Пятница, 19.04.2024, 12:49
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) МС_Форум 4X_Pro
(ЛФВЭ) МС_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:35 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/740/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Наверное, основной целью в моей жизни было и остаеться до сей поры это стать Художником, то есть не просто рядовым художником, который рисует обыкновенные картины, а именно стать Художником в полном смысле этого слова, то есть сформировать у себя в течении всей своей жизни художественное мировосприятие.
Да, это для многих может показаться странной целью в жизни, но я бы уточнила, что это даже не цель, а стремление именно к такому состоянию, то есть конечная цель наврядли достигнится, так как формирование такого состояния может длится бесконечно, а прервет это движение только смерть.
В раннем детстве у меня были безумные цели, вроде таких как: отправится в бесконечное путешествие по миру; научится перемешать вещи по воздуху с помощью мысли; и еще куча каких-то безумных идей, но не суть в них. Знаю, что общепринятые цели это получить образование, стать Личностью, приобрести свою семью, воспитать детей и прочее. Такие цели я не то чтобы отвергаю, просто считаю, что их не стоит навязывать всем подряд (как например, мне всю жизнь навязывают и до сих пор твердят о том, что я непременно должна закончить институт, получить нормальную работу и вообще быть таким нормативным человеком, которого в обществе все будут уважать). У каждого в жизни своя особенная цель, которая может не входить в общепринятые.

Почему Вам хочется стать Художником, почему это важно?
Честно говоря, в последние годы моей жизни эта цель у меня стала терять какую-то важную значимость, верней я бы хотела, чтобы она была значима для меня, но окружающие люди, родственники и тд скорее даже препятствуют ей.
Почему мне это важно:
1. это моя детская мечта, рисуя я как бы жила в своем мире, уходила от проблем и просто находила в этом отдушину.
2. у меня есть потребность придумать что-то свое, что-то такое, что могло бы
а) оставить след в мире искусства (во всяком случае я наивно в это верила лет пять назад, сейчас я понимаю, что это все было очень и очень глупо)
б) выразить через искусство свое виденье мира и тд
в) возможно, чтобы через мои творения люди могли научится чему-то или также уходить в альтернативный мир, как и я, и жить в нем.
В последнее время я понимаю, что скорее всего мне нужно просто найти себя в чем-то в чем я буду лучше всех. (Видимо сказалось то, что в детстве мне часто говорили о моих исключительных способностях в рисовании и я в это свято верила) Это может быть любая сфера деятельности.

Почему Вам важно быть лучше других?
Не знаю, просто чтобы быть лучше в какой-то сфере, таким образом ты как бы выделяешься среди всех. Ты можешь помочь решить проблему, с которой другие, например, не справляются.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важность всех своих целей я перечислила выше.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не оценивала своих шансов, то есть я скорее оцениваю свои способности, достигну ли я или нет.

Если Вы можете оценить свои способности, то почему не оцениваете свои шансы?
Приведите примеры таких оценок.

Оцениваю свои шансы на вскидку, надеюсь, конечно на успех, но в процессе достижения все может пойти совсем не так, как ожидал. Вообще считаю, что от способностей и зависит успех, потому прежде всего надо оценить способности, а потом уже и предположить будет ли успех или нет.
Например, человек у которого математический склад ума будет более успешен в сфере программирования, чем тот у кого гуманитарный склад ума. Это условно, в целом будут еще влиять и такие факторы, как мотивация, желание человека, сил и времени, вложенных в процессе обучения и тд.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Честно говоря даже не знаю, никогда так не задумывалась над тем, как я определяю, что мои действия приближаются к результату. Попробую описать как я двигаюсь к результату: я например поглощена какой-то идеей, я ее обдумываю постоянно, нахожу различную информацию по ней, но какой будет результат еще не знаю от того, что я найду, проанализирую . Думаю,что мнение других тоже важно в оценки результата, но по большей части прежде всего оцениваешь себя сам. Но обычно я не совсем знаю, где эта граница, что вот можно сказать, что у меня получился тот самый "результат".

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация? Она каждый раз по разному как-то возникает, может возникнуть с пустого места, что сам даже не понимаешь, а почему вдруг тебя так это заинтересовало и ты теперь готов двигаться вперед. Наверное, самой большой мотивацией является личный интерес к тому, что хочешь себя посвятить, но на своем личном опыте поняла, что иногда мотивация может пропадать также бесследно, как и возникать. Это как вдохновение - оно приходит внезапно и уходит также.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Если бы у меня были эти самые "достигнутые успехи"! Я достигну чего-то, но через некоторое время я понимаю, что, то чего я достигла это просто что-то явно не относится к "успеху". Вот может я получаю удовольствие именно от малодлящийся промежуточных успехов, то есть, например, я достигла куда большего навыка в рисовании, на тот момент, когда я поняла, что я его достигла, то внутренне я собой довольна, но через некоторое время это достижение уже не становится для меня уже успехом, мне нужно двигаться дальше.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочаровывалась, когда я вместо того, чтобы развиваться, наоборот, падаю вниз в своем развитии.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортно, там где уютно в физическом и духовном плане. Физический комфорт: Порядок в доме, чистая одежда, вкусная еда. В духовном плане: занятие интересным делом, посвящение себя тому, что очень увлекает и нет для этого жестких препятствий. Думаю, что важно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, как средство обеспечения себя и своей семьи. Мне бы он мог дать свободу и открыть для меня путь ко многим возможностям.

К каким важным для Вас возможностям, например?
Ох да их много тогда появятся)
1) возможность учится
2) поехать в какие-нить страны
3) приобрести себе более качественное компьютерное обеспечение
и тд.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Даже не знаю, какой для меня достаточный уровень (Ваши анкеты заставляются меня задумываться, над чем я не задумывалась так серьезно)). Думаю это должен быть такой уровень, который мог был обеспечить меня во всем смысле этого слова.

Что значит "обеспечить меня во всем смысле этого слова"? Что входит в это понятие? Конкретизируйте, пожалуйста.
Честно, я не знаю, у меня нет какого-то уровня (во всяком случае на данном этапе жизни), все что у меня "здесь и сейчас" есть, того и достаточно)
Думаю еще уровень зависит от цели, которую ставишь перед собой, например, я очень хочу научится фотографировать и делать профессиональные фото, для этого мне нужен соответсвующий аппарат, следовательно мне нужно повышать свой уровень дохода на определенный срок времени и откладывать деньги, чтобы купить его.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Дома должно быть чисто, уютно, порядок. Стремлений к совершенствованию порядка у меня нет. Для создания порядка собственно навожу его, но не часто, по мере того, как он уже начинает существенно мешать жить.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивирует скорее недостаток этого самого достатка. Если достаток не достаточен для проживания норм. жизни, то приходится его увеличивать по возможности.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, очень важно, когда люди приходят домой надо чтоб они чувствовали себя уютно, хорошо. Я стараюсь, что-то приготовить из еды, чай, предложить какие-нибудь варианты отдыха, просмотр фильма, или выход на прогулку или просто повеселится.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если собеседник умен и интересен сам по себе, то собственно я готова к диалогу с ним. Если же туп и упрям, то явно разговаривать мне с ним не о чем какие бы теоретические вопросы не были бы интересными для меня.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать различные проблемные вопросы, у которых еще нет однозначных ответов. Могу перечислить какие темы интересую: устройство психики человека, взаимодействия людей в обществе, место человека в обществе; политические вопросы; философские вопросы, теории возникновения мира различных философов, устройства мира; литературу; искусство; театр и тд и тп.
Про себя в одиночестве буду размышлять над своим виденьем каких-либо вопросов и проблем, прийду к своему мнению, который потом уже в более сформированном и четком виде смогу в следующий раз предоставить другим на расссмотрение.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Думаю, что и так и так могу прийти к каким-то умозаключениям. Например: в диалоге общаясь с человеком я получаю отклик на свое размышление о чем-либо, я начинаю понимать, что вот здесь я не права, хотя буду еще судить по тому насколько человек сам разбирается в данном вопросе. Также я буду отслеживать, где человек ошибься тоже. То есть таким образом, я могу сопоставить наши точки зрения вместе, сравнить в чем у нас общие взгляды на тот или иной вопрос, а где мы расходимся во мнениях. Я считаю, чтобы диалог состоялся надо чтобы оба собеседника слушали друг друга и видели какие ошибки возникают в процессе.
Обычно я выслушиваю человека, пытаюсь понять его точку зрения, поставить себя на его место и уже после высказываю свою точку зрения, объясняю ему в чем я вижу суть вопроса и в чем он не прав или объясняю ему где у него "пробел" в его точке зрения (если я вижу этот "пробел" конечно).
В процессе размышления мне кажеться я даже куда больше прихожу к каким-либо умозаключениям.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, интеллектуальные занятия интересны. Я чувствую в этом себя, как рыба в воде. Хочется все больше и больше интеллектуально развиваться. Хотя, например, математика, экономика, статистика и прочее меня не интересует. Скорее мне нравится сам процесс и результат, получаемый от интеллектуального творчества в каком-то теоретическом плане. Нравится решать всякие нестандартные логические задачки, судоку, типировать людей или помогать им типироваться.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Хм... для начала выясню какие у них представления о чем-либо. Если я увижу, что наши представления просто навсего разные по сути, то есть это просто разные жизненные позиции, то ни на чем настаивать не буду. Если же человек начнет убеждать в том, что его точка зрения единственно правильная, то такой человек может конкретно выбесить. выскажу, что я думаю о таких людях как он, посеветую ему быть гибче в своих взглядах и уметь смотреть на вещи с разных точек зрения. Переубеждать таких людей в чем-либо бессмысленно, потому не буду тратить свои нервы на доказательство того, что он "дурак".

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
думаю, что да, склонна и мне это бывает переодичсеки интересно. Специально такого рода разговоров не ищу, но если на такой наткнусь то вполне могу и вступить в него.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делится своими идеями и размышлениями хочется, но не перед большой аудиторией это точно. Свое мнение мне проще сформулировать в письменном виде и уже представить его аудитории в ясном и четком виде. Также свои мнения и размышления по какому-либо вопросу мне проще высказывать в мире онлайна, нежели в оффлайне, точнее в оффлайне я также могу излогать свое мнение, но если не перед большой аудиторией (по причине своего уже характера и интровертности).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какие взгляды. Если мои взгляды только формируются, то критика я думаю будет как раз кстати, а если у меня уже есть мое выстраданное мнение на какой-либо счет, то оно критике не поддается, вернее я послушаю конечно, но останусь при своем мнении.
Но в принципе я могу конечно поменять мнение, но только если сама для себя решу, что его следует изменить, но это касается моих установок на жизнь и каких-то принципиальных для меня вопросов.
Терпимо отношусь к чужим взглядам, я их пытаюсь понять, потому более менее, но могу общаться практически со всеми, находить понимание и прочее. Если только человек начинает яро переубеждать меня и навязывать свою точку зрения с пеной у рта, то без суда и следствия устраню его, как самое назовливое и тупое существо на свете Особенно в последнее время мое терпение лопается от такого рода людей, вот видите ли они истина в последней инстанции.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств - это такой сад различных цветов, каждый цветок это эмоция, он может быть пышным, какого-то определенного цвета, может как-то даже пахнуть по-особенному. Каждый цветок важен, хотя конечно могут попадать всякие колючие цветы, но они тоже важны. Без такого радужного сада жизнь была бы серой и пресной.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Эмоции одна из важных составляющих для общения. Эмоции других мне интересны, мне даже в какой-то степени важно, чтобы человек выражал эмоции, чтобы это было так ярко, красочно, завораживающе.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное воздействие - это воздействие на человека посредством эмоций. Человек строит грустные глазки, чтобы его пожалели, например. Эмоциональное воздействие происходит как-то или незаметно во время общения или очень резко, неожиданно. Спокоен, спокоен, и вдруг неожиданно расхохотался. Думаю это воздействует на человека )

Эмоциональное взаимодействие - это обмен эмоциями между людьми. Я субъективно считаю, что я не умею сама воздействовать на эмоциональное состояние других, но могу например восхититься человеком, сказать, что мне очень приятно, я рада и тд, могу еще рассказывать анекдоты или показывать смешные ролики и картины.
Думаю, что часто возникает такая потребность. Ситуации: например, долгое время провожу дома без какого либо взаимодействия с людьми, в душе пустота и часто не знаешь, что вообще хочешь, но ее надо чем-то заполнить. Я например включаю музыку, смотрю фильм и тогда уже появляется настроение. Могу написать друзьям о том как мне плохо с надеждой, что они мне как-то эмоционально ответят, ну а дальше как-то само собой идет. Честно, я могу ошибаться с самоанализом своих эмоций. Иногда я считаю, что меня прямо переполняют эмоции, а иногда, что у меня их нет, ни грамма.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Пытаюсь как-то рассмешить. Могу сказать: "Не грусти,все будет хорошо! В следующий раз у тебя я уверена получится, главное не отчаивайся!", постараюсь дать какой-то совет или попробовать помочь в том, что у человека не получилось. Было у меня например, я подруге одной постоянно анекдоты рассказывала, чтобы той было весело.
Думаю, что нуждаюсь также. Хочется когда тебе грустно, другой понимающе тебе улыбнулся, или сказал бы как Карлсон из мультика: Спокойствие только спокойствие! Пустяки дело житейское!

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Мне кажется в плане эмоций нет рамок, они могут просто невероятно безумно выражены, аж до физического возбуждения. И главное чтобы это было выраженно так, что кроме восхищения и ликования ничего не было. Я реагирую с восхищением, потому люблю очень посещать театры, чтобы получать там эмоциональные впечатления.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, что мой внутренний мир богат эмоциями. Если чувствую прилив радости - то буду выражать это в своих эмоциях. Бывает видишь человека идущего по дороге, который улыбается - и у самого на лице появляется улыбка непроизвольно, даже и не знаешь, а с чего вдруг человеку радостно. Эмоции я бы сказала из меня каким-то образом выражаются особенно, когда человек другой этому способствует. Он смеется - и я смеюсь. Иногда бывают периоды, что я прям завишу от эмоций других что ли, но в последнее время из-за смены обстоятельств с этим стало спокойнее и проявления эмоций значительно спали. Выходит, что сама с собой буду покер фейс, а с другими если они не покер фейс буду поддаваться всеобщему настроению.

Сочинения


1. О чем я мечтаю
Мечтаю найти себя этом мире, а также найти человека, который бы полностью меня понимал, а я понимала его. Мечтаю реализоваться, как личность и объездить все возможные страны мира. Мечтаю об Индии, это невероятно прекрасная страна, которая меня манит уже много лет. Мечтаю стать свободной, чтобы ничто не сковывало меня в этом мире. Мечтаю помогать другим раскрыться как личности. Мечтаю научится излагать свои мысли настолько ясно и доступно, чтобы люди понимали, что я говорю, иногда мне кажется, что меня абсолютно не слышать, именно по такой причине, поэтому мне надо еще раз повторять все в разных вариациях, уточнять и раскрывать, что я хотела донести. Мечтаю перечитать все книги Набокова, так как из всех я прочитала только Лолиту, Защиту Лужина и несколько мелких его рассказов, которые к своему ужасу я уже забыла и название и содержание. В мои мечты также входит и донести до всех истинную гениальность этого писателя, донести эстетику его текста. Но это мне кажется абсолютно невозможным, так как невозможно без самого текста перенести тонкий духовный смысл заключенный и подчиненый форме текста. Так о чем я еще мечтаю? Мечтаю в ближайшем будущем поступить в художественный институт для реализации своей мечты детства - стать Художником.
Мечтаю о том, чтобы наша правительство наконец перестало наглеть и посмотрела бы на то как на самом деле живет народ, а не говорило о том, что у нас только движение вперед.
Сейчас перечитываю свои мечты, они такие наивные и никогда наверное не сбудутся

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Мой самый страшный кошмар был в виде сна, который снился лет пять назад. В этом сне была некая жестокая система в которой уничтожали детей самым зверским способом в некой огромной яме, а я в этом сне словно парализованное существо, которое из-зо всех сил всех предупреждает об опасности и пытается всех спасти искусственно вырисовывая у себя в сознании некую гигантскую силу, но она не помогает, а всех в конце уничтожают. а завершением сна были кучу валявшихся человечсеких глаз и обглоданные черепа, среди которых я знала есть моя сестра. Это самый адский сон в моей жизни, который и был моим самым адским кошмаром. Еще снилось абсолютно реально как умирает подруга. Когда проснулась я с молитвой на устах благодарила Б-га то, что это был лишь сон. Самым большим кошмаром было бы это смерть друзей и близких, а также в состояние кошмара меня вводит возможность парализации и невозможности чего-то изменить в ситуации, в себе и в людях.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 11.04.2012, 18:06 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Наверное, основной целью в моей жизни было и остаеться до сей поры это стать Художником, то есть не просто рядовым художником, который рисует обыкновенные картины, а именно стать Художником в полном смысле этого слова, то есть сформировать у себя в течении всей своей жизни художественное мировосприятие.
Да, это для многих может показаться странной целью в жизни, но я бы уточнила, что это даже не цель, а стремление именно к такому состоянию, то есть конечная цель наврядли достигнится, так как формирование такого состояния может длится бесконечно, а прервет это движение только смерть. S - ориентация на текущее состояние

Почему Вам хочется стать Художником, почему это важно?
Честно говоря, в последние годы моей жизни эта цель у меня стала терять какую-то важную значимость, верней я бы хотела, чтобы она была значима для меня, но окружающие люди, родственники и тд скорее даже препятствуют ей. S - восприятие обратной связи
<...>
В последнее время я понимаю, что скорее всего мне нужно просто найти себя в чем-то в чем я буду лучше всех. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи) (Видимо сказалось то, что в детстве мне часто говорили о моих исключительных способностях в рисовании и я в это свято верила) Это может быть любая сфера деятельности.

Почему Вам важно быть лучше других?
Не знаю, просто чтобы быть лучше в какой-то сфере, таким образом ты как бы выделяешься среди всех. Ты можешь помочь решить проблему, с которой другие, например, не справляются. S + M

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не оценивала своих шансов, то есть я скорее оцениваю свои способности, достигну ли я или нет.
Если Вы можете оценить свои способности, то почему не оцениваете свои шансы?
Приведите примеры таких оценок.

Оцениваю свои шансы на вскидку, надеюсь, конечно на успех, но в процессе достижения все может пойти совсем не так, как ожидал. - отсутствие компонента R Вообще считаю, что от способностей и зависит успех, потому прежде всего надо оценить способности, а потом уже и предположить будет ли успех или нет.
Например, человек у которого математический склад ума будет более успешен в сфере программирования, чем тот у кого гуманитарный склад ума. Это условно, в целом будут еще влиять и такие факторы, как мотивация, желание человека, сил и времени, вложенных в процессе обучения и тд.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Честно говоря даже не знаю, никогда так не задумывалась над тем, как я определяю, что мои действия приближаются к результату. Попробую описать как я двигаюсь к результату: я например поглощена какой-то идеей, я ее обдумываю постоянно, нахожу различную информацию по ней, но какой будет результат еще не знаю от того, что я найду, проанализирую. - отсутствие R - адекватной самооценки Думаю,что мнение других тоже важно в оценки результата, но по большей части прежде всего оцениваешь себя сам. Но обычно я не совсем знаю, где эта граница, что вот можно сказать, что у меня получился тот самый "результат". - отсутствие R и, возможно, G (нацеленности на конечный результат)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация? Она каждый раз по разному как-то возникает, может возникнуть с пустого места, что сам даже не понимаешь, а почему вдруг тебя так это заинтересовало и ты теперь готов двигаться вперед. Наверное, самой большой мотивацией является личный интерес к тому, что хочешь себя посвятить, но на своем личном опыте поняла, что иногда мотивация может пропадать также бесследно, как и возникать. Это как вдохновение - оно приходит внезапно и уходит также. S - нацеленность на процесс, ориентация на текущее состояние

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Если бы у меня были эти самые "достигнутые успехи"! Я достигну чего-то, но через некоторое время я понимаю, что, то чего я достигла это просто что-то явно не относится к "успеху". Вот может я получаю удовольствие именно от малодлящийся промежуточных успехов, то есть, например, я достигла куда большего навыка в рисовании, на тот момент, когда я поняла, что я его достигла, то внутренне я собой довольна, но через некоторое время это достижение уже не становится для меня уже успехом, мне нужно двигаться дальше. S - нацеленность на процесс

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочаровывалась, когда я вместо того, чтобы развиваться, наоборот, падаю вниз в своем развитии. S + M

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о


ФИЗИКА


2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, как средство обеспечения R - Физика - инструмент себя и своей семьи. S - нацеленность на диалог Мне бы он мог дать свободу и открыть для меня путь ко многим возможностям.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Даже не знаю, какой для меня достаточный уровень (Ваши анкеты заставляются меня задумываться, над чем я не задумывалась так серьезно)). Думаю это должен быть такой уровень, который мог был обеспечить меня во всем смысле этого слова. - высокая Физика

Что значит "обеспечить меня во всем смысле этого слова"? Что входит в это понятие? Конкретизируйте, пожалуйста.
Честно, я не знаю, у меня нет какого-то уровня (во всяком случае на данном этапе жизни), все что у меня "здесь и сейчас" есть, того и достаточно) S (ориентация на текущий момент) + R (подстройка)
Думаю еще уровень зависит от цели, которую ставишь перед собой, например, я очень хочу научится фотографировать и делать профессиональные фото, для этого мне нужен соответсвующий аппарат, следовательно мне нужно повышать свой уровень дохода на определенный срок времени и откладывать деньги, чтобы купить его. R - Физика - инструмент

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Дома должно быть чисто, уютно, порядок. Стремлений к совершенствованию порядка у меня нет. Для создания порядка собственно навожу его, но не часто, по мере того, как он уже начинает существенно мешать жить. R - подстройка

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, очень важно, когда люди приходят домой надо чтоб они чувствовали себя уютно, хорошо. Я стараюсь, что-то приготовить из еды, чай, предложить какие-нибудь варианты отдыха, просмотр фильма, или выход на прогулку или просто повеселится. S - нацеленность на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты S и R , а также признаки высокой Физики, что говорит о


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать различные проблемные вопросы, у которых еще нет однозначных ответов. S - нацеленность на процесс? Могу перечислить какие темы интересую: устройство психики человека, взаимодействия людей в обществе, место человека в обществе; политические вопросы; философские вопросы, теории возникновения мира различных философов, устройства мира; литературу; искусство; театр и тд и тп.
Про себя в одиночестве буду размышлять над своим виденьем каких-либо вопросов и проблем, прийду к своему мнению, который потом уже в более сформированном и четком виде смогу в следующий раз предоставить другим на расссмотрение. G - монологовость

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Думаю, что и так и так могу прийти к каким-то умозаключениям. R - подстройка Например: в диалоге общаясь с человеком я получаю отклик на свое размышление о чем-либо, я начинаю понимать, что вот здесь я не права, хотя буду еще судить по тому насколько человек сам разбирается в данном вопросе. Также я буду отслеживать, где человек ошибься тоже. То есть таким образом, я могу сопоставить наши точки зрения вместе, сравнить в чем у нас общие взгляды на тот или иной вопрос, а где мы расходимся во мнениях. Я считаю, чтобы диалог состоялся надо чтобы оба собеседника слушали друг друга и видели какие ошибки возникают в процессе.
Обычно я выслушиваю человека, пытаюсь понять его точку зрения, поставить себя на его место и уже после высказываю свою точку зрения, объясняю ему в чем я вижу суть вопроса и в чем он не прав или объясняю ему где у него "пробел" в его точке зрения (если я вижу этот "пробел" конечно).
В процессе размышления мне кажеться я даже куда больше прихожу к каким-либо умозаключениям. G - монологовость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, интеллектуальные занятия интересны. Я чувствую в этом себя, как рыба в воде. Хочется все больше и больше интеллектуально развиваться. Хотя, например, математика, экономика, статистика и прочее меня не интересует. Скорее мне нравится сам процесс и результат, получаемый от интеллектуального творчества в каком-то теоретическом плане. Нравится решать всякие нестандартные логические задачки, судоку, типировать людей или помогать им типироваться. S (нацеленность на процесс) + R (уверенность в своих силах)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Хм... для начала выясню какие у них представления о чем-либо. Если я увижу, что наши представления просто навсего разные по сути, то есть это просто разные жизненные позиции, то ни на чем настаивать не буду. Если же человек начнет убеждать в том, что его точка зрения единственно правильная, то такой человек может конкретно выбесить. выскажу, что я думаю о таких людях как он, посеветую ему быть гибче в своих взглядах и уметь смотреть на вещи с разных точек зрения. Переубеждать таких людей в чем-либо бессмысленно, потому не буду тратить свои нервы на доказательство того, что он "дурак". - отсутствие S (нацеленности на диалог) и M (мотивации)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
думаю, что да, склонна и мне это бывает переодичсеки интересно. Специально такого рода разговоров не ищу, но если на такой наткнусь то вполне могу и вступить в него. R - уверенность в своих силах

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делится своими идеями и размышлениями хочется, но не перед большой аудиторией это точно. Свое мнение мне проще сформулировать в письменном виде и уже представить его аудитории в ясном и четком виде. G - нацеленность на конечный результат Также свои мнения и размышления по какому-либо вопросу мне проще высказывать в мире онлайна, нежели в оффлайне, точнее в оффлайне я также могу излогать свое мнение, но если не перед большой аудиторией (по причине своего уже характера и интровертности).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какие взгляды. Если мои взгляды только формируются, то критика я думаю будет как раз кстати, а если у меня уже есть мое выстраданное мнение на какой-либо счет, то оно критике не поддается, вернее я послушаю конечно, но останусь при своем мнении.
Но в принципе я могу конечно поменять мнение, но только если сама для себя решу, что его следует изменить, но это касается моих установок на жизнь и каких-то принципиальных для меня вопросов
. G - нацеленность на конечный результат
Терпимо отношусь к чужим взглядам, я их пытаюсь понять, потому более менее, но могу общаться практически со всеми, находить понимание и прочее. R - подстройка Если только человек начинает яро переубеждать меня и навязывать свою точку зрения с пеной у рта, то без суда и следствия устраню его, как самое назовливое и тупое существо на свете Особенно в последнее время мое терпение лопается от такого рода людей, вот видите ли они истина в последней инстанции.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств - это такой сад различных цветов, каждый цветок это эмоция, он может быть пышным, какого-то определенного цвета, может как-то даже пахнуть по-особенному. Каждый цветок важен, хотя конечно могут попадать всякие колючие цветы, но они тоже важны. Без такого радужного сада жизнь была бы серой и пресной. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Эмоции одна из важных составляющих для общения. Эмоции других мне интересны, мне даже в какой-то степени важно, чтобы человек выражал эмоции, чтобы это было так ярко, красочно, завораживающе. - высокая Эмоция, S - восприятие обратной связи?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное воздействие - это воздействие на человека посредством эмоций. Человек строит грустные глазки, чтобы его пожалели, например. Эмоциональное воздействие происходит как-то или незаметно во время общения или очень резко, неожиданно. Спокоен, спокоен, и вдруг неожиданно расхохотался. Думаю это воздействует на человека ) - отсутствие S - понимания эмоционального взаимодействия?

Эмоциональное взаимодействие - это обмен эмоциями между людьми. Я субъективно считаю, что я не умею сама воздействовать на эмоциональное состояние других, - отсутствие R - адекватной самооценки но могу например восхититься человеком, сказать, что мне очень приятно, я рада и тд, могу еще рассказывать анекдоты или показывать смешные ролики и картины.
Думаю, что часто возникает такая потребность. Ситуации: например, долгое время провожу дома без какого либо взаимодействия с людьми, в душе пустота и часто не знаешь, что вообще хочешь, но ее надо чем-то заполнить. Я например включаю музыку, смотрю фильм и тогда уже появляется настроение. Могу написать друзьям о том как мне плохо с надеждой, что они мне как-то эмоционально ответят, ну а дальше как-то само собой идет. M Честно, я могу ошибаться с самоанализом своих эмоций. Иногда я считаю, что меня прямо переполняют эмоции, а иногда, что у меня их нет, ни грамма. - отсутствие R и/или низкая Эмоция

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Пытаюсь как-то рассмешить. Могу сказать: "Не грусти,все будет хорошо! В следующий раз у тебя я уверена получится, главное не отчаивайся!", постараюсь дать какой-то совет или попробовать помочь в том, что у человека не получилось. Было у меня например, я подруге одной постоянно анекдоты рассказывала, чтобы той было весело.
Думаю, что нуждаюсь также. Хочется когда тебе грустно, другой понимающе тебе улыбнулся, или сказал бы как Карлсон из мультика: Спокойствие только спокойствие! Пустяки дело житейское! - трудно сказать, есть тут компонент S или нет - с одной стороны есть попытка воздействовать на человека, а, с другой, нет восприятия его эмоционального состояния

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Мне кажется в плане эмоций нет рамок, они могут просто невероятно безумно выражены, аж до физического возбуждения. И главное чтобы это было выраженно так, что кроме восхищения и ликования ничего не было. Я реагирую с восхищением, потому люблю очень посещать театры, чтобы получать там эмоциональные впечатления. M (мотивация)

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, что мой внутренний мир богат эмоциями. Если чувствую прилив радости - то буду выражать это в своих эмоциях. Бывает видишь человека идущего по дороге, который улыбается - и у самого на лице появляется улыбка непроизвольно, даже и не знаешь, а с чего вдруг человеку радостно. M и/или высокая Эмоция Эмоции я бы сказала из меня каким-то образом выражаются особенно, когда человек другой этому способствует. Он смеется - и я смеюсь. Иногда бывают периоды, что я прям завишу от эмоций других что ли, но в последнее время из-за смены обстоятельств с этим стало спокойнее и проявления эмоций значительно спали. Выходит, что сама с собой буду покер фейс, а с другими если они не покер фейс буду поддаваться всеобщему настроению. R и/или S

Вывод

Эмоция: обнаружены компонент M и признаки высокой Эмоции, отсутствует компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:19 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте :)
Сомнения у меня собственно в 1Э.
Попробую написать свои размышления и наблюдения почему сомнения в 1Э.
Наблюдала за собой, что мое настроение во многом зависит и от настроений окружающего мира. Верней я ментально отслеживаю текущее эмоциональное состояние людей, особенно если я общаюсь на близкой дистанции с человеком. Вижу его состояние, вижу изменения состояний и могу подстраиваться под них. Верней даже не подстроится не получится скорее всего.
Я если вижу, что человек в каком-то подавленном состоянии, я спрашиваю, что с ним, пытаюсь разузнать в чем дело. Он рассказывает какую-то проблему, мы с ним вместе пытаемся ее анализировать, если она какая-то пустяковая я перевожу в шутку или говорю, что не отчаивайся это не самое страшное, что может быть. Вообще я стараюсь человеку, наверное, не просто словами поднять настроение, а сама переживая его, передать ему. Говорю обычно доброжелательно и позитивно, так, чтобы человеку частичка этого позитива передалась =) Обычно она передается =) И главное, чтобы он почувствовал, что я испытываю эмоции и мне важно и от него получить ответную реакцию. Конечно бывает, собеседник не готов принимать мои эмоции, или его собственное эмоциональное состояние полностью его захлестывает, что он только им на данный момент и живет. Тогда я стараюсь не навязываться, тактично и спокойно буду с ним продолжать общаться дальше. Может постепенно потом пытаясь все таки вселить позитивные эмоции.
Ну помимо слов, мне, наверное, проще поднять настроение действиями. Сделать, например, человеку чай, угостить чем-то вкусным, чтобы он порадовался. Вообще человека просто можно обнять, крепко-крепко, можно обнять и просто на радостях в приливах чувств, можно и чтобы утешить, или обнять человека, как бы давая понять, что мы друзья.
Как-то недавно мне задали вопрос с какими целями выменяете другим настроение? И я призадумалась... попыталась осознать какие в принципе могут быть цели в этой области. Вообще я не всегда даже задаюсь целью изменить чье-то настроение. Я просто живу эмоциями, выражаю их, чтобы люди их видели, иногда могу их, конечно, и не выражать. Все зависит от настроения во многом от окружающего меня населения =) Я иду вся на эмоциях, в позитивном состоянии и вдруг прихожу и вижу, что подруга чем-то растроенна, рассержена, опечалена и тд, то я даже не смогу при ней быть на позитиве. Даже желания не возникает. Сразу утихомириваю свои эмоции и уже чуть подстроившись под состоянии подруги пытаюсь выяснить в чем проблема.
Вот примерно такие наблюдения по Эмоции. То есть я так понимаю, что у меня во многом происходить ориентация на текущее состояние (s) и зачастую подстройка ®?
 
sevilia_sevilia Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:57 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
На счет Логики.
Я сейчас тут перечитывала анкету и тут наткнулась на такой момент у себя в анкете.
Quote
Переубеждать таких людей в чем-либо бессмысленно, потому не буду тратить свои нервы на доказательство того, что он "дурак". - отсутствие (нацеленности на диалог) и (мотивации)

И вспомнила реальные случаи, когда я упорно доказывала свою точку зрения. При чем были даже случаи, когда мне люди говорили о том, что я через чур категорична в своих суждениях. Один раз так чуть на одном из форумов не исключили. А в некоторых вконтактных группах все таки даже забанили. Темы дисскусий самые разнообразные, зачастую это споры были о морали, религии, а также соционики (в последнее время). Последний мой спор был на форуме, когда я и еще один человек разбирали текст на аспекты. Я посчитала, что тот человек разобрал совершенно неправильно и ему неоднократно это указывала. В итоге произошел конфликт. И я до сих недоумеваю, почему из-за того, что я указала на его очевидную (для меня) глупость надо раздражаться и психовать.
С другой стороны, я могу в принципе адекватно принять чужую точку зрения (если я все же пойму, то что она не противоречит моим представлениям).

Еще есть вопрос, и я не совсем еще разобралась соционическое это и пй. То есть неуверенности проходят по БЛ/ЧИ или отсутствие адекватной оценки по Логике.
Вот даже напишу отрывок (немного его дополню здесь) из сообщения, который я писала на форум один. По поводу БЛ/ЧИ.
"В конце учебного года был такой случай в институте. Каждый в у нас в группе готовил презентацию. И я помню, что много, кто в группе сделал не последовательную и нелогичную, даже в какой-то степени хаотичную презентацию. То есть, например, была одна девушка, она сплошняком не структурируя информацию выдала на презентации что-то и никто по-моему ничего не понял. А у меня же, напротив, все было тщательно сделано, без лишних ненужных слов, чтобы людям было понятно, что я вообще хочу донести, а значит надо логично все структурировать. И у меня, на мой взгляд, вышла одна из самых неплохих работ. Даже преподаватель это заценил. И тогда я естественно еще больше уверилась в своей многомерности логики (БЛ) А вот если вспомнить свои реакции на тот момент, то я помню, что я до последнего волновалась, думала, а вдруг я глупо все написала, вдруг как-то или слишком просто или немного не так как надо. Были все таки сомнения и волнения, что я даже так переволновалась, что попросила, чтобы презентацию я сначала показала предварительно преподавателю, чтобы он сказал, то или не то. И только после того, как он сказал, что у меня все ок и у меня даже наиболее приближенная к тому, что надо работа из всех, я успокоилась, хотя частичные переживания по поводу "а не фигню ли я сделала" были." То есть тут или отсутствие R или маломерность БЛ/ЧИ. Вот хотелось бы разграничить что тут что. =)

Вообще мотивация в плане учебе у меня периодически есть, только сил на совершение своих планов и целей по Логике не всегда хватает. Например, было и еще есть желание научиться программированию. Цель в общем то есть. Осталось только реализовать. Уже освоила некоторые главы из электронного учебника. Установила несколько программ по программированию. И учусь собственно crazy Не все усваивается, и это бывает даже злит. Некоторые мне даже говорили, что мол зачем тебе это нужно и вообще у тебя ничего не получится (видимо очень хорошо знают мои способности, да :/))) Некоторое время я даже подумала, что действительно, у меня не так все хорошо получается, что мне собственно это нужно только для себя, может оно и не получится у меня. Но потом через какое-то время забыла о всех мнениях окружающих и продолжила в своем духе. Верней если честно я скорее всего даже не так особо слушала мнения чужих, чем попросту немного не верила, что я смогу. Если я все же брошу это дело, то это будет по моему желанию.

Вот и вопрос, есть ли тут нацеленность на окрущающих (s) или это неадекватная оценка себя?
 
sevilia_sevilia Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:05 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вот еще нашла момент.

Quote
Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
думаю, что да, склонна и мне это бывает переодичсеки интересно. Специально такого рода разговоров не ищу, но если на такой наткнусь то вполне могу и вступить в него. - уверенность в своих силах

На практике наблюдала за собой легко ли мне вступать в чужие диалоги. Поняла, что нет. Для меня это очень непросто. Верней кажется изначально, что у меня есть много чего сказать и я обязательно все скажу и даже мысленно представляю, чтобы я сказала, но когда я прихожу на какую-то дисскусию я словно парализуюсь, особенно если надо искать ответы на вопросы экспромтом, когда ты даже не подготовился или не знал какого рода вопросы будут обсуждаться. В таких ситуациях я даже нервничать начинаю, так как начинаю думать, что со стороны выгляжу человеком глупым, который ничего не знает. В интернет-дискуссиях это может быть проще, так как перед тобой в письменном виде представлена ветвь мысли собеседника и у тебя есть время на обдумывание и написания ответа.
 
sevilia_sevilia Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:24 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Кстати, вот еще нашла свои первые результаты по тесту

Эмоция 1Э: 0.333; 2Э: 0.409; 3Э: 0.448; 4Э: 0.688;

Логика 1Л: 0.75 ; 2Л: 0.423; 3Л: 0.75; 4Л: 0.4;

Воля 1В: 0.559; 2В: 0.583; 3В: 0.905; 4В: 0.65;

Физика 1Ф: 0.375; 2Ф: 0.182; 3Ф: 0.259; 4Ф: 0.52.

Тест проходила здесь http://typtest.ru/.
 
sevilia_sevilia Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:54 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Давайте я еще попробую ответить на вопросы из старой анкеты :)

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Чаще всего нет, если только в компании друзей вместе веселимся
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Неа, обычно говорю как есть)
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, я обычно контролирую свои эмоции, да и как-то редко у меня есть желание по незначительным поводам слишком бурно проявлять эмоции.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
да.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
нет. такого не было.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да бывает.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Да, зачастую да. Но бывают конечно моменты, когда из-за отсутсвия кого-то с кем можно было бы переживать, переживаешь их в себе внутри.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Обычно нет.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Средней эмоциональности и средней жестикуляции. То есть я оцениваю свой средний показатель эмоциональности, как умеренно спокойный. Но конечно, не без исключений.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да заразить эмоциональным состоянием важно, но есть определенное смущение перед аудиторией.
12. У Вас выразительная мимика?
Думаю да.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да, некоторые говорили)
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В целом можно)
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Да, мне вообще практические советы не помогают.
2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Да, конечно, соответствуют.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
да могу, но я не всегда это делаю.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Да, зачастую могу и мне это в удовольствие.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Танцами занималась. И занималась именно потому что была возможно выступать перед большим кол-вом зрителей. Так как танцы еще и были коллективными, то для меня это было идеальным вариантом, так как с одной стороны я могла бы так побороть в себе страх перед большой публикой, а с другой я бы могла выступать на сцене и получать также отклик от зрителей. Для себя это довольно скучно мне кажется. Без ответной реакции даже как-то и нет мотивации занимать мне кажется подобной деятельностью.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Тут даже не могу ответить однозначно, так как бывают ситуации когда я знаю, что адекватно говорю слова и максимально выражаю свое состояние, а бывает, что сомневаюсь в адекватности, так как например, вижу, что у человека вдруг лицо искривилось и состояние стало немного другим, не таким каким ожидал от него.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Честно я не спрашивала. Но могу сказать за себя, что да я эти изменения вижу зачастую.
Хм, вспомнила, мне одна девушка как-то сказала, что я как-то по-особенному улыбаюсь "мягко", и да я с этим согласна, чувствую за собой "мягкость" в эмоциях.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Стараюсь)
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально, скажу более мне иногда такие люди могут нравится. Хотя хотелось бы иногда получать от них немного ответной эмоциональной реакции. Ну чтоб я знала, что я им не мешаю допустим своим вдруг громким смехом.

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
скорее утвердительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
обычно да.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
первое ближе.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
с заранее подготовленными ответами.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
да может значительно выбить.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
частные мнения и гипотезы рассматриваю как интересные мысли, но не более, я больше доверяю тому, что доказано. Хотя смотря в какой области. Если математика, то там и не поспоришь, вроде как все логично бывает там. Если это нанофизика, где все еще может быть под вопросом, хотя и доказывают что-то, то могу сомневаться в истинности доказательств, хотя против таких доказ-в ничего привести не смогу наверное.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
если на 99% доказанную то мнение может поколебаться. Если на 50% и меньше, то не поколеблется.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
black_eye примерно так. Если мне сейчас будут приводить факты того, что соционика это все ложь, то я себя не то, что плохо почувствую, мне кажется половинка моей картины мира рухнет, которую потом надо будет по крупиночкам снова собирать.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
лаконичные. меня вообще напрягает, когда надо много "воды" писать. я зачастую пишу то, что я считаю основным и важным, а если мне только из-за объема поставят низкую оценку, то буду упорствовать на том, что это не справедливо и попытаюсь привести все аргументы за то, чтобы поставили заслуженную оценку.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
нужно время.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Необходимость нет не напрягает, но есть неуверенность в том смогу ли я адекватно обосновать свою точку зрения, тут я буду жутко не уверен в себе.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не всегда легко и не любые конечно.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
скорее да.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
нет свое мировоззрение я редко меняю. Смотря какие взгляды.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Да конечно нравятся. Потребность скорее в умственном развитии. Это для меня всегда было важно. Еще с детства, когда впервые взяла в руки книгу. Получение знаний о мире, о себе, о жизни - это все важно и кажется это те необходимые вещи, которые нужны человеку в этом мире, верней для чего он пришел в итоге.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Вопрос сложный. Мои желания и разум борются постоянно.

Все, я думаю, я дала достаточной информации, чтобы можно было однозначно определится с положениями Логики и Эмоции.
На счет Физики я могу согласится и с 2Ф и с 4Ф. Но если надо я могу заполнить блоки и по 2Ф и по 4Ф.
Из своих наблюдений скажу так: подстройка да есть, а на счет процессионости не знаю. В каких-то случаях она выступает, в каких-то нет. Например, делаем ремонт, мне абсолютно все равно какие обои, какой ламинат и прочее делать в квартире, что собственно купят, то и пусть будет, (ну там если только совсем уродство не купят :) ) обсуждать это не всегда интересно. Хотя вру, красивость или некрасивость могу обсудить. Что-либо менять в ремонте после всего сделано не возникает никакого желания. По мне так стояло бы оно все так до потопа biggrin
А если бывает в гости придут, то процесионость появляется. Спрашиваю чего бы они хотели из предложенного мной. Интересуюсь в некоторых случаях удобно ли, вкусно ли и тд :)

Ну вот теперь окончательное все. :) Благодарю заранее за ваше время и работу give_rose


Сообщение отредактировал sevilia - Вторник, 21.08.2012, 21:58
 
Анна Дата: Среда, 22.08.2012, 19:21 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sevilia)
Сомнения у меня собственно в 1Э.
Попробую написать свои размышления и наблюдения почему сомнения в 1Э.
Наблюдала за собой, что мое настроение во многом зависит и от настроений окружающего мира. Верней я ментально отслеживаю текущее эмоциональное состояние людей, особенно если я общаюсь на близкой дистанции с человеком. Вижу его состояние, вижу изменения состояний и могу подстраиваться под них. Верней даже не подстроится не получится скорее всего.
Я если вижу, что человек в каком-то подавленном состоянии, я спрашиваю, что с ним, пытаюсь разузнать в чем дело. Он рассказывает какую-то проблему, мы с ним вместе пытаемся ее анализировать, если она какая-то пустяковая я перевожу в шутку или говорю, что не отчаивайся это не самое страшное, что может быть. Вообще я стараюсь человеку, наверное, не просто словами поднять настроение, а сама переживая его, передать ему. Говорю обычно доброжелательно и позитивно, так, чтобы человеку частичка этого позитива передалась =) Обычно она передается =) И главное, чтобы он почувствовал, что я испытываю эмоции и мне важно и от него получить ответную реакцию. Конечно бывает, собеседник не готов принимать мои эмоции, или его собственное эмоциональное состояние полностью его захлестывает, что он только им на данный момент и живет. Тогда я стараюсь не навязываться, тактично и спокойно буду с ним продолжать общаться дальше. Может постепенно потом пытаясь все таки вселить позитивные эмоции.
Ну помимо слов, мне, наверное, проще поднять настроение действиями. Сделать, например, человеку чай, угостить чем-то вкусным, чтобы он порадовался. Вообще человека просто можно обнять, крепко-крепко, можно обнять и просто на радостях в приливах чувств, можно и чтобы утешить, или обнять человека, как бы давая понять, что мы друзья.
Как-то недавно мне задали вопрос с какими целями выменяете другим настроение? И я призадумалась... попыталась осознать какие в принципе могут быть цели в этой области. Вообще я не всегда даже задаюсь целью изменить чье-то настроение. Я просто живу эмоциями, выражаю их, чтобы люди их видели, иногда могу их, конечно, и не выражать. Все зависит от настроения во многом от окружающего меня населения =) Я иду вся на эмоциях, в позитивном состоянии и вдруг прихожу и вижу, что подруга чем-то растроенна, рассержена, опечалена и тд, то я даже не смогу при ней быть на позитиве. Даже желания не возникает. Сразу утихомириваю свои эмоции и уже чуть подстроившись под состоянии подруги пытаюсь выяснить в чем проблема.
Вот примерно такие наблюдения по Эмоции. То есть я так понимаю, что у меня во многом происходить ориентация на текущее состояние (s) и зачастую подстройка ®?

Результативная эмоция не означает полного игнора по отношению к другим людям, поэтому тут затрудняюсь ответить однозначно. А подчеркнутое говорит все-таки в пользу доминирующей Эмоции.

Quote (sevilia)
То есть тут или отсутствие R или маломерность БЛ/ЧИ. Вот хотелось бы разграничить что тут что. =)

Думаю, что это БЛ - у Вас тут страх был конкретно по той части работы, которая проходит по БЛ. Хотя не исключаю и отсутствие R . Если возникает сомнение - маломерность или отсутствие R , то стоит допустить оба варианта, и смотреть по другим аспектам.

Quote (sevilia)
Вот и вопрос, есть ли тут нацеленность на окрущающих (s) или это неадекватная оценка себя?

Нацеленности на окружающих как раз нет - как бы они ни оценивали, Вы в итоге все равно делаете как Вам хочется, независимо от их оценок.
Насчет неадекватной оценки - тут трудно сказать... Если Вам это объективно трудно дается, то оценка может быть и адекватной, так что тут мне трудно определить.

Quote (sevilia)
На практике наблюдала за собой легко ли мне вступать в чужие диалоги. Поняла, что нет. Для меня это очень непросто. Верней кажется изначально, что у меня есть много чего сказать и я обязательно все скажу и даже мысленно представляю, чтобы я сказала, но когда я прихожу на какую-то дисскусию я словно парализуюсь, особенно если надо искать ответы на вопросы экспромтом, когда ты даже не подготовился или не знал какого рода вопросы будут обсуждаться. В таких ситуациях я даже нервничать начинаю, так как начинаю думать, что со стороны выгляжу человеком глупым, который ничего не знает. В интернет-дискуссиях это может быть проще, так как перед тобой в письменном виде представлена ветвь мысли собеседника и у тебя есть время на обдумывание и написания ответа.

Это отсутствие S - процессионности, ориентации по ситуации.


Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Среда, 22.08.2012, 19:58 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо =)
Однозначно все равно ничего не прояснилось ^^

Quote
Если Вам это объективно трудно дается, то оценка может быть и адекватной, так что тут мне трудно определить.

тут я не смогу себя объективно оценить, адекватно или неадекватно себя оцениваю. ))

Эмоция и Логика все равно под сомнением у меня. По большей части именно Эмоция.
 
Анна Дата: Среда, 22.08.2012, 20:15 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Наблюдайте еще за собой и выкладывайте свои наблюдения.

Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Среда, 22.08.2012, 20:35 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Хорошо =)
 
sevilia_sevilia Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:11 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте :)

Вот недавно сложила некоторые свои наблюдения по Эмоции.
Заметила, что зачастую я как будто бы "дублирую" эмоции другие. Выглядит это так, сидим с кем-нить в компании, кто-то начинает заводить эмоциональную атмосферу, шутить, смеяться и я как бы вливаюсь в этот фон, подхватываю его. В процессе в зависимости от того какой эмоциональный фон уже и выражаю свою эмоции и тд. Если же все стихнет, то и сама буду тихой. В общем так и выходит, что я будто бы "плаваю" в эмоциях по течению, принимаю все эмоции какие они есть... Вот как-то так.
 
Анна Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:33 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sevilia, это может быть и ментал ЧЭ.

Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:19 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sevilia, это может быть и ментал ЧЭ.

Ну да, ментал ЧЭ, только как тогда связать это с ПЙ?...
 
sevilia_sevilia Дата: Среда, 19.09.2012, 04:17 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
В общем, не знаю, вроде как я вижу у себя, что Э все таки диалоговая, так как мне и интересны эмоции других, интересней даже, чем свои собственные, и важно, чтобы человеку рядом было бы комфортно в эмоциональном плане, если человеку нужна поддержка то всегда стараюсь поддержать и тд.
Может я ФЭВЛ, если у меня все же высокая Ф. Могу допустить такое, мотивация в Ф возникает иногда )))
Ну или тогда не знаю как тогда можно определять ПЙ тип, если например по соционике у тебя ментальная ЧЭ, а если бы была ментальная БЛ, то тогда получается была бы 1Л/2Л... если еще учитывать, что базовая функция это интеллект человека, то чем человек во многом живет и мыслит
 
Анна Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:52 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sevilia, извините, что долго не отвечала, у меня на то были личные причины.
У меня сложилось впечатление, что Вам хочется именно доказать, что Вы - не ЭФВЛ, и Вы приводите общение фразы типа "а у меня в целом вот так". Я пока не знаю,что Вам ответить. Я могу помочь с самонаблюдениями человеку, который рассматривает все версии своего типа в равной степени, а Вам хочется доказать, что у Вас определенный тип.


Моё творчество
 
sevilia_sevilia Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:48 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ошибочное у вас впечатление, так как я как раз таки ничего и не доказываю. У меня предвзятых отношений к пй типам нет. просто у меня вопросы возникают к корректности и адекватности вообще этой типологии.
я пишу что-то вроде как за 2Э, вы пишите, что это может быть ментал ЧЭ. Ну у меня естественно вопрос, а если бы вы не знали мой ТИМ, как бы вы отметили данное наблюдение? ведь типируя людей вы может и не знаете ТИМ, а что-то соционическое могли воспринять за какой-нить параметр в функции пй. Или то что вроде как и 2Э, а это еще можно расценивать и как ментал ЧЭ. Ну и тд.
Потому я подумала, что в общем соционика и без пй достаточно полно раскрывает работу психики человека. К пй у меня отношение скорее стало скептическим.
Спасибо, и извините, что я вас беспокоила все это время.


Сообщение отредактировал sevilia - Воскресенье, 14.10.2012, 02:54
 
sevilia Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Quote
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Эмоции одна из важных составляющих для общения. Эмоции других мне интересны, мне даже в какой-то степени важно, чтобы человек выражал эмоции, чтобы это было так ярко, красочно, завораживающе. - высокая Эмоция, - восприятие обратной связи?


прокомментирую, на самом деле когда писала, то у меня еще было мнение, что я ЛИИ, а ЛИИ вроде бы такие, что им важно, чтобы ярко выражать эмоции соответственно и написала это.

То, что эмоции других интересны это правда. А вот то, чтобы человек прямо обязательно выражал эмоции, вот это всегда по разному. Это скорее уже зависит от того самого человека. Бывает человеку сложно выразить эмоции, что ж я буду пытаться понимать его реакции по каким-либо словам, может еле заметным эмоциям... Это заметно на самом деле даже у практически неэмоциональных людей.
Вообще по поводу реакций ответных, да мне это важно, важно это для того, чтобы понять как вообще мне реагировать дальше. Бывает расскажет вроде бы что-то смешное и смотришь на реакцию, никто даже не улыбнулся или кто-то с иронией сказал "ха-ха", типа так смешно, прям обхохочешься, я понимаю, что значит в такой компании мои шутки не воспринимаются, надо искать другие. Ну, а если уж так получилось, то я могу как-нить тоже с иронией ответить. Да даже просто взглядом или еще как-нить, что другие уже воспримут по другому.
Вообще для меня как для ЧЭ-этика важна невербалика. Улыбки, взгляды, мелкие эмоции на лице, все это важно опять же для понимания эмоций других, мне порой кажется, что я испытываю эмоции не свои, когда общаюсь, а человека, который напротив (Кстати по этому иногда думала, что это проявление суггестии, что-то вроде принятие других эмоций как свои).

Quote
Результативная эмоция не означает полного игнора по отношению к другим людям, поэтому тут затрудняюсь ответить однозначно.


Да, я это понимаю. Но тут игнора нет когда не задеваются какие-либо интересы 1Э. А так она ж не особо восприимчива к другим.
Я специально опрашивала результативных 1Э с базовой ЧЭ (вы одного по-моему даже типировали). Вот у того человека прямо хорошо увидела результативность и доминирование по Э, хотя иногда он пишет о том, что его выражения эмоций могут быть интровертными. И я поняла что отличия есть существенные.
Например, он писал, что может подстроится под эмоции других если у него у самого такие же эмоции. По факту это же не подстройка, а просто попадение в унисон.
Также еще был момент, что если человек эмоционально не вписывается в его представление каким должен быть человек. Например человек малоэмоционален, для него это непонятно, ему хочется вытрясти из того человека эмоции. Для меня это малопонятно. Хотя бы потому что у меня даже нет каких-то четких представлений о том как должен выражать эмоции человек. Это размытое для меня представление.
Еще есть такой момент, мне бывает трудно находится в компании где люди дико выражают свои эмоции, ржут, например, слишком громко. Не то чтобы я не могу принимать эти эмоции тоже, а просто в такой атмосфере сложно уровнять общий фон, особенно когда человек вообще тебя "не слышит", он на своей волне. Но в целом я могу, конечно, находится в таких компаниях, так как адекватно воспринимаю такие эмоции. Просто получается дисбаланс, кто-то тянет на себя роль главного зажигателя, да даже не тянет, а вот просто он сам себя зажигает и других этим самым может зажечь, но отчасти он видит, что со стороны объективно он ведет себя слишком эмоционально.
Вот еще я читала, что 1Э это зажигатели толпы грубо говоря, манипуляторы, им нравится быть в центре внимания (особенно если еще экстравертные этики), нравится всем, доминировать в отношениях и тд. Они скорее эффективно могут себя проявлять на публике, ярко демонстрировать свои эмоции. А 2Э хорошо проявляют себя в душевной компании, эффективно получается создать какую мягкую дружескую атмосферу, так как им не важно себя продемоснтрировать и свои чувства и эмоции, а главное, чтобы другим было комфортно в эмоциональном плане. Верней даже главное именно быть на общей волне, а волна может быть любая, можно быть на одной волне и бурно веселясь, а можно и просто в тишине сидя. Вот из этого мне явно подходит именно 2Э.

Вот в общем.

Извините, что пишу под другим профилем, я не могу зайти на свой первый.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 06:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Quote
Другое дело, что 1Э у базовых ЧЭ проявляется наиболее ярко.
Если упростить, то базовому ЧЭ с 1Э более важны собственные Эмоции, и он в них варится. Базовый ЧЭ с 2Э, к примеру, более сдержан в выражении Эмоций, он соотносит их с эмоциональным состоянием окружающих, подстраивается. Причем, делает это не специально, чтобы "по шапке не получить" (как наш типируемый), а естественным образом.

Вот собственно опять же, тут мне характерна позиция 2Э. Так как действительно мои эмоции при базовой ЧЭ выглядят нормативными большей частью. Да мне важны и мои эмоции, но и чужие в равной степени. Я думаю это вообще позиция второй функции по любому аспекту. учитывать и свои желания и чужие. и находить оптимальный компромисс, собственно золотую середину. То есть контроль своих эмоций у меня присутствует и не потому что мне кто-то даст по шапке или еще что-то. Просто не хочется задеть своими эмоциями других. Хотя бывает и другие задевают меня своими эмоциями (странно как для базовой конечно), но это так. Но опять же и тут могу сдержаться и не отвечать в ответ тем же, а попытаться уладить ситуацию по другому более мягким способом.
Чтобы был пример такой... было как-то пришла моя подруга и вся в расстроенных чувствах, в очень, верней по началу она это не очень явно показывала, а когда я у нее стала спрашивать, то стала рассказывать про все проблемы которые накопились за день высказывать и не просто так их рассказывать, а именно, что находиться в депрессивных состояниях, я конечно тоже расстроилась, и просто стала ее выслушивать, поняла, что в такой ситуации надо послушать, так как ничем практическим тут помочь нельзя было. Так мы с ней около часа сидели, я иногда могла сказать пару слов, но в основном она просто переживала все свои переживания, я ее обняла, держала просто за руку и тд, потом стала потихоньку ей задавать вопросы, чтобы мы могли разобраться в ее переживаниях, обсудили проблемы отношений ее с родителями и тд.... в итоге под конец она вышла из своего депрессивного состояния, стала более спокойная, я тоже уже не так стала за нее волноваться. Даже стали шутить вместе. Ну и потом уже на следующий день она была получше.

В целом, я думаю, тут и моя базовая постаралась, но может и 2Э отчасти. Во всяком случае я так представляю себе 2Э. 1Э просто говорит человеку не расстраивайся, все будет ок и хочет быстрого результата, чтобы у человека уже стало все ок.

Ладно я все об Эмоции. Ну просто мне легче за ними наблюдать, анализировать и тд.
По Физике. Вот по Физике я писала кажется в анкете, что мне важно, чтобы гости себя комфортно чувствовали дома и тд... Но думаю, почему мне это важно. Во-первых, мне важно чтобы было душевное равновесие и комфорт, и по сути я пытаюсь именно создать эмоциональный комфорт с помощью ЧЭ-БС.
А вот именно по Физике, что могло бы быть за процесс, пока не знаю... я общалась долго с Ниной Фишер по поводу вообще процессионости Ф и Э.
Вот например для 2Ф (да и просто процессионики Ф) может быть в удовольствие походить по магазинам, при чем даже ничего не покупая. Для меня это совсем не приемлемо. Есть цель что-то купить на месяц ,например, пошла и купила. Одежду так вообще я предпочитаю один раз на год покупать или на два-три, чем больше тем лучше. То есть бессмысленные походы в магазины не интересуют. Также как и потом еще и обсуждение этих походов или тех же самых вещей, продуктов и тд.
Был вот не давно случай. Решила купить спортивные штаны. Поехала в магазин. Выбирала где-то час, ничего не подошло. Я прямо чуть не разрыдалась. Ехать и еще потом искать ужасно не хотелось, плюс раздражало то, что я так и не приобрела нужный мне товар. В итоге свою цель я забросила и спортивных штанов на данный момент у меня еще нет rofl Да и так практически постоянно. Могу разве что действительно дорогие вещи выбирать долго, но все остальное - увольте. Плюс у меня еще есть потребность ходить одной в магазины или за покупками. Не знаю, мне так комфортнее и проще. Я сама решила что мне нужно и быстро купила и все, больше не парюсь. А если с кем-то идти, особенно если процессионик Ф, то все мне становится ужасно плохо, стою так и жду часами, когда же там подруги перемеряют 10тую пару одежд. Вот и удивляются вроде творческий БС, а такой род занятий не интересует.

Ну и также темы по Ф не особо интересуют, то есть интересуют лично меня, но обсуждать их нет смысла. Те же темы секса, достатка, одежды и тд. А процессионики насколько я знаю вообще могут часами такие темы обсуждать.


Сообщение отредактировал ВпоискахИмени - Воскресенье, 18.11.2012, 06:19
 
sevilia Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Наблюдения по Ф: по поводу походов в магазины ) Вообще иногда бывает так, что иду с кем-то. И вот я за собой заметила, что мне становится не комфортно, когда с кем-то иду выбирать какие-то товары. Когда сама иду, то чувствую себя свободно, выбираю, что хочу и как хочу, а тут прямо не знаю... подумала, что доставляет дискомфорт, наверное, то, что я долго могу выбирать товар, а человек со мной рядом стоит и ждет, когда же я выберу. Но может это и то, что Ф результативная?

Еще тоже недавно отметила. С подругой на паре сидели, она просматривала в сети обувь, мне показывала. Поначалу я еще интересовалась, говорила: "Ну да, вот это красивые, эти не очень" и все в таком духе, хотя честно говоря все это меня по-настоящему не интересовало, просто высказывала иногда свои мнения. Потом это стало немного надоедать, да и еще я обдумывала ответ на один соционический форум. И постоянное привлечение меня к разглядыванию разной обуви по несколько раз меня стало очень раздражать. К тому же я не люблю давать советы какую там одежду выбрать или не выбрать. Я изначально бывает говорю я со всем согласна, что ты выберешь, только, пожалуйста, не заставляй меня пересматривать разные варианты и думать какой тебе будет лучше. Нет, конечно, я могу сказать иногда что-то оценивающее, или сказать, а вот эта девушка прошла сейчас в классном пальто/платье/еще че-нить. Ну или оценить там кулинарные способности, что-то вроде как ты вкусно приготовил/приготовила.

Еще вспомнила нашу беседу про детей на типируем.ру. Там я кстати подумала, что вообще может у меня 2Ф. Все таки если тема касается детей, то я бы точно не была бы равнодушна к физической стороне детей.

Но вообще ж у меня и БС творческая, может Ф на 2-ку похожа иногда из-за этого.
И было бы интересно прочитать какие-нить ответы базовых/творческих БС по Физике, ну чтобы понять различия БС с 2Ф, с 1Ф, с 4Ф и тд. Если у вас есть, конечно, такие анкеты про которых вы наверняка знаете, что БС-ники?
 
Анна Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:38 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вот, честно говоря, я мало чьи ТИМы знаю из протипированных...
Чтобы проверить, связано ли это с ПЙ, можно попробовать провести опрос среди тех, чьи типы точно определены.
Могу сказать, что я тоже не люблю такой процесс (выбор вещей с кем-то), но у меня результативная Физика. Вита, мне кажется, любит, хотя я не уверена.


Моё творчество
 
sevilia Дата: Суббота, 23.03.2013, 05:02 | Сообщение # 22
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Наверное, основной целью в моей жизни было и остаеться до сей поры это стать Художником, то есть не просто рядовым художником, который рисует обыкновенные картины, а именно стать Художником в полном смысле этого слова, то есть сформировать у себя в течении всей своей жизни художественное мировосприятие.
Да, это для многих может показаться странной целью в жизни, но я бы уточнила, что это даже не цель, а стремление именно к такому состоянию, то есть конечная цель наврядли достигнится, отсутствие G так как формирование такого состояния может длится бесконечно, а прервет это движение только смерть. S
В раннем детстве у меня были безумные цели, вроде таких как: отправится в бесконечное путешествие по миру; научится перемешать вещи по воздуху с помощью мысли; и еще куча каких-то безумных идей, но не суть в них. Знаю, что общепринятые цели S (ориентация на общество?) это получить образование, стать Личностью, M + S приобрести свою семью, воспитать детей и прочее. Такие цели я не то чтобы отвергаю, просто считаю, что их не стоит навязывать всем подряд (как например, мне всю жизнь навязывают и до сих пор твердят о том, что я непременно должна закончить институт, получить нормальную работу и вообще быть таким нормативным человеком, которого в обществе все будут уважать). S У каждого в жизни своя особенная цель, которая может не входить в общепринятые.

Почему Вам хочется стать Художником, почему это важно?
Честно говоря, в последние годы моей жизни эта цель у меня стала терять какую-то важную значимость, верней я бы хотела, чтобы она была значима для меня, но окружающие люди, родственники и тд скорее даже препятствуют ей. S
Почему мне это важно:
1. это моя детская мечта, рисуя я как бы жила в своем мире, уходила от проблем и просто находила в этом отдушину.
2. у меня есть потребность придумать что-то свое, что-то такое, что могло бы
а) оставить след в мире искусства (во всяком случае я наивно в это верила лет пять назад, сейчас я понимаю, что это все было очень и очень глупо)
б) выразить через искусство свое виденье мира и тд
в) возможно, чтобы через мои творения люди могли научится чему-то перевод в Логику? или также уходить в альтернативный мир, как и я, и жить в нем.
В последнее время я понимаю, что скорее всего мне нужно просто найти себя в чем-то в чем я буду лучше всех. M + S (Видимо сказалось то, что в детстве мне часто говорили о моих исключительных способностях в рисовании и я в это свято верила) Это может быть любая сфера деятельности. похоже особой мотивации в Эмоции нет

Почему Вам важно быть лучше других?
Не знаю, просто чтобы быть лучше в какой-то сфере, таким образом ты как бы выделяешься среди всех. M + S Ты можешь помочь решить проблему, с которой другие, например, не справляются.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важность всех своих целей я перечислила выше.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не оценивала своих шансов, то есть я скорее оцениваю свои способности, достигну ли я или нет.

Если Вы можете оценить свои способности, то почему не оцениваете свои шансы?
Приведите примеры таких оценок.

Оцениваю свои шансы на вскидку, надеюсь, конечно на успех, отсутствие R но в процессе достижения все может пойти совсем не так, как ожидал. S Вообще считаю, что от способностей и зависит успех, потому прежде всего надо оценить способности, а потом уже и предположить будет ли успех или нет.
Например, человек у которого математический склад ума будет более успешен в сфере программирования, чем тот у кого гуманитарный склад ума. Это условно, в целом будут еще влиять и такие факторы, как мотивация, желание человека, сил и времени, вложенных в процессе обучения и тд.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Честно говоря даже не знаю, никогда так не задумывалась над тем, как я определяю, что мои действия приближаются к результату. отсутствие R Попробую описать как я двигаюсь к результату: я например поглощена какой-то идеей, я ее обдумываю постоянно, нахожу различную информацию по ней, но какой будет результат еще не знаю отсутствие G от того, что я найду, проанализирую . Думаю,что мнение других тоже важно в оценки результата, S но по большей части прежде всего оцениваешь себя сам. Но обычно я не совсем знаю, где эта граница, что вот можно сказать, что у меня получился тот самый "результат". отсутствие G

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация? Она каждый раз по разному как-то возникает, может возникнуть с пустого места, что сам даже не понимаешь, а почему вдруг тебя так это заинтересовало и ты теперь готов двигаться вперед. Наверное, самой большой мотивацией является личный интерес к тому, что хочешь себя посвятить, но на своем личном опыте поняла, что иногда мотивация может пропадать также бесследно, как и возникать. Это как вдохновение - оно приходит внезапно и уходит также. S (ориентация на текущее состояние)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Если бы у меня были эти самые "достигнутые успехи"! Я достигну чего-то, но через некоторое время я понимаю, что, то чего я достигла это просто что-то явно не относится к "успеху". Вот может я получаю удовольствие именно от малодлящийся промежуточных успехов, то есть, например, я достигла куда большего навыка в рисовании, на тот момент, когда я поняла, что я его достигла, то внутренне я собой довольна, но через некоторое время это достижение уже не становится для меня уже успехом, мне нужно двигаться дальше. S (процессионость)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Разочаровывалась, когда я вместо того, чтобы развиваться, наоборот, падаю вниз в своем развитии. M + S при отсутствии R

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , отсутствует G и R , что говорит о 3В.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортно, там где уютно в физическом и духовном плане. Физический комфорт: Порядок в доме, чистая одежда, вкусная еда. В духовном плане: занятие интересным делом, посвящение себя тому, что очень увлекает и нет для этого жестких препятствий. Думаю, что важно. M и/или высокая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток важен, как средство обеспечения себя Физика инструмент и своей семьи. S Мне бы он мог дать свободу и открыть для меня путь ко многим возможностям.

К каким важным для Вас возможностям, например?
Ох да их много тогда появятся)
1) возможность учится цель по Логике
2) поехать в какие-нить страны
3) приобрести себе более качественное компьютерное обеспечение
цель по Физике?
и тд.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Даже не знаю, какой для меня достаточный уровень (Ваши анкеты заставляются меня задумываться, над чем я не задумывалась так серьезно)). Думаю это должен быть такой уровень, который мог был обеспечить меня во всем смысле этого слова. высокая Физика?

Что значит "обеспечить меня во всем смысле этого слова"? Что входит в это понятие? Конкретизируйте, пожалуйста.
Честно, я не знаю, у меня нет какого-то уровня (во всяком случае на данном этапе жизни), все что у меня "здесь и сейчас" есть, того и достаточно) наличие S (ориентация на текущий момент) и R (подстройка) , а также отсутствие G (нет конечной меры)
Думаю еще уровень зависит от цели, которую ставишь перед собой, например, я очень хочу научится фотографировать и делать профессиональные фото, для этого мне нужен соответсвующий аппарат, следовательно мне нужно повышать свой уровень дохода на определенный срок времени и откладывать деньги, чтобы купить его. Физика инструмент

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Дома должно быть чисто, уютно, порядок. Стремлений к совершенствованию порядка у меня нет. отсутствие S и/или M Для создания порядка собственно навожу его, но не часто, по мере того, как он уже начинает существенно мешать жить. R

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивирует скорее недостаток этого самого достатка. Если достаток не достаточен для проживания норм. жизни, то приходится его увеличивать по возможности.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да, очень важно, когда люди приходят домой надо чтоб они чувствовали себя уютно, хорошо. Я стараюсь, что-то приготовить из еды, чай, предложить какие-нибудь варианты отдыха, просмотр фильма, или выход на прогулку или просто повеселится. S , тут еще может быть и S в области Эмоции? (просмотр фильма, просто повеселится?)

Вывод:
Физика: обнаружена R и S , признаки высокой Физики, отсутствует G , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если собеседник умен и интересен сам по себе, то собственно я готова к диалогу с ним. Если же туп и упрям, то явно разговаривать мне с ним не о чем отсутствие R (подстройки) ?, также может быть и отсутствие S какие бы теоретические вопросы не были бы интересными для меня.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать различные проблемные вопросы, у которых еще нет однозначных ответов. отсутствие G или же наличие M (мотивации), чтобы среди неоднозначных ответов найти свой однозначный? Могу перечислить какие темы интересую: устройство психики человека, взаимодействия людей в обществе, место человека в обществе; политические вопросы; философские вопросы, теории возникновения мира различных философов, устройства мира; литературу; искусство; театр и тд и тп.
Про себя в одиночестве буду размышлять над своим виденьем каких-либо вопросов и проблем, прийду к своему мнению, который потом уже в более сформированном и четком виде смогу в следующий раз предоставить другим на расссмотрение. G

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Думаю, что и так и так могу прийти к каким-то умозаключениям. R Например: в диалоге общаясь с человеком я получаю отклик на свое размышление о чем-либо, S я начинаю понимать, что вот здесь я не права, хотя буду еще судить по тому насколько человек сам разбирается в данном вопросе. Также я буду отслеживать, где человек ошибься тоже. То есть таким образом, я могу сопоставить наши точки зрения вместе, сравнить в чем у нас общие взгляды на тот или иной вопрос, а где мы расходимся во мнениях. Я считаю, чтобы диалог состоялся надо чтобы оба собеседника слушали друг друга и видели какие ошибки возникают в процессе. S
Обычно я выслушиваю человека, пытаюсь понять его точку зрения, поставить себя на его место и уже после высказываю свою точку зрения, объясняю ему в чем я вижу суть вопроса и в чем он не прав или объясняю ему где у него "пробел" в его точке зрения (если я вижу этот "пробел" конечно).
В процессе размышления мне кажеться я даже куда больше прихожу к каким-либо умозаключениям.
G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, интеллектуальные занятия интересны. Я чувствую в этом себя, как рыба в воде. Хочется все больше и больше интеллектуально развиваться. M и/или высокая Логика Хотя, например, математика, экономика, статистика и прочее меня не интересует. Скорее мне нравится сам процесс и результат, получаемый от интеллектуального творчества в каком-то теоретическом плане. Нравится решать всякие нестандартные логические задачки, судоку, типировать людей или помогать им типироваться. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Хм... для начала выясню какие у них представления о чем-либо. Если я увижу, что наши представления просто навсего разные по сути, то есть это просто разные жизненные позиции, то ни на чем настаивать не буду. отсутствие M и/или S Если же человек начнет убеждать в том, что его точка зрения единственно правильная, то такой человек может конкретно выбесить.отсутствие R ? выскажу, что я думаю о таких людях как он, посоветую ему быть гибче в своих взглядах и уметь смотреть на вещи с разных точек зрения. Переубеждать таких людей в чем-либо бессмысленно, потому не буду тратить свои нервы на доказательство того, что он "дурак". отсутствие M (мотивации) и/или S (нет желания вступать в диалог)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
думаю, что да, склонна и мне это бывает переодичсеки интересно. S и/или M Специально такого рода разговоров не ищу, отсутствие S но если на такой наткнусь то вполне могу и вступить в него. S и/или возможна R

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делится своими идеями и размышлениями хочется, M и/или S но не перед большой аудиторией это точно. Свое мнение мне проще сформулировать в письменном виде и уже представить его аудитории в ясном и четком виде. G Также свои мнения и размышления по какому-либо вопросу мне проще высказывать в мире онлайна, нежели в оффлайне, точнее в оффлайне я также могу излогать свое мнение, G но если не перед большой аудиторией (по причине своего уже характера и интровертности).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какие взгляды. Если мои взгляды только формируются, то критика я думаю будет как раз кстати, а если у меня уже есть мое выстраданное мнение на какой-либо счет, то оно критике не поддается, вернее я послушаю конечно, но останусь при своем мнении. наличие G и отсутствие S и/или R
Но в принципе я могу конечно поменять мнение, но только если сама для себя решу, что его следует изменить, G но это касается моих установок на жизнь и каких-то принципиальных для меня вопросов.
Терпимо отношусь к чужим взглядам, я их пытаюсь понять, потому более менее, но могу общаться практически со всеми, находить понимание и прочее. возможна R Если только человек начинает яро переубеждать меня и навязывать свою точку зрения с пеной у рта, то без суда и следствия устраню его, как самое назовливое и тупое существо на свете Особенно в последнее время мое терпение лопается от такого рода людей, вот видите ли они истина в последней инстанции. отсутствие R

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

скорее утвердительной. G

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
первое ближе. G

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
с заранее подготовленными ответами. G

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
да может значительно выбить. отсутствие R и/или S

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
частные мнения и гипотезы рассматриваю как интересные мысли, но не более, я больше доверяю тому, что доказано. G Хотя смотря в какой области. Если математика, то там и не поспоришь, вроде как все логично бывает там. Если это нанофизика, где все еще может быть под вопросом, хотя и доказывают что-то, то могу сомневаться в истинности доказательств, хотя против таких доказ-в ничего привести не смогу наверное.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
примерно так. Если мне сейчас будут приводить факты того, что соционика это все ложь, то я себя не то, что плохо почувствую, мне кажется половинка моей картины мира рухнет, которую потом надо будет по крупиночкам снова собирать. отсутствие R ?

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
лаконичные. G меня вообще напрягает, когда надо много "воды" писать. отсутствие S я зачастую пишу то, что я считаю основным и важным, G а если мне только из-за объема поставят низкую оценку, то буду упорствовать на том, что это не справедливо и попытаюсь привести все аргументы за то, чтобы поставили заслуженную оценку. M ?

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
нужно время. G

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Необходимость нет не напрягает, но есть неуверенность в том смогу ли я адекватно обосновать свою точку зрения, тут я буду жутко не уверен в себе. отсутствие R

4 ЛОГИКА

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
скорее да. высокая Логика возможна

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
нет свое мировоззрение я редко меняю. отсутствие S Смотря какие взгляды.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Да конечно нравятся. Потребность скорее в умственном развитии. Это для меня всегда было важно. Еще с детства, когда впервые взяла в руки книгу. Получение знаний о мире, о себе, о жизни - это все важно и кажется это те необходимые вещи, которые нужны человеку в этом мире, верней для чего он пришел в итоге. M + G (Логика основная ценность)

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Вопрос сложный. Мои желания и разум борются постоянно. доминирующие Логика и Воля

Вывод:
Логика: обнаружена G и M , отсутствует S , а также R под вопросом, что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств - это такой сад различных цветов, каждый цветок это эмоция, он может быть пышным, какого-то определенного цвета, может как-то даже пахнуть по-особенному. Каждый цветок важен, хотя конечно могут попадать всякие колючие цветы, но они тоже важны. Без такого радужного сада жизнь была бы серой и пресной. возможна высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Эмоции одна из важных составляющих для общения. Эмоции других мне интересны, мне даже в какой-то степени важно, чтобы человек выражал эмоции, чтобы это было так ярко, красочно, завораживающе. M или потребность в высокой Эмоции

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное воздействие - это воздействие на человека посредством эмоций. Человек строит грустные глазки, чтобы его пожалели, например. Эмоциональное воздействие происходит как-то или незаметно во время общения или очень резко, неожиданно. Спокоен, спокоен, и вдруг неожиданно расхохотался. Думаю это воздействует на человека )

Эмоциональное взаимодействие - это обмен эмоциями между людьми. Я субъективно считаю, что я не умею сама воздействовать на эмоциональное состояние других, отсутствие R и/или низкая Эмоция но могу например восхититься человеком, сказать, что мне очень приятно, я рада и тд, могу еще рассказывать анекдоты или показывать смешные ролики и картины.
Думаю, что часто возникает такая потребность. Ситуации: например, долгое время провожу дома без какого либо взаимодействия с людьми, в душе пустота и часто не знаешь, что вообще хочешь, но ее надо чем-то заполнить. Я например включаю музыку, смотрю фильм и тогда уже появляется настроение. Могу написать друзьям о том как мне плохо с надеждой, что они мне как-то эмоционально ответят, ну а дальше как-то само собой идет. S и/или M Честно, я могу ошибаться с самоанализом своих эмоций. Иногда я считаю, что меня прямо переполняют эмоции, а иногда, что у меня их нет, ни грамма. отсутствие R и/или низкая Эмоция

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Пытаюсь как-то рассмешить. Могу сказать: "Не грусти,все будет хорошо! В следующий раз у тебя я уверена получится, главное не отчаивайся!", постараюсь дать какой-то совет или попробовать помочь в том, что у человека не получилось. перевод в Логику и/или Физику Было у меня например, я подруге одной постоянно анекдоты рассказывала, чтобы той было весело.
Думаю, что нуждаюсь также. Хочется когда тебе грустно, другой понимающе тебе улыбнулся, или сказал бы как Карлсон из мультика: Спокойствие только спокойствие! Пустяки дело житейское! S

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Мне кажется в плане эмоций нет рамок, они могут просто невероятно безумно выражены, аж до физического возбуждения. И главное чтобы это было выраженно так, что кроме восхищения и ликования ничего не было. Я реагирую с восхищением, потому люблю очень посещать театры, чтобы получать там эмоциональные впечатления. M

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, что мой внутренний мир богат эмоциями. M и/или высокая Эмоция Если чувствую прилив радости - то буду выражать это в своих эмоциях. Бывает видишь человека идущего по дороге, который улыбается - и у самого на лице появляется улыбка непроизвольно, S и/или R даже и не знаешь, а с чего вдруг человеку радостно. Эмоции я бы сказала из меня каким-то образом выражаются особенно, когда человек другой этому способствует. S ? Он смеется - и я смеюсь. Иногда бывают периоды, что я прям завишу от эмоций других что ли, но в последнее время из-за смены обстоятельств с этим стало спокойнее и проявления эмоций значительно спали. Выходит, что сама с собой буду покер фейс, а с другими если они не покер фейс буду поддаваться всеобщему настроению. S и/или R

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Чаще всего нет, R и/или низкая Эмоция если только в компании друзей вместе веселимся

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Неа, обычно говорю как есть) отсутствие M и/или низкая Эмоция

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, я обычно контролирую свои эмоции, да и как-то редко у меня есть желание по незначительным поводам слишком бурно проявлять эмоции. R и/или низкая Эмоция

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
нет. такого не было. низкая Эмоция возможна

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да бывает. высокая Эмоция?

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Да, зачастую да. S Но бывают конечно моменты, когда из-за отсутсвия кого-то с кем можно было бы переживать, переживаешь их в себе внутри. R (подстройка под ситуацию) и/или G

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Обычно нет. R и/или низкая Эмоция

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Средней эмоциональности и средней жестикуляции. То есть я оцениваю свой средний показатель эмоциональности, как умеренно спокойный. R Но конечно, не без исключений.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да заразить эмоциональным состоянием важно, M и/или высокая Эмоция но есть определенное смущение перед аудиторией.

12. У Вас выразительная мимика?
Думаю да.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В целом можно) высокая Эмоция

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Да, мне вообще практические советы не помогают. S или потребность в высокой Эмоции?

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Да, конечно, соответствуют. R

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
да могу, но я не всегда это делаю. R

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Танцами занималась. И занималась именно потому что была возможно выступать перед большим кол-вом зрителей. Так как танцы еще и были коллективными, то для меня это было идеальным вариантом, так как с одной стороны я могла бы так побороть в себе страх перед большой публикой, а с другой я бы могла выступать на сцене и получать также отклик от зрителей. Для себя это довольно скучно мне кажется. Без ответной реакции даже как-то и нет мотивации занимать мне кажется подобной деятельностью. отсутствие M и/или потребность в S

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Нормально, скажу более мне иногда такие люди могут нравится. Хотя хотелось бы иногда получать от них немного ответной эмоциональной реакции. S Ну чтоб я знала, что я им не мешаю допустим своим вдруг громким смехом.

Вывод:
Эмоция: возможна R , наличие S и M под вопросом, а также есть признаки низкой Эмоции, что скорее говорит о .


В целом получается тип ЛФВЭ (Платон).


Сообщение отредактировал sevilia - Суббота, 23.03.2013, 20:57
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) МС_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика