Вторник, 23.04.2024, 22:05
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Типирование caribou
(ЛФВЭ) Типирование caribou
caribou Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:35 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Если я неправильно сделала, перенесите сообщение, куда нужно.

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не было каких-то определенных целей, если честно. Поступить в университет, поступить в театральный (хаха, было дело), поехать заграницу, написать диплом, скопить денег на то, се, научиться проще относиться к жизни.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Не сказала бы, что они были сверхважными. Вполне бы жила и без них. На тот момент они были нужны для самореализации или какого-то роста. Например, скопить денег на фортепиано, так как хочется заниматься. Или поехать заграницу, чтоб увидеть мир, познакомиться с новыми людьми (на тот момент было актуально).

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В принципе с этими целями никогда сомнений не стояло в их достижении (за исключением театралки, так как педагоги говорили не взлетит орел). Сейчас жизнь немного усложнилась и цели иные. Достигну ли я их… вот уже не знаю. Все-таки цели серьезней стали.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
План какой-то был, который включал поэтапное продвижение к цели. К примеру, сначала возьмем теоретическую часть, разберемся в том и этом, там глядишь и с практикой совладаем и вуаля! диплом готов! Сейчас я скорее уже плыву по течению: как сложится, так и сложится, особо не утруждаюсь составлять планы, так как все равно многое от меня не зависит. Когда кто-то оценивает мои результаты, конечно, приятно, если оценка высокая и труд достоин похвалы. Если же кто-то негативно высказывается о моих планах и достижениях, то чувствую себя некомфортно: в зависимости от человека могу как промолчать, скрежеща зубами, так и ехидно выразиться. Когда клюет мать, могу расплакаться.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
че-та там себе доказать. Что я могу, умею, практикую. Что я не тупой баран и могу поступить в уни, написать диплом, что я самодостаточная личность и могу себе сама купить то и это. Но вообще последнее время движения вперед я, честно говоря, за собой не наблюдаю.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Диплом, наверное, так как я смогла написать его самостоятельно, до сих пор горжусь, что я его сама сделала. САМА. до ТАКИХ МЫСЛЕЙ дошла!

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда мать сказала, что она разочарована тем, что я работаю на непрестижной работе и не стремлюсь ни к чему. Я в тот день плакала. Она на корню меня срубила. Я и без нее знаю, что я лузер по жизни, но стараюсь как-то улыбаться и прикидываться веселым веником. А тут по голове зафигачили: ты ничего не достигла, а ведь ты достойна большего.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Неважны, в какой-то степени даже отвергаю необходимость комфорта. Физический труд, однако же, может приносить удовольствие. Например, люблю бегать или плавать, или просто работать целый день на ногах, чтоб потом упасть и заснуть как ребенок. Приятное ощущение.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Неважен. Достатком считаю определенный уровень дохода и комфорта, полученного из него. То есть, для меня если есть – хорошо, если нет – не помру. В детстве как-то родители приучили, что рассчитывать на супермодные игрушки-шмотки-еду не нужно, так и повелось. Не то, что я экономлю на себе, но я лучше потрачу свои деньги на что-то более значимое, чем обустройство дома/одежду/еду и т.д.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Что касается физического удовольствия, то мне достаточно крыши, теплого душа и теплой постели. А вообще вопрос поставил меня в тупик. Нет такого, вроде. Никогда не задумывалась даже.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нет. У меня нет потребности что-то в этом плане делать. Да и не умею я.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость заботиться о ком-то другом. В таком случае я как-то активируюсь, появляется ответственность. Могу много отдавать близким, не прося ничего в ответ. Например, при уходе за престарелыми родителями, или при (гипотетически) появлении ребенка. Для себя мне это не нужно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, конечно, но я не люблю привередливых: ой, тут дует, ой, в супе горошек, ой, зеленый мне не к лицу. Так и хочется сказать: бери, что дают либо вали в лес. Но я так думаю, на деле, конечно, молчу. Вообще же если бы умела создавать комфорт, это было бы одним из способов приносить любимым и близким удовольствие. Но так как я криворукая клешня, то желание, может, и есть, а вот воплощения нет. Да и ленива я до ужаса.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
По-разному. Раньше нравилось, сейчас стараюсь избегать, потому что чувствую себя глупой, наверно, так и есть. Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. Мне это не нравится, на самом деле.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве я размышляю чаще всего над прочитанной книгой, посмотренным фильмом, чьим-то высказыванием, словами занкомых. Анализирую значение сказанного, увиденного. Еще часто размышляю на тему собственной значимости, смысла своей жизни, над будущим часто думаю. Могу думать о гипотетических ситуациях, сложись обстоятельства иначе, вроде: а если бы… Обсуждать с кем-то не особо люблю. Потому что могу вскипеть как чайник. Раз было, что при обсуждении ценностей, которые выбирают люди, человек мне заявил: а что тебя так расстраивает? ну выбирают люди смотреть дом2, слушать попсу и читать донцову, тебе то что? меня это так возмутило, но пояснить я толком не смогла почему это меня волнует. А человек этот позже сказал, что в тот момент я перестала быть собой, казалось, что дай мне кого-нибудь под руку, могла бы и ударить. Поэтому предпочитаю не обсуждать, так как часто не могу пояснить почему из-за минутного помутнения.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я люблю слушать кого-то, в виде монолога. Или читать. Диалоги раньше любила, обсудить, доказать свою точку зрения, но сейчас этого не хочется. Интересно выслушивать чужие мнения, смотреть на проблему с разных сторон, но принимать участие в дискуссиях я зачастую не люблю.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Цель составить собственное мировоззрение, определиться со своей точкой зрения, отношением к тому или иному. Так как часто отношения у меня как такового нет: может и так, и сяк, смотря как посмотреть. Ибо мир не черное и белое, а серое. И чтобы доказывать что-то с уверенностью, нужно быть знатоком в этих всех деталях, тонкостях. Именно для этого мне интересны занятия интеллектуальной деятельностью. Не совсем понимаю, что имеется в виду сами по себе. В любом случае человек что-то извлекает: то ли еще один оригинальный подход, какую-то необычную мысль собеседника, или даже собсвенное умозаключение, которое пришло в ходе размышлений ни о чем и обо всем. Поэтому сами по себе занятия… Я даже не знаю как это и что это. Не имеющие определенной цели? Так большинство моих размышлений не имеют под собой конкретной цели: узнать то-то или выявить это.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я амеба, я верю в релятивизм. То, что они считают ошибкой может быть такой же ошибкой на шкале побольше. Когда из меня пытаются выжать какой-то определенный ответ, вроде: да или нет, я ухожу от ответа, потому что я не знаю, проблематика зачастую куда сложнее примитивного да или нет. Кто-то критикует мое мнение? Он вправе это делать. Конечно, может быть неприятно, если аргументы оппонента куда убедительней. У меня даже записочка вот висить на экране, как памятка, вспомнить ощущения, когда понимаешь, что ты глуп и твои доказательства лишь обнять и плакать. Поэтому я предпочитаю прикидываться валенком и говорить, что я не блещу умом и сообразительностью, дабы не давили.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, когда идет живой диалог, то выкручиваюсь очень хитро. Давно живых диспутов не вела, поэтому не знаю как сейчас, может заржавела уже. Но раньше могла вывернуть свои слабости как сильные стороны и то, что доказывала пять минут назад, опровергнуть, не потеряв при этом лица.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Иногда хочется, но ограничиваюсь парой людей, так как с остальными либо неинтересно, либо элементарно боюсь. Высказывать свое мнение перед аудиторией не страшно, во время учебы всегда давала свою оценку и принимала активное участие в обсуждениях. Но тогда, мне кажется, у меня не было особо умного окружения, а боязнь появилась позже, после знакомства с людьми, которые значительно умнее меня.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
При несовпадении взглядов на какую-то вещь, я стараюсь просто опускать эту тему в разговорах. Спорить и нервничать не люблю, доказывать что-то с транспорантом тоже. К тому же, если человек неуступчивый и навязывает свое мнение, могу вспылить и закончится это ссорой, о которой я потом пожалею.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Тоже не знаю что ответить. Никогда не задумывалась над этим. Чувства это часть меня. Насколько они важны – мне важны, больше или меньше не знаю. Но от негатива предпочитаю уходить, избегать. Поэтому не могу сказать, что все свои переживания я люблю и принимаю.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Я люблю наблюдать за людьми. Иногда они комичны в проявлениях своих эмоций. Иногда сам учишься различать искренность от фальши. Думаю, я достаточно хорошо чувствую эмоциональное состояние человека, хотя часто мне говорят, что это не так. То есть, раньше я была в этом уверенна, почти на 100%, а сейчас не знаю, так как я чувствую, что, например, человек не в духе или я навязываюсь, а он это отрицает и говорит, что я додумываю.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Подстройка на одну волну с человеком или коллективом. В принципе, бОльшую часть своего времени я подстраиваюсь, так как понятно, что на работе своя атмосфера и плевать на окружающих как-то некомильфо. Например, у нас в коллективе заведено всегда быть дружелюбным, поддерживать легкую манеру общения, поощрять друг друга. Иногда мне, конечно, не хочется, что-то случилось, у меня нет настроения, но прийдя на работу я этого выказывать не буду. С близкими людьми немного иначе, так, например, могу сказать что не так, почему нет настроения. Хотя вот замечаю, что под позитив настраиваюсь куда легче, чем под негатив. То есть, когда у меня настроение хорошее, а у человека плохое, мы лучше просто разойдемся, мне не захочется с ним сидеть нудеть, я либо выслушаю его, если в этом есть необходимость, либо если он не хочет меня видеть, просто скажу, ок, я всегда рядом, если что, махни лапкой. Если же у меня плохое настроение, а у человека хорошее, то я поддаюсь под его влияние и даже мелочь может меня вывести из угрюмого состояния.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не умею особо оказывать поддержки. Ну что я сделаю? На словах скажу, эй, не горюй! попробую предложить решение проблемы или как-то отвлечь человека. Но вот именно какой-то теплой поддержки за собой не замечала. Хотя, пару раз слышала в свой адрес слова, что я очень чуткий и понимающий человек.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, мои эмоции не отличаются от эмоций других людей. В основном арсенале у меня две-три стандартные эмоции, остальные вызываются чем-то необычным. Например, когда увидела последний день помпеи, я думала, что расплачусь от восхищения, сострадания людям на картине и какой-то все же светлой радости, что люди там не животные, помогают друг другу, не все еще потеряно. Сложности бывают. Так, например, я никогда не разрешаю себе плакать при людях. Ни при каких условиях. Это очень тяжело, так как человек я достаточно закомплексованный и иногда даже какая-то мелочь или невзначай брошенное слово может меня обидеть (я знаю, что это мои проблемы и надо с этим бороться, но когда я уставшая, голодная, кто-то несправедлив ко мне и слегка неадекватно обо мне выразился, то слезы подступают к горлу, а мозгом я себя заставляю держаться. Смешное зрелище, в общем).

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не слишком эмоциональна в повседневной жизни. Скорее из-за того, что обращаюсь в кругу не-своих людей, то есть, сотрудников, знакомых. Близких нет, поэтому и выражать что-то не вижу смысла. Сильные эмоции возникают редко. Это либо накопившееся, либо чей-то очень меткий удар по больному. Позитивные сильные эмоции испытываю при влюбленности или при соприкосновении с искусством. Последнее для меня в прямом смысле слова потрясающее.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, в меру дружелюбная атмосфера, где могут оказать поддержку и помочь при необходимости. Очень важна, так как в стрессовых условиях, общаясь с неприятными людьми или просто окунаясь в негативную атмосферу, очень много выжимает из меня соков и нужна перезарядка (друзьями, отдыхом, посидеть наедине с самим собой).

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Я уже, наверно, ни о чем не мечтаю. Есть какие-то потребности и желания, но это не мечты. Раньше мечтала о том, чтобы поступить на интересующую меня специальность и потом нести свои мысли людям, просвещать их как-то, быть образом, примером для следования. Еще мечтала о взаимности в любви, чтобы меня любили так же, как я люблю. Мечтала в детстве в космос слетать, но сами понимаете)) Поэтому мечты пройденный этап. Сейчас хочу просто нормальную работу, спокойствие внутри и чтоб никто не дергал меня.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Много разного лезет в голову сразу. Думаю, смерть близкого человека была бы чем-то кошмарным. Если бы близкий человек разочаровался во мне (хотя это неизбежно, конечно). Прожить всю жизнь впустую ужасно тоже (но я уже успешно иду по этой дороге, так что номинация на самый страшный кошмар отпадает). Ну а вообще, такого прям кошмарного ничего не вижу, другое дело как к этому относиться.

На сочинения это, конечно, не тянет, но я не знаю что тут писать. Если нужно фото, включу его.
Заранее благодарю :)
 
Eisebius Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:18 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток. Я уже занялся разбором вашей анкеты, но у меня возникло несколько уточняющих вопросов. Могли бы вы на них ответить?

ВОЛЯ

"научиться проще относиться к жизни."
В чем именно вы хотели бы научиться проще относиться к жизни?

"План какой-то был, который включал поэтапное продвижение к цели. К примеру, сначала возьмем теоретическую часть, разберемся в том и этом, там глядишь и с практикой совладаем и вуаля! диплом готов! Сейчас я скорее уже плыву по течению: как сложится, так и сложится, особо не утруждаюсь составлять планы, так как все равно многое от меня не зависит. Когда кто-то оценивает мои результаты, конечно, приятно, если оценка высокая и труд достоин похвалы. Если же кто-то негативно высказывается о моих планах и достижениях, то чувствую себя некомфортно: в зависимости от человека могу как промолчать, скрежеща зубами, так и ехидно выразиться. Когда клюет мать, могу расплакаться."

"Что я могу, умею, практикую. Что я не тупой баран и могу поступить в уни, написать диплом, что я самодостаточная личность и могу себе сама купить то и это."

"Диплом, наверное, так как я смогла написать его самостоятельно, до сих пор горжусь, что я его сама сделала. САМА. до ТАКИХ МЫСЛЕЙ дошла!"

Есть ли в у вас каких-то других сферах, кроме учебы, подобные страхи и реакции?

ФИЗИКА

"Неважны, в какой-то степени даже отвергаю необходимость комфорта."
Почему вы отвергаете необходимость комфорта? Как вы пришли к таким убеждениям? Бывала ли когда-либо тяга к комфорту?

ЛОГИКА

"По-разному. Раньше нравилось, сейчас стараюсь избегать, потому что чувствую себя глупой, наверно, так и есть. Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. Мне это не нравится, на самом деле."
Я тут не совсем понял, что именно вам не нравится?

"Диалоги раньше любила, обсудить, доказать свою точку зрения, но сейчас этого не хочется."
Вы не могли бы рассказать, как и почему произошло такое изменение?


Сообщение отредактировал Eisebius - Пятница, 03.05.2013, 13:22
 
caribou Дата: Пятница, 03.05.2013, 07:29 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Доброго времени суток!
Спасибо, что начали мой разбор. give_rose Конечно же я отвечу на ваши вопросы.

В чем именно ВЫ хотелИ БЫ научиться проще относиться к жизни?

К неудачам, думаю, к тому, что желания зачастую не совпадают с возможностями. В принципе, в повседневной жизни мне это легко обходить, но когда задумываешься об общем положении дел, то еще нужно себя как-то перебарывать, уверять, что ничего страшного, что я ничем выдающимся не обладаю.
Другая вещь, к которой уже (дай бог) научилась относиться проще - это к отношениям с людьми. Раньше мне тяжело было переносить разрыв. Теперь уже не так. Можно сказать, что меня не особо пугает перспектива с кем-то прекратить общение. Изначально себя настраиваю, что все равно рано или поздно дороги расходятся, а пока есть общий интерес - почему бы не извлечь из этого удовольствие.

Есть ли в у вас каких-то других сферах, кроме учебы, подобные страхи и реакции?

Да я не сказала бы, что мои страхи вообще как-то связаны с учебой. Это страх скорее в чем-то разочаровать людей. То есть, когда мне кто-то близкий говорит: вот ты облажалась, а я думал, что ты сможешь, мне это обидно очень слышать. Учеба это как-то частично. Например, когда на первом курсе мне поставили в семестре 4 (при том, что я всегда училась как ботан на отлично), то мне обидно было не за саму оценку моих знаний, а за реакцию родителей: значит учила плохо, надо было лучше. А мне самой то как-то все равно отлично или неуд, поскольку я сама знаю насколько я хорошо разбираюсь в предмете, насколько справедлива оценка и насколько мне вообще необходимы эти конкретные знания.
Вот я уже писала о том, как относятся мои родители к тому, чем я занимаюсь, говорят непрестижно, фу и вообще. Мне по большому счету тоже работа не нравится, но сидеть дома, перебирая невозможные варианты от президента до супермена – не по мне. К тому же я знаю, что то, чего они от меня ожидают - нереально, ни по моим способностям, ни по материальным возможностям. Но я стараюсь себя кривенько утешать, что это временно. С другой стороны мне, конечно, приятно, когда кто-то мне говорит, ты крута, молодец, то и это сделала, достигла, но мне, зная себя изнутри, это кажется лишь поверхностной оценкой, поэтому тоже может вызвать негативную реакцию. Только близкие мне люди, хорошо знающие меня, способны, так сказать, угодить с оценкой того, что и как я делаю.
Поэтому снова-таки, меня бесит оценка со стороны моих возможностей. Это, наверно, наилучшее определение того, что меня раздражает.

Почему вы отвергаете необходимость комфорта? Как вы пришли к таким убеждениям? Бывала ли когда-либо тяга к комфорту?

Наверно, потому что не люблю брезгливых неженок. Так и хочется им сказать: соберись, тррррррряпка!! Хватит ныть! Я люблю людей, которые могут прожить без комфорта, такие себе спартанцы. Люблю ситуации, в которых человек проявляет себя сильным, устойчивым, выдержанным. Как, например, условия похода. Или какой-нибудь суперэкстремальный вид отдыха. Вот полярники, например, как они живут – уму непостижимо! Или космонавты, которые вращаются там вокруг Земли. Без нормальной еды, без комфортных условий для сна, постоянно в изматывающих условиях. Вот поэтому я тоже по мере своих физических сил пренебрегаю комфортом. То есть, когда есть выбор комфорт или интересность, я выберу интересность: лучше потрачу деньги на все самые интересные места в городе, чем на дорогущий отель, хоть и со спа, и красивым видом из окна. И с едой так. Моя б воля, я бы пила один какой-нибудь энергококтейль в неделю, пусть и гадкий на вкус, чем тратить время на еду. Гурманство и вообще гедонизм мне непонятны. Комфорт для меня если есть – хорошо, если нет – ну и ладно. Вообще, среди жизненных приоритетов комфорт где-то там в конце плетется.

Я тут не совсем понял, что именно вам не нравится?

Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. – вот это и не нравится. Потому что с одной стороны хочется выглядеть достойным оппонентом, а с другой – есть понимание, что лучше промолчать, чем ляпнуть какую-то глупость или банальность.

Вы не могли бы рассказать, как и почему произошло такое изменение?

Познакомилась с человеком, который умнее меня. Конечно, до этого я тоже знала многих людей, кто обладал более широким спектром знаний, но все они были намного старше меня, что и было таким себе смягчающим обстоятельством: якобы стану постарше, тоже будет чем гордиться. В среде сверстников всегда чувствовала если не превосходство, то как минимум равенство. Но вот познакомилась с практически моим одногодкой. И познания этого человека меня одновременно и восхищают, и угнетают, рядом с этим человеком чувствуешь себя дубиной, хотя ничего такого этот человек не говорит, то есть, он специально ничего не делает, чтобы вызвать чувство превосходства надо мной. Он просто такой, а я при нем чувствую себя очень глупой. И кроме дурацких банальных тем не знаю о чем говорить. Потому как по опыту предыдущих с ним разговоров, когда наши мнения разнятся, я не в силах ничего доказать, потому что этот человек настолько умен и прозорлив, что моментально находит противоречия в моих словах, указывает на несостоятельность моих аргументов и в итоге доказывает то, что я заблуждаюсь в том или ином вопросе. Хотя по его словам, он просто любит рассуждать и ищет истину.
 
Eisebius Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:01 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Не могли бы вы ещё ответить на вопросы?

ФИЗИКА

1) Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
2) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
3) Вы любили драться в детстве (юности)?
4) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
5) Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
6) Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
7) Вы – подвижный человек?
8) Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
9) Вам в тягость безделье?
10) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
11) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
12) Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
13) Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
14) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

ЭМОЦИЯ

1) Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
2) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
3) Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
4) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
5) У Вас выразительная мимика?
6) Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
7) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
8) Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
9) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
 
caribou Дата: Понедельник, 06.05.2013, 03:07 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА

1) Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Трудно сказать, зависит от состояния и от того, куда я все же направляюсь. Если просто подышать свежим воздухом – запросто. Если все-таки на работу или к кому-то в гости, то нет, я себя приведу в более-менее порядочный вид. То, что касается дома, так то вообще всегда так и происходит) Постель никогда не заправляю, посуду мою в посудомойке, как накопится. Потому что зачем иначе? Меня это не коробит, а в гости ко мне никто не ходит.

2) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Никогда не сидела на диетах, поэтому не могу с уверенностью заявлять что-то. Вообще, считаю, что надо жить так, как тебе удобно, не насиловать себя, знать свой лимит. Поэтому не выношу, когда кто-то сидит на диете и жалуется как это сложно и трудно. Да не сиди тогда, раз не можешь, господи!
Вообще сама мало ем, очень ленива, поэтому другой раз ограничиваюсь перекусом вместо полноценного обеда. Чувство голода если и ощущаю, то из-за лени забиваю на него.

3) Вы любили драться в детстве (юности)?
Сказать, что любила, не могу. Но приходилось. С девчонками нет, а вот мальчишкам часто сдачу давала, если кто-то обижал.

4) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
В силу того, что не имею особых финансовых обязательств, тяжелых затяжных кризисов не переживала. Было дело во времена студенчества, когда на неделю денег не хватало, но в принципе, занять всегда было у кого, а так как я человек отвественный, то люди мне могли доверить как малую, так и большую сумму. Гипотетически, если бы денег было крайне мало, я бы скорее страдала не из-за себя (шмотку не купить, в кафе не сходить), а из-за ответственности перед тем, кто зависит от моих денег. На себя мне как-то пофигу, две пары тапок есть, пожрать элементарное есть – все ок. Вот еще заметила, я как-то и не трачу то особо денег на себя. Они либо уходят на помощь родителям, либо кому-то на подарок, сходить куда-то с кем-то, либо откладываются, а потом я либо куда-то еду, либо приобретаю что-то стоящее.

5) Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Как трагедию, думаю, нет, но определенно на какое-то время уйду в себя. Если дефект неизлечим или там руку-ногу оторвало, то конечно, это был бы удар. Вся жизнь поменяется. Если болезнь, то думаю, проще, но ощущение того, что жизнь уже будет не такая, останется. По поводу болезней мнительна, бывает переживаю, если чувствую что-то странное и новое, например, у меня так никогда не болела голова, она так болеть не должна, почему она так болит? наверно, я заболела чем-то. Ну и т.д. На обычные симптомы внимания не обращаю, знаю что и почему, и когда пройдет.

6) Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата будет играть роль, конечно. Отдаленность от дома нет. Полгода работала по очень неудобному графику и маршруту: сперва с утра шла на одну работу, после обеда до ночи на другую, плюс транспорт ходит очень неудобно, а забрать меня иногда некому, иногда пешком приходилось.

7) Вы – подвижный человек?
Думаю, что в целом да. Но если никаких планов на день у меня нет, могу пролежать в постели сутки. И двое, и даже неделю.

8) Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Ничего против чистых помещений не имею. Но в качестве хозяйки себя не вижу, не фанат. Мне комфортно так, как я живу: это, конечно, не хлев, но и стерильности здесь тоже особо нет. Убираю чаще всего по верхам, то везде полы помою, в другой раз постираю и посуду загружу, в другой какой-то день разложу все вещи по местам, пыль протру. Но у меня нет как у многих традиции по выходным вылизывать дом от и до.

9) Вам в тягость безделье?
Раньше было да, сейчас нет. Я займу свое время фильмами, книгами, банально интернетом или каким-нибудь хобби.

10) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да, считаю. В том, что не касается лично меня и моего пространства, здесь я ленива. Люблю работать, но все-таки устаю, могу пропахать месяц как краб на галерах, а потом лениться всю неделю.

11) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Как это физически? Мебель переставить? Нет. Попросят – не откажусь, но сама как-то даже не интересуюсь, надо кому или нет.

12) Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Ну, если толчки в каком-то захолустном клубе мыть после блевотины, то да, не хотелось бы. В остальном, почему бы и нет. Я не хрустальная, чтоб бояться испачкаться или разбиться.

13) Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Усталось нет, а вот голод заметно влияет. Становлюсь раздражительной. А усталость не меняет, просто работаю медленнее и добрее становлюсь что ли, аморфней.

14) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не совсем понимаю что такое сенсорное сопереживание. Насчет чужой боли скорее да, чем нет. Например, если в фильме кому-то из суставов руки выворачивают, меня тоже всю начнет передергивать. Но какие-то бытовые вещи не трогают: палец порезал там или когда у стоматолога кому-то зуб сверлят.

ЭМОЦИЯ

1) Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает, но нечасто. Скорее, просто скапливается внутри, а незначительный повод служит толчком. Как-то раз расплакалась в метро, потому что женщина, следящая на станции за порядком, наорала, что я без жетона прошла, хотя это было не так. В обычный день я бы наверно проигнорировала, а то бы даже ответила, что я заплатила, а в тот день просто прорвало, стресс, проблемы.

2) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Ну, наверно хочется, чтобы кто-то разделял положительные эмоции, отрицательные стараюсь держать в себе, в случае, когда ожидаю поддержку, я жду не того, чтобы со мной разделили мои беды и печали, а скорее приободрили, обняли там. Хотя зачастую все таки предпочитаю негативом не делиться, потому что реакция, которую я получаю от окружающих зачастую не та, либо не соответствует моим ощущениям: так, слова, что все будет хорошо, может вызвать раздражение, а может и наоборот прибодрить. Поэтому с негативом не рискую. А положительные эмоции… Ну если есть кто-то, кто разделит – хорошо, нет, я привыкла, поэтому ничего страшного не вижу в этом.

3) Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Думаю, что с близкими достаточно эмоциональна. Жестикулирую нечасто, но в случаях особо распирающих эмоций, гнева там или наоборот, радости.

4) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Перед небольшой аудиторией да, стараюсь заинтересовать. Скорее не в эмоциональном состоянии дело, а именно в заинтересованности предметом: налаживаю зрительный контакт, привожу кучу примеров и ассоциаций, стараюсь все подробно рассказать, схемки рисую. Перед большой аудиторией бубню и стараюсь побыстрее сбежать в нору.

5) У Вас выразительная мимика?
Все говорят по-разному, кто-то смеется с моих выражений лица, кто-то говорит, что мимика не соответствует сказанному. Когда ходила в театральный, сказали, что моя главная проблема состоит в том, что я все делаю умозрительно, то есть, умом понимаю, а внешне это донести не могу. Поэтому мне сложно оценить собственную мимику.

6) Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В какой-то степени да. Настроение у меня может резко сменяться, но при этом я при необходимости могу этого не показывать, просто становлюсь сдержанной и скромно-дружелюбной, такая вроде как улыбаюсь, но по уставу, а не от души. Кто знает меня хорошо, тот поймет, что это значит.

7) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не знаю, думаю, что не могу. Во всяком случае, настроение окружающих на меня саму может повлиять сильнее, чем я на них.

8) Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Выслушать могу, дать какие-то советы, что бы я стала делать в этой ситуации, так сказать, взгляд со стороны. Отвлечь от проблемы точно не смогу, так как сама в этом не вижу смысла. Ну то есть, для человека, может в этом и есть смысл, но когда кто-то приходит ко мне и говорит, вот проблема, то я не тащу его развлекаться, а наоборот, стараюсь решить его проблему. Поэтому иногда возникают недопонимания, когда человек приходит ко мне с одной и той же проблемой, раз за разом, не следует моим советам, а лишь ступает на те же самые грабли. А ему не совет нужен, ему отвлечься надо. Хотя мне говорят, что я умею поддерживать людей. Например, два малознакомых человека в интернете, с которыми я давным давно общалась, через год-два после общения писали мне, как я им помогла и благодарили за советы и поддержку, хотя я особо такого ничего не делала.

9) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не знаю. Сложно представить ситуацию, где все поголовно будут холодильниками.
 
Eisebius Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:35 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Ваш анализ уже готов!

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Не было каких-то определенных целей, если честно. - отсутствие G (не было глобальных целей) Поступить в университет, поступить в театральный (хаха, было дело), поехать заграницу, написать диплом, скопить денег на то, се, научиться проще относиться к жизни.

"научиться проще относиться к жизни."
В чем именно вы хотели бы научиться проще относиться к жизни?
К неудачам, думаю, к тому, что желания зачастую не совпадают с возможностями. В принципе, в повседневной жизни мне это легко обходить, но когда задумываешься об общем положении дел, то еще нужно себя как-то перебарывать, уверять, что ничего страшного, что я ничем выдающимся не обладаю. - отсутствие R (адекватной самооценки)
Другая вещь, к которой уже (дай бог) научилась относиться проще - это к отношениям с людьми. Раньше мне тяжело было переносить разрыв. Теперь уже не так. Можно сказать, что меня не особо пугает перспектива с кем-то прекратить общение. Изначально себя настраиваю, что все равно рано или поздно дороги расходятся, а пока есть общий интерес - почему бы не извлечь из этого удовольствие.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Не сказала бы, что они были сверхважными. Вполне бы жила и без них. - возможно отсутствие M (мотивации) На тот момент они были нужны для самореализации или какого-то роста. Например, скопить денег на фортепиано, так как хочется заниматься. Или поехать заграницу, чтоб увидеть мир, познакомиться с новыми людьми (на тот момент было актуально).

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В принципе с этими целями никогда сомнений не стояло в их достижении (за исключением театралки, так как педагоги говорили не взлетит орел - наличие S (восприятие обратной связи)). Сейчас жизнь немного усложнилась и цели иные. Достигну ли я их… вот уже не знаю. Все-таки цели серьезней стали.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
План какой-то был, который включал поэтапное продвижение к цели. К примеру, сначала возьмем теоретическую часть, разберемся в том и этом, там глядишь и с практикой совладаем и вуаля! диплом готов! Сейчас я скорее уже плыву по течению: как сложится, так и сложится, особо не утруждаюсь составлять планы, так как все равно многое от меня не зависит. Когда кто-то оценивает мои результаты, конечно, приятно, если оценка высокая и труд достоин похвалы. Если же кто-то негативно высказывается о моих планах и достижениях, то чувствую себя некомфортно: в зависимости от человека могу как промолчать, скрежеща зубами, так и ехидно выразиться. Когда клюет мать, могу расплакаться. - наличие S (процессионность + восприятие обратной связи) и отсутствие R (подстройки)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
че-та там себе доказать. Что я могу, умею, практикую. Что я не тупой баран и могу поступить в уни, написать диплом, что я самодостаточная личность и могу себе сама купить то и это. - отсутствие R (адекватной самооценки) Но вообще последнее время движения вперед я, честно говоря, за собой не наблюдаю.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Диплом, наверное, так как я смогла написать его самостоятельно, до сих пор горжусь, что я его сама сделала. САМА. до ТАКИХ МЫСЛЕЙ дошла! - отсутствие R (адекватной самооценки)

"План какой-то был, который включал поэтапное продвижение к цели. К примеру, сначала возьмем теоретическую часть, разберемся в том и этом, там глядишь и с практикой совладаем и вуаля! диплом готов! Сейчас я скорее уже плыву по течению: как сложится, так и сложится, особо не утруждаюсь составлять планы, так как все равно многое от меня не зависит. Когда кто-то оценивает мои результаты, конечно, приятно, если оценка высокая и труд достоин похвалы. Если же кто-то негативно высказывается о моих планах и достижениях, то чувствую себя некомфортно: в зависимости от человека могу как промолчать, скрежеща зубами, так и ехидно выразиться. Когда клюет мать, могу расплакаться."

"Что я могу, умею, практикую. Что я не тупой баран и могу поступить в уни, написать диплом, что я самодостаточная личность и могу себе сама купить то и это."

"Диплом, наверное, так как я смогла написать его самостоятельно, до сих пор горжусь, что я его сама сделала. САМА. до ТАКИХ МЫСЛЕЙ дошла!"

Есть ли в у вас каких-то других сферах, кроме учебы, подобные страхи и реакции?
Да я не сказала бы, что мои страхи вообще как-то связаны с учебой. Это страх скорее в чем-то разочаровать людей. То есть, когда мне кто-то близкий говорит: вот ты облажалась, а я думал, что ты сможешь, мне это обидно очень слышать. - наличие S (восприятие обратной связи) и отсутствие R (адекватной самооценки) Учеба это как-то частично. Например, когда на первом курсе мне поставили в семестре 4 (при том, что я всегда училась как ботан на отлично), то мне обидно было не за саму оценку моих знаний, а за реакцию родителей: значит учила плохо, надо было лучше. А мне самой то как-то все равно отлично или неуд, поскольку я сама знаю насколько я хорошо разбираюсь в предмете, насколько справедлива оценка и насколько мне вообще необходимы эти конкретные знания. - наличие R в области Логики
Вот я уже писала о том, как относятся мои родители к тому, чем я занимаюсь, говорят непрестижно, фу и вообще. Мне по большому счету тоже работа не нравится, но сидеть дома, перебирая невозможные варианты от президента до супермена – не по мне. К тому же я знаю, что то, чего они от меня ожидают - нереально, ни по моим способностям, ни по материальным возможностям. Но я стараюсь себя кривенько утешать, что это временно. С другой стороны мне, конечно, приятно, когда кто-то мне говорит, ты крута, молодец, то и это сделала, достигла, но мне, зная себя изнутри, это кажется лишь поверхностной оценкой, поэтому тоже может вызвать негативную реакцию. Только близкие мне люди, хорошо знающие меня, способны, так сказать, угодить с оценкой того, что и как я делаю. - наличие S (восприятие обратной связи) и отсутствие R (адекватной самооценки)
Поэтому снова-таки, меня бесит оценка со стороны моих возможностей. - отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие S (восприятие обратной связи) Это, наверно, наилучшее определение того, что меня раздражает.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда мать сказала, что она разочарована тем, что я работаю на непрестижной работе и не стремлюсь ни к чему. Я в тот день плакала. Она на корню меня срубила. Я и без нее знаю, что я лузер по жизни, но стараюсь как-то улыбаться и прикидываться веселым веником. А тут по голове зафигачили: ты ничего не достигла, а ведь ты достойна большего. - наличие S (восприятие обратной связи) и отсутствие R (уверенности)

Вывод: отсутствует компонент R , имеется S , поэтому можно предположить .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Неважны, в какой-то степени даже отвергаю необходимость комфорта. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика Физический труд, однако же, может приносить удовольствие. Например, люблю бегать или плавать, или просто работать целый день на ногах, чтоб потом упасть и заснуть как ребенок. Приятное ощущение. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

"Неважны, в какой-то степени даже отвергаю необходимость комфорта."
Почему вы отвергаете необходимость комфорта? Как вы пришли к таким убеждениям? Бывала ли когда-либо тяга к комфорту?
Наверно, потому что не люблю брезгливых неженок. Так и хочется им сказать: соберись, тррррррряпка!! Хватит ныть! - отсутствие R (подстройки) Я люблю людей, которые могут прожить без комфорта, такие себе спартанцы. Люблю ситуации, в которых человек проявляет себя сильным, устойчивым, выдержанным. Как, например, условия похода. Или какой-нибудь суперэкстремальный вид отдыха. Вот полярники, например, как они живут – уму непостижимо! Или космонавты, которые вращаются там вокруг Земли. Без нормальной еды, без комфортных условий для сна, постоянно в изматывающих условиях. Вот поэтому я тоже по мере своих физических сил пренебрегаю комфортом. То есть, когда есть выбор комфорт или интересность, я выберу интересность: лучше потрачу деньги на все самые интересные места в городе, чем на дорогущий отель, хоть и со спа, и красивым видом из окна. И с едой так. Моя б воля, я бы пила один какой-нибудь энергококтейль в неделю, пусть и гадкий на вкус, чем тратить время на еду. Гурманство и вообще гедонизм мне непонятны. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика Комфорт для меня если есть – хорошо, если нет – ну и ладно. - наличие R (подстройки) Вообще, среди жизненных приоритетов комфорт где-то там в конце плетется. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Неважен. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика Достатком считаю определенный уровень дохода и комфорта, полученного из него. То есть, для меня если есть – хорошо, если нет – не помру. - наличие R (подстройки) В детстве как-то родители приучили, что рассчитывать на супермодные игрушки-шмотки-еду не нужно, так и повелось. Не то, что я экономлю на себе, но я лучше потрачу свои деньги на что-то более значимое, чем обустройство дома/одежду/еду и т.д.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Что касается физического удовольствия, то мне достаточно крыши, теплого душа и теплой постели. А вообще вопрос поставил меня в тупик. Нет такого, вроде. - возможно отсутствие G (нет меры достатка) и/или отсутствие M (мотивации) Никогда не задумывалась даже.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Нет. У меня нет потребности что-то в этом плане делать. Да и не умею я. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость заботиться о ком-то другом. В таком случае я как-то активируюсь, появляется ответственность. Могу много отдавать близким, не прося ничего в ответ. Например, при уходе за престарелыми родителями, или при (гипотетически) появлении ребенка. Для себя мне это не нужно. - наличие S (ориентация на людей)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, конечно - наличие S (ориентация на людей), но я не люблю привередливых: ой, тут дует, ой, в супе горошек, ой, зеленый мне не к лицу. Так и хочется сказать: бери, что дают либо вали в лес. - отсутствие R (подстройки) Но я так думаю, на деле, конечно, молчу. Вообще же если бы умела создавать комфорт, это было бы одним из способов приносить любимым и близким удовольствие. Но так как я криворукая клешня, то желание, может, и есть, а вот воплощения нет. Да и ленива я до ужаса. - возможно отсутствие M (мотивации) и/или отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия)

1) Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Трудно сказать, зависит от состояния и от того, куда я все же направляюсь. Если просто подышать свежим воздухом – запросто. Если все-таки на работу или к кому-то в гости, то нет, я себя приведу в более-менее порядочный вид. То, что касается дома, так то вообще всегда так и происходит) Постель никогда не заправляю, посуду мою в посудомойке, как накопится. Потому что зачем иначе? Меня это не коробит, а в гости ко мне никто не ходит. - наличие R (подстройки)

2) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Никогда не сидела на диетах, поэтому не могу с уверенностью заявлять что-то. Вообще, считаю, что надо жить так, как тебе удобно, не насиловать себя, знать свой лимит. Поэтому не выношу, когда кто-то сидит на диете и жалуется как это сложно и трудно. Да не сиди тогда, раз не можешь, господи! - отсутствие R (подстройки)
Вообще сама мало ем, очень ленива, поэтому другой раз ограничиваюсь перекусом вместо полноценного обеда. Чувство голода если и ощущаю, то из-за лени забиваю на него. - наличие R (подстройки) и/или низкая Физика

3) Вы любили драться в детстве (юности)?
Сказать, что любила, не могу. Но приходилось. С девчонками нет, а вот мальчишкам часто сдачу давала, если кто-то обижал. - возможно наличие R (уверенности) и/или высокая Физика

4) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
В силу того, что не имею особых финансовых обязательств, тяжелых затяжных кризисов не переживала. Было дело во времена студенчества, когда на неделю денег не хватало, но в принципе, занять всегда было у кого, а так как я человек отвественный, то люди мне могли доверить как малую, так и большую сумму. Гипотетически, если бы денег было крайне мало, я бы скорее страдала не из-за себя (шмотку не купить, в кафе не сходить), а из-за ответственности перед тем, кто зависит от моих денег. - наличие S (ориентация на социум) На себя мне как-то пофигу, две пары тапок есть, пожрать элементарное есть – все ок. - наличие R (подстройки) Вот еще заметила, я как-то и не трачу то особо денег на себя. Они либо уходят на помощь родителям, либо кому-то на подарок, сходить куда-то с кем-то, либо откладываются, а потом я либо куда-то еду, либо приобретаю что-то стоящее.

5) Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Как трагедию, думаю, нет, но определенно на какое-то время уйду в себя. Если дефект неизлечим или там руку-ногу оторвало, то конечно, это был бы удар. Вся жизнь поменяется. Если болезнь, то думаю, проще, но ощущение того, что жизнь уже будет не такая, останется. По поводу болезней мнительна, бывает переживаю, если чувствую что-то странное и новое, например, у меня так никогда не болела голова, она так болеть не должна, почему она так болит? наверно, я заболела чем-то. Ну и т.д. - возможно отсутствие R (адекватной оценки) На обычные симптомы внимания не обращаю, знаю что и почему, и когда пройдет. - наличие R (подстройки и уверенности)

6) Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата будет играть роль, конечно. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Отдаленность от дома нет. Полгода работала по очень неудобному графику и маршруту: сперва с утра шла на одну работу, после обеда до ночи на другую, плюс транспорт ходит очень неудобно, а забрать меня иногда некому, иногда пешком приходилось. - наличие R (подстройки)

7) Вы – подвижный человек?
Думаю, что в целом да. - наличие S (процессионность) Но если никаких планов на день у меня нет, могу пролежать в постели сутки. И двое, и даже неделю. - наличие R (подстройки)

8) Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Ничего против чистых помещений не имею. Но в качестве хозяйки себя не вижу, не фанат. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика Мне комфортно так, как я живу - наличие R (подстройки): это, конечно, не хлев, но и стерильности здесь тоже особо нет. Убираю чаще всего по верхам, то везде полы помою, в другой раз постираю и посуду загружу, в другой какой-то день разложу все вещи по местам, пыль протру. Но у меня нет как у многих традиции по выходным вылизывать дом от и до.

9) Вам в тягость безделье?
Раньше было да, сейчас нет. Я займу свое время фильмами, книгами, банально интернетом или каким-нибудь хобби.- наличие R (подстройки)

10) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да, считаю. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) В том, что не касается лично меня и моего пространства, здесь я ленива. - наличие G (монологовость) Люблю работать, но все-таки устаю, могу пропахать месяц как краб на галерах, а потом лениться всю неделю. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

11) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Как это физически? Мебель переставить? Нет. - отсутствие M (мотивации) и/или S (ориентации на людей) Попросят – не откажусь - возможно наличие R (подстройки) и/или S (ориентация на людей), но сама как-то даже не интересуюсь, надо кому или нет. - отсутствие M (мотивации)

12) Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Ну, если толчки в каком-то захолустном клубе мыть после блевотины, то да, не хотелось бы. В остальном, почему бы и нет. Я не хрустальная, чтоб бояться испачкаться или разбиться. - наличие R (адекватнрой самооценки)

13) Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Усталось нет, а вот голод заметно влияет. Становлюсь раздражительной. А усталость не меняет - наличие R (подстройки) и/или низкая Физика, просто работаю медленнее и добрее становлюсь что ли, аморфней.

14) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Не совсем понимаю что такое сенсорное сопереживание.- возможно низкая Физика Насчет чужой боли скорее да, чем нет. Например, если в фильме кому-то из суставов руки выворачивают, меня тоже всю начнет передергивать. Но какие-то бытовые вещи не трогают: палец порезал там или когда у стоматолога кому-то зуб сверлят. - быть может, тут R (подстройка к ситуации, в зависимости от силы нанесенного урона)? Или S , которая зависит от того самого "уровня" урона. Без понятия.

Вывод: имеются компоненты R и S , отсутствует M , однако было обнаружено так же много отметок низкой Физики, которые могут объясняться подстройкой. Можно предположить .
 
Eisebius Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:38 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
По-разному. Раньше нравилось, сейчас стараюсь избегать, потому что чувствую себя глупой, наверно, так и есть. - отсутствие R (адекватной самооценки) Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. Мне это не нравится, на самом деле. - отсутствие S (нет потребности в диалоге)

"По-разному. Раньше нравилось, сейчас стараюсь избегать, потому что чувствую себя глупой, наверно, так и есть. Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. Мне это не нравится, на самом деле."
Я тут не совсем понял, что именно вам не нравится?
Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. – вот это и не нравится. Потому что с одной стороны хочется выглядеть достойным оппонентом - наличие M (мотивации) в области Воли (возможно), а с другой – есть понимание, что лучше промолчать, чем ляпнуть какую-то глупость или банальность. - отсутствие R (уверенности) в области Воли (возможно)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве я размышляю чаще всего над прочитанной книгой, посмотренным фильмом, чьим-то высказыванием, словами занкомых. Анализирую значение сказанного, увиденного. Еще часто размышляю на тему собственной значимости - возможно отсутствие R (адекватной самооценки) в области Воли, смысла своей жизни, над будущим часто думаю. Могу думать о гипотетических ситуациях, сложись обстоятельства иначе, вроде: а если бы… Обсуждать с кем-то не особо люблю. - наличие G (монологовость) Потому что могу вскипеть как чайник. Раз было, что при обсуждении ценностей, которые выбирают люди, человек мне заявил: а что тебя так расстраивает? ну выбирают люди смотреть дом2, слушать попсу и читать донцову, тебе то что? меня это так возмутило, но пояснить я толком не смогла почему это меня волнует. А человек этот позже сказал, что в тот момент я перестала быть собой, казалось, что дай мне кого-нибудь под руку, могла бы и ударить. Поэтому предпочитаю не обсуждать, так как часто не могу пояснить почему из-за минутного помутнения. - отсутствие R (адекватной оценки) и наличие S (восприятие обратной связи), но мне кажется, что это по Воле задело, раз разговор был о ценностях людей.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я люблю слушать кого-то, в виде монолога. - наличие G (монологовость) Или читать. Диалоги раньше любила, обсудить, доказать свою точку зрения, но сейчас этого не хочется. Интересно выслушивать чужие мнения, смотреть на проблему с разных сторон, но принимать участие в дискуссиях я зачастую не люблю. - отсутствие S (диалоговости)

"Диалоги раньше любила, обсудить, доказать свою точку зрения, но сейчас этого не хочется."
Вы не могли бы рассказать, как и почему произошло такое изменение?
Познакомилась с человеком, который умнее меня. Конечно, до этого я тоже знала многих людей, кто обладал более широким спектром знаний, но все они были намного старше меня, что и было таким себе смягчающим обстоятельством: якобы стану постарше, тоже будет чем гордиться. В среде сверстников всегда чувствовала если не превосходство, то как минимум равенство. Но вот познакомилась с практически моим одногодкой. И познания этого человека меня одновременно и восхищают, и угнетают, рядом с этим человеком чувствуешь себя дубиной, хотя ничего такого этот человек не говорит, то есть, он специально ничего не делает, чтобы вызвать чувство превосходства надо мной. Он просто такой, а я при нем чувствую себя очень глупой. И кроме дурацких банальных тем не знаю о чем говорить. Потому как по опыту предыдущих с ним разговоров, когда наши мнения разнятся, я не в силах ничего доказать, потому что этот человек настолько умен и прозорлив, что моментально находит противоречия в моих словах, указывает на несостоятельность моих аргументов и в итоге доказывает то, что я заблуждаюсь в том или ином вопросе. Хотя по его словам, он просто любит рассуждать и ищет истину. - отсутствие R (уверенности)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Цель составить собственное мировоззрение, определиться со своей точкой зрения, отношением к тому или иному. Так как часто отношения у меня как такового нет: может и так, и сяк, смотря как посмотреть. Ибо мир не черное и белое, а серое. И чтобы доказывать что-то с уверенностью, нужно быть знатоком в этих всех деталях, тонкостях. Именно для этого мне интересны занятия интеллектуальной деятельностью. Не совсем понимаю, что имеется в виду сами по себе. В любом случае человек что-то извлекает: то ли еще один оригинальный подход, какую-то необычную мысль собеседника, или даже собсвенное умозаключение, которое пришло в ходе размышлений ни о чем и обо всем. Поэтому сами по себе занятия… Я даже не знаю как это и что это. Не имеющие определенной цели? Так большинство моих размышлений не имеют под собой конкретной цели: узнать то-то или выявить это.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я амеба, я верю в релятивизм. То, что они считают ошибкой может быть такой же ошибкой на шкале побольше. Когда из меня пытаются выжать какой-то определенный ответ, вроде: да или нет, я ухожу от ответа, потому что я не знаю, проблематика зачастую куда сложнее примитивного да или нет. Кто-то критикует мое мнение? Он вправе это делать. Конечно, может быть неприятно, если аргументы оппонента куда убедительней. У меня даже записочка вот висить на экране, как памятка, вспомнить ощущения, когда понимаешь, что ты глуп и твои доказательства лишь обнять и плакать. Поэтому я предпочитаю прикидываться валенком и говорить, что я не блещу умом и сообразительностью, дабы не давили. - возможно наличие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, когда идет живой диалог, то выкручиваюсь очень хитро. Давно живых диспутов не вела, поэтому не знаю как сейчас, может заржавела уже. Но раньше могла вывернуть свои слабости как сильные стороны и то, что доказывала пять минут назад, опровергнуть, не потеряв при этом лица. - наличие S (ориентация по ситуации) и/или R (уверенности)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Иногда хочется - возможно наличие M (мотивации), но ограничиваюсь парой людей, так как с остальными либо неинтересно, либо элементарно боюсь.- отсутствие R (адекватной оценки) Высказывать свое мнение перед аудиторией не страшно, во время учебы всегда давала свою оценку и принимала активное участие в обсуждениях. - наличие R (уверенности) Но тогда, мне кажется, у меня не было особо умного окружения, а боязнь появилась позже, после знакомства с людьми, которые значительно умнее меня. - отсутствие R (адекватной оценки)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
При несовпадении взглядов на какую-то вещь, я стараюсь просто опускать эту тему в разговорах. Спорить и нервничать не люблю, доказывать что-то с транспорантом тоже. К тому же, если человек неуступчивый и навязывает свое мнение, могу вспылить и закончится это ссорой, о которой я потом пожалею. - отсутствие R (подстройки)

Вывод: имеются компоненты M и G , отсутствует R , что говорит о .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Тоже не знаю что ответить. Никогда не задумывалась над этим. Чувства это часть меня. Насколько они важны – мне важны, больше или меньше не знаю. - низкая Эмоция и/или отсутствие M (мотивации) Но от негатива предпочитаю уходить, избегать. - отсутствие R (подстройки) Поэтому не могу сказать, что все свои переживания я люблю и принимаю.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Я люблю наблюдать за людьми. Иногда они комичны в проявлениях своих эмоций. Иногда сам учишься различать искренность от фальши. Думаю, я достаточно хорошо чувствую эмоциональное состояние человека, хотя часто мне говорят, что это не так. То есть, раньше я была в этом уверенна, почти на 100%, а сейчас не знаю, так как я чувствую, что, например, человек не в духе или я навязываюсь, а он это отрицает и говорит, что я додумываю. - наличие S (ориентация на социум) и отсутствие R (уверенности)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Подстройка на одну волну с человеком или коллективом. В принципе, бОльшую часть своего времени я подстраиваюсь - наличие R (подстройки), так как понятно, что на работе своя атмосфера и плевать на окружающих как-то некомильфо.- наличие S (ориентация на социум) и/или R (подстройки) Например, у нас в коллективе заведено всегда быть дружелюбным, поддерживать легкую манеру общения, поощрять друг друга. Иногда мне, конечно, не хочется, что-то случилось, у меня нет настроения, но прийдя на работу я этого выказывать не буду. С близкими людьми немного иначе, так, например, могу сказать что не так, почему нет настроения. Хотя вот замечаю, что под позитив настраиваюсь куда легче, чем под негатив. То есть, когда у меня настроение хорошее, а у человека плохое, мы лучше просто разойдемся, мне не захочется с ним сидеть нудеть, я либо выслушаю его, если в этом есть необходимость, либо если он не хочет меня видеть, просто скажу, ок, я всегда рядом, если что, махни лапкой. Если же у меня плохое настроение, а у человека хорошее, то я поддаюсь под его влияние и даже мелочь может меня вывести из угрюмого состояния. - тут либо R (подстройка), либо S (ориентация на социум)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не умею особо оказывать поддержки. Ну что я сделаю? На словах скажу, эй, не горюй! попробую предложить решение проблемы или как-то отвлечь человека. Но вот именно какой-то теплой поддержки за собой не замечала. - отсутствие S (нет способности поддержать) Хотя, пару раз слышала в свой адрес слова, что я очень чуткий и понимающий человек.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, мои эмоции не отличаются от эмоций других людей. В основном арсенале у меня две-три стандартные эмоции, остальные вызываются чем-то необычным. - низкая Эмоция Например, когда увидела последний день помпеи, я думала, что расплачусь от восхищения, сострадания людям на картине и какой-то все же светлой радости, что люди там не животные, помогают друг другу, не все еще потеряно. - высокая Эмоция Сложности бывают. Так, например, я никогда не разрешаю себе плакать при людях. Ни при каких условиях. Это очень тяжело, так как человек я достаточно закомплексованный и иногда даже какая-то мелочь или невзначай брошенное слово может меня обидеть - возможно отсутствие R (адекватной оценки) в области Воли (я знаю, что это мои проблемы и надо с этим бороться, но когда я уставшая, голодная, кто-то несправедлив ко мне и слегка неадекватно обо мне выразился, то слезы подступают к горлу, а мозгом я себя заставляю держаться. Смешное зрелище, в общем).

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не слишком эмоциональна в повседневной жизни. Скорее из-за того, что обращаюсь в кругу не-своих людей, то есть, сотрудников, знакомых. Близких нет, поэтому и выражать что-то не вижу смысла. Сильные эмоции возникают редко. - возможно Низкая Эмоция Это либо накопившееся, либо чей-то очень меткий удар по больному. Позитивные сильные эмоции испытываю при влюбленности или при соприкосновении с искусством. Последнее для меня в прямом смысле слова потрясающее.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, в меру дружелюбная атмосфера, где могут оказать поддержку и помочь при необходимости. Очень важна - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция, так как в стрессовых условиях, общаясь с неприятными людьми или просто окунаясь в негативную атмосферу, очень много выжимает из меня соков и нужна перезарядка (друзьями, отдыхом, посидеть наедине с самим собой). - отсутствие R (подстройки)

1) Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает, но нечасто. Скорее, просто скапливается внутри, а незначительный повод служит толчком. Как-то раз расплакалась в метро, потому что женщина, следящая на станции за порядком, наорала, что я без жетона прошла, хотя это было не так. В обычный день я бы наверно проигнорировала, а то бы даже ответила, что я заплатила, а в тот день просто прорвало, стресс, проблемы.

2) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Ну, наверно хочется, чтобы кто-то разделял положительные эмоции, отрицательные стараюсь держать в себе, в случае, когда ожидаю поддержку, я жду не того, чтобы со мной разделили мои беды и печали - отсутствие S (потребности в эмоциональной поддержке), а скорее приободрили, обняли там. - наличие S в области Физики Хотя зачастую все таки предпочитаю негативом не делиться, потому что реакция, которую я получаю от окружающих зачастую не та, либо не соответствует моим ощущениям: так, слова, что все будет хорошо, может вызвать раздражение, а может и наоборот прибодрить. Поэтому с негативом не рискую. - возможно отсутствие R (уверенности) А положительные эмоции… Ну если есть кто-то, кто разделит – хорошо, нет, я привыкла, поэтому ничего страшного не вижу в этом. - наличие R (подстройки)

3) Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Думаю, что с близкими достаточно эмоциональна. - высокая Эмоция Жестикулирую нечасто, но в случаях особо распирающих эмоций, гнева там или наоборот, радости.

4) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Перед небольшой аудиторией да, стараюсь заинтересовать. Скорее не в эмоциональном состоянии дело, а именно в заинтересованности предметом: налаживаю зрительный контакт, привожу кучу примеров и ассоциаций, стараюсь все подробно рассказать, схемки рисую. - наличие M и/или S в области Логики Перед большой аудиторией бубню и стараюсь побыстрее сбежать в нору.

5) У Вас выразительная мимика?
Все говорят по-разному, кто-то смеется с моих выражений лица, кто-то говорит, что мимика не соответствует сказанному. Когда ходила в театральный, сказали, что моя главная проблема состоит в том, что я все делаю умозрительно, то есть, умом понимаю, а внешне это донести не могу. Поэтому мне сложно оценить собственную мимику. - отсутствие R (адекватной самооценки)

6) Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В какой-то степени да. - возможно высокая Эмоция Настроение у меня может резко сменяться - высокая Эмоция и/или наличие S (процессионности), но при этом я при необходимости могу этого не показывать, просто становлюсь сдержанной и скромно-дружелюбной, такая вроде как улыбаюсь, но по уставу, а не от души. - наличие R (способность контролировать эмоциональные выражения) Кто знает меня хорошо, тот поймет, что это значит.

7) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не знаю, думаю, что не могу. - отсутствие R (адекватной самооценки) Во всяком случае, настроение окружающих на меня саму может повлиять сильнее, чем я на них. - наличие S (восприятие эмоций извне)

8) Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Выслушать могу, дать какие-то советы, что бы я стала делать в этой ситуации, так сказать, взгляд со стороны. Отвлечь от проблемы точно не смогу, так как сама в этом не вижу смысла. Ну то есть, для человека, может в этом и есть смысл, но когда кто-то приходит ко мне и говорит, вот проблема, то я не тащу его развлекаться, а наоборот, стараюсь решить его проблему. Поэтому иногда возникают недопонимания, когда человек приходит ко мне с одной и той же проблемой, раз за разом, не следует моим советам, а лишь ступает на те же самые грабли. А ему не совет нужен, ему отвлечься надо. Хотя мне говорят, что я умею поддерживать людей. Например, два малознакомых человека в интернете, с которыми я давным давно общалась, через год-два после общения писали мне, как я им помогла и благодарили за советы и поддержку, хотя я особо такого ничего не делала. - похоже на отсутствие S (не способность оказать эмоциональную поддержку) и отсутствие R (не способна сама это оценить, только по словам окружающих)

9) Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не знаю. Сложно представить ситуацию, где все поголовно будут холодильниками.

Вывод: В Эмоции не видно явного перевеса каких-то компонентов, поэтому сложно что-то сказать определенно.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Я уже, наверно, ни о чем не мечтаю. Есть какие-то потребности и желания, но это не мечты. Раньше мечтала о том, чтобы поступить на интересующую меня специальность и потом нести свои мысли людям, просвещать их как-то - наличие M (мотивации) и/или S (диалоговости) в области Логики, быть образом, примером для следования. Еще мечтала о взаимности в любви, чтобы меня любили так же, как я люблю. Мечтала в детстве в космос слетать, но сами понимаете)) Поэтому мечты пройденный этап. Сейчас хочу просто нормальную работу, спокойствие внутри и чтоб никто не дергал меня.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Много разного лезет в голову сразу. Думаю, смерть близкого человека была бы чем-то кошмарным. Если бы близкий человек разочаровался во мне (хотя это неизбежно, конечно). Прожить всю жизнь впустую ужасно тоже (но я уже успешно иду по этой дороге, так что номинация на самый страшный кошмар отпадает). Ну а вообще, такого прям кошмарного ничего не вижу, другое дело как к этому относиться.

Вывод относительно ПЙ-типа: можно предположить, что типируемая является ЛФВЭ - "Платон".


Сообщение отредактировал Eisebius - Пятница, 10.05.2013, 22:39
 
caribou Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:05 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здравствуйте, Eisebius!

Спасибо за время и усилия. Честно говоря, вы меня немного удивили, так как я была почти уверена, что у меня 1э 3в, а в остальном сомневалась. 1э потому что внутри переживаю, если заденут, настроение меняется, просто что внешне стараюсь этого не выказывать. А 3в - ну понятно почему.

Хотелось бы задать несколько вопросов, если вы непротив.

Вы пишете, что
Цитата
В Эмоции не видно явного перевеса каких-то компонентов, поэтому сложно что-то сказать определенно.
Какая другая позиция (вне зависимости от остального) рассматривалась?

Логика думала будет низкой. Но по вашему пояснению эта видимость создается из-за низкой воли, так? И еще одно уточнение. Вот здесь
Цитата
Поэтому чаще увожу разговор в другую тему или просто молчу. Мне это не нравится, на самом деле. - отсутствие (нет потребности в диалоге)
вы меня не совсем правильно поняли, скорее всего я не смогла правильно мысль словесно оформить. Мне как раз не нравится то, что я молчу или перевожу тему на другую, стесняюсь или не могу вести диалог из-за каких-то причин как то отсутствие необходимых знаний, упорства, базы с доказуем и т.д. То есть, потребность к диалогу есть, для того чтобы
Цитата
выглядеть достойным оппонентом
. И как можно объяснить мою, допустим, амебность, отсутствие собственной точки зрения по многим вопросам, толерантное отношение к чужому мнению (в противоположность отношению: есть мое мнение и неправильное), интерес к диспутам со стороны (то есть, принимать участия я не буду, но интерес исключительно из разряда что новенького поведают, с какой стороны на проблему посмотрят)? Отсутствие адекватной оценки по логике может принимать такую странную форму тогда?

По физике ничего не могу сказать, рассматривала варианты 2ф и 4ф.

Простите, что я наседаю, просто хочу прояснить этот пй раз и навсегда.
 
Eisebius Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:27 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Да, разумеется, вы можете задавать вопросы.

Цитата (caribou)
Какая другая позиция (вне зависимости от остального) рассматривалась?

Был вариант 1Э, однако после появились признаки процессионности и я пришел к решению 3Э. Но дополнительные вопросы вновь выявили монологовость и результативность. Всё получилось неоднозначно - как показывает практика, чаще всего такое бывает с четвертой функцией. К тому же, мой разбор ещё проверила эксперт Анна и мы сошлись во мнениях относительно 4Э.
Цитата (caribou)
Логика думала будет низкой. Но по вашему пояснению эта видимость создается из-за низкой воли, так?

Да, скорее всего так оно и есть. Низкая Воля часто "тянет" другие функции за собой.
Цитата (caribou)
Мне как раз не нравится то, что я молчу или перевожу тему на другую, стесняюсь или не могу вести диалог из-за каких-то причин как то отсутствие необходимых знаний, упорства, базы с доказуем и т.д.

А тут уже отсутствие компонента R - уверенности.
Если вы предполагали низкую Логику, то она ещё становится на позицию третьей. Однако ваша тройка - это Воля, без сомнений, поэтому вариант 3Л вычеркиваем. А 4Л быть не может из-за отсутствия R .

Цитата (caribou)
То есть, потребность к диалогу есть, для того чтобы выглядеть достойным оппонентом

Это похоже на мотивацию в Логике: 1Л/3Л.
Цитата (caribou)
И как можно объяснить мою, допустим, амебность

Это можно объяснить отсутствием процессионности. Результативные функции - они часто именно такие и есть, более пассивные, чем процессионные.
Цитата (caribou)
отсутствие собственной точки зрения по многим вопросам

А у вас она точно отсутствует? Впрочем, от ПЙ это никак не зависит, есть у вас своё мнение или нет, потому что так может с любой логикой случиться. Т.е. это не показатель. Если только у вас есть причины не иметь своего мнения? hm
Цитата (caribou)
толерантное отношение к чужому мнению (в противоположность отношению: есть мое мнение и неправильное)

Забавно, что в интернете распространено мнение о том, что первая функция - самая диспотичная. biggrin На самом деле это зависит и от позиции Воли, поскольку Воля - это стержень человека. Человек с 3В, по-сути, может(!) испытывать страхи и неуверенность по всем функциям, поэтому и не будет проталкивать своё мнение. Или мотивации недостаточно.
Цитата (caribou)
интерес к диспутам со стороны (то есть, принимать участия я не буду, но интерес исключительно из разряда что новенького поведают, с какой стороны на проблему посмотрят)?

Вот эта фраза как раз говорит за отсутствие S - диалоговости, и за наличие M - мотивации.
Цитата (caribou)
Отсутствие адекватной оценки по логике может принимать такую странную форму тогда?

Может. Но я бы не сказал, что у вас очень странная форма её проявления.
Цитата (caribou)
Простите, что я наседаю, просто хочу прояснить этот пй раз и навсегда.

Ничего страшного. Это даже хорошо, что вы решили высказать своё мнение. А какой у вас был вариант? Не ЭФВЛ случаем? biggrin


Сообщение отредактировал Eisebius - Суббота, 11.05.2013, 19:28
 
caribou Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:20 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата
А какой у вас был вариант? Не ЭФВЛ случаем?


Изначально была практически уверена, что ЭЛВФ, но потом начала сомневаться в высокой логике, а так как 1э/3в считала наиболее вероятным, то рассматривала вариант ЭФВЛ как возможный.

Просто у меня все очень подвижно, на самом деле. Несколько лет назад, при плюсовой самооценке, высокой оценке себя по воле, я бы, наверно, не сомневалась в своем типе. Сейчас что ни день, то все меняется. Какого-то адеквата ни по одной функции нет. Думала еще на связку 3ф4в, но потом пришла к выводу, что это я так себя утешаю: ставлю более низкие требования по воле, чтобы лишний раз ее не дергать, но она все-таки на третьей позиции.

Цитата
А у вас она точно отсутствует? Впрочем, от ПЙ это никак не зависит, есть у вас своё мнение или нет, потому что так может с любой логикой случиться. Т.е. это не показатель. Если только у вас есть причины не иметь своего мнения?


Просто у меня отношения неустойчивы, поэтому я считаю, что точки зрения у меня конкретной нет. К примеру, меня раздражает, когда из меня пытаются выжать конкретику: да или нет. Не знаю, может да, а может и нет, потому что а, б, в, г и так далее. В моем отношении никогда нет однозначности и я не хочу, чтобы меня потом упрекали в лицемерии и непоследовательности в случае если меня кто-то, например, переубедит или покажет ситуацию с другого ракурса. Отсюда растут ноги и у амебности, я открыта к новым предложениям, я не ограничиваюсь одним отношением к вопросу. Но если же я уже приняла какую-то точку зрения как собственную, то буду доказывать с остервенением. Просто для того, чтобы до этого дойти, нужно собрать огромное количество информации, изучить вопрос со всех сторон, чтобы наверняка знать, что прав, и тогда уже можно позволить себе точно и однозначно высказываться.

Цитата
На самом деле это зависит и от позиции Воли, поскольку Воля - это стержень человека.


Влияет ли она таким же образом и на другие функции? Например, человек с 1ф не будет проявлять свою единицу с уверенностью и чрезмерностью, присущей первым функциям. Возможно ли тогда, что 3в влияет на мою эмоцию таким образом, что она кажется четвертой, а на самом деле у меня 1э? Ведь единственное, что различает единицу от четверки - это доминирование/подстраивание, которое в какой-то мере зависит от положения воли. К примеру, человек будет подстраиваться по доминирующей функции из-за слабой воли. Или я сейчас ересь несу? Как тогда выглядит связка 1э3в у вас (в частности я интересуюсь проявлением эмоции)?
 
Eisebius Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:39 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата (caribou)
Просто у меня отношения неустойчивы, поэтому я считаю, что точки зрения у меня конкретной нет. К примеру, меня раздражает, когда из меня пытаются выжать конкретику: да или нет. Не знаю, может да, а может и нет, потому что а, б, в, г и так далее. В моем отношении никогда нет однозначности и я не хочу, чтобы меня потом упрекали в лицемерии и непоследовательности в случае если меня кто-то, например, переубедит или покажет ситуацию с другого ракурса. Отсюда растут ноги и у амебности, я открыта к новым предложениям, я не ограничиваюсь одним отношением к вопросу. Но если же я уже приняла какую-то точку зрения как собственную, то буду доказывать с остервенением. Просто для того, чтобы до этого дойти, нужно собрать огромное количество информации, изучить вопрос со всех сторон, чтобы наверняка знать, что прав, и тогда уже можно позволить себе точно и однозначно высказываться.

Неспособность выбрать один из многих вариантов, постоянные сомнения - это может и по Воле проходить. В данном случае нужна конкретика, чтобы сказать наверняка. Из данного ответа можно предположить наличие S и отсутствие R в области Воли и/или отсутствие R в области Логики.
Цитата (caribou)
Влияет ли она таким же образом и на другие функции? Например, человек с 1ф не будет проявлять свою единицу с уверенностью и чрезмерностью, присущей первым функциям.

Да, такое вполне может быть. Не так давно типировал человека, он оказался ФЭВЛ, но в процессе типирования у него реально все функции прекрасно подходили на позицию третьих, т.е. у него нет уверенности ни по одной функции, по всем имелись какие-то страхи и неадекват. Понятное дело, он свою 1Ф точно никому не навязывал.
Цитата (caribou)
Возможно ли тогда, что 3в влияет на мою эмоцию таким образом, что она кажется четвертой, а на самом деле у меня 1э?

Вариант 1Э был - это да, но в таком случае Логика никуда не становится.
Цитата (caribou)
К примеру, человек будет подстраиваться по доминирующей функции из-за слабой воли. Или я сейчас ересь несу?

Скорее всего, если нет уверенности в первой функции, человек подстраивается по второй функции, которая на это способна (не зря она называется инструментом). И у которой, между прочим, есть уверенность. Так что, по-сути подстройка происходит на по первой функции.
Цитата (caribou)
Как тогда выглядит связка 1э3в у вас (в частности я интересуюсь проявлением эмоции)?

Например, моя 3В делает меня зависимым от общественного мнения и оценки извне. Для того, чтобы получить положительную оценку, я не стану открыто проявлять негативные эмоции, свободно истерить, ругаться и тому подобное. Да я даже положительные не стану открыто выражать (например, смеяться в общественном транспорте). Но это не подстройка, это просто страх от того, что эти твои проявления эмоций неправильно поймут и это испортит твою репутацию. Например, если я нахожусь в веселой компании, но мне самому грустно, то я не стану улыбаться, смеяться, танцевать вместе с другими. Я всем своим молчаливым и гордым видом покажу, что я не настроен на это, а то, что им весело и что я своей угрюмостью могу испортить всю атмосферу праздника - это уже не моя проблема. Иначе не нужно было меня приглашать. diablo
Подстройка в Эмоции выглядит так: например, если тебе грустно, но ты находишься в веселом коллективе, все празднуют, то и ты присоединишься к ним, по крайней мере внешне будешь проявлять добродушие, улыбаться (даже если внутри будешь грустить). Т.е. внешне свой негатив не покажешь, чтобы не испортить праздник. Последнее, кстати, я как раз и описал 4Э - которая и монологовая, и подстраивающаяся.


Сообщение отредактировал Eisebius - Суббота, 11.05.2013, 20:40
 
caribou Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:01 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Хм, ну вот у меня чаще все же как у 4э, но бывает такое, как описываете вы:
Цитата
если я нахожусь в веселой компании, но мне самому грустно, то я не стану улыбаться, смеяться, танцевать вместе с другими. Я всем своим молчаливым и гордым видом покажу, что я не настроен на это, а то, что им весело и что я своей угрюмостью могу испортить всю атмосферу праздника - это уже не моя проблема. Иначе не нужно было меня приглашать.
Однако, такое может произойти лишь в компании близких. На работе там, в малознакомых компаниях я либо буду мило улыбаться, но не буду идти на контакт, либо вообще забьюсь куда подальше, чтобы не отсвечивать своим плохим настроением. Вот еще, кстати, два разноплановых примера по эмоции. Моя подруга однажды сказала мне, что когда у меня нет настроения, она старается под руку мне не попадаться, потому что боится получить в глаз. То есть, с близкими я какая-то деревянная, неподстраивающаяся, из-за чего в моменты плохого настроения люди стараются не шутить и вообще свести общение к минимуму. Однако вот с малознакомыми людьми все обстоит иначе. Как-то раз не было настроения и один человек, с которым я неплохо лажу, сделал коллаж из моей фотографии, такой пошленький коллаж, на другого я бы, наверно, даже обиделась, а тут меня это так развеселило, он мне хорошо так настроение поднял, хоть и какой-то незначительной мелочью.

Цитата
Из данного ответа можно предположить наличие S и отсутствие R в области Воли и/или отсутствие R в области Логики.

То бишь, данный ответ походит на ответ 3в и/или 1л/3л? Я просто слегка путаюсь с буквами.

В остальном, в общем-то, понятно. Хотя я все же сомневаюсь в 1л, но с остальным можно согласиться, думаю.
 
Eisebius Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:10 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Цитата (caribou)
Однако, такое может произойти лишь в компании близких. На работе там, в малознакомых компаниях я либо буду мило улыбаться, но не буду идти на контакт, либо вообще забьюсь куда подальше, чтобы не отсвечивать своим плохим настроением. Вот еще, кстати, два разноплановых примера по эмоции. Моя подруга однажды сказала мне, что когда у меня нет настроения, она старается под руку мне не попадаться, потому что боится получить в глаз. То есть, с близкими я какая-то деревянная, неподстраивающаяся, из-за чего в моменты плохого настроения люди стараются не шутить и вообще свести общение к минимуму. Однако вот с малознакомыми людьми все обстоит иначе. Как-то раз не было настроения и один человек, с которым я неплохо лажу, сделал коллаж из моей фотографии, такой пошленький коллаж, на другого я бы, наверно, даже обиделась, а тут меня это так развеселило, он мне хорошо так настроение поднял, хоть и какой-то незначительной мелочью.

Скорее всего ваш страх "показать негатив" в компании незнакомых людей исходит из 3В, поэтому вы подстраиваетесь Эмоцией, чтобы не вызвать негативную оценку. Это как раз даже подтверждает связку 3В+4Э, когда Эмоция является инструментом Воли.
Ну и, понятное дело, когда люди "свои" - тогда и страх в Воле пропадает, поэтому и проявления Эмоции становятся более очевидными.

Цитата (caribou)
То бишь, данный ответ походит на ответ 3в и/или 1л/3л? Я просто слегка путаюсь с буквами.

Да.
 
caribou Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:17 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЛФВЭ
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Хорошо. Еще раз благодарю за разбор и за ответы на мои вопросы :)
 
Eisebius Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:28 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
caribou, не за что. give_rose
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Типирование caribou
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика