну, и будут зло завидовать. А то и наведут кого.. (меня этой логике муж научил)
А так мне нет принципиальной разницы в комфорте в этих рамках. Хотелось бы побольше, но могу и малым обойтись.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я никак не создаю, у меня муж зарабатывает. А я по своему принципу равного вклада в семью беру на себя домашнюю работу и обеспечение ему психологического комфорта. Можно конечно и улучшить условия проживания (картины, мебель дорогую, технику и пр.), но я охотней лишние деньги в недвижимость вложу, на будущее, чем сейчас потрачу.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Суровая жизненная необходимость, если денег не будет хватать на физические потребности. А в остальном можно и малым довольствоваться.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не окружающим, а близким. Важно, наверное. Точнее я создаю дома уют, но только потому, что "так положено делать хорошей жене", а не из-за желания заботиться. Это эдакое отыгрывание роли, поддержание статуса. Если для исполнения роли жены нужно создавать комфорт другим, то значит буду это делать. Для гостей всегда что-то вкусное готовлю и беседами развлекаю. Если гости эти редкие, а не живут с нами под одной крышей. Тогда пусть сами о себе заботятся.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. У меня по каждому вопросу есть свое мнение и желание этим мнением поделиться, узнать, согласен ли с ним собеседник. Я так складываю мнение о людях, по общности взглядов. Хотя если наши мнения не сходятся, я не буду бередить больную тему, будем говорить о другом. Но правда иногда бывает желание и поспорить, потренироваться в приведении аргументов, в логических играх. Это приятно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Разные. Обычно я размышляю в одиночестве, вывожу какие-то теории, а потом их обсуждаю, проверяю на действенность. Люблю, когда мои теории положительно оценивают, значит, признают мой интеллект. Но вопросы типа "что купить для дома" всегда обсуждаются, мы же вдвоем в доме живем, надо учитывать мнение каждого; единоличные решения порой приводили к плохому результату.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Но диалог полезен в том плане, что начинаешь искать контраргумент, выправляя таким образом свою теорию. Или сделает тебя кто-то в споре, а ты ночью начинаешь прогонять в голове, что можно было ответить, и вдруг бац! озарение, что та теория не совсем верна, но ты нашел эту неверность и изменил теорию.
ох с примерами туго. это так часто бывало и по таким мелочам, что в голове и не держится. все равно что вспоминать, что ты ел на обед месяц назад..

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сама интеллектуальная деятельность важна, получение новых знаний. Это доставляет удовольствие. Не знаю, как еще сказать, это же так естественно. Ничто не сравнится с удовольствием от решения трудной задачи. Собрать кубик рубика круче, чем родить ребенка: родить каждый дурак сможет, а кубик собрать - единицы. Вот это осознание собственного превосходства над простыми смертными и над самим собой))

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Шок, изумление, похолодение. Если есть объективные доказательства моей неправоты, хорошенько их изучу. Если они действительно не укладываются в мою теорию, то ее придется изменить. Обычно я легко изменяю теорию, если слышу что-то лучше из уст авторитетного человека. Например, совпало его мнение с моим по социальным вопросам, значит я могу перенять его мнение по вопросам экономическим, где не обладаю столь сильными познаниями. Вообще прислушиваюсь ко всему логичному в неизвестных областях и часто это перенимаю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне такое тяжело дается, но если есть достаточно времени для размышлений, то можно и так. Но я скорее не новое придумываю, а подлаживаю старое, чтоб оно дало ответ. Для выстраивания новой теории мне нужно поразмыслить наедине с собой.
В разговоры такие могу вступать, чаще случайно, но выношу из них пользу - т.н. "пищу для размышлений". Участие интересно только с этой т.з. получения новой информации.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, я всегда стремлюсь ими поделиться. Мне важно, чтобы человек знал мое мнение и знать его. Не знаю, почему, но важно. Как самоцель. Кто-то судит о людях по чертам характера, а я сужу по мнениям, это моя стихия. Перед аудиторией выступать страшно, вдруг засмеют, или не будут слушать внимательно, или не поймут (я плохо выражаю мысли словами). Лучше тет-а-тет.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Нормально воспринимаю, у разных людей не обязаны совпадать мнения по вопросам. Конструктивной критике с примерами буду рада, это даст мне "пищу для размышлений", но получив всю необходимую информацию, из спора выйду. Я не стремлюсь переубедить собеседника, если это нельзя сделать сразу. В целом комфортно, мы же говорим на другие темы. Но если человек будет настойчиво переводить разговоры на бесконечный спор, я перестану с ним общаться. Но мне комфортней общаться с теми "несогласными", кто может четко аргументировать свою т.з., тогда я уважаю его и его мнение. А если человек отстаивает неугодную т.з. просто так, потому что так по телевизору сказали, не понимая сути вопроса, то с ним общаться мне претит. Не люблю ограниченных.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции - естественное и необходимое сопровождение любой деятельности, они неразрывно связаны. Они наполняют действительность красками и смыслами.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны. Не знаю, почему. Просто мне важно их знать. Но это, наверное, не всех людей касается, только важных мне. И не во всех случаях. Обычно я автоматически понимаю, что человек чувствует, и нет необходимости задавать вопросы о чувствах. Это же естественно - испытывать эмоции и замечать их проявление у других.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
это взаимодействие на эмоциональном уровне, "без слов". выражение лица, интонации и прочая невербалика. Мне это свойственно, как я уже говорила, это естественное сопровождение любого взаимодействия. Но оно фоновое, не заметное, если не рефлексировать намеренно. Потребности вроде нет. Я сама всегда являюсь субъектом такого взаимодействия.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко оказываю. Вот пришел муж с работы утомленный, и я сразу создаю ему эмоциональный комфорт: задаю вопросы, чтобы он выговорился, отвлекаю ненавязчивым разговором на сторонние темы, обнимаю и т.д. Сама в ней не нуждаюсь, я способна сама легко регулировать свой эмоциональный фон.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, что богат, т.к. постоянно интуитивно воспринимаю фоновое наличие этих эмоций. На все происходящее реагирую легкими эмоциями (я их контролирую всегда). Выражаю во внешний мир соответственно случаю. По необходимости могу рассмеяться или посочувствовать. Сложностей не бывает, я прекрасно разбираюсь в эмоциях и их уместности.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно, эмоции всегда соответствуют случаю по модальности и силе. Бывают правда часто вспышки гнева, но они тоже подконтрольны в том плане, что уместны. Могу выматериться при муже, но на людях просто фыркну на тот же самый стимул.
Сильнее всего приступ гнева, когда что-то не получается, но длится он пару секунд. Спустила пар, и можно мучиться дальше. А еще бывают приступы обожания (мужа), сложно выразить словами их, но хочется делать "виииииииии". Иногда бывают вершинные переживания, приятная штука (явления абсолютно разные их вызывают).

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Малоэмоциональная. Не выношу чужие сильные эмоции, они меня угнетают, когда неуместны. Я предпочитаю сама задавать нужный эмоциональный тон, настраивая других на нужный лад.


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:57 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/post/6742/#p6742

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
о боже, их было так много, и они не такие уж и значительные.. учиться на пятерки, похудеть, пробежать 10 км, просмотреть всего классического доктора кто, выучить англ. и немецкий. S - постановка тактических задач

2. Почему Вам были важны эти цели?
они и сейчас важны. чтобы меня уважали, чтобы доказать другим, что я чего-то стою. M + S (мотивация на получение обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
шансы оцениваю высоко. я принципиально не берусь за то, в чем не могу сразу добиться успеха. - отсутствие R - адекватной самооценки? зачем позориться неудачами. вот наедине с собой можно делать что-то "неудачное", а вот на людях нет. M + S - важность позитивной обратной связи
ошибки бывают. вот мне казалось, что просто кататься на коньках, попробовала раз - не получилось. с тех пор не катаюсь. M при отсутствии R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
для оценки результата мне нужен сам результат. объективный, желательно в цифрах, чтобы можно было сравнить. - отсутствие R - внутренней оценки качества сделанной работы мнение людей приятно, но не решающе. вот, например, в похудении, если люди говорят, что я похудела, а цифры остались неизменны, я буду сильно сомневаться, чему верить. но если нет цифр, поверю окружающим. если муж говорит, что я стала лучше кататься на лыжах, значит так и есть.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
объективные результаты. ну и касаемо тех же лыж, муж, методично заставляющий на них кататься, иначе я бы сразу сдалась при первом же неуспехе.. - отсутствие R

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
все. я же молодец, я же показала всем это. M + S но наверное самое большое мое достижение - быть вместе с мужем, ничего на свете я не хотела так сильно, это же идеал. там очень сильная эмоциональная составляющая, нет слов передать, как и почему мне это было (и есть) так важно.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
да у меня все неудачи мелкие и малообидные. я просто не берусь за то, что может принести большое разочарование. M при отсутствии R

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
сложный вопрос. я не ощущаю комфорт телом, я понимаю его мозгом: "я лежу на мягком диване, мне должно быть комфортно". не могу связать с комфортом определенные телесные ощущения. - отсутствие M вот психологический комфорт - это другое, это я могу. Но, как оказалось, комфорт мне важен: три месяца делали ремонт, жили в грязи среди коробок, спали на матрасе на полу в жутком холоде. И вроде бы ничего страшного в этом нет, но внутри было постоянно какое-то раздражение. - важность Физики? M и/или высокая Физика Уж не знаю, из-за физических неудобств или психологических (с нами еще рабочие жили)..
Физический труд может быть удовольствием, если он недолог, разнообразен и необычен (в том плане, что обычно ты занимаешься только интеллектуальным трудом). Он может быть каким угодно - он сколачивания табуретки до прополки картошки. S - нацеленность на процесс

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, но не критичен. - отсутствие M при высокой Физике? Он может дать всякие приятные мелочи: технику для быта, абонемент в спортзал, поездку в европу, безбедную старость. Мне свойственно от-/вкладывать деньги, на будущее. G - постановка стратегических целей и/или высокая Физика В настоящем могу довольствоваться малым. Хорошо подстраиваюсь под разное количество денег. R - подстройка

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть уровень, который я считаю излишним - когда тебя могут убить из-за денег. Жить надо так, чтобы не выделяться и не вызывать зависть. Есть лишние деньги - вложи тихонько в недвижимость, соседи не узнают, что у тебя 20 квартир, но узнают, что ты шикарно обставил одну, и будут зло завидовать. А то и наведут кого.. M + S при отсутствии R в области Воли (меня этой логике муж научил)
А так мне нет принципиальной разницы в комфорте в этих рамках. Хотелось бы побольше, но могу и малым обойтись. - отсутствие M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я никак не создаю, у меня муж зарабатывает. А я по своему принципу равного вклада в семью беру на себя домашнюю работу и обеспечение ему психологического комфорта. Можно конечно и улучшить условия проживания (картины, мебель дорогую, технику и пр.), но я охотней лишние деньги в недвижимость вложу, на будущее, чем сейчас потрачу. - отсутствие M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Суровая жизненная необходимость, если денег не будет хватать на физические потребности. M ? А в остальном можно и малым довольствоваться. - отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не окружающим, а близким. Важно, наверное. Точнее я создаю дома уют, но только потому, что "так положено делать хорошей жене", а не из-за желания заботиться. Это эдакое отыгрывание роли, поддержание статуса. Если для исполнения роли жены нужно создавать комфорт другим, то значит буду это делать. Для гостей всегда что-то вкусное готовлю и беседами развлекаю. Если гости эти редкие, а не живут с нами под одной крышей. Тогда пусть сами о себе заботятся. - отсутствие S - нацеленности на диалог

Физический труд может быть удовольствием, если он недолог, разнообразен и необычен (в том плане, что обычно ты занимаешься только интеллектуальным трудом). Он может быть каким угодно - он сколачивания табуретки до прополки картошки. S

но вот другим люблю мозги покомпостировать как важно заботиться о здоровье)) M и/или высокая Физика

всякие походы нравятся "некомфортные". в германии как-то раз спали в багажнике машины, это веселый опыт. S + R - удовольствие от процесса, в котором надо подстраиваться

если у меня что-то не получается, я психую и бросаю. потом успокаиваюсь и думаю, что надо бы продолжить. S - процессионнность

у меня приступами любовь то к одному, то к другому. я рьяно берусь за одно, но оно мне быстро наскучивает, и я переключаюсь на другое. S - оценка текущего состояния и действия в соответствии с ним

пожалуй да, хотя я всегда нахожу чем заняться S - процесс

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
да, очень важно. S и, возможно, M

Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
хм, да почти все из материальной сферы: загородный дом с большим садом, разведение рептилий, оранжерея, путешествия, научиться подтягиваться) все сводится к деньгам и физическому труду. M и/или высокая Физика

Вывод

Физика: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. У меня по каждому вопросу есть свое мнение и желание этим мнением поделиться, узнать, согласен ли с ним собеседник. Я так складываю мнение о людях, по общности взглядов. Хотя если наши мнения не сходятся, я не буду бередить больную тему, будем говорить о другом. Но правда иногда бывает желание и поспорить, потренироваться в приведении аргументов, в логических играх. Это приятно. S - нацеленность на процесс

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Разные. Обычно я размышляю в одиночестве, вывожу какие-то теории, а потом их обсуждаю, проверяю на действенность. G - монологовость Люблю, когда мои теории положительно оценивают, значит, признают мой интеллект. M + S в области Воли Но вопросы типа "что купить для дома" всегда обсуждаются, мы же вдвоем в доме живем, надо учитывать мнение каждого; единоличные решения порой приводили к плохому результату.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Но диалог полезен в том плане, что начинаешь искать контраргумент, выправляя таким образом свою теорию. Или сделает тебя кто-то в споре, а ты ночью начинаешь прогонять в голове, что можно было ответить, и вдруг бац! озарение, что та теория не совсем верна, но ты нашел эту неверность и изменил теорию. G - нацеленность на получение конечного результата
ох с примерами туго. это так часто бывало и по таким мелочам, что в голове и не держится. все равно что вспоминать, что ты ел на обед месяц назад..

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сама интеллектуальная деятельность важна, получение новых знаний. Это доставляет удовольствие. Не знаю, как еще сказать, это же так естественно. Ничто не сравнится с удовольствием от решения трудной задачи. M - мотивация Собрать кубик рубика круче, чем родить ребенка: родить каждый дурак сможет, а кубик собрать - единицы. Вот это осознание собственного превосходства над простыми смертными и над самим собой)) M + S в области Воли

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Шок, изумление, похолодение. Если есть объективные доказательства моей неправоты, хорошенько их изучу. Если они действительно не укладываются в мою теорию, то ее придется изменить. Обычно я легко изменяю теорию, если слышу что-то лучше из уст авторитетного человека. Например, совпало его мнение с моим по социальным вопросам, значит я могу перенять его мнение по вопросам экономическим, где не обладаю столь сильными познаниями. Вообще прислушиваюсь ко всему логичному в неизвестных областях и часто это перенимаю. R - подстройка

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне такое тяжело дается, но если есть достаточно времени для размышлений, то можно и так. Но я скорее не новое придумываю, а подлаживаю старое, чтоб оно дало ответ. Для выстраивания новой теории мне нужно поразмыслить наедине с собой. - отсутствие S - действия по ситуации
В разговоры такие могу вступать, чаще случайно, но выношу из них пользу - т.н. "пищу для размышлений". Участие интересно только с этой т.з. получения новой информации. G

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, я всегда стремлюсь ими поделиться. Мне важно, чтобы человек знал мое мнение и знать его. Не знаю, почему, но важно. Как самоцель. Кто-то судит о людях по чертам характера, а я сужу по мнениям, это моя стихия. M Перед аудиторией выступать страшно, вдруг засмеют, или не будут слушать внимательно, или не поймут (я плохо выражаю мысли словами). Лучше тет-а-тет. - отсутствие R , S в области Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Нормально воспринимаю, у разных людей не обязаны совпадать мнения по вопросам. Конструктивной критике с примерами буду рада, это даст мне "пищу для размышлений", но получив всю необходимую информацию, из спора выйду. Я не стремлюсь переубедить собеседника, если это нельзя сделать сразу. G - нацеленность на конечный результат В целом комфортно, мы же говорим на другие темы. Но если человек будет настойчиво переводить разговоры на бесконечный спор, я перестану с ним общаться. Но мне комфортней общаться с теми "несогласными", кто может четко аргументировать свою т.з., тогда я уважаю его и его мнение. А если человек отстаивает неугодную т.з. просто так, потому что так по телевизору сказали, не понимая сути вопроса, то с ним общаться мне претит. Не люблю ограниченных.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты M и G , компоненты R и S под вопросом, что говорит о
Воля: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересны. Не знаю, почему. Просто мне важно их знать. Но это, наверное, не всех людей касается, только важных мне. И не во всех случаях. Обычно я автоматически понимаю, что человек чувствует, и нет необходимости задавать вопросы о чувствах. Это же естественно - испытывать эмоциии замечать их проявление у других. R - уверенность в себе

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
это взаимодействие на эмоциональном уровне, "без слов". выражение лица, интонации и прочая невербалика. Мне это свойственно, как я уже говорила, это естественное сопровождение любого взаимодействия. S - нацеленность на диалог? Но оно фоновое, не заметное, если не рефлексировать намеренно. - отсутствие M - мотивации Потребности вроде нет. - отсутствие S Я сама всегда являюсь субъектом такого взаимодействия. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко оказываю. Вот пришел муж с работы утомленный, и я сразу создаю ему эмоциональный комфорт: задаю вопросы, чтобы он выговорился, отвлекаю ненавязчивым разговором на сторонние темы, обнимаю и т.д. R (уверенность в своих силах) + S (настроенность на процесс) Сама в ней не нуждаюсь, я способна сама легко регулировать свой эмоциональный фон. R - уверенность в своих силах при отсутствии S - нацеленности на процесс

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, что богат, т.к. постоянно интуитивно воспринимаю фоновое наличие этих эмоций. На все происходящее реагирую легкими эмоциями (я их контролирую всегда). Выражаю во внешний мир соответственно случаю. По необходимости могу рассмеяться или посочувствовать. Сложностей не бывает, я прекрасно разбираюсь в эмоциях и их уместности. R

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Малоэмоциональная. - низкая Эмоция? Не выношу чужие сильные эмоции, они меня угнетают, когда неуместны. Я предпочитаю сама задавать нужный эмоциональный тон, настраивая других на нужный лад. M

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
нет, не люблю всяких успокоений и сопереживаний. я прекрасно сама регулирую свои эмоции. - отсутствие S

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент R , компоненты S и M под вопросом, что говорит о 2Э/4Э

В целом можно предположить тип ЛФВЭ


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:06 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
он имеет значение, но могу и дискомфорт потерпеть, если выбора нет. всякие походы нравятся "некомфортные". в германии как-то раз спали в багажнике машины, это веселый опыт. я могу долго терпеть дискомфорт, если не могу его устранить (ремонт, например). но вот сейчас у мужа есть возможность доделать кухню, а он ее не доделывает, и это вызывает у меня нетерпение, ибо неопределенность. вот если б он сказал "я доделывать ничего не буду, живи так", я бы смирилась и успокоилась. а вот это "я сделаю, когда будет настроение.." эх
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
зависит от степени занятости. если я чем-то увлечена могу сидеть даже если занемело все, а если просто неподвижно сидеть, я с ума сойду от скуки и неподвижности.
3. Нравится ли вам порно?
нет, оно меня смущает. хотя бывает над чем посмеяться. смотрела последний раз лет 10 назад.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
да. даже если настроение есть)) регулярно это все (не) делаю. лень)
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
достаточно легко ограничила себя во всех вкусностях разом, когда начала худеть. я, кстати, уже в течение года каждый день на ужин ем творог)) и не надоедает)
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
да мне как-то все равно. зачастую и без них обходимся. раньше начнешь - раньше закончишь, и можно чем-то другим интересным заняться.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
нет. даже ради денег..
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
не драться, а бороться с симпатичными мальчиками с сексуальным подтекстом. было раз 5 (: но не скажу, чтоб это было самоцелью.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
редко. хотя для меня норма мужа легонько по лбу шлепнуть или рукам за дурацкое поведение. любя)
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
совершенно легко, я прекрасно приспосабливаюсь к любым деньгам
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
у меня есть парочка жутких хронических болезней. мне на них наплевать. но вот другим люблю мозги покомпостировать как важно заботиться о здоровье))
12. Щедры ли вы?
хммм. мне тяжело делиться, даже с близким человеком. это для меня мини-подвиг. одно дело по собственному желанию, когда есть лишнее, а вот так от сердца оторвать..
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
с трудом. руки из жопы. если у меня что-то не получается, я психую и бросаю. потом успокаиваюсь и думаю, что надо бы продолжить. вот по такой синусоиде всему физическому и учусь)
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
не знаю. мне бег нравится и тяжелая атлетика. у меня приступами любовь то к одному, то к другому. я рьяно берусь за одно, но оно мне быстро наскучивает, и я переключаюсь на другое.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
у меня жутко медленная реакция)) то есть рефлекторная реакция хорошая, а вот с принятием решений впадаю в ступор. или начинаю метаться между вариантами.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства? нет. в вещах мне важна функциональность (или "а просто так захотелось купить"), а в людях важен интеллект. хотя внешний вид важен. не буду встречаться с некрасивым парнем, каким бы золотцем он ни был. хотя я могла бы жить с таким при условии отсутствия секса (ну не могу с некрасивым).
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
з/п важна и удобный график. и хороший коллектив! хотя и поближе к дому хотелось бы. но на "работу мечты" (исследования, научные открытия) эти требования не распространяются (хотя коллектив важен).
2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
объективно я кругловата, но почему-то не могу про себя так сказать. даже вопреки объективным фактам)
2. Вы – подвижный человек?
нет. я человек деятельный, я постоянно в движении, но это движение мыслей. при этом я прекрасно сижу на диване целыми днями) я ленивая.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
они важнее. мне, честно, вообще ощущения в сексе не важны, мне эмоциональная сторона только интересна.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
люблю детей сознательного возраста, которых можно чему-то научить. а маленькие приводят меня в ужас, даже рожать не хочу, чтобы не ухаживать. брр
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
люблю, но не люблю ее наводить. мне важнее порядок, чем чистота. дома часто бывает грязно, меня это долго не напрягает.
6. Вам в тягость безделье?
пожалуй да, хотя я всегда нахожу чем заняться. либо просто засыпаю))
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
я не трудолюбива, но ценю это в других. мне важнее результат. ну какое удовольствие в копании грядок? вот выросшие на ней цветочки - это да.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
зависит от потенциала вещи. если имеется в виду одежда, то она лежит в шкафу "вдруг пригодится", а потом я собрав волю в кулак выкидываю все, что не ношу. сумочки из старых джинс не шью.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
да. не в деньгах счастье. да и я всегда найду способ выкрутиться, были бы люди.. с грамотным подходом от людей можно получить все желаемое.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
нет. меня еще и уговаривать долго придется. или приказать.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
я ее не боюсь, она вызывает у меня омерзение. почистить унитаз? да я лучше новый куплю. как говорит мой муж, я лучше заработаю денег и найму людей, чем самому делать.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
да, очень важно.
3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
нет
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
обычные движения, в меру неуклюжие. особенно неуклюжие, если пытаюсь делать грациозно..
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
ищу порой симптомы, но больше из научного любопытства. на здоровье мне по большому счету наплевать.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
сильно, если нет ничего увлекательного. если я чем-то занята, могу терпеть физическую боль до предела. а уж усталость и подавно. ну может поною пару раз)
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
нет, считаю это бредом. только здоровое питание и физнагрузки, и то не здоровья ради, а понта для)
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
все делаю кроме последнего. но опять же не для здоровья, а для гордости собой.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
нет
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
нет
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
нет
10. Вы – противник применения насилия?
нет, насилие насилию рознь и это зависит от уместности. дать щелбан, шлепнуть, ролевые игры - почему бы и нет?
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
да, бывало лет в 13-14 по причине "меня никто не любит, я никому не нужна". сразу же бросала эти мысли, ибо не могу же я причинить маме душевные страдания этим эгоистичным поступком.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
творчество и материальные объекты для меня несовместимы.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
наверное, но очень сглаженно. то есть я всегда экономлю, но на этом фоне порой делаю импульсивные покупки.
14. Вы брезгливы?
весьма. это касаемо проявлений тела (сердцебиение, кровь, слюна и пр. - от всего этого трясет)
4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
сложно об этом думать. к труду отношусь ответственно (если не удалось избежать), стараюсь побыстрее все сделать - избавиться. делаю все привычным способом, проверенным годами)) из творческого - подпевание и пританцовывание под музыку.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
хм, не знаю насчет удовольствия, но я постоянно во всех ситуациях первым делом вижу негативный исход. с трудом отвлекаюсь. например, едем в машине, так я постоянно представляю, что мы врежемся или пешеход под машину бросится.. это меня напрягает. а вот фантазии на тему "изобрету я смертельный вирус" бывают занятны.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
да. еще и копить при этом. люблю деньги, смотреть на них, пересчитывать. люблю копить как самоцель))
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
о да! когда меня грабили, я думала, как бы так выкрутиться, чтобы боль не причинить. потом правда до меня дошло, что "или я, или он" и пыталась ударить в пах. а вот действенный прием "пальцем в глаз" мне омерзителен, даже если на кону моя жизнь. о себе вообще не думаю, часто ненарочно нарываюсь на удары. испытываю скорее не страх, а панику. что делать, что делать?!
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
мне меньше 30.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
никогда мне этого не говорили. даже если мне грустно, внешне я изображаю веселость.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
меняю очень сложно. вот пищевых предпочтений особых нет, ем все, но есть любимые марки определенных продуктов, и могу несколько магазинов обойти в их поисках. в одежде стиль кэжуал, боюсь, что с возрастом он станет неуместен, поэтому капельку переживаю. четкого типа привлекательных мужчин нет, нравятся разные, но обязательно "среднячки": не толстые и не худые, не зануды и не глупые, не популярные и не забитые и т.д.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
только когда выходит из строя, причем это вызывает у меня искреннее недоумение, как такое могло произойти, что я сделала не так.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
очень легко. я уже год ем на ужин творог (любимой марки)) и три года на завтрак овсяную кашу. еда - источник энергии, я не чувствую градации "более - менее вкусное", у меня либо вкусно, либо нет. творог вкусный, поэтому я ем его каждый день.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
хм, да почти все из материальной сферы: загородный дом с большим садом, разведение рептилий, оранжерея, путешествия, научиться подтягиваться) все сводится к деньгам и физическому труду. вот только чтоб не самой еще деньги добывать)) но самая заветная мечта - обладать всеми знаниями мира.
1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
нет, всегда умеренно, подконтрольно, уместно ситуации
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
бывает, если есть цель похвастаться. оно у меня лет до 18 было, сейчас почти прошло.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
нет. даже по значительному не захлестывают.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
остывают медленно. а влюблялась я зачастую намеренно, мозгом приказывала себе. такое мне было свойственно в отрочестве.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
очень недолго. я за живой эмоциональный контакт. и любовь на расстоянии очень быстро надоедает. такое правда было частенько, но в отрочестве.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
бывает, в пмс. когда муж меня специально злит, а потом смешить начинает типа он тут ни при чем. по негормональным причинам такого не бывает, всегда ровный эмоциональный фон.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
не имею потребности делиться. вообще не считаю, что эмоции - некая архиважная самоцель, что их надо лелеять и возводить в культ. эмоции - просто обычное сопровождение деятельности.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
нет. плачу вообще только над фильмами, когда симпатизирую герою.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
в меру эмоциальна и в меру жестикулирую.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
я не выступаю перед аудиторией. считаю важным эмоциональное сопровождение, но оно должно быть частью лектора (т.е. ему интересен предмет), а не преднамеренное. сильная эмоциональность меня утомляет, я люблю умеренную: улыбка и пара шуток.
12. У Вас выразительная мимика?
не очень. в основном глаза. и нутром чую, что строя рожи в зеркало, моя мимика куда выразительней, чем в живом общении.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
наверное. ну умеренно лучистые. когда мне интересен человек. а так могут быть унылые))
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
отчасти. настроение сильно влияет на мою деятельность, но я могу его контролировать.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
мне достаточно перекипеть в одиночестве. если кто-то полезет, он наверняка попадет под горячую руку, и я радостно спущу пар на нем.
2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
они практически всегда соответствуют ситуации.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
да. но только в положительную сторону.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
могу влиять и изменять. насчет удовольствия не знаю, это для меня естественный процесс, как нечто само собой разумеющееся.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
нуждаюсь. люблю петь, но стесняюсь. пою только при муже и нетрезвых друзьях. ну и наедине с собой тоже пою. но с кем-то петь мне намного приятней.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
трудновато у меня со словами. я предпочитаю без слов эмоции выражать, и меня всегда правильно понимают. нет, когда меня муж раздражает спецом, я говорю "ты меня злишь", и только потом срываюсь, если он не прекращает. но если понадобится, то покопаюсь в словарном запасе в поисках слова именно той градации эмоции.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
не знаю, что они считают - не спрашивала. но знаю, что умею. мне доставляет удовольствие выявлять оттенки эмоций, наблюдать их изменения.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
умею и охотно это по необходимости делаю.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
нормально. я хуже себя чувствую, если вокруг гиперэмоциональные люди. а холодные мне наоборот интересны. они эмоциональны, нужно просто это разглядеть.
3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
да.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
могу и часто это делаю. это естественное выражение симпатии.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
чаще отражаются (если не всегда)
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
да, напрягают. хотя скорее они вводят в меня в ступор и утомляют, чем злят.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
зависит от ситуации. могу и засмеяться, могу и улыбнуться. от степени "родства" это не зависит.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
вполне эмоциональны, но уместно ситуации.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
я писала рассказы раньше, мистические и философские. ненавижу любовную лирику и романы. я люблю проявление любви через действия, а не слова. тем более нельзя эмоции передать буквами, хотя можно описать действия, и из них понять чувства. эмоции должны читаться между строк, быть фоном, а не самоцелью.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
хотелось порой, но это не мое. не люблю выступать на публике (боюсь облажаться и быть осмеянной.), да и слава явно не для меня. хотя хочу быть учителем, хорошим, любящим свое дело и интересно читающим лекции.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
ну я часто была миротворцем, в силу эмоциональной невовлеченности. но это если я - третья сторона. если же я замешана в событиях, то какое может быть самообладание.. разве что огромным усилием.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
нет, не люблю всяких успокоений и сопереживаний. я прекрасно сама регулирую свои эмоции.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
бывает дело. ситуаций вспомнить не могу, но чувствую, что это так. чужой беспричинный негатив меня ошеломляет, я не понимаю, что от меня требуется.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
не сильный, но испытываю. если эмоции неуместны. если уместны, то почему нет?
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
склонна, но во вполне ожиданный момент (: если кто-то достает.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
да.
4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
не потеряла интерес, но он сильно ослаб. мне вполне хватает общения с мужем.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
нет.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
скорее важны сами по себе. как естественное фоновое явление.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
недолго, сильные эмоции меня быстро утомляют. а умеренные эмоции вполне приемлемы, если сопровождают некую интеллектуальную деятельность (познавательный рассказ)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
всегда уверена
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
нет
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
нет. настороженно отношусь ко всему популярному, даже до открытого негатива.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
легко изображаю, это для меня естественно, т.е. вне категории люблю - не люблю.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) RedQueen_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика