Четверг, 25.04.2024, 08:40
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Октавия_Вконтакте
(ЛФВЭ) Октавия_Вконтакте
sevilia Дата: Понедельник, 18.03.2013, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_27785783

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Получить высшее образование, само-совершенствоваться и узнавать что-то новое. Основные, глобальные, были важны, чтобы обеспечить некоторые гарант стабильного и успешного будущего для меня и моих детей.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Свои шансы всегда оценивала соразмерно своим силам и приложенным стараниям. Единственными "ошибками" были непредусмотренные послабления стараний, леность... Угасание интереса и потеря актуальности.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Получая желаемое, видя очевидные успехи и прогресс. Мнение других людей не учитывается, ни смотря ни на что продолжаю заниматься своим делом. Если слишком активные "противники" - перехожу в более скрытый режим действия.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация... Я просто не могу ничего не делать и находиться в периоде застоя!

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Удовольствие - понятие не однозначное, сегодня я радуюсь результату, а завтра отчетливо понимаю, что можно лучше, вижу свои ошибки и знаю что надо делать дальше. Но успехи, конечно, радуют)

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Для меня разочарование - это если я не могу совладать со своими прихотями и ленью, когда теряется драгоценное время.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Если честно, никогда не задумывалась про тягость ответственности. У меня есть некоторые очень важные моменты, за которые я в ответе, но так должно быть, поэтому легко это или трудно я однозначно ответить не в состоянии.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря какие решения. Могу долго колебаться и сомневаться, в такие моменты хочется чтоб кто-то оказал поддержку, высказал свое мнение, помог определиться. Хотя могу и "рубить с плеча".

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортно - это когда получаешь долгожданный отдых, когда вокруг есть вещи, облегчающие существование. Физ.труд удовольствием может быть, но тут все зависит от настроения. Могу с огромным удовольствием копаться на грядках, убирать дом, готовить.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это возможность развиваться дальше, поэтому достаток важен. Достатком можно назвать и холодильник с качественными продуктами, и душевное равновесие, и вещи\элементы которые мне нужны в данный момент, ну и ощущение комфорта у меня тоже ассоциируется с достатком.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера... Когда все вышеперечисленное в достатке:) Физическое удовольствие - когда все здоровы, вокруг порядок.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вот с этим совершенствованием есть некоторые проблемы - порой трудно заставить себя наводить порядок, иногда и тут надо искать вдохновение. Хотя, удобные и облегчающие работу вещи люблю, ценю и активно использую.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые желания и стремления, чем больше я желаю - тем больше мне надо что-то делать для достижения целей.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Приятно когда семья может возвращаться в уютный дом, где их будет ждать теплая еда и не скучные вечера. Чтобы так и было - прилагаю усилия и старания, с попеременным успехом.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко. С детства были разные переломные ситуации в жизни, подъемы и падения, привыкла на трудностях не зацикливаться, а чтоб это не было, в случае чего, катастрофой - делаю некоторые запасы и отложения.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, чтоб было приятно, если уж я решила это делать. Не берусь делать что-то для кого-то, если не уверена в хорошем результате, только что-то проверенное и надежное.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
ооо, очень интересно, можно строить домыслы, спорить

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Трудно ответить, так как тут ситуативно, в зависимости что обсуждается и с кем. В одиночестве могу размышлять над чем угодно!

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот тоже в зависимости от ситуации. Если это диалог, а не спор, то чаще получается что я довожу свою мысль или идею до кого-то, в общем, получается что умозаключения чаще строю размышляя.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - изучение чего-то нового, усовершенствование прежних знаний, углубление в определенные темы, в которых не хочется быть поверхностной.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В основном спокойно, по началу. Потом могу начать активно доказывать свою правоту, иногда в порыве активности не могу остановиться, даже если осознаю ошибочность своих представлений.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не раз замечала, что чем больше я готовлюсь к намечающемуся диалогу, заготавливаю фразы, подыскиваю определенные темы - тем хуже получается, тогда начинаю теряться, ведь всего не предугадаешь. А если импровизировать - то слова могут не успевать за мыслями, получается все норм)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
За частую делиться хочется, но опять таки, с заготовленными фразами редко получается, а импровизировать в таком случае не всегда удается, посему предпочитаю диалоги тет-а-тет, когда можно нормально чувствовать настроение собеседника и исходить уже из этого. Хотя, мнение сформулировать и высказать перед большой аудиторией в состоянии.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря от кого критика, если я считаю критикующего компетентным в данном вопросе - то прислушаюсь, сделаю выводы. Если это чье-то поверхностное, не компетентное, не аргументированное суждение - буду спорить и отстаивать свою точку зрения до последнего. Общаться с людьми, с которыми у нас не совпадают мнения достаточно комфортно, если не затрагиваются слишком остро эти темы и не идет обратное насаждение своего мнения.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции - это интересно, особенно наблюдать и анализировать у других, в литературе. Переживание собственных эмоций и чувств - полезный опыт, поле для анализа.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересно, потому что эти аспекты часто являются главной составляющей в творчестве; эмоции и импульсы влиящие на жизнь менее интересны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие для меня это определенные вещи или действия способные вызывать эмоции, иногда для вдохновения хватает посмотреть интересные фотографии, подержать в руках какие-то вещи, что-то сделать, чтобы поймать определенную эмоциональную волну.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудно. Не умею выражать эмоции ситуативно, часто теряюсь когда надо сказать что-то хорошее или как-то поддержать. Сама нуждаюсь в эмоциях других, потому что тогда свои эмоции понимаются лучше.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Сложно сказать. Ощущение "внутреннего мира" было более отчетливым в подростковое время, сейчас же это внутреннее тесней связалось с внешним, посему врядли есть какие-то различия между. Выражается во всем, что окружает и что происходит в моем доме и моей жизни.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Чаще не эмоционально, обычно спокойна, редко подвергаюсь панике. Наибольшие эмоции вызывают мои дети и любимые люди, творческие и профессиональные моменты.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Замечено, что могу находиться практически в любой эмоциональной атмосфере, так как в независимости от происходящего - свою атмосферу для себя создаю сама.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Скорее нет, чем да. Если что-то происходит предпочитаю успокаиваться самостоятельно, чтоб не мешали и не лезли с лишними эмоциями.
 
sevilia Дата: Понедельник, 18.03.2013, 03:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Свои шансы всегда оценивала соразмерно своим силам и приложенным стараниям. R Единственными "ошибками" были непредусмотренные послабления стараний, леность... низкая Воля возможна Угасание интереса и потеря актуальности.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Получая желаемое, видя очевидные успехи и прогресс. S Мнение других людей не учитывается, ни смотря ни на что продолжаю заниматься своим делом. отсутствие S ? ; курсивом: Деятель Если слишком активные "противники" - перехожу в более скрытый режим действия.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация... Я просто не могу ничего не делать и находиться в периоде застоя! M ; курсивом: Деятель

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Удовольствие - понятие не однозначное, сегодня я радуюсь результату, а завтра отчетливо понимаю, что можно лучше, вижу свои ошибки и знаю что надо делать дальше. S ; Деятель Но успехи, конечно, радуют)

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Для меня разочарование - это если я не могу совладать со своими прихотями и ленью, низкая Воля возможна когда теряется драгоценное время.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря какие решения. Могу долго колебаться и сомневаться, в такие моменты хочется чтоб кто-то оказал поддержку, высказал свое мнение, помог определиться. S Хотя могу и "рубить с плеча". Деятель?

Вывод:
Воля: обнаружена S и M , компонент R под вопросом, что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфортно - это когда получаешь долгожданный отдых, когда вокруг есть вещи, облегчающие существование. Физ.труд удовольствием может быть, но тут все зависит от настроения. Могу с огромным удовольствием копаться на грядках, убирать дом, готовить. S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это возможность развиваться дальше, Физика инструмент поэтому достаток важен. M и/или высокая Физика Достатком можно назвать и холодильник с качественными продуктами, и душевное равновесие, и вещи\элементы которые мне нужны в данный момент, ну и ощущение комфорта у меня тоже ассоциируется с достатком.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вот с этим совершенствованием есть некоторые проблемы - порой трудно заставить себя наводить порядок, отсутствие M ? иногда и тут надо искать вдохновение. Хотя, удобные и облегчающие работу вещи люблю, ценю и активно использую. M и/или высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Новые желания и стремления, чем больше я желаю - тем больше мне надо что-то делать для достижения целей. M в области Воли ; курсивом: Деятель

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Приятно когда семья может возвращаться в уютный дом, где их будет ждать теплая еда и не скучные вечера. Чтобы так и было - прилагаю усилия и старания, с попеременным успехом. S ; Деятель

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко. С детства были разные переломные ситуации в жизни, подъемы и падения, привыкла на трудностях не зацикливаться, а чтоб это не было, в случае чего, катастрофой - делаю некоторые запасы и отложения. R

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Важно, чтоб было приятно, если уж я решила это делать. S Не берусь делать что-то для кого-то, курсивом: Деятель если не уверена в хорошем результате, только что-то проверенное и надежное.

Вывод:
Физика: обнаружена S и R , что говорит о .
Воля: обнаружена :M:


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
ооо, очень интересно, можно строить домыслы, спорить M и/или S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот тоже в зависимости от ситуации. R и/или S Если это диалог, а не спор, то чаще получается что я довожу свою мысль или идею до кого-то, в общем, получается что умозаключения чаще строю размышляя. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - изучение чего-то нового, усовершенствование прежних знаний, углубление в определенные темы, в которых не хочется быть поверхностной. M и/или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
В основном спокойно, по началу. Потом могу начать активно доказывать свою правоту, иногда в порыве активности не могу остановиться, даже если осознаю ошибочность своих представлений. отсутствие R , наличие M

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не раз замечала, что чем больше я готовлюсь к намечающемуся диалогу, заготавливаю фразы, подыскиваю определенные темы - тем хуже получается, тогда начинаю теряться, ведь всего не предугадаешь. отсутствие R и/или S А если импровизировать - то слова могут не успевать за мыслями, получается все норм)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
За частую делиться хочется, M и/или S но опять таки, с заготовленными фразами редко получается, а импровизировать в таком случае не всегда удается, отсутствие S посему предпочитаю диалоги тет-а-тет, когда можно нормально чувствовать настроение собеседника и исходить уже из этого. Хотя, мнение сформулировать и высказать перед большой аудиторией в состоянии. R и/или G

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря от кого критика, если я считаю критикующего компетентным в данном вопросе - то прислушаюсь, сделаю выводы. G Если это чье-то поверхностное, не компетентное, не аргументированное суждение - буду спорить и отстаивать свою точку зрения до последнего. M Общаться с людьми, с которыми у нас не совпадают мнения достаточно комфортно, если не затрагиваются слишком остро эти темы и не идет обратное насаждение своего мнения.

Вывод:
Логика: обнаружена G и M , отсутствует S и R , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции - это интересно, особенно наблюдать и анализировать у других, в литературе. M и/или высокая Эмоция Переживание собственных эмоций и чувств - полезный опыт, поле для анализа.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие для меня это определенные вещи или действия способные вызывать эмоции, иногда для вдохновения хватает посмотреть интересные фотографии, подержать в руках какие-то вещи, что-то сделать, чтобы поймать определенную эмоциональную волну. отсутствие S (понимания, что такое эмоциональное взаимодействие)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудно. Не умею выражать эмоции ситуативно, часто теряюсь когда надо сказать что-то хорошее или как-то поддержать. отсутствие R и/или низкая Эмоция Сама нуждаюсь в эмоциях других, потому что тогда свои эмоции понимаются лучше. низкая Эмоция

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Сложно сказать. Ощущение "внутреннего мира" было более отчетливым в подростковое время, сейчас же это внутреннее тесней связалось с внешним, посему врядли есть какие-то различия между. низкая Эмоция Выражается во всем, что окружает и что происходит в моем доме и моей жизни.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Чаще не эмоционально, обычно спокойна, редко подвергаюсь панике. низкая Эмоция Наибольшие эмоции вызывают мои дети и любимые люди, творческие и профессиональные моменты.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Замечено, что могу находиться практически в любой эмоциональной атмосфере, R так как в независимости от происходящего - свою атмосферу для себя создаю сама. G

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Скорее нет, чем да. Если что-то происходит предпочитаю успокаиваться самостоятельно, чтоб не мешали и не лезли с лишними эмоциями. отсутствие S

Вывод:
Эмоция: обнаружена R и G , признаки низкой Эмоции, а также отсутствует S , что говорит о .


Общий вывод:
Помимо основного анализа текста на компоненты были обнаружены признаки Деятеля, что также соответствует ПЙ-типу ЛФВЭ (Платон).
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Октавия_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика