Пятница, 19.04.2024, 12:09
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) R2_D2_Вконтакте
(ЛФВЭ) R2_D2_Вконтакте
sevilia Дата: Четверг, 18.04.2013, 01:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_27974788

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Нуу... Не думаю о целях так, как это принято, чтобы вот прям "Я ЭТОГО ДОБЬЮСЬ". У меня бывает "хорошо бы, если бы случилось вот так-то и так-то...". То есть, скорее желания, чем цели. Периодически были мини-цели типа "начать вставать в 9 утра" или "дорисовать комикс". Они никогда не достигались. Из глобального - хочу семью. Не могу сказать, что постоянно об этом думаю или бьюсь за это. Пока что моя жизнь сама плавно меня к этому ведёт.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ошибки в оценках постоянные. Цели-то много раз были, и в тот момент, как я загораюсь идеей, мой потенциал видится мне огромным. В этом состоянии я ЗНАЮ, что многое могу. Но проблема в том, что состояние мобилизации сил проходит быстро, поскольку иссякает идейный запал. А без запала мои силы минимальны, и, конечно же, их не хватает, чтобы дойти до конца.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определяю по количеству сделанного, если речь касается о работе, имеющей материальный результат. И в таком случае любое замечание о качестве может убить мою радость от достигнутого количества. Если моё направление имеет нематериальный результат (например, утешить человека, улучшить отношения, и т.п.), то я просто чувствую. Мне и так совершенно очевиден мой результат, и оценка моя точна.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Как показывает практика, наибольшую мотивацию дает понимание того, что я делаю это НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Как только мне говорят: "Это не мне нужно, это тебе нужно!" - никакой мотивации не остаётся.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи преодоления себя. Потому что это самое трудное.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Вообще не помню, чтобы неудачи доставляли страдания... Наверное, это оттого, что я не ставлю на кон слишком важные для меня вещи. Самое важное всегда в безопасности.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Всячески стараюсь. Дико в тягость.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Проще, если за меня. Хотя, если решение меня не устроит, я либо буду грызться за его отмену, либо по-тихому его обойду. Если приходится принимать решение самостоятельно, то я всегда его умалчиваю, держу втайне. Чтобы на случай, если оно приведет к тупому и неудачному результату, никто не узнал, что оно вообще было.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт (физический) - это когда нет никаких раздражителей для тела. Ничего не чешет(ся), не затекает, не жарко, не холодно, ничего никуда не впивается, и т.д. Телесное удовольствие - это когда к предыдущим "не" прибавляются плюсы: мягко, вкусно, сытно, тепло, уютно... оргазм... Важны, но не приоритетны.
Физический труд может быть удовольствием, но не сам по себе. Если под музыку, или в весёлой кампании, короче, если что-то отвлекает меня от мысли, что приходиться заниматься физическим трудом.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ДОСТАТОЧНО для жизни. То, что сейчас называют достатком, это, по сути, излишек. Он как комфорт: важен, но не приоритетен. Есть достаток (тот, который излишек) - хорошо. Нет - не катастрофа. **пу рвать не буду.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, есть. У меня есть телефон, комп, комната, уютное кресло, еда, ванна, секс, и т.д. Достаточный уровень мне не приходило в голову отслеживать, но если он есть, то он, определённо, уже достигнут.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Создаю от случая к случаю. Появились деньги, иду мимо нужного магазина, вспоминаю, что, кажется, что-то было нужно, захожу, покупаю. Так, чтоб прям заманьячиваться на эту тему, - такого нет.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Полагаю, что только острая необходимость)))

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я даже не всегда вижу, что кому-то некомфортно... Поэтому если я ХОЧУ что-то сделать человеку приятное, я задаю прямой вопрос и действую соответственно прямому ответу. И тогда эти действия приносят мне радость.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я довольно флегматично их переношу.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Да, важно. Потому что я это делаю нечасто и не очень уверенно. И мне нужно знать, понравилось ли им.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень и очень интересно. Интереснее, чем практические, во всяком случае))

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать можно любые вопросы. Интереснее те, которые мало меня касаются. А над какими я размышляю в одиночестве, это только моё личное одинокое дело)))))

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Пожалуй, в процессе размышлений умозаключения складываются лучше, потому что никто не торопит, можно двадцать раз все обдумать и сформулировать. А в процессе диалога стараешься поспевать за собеседником, и поэтому не столько постигаешь новое, сколько оперируешь уже постигнутым. Это касается теоретических вопросов. А вот в практике всё наоборот, тут как раз проще посоветоваться с кем-то, чем самостоятельно что-то решить. Примеров ни того, ни другого, особо не помню...

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, вот именно интеллектуальные занятия сами по себе - очень интересны. Язык какой-нибудь начать учить (но не закончить, потому что иссякает запал, да...), покопаться в этимологии слова, сделать перевод, заняться корректурой чьего-нибудь бездарного текста... Тут мотивации вообще не нужно, достаточно просто интереса.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря, что за вопрос. Религия, политика - это неоспоримое табу, даже слушать не стану, если кто-то что-то попытается мне передоказать. А если что-то другое - я могу прислушаться, переосмыслить. Я признаю, что мои суждения несовершенны, и кто-то может смотреть глубже и яснее и быть более прав.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Диалог-импровизация - да, очень свойственно, легко и интересно. Никогда не планирую диалоги. Но в то же время, они никогда не имеют ЦЕЛЬЮ поиск ответов. Они вообще не имеют цели. А если попутно был найден какой-то ответ... ну прикольно, чё))

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется. Иной раз придет что-то в голову, тут же бегу кому-то рассказать. И совсем не страшно. Может, было бы страшно, если бы моя ошибка мне чего-то стоила... Но я в НИИ не работаю, наукой не занимаюсь, жизнеобеспечение моё от этого не зависит, так что терять нечего.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Религия и политика - табу. На любую другую тему могу и подискутировать. А если собеседник имеет культуру ведения спора, то разница во взглядах только делает его более интересным оппонентом.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Если это не касается религиозных убеждений, я, вероятно, признаю свою неправоту.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
В письменной форме с удовольствием, потому что слова хорошо складываются. В устной - напрягает. Я соображаю медленнее большинства своих оппонентов.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, не думаю. Некоторые идеи я утверждаю непримиримо. Другие смогу изменить, если меня грамотно и аргументированно переубедят. Ни НИ ОДНОЙ гипотезы я не придерживаюсь потому, что это УДОБНО.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да, вызывают. Иногда я даже не могу пройти мимо и ввязываюсь в спор, если вижу, что кто-то слишком категоричен, делит всё на чёрное и белое, гипертрофирует, и т.д.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Опять же, как сказать... Иногда мои взгляды сталкиваются друг с другом. Тогда более значимый диктует линию поведения, и для меня противоречия в моих поступках нет, хотя со стороны мне на них указывают. Пример. Мне не нравится человек. Искренне и сильно не нравится. Но я могу мило с ним общаться, вместе чему-то радоваться. Это противоречит тому отверждению, что человек плохой. Но это соответствует глобальному внутреннему принципу дипломатичности общения.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно, нет, не принимаю. Какие-то маловажные вещи, скажем, из наук, я могу принять, если доходчиво втолкуют. Мировоззренческие - нет.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Очень нравятся. А потребностями продиктованы скорее физические занятия.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Слишком сложное уравнение, чтобы однозначно на все случаи был один ответ. Смотря, насколько сильно чувство. Смотря, насколько серьёзна ситуация. Насколько убедительны доводы. Насколько опасны последствия. Баланс в любую сторону может склониться.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Крайне важен. Эмоции способны очень на многое. Скрасить работу, находить радость в жизни, иногда даже помогают выпутываться из каких-то ситуаций. А ЧУВСТВА - это вообще один из моих приоритетов, особенно, любовь. Я люблю, и это для меня - ВСЁ.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я странным образом воспринимаю чужие эмоции почти как что-то личное. Расстраиваюсь, если расстроены другие, стараюсь поднимать людям настроение, утешать, веселить, тормошить. И радуюсь, если это имеет успех.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Нуу... Эмпатия. Общая эмоция. Общее настроение. Зависимость эмоций разных людей от одного и того же фактора. Взаимозависимость эмоций разных людей. Чужое настроение, принятое, как своё. Своё настроение, отданное другому. Вот это ВЗАИМОдействие. Бывают ещё эмоциональные войны. Истерика на игнор, например. Но это скорее ПРОТИВОдействие.
Свойственно как дышать. Потребность постоянная, если я нахожусь с кем-то. В одиночестве это не нужно, но в компании другого человека это обязательный атрибут. Это, как бы, НОРМА моего состояния. А восстановление до уровня нормы - это реальная потребность.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Конечно, нуждаюсь, но могу справиться и без нее. Я всяко найду, как себе настроение поднять. Оказывать поддержку люблю и умею. На днях вот один знакомый перессорился с кучей не очень важных ему людей, поскольку они критиковали его скорость достижения цели. А он и правда застопорился и начал разочаровывать. Мы с ним поболтали в шутливой манере о том, что он заткнет всех за пояс, и они могут утереться. Потом просто повеселились, о чем-то много ржали. Попрощался он со мной в приподнятом и воодушевленном состоянии, готовый сворачивать горы.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Настоящие сильные эмоции я не всегда выношу вовне. Первое серьезное признание в любви у меня вынашивалось месяцев 10, а потом еще месяца 3 не имело взаимности. Внутри было невероятно трудно. Некоторые друзья это знали. Семья же о моих чувствах узнала только тогда, когда на них ответили взаимностью. То есть, мне ГОД удавалось скрывать сильнейшую эмоцию.
Но в общем и целом я выражаю эмоции легко и часто, особенно позитивные.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вполне свойственно. Вау-эмоции вообще выражаются на раз-два, и порой по самым незначительным вещам. Выражаются как обычно, ну там... восторженное лицо, улыбон, какой-то соответствующий возглас. Сильные эмоции вызывают какие-то адреналиновые моменты, или яркие проявления красоты окружающего мира.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
А где что. Где-то будет комфортнее бурное веселье, где-то тихий ласковый фон, где-то лёгкость и простота, где-то всесжигающие страсти. Было бы глупо, например, затеять с другом шутливый поединок и стремиться при этом к ровному спокойному эмоциональному комфорту. Важнее не наличие атмосферы, а её соответствие моменту.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, не очень важно. Негативные эмоции я даже стараюсь не высказывать без крайней нужды. А вот разделение со мной позитивных эмоций для меня важно.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Как сказать... Мои эмоции всегда соразмерны тому, насколько повод значителен ДЛЯ МЕНЯ. Хотя бывали случаи, когда другие люди считали пустяком что-то, вызвавшее у меня реакцию.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно сказать, что я человек одного настроения. Моё настроение почти всегда приподнятое. И это состояние довольно стабильно. Его можно отклонить вверх или вниз, но ненадолго. Оно быстро возвращается к изначальному уровню.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Об этом выше. Они всегда точно соответствуют моему восприятию происходящего.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Жесты, кажется, не очень. Про мимику и голос мне не говорили, что они богатые, но говорили, что выразительные.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Я скорее испытаю его, если люди их сдерживают.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Скорее, нет. Я могу принять чужие эмоции и отразить их в чуть более позитивном варианте, и таким образом поднять настроение человеку. Потом ещё раз принять и еще раз отразить, опять слегка в плюс. А могу и в минус. Но продиктовать мне эмоциональный настрой никто не может.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает. Но перебор не по интенсивности, а по длительности. Например, если обидевший меня человек слишком быстро устранил причину обиды, я еще какое-то избыточное время буду посылать ему негатив, потому что быстрая смена эмоций обратно на плюс означала бы, что минус был неискренний. А он был искренний! Хотя и прошёл подозрительно быстро.
 
sevilia Дата: Четверг, 18.04.2013, 01:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Нуу... Не думаю о целях так, как это принято, чтобы вот прям "Я ЭТОГО ДОБЬЮСЬ". У меня бывает "хорошо бы, если бы случилось вот так-то и так-то...". отсутствие G - постановки конечных целей То есть, скорее желания, чем цели. Периодически были мини-цели типа "начать вставать в 9 утра" или "дорисовать комикс". S Они никогда не достигались. Из глобального - хочу семью. G в области Эмоции Не могу сказать, что постоянно об этом думаю или бьюсь за это. Пока что моя жизнь сама плавно меня к этому ведёт.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ошибки в оценках постоянные. Цели-то много раз были, и в тот момент, как я загораюсь идеей, мой потенциал видится мне огромным. В этом состоянии я ЗНАЮ, что многое могу. отсутствие R Но проблема в том, что состояние мобилизации сил проходит быстро, поскольку иссякает идейный запал. А без запала мои силы минимальны, и, конечно же, их не хватает, чтобы дойти до конца. отсутствие G , наличие S (ориентация на текущее состояние)

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определяю по количеству сделанного, если речь касается о работе, имеющей материальный результат. И в таком случае любое замечание о качестве может убить мою радость от достигнутого количества. наличие S (восприятие оценок) и отсутствие R Если моё направление имеет нематериальный результат (например, утешить человека, улучшить отношения, и т.п.), то я просто чувствую. Мне и так совершенно очевиден мой результат, и оценка моя точна. R - уверенность? или наоборот отсутствие R - самоуверенность, переоценка

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Как показывает практика, наибольшую мотивацию дает понимание того, что я делаю это НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Как только мне говорят: "Это не мне нужно, это тебе нужно!" - никакой мотивации не остаётся. S

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи преодоления себя. Потому что это самое трудное. M + S

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Всячески стараюсь. Дико в тягость. отсутствие R , низкая Воля

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Проще, если за меня. низкая Воля Хотя, если решение меня не устроит, я либо буду грызться за его отмену, либо по-тихому его обойду. M Если приходится принимать решение самостоятельно, то я всегда его умалчиваю, держу втайне. Чтобы на случай, если оно приведет к тупому и неудачному результату, никто не узнал, что оно вообще было. M + S при отсутствии R

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , признаки низкой Воли, отсутствует R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт (физический) - это когда нет никаких раздражителей для тела. Ничего не чешет(ся), не затекает, не жарко, не холодно, ничего никуда не впивается, и т.д. Телесное удовольствие - это когда к предыдущим "не" прибавляются плюсы: мягко, вкусно, сытно, тепло, уютно... оргазм... Важны, но не приоритетны. высокая Физика и отсутствие M
Физический труд может быть удовольствием, но не сам по себе. Если под музыку, или в весёлой кампании, короче, если что-то отвлекает меня от мысли, что приходиться заниматься физическим трудом.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ДОСТАТОЧНО для жизни. То, что сейчас называют достатком, это, по сути, излишек. Он как комфорт: важен, но не приоритетен. Есть достаток (тот, который излишек) - хорошо. высокая Физика и отсутствие M Нет - не катастрофа. **пу рвать не буду. R

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Создаю от случая к случаю. Появились деньги, иду мимо нужного магазина, вспоминаю, что, кажется, что-то было нужно, захожу, покупаю. S Так, чтоб прям заманьячиваться на эту тему, - такого нет. отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я даже не всегда вижу, что кому-то некомфортно... отсутствие S ? Поэтому если я ХОЧУ что-то сделать человеку приятное, я задаю прямой вопрос и действую соответственно прямому ответу. И тогда эти действия приносят мне радость. S (настройка на диалог)?

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я довольно флегматично их переношу. R

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Да, важно. Потому что я это делаю нечасто и не очень уверенно. И мне нужно знать, понравилось ли им. S

Вывод: обнаружена R и S , отсутствует M , есть признаки высокой Физики, что говорит о .

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень и очень интересно. Интереснее, чем практические, во всяком случае)) M и/или S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Пожалуй, в процессе размышлений умозаключения складываются лучше, потому что никто не торопит, можно двадцать раз все обдумать и сформулировать. G А в процессе диалога стараешься поспевать за собеседником, и поэтому не столько постигаешь новое, сколько оперируешь уже постигнутым. отсутствие S - ориентации по ситуации Это касается теоретических вопросов. А вот в практике всё наоборот, тут как раз проще посоветоваться с кем-то, чем самостоятельно что-то решить. S в области Физики и/или Воли Примеров ни того, ни другого, особо не помню...

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, вот именно интеллектуальные занятия сами по себе - очень интересны. Язык какой-нибудь начать учить (но не закончить, потому что иссякает запал, да...), покопаться в этимологии слова, сделать перевод, заняться корректурой чьего-нибудь бездарного текста... Тут мотивации вообще не нужно, достаточно просто интереса. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря, что за вопрос. Религия, политика - это неоспоримое табу, даже слушать не стану, если кто-то что-то попытается мне передоказать. отсутствие R в области Логики и/или Воли А если что-то другое - я могу прислушаться, переосмыслить. Я признаю, что мои суждения несовершенны, и кто-то может смотреть глубже и яснее и быть более прав. R ?

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Диалог-импровизация - да, очень свойственно, легко и интересно. R и/или S Никогда не планирую диалоги. Но в то же время, они никогда не имеют ЦЕЛЬЮ поиск ответов. Они вообще не имеют цели. S А если попутно был найден какой-то ответ... ну прикольно, чё))

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется. Иной раз придет что-то в голову, тут же бегу кому-то рассказать. M и/или S И совсем не страшно. R и/или уверенность высокой Логики Может, было бы страшно, если бы моя ошибка мне чего-то стоила... Но я в НИИ не работаю, наукой не занимаюсь, жизнеобеспечение моё от этого не зависит, так что терять нечего.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Религия и политика - табу. На любую другую тему могу и подискутировать. M и/или S А если собеседник имеет культуру ведения спора, то разница во взглядах только делает его более интересным оппонентом.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
В письменной форме с удовольствием, потому что слова хорошо складываются. G В устной - напрягает. Я соображаю медленнее большинства своих оппонентов. отсутствие S

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, не думаю. Некоторые идеи я утверждаю непримиримо. Другие смогу изменить, если меня грамотно и аргументированно переубедят. Ни НИ ОДНОЙ гипотезы я не придерживаюсь потому, что это УДОБНО. M

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да, вызывают. отсутствие R Иногда я даже не могу пройти мимо и ввязываюсь в спор, если вижу, что кто-то слишком категоричен, делит всё на чёрное и белое, гипертрофирует, и т.д. M

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно, нет, не принимаю. Какие-то маловажные вещи, скажем, из наук, я могу принять, если доходчиво втолкуют. Мировоззренческие - нет. отсутствие S и/или R

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Очень нравятся. M А потребностями продиктованы скорее физические занятия. Физика инструмент

Вывод:
Логика: обнаружена M и G , отсутствует S , а также R под вопросом, что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Крайне важен. Эмоции способны очень на многое. Скрасить работу, находить радость в жизни, иногда даже помогают выпутываться из каких-то ситуаций. А ЧУВСТВА - это вообще один из моих приоритетов, особенно, любовь. Я люблю, и это для меня - ВСЁ. M и возможно G , Эмоция основная ценность?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я странным образом воспринимаю чужие эмоции почти как что-то личное. Расстраиваюсь, если расстроены другие, стараюсь поднимать людям настроение, утешать, веселить, тормошить. И радуюсь, если это имеет успех. S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Нуу... Эмпатия. Общая эмоция. Общее настроение. Зависимость эмоций разных людей от одного и того же фактора. Взаимозависимость эмоций разных людей. Чужое настроение, принятое, как своё. Своё настроение, отданное другому. Вот это ВЗАИМОдействие. Бывают ещё эмоциональные войны. Истерика на игнор, например. Но это скорее ПРОТИВОдействие.
Свойственно как дышать. Потребность постоянная, если я нахожусь с кем-то. В одиночестве это не нужно, но в компании другого человека это обязательный атрибут. Это, как бы, НОРМА моего состояния. А восстановление до уровня нормы - это реальная потребность. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Конечно, нуждаюсь, но могу справиться и без нее. Я всяко найду, как себе настроение поднять. Оказывать поддержку люблю и умею. R На днях вот один знакомый перессорился с кучей не очень важных ему людей, поскольку они критиковали его скорость достижения цели. А он и правда застопорился и начал разочаровывать. Мы с ним поболтали в шутливой манере о том, что он заткнет всех за пояс, и они могут утереться. Потом просто повеселились, о чем-то много ржали. Попрощался он со мной в приподнятом и воодушевленном состоянии, готовый сворачивать горы. S в области Воли

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Настоящие сильные эмоции я не всегда выношу вовне. отсутствие S Первое серьезное признание в любви у меня вынашивалось месяцев 10, а потом еще месяца 3 не имело взаимности. Внутри было невероятно трудно. Некоторые друзья это знали. Семья же о моих чувствах узнала только тогда, когда на них ответили взаимностью. То есть, мне ГОД удавалось скрывать сильнейшую эмоцию.
Но в общем и целом я выражаю эмоции легко и часто, R особенно позитивные.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Вполне свойственно. Вау-эмоции вообще выражаются на раз-два, и порой по самым незначительным вещам. Выражаются как обычно, ну там... восторженное лицо, улыбон, какой-то соответствующий возглас. Сильные эмоции вызывают какие-то адреналиновые моменты, или яркие проявления красоты окружающего мира. M и/или высокая Эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
А где что. Где-то будет комфортнее бурное веселье, где-то тихий ласковый фон, где-то лёгкость и простота, где-то всесжигающие страсти. Было бы глупо, например, затеять с другом шутливый поединок и стремиться при этом к ровному спокойному эмоциональному комфорту. Важнее не наличие атмосферы, а её соответствие моменту. R и/или S

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, не очень важно. отсутствие S Негативные эмоции я даже стараюсь не высказывать без крайней нужды. А вот разделение со мной позитивных эмоций для меня важно.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно сказать, что я человек одного настроения. Моё настроение почти всегда приподнятое. И это состояние довольно стабильно. Его можно отклонить вверх или вниз, но ненадолго. Оно быстро возвращается к изначальному уровню. G

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Я скорее испытаю его, если люди их сдерживают. отсутствие R ?

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Скорее, нет. Я могу принять чужие эмоции и отразить их в чуть более позитивном варианте, и таким образом поднять настроение человеку. Потом ещё раз принять и еще раз отразить, опять слегка в плюс. А могу и в минус. R ? Но продиктовать мне эмоциональный настрой никто не может.

Вывод:
Эмоция: одновременно есть R и M , отсутствует S , что говорит о 1Э/4Э.


В целом можно предположить тип ЛФВЭ (Платон).
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) R2_D2_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика