Среда, 17.04.2024, 01:15
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Sloth_Вконтакте
(ЛФВЭ) Sloth_Вконтакте
sevilia Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_27899488

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Цели у меня всегда были скорее как вектор развития, чем точками, которые необходим достигнуть. Есть лишь этапы достижения целей, но не их конец. Обычно они заключались в том, чтобы достигать наилучшего результата с минимальным напряжением. Вообще эту цель можно назвать «просто быть лучшим». Самым быстрым, умелым, умным и т.д. и т.п. Ещё были цели плана достижения материального благосостояния, быть хорошим другом для большого количества людей, помогать людям, самосовершенствоваться в некоторых областях науки и навыков. Очень много целей приходит в голову. Эти цели были важны, потому что я люблю достигать поставленные цели, мне интересно завоевание новых вершин. Когда я не занимаюсь чем-то, у меня жизнь тускнеет.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Честно говоря, я не особо старался об этом задумываться. Просто отбрасывал свои сомнения и выкладывался на полную. Когда спрашивали, я адекватно оценивал шансы, но внутренне был уверен, что достигну чего бы не захотел, по крайней мере частично. Неплохо предсказываю результаты других. Ошибки в оценке своих возможностей были лишь однажды, но тут просто пришлось затратить больше времени, чем я предполагал.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я просто чувствую процесс формирования навыка или накопления блага. Если цель довольно абстрактная и трудноощущаемая, то я могу остановиться в достижении и проанализировать полученный результат. Промежуточный итог, как бы. Но всё же приоритетнее чувство продвижения. Мнение других людей… Приятно, конечно, когда тебе говорят, что ты близок к цели. Это прибавляет уверенности в себе вцелом. Но я склоняюсь к ориентированию на свои внутренние критерии успеха. Я примерно знаю свой потолок возможностей и стараюсь к нему подобраться.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Если цель пригодится мне или в быту или в дальнейшем достижении других целей. Также иногда это просто соперничество как спортивный интерес. Элемент борьбы даёт дополнительную мотивацию. Но обычно даже самые бессмысленные навыки, приобретённые в достижении целей, я потом умудряюсь использовать в работе или простом общении. Поэтому мне легко замотивироваться даже в самой скучной деятельности – воспринимаю это как личностный рост.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Давно этот случай был. Когда у меня были плохие отношения с преподавателем английского, а я смог выиграть олимпиаду с поездкой в Америку, после чего ещё ЕГЭ сдал на 95 баллов. Мне понравилось ощущение достижения собственных целей + ощущение того, что даже напряжённые отношения не смогли меня остановить. Ещё я не забуду ощущение после первой проведённой психологической консультации, когда я смог помочь родителям научить ребёнка говорить (он лишь издавал звуки до 3х лет). Приятно, когда твои усилия не только окупаются, но и приносят радость другим людям. Чувство полезности, за которым я гонюсь, наверное и есть награда за усилия.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Это университетское. Я очень сильно повздорил с преподавателем психиатрии на тему наука ли вообще это. Ну и мы начали с ней спорить на каждой паре на самые различные вопросы, а у меня ещё тогда со здоровьем проблемы были, которые добавляли раздражимости. И получилось так, что она меня вызывала на экзаменах лично и на одном, моём самом любимом предмете, где у меня был высокий средний балл, она меня завалила и я ходил впервые на пересдачу. Очень на меня повлияло, потому что мне пришлось переломить себя и менее открыто выражать своё мнение по научным вопросам, да и вообще эта ситуация влияет уже третий год на положение дел. Разочаровывает, что я не очень понимаю эмоции людей. Почему они так злятся на другое мнение, если я его не навязываю? Таких мало, но моя, как оказалось, социальная некомпетентность меня огорчила.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Я люблю ответственность. Она даёт мне чувство самоуважения – это раз. Ощущение самореализации – это два. И возможность быть полезным – это три. Вообще считаю, что несу ответственность за каждый шаг и вздох, и меня это не пугает. Всё же это обыденные вещи каждого человека – действовать для себя. Не избегаю никогда. Могу отказаться от дела изначально – но тут ответственности и не было, я же не соглашался.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
С решениями сложнее. Если решение не затрагивает все стороны моей жизни, а лишь одну – то решу сам. Если нечто глобальное, то тоже сам, но мне надо собраться с силами и учесть все факторы. Чужие советы могу выслушать для отдельных аргументов, то есть это даже не советы, а рассуждения. Но вообще считаю, что никто лучше меня мою жизнь не знает и не им принимать за меня решения.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это ощущение спокойствия, расслабленности, безопасности, отдыха. Это гармония осязательных, обонятельных и звуковых ощущений. Телесное удовольствие – разнообразные ощущения, которые дают чувство расслабленности, дают энергию, успокаивают и внушают ощущение реальности происходящего. Они для меня важны. Физический труд может быть удовольствием, но в меру. Например, поносить мешки, вскопать грядку, сделать массаж…

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – деньги и блага, которые мы зарабатываем. Не могу сказать, что он для меня особо важен. Я хотел бы иметь чуть больше, чем нужно для моего комфорта, как бы про запас. Слишком много достатка породило бы тревогу. А оптимальный достаток даст мне чувство безопасности завтрашнего дня, чувство самореализации и возможность вкладывать ресурсы в дальнейшие начинания.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Про меру достатка случайно выше написал. Про уровень физического удовольствия – да, есть. Когда я начинаю чувствовать, что ощущения поглощают мой разум – это тревожный звоночек. Конечно, я утрирую, но просто не люблю чувство затуманенности разума.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
В процессе жизни, само собой получается. Не могу сказать, что особо думаю об этом. Просто решаю проблемы по мере поступления. Стремление усовершенствовать, конечно, есть. Но стараюсь в первую очередь работать на сохранение имеющегося уровня. Когда хочу улучшить жизненные условия, я занимаюсь сбором средств или починкой поломанного.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Скорее всего, это связано с чувством самореализации. Знаю, довольно глупая причина, но у меня нет особого стремления увеличить достаток. Особо мотивирует предшествующая потеря достатка – я буду всеми силами стараться его не просто вернуть, а накопить побольше про запас. Также мотивирует сравнение себя с другими. Хотя как психолог я понимаю, что это путь вникуда, но мне так удобно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Крайне важно. Именно в сфере ощущений я стараюсь помочь близким людям. Я могу помочь убраться, выбрать одежду, приготовить еду, просто создать атмосферу телесного расслабления. Массаж делать умею. Вообще считаю это способом помочь окружающим, так как эмоционально у меня плохо получается. Только словом и делом.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Сравнительно – легко. Субъективно – тяжело. Я сразу стараюсь наверстать упущенное, потому что ощущаю, что это лишь начало и дальше будет хуже, если не остановить. Так я легко себя ограничиваю, не испытывая особых затруднений, но здесь скорее чувство безопасности уходит, стабильности.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Мне было бы очень приятно, но мне важно, чтобы людям было приятно – озвучивать не обязательно. Я и сам увижу. Это даёт мне ощущение нужности, деятельности, вероятно.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Раньше было интересно, сейчас считаю это крайне важным, но восторга такие вещи не вызывают. Обмен мнениями всё же крайне важен для практики, поэтому я буду увлечён, внесу и вынесу максимум из дискуссии, но восторга прошлого уже не будет. Просто расчет.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В первую очередь, связанные с работой. Всё же в моей профессии вся жизнь – обучение и всю информацию не объять. Во-вторых – сфера собственной личности. Это инструмент взаимодействия с миром, его нужно оттачивать. В-третьих – сфера быта. Всегда интересны новые способы улучшения жизненных условий, заработка денег (но последнее редко получается из-за учёбы). В одиночестве думаю о том же. Мне эти вопросы интересны, поэтому я считаю нормальным размышлять на их тему не только одному, но и с кем-то. В диалоге мысли приходят разумнее, хотя всё же с моей стороны почти всегда.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот тут я поправлю прошлое. Я сначала один продумываю всё, что могу. А последние куски паззла обычно собираю в диалоге. Если начать обдумывать тему с нуля в диалоге, обычно выходит бред, и мне мешают. Пример: размышление насчёт случая клиентки проводились в одиночестве. Я вывел закономерности, скомбинировал теории и придумал программу коррекции. Пришёл на супервизию и в диалоге с преподавателем нашёл ещё одно направление исследования проблемы, включил в комбинацию теорий и факторов и слегка подкорректировал программу работы с клиенткой.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Опять же, прошли годы моих увлечений самой мыслью как мотивом и продуктом. Сейчас всё более направлено на практическую выгоду. Мне всё равно нравится сам процесс обдумывания и получаемый результат, но теперь я больше ориентирован на последний. Наверное, я просто устал думать о жизни и её различных проявлениях и теперь хочу применить их на практике, почувствовать объект изучения, а не оставаться в теории. Причём практика составлению новых теорий не мешает.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Давно такого не было, я даже и не помню… Одна примерная ситуация есть. Моей внутренней реакцией было не то, что мои мысли неправильные, а что результат неправильный. Я пытался получить нужный результат, но выходило всё хуже и я понял, что направление моей мысли было, всё же, ошибочно в тот раз. Я был просто ошеломлён и крайне удивлён. А когда я сейчас это пишу, я в шоке, что считаю себя всегда правым (я даже не знал)– это же нереально. Вот такой я глупый человек =)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Конечно, а как по-другому? Вся наша жизнь – импровизация. Конечно, легко. Насчёт интереса сказать не могу – а с чем мы сравниваем вообще? Вступаю в такого рода разговоры всегда. Может я что-то не понял в вопросе. А какой смысл разговаривать о том, что я уже знаю и о чём размышлять не собираюсь?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться – да. Почему – понятия не имею. Хочется своими размышлениями улучшить жизнь себе и другим, вероятно. Даже философские мысли могут помочь. Насчёт аудитории – нет. Это мои мысли, я в них уверен. Иначе бы я их просто не принял бы своими. Даже если я не прав на первых порах – рациональное зерно может оставаться и помочь в развитии темы.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Никак. Я выслушаю другую точку зрения, если найду там рациональное зерно, то просто встрою в свою теорию. Реагирую – никак. Могу спокойно общаться с людьми с другими взглядами – они дают новое видение проблемы.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне даже писать об этом не очень приятно. Мне по профессии это нужно, но я не очень эмоциональный человек. С виду – да, я проявляю много эмоций. Внутри – я пытаюсь быстренько их подавить. Неприятные ощущения + разум туманит. Это как алкоголь. Но алкоголь я пью когда хочу, а эмоции обычно не вовремя появляются. Единственная эмоция, которую я могу спокойно переносить – гнев. Он активизирует, разум заостряется и он не растекается по телу неприятным ощущением. Но я не часто злюсь.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я отброшу сейчас профессиональное. Интересны в меру выраженные. Они как индикатор – приятно человеку или нет. Или вообще как у него жизнь течёт в данный момент. Истерики я избегаю, я почему-то начинаю злиться.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда люди открыты друг к другу и проявляют эмоции похожего плана. Мне это редко свойственно. Потребности особой нет. Я предпочитаю спокойное наслаждение моментом, а не бурю радости или разделение печали.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную – нелегко. Я стараюсь оставаться в своём узком, удобном диапазоне приемлемых эмоций. Свиду могу что угодно показать, но зачем? Я помогу действием, размышлением, создам комфорт, поглажу по голове. Звучит просто, но людям помогает – часто друзья идут ко мне за поддержкой и им легче. Я сам в эмоциональной поддержке… Не знаю. Скорее в хорошем отношении и понимании.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат. Оттенков много, я их хорошо различаю, но по выраженности они похожи. Я выражаю его во внешний мир в немного увеличенной форме. Меня считают довольно эмоциональным, хотя здесь скорее контроль разума. Сложностей особых нет. Только когда эмоций многовато я начинаю раздражаться – неприятно. Но истерик не бывает.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Удивлением иногда реагирую, злостью, мягкой радостью. В остальном – не свойственно. Выражаются словом, мимикой, жестами, интонацией... наиболее сильные эмоции вызывают у меня чужие сильные эмоции (истерика, экстаз). Я начинаю злиться.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Люди вокруг должны быть эмоциональными, но без сильных всплесков эмоций. Мне нравятся выразительные, эмоциональные люди, как и неэмоциональные, но в меру. Комфортно – потому что не захлёстывает. Это важно, насколько даже сказать не могу. Может сильно, а может нет – я даже думать об этом нормально не могу =)

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да не особо. Опять же, просто проявить хорошее отношение, понимание, мягкое сочувствие. Успокоить меня важно, когда я злюсь. Не для меня, а для окружающих – мне это чувство не претит. Поддержка очень важна, но не эмоциональная – мне нужны слова соучастия и отношения, а также готовность мне помочь (сама помощь не нужна, это опять же, как отношение).
 
sevilia Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Цели у меня всегда были скорее как вектор развития, чем точками, которые необходим достигнуть. Есть лишь этапы достижения целей, но не их конец. S , отсутствие G (нацеленности на конечную цель) Обычно они заключались в том, чтобы достигать наилучшего результата с минимальным напряжением. Вообще эту цель можно назвать «просто быть лучшим». Самым быстрым, умелым, умным и т.д. и т.п. M + S Ещё были цели плана достижения материального благосостояния, цель по Физике быть хорошим другом для большого количества людей, помогать людям, самосовершенствоваться в некоторых областях науки и навыков. цель по Логике Очень много целей приходит в голову. Эти цели были важны, потому что я люблю достигать поставленные цели, мне интересно завоевание новых вершин. Когда я не занимаюсь чем-то, у меня жизнь тускнеет. M

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Честно говоря, я не особо старался об этом задумываться. отсутствие R Просто отбрасывал свои сомнения и выкладывался на полную. Когда спрашивали, я адекватно оценивал шансы, но внутренне был уверен, что достигну чего бы не захотел, по крайней мере частично. Неплохо предсказываю результаты других. Ошибки в оценке своих возможностей были лишь однажды, но тут просто пришлось затратить больше времени, чем я предполагал.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я просто чувствую процесс S формирования навыка или накопления блага. Если цель довольно абстрактная и трудноощущаемая, то я могу остановиться в достижении и проанализировать полученный результат. Промежуточный итог, как бы. Но всё же приоритетнее чувство продвижения. S Мнение других людей… Приятно, конечно, когда тебе говорят, что ты близок к цели. Это прибавляет уверенности в себе вцелом. S (восприятие обратной связи) Но я склоняюсь к ориентированию на свои внутренние критерии успеха. Я примерно знаю свой потолок возможностей и стараюсь к нему подобраться. S (внутреннее восприятие развития)

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Если цель пригодится мне или в быту возможна цель по Физике или в дальнейшем достижении других целей. Также иногда это просто соперничество как спортивный интерес. Элемент борьбы даёт дополнительную мотивацию. M + S (соревновательность) Но обычно даже самые бессмысленные навыки, приобретённые в достижении целей, я потом умудряюсь использовать в работе или простом общении. Поэтому мне легко замотивироваться даже в самой скучной деятельности – воспринимаю это как личностный рост. S

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Давно этот случай был. Когда у меня были плохие отношения с преподавателем английского, а я смог выиграть олимпиаду с поездкой в Америку, после чего ещё ЕГЭ сдал на 95 баллов. Мне понравилось ощущение достижения собственных целей + ощущение того, что даже напряжённые отношения не смогли меня остановить. M Ещё я не забуду ощущение после первой проведённой психологической консультации, когда я смог помочь родителям научить ребёнка говорить (он лишь издавал звуки до 3х лет). Приятно, когда твои усилия не только окупаются, но и приносят радость другим людям. Чувство полезности, за которым я гонюсь, наверное и есть награда за усилия. S (направленность на других, потребность быть полезным другим)

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Это университетское. Я очень сильно повздорил с преподавателем психиатрии на тему наука ли вообще это. Ну и мы начали с ней спорить на каждой паре на самые различные вопросы, а у меня ещё тогда со здоровьем проблемы были, которые добавляли раздражимости. И получилось так, что она меня вызывала на экзаменах лично и на одном, моём самом любимом предмете, где у меня был высокий средний балл, она меня завалила и я ходил впервые на пересдачу. Очень на меня повлияло, потому что мне пришлось переломить себя и менее открыто выражать своё мнение по научным вопросам, отсутствие R в области Логики да и вообще эта ситуация влияет уже третий год на положение дел. Разочаровывает, что я не очень понимаю эмоции людей. Почему они так злятся на другое мнение, если я его не навязываю? отсутствие R и/или S в области Логики Таких мало, но моя, как оказалось, социальная некомпетентность меня огорчила.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Я люблю ответственность. Она даёт мне чувство самоуважения – это раз. Ощущение самореализации – это два. И возможность быть полезным – это три. M и S Вообще считаю, что несу ответственность за каждый шаг и вздох, и меня это не пугает. Всё же это обыденные вещи каждого человека – действовать для себя. Не избегаю никогда. Могу отказаться от дела изначально – но тут ответственности и не было, я же не соглашался.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
С решениями сложнее. Если решение не затрагивает все стороны моей жизни, а лишь одну – то решу сам. Если нечто глобальное, то тоже сам, но мне надо собраться с силами и учесть все факторы. Чужие советы могу выслушать для отдельных аргументов, то есть это даже не советы, а рассуждения. Но вообще считаю, что никто лучше меня мою жизнь не знает и не им принимать за меня решения. наличие M или отсутствие S

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , отсутствует R и G , что говорит о .
Логика: обнаружена M , может отсутствовать R , предположительно .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это ощущение спокойствия, расслабленности, безопасности, отдыха. Это гармония осязательных, обонятельных и звуковых ощущений. Телесное удовольствие – разнообразные ощущения, которые дают чувство расслабленности, дают энергию, успокаивают и внушают ощущение реальности происходящего. Они для меня важны. M и/или высокая Физика Физический труд может быть удовольствием, но в меру. Например, поносить мешки, вскопать грядку, сделать массаж… S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – деньги и блага, которые мы зарабатываем. Не могу сказать, что он для меня особо важен. отсутствие M Я хотел бы иметь чуть больше, чем нужно для моего комфорта, как бы про запас. Слишком много достатка породило бы тревогу. отсутствие R ? Почему это породило бы тревогу? А оптимальный достаток даст мне чувство безопасности завтрашнего дня, чувство самореализации и возможность вкладывать ресурсы в дальнейшие начинания.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Про меру достатка случайно выше написал. Про уровень физического удовольствия – да, есть. Когда я начинаю чувствовать, что ощущения поглощают мой разум – это тревожный звоночек. Конечно, я утрирую, но просто не люблю чувство затуманенности разума. отсутствие R в области Логики?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
В процессе жизни, само собой получается. Не могу сказать, что особо думаю об этом. Просто решаю проблемы по мере поступления. S (действие по ситуации) Стремление усовершенствовать, конечно, есть. M и/или S Но стараюсь в первую очередь работать на сохранение имеющегося уровня. Когда хочу улучшить жизненные условия, я занимаюсь сбором средств или починкой поломанного.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Скорее всего, это связано с чувством самореализации. M в области Воли Знаю, довольно глупая причина, но у меня нет особого стремления увеличить достаток. отсутствие M Особо мотивирует предшествующая потеря достатка – я буду всеми силами стараться его не просто вернуть, а накопить побольше про запас. Также мотивирует сравнение себя с другими. M и S в области Воли Хотя как психолог я понимаю, что это путь вникуда, но мне так удобно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Крайне важно. Именно в сфере ощущений я стараюсь помочь близким людям. Я могу помочь убраться, выбрать одежду, приготовить еду, просто создать атмосферу телесного расслабления. Массаж делать умею. S (нацеленность на диалог и процесс) Вообще считаю это способом помочь окружающим, так как эмоционально у меня плохо получается. отсутствие S в области Эмоции Только словом и делом. перевод в Логику и Физику?

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Сравнительно – легко. Субъективно – тяжело. Я сразу стараюсь наверстать упущенное, потому что ощущаю, что это лишь начало и дальше будет хуже, если не остановить. отсутствие R Так я легко себя ограничиваю, не испытывая особых затруднений, но здесь скорее чувство безопасности уходит, стабильности.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Мне было бы очень приятно, но мне важно, чтобы людям было приятно – озвучивать не обязательно. Я и сам увижу. Это даёт мне ощущение нужности, деятельности, вероятно. S

Вывод:
Физика: обнаружена S , есть признаки высокой Физика, отсутствует M , а также R под вопросом, что говорит скорее о .
Эмоция: предположительно отсутствует S
Воля: обнаружена M и S , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Раньше было интересно, сейчас считаю это крайне важным, M и/или высокая Логика но восторга такие вещи не вызывают. отсутствие S и/или M ? Обмен мнениями всё же крайне важен для практики, поэтому я буду увлечён, внесу и вынесу максимум из дискуссии, но восторга прошлого уже не будет. Просто расчет.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В первую очередь, связанные с работой. Всё же в моей профессии вся жизнь – обучение и всю информацию не объять. Во-вторых – сфера собственной личности. Это инструмент взаимодействия с миром, его нужно оттачивать. В-третьих – сфера быта. Всегда интересны новые способы улучшения жизненных условий, заработка денег (но последнее редко получается из-за учёбы). S в области Физики В одиночестве думаю о том же. Мне эти вопросы интересны, поэтому я считаю нормальным размышлять на их тему не только одному, но и с кем-то. В диалоге мысли приходят разумнее, хотя всё же с моей стороны почти всегда. M и\или S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вот тут я поправлю прошлое. Я сначала один продумываю всё, что могу. G А последние куски паззла обычно собираю в диалоге. Если начать обдумывать тему с нуля в диалоге, обычно выходит бред, и мне мешают. отсутствие S Пример: размышление насчёт случая клиентки проводились в одиночестве. Я вывел закономерности, скомбинировал теории и придумал программу коррекции. Пришёл на супервизию и в диалоге с преподавателем нашёл ещё одно направление исследования проблемы, включил в комбинацию теорий и факторов и слегка подкорректировал программу работы с клиенткой.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Опять же, прошли годы моих увлечений самой мыслью как мотивом и продуктом. Сейчас всё более направлено на практическую выгоду. высокая Физика? Мне всё равно нравится сам процесс обдумывания и получаемый результат, M но теперь я больше ориентирован на последний. Наверное, я просто устал думать о жизни и её различных проявлениях и теперь хочу применить их на практике, почувствовать объект изучения, а не оставаться в теории. Причём практика составлению новых теорий не мешает. похоже на M , применение на практике в рамках самой Логики

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Давно такого не было, я даже и не помню… Одна примерная ситуация есть. Моей внутренней реакцией было не то, что мои мысли неправильные, а что результат неправильный. Я пытался получить нужный результат, G но выходило всё хуже и я понял, что направление моей мысли было, всё же, ошибочно в тот раз. Я был просто ошеломлён и крайне удивлён. А когда я сейчас это пишу, я в шоке, что считаю себя всегда правым (я даже не знал)– это же нереально. Вот такой я глупый человек =) отсутствие R (неадекватная оценка собственных способностей)?

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Конечно, а как по-другому? Вся наша жизнь – импровизация. Конечно, легко. Насчёт интереса сказать не могу – а с чем мы сравниваем вообще? Вступаю в такого рода разговоры всегда. S и/или R Может я что-то не понял в вопросе. А какой смысл разговаривать о том, что я уже знаю и о чём размышлять не собираюсь? отсутствие S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Делиться – да. Почему – понятия не имею. Хочется своими размышлениями улучшить жизнь себе и другим, вероятно. M и/или S Даже философские мысли могут помочь. Насчёт аудитории – нет. Это мои мысли, я в них уверен. Иначе бы я их просто не принял бы своими. R и/или уверенность высокой Логики Даже если я не прав на первых порах – рациональное зерно может оставаться и помочь в развитии темы.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Никак. Я выслушаю другую точку зрения, если найду там рациональное зерно, то просто встрою в свою теорию. G Реагирую – никак. Могу спокойно общаться с людьми с другими взглядами – они дают новое видение проблемы. R

Вывод:
Логика: обнаружена G и M , а также S и R под вопросом, что говорит скорее о .
Физика: обнаружена S .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне даже писать об этом не очень приятно. Мне по профессии это нужно, но я не очень эмоциональный человек. низкая Эмоция С виду – да, я проявляю много эмоций. Внутри – я пытаюсь быстренько их подавить. Неприятные ощущения + разум туманит. Это как алкоголь. Но алкоголь я пью когда хочу, а эмоции обычно не вовремя появляются. Единственная эмоция, которую я могу спокойно переносить – гнев. Он активизирует, разум заостряется и он не растекается по телу неприятным ощущением. Но я не часто злюсь.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это когда люди открыты друг к другу и проявляют эмоции похожего плана. отсутствие S (нет понимания эмоционального взаимодействия) Мне это редко свойственно. Потребности особой нет. Я предпочитаю спокойное наслаждение моментом, а не бурю радости или разделение печали. отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную – нелегко. Я стараюсь оставаться в своём узком, удобном диапазоне приемлемых эмоций. отсутствие R и/или низкая Эмоция Свиду могу что угодно показать, R но зачем? Я помогу действием, размышлением, создам комфорт, поглажу по голове. S в области Физики, перевод в Ф и Л Звучит просто, но людям помогает – часто друзья идут ко мне за поддержкой и им легче. Я сам в эмоциональной поддержке… Не знаю. Скорее в хорошем отношении и понимании. отсутствие S (нет потребности в эмоц. поддержке)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не богат. низкая Эмоция Оттенков много, я их хорошо различаю, но по выраженности они похожи. Я выражаю его во внешний мир в немного увеличенной форме. Меня считают довольно эмоциональным, хотя здесь скорее контроль разума. Сложностей особых нет. R Только когда эмоций многовато я начинаю раздражаться – неприятно. отсутствие R ? Но истерик не бывает.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Удивлением иногда реагирую, злостью, мягкой радостью. В остальном – не свойственно. низкая Эмоция Выражаются словом, мимикой, жестами, интонацией... наиболее сильные эмоции вызывают у меня чужие сильные эмоции (истерика, экстаз). Я начинаю злиться.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Люди вокруг должны быть эмоциональными, но без сильных всплесков эмоций. Мне нравятся выразительные, эмоциональные люди, как и неэмоциональные, но в меру. Комфортно – потому что не захлёстывает. Это важно, насколько даже сказать не могу. Может сильно, а может нет – я даже думать об этом нормально не могу =) M

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да не особо. отсутствие S (нет потребности в разделении эмоций) Опять же, просто проявить хорошее отношение, понимание, мягкое сочувствие. Успокоить меня важно, когда я злюсь. Не для меня, а для окружающих – мне это чувство не претит. Поддержка очень важна, но не эмоциональная – мне нужны слова соучастия и отношения, а также готовность мне помочь (сама помощь не нужна, это опять же, как отношение).

Вывод:
Эмоция: отсутствует S , возможна R , есть признаки низкой Эмоции, а также наличие M под вопросом, что скорее говорит о .
Физика: обнаружена S .


В целом можно предположить тип ЛФВЭ (Платон).
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Sloth_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика