Пятница, 29.03.2024, 01:43
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Протипируйте, пожалуйста! (Типирование_меня_на_психотип)))
(ЛФВЭ) Протипируйте, пожалуйста!
miw Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:35 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Всем здравствуйте! :)
Представляю свою foot анкету для типирования по психософии (психе-йоге):


Сообщение отредактировал miw - Суббота, 16.03.2013, 16:42
 
miw Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:41 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Сдать английский в 9-том классе – потому что учительница (жесткая подруга) говорила что поставит 9 балов, а не 10, и тогда я б медаль золотую не получил в школе;
Вступить на бюджетное отделение университета – потому что сестра училась на платном, и с вторым платным в семье было б тяжело. Да и стипуху я четыре года получал!))
Еще – хотел в Штаты поехать на лето работать по програме ВоркЕндТревел – просто хотел в Штатах побывать.
Это те цели, которые первыми вспомнил.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценивал свои шансы или средне, или плохо. В конце концов эти цели реализовались…

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определялось настроением. Если хорошо себя чувствовал – значит приближался к результату))
Мнение других играло некоторую роль, иногда большую. Через мнение других мог по-новому оценить свои результаты

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
С мотивацией плохо. Если нужно что-то сделать, заставляю себя – капец. Мотивирую типа «в морге отдохнешь», «один разик еще можно попробовать», «ну еще одну минутку пожалуйста, ты же можеш…» )))

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Радовали, когда поступил, когда сдал экзамен, когда на гитаре Токкату Поя Мориа научился играть – ведь я увидел что я смог, это было супер. Кроме того, оценка в глазах окружающих поднималась.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Через неудачи сильно не переживаю, хотя неприятно конечно. То что мучало – это страх опозориться перед окружением, и что родственники и окружение узнает о неудачах…

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Вообще ответсвенность не люблю, потому что ее надо бы оправдать. По этому стараюсь мало обещать. Ужасно себя чувствовал ,когда обещание не оправдывал. Иногда хочется избежать ответственности, но потом за это получал больше, чем ежели бы взял на себя ответственность. Иногда избегаю, тогда получаю. Иногда не избегаю, тогда все нормально. Но легче избегать и потом неудобно получать)) противоречие короче

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче когда помогают обдумать, а принимать решения я люблю самостоятельно. Правда когда есть возможность, оттягиваю принятие решения или, приняв, его исполнение… словно жду пинка под зад для его реализации (прям мазохист), самому на строиться ой как тяжело.
Просто получаешь ведь не только пинок, но и энергию, чаще всего негативную, а она стимулирует хорошо, если конечно дающая сторона не перестаралась и не обидела меня слишком (во дела, а? хочу пинка но не обижающего меня xD )

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортное удовольствие – когда сыто, тепло, не дует, нет никаких задач, можно расслабиться, успокоиться, лучше всего провести время с приятным человеком противоположного пола)) Телесное удовольствие – это, я так понимаю, физическая близость с человеком противоположного пола
Если долго живу без кофморта – грубею, могу заболеть физически, или стать нервным
Для меня любой труд – физический. Умственный труд ведь тоже тратит ресурсы тела – можна впахаться умственно, а эффект будет как от носки мешков с цементом))
Удовольствием может быть труд, связанный с творчеством, исскуством – рисование, игра на инструменте, программирование – тоже творчество.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда есть больше чем можешь или считаешь нужным тратить – в финансовом, особенно, плане. Достаток может дать мне чувство защищенности, свободы, независимости, тогда я становлюсь добрее и, возможно, приятнее. Хотя я и так не бука. Вроде бы.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Честное слово, над этим не думал. Ну конечно всякие излишества развращают – излишества трат, а не обладания. То есть иметь много не плохо, плохо не уметь этим распоряжаться или тратить бездумно…четкой меры не осознаю, если честно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нет ничего более деморализируещего, чем маленький постоянный доход, помните? Вот… когда есть некоторые мало-мальски удовлетворительные условия жизни, как-то и не хочется к большему стремиться… нет, хочется, но недостает пинка под зад))
Как создаю… трудиться надо. Хорошо было в детском саду – поел, поспал, поиграл. А взрослому - вообще жесть, согласитесь. Хотя желание быть великим есть, только не понятно как его реализовать. Трудиться – то не особо хочется. Хотя могу и «психануть» - в основном все успехи мои были сделаны, потому что «психанул» ))

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Лучше всего – метод кнута. Ах ты лентяй и тд. Ну либо подталкивание – а ты тоже таким можешь стать? А прикинь какой ты будешь если достигнешь того-то…

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно. Вообще желание роли лидера не дает мне покоя. Есть правило – «люди не любят чтоб было как правильно, люди хотят чтоб было им хорошо». Делить людей на плохих и хороших как-то неэтично. Есть Инь, есть Янь… понятно раз есть святоши то есть и изверги… есть люди средние с уклоном в хорошую сторону, есть с уклоном в другую… но уклоны –то их могут ведь меняться зависимо от условий среды…
Заговорился. Что я делаю – стараюсь не трогать, или как можно менее больно трогать в разговорах больные темы, а если трогаю – то могу посочувствовать…
Но это в разговорах. На деле я жуткий эгоист, конечно.
Если вижу что человек не прав, по моему мнению, не показываю прямо ему это, а стараюсь лёгонько намекнуть. Если вижу что человек не может сделать то что я от него ожидаю, стараюсь помягче отнестись. Хотя не всегда получается.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Вообще душа главнее, конечно, но материальная и финансовая сторона это то от чего зависит тело, в котором она живет… кризисы не люблю, по скольку планирование ,мягко говоря, не самая сильная моя черта, часто нет «резервов», по тому все печально в таких ситуациях. Могу даже сесть на хлеб и воду, если крутой финансовый облом, иногда такое бывало, если стипуха резко заканчивалась (сама собой похоже).

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, по скольку люблю быть хорошо оцененным окружающими, по скольку похожие труды сделаю только людям, которым симпатизирую. Которые не нравятся, тем не делаю. Я ж не садомазохист. Вроде бы.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, поскольку считаю себя достаточно умным человеком (хотя графических ошибок, наверное, пруд пруди)… считать себя таковым есть основания

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Вопросы, затрагивающие большие массы людей – типа как изменить систему, например, образования, чтобы люди стали умнее, добрее и тд… как изменить транспортную систему, чтобы люди меньше тратили денег на транспорт… как сделать жизнь такой, чтоб всем было хорошо, если коротко.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно приходить к умозаключениям самому. В процессе диалога редко…
На пример – пришел к умозаключению что людей, которые улыбаются, лучше принимают, потому что самому нравится, когда мне улыбаются…
Примера про диалог не помню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив таков – не надо физически спину гнуть и напрягаться, можно посидеть в тепле. Кроме того, чтобы делать физический труд, нужно, грубо говоря, быть большим, занимать много места, под тобой будут гнуться диваны и тд))). А если ты интеллектуальным трудом занимаешся, не обязательно таким быть. Хотя, конечно, хотелось бы не быть последним хлюпиком)))


5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Первая реакция – это мне не нравится. Если моя ошибочность правильная, меняю мнение. Если же нет, не вступаю в спор – в споре, по-моему, все равно ничего не докажешь тому, кто уверен в противоположной информации. По этому стараюсь мягко и плавно уйти от разговора…


6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Бывает такое редко. В основном я всегда имею, так сказать, заготовки, продуманые наедине ответы по разным темам. И стараюсь вступать в диалог, если чувствую возможность «победить» - то есть донести так свою точку зрения, чтоб человек с ней согласился и принял. Если чувствую, что идет сопротивление ценностям, которые выкладываю в процессе разговора, тогда перестаю – не хочу травмировать человека. Потому что можно ему привить неприятие к моим мыслям и убеждениям надолго. Лучще подождать когда он будет готов и тогда выложиться на все сто.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется постоянно. Потому что вижу много чего, что хотел бы изменить в окружающих, хотя понимаю что переделывать людей не слишком хорошо.
Если мнения нет, или оно построено на недостаточном знании предмета, то бывает неудобно, не хочу выглядеть смешным… когда-то в универе отвечал по теме которую не знаю, короче выглядел я не на все сто)))

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не очень комфортно с такими общаться. Поскольку живу по принципу невмешательства в внутренний мир человека. И если они открыто транслируют свои ценности, которые не совпадают с моими, бывает неудобно. Иногда стараюсь наводящими мягкими вопросами переориентировать человека, но в основном получается только поддержание беседы и все, плохо помню чтобы убедил человека в другом.
Когда мои взгляды поддаются критике – не приятно, конечно, но ведь я и сам, бывает, кого-то критикую, так что стараюсь философски относиться к этому.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Емоции сильнее интелекта в 24 раза. Потому и существует состояние «аффекта», когда эмоции берут верх над человеком и он не понимает что творит.
Если у меня хорошее настроение, все вокруг хорошо. Если у меня плохое настроение, все вокруг плохо, иногда ужасно и невыносимо.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны, по скольку через чувства можно наладить с ними хорошие взаимоотношения, добиться успеха в взаимодействии. Воодушевленные люди лучше трудятся в команде. Хотя чтобы воодушевить людей, нужно уметь говорить с духом, а не с эмоциями, конечно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – по-моему это значит «емоциональная помощь». Когда кого-то надо успокоить чтобы он принял правильное решение, или удержать от неправильного. Потребность? В каких ситуациях? Когда на пример расстроен, что-то не удается, и тут тебе раз – и скорую емоциональную помощь оказали, и тебя уже все нормально… по-моему так

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не вижу ничего плохого в оказании эмоциональной поддержки. Иногда нуждаюсь и я. Пример: иду по общаге. Знакомый с букетом собирается зайти в комнату к девушкам, где живет его отрада. Увидел меня, потерялся. Наверное, подумал что раз увидели посторонние его, то будут смеяться или подкалывать. Короче духом упал. Подхожу, говорю типа о какой молодец, щас все девушки твои будут. По-моему он обрадовался…

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, эмоциями богат! Потому что бурлят все время – то мне офигеть как хорошо без причины, то капец какой депресняк. Выражать эмоций не слишком люблю, не для осматривания другими это… хотя эмоции мои часто видно по мне, как бы не прятал! Емоции у меня сильные.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Постоянно реагирую. Когда обычные вещи, нормальное настроение. Когда что-то хорошее делается, хорошие эмоции. Когда не очень хорошее, закрываюсь в себе часто и злюсь!
Наиболее сильные эмоции вызывают проявления вечных ценностей – например, увидел любящую маму с ребенком, как они взаимодействуют – или мать которая ребенка не любит, и он закрывается и насилует свои хорошие, человеческие качества – это капец неприятно увидеть.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Комфортно – когда все любят друг друга, когда нет спешки, нервов, все друг друга понимают. Такая атмосфера важна, поскольку тогда я могу заниматься своими делами. Иначе чувствую необходимость идти заглаживать конфликты…чессное слово.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Стараюсь не показывать многие переживания, чтобы не утомлять окружающих заботой о себе, либо чтобы не быть осмеяным. Иногда очень важно получить поддержку и успокоение, а то бывает что меня что-то грызет.

Темы сочинений (не обязательно, можно писать по желанию)

1. О чем я мечтаю
Мечтаю, что все люди будут жить правильно! Все будут знать что именно значит – правильно! Все будут получать то что хотят, но хотеть они будут только то, что хорошо и сочетается с законами совести и любви! Люди будут освобождены от оков финансового рабства финансовых систем, будут больше времени и любви отдавать близким! Изменится система образования, не будет больше войн, проблем, травм! И это не просто слова. Это реализуемо, только надо с подходом подойти. Реализовано это будет учеными, конечно. Все что мы имеем, было сотворено учеными – и одежда и атомное оружие. Это только вопрос времени. И совести властьимущих…
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Было бы? Если бы да кабы… Все идет к лучшему, кошмаров я себе не надумываю.
А это я -


Сообщение отредактировал miw - Суббота, 16.03.2013, 16:54
 
sevilia Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Ой, это же вы мне вчера писали вконтакте! (Я Майя, если что). Хорошо, раз Вы тут сразу выложили анкету, тогда я удалю вашу тему из вк и уже буду выкладывать результат сюда?
 
miw Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:11 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
sevilia, Да Майя, это был я foot
Не мог дождаться результата, по всему интернету ищу кто может протипировать :)
Да, конечно, сделайте так good :)


Сообщение отредактировал miw - Суббота, 16.03.2013, 18:44
 
sevilia Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата (miw)
Не мог дождаться результата, по всему интернету ищу кто может протипировать

Понятно, просто я не могу вас сразу протипировать и выдать результат, так как на очереди есть еще анкеты, потому вам надо будет подождать хотя бы неделю, может меньше, когда будет результат. :)
 
miw Дата: Суббота, 16.03.2013, 19:27 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
sevilia, Хорошо! Тогда я ждать ответ буду здесь :) , извините что часто безпокою foot

Сообщение отредактировал miw - Суббота, 16.03.2013, 19:33
 
sevilia Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
miw, задам вам несколько вопросов.

ЭМОЦИЯ
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

ЛОГИКА
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
 
sevilia Дата: Суббота, 23.03.2013, 14:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает иногда, что накаляюсь черезчур сильно…

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Важно! Поскольку считаю, что хорошее выступление должно нести не только сухие факты… Кроме того, через емоции человек может лучше воспринять информацию. ПО-моему.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Перекипеть. Надо переждать и все. Если меня перепоняют эмоции, и кто-то лезет ко мне в душу – либо я на человеке посталю крест молча, либо вылью на него все что думаю про него)) Ну скорее первый вариант правда))

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Иногда не соответствуют, замечаю иногда такое.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Неа, не могу. Если мне смешно, то розплакаться не могу – хоть убей))

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Стараюсь, не всегда получается. Удовольствие, если получается, получаю.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Очень чувствителен. Негативные эмоции в большинстве случаев принимаю на свой счет. Правда потом, подумав логически, прихожу к выводу, что у человека такие эмоции, какой он сам, то есть не я виноват в его плохом настроении. Чаще всего)) Правда иногда можу что-то упороть))

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Если они совершенно не сдерживают – мне даже неприятно. Если веселятся без причины особенно. Хотя если вижу плачущюю девушку, чессное слово – делается приятно и начинаю утешать (видно, нахожу себе способ самореализации). Но если девушка просто плаксивая – это капец, постараюсь дальне не общаться с ней

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Могу сказать – да. Если приходят и специально прогружают негативом, сам заражаюсь этим же.

ЛОГИКА


8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Это мне очень не нравится. Хотя если человек даст основательное подтверждение своим словам, тогда задумаюсь и, возможно, даже поменяю свою точку зрения на вопрос. Но только это касательно незначительных вещей. А например касательно того что употреблять, например, алкоголь – нельзя, - в обратном меня не убедишь, хоть кол на голове теши, ни капли не возьму))

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится очень, я так могу показать свою эрудицию и осознанность в предмете. Хотя слишком часто на людях свои логические цепочки не демонстрирую, потому что достаточно малейшего дуновения ветерка – ну типа вопроса встречного, который я не обдумал – и сразу теряю из виду следующее звено, и потом надо долго его искать. Хотя в разговоре я бываю несносным – раз меня спросили мои мысли о чем-то простеньком, и я минут 10 выливал соображения глобального масштаба, так и не дойдя до вопроса – а не дошел, потому что собеседник ретировался от меня)) Хотя вижу, что свои мысли доказывать просто глупо – если человек не мыслит так же как и ты, то и твоих умозаключений не поймет. Зачем же тратить драгоценное время?

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Иногда можу спросить что-то провокационное – для того чтобы понять, какими категориями мыслит человек, чтобы знать как с ним обращаться. Переубеждать собеседника не сильно люблю. Если человек открыт к ответам, то «раскрываю» душу )) а если нет – стараюсь на ввязываться в разговор

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Честное слово, не совсем всегда. Например провозглашая истину, что человек должен жить в моральной чистоте, иногда позволяю себе пофлиртовать з малознакомой девушкой, например. Либо решив завязать с спиртным, иногда не могу отказать себе в конфетах, на которых написано «с коньяком». Про конфеты – капец борюсь с собой))

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Не очень легко. Вообще воспринимаю только то, что мне нравится. Слушаю, конечно, тех, кто по своим мыслям мне оппонент, но это чаще всего из вежливости

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Стараюсь слушать разум. Счет побед разум:чувства – приблизительно – 70:30. Чувства всегда непостоянны, ими можно научиться управлять. А разум – то, что в большинстве случаев с нами остается навсегда.
Ну и вообще – через чувства человеком манипулируют. Через разум, правда, тоже. Но чувства у людей сильнее разума раз в 24.И чувствительный интеллект чаще заглушает справедливый и правильный голос разума. Хотя говорят что разум – ограниченный. Но его ж можно развивать


Сообщение отредактировал sevilia - Суббота, 23.03.2013, 22:37
 
sevilia Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

Цитата
8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Стараюсь не показывать многие переживания, чтобы не утомлять окружающих заботой о себе, либо чтобы не быть осмеяным.

Почему вы боитесь быть осмеянным, если вы покажите свои переживания?

Цитата
Иногда очень важно получить поддержку и успокоение, а то бывает что меня что-то грызет.

Могли бы вы привести примеры.
 
miw Дата: Среда, 27.03.2013, 16:35 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ
Цитата писал(а):
8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Стараюсь не показывать многие переживания, чтобы не утомлять окружающих заботой о себе, либо чтобы не быть осмеяным.
Почему вы боитесь быть осмеянным, если вы покажите свои переживания?
Опасаюсь реплик типа «ерундой страдаеш». Считаю себе необычайно умным (может, мания величия), поскольку иногда о каком-то предмете имею больше информации, чем собеседник. Вот, например, случай: незадолго до сдачи дипломной работы – тема у меня была – что-то типа «искусственные нейронные сети как средство прогнозирования», типа этого приблизительно – и что-то у меня там не работало. Иду расстроеный, однокурсник стоит. Спрашивает – чего потух? Говорю ему от души – Да нейросеть не прогнозирует. Он мне – ты че с дуба упал? Тоесть наши интеллектуальные уровни (в этом предмете точно) были разными, и показывая свою бОльшую осведомленность, нарывался на непонимание, а у нас, ес-сно, что непонятно – смешным считается. Ну вот… а быть тем, над кем смеются, не хочется.
А, еще одно… когда первый раз встречался с девушкой – давно было – напридумал себе воздушных замков. Хоть мы встречались не более двух недель (!!), было очень не легко расстаться с своими грезами… даже на металл(музыка) подсел и запил. Чуть-чуть))) а кое-кто тогда мне сказал – ты сам себе фантазер, сам виноват! А я в то время хотел чтоб меня поддержали… так как-то. Ну хотя то, что мне так сказали, пошло на пользу, кажется…
Ну, вроде бы ответил развернуто.

Цитата писал(а):
Иногда очень важно получить поддержку и успокоение, а то бывает что меня что-то грызет.
Могли бы вы привести примеры.
Иногда меня что-то грызет, иногда – чувствую себя самым чудесным. Чаще грызет. Причем по самым разнообразным причинам – то я недостаточно умен для чего-то, то я слишком стар для чего-то, то я кого-то подвел. А из-за того что переживаю иногда вообще по самым пустяшным поводам, по каким инструкций успокоения по таким поводам никто не придумал, то такие сомнения постоянно обитают во мне. Нуждаюсь в глубоком разборе что там во мне делается. А часто в сомнениях своих не копаюсь, чтобы понять причину, и потому в такие периоды жизнь имеет привкус тревоги. И тогда хочется чтобы кто-то сказал мне что-то типа «та не переживай, все будет путем; никогда не знаешь что там произойдет, по этому доверься ходу событий». В принципе, по ходу дела я нахожу хорошие варианты и даже иногда получаю довольно неплохие результаты. Тогда на некоторое время успокаиваюсь, но потом опять попадаю в ловушку самонакручивания.
Ну а иногда наоборот радуюсь без причины и считаю себя самым классным. Но это чуть реже переживаю, чем всякие сомнения.
 
sevilia Дата: Четверг, 28.03.2013, 03:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Сдать английский в 9-том классе – потому что учительница (жесткая подруга) говорила что поставит 9 балов, а не 10, и тогда я б медаль золотую не получил в школе;
Вступить на бюджетное отделение университета – потому что сестра училась на платном, и с вторым платным в семье было б тяжело. Да и стипуху я четыре года получал!))
Еще – хотел в Штаты поехать на лето работать по програме ВоркЕндТревел – просто хотел в Штатах побывать.
Это те цели, которые первыми вспомнил.
G - постановка стратегических целей? Также можно отметить цели по Логике

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Оценивал свои шансы или средне, или плохо. отсутствие R (недооценка своих способностей) В конце концов эти цели реализовались…

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определялось настроением. Если хорошо себя чувствовал – значит приближался к результату)) S (ориентация на текущее состояние)
Мнение других играло некоторую роль, иногда большую. Через мнение других мог по-новому оценить свои результаты либо тут наличие S (восприятие обратной связи), либо отсутствие R (необходимость получить адекватную оценку со стороны)

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
С мотивацией плохо. Если нужно что-то сделать, заставляю себя – капец. Мотивирую типа «в морге отдохнешь», «один разик еще можно попробовать», «ну еще одну минутку пожалуйста, ты же можеш…» ))) проблемы с мотивацией, это за отсутствие M или R ? или низкая Воля?

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Радовали, когда поступил, когда сдал экзамен, когда на гитаре Токкату Поя Мориа научился играть – ведь я увидел что я смог, это было супер. M Кроме того, оценка в глазах окружающих поднималась. наличие S и отсутствие R (собственной адекватной самооценки)

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Через неудачи сильно не переживаю, хотя неприятно конечно. То что мучало – это страх опозориться перед окружением, и что родственники и окружение узнает о неудачах… наличие S при отсутствии R (адекватной самооценки)

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Вообще ответсвенность не люблю, потому что ее надо бы оправдать. По этому стараюсь мало обещать. Ужасно себя чувствовал ,когда обещание не оправдывал. Иногда хочется избежать ответственности, но потом за это получал больше, чем ежели бы взял на себя ответственность. Иногда избегаю, тогда получаю. Иногда не избегаю, тогда все нормально. Но легче избегать и потом неудобно получать)) противоречие короче отсутствие R и низкая Воля

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче когда помогают обдумать, S а принимать решения я люблю самостоятельно. M и/или G Правда когда есть возможность, оттягиваю принятие решения или, приняв, его исполнение… низкая Воля словно жду пинка под зад для его реализации потребность в S ? (прям мазохист), самому на строиться ой как тяжело. отсутствие M и/или низкая Воля
Просто получаешь ведь не только пинок, но и энергию, чаще всего негативную, а она стимулирует хорошо, если конечно дающая сторона не перестаралась и не обидела меня слишком (во дела, а? хочу пинка но не обижающего меня xD ) отсутствие R

Вывод:
Воля: обнаружена S и M , низкая Воля, отсутствует R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортное удовольствие – когда сыто, тепло, не дует, нет никаких задач, можно расслабиться, успокоиться, лучше всего провести время с приятным человеком противоположного пола)) Телесное удовольствие – это, я так понимаю, физическая близость с человеком противоположного пола S (физическое взаимодействие)
Если долго живу без кофморта – грубею, могу заболеть физически, или стать нервным отсутствие R
Для меня любой труд – физический. Умственный труд ведь тоже тратит ресурсы тела – можна впахаться умственно, а эффект будет как от носки мешков с цементом))
Удовольствием может быть труд, связанный с творчеством, исскуством – рисование, игра на инструменте, программирование – тоже творчество.
S (удовольствие от процесса труда)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Честное слово, над этим не думал. Ну конечно всякие излишества развращают – излишества трат, а не обладания. То есть иметь много не плохо, плохо не уметь этим распоряжаться или тратить бездумно…четкой меры не осознаю, если честно. отсутствие G (нет осознания конечной меры)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нет ничего более деморализируещего, чем маленький постоянный доход, помните? Вот… когда есть некоторые мало-мальски удовлетворительные условия жизни, как-то и не хочется к большему стремиться… отсутствие M нет, хочется, но недостает пинка под зад))
Как создаю… трудиться надо. Хорошо было в детском саду – поел, поспал, поиграл. А взрослому - вообще жесть, согласитесь. Хотя желание быть великим есть, M + S в области Воли только не понятно как его реализовать. Трудиться – то не особо хочется. Хотя могу и «психануть» - в основном все успехи мои были сделаны, потому что «психанул» )) отсутствие R в области Воли

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Лучше всего – метод кнута. Ах ты лентяй и тд. Ну либо подталкивание – а ты тоже таким можешь стать? А прикинь какой ты будешь если достигнешь того-то… M + S в области Воли, низкая Воля

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно. Вообще желание роли лидера не дает мне покоя. M и S в области Воли Есть правило – «люди не любят чтоб было как правильно, люди хотят чтоб было им хорошо». Делить людей на плохих и хороших как-то неэтично. Есть Инь, есть Янь… понятно раз есть святоши то есть и изверги… есть люди средние с уклоном в хорошую сторону, есть с уклоном в другую… но уклоны –то их могут ведь меняться зависимо от условий среды…
Заговорился. Что я делаю – стараюсь не трогать, или как можно менее больно трогать в разговорах больные темы, а если трогаю – то могу посочувствовать…
Но это в разговорах. На деле я жуткий эгоист, конечно.
Если вижу что человек не прав, по моему мнению, не показываю прямо ему это, а стараюсь лёгонько намекнуть. Если вижу что человек не может сделать то что я от него ожидаю, стараюсь помягче отнестись. Хотя не всегда получается.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Вообще душа главнее, конечно, но материальная и финансовая сторона это то от чего зависит тело, в котором она живет… кризисы не люблю, по скольку планирование ,мягко говоря, не самая сильная моя черта, часто нет «резервов», по тому все печально в таких ситуациях. Могу даже сесть на хлеб и воду, если крутой финансовый облом, R иногда такое бывало, если стипуха резко заканчивалась (сама собой похоже).

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, по скольку люблю быть хорошо оцененным окружающими, S в области Физики и/или Воли по скольку похожие труды сделаю только людям, которым симпатизирую. Которые не нравятся, тем не делаю. Я ж не садомазохист. Вроде бы.

Вывод:
Физика: обнаружена S и R , что говорит о .
Воля: обнаружена M и S , отсутствует R , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, поскольку считаю себя достаточно умным человеком (хотя графических ошибок, наверное, пруд пруди)… считать себя таковым есть основания M возможна

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Более свойственно приходить к умозаключениям самому. G В процессе диалога редко… отсутствие S
На пример – пришел к умозаключению что людей, которые улыбаются, лучше принимают, потому что самому нравится, когда мне улыбаются…
Примера про диалог не помню.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая реакция – это мне не нравится. отсутствие R (негативная реакция) Если моя ошибочность правильная, меняю мнение. Если же нет, не вступаю в спор – в споре, по-моему, все равно ничего не докажешь тому, кто уверен в противоположной информации. По этому стараюсь мягко и плавно уйти от разговора… отсутствие S

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Бывает такое редко. отсутствие S В основном я всегда имею, так сказать, заготовки, продуманые наедине ответы по разным темам. G И стараюсь вступать в диалог, если чувствую возможность «победить» - то есть донести так свою точку зрения, чтоб человек с ней согласился и принял. M Если чувствую, что идет сопротивление ценностям, которые выкладываю в процессе разговора, тогда перестаю – не хочу травмировать человека. Потому что можно ему привить неприятие к моим мыслям и убеждениям надолго. Лучще подождать когда он будет готов и тогда выложиться на все сто. вот тут не совсем поняла, либо M либо R

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется постоянно. Потому что вижу много чего, что хотел бы изменить в окружающих, хотя понимаю что переделывать людей не слишком хорошо. M курсивом: Деятель
Если мнения нет, или оно построено на недостаточном знании предмета, то бывает неудобно, не хочу выглядеть смешным… отсутствие R когда-то в универе отвечал по теме которую не знаю, короче выглядел я не на все сто)))

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не очень комфортно с такими общаться. отсутствие R Поскольку живу по принципу невмешательства в внутренний мир человека. И если они открыто транслируют свои ценности, которые не совпадают с моими, бывает неудобно. Иногда стараюсь наводящими мягкими вопросами переориентировать человека, но в основном получается только поддержание беседы и все, плохо помню чтобы убедил человека в другом.
Когда мои взгляды поддаются критике – не приятно, отсутствие R конечно, но ведь я и сам, бывает, кого-то критикую, так что стараюсь философски относиться к этому.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Это мне очень не нравится. отсутствие R ? Хотя если человек даст основательное подтверждение своим словам, тогда задумаюсь и, возможно, даже поменяю свою точку зрения на вопрос. Но только это касательно незначительных вещей. А например касательно того что употреблять, например, алкоголь – нельзя, - в обратном меня не убедишь, хоть кол на голове теши, ни капли не возьму))

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нравится очень, я так могу показать свою эрудицию и осознанность в предмете. M Хотя слишком часто на людях свои логические цепочки не демонстрирую, потому что достаточно малейшего дуновения ветерка – ну типа вопроса встречного, который я не обдумал – и сразу теряю из виду следующее звено, и потом надо долго его искать. отсутствие S (неумение ориентироваться по ситуации) Хотя в разговоре я бываю несносным – раз меня спросили мои мысли о чем-то простеньком, и я минут 10 выливал соображения глобального масштаба, так и не дойдя до вопроса – а не дошел, потому что собеседник ретировался от меня)) Хотя вижу, что свои мысли доказывать просто глупо – если человек не мыслит так же как и ты, то и твоих умозаключений не поймет. это не факт, чтобы тебя понял человек не обязательно, чтобы он мыслил также как и ты, может тут отсутствие R ? Зачем же тратить драгоценное время?

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Иногда можу спросить что-то провокационное – для того чтобы понять, какими категориями мыслит человек, чтобы знать как с ним обращаться. Переубеждать собеседника не сильно люблю. отсутствие M и/или S Если человек открыт к ответам, то «раскрываю» душу )) а если нет – стараюсь на ввязываться в разговор

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Не очень легко. Вообще воспринимаю только то, что мне нравится. Слушаю, конечно, тех, кто по своим мыслям мне оппонент, но это чаще всего из вежливости отсутствие S

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Стараюсь слушать разум. Счет побед разум:чувства – приблизительно – 70:30. Чувства всегда непостоянны, ими можно научиться управлять. А разум – то, что в большинстве случаев с нами остается навсегда. высокая Логика?
Ну и вообще – через чувства человеком манипулируют. Через разум, правда, тоже. Но чувства у людей сильнее разума раз в 24.И чувствительный интеллект чаще заглушает справедливый и правильный голос разума. Хотя говорят что разум – ограниченный. Но его ж можно развивать

Вывод:
Логика: обнаружена M и G , отсутствует S и R , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен. Емоции сильнее интелекта в 24 раза. Потому и существует состояние «аффекта», когда эмоции берут верх над человеком и он не понимает что творит.
Если у меня хорошее настроение, все вокруг хорошо. Если у меня плохое настроение, все вокруг плохо, иногда ужасно и невыносимо.
M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны, по скольку через чувства можно наладить с ними хорошие взаимоотношения, добиться успеха в взаимодействии. Эмоция инструмент? Воодушевленные люди лучше трудятся в команде. Хотя чтобы воодушевить людей, нужно уметь говорить с духом, а не с эмоциями, конечно.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – по-моему это значит «емоциональная помощь». отсутствие S (нет понимания эмоционального вхаимодействия) Когда кого-то надо успокоить чтобы он принял правильное решение, или удержать от неправильного. Эмоция инструмент Потребность? В каких ситуациях? Когда на пример расстроен, что-то не удается, и тут тебе раз – и скорую емоциональную помощь оказали, и тебя уже все нормально… по-моему так

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не вижу ничего плохого в оказании эмоциональной поддержки. Иногда нуждаюсь и я. Пример: иду по общаге. Знакомый с букетом собирается зайти в комнату к девушкам, где живет его отрада. Увидел меня, потерялся. Наверное, подумал что раз увидели посторонние его, то будут смеяться или подкалывать. Короче духом упал. Подхожу, говорю типа о какой молодец, щас все девушки твои будут. По-моему он обрадовался… S в области Воли

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, эмоциями богат! Потому что бурлят все время – то мне офигеть как хорошо без причины, то капец какой депресняк. M и/или высокая Эмоция Выражать эмоций не слишком люблю, не для осматривания другими этоотсутствие S хотя эмоции мои часто видно по мне, как бы не прятал! Емоции у меня сильные. высокая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Постоянно реагирую. высокая Эмоция Когда обычные вещи, нормальное настроение. Когда что-то хорошее делается, хорошие эмоции. Когда не очень хорошее, закрываюсь в себе часто и злюсь!
Наиболее сильные эмоции вызывают проявления вечных ценностей – например, увидел любящую маму с ребенком, как они взаимодействуют – или мать которая ребенка не любит, и он закрывается и насилует свои хорошие, человеческие качества – это капец неприятно увидеть.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Комфортно – когда все любят друг друга, когда нет спешки, нервов, все друг друга понимают. Такая атмосфера важна, поскольку тогда я могу заниматься своими делами. Иначе чувствую необходимость идти заглаживать конфликты…чессное слово. S и/или R (уверенность в своих способностях)

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Стараюсь не показывать многие переживания, чтобы не утомлять окружающих заботой о себе, отсутствие S либо чтобы не быть осмеяным. отсутствие R в области Эмоции и/или Воли Иногда очень важно получить поддержку и успокоение, а то бывает что меня что-то грызет. S в области Эмоции и/или Воли

Стараюсь не показывать многие переживания, чтобы не утомлять окружающих заботой о себе, либо чтобы не быть осмеяным.
Почему вы боитесь быть осмеянным, если вы покажите свои переживания?
Опасаюсь реплик типа «ерундой страдаеш». Считаю себе необычайно умным (может, мания величия), поскольку иногда о каком-то предмете имею больше информации, чем собеседник. отсутствие R (переоценка собственных способностей) в области Логики Вот, например, случай: незадолго до сдачи дипломной работы – тема у меня была – что-то типа «искусственные нейронные сети как средство прогнозирования», типа этого приблизительно – и что-то у меня там не работало. Иду расстроеный, однокурсник стоит. Спрашивает – чего потух? Говорю ему от души – Да нейросеть не прогнозирует. Он мне – ты че с дуба упал? Тоесть наши интеллектуальные уровни (в этом предмете точно) были разными, и показывая свою бОльшую осведомленность, нарывался на непонимание, а у нас, ес-сно, что непонятно – смешным считается. Ну вот… а быть тем, над кем смеются, не хочется. отсутствие R в области Логики и/или Воли
А, еще одно… когда первый раз встречался с девушкой – давно было – напридумал себе воздушных замков. Хоть мы встречались не более двух недель (!!), было очень не легко расстаться с своими грезами… даже на металл(музыка) подсел и запил. Чуть-чуть))) а кое-кто тогда мне сказал – ты сам себе фантазер, сам виноват! А я в то время хотел чтоб меня поддержали… так как-то. Ну хотя то, что мне так сказали, пошло на пользу, кажется…
Ну, вроде бы ответил развернуто.

Иногда очень важно получить поддержку и успокоение, а то бывает что меня что-то грызет.
Могли бы вы привести примеры.
Иногда меня что-то грызет, иногда – чувствую себя самым чудесным. Чаще грызет. Причем по самым разнообразным причинам – то я недостаточно умен для чего-то, отсутствие R в области Логики то я слишком стар для чего-то, то я кого-то подвел. А из-за того что переживаю иногда вообще по самым пустяшным поводам, по каким инструкций успокоения по таким поводам никто не придумал, то такие сомнения постоянно обитают во мне. Нуждаюсь в глубоком разборе что там во мне делается. А часто в сомнениях своих не копаюсь, чтобы понять причину, и потому в такие периоды жизнь имеет привкус тревоги. отсутствие R в области Воли И тогда хочется чтобы кто-то сказал мне что-то типа «та не переживай, все будет путем; никогда не знаешь что там произойдет, по этому доверься ходу событий». В принципе, по ходу дела я нахожу хорошие варианты и даже иногда получаю довольно неплохие результаты. S в области Воли (необходима поддержка по Воле) Тогда на некоторое время успокаиваюсь, но потом опять попадаю в ловушку самонакручивания.
Ну а иногда наоборот радуюсь без причины и считаю себя самым классным. Но это чуть реже переживаю, чем всякие сомнения.
отсутствие R в области Воли

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает иногда, что накаляюсь черезчур сильно… высокая Эмоция возможна

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Важно! Поскольку считаю, что хорошее выступление должно нести не только сухие факты… Кроме того, через емоции человек может лучше воспринять информацию. ПО-моему. M и/или высокая Эмоция

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Перекипеть. Надо переждать и все. G Если меня перепоняют эмоции, и кто-то лезет ко мне в душу – либо я на человеке посталю крест молча, либо вылью на него все что думаю про него)) отсутствие S и/или R Ну скорее первый вариант правда))

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Иногда не соответствуют, замечаю иногда такое. отсутствие S

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Неа, не могу. Если мне смешно, то розплакаться не могу – хоть убей)) отсутствие R и/или S

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Стараюсь, не всегда получается. отсутствие S ? Удовольствие, если получается, получаю.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Очень чувствителен. Негативные эмоции в большинстве случаев принимаю на свой счет. S ? Правда потом, подумав логически, прихожу к выводу, что у человека такие эмоции, какой он сам, то есть не я виноват в его плохом настроении. R Чаще всего)) Правда иногда можу что-то упороть))

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Если они совершенно не сдерживают – мне даже неприятно. Если веселятся без причины особенно. отсутствие R (подстройки) Хотя если вижу плачущюю девушку, чессное слово – делается приятно и начинаю утешать S (видно, нахожу себе способ самореализации). Но если девушка просто плаксивая – это капец, постараюсь дальне не общаться с ней

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Могу сказать – да. Если приходят и специально прогружают негативом, сам заражаюсь этим же. R и/или S

Вывод:
Эмоция: обнаружена R , наличие S и M под вопросом, при этом есть признаки высокой Эмоции, сделать какой-либо вывод сложно.
Логика: отсутствует R
Воля: обнаружена S , отсутствует R .


В целом можно предположить тип ЛФВЭ (Платон).
 
miw Дата: Среда, 10.04.2013, 16:02 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
sevilia, Большое Вам, Огромное спасибо!
Я теперь лучше стал понимать себя и, несомненно, улучшу свои человеческие качества biggrin yahoo yahoo yahoo good
 
sevilia Дата: Среда, 10.04.2013, 17:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Пожалуйста :)
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Протипируйте, пожалуйста! (Типирование_меня_на_психотип)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика