Вторник, 23.04.2024, 14:12
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) zoaxe_Форум 4X_Pro
(ЛФВЭ) zoaxe_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/post/18324/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В виде целей не ставил, были только направления, желания. Все самое интересное происходило внезапно, а цели мелкие задачи откладывались по 100 раз потом проваливались

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто понравилась идея какая-то, думал, что достигнув это буду рад.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы всегда оценивал как "может да, а может нет". То, в чем я уверен я не могу назвать целью, это всего лишь шаги

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Ну просто в голове всегда есть несколько способов достижения любой цели, или несколько способов узнать способ
Мнение других - большое значение, можно сказать ориентируюсь на него.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Или когда легко или когда совсем прижмет необходимость

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Те, в которых я просто оказался умнее соперников в этом деле и не прикладывал много усилий.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Избегаю думать о неудачах, обычно там, где не решился выполнить один из шагов.

Почему избегаете думать о неудачах?
Ну неудачи неприятны сами по себе, часто представляются безвыходными и понижают самооценку.
Хорошо когда есть рядом человек, который уверен в успехе и не даст мне сдаться раньше времени.

А замечали за собой, что некоторые поступки руководствуются общественным мнением? Испытывали ли когда-то на себе давление чужой воли?
Замечал, часто сверялся с положительными стереотипами и было неприятно когда не мог им соответствовать.
Испытывал, часто не мог с этим ничего поделать если сам человек не передумает или не вмешается кто-то с моей стороны в мою пользу.

Как относитесь к неодобрению со стороны окружающих, критике вашей силы воли/когда над вами смеются?
Изначально относился болезненно, расстраивался. Сейчас стараюсь оставаться в состоянии "принимайте таким, какой есть"

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
было бы трагедией

Почему было бы трагедией?
Высокий пост, власть во многих сложностях по Воле были бы универсальным решением проблем, после этого я опять бы оказался в ситуации когда для нормальной жизни нужно решать те задачи, которыми я не чувствую что должен заниматься.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
очень хочу - это бывает редко. но если решил, то возможность-невозможность определяю я.

Как вы определяете возможность-невозможность? Всегда ли бываете уверены в своей оценке? Оправдывались ли такие оценки в итоге?
Когда возможность-невозможность не зависит от других людей, то считаю что могу оценить с "технической" стороны достаточно точно. Это почти всегда подтверждается, если нет - скорее всего мне не сообщили некоторые значимые факты.
Если зависит от других людей думаю что никто не согласится сотрудничать, предлагая сотрудничество часто внутренне ощущаю себя выпрашивающим. Часто занижаю возможность, очень часто люди на самом деле с легкость соглашаются или мне другие люди подсказывают альтернативный способ решения. Очень часто я просто не приступаю к реализации из-за страха провала.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
да

Почему в тягость? Почему стараетесь ее избегать?
1. Очень неприятно когда ругают за плохие решения. Бывает что принимал решение исходя из каких-то критериев и на тот момент считал решение оптимальным, но оказывается что человек от меня ожидал другого решения исходящего из других критериев и он считает, что верность его решения была очевидной и его критерии лучше.
2. Мне не нравится когда последствия моих решений создают неудобства другим людям
3. Если я принял "неверное" решение, то меня пытаются обязать его исправить. Это часто или невозможно или из этого следуют действия, которые я не считаю что должен выполнять, начинается спор, который неприятен сам по себе, из-за этого портятся отношения.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт и телесные удовольствия - это просто чувства, как радость, например. Для меня важнее, чтобы не было дискомфорта, что в принципе и будет комфортом.
Физ труд может быть удовольствием, какие-либо физ нагрузки где я могу легко регулировать темп (как на велосипеде, например)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Важен, чтобы я знал, что в любой момент могу пойти купить себе любую бытовую технику, которая понадобится, хотя при этом мне почти ничего такого не нужно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Меры нет, лишь бы не было дискомфорта

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Почти никак, обычно все устраивает. Если не устраивает обдумываю как же это сделать за минимальное время и делаю. Если понимаю, что времени уйдет много скорее всего просто проигнорирую потребность

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Возможность его легко увеличить.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Обычно не замечаю комфортно ли им. Если замечу дискомфорт у кого-то, то там всегда сразу очевидно что мешает (сидит неудобно, грязно или еще что-то), из этого очевидно как помочь

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится, это удовлетворенное чувство интереса приятно само по себе.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Философия, психология, технические вопросы, профессиональные (IT)
Одинаково что обсуждать, что размышлять в одиночестве

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
и так и так, каждый день куча умозаключений.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня вся жизнь в интеллектуальной деятельности, это и интересно и полезно.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Изучаю вопрос глубже. Неприятно когда принял важное решение из ошибочных представлений, думаю как исправить.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, легко, интересно если тема интересная, часто.

Могли бы вы написать, что вам комфортнее обсуждать или размышлять в одиночестве? Почему? А может быть и так и так комфортно?
Мне одинаково комфортно и то и другое. Изучать новый материал при хорошей документации лучше самому, потому что другие люди иногда навязывают свое понимание материала, которое мне не нравится. А иногда лучше чтобы кто-то пересказал, чем читать неудобоваримого автора. Я много размышляю сам, часто делюсь выводами (обычно в контексте какой-то темы), жду какой-то реакции, согласия, несогласия, обсуждения, демонстрации отсутствия интереса к теме, чего угодно. Иногда делюсь непроверенными идеями, смотрю как их принимают другие люди. Размышлений без выводов мне кажется почти нет, всегда промежуточные мысли приводят хоть к какому-то результату. Не люблю обсуждать темы в которых человек плохо разбирается и по сути не хочет вникать

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Хочется, просто приятно когда это кому-то интересно/полезно.
Бывает страшно, потому что могут не понять из-за шаблонности восприятия, предвзятости. Возникает ситуация, что придется долго и нудно объяснять все начиная с самых мелочей, это просто лишняя трата времени, а если не объяснить то выходить что не отвечаю за слова.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Адекватную критику - можно обсудить, критика через догмы - вообще нет желания продолжать разговор.
Общаться комфортно, если непринципиальные вопросы, то могу играть на чужом поле убеждений.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я его обычно не замечаю, но эмоциональные состояния влияют на принятие мной решений.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Главное чтобы не было негатива

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Выслушать могу, дать эмоциональную реакцию - нет. Не нуждаюсь, хотя когда нервничаю перед важными событиями, то хорошо если меня отвлекут

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоциями - не богат. Выражать не хочу, сложно, внутреннее ощущение "а зачем? и так все понятно"

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Безэмоциально реагирую. Переживаю только при опасностях или перед походом к врачу

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Позитивно нейтральная, без уделения внимания эмоциям. Дискомфортно когда уделают эмоциям больше 5 секунд, особенно моим
 
sevilia Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
1 ЛОГИКА
----1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
зависит от моих знаний по теме, от моего мнения о знаниях собеседника

----2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
если некомпетентен, то скорее буду задавать больше вопросов, потом буду считать себе компетентным

----3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
продумывать могу, но отвечаю быстро

----4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
обычно нет необходимости продумывать заранее, во всем можно разобраться на месте

----5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
поспрашиваю оппонента, может он сам запутается, или я помогу

----6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
рассматриваю все мнения, даже в ошибочных мнениях бывают полезные идеи

----7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
могу рассмотреть как вариант, по настроению

----8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
начну думать как вписать факты или как расширить теорию

----9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
скорее результат, промежоточные шаги или незначительны или для узкого круга тех, кто в теме

----10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
могу сразу

----11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
напрягает объяснять тем, кто с трудом понимает о чем речь, но уверен в своей правоте, тем, кто верит только авторитетам.

2 ЛОГИКА
----1. Любите ли вы дискуссии?
да

----2. Разговорчивы ли вы?
нет
----3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
куда же без них? но покрутить их можно при желании

----4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
исследование бывает с целью (побыстрее) или ради интереса (важен процесс)

----5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
да

----6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
да

----7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
да

----8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
скорее да, но не все понимают или не хотят понимать

----9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
обычно да, хотя иногда и оппонент бывает прав

----10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
на бумаге - лень, слишком много писать

----11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
введение и вывод писать сложнее, поток - проще

----12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
да

----13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
да

----14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
бывает, но обычно знаю варианты, к которым могу прийти

----15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
у него есть на это право, хотя мне это и не нравится

----16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
обычно интереснее мои взгляды, зависит от уровня компетентности обоих сторон.

3 ЛОГИКА
----1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
нет

----2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
скептически. вызывают

----3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
простой

----4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
одинаково

----5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
да, если темы совпадают

----6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
легко без бумажки, но лучше основные пункты отметить, чтобы не уйти от темы далеко

----7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
бывает

----8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
фильтрую детали, какие значительные, какие нет...

----9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
да, но ошибки в построениях еще не говорят об ошибках в конечном смысле

----10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
да

----11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
да

----12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
легко. легко

4 ЛОГИКА
----1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
да

----2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
нет
----3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
да, легко

----4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
нравятся

----5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
50/50. стараюсь привести в соответствие одно другому

1 ФИЗИКА
----1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
необходим минимальный комфорт, остальное - как получится.

----2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
часто меняю позу

----3. Нравится ли вам пopнo?
да

----4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
да

----5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
не могу, бесполезные страдания.

----6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
нет

----7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
возможно

----8. Вы любили драться в детстве (юности)?
только в игровой форме

----9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
нет

----10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
средне

----11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
нет

----12. Щедры ли вы?
нет

----13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
когда интересно - да, но интересно бывает редко

----14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
на точность-ловкость

----15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
обладаю, но не занимаюсь

----16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
нет

----17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
важны оплата, отдаленность, комфорт физический и эмоциональный

2 ФИЗИКА
----1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
средние

----2. Вы – подвижный человек?
когда двигаюсь - двигаюсь быстро, но предпочитаю минимум движений

----3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
да

----5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
мне она нравится, но наводить не люблю

----6. Вам в тягость безделье?
нет

----7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
нет

----8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
бывает

----9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
да

----10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
не часто

----11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
избегаю всеми силами

----12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
да, иначе зачем?

3 ФИЗИКА
----1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
нет

----2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
пластичны, точны, осторожны, неуверены

----3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
игнорирую все пока это возможно

----4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
могу не сразу заметить, но влияет

----5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
раз в год пытаюсь. один день

----6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
не курю, не пью

----7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
могу почувствать, избегаю неприятных сопереживаний

----8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
нет

----9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
да

----10. Вы – противник применения насилия?
зависит от ситуации

----11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
нет

----12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
является, но редко что-то такое делаю

----13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
всегда умеренные траты

----14. Вы брезгливы?
скорее да, чем нет.

4 ФИЗИКА
----1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
стараюсь уменьшить кол-во труда, можно назвать это творческой ленью

----2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
нет

----3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
да

----4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
до драки - страх, во время - нет. минимум травм - да.

----6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
бывает

----7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
есть. не было необходимости менять

----8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
только если что-то не так

----9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
легко

----10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
незначительные

1 ЭМОЦИЯ:
----1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
нет

----2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
бывает

----3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
бывает из-за фильма, нужно секунды 2-3 чтобы вернуться в прошлое состояние.

----4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
нет

----5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
нет

----6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
нет

----7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
кидаться - нет, выровнять эмоции могу быстро

----8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
нет, предпочел бы чтобы на мои эмоции смотрели меньше, чем на слова

----9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
нет

----10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
речь неэмоциональна

----11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
не выступал перед аудиторией

----12. У Вас выразительная мимика?
нет

----13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
нет

----14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
в каком-то плане да, без настроения и делать ничего не хочется...

----15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
не нуждаюсь

2 ЭМОЦИЯ:
----1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
слишком слабые, иногда непонятны окружающим (мне может быть смешно когда все грустят, я обычно это не буду показывать, хотя бывает)

----2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
в теории могу, наверное, но никогда не делал. только успокаивался быстро по желанию

----3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
скорее нет, чем да

----5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
сложно бывает подбирать такие слова. да и не люблю выражать чувства.

----6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
нет. хотя на мой взгляд не так и плохо чувствую, только повлиять не могу.

----7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
иногда

----8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
нормально

3 ЭМОЦИЯ:
----1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
не люблю выражать, да и выражать особо нечего.

----2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
прямо сказать могу, но не люблю этого делать. что делать если мне об этом говорят не знаю

----3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
меньше, чем у других. часто их понимают неверно

----4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
не страх, но дискомфорт, иногда резкий.

----5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
возможно

----6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
еле заметно улыбаюсь

----7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
малоэмоцинальны

----8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
научно-популярные, психологические, сухо, без эмоций.

----9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
нет

----10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
да

----11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
нет

----12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
бывает

----13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
бывало раньше, сейчас относительно безразлично

----14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
бывает

----15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
да

4 ЭМОЦИЯ:
----1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
ничего не изменилось

----2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
чужим не поддаюсь, хотя могу подстроиться если нужно

----3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
не важны, хотя кто откажется от хорошего настроения?

----4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
бывает, но не за всем спектром эмоций, не люблю глупое поведение.

----5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
всегда уверен, но не всегда замечаю что чувствую что-то

----6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
нет

----7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
нет
----8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
не легко, очень сложно, и делать этого не люблю.

1 ВОЛЯ
----1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
может получится, может и нет
----2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
было бы трагедией
----3. Легко ли вы идете на компромиссы?
да, но торговаться могу долго
----4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
переубедить сложно. реагирую в зависимости от ситуации, формы и т.д.
----5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
важно будут ли создавать мне неудобства из-за определенного мнения
----6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
подозрителен. опасаюсь. замечу сразу.
----7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
избегаю ситуаций, где возможны приказы. выполняю или нет исходя из того, как будет лучше в итоге мне.
----8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
нет
----9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
скорее просто изолируюсь
----10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
практиески никогда
----11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
скорее демократия
----13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
да
----14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
очень хочу - это бывает редко. но если решил, то возможность-невозможность определяю я.
----15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
иногда
----16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
нет
----17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
нет
----18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
для себя вообще не критик
2 ВОЛЯ
----1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
если после этого перестанут тратить мое время
----2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
в мелочах уступчив, в принципиальных вопросах - внешне мягок, но отступать не намерен
----3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
в определенных пределах. на отношение влияет все: положение, знания, культурный уровень, убеждения, отношение ко мне
----4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
попытаюсь переубедить ответственных за порядок вещей или подстроюсь
----5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
отталкивает, не люблю лишнее внимание.
----6. Вы честолюбивы?
нет
----7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
нейтрально
----8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
просто неброскую
----9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
да
----10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
всегда есть возможность изменения
----11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
склонен к долгим раздумьям в важных вопросах

3 ВОЛЯ
----1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
бывает. да.
----2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
стараюсь казаться таким, каким считаю себя сам, а не таким, каким показался с первого-десятого-тысячного взгляда.
----3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
не всегда, но бывает, если считаю, что я знаю лучше, а оппонент все никак это не поймет.
----4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
соглашаться - бывает, но не злюсь, а пытаюсь изменить решение.
----6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
тем, у кого спрашивают все детали, но решают сами, так чтобы я был согласен.
----7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
возникало чувство "я не этого не просил"
----8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
нестабильна
----9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
нет
----10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
есть неудовлетворенность ситуацией, обстоятельствами
----11. Вы мнительны и обидчивы?
нет
----12. Вы скрытный человек?
да
----13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
да
----14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
да
----16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
зная что будет в итоге обычно лучше не открываться
----17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
мало значат
----19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
стараюсь не выделяться
4 ВОЛЯ
----1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
да при желании можно, но зачем?
----2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
нет
----3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
нет. заранее оцениваю как отреагирают на мои желания и решения другие, лишний раз не вступаю в конфликт. если озвучить надо и знаю, что будут несогласные - заранее продумываю все.
----4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
многое по воле судьбы, но на многое можно повлиять
----5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
зависит от самой просьбы, сложности реализации, моей занятости и настроения. простые просьбы совсем несложно.
----6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
совместно. если решение касается планов, которые инициировал и хотел я - то решение за мной, если решение по поводу планов, которые навязали или это просто необходимость - то лучше чтобы другой человек принял, но вместе со мной.
----7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
с желаниями путаница вечно. сильные желания очень редкие.
----8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
не понял вопрос... делаю что хочу и что необходимо. могу перехотеть по собственной воле
----9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
в зависимости от выполнимости желания в новых обстоятельствах. если новая цена достижения цели все еще не превышает удовольствие от цели, то цель не отменяется.
 
sevilia Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В виде целей не ставил, были только направления, желания. Все самое интересное происходило внезапно, а цели мелкие задачи откладывались по 100 раз потом проваливались S

2. Почему Вам были важны эти цели?
Просто понравилась идея какая-то, думал, что достигнув это буду рад. M

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Шансы всегда оценивал как "может да, а может нет". То, в чем я уверен я не могу назвать целью, это всего лишь шаги S

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Ну просто в голове всегда есть несколько способов достижения любой цели, или несколько способов узнать способ
Мнение других - большое значение, можно сказать ориентируюсь на него. S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Те, в которых я просто оказался умнее соперников M в области Логики в этом деле и не прикладывал много усилий.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Избегаю думать о неудачах, обычно там, где не решился выполнить один из шагов.

Почему избегаете думать о неудачах?
Ну неудачи неприятны сами по себе, часто представляются безвыходными и понижают самооценку. M + S при отсутствии R
Хорошо когда есть рядом человек, который уверен в успехе и не даст мне сдаться раньше времени. потребность в S (поддержке) и отсутствие R (уверенности в себе)

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
может получится, может и нет R (адекватная оценка)?

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
было бы трагедией отсутствие R

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
да, но торговаться могу долго S

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
подозрителен. опасаюсь. замечу сразу. отсутствие R

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
очень хочу - это бывает редко. отсутствие M но если решил, то возможность-невозможность определяю я. R (оценка внутренней работы)

Как вы определяете возможность-невозможность? Всегда ли бываете уверены в своей оценке? Оправдывались ли такие оценки в итоге?
Когда возможность-невозможность не зависит от других людей, то считаю что могу оценить с "технической" стороны достаточно точно. Это почти всегда подтверждается, если нет - скорее всего мне не сообщили некоторые значимые факты.
Если зависит от других людей думаю что никто не согласится сотрудничать, предлагая сотрудничество часто внутренне ощущаю себя выпрашивающим. Часто занижаю возможность, очень часто люди на самом деле с легкость соглашаются или мне другие люди подсказывают альтернативный способ решения. Очень часто я просто не приступаю к реализации из-за страха провала. отсутствие R (уверенности)

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
для себя вообще не критик R ?

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
в мелочах уступчив, в принципиальных вопросах - внешне мягок, но отступать не намерен R но под вопросом

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
попытаюсь переубедить ответственных за порядок вещей или подстроюсь R

6. Вы честолюбивы?
нет R

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
да S

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
всегда есть возможность изменения S

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
соглашаться - бывает, но не злюсь, а пытаюсь изменить решение. R и/или S

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
нестабильна отсутствие R

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
да отсутствие R

Почему в тягость? Почему стараетесь ее избегать?
1. Очень неприятно когда ругают за плохие решения. Бывает что принимал решение исходя из каких-то критериев и на тот момент считал решение оптимальным, но оказывается что человек от меня ожидал другого решения исходящего из других критериев и он считает, что верность его решения была очевидной и его критерии лучше.
2. Мне не нравится когда последствия моих решений создают неудобства другим людям
3. Если я принял "неверное" решение, то меня пытаются обязать его исправить. Это часто или невозможно или из этого следуют действия, которые я не считаю что должен выполнять, начинается спор, который неприятен сам по себе, из-за этого портятся отношения.
наличие S и отсутствие R

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
нет. заранее оцениваю как отреагирают на мои желания и решения другие, S лишний раз не вступаю в конфликт. если озвучить надо и знаю, что будут несогласные - заранее продумываю все.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
зависит от самой просьбы, сложности реализации, моей занятости и настроения. S простые просьбы совсем несложно.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
совместно. S если решение касается планов, которые инициировал и хотел я - то решение за мной, если решение по поводу планов, которые навязали или это просто необходимость - то лучше чтобы другой человек принял, но вместе со мной.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
с желаниями путаница вечно. низкая Воля и/или отсутствие G сильные желания очень редкие.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
в зависимости от выполнимости желания в новых обстоятельствах. если новая цена достижения цели все еще не превышает удовольствие от цели, то цель не отменяется. S

А замечали за собой, что некоторые поступки руководствуются общественным мнением? Испытывали ли когда-то на себе давление чужой воли?
Замечал, часто сверялся с положительными стереотипами и было неприятно когда не мог им соответствовать. M + S при отсутствии R (адекватной самооценки)
Испытывал, часто не мог с этим ничего поделать если сам человек не передумает или не вмешается кто-то с моей стороны в мою пользу. отсутствие R (низкая воля и самооценка), а также наличие S

Как относитесь к неодобрению со стороны окружающих, критике вашей силы воли/когда над вами смеются?
Изначально относился болезненно, расстраивался. M + S при отсутствии R Сейчас стараюсь оставаться в состоянии "принимайте таким, какой есть"

Вывод:
Воля: обнаружена S и M , отсутствует R , что скорее говорит о .
Логика: обнаружена :M:


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт и телесные удовольствия - это просто чувства, как радость, например. Для меня важнее, чтобы не было дискомфорта, что в принципе и будет комфортом. M и/или высокая Физика
Физ труд может быть удовольствием, какие-либо физ нагрузки где я могу легко регулировать темп (как на велосипеде, например) S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Важен, M и/или высокая Физика чтобы я знал, что в любой момент могу пойти купить себе любую бытовую технику, которая понадобится, хотя при этом мне почти ничего такого не нужно. отсутствие M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Меры нет, отсутствие G лишь бы не было дискомфорта

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Почти никак, обычно все устраивает. Если не устраивает обдумываю как же это сделать за минимальное время и делаю. Если понимаю, что времени уйдет много скорее всего просто проигнорирую потребность отсутствие M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Возможность его легко увеличить. M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Обычно не замечаю комфортно ли им. отсутствие S Если замечу дискомфорт у кого-то, то там всегда сразу очевидно что мешает (сидит неудобно, грязно или еще что-то), из этого очевидно как помочь S возможна

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
часто меняю позу S

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
возможно Физика выше Эмоции?

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
нет R

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
нет отсутствие M и/или низкая Физика

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
важны оплата, отдаленность, комфорт физический и эмоциональный M

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
да S

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
нет отсутствие S

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
да R

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
да, иначе зачем? S

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
игнорирую все пока это возможно низкая Физика

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
могу не сразу заметить, но влияет M

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
могу почувствать, S избегаю неприятных сопереживаний

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
да S

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
всегда умеренные траты R возможна (есть чувство меры)

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
да R и/или низкая Физика

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
только если что-то не так низкая Физика

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
легко R

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
незначительные низкая Физика и/или отсутствие M

Вывод:
Физика: обнаружена S и R , что говорит о .
 
sevilia Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, это удовлетворенное чувство интереса приятно само по себе. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Философия, психология, технические вопросы, профессиональные (IT)
Одинаково что обсуждать, что размышлять в одиночестве R и/или высокая Логика

Могли бы вы написать, что вам комфортнее обсуждать или размышлять в одиночестве? Почему? А может быть и так и так комфортно?
Мне одинаково комфортно и то и другое. R Изучать новый материал при хорошей документации лучше самому, G потому что другие люди иногда навязывают свое понимание материала, которое мне не нравится. отсутствие R А иногда лучше чтобы кто-то пересказал, чем читать неудобоваримого автора. Я много размышляю сам, часто делюсь выводами G (обычно в контексте какой-то темы), жду какой-то реакции, согласия, несогласия, обсуждения, демонстрации отсутствия интереса к теме, чего угодно. Иногда делюсь непроверенными идеями, смотрю как их принимают другие люди. S возможна, но скорее это просто от мотивации идет Размышлений без выводов мне кажется почти нет, всегда промежуточные мысли приводят хоть к какому-то результату. G Не люблю обсуждать темы в которых человек плохо разбирается и по сути не хочет вникать

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
и так и так, каждый день куча умозаключений. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня вся жизнь в интеллектуальной деятельности, это и интересно и полезно. M и/или высокая Логика

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, легко, интересно если тема интересная, часто. R и/или S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, просто приятно когда это кому-то интересно/полезно. M и/или S
Бывает страшно, потому что могут не понять из-за шаблонности восприятия, предвзятости. Возникает ситуация, что придется долго и нудно объяснять все начиная с самых мелочей, это просто лишняя трата времени, а если не объяснить то выходить что не отвечаю за слова. отсутствие R ?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Адекватную критику - можно обсудить, критика через догмы - вообще нет желания продолжать разговор. отсутствие M и/или S
Общаться комфортно, если непринципиальные вопросы, то могу играть на чужом поле убеждений.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
обычно нет необходимости продумывать заранее, во всем можно разобраться на месте R и/или S

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
поспрашиваю оппонента, может он сам запутается, или я помогу отсутствие R (желание запутать собеседника, выставить его дураком)

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
рассматриваю все мнения, даже в ошибочных мнениях бывают полезные идеи R и/или высокая Логика

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
начну думать как вписать факты или как расширить теорию R и/или высокая Логика

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
скорее результат, G промежоточные шаги или незначительны или для узкого круга тех, кто в теме

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
могу сразу R и/или S и/или уверенность высокой Логики

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
напрягает объяснять тем, кто с трудом понимает о чем речь, но уверен в своей правоте, тем, кто верит только авторитетам. отсутствие R

1. Любите ли вы дискуссии?
да M и/или S

2. Разговорчивы ли вы?
нет отсутствие S

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
исследование бывает с целью (побыстрее) G или ради интереса (важен процесс) S и/или M

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
да R и/или S

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
да M и/или высокая Логика

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
да M и/или S

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
бывает, но обычно знаю варианты, к которым могу прийти G

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
у него есть на это право, хотя мне это и не нравится отсутствие R и/или наличие S (потребность в диалоге)

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
обычно интереснее мои взгляды, M зависит от уровня компетентности обоих сторон.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
скептически. вызывают отсутствие R

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
легко без бумажки, но лучше основные пункты отметить, чтобы не уйти от темы далеко G

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
бывает отсутствие R

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
да M

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
да отсутствие R

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
легко. легко R

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
да, легко R

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
нравятся M

Вывод:
Логика: обнаружена M , признаки высокой Логики, возможна G , а также S и R под вопросом, что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я его обычно не замечаю, низкая Эмоция? но эмоциональные состояния влияют на принятие мной решений. M ?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Выслушать могу, дать эмоциональную реакцию - нет. низкая Эмоция? Не нуждаюсь, отсутствие S хотя когда нервничаю перед важными событиями, то хорошо если меня отвлекут

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоциями - не богат. низкая Эмоция Выражать не хочу, сложно, внутреннее ощущение "а зачем? и так все понятно" отсутствие S

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Безэмоциально реагирую. низкая Эмоция Переживаю только при опасностях или перед походом к врачу

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Позитивно нейтральная, без уделения внимания эмоциям. Дискомфортно когда уделают эмоциям больше 5 секунд, особенно моим отсутствие S (нет потребности в эмоциональном диалоге) и/или R

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
нет низкая Эмоция и/или R

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
кидаться - нет, выровнять эмоции могу быстро R

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
нет, предпочел бы чтобы на мои эмоции смотрели меньше, чем на слова отсутствие S

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
речь неэмоциональна низкая Эмоция

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
в каком-то плане да, без настроения и делать ничего не хочется... M и/или высокая Эмоция

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
не нуждаюсь отсутствие S

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
слишком слабые, низкая Эмоция иногда непонятны окружающим (мне может быть смешно когда все грустят, я обычно это не буду показывать, хотя бывает)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
в теории могу, наверное, но никогда не делал. только успокаивался быстро по желанию R (уверенность в способностях)

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
не люблю выражать, да и выражать особо нечего. отсутствие S и низкая Эмоция

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
научно-популярные, психологические, сухо, без эмоций. высокая Логика и низкая Эмоция

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
нет отсутствие S

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
бывало раньше, сейчас относительно безразлично R

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
чужим не поддаюсь, хотя могу подстроиться если нужно R

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
не важны, отсутствие M хотя кто откажется от хорошего настроения?

Вывод:
Эмоция: обнаружена R , есть признаки низкой Эмоции, а также отсутствует S и M , что говорит о .


Общий итог: тип ЛФВЭ (Платон).
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) zoaxe_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика