Пятница, 19.04.2024, 22:10
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) McLaren_Вконтакте
(ЛФВЭ) McLaren_Вконтакте
sevilia Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_28101065

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Я четко и ясно вижу, представляю цель, до которой нужно идти. Если цель есть- то уже не важно, каким способом её могу достигнуть. Это ведь важно, её достигнуть, ведь я этого хочу и это реалистично. Потому я не буду ставить себе задачу пообщаться с марсианами, либо испечь пирог. Всё равно не выйдет.
Была цель окончить университет, где много занятий химии. Готово.
В своё время просто рвала и метала, но старалась пробиться на конкурс красоты. После нескольких лет отказов (маленький рост) всё же это удалось.
В 2007м году поставила цель сходить на концерт любимой группы. Столько разных действий совершила, но попала на концерт в 2012м. Счастье на свете есть.
По поводу работы также, в моих интересах была зп в определенных пределах. Это достигнуто, теперь же цель- повышение статуса.

теперь же цель- повышение статуса
Почему вам важна такая цель?
Для мeня всё- борьбa и рaзвитиe. Но кaрдинaльно мeнять я нe люблю, лишь модифицировaть. Снaчaлa былa цeль отучиться нa эту профeссию, дaлee пойти по нeй рaботaть, дaльшe руководящaя должность. Я совeршeнствую знaния и нaвыки, нaхожу новыe мeтоды рeшeния зaдaч... Ну, к слову, когдa способности прeвышaют полномочия, то топтaниe нa одном мeстe ужe нaскучивaeт.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Изначально всегда возникают колебания "А стоит ли?", но это быстро проходит, когда делаю первый шажочек. Возможно, слишком осторожничаю на первых порах, подстраховываюсь. Как ни странно, но в успех я верю. Верю в те моменты, что касаются меня и моих действий лично. Но могут пугать возможности непредвиденных обстоятельств. Чем ближе к цели, уверенность растет, а потом и камень с плеч спадает. Ни разу не было, чтобы переоценивала возможности.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
А я могу не видеть, что ухожу в другую степь? Каждый последующий этап действий показывает, что путь сокращается, что часть готова. Если растет уверенность- движусь верно. Если сомнения- могу задуматься и подкорректировать, что-то добавить. Это на интуитивном уровне.
Что касается других людей, то я обычно собираю мнения. Мнения самых разных экземпляров... И составляю своего рода статистику. Что-то усредненное может дать мысли. Но всё равно сделаю как я хочу.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чаще всего мотивирует жажда быть номером один в том, что делаешь. Если же кто-то идет в этом направлении параллено со мной, то что-то подхлестывает его обойти. Это гонка, борьба.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Больше всего запомнилось то, что смогла стать участницей конкурса красоты. Еще за три года до этого одна шишка из школы моделей заявила, что с моим ростом пусть закрыт. Я протестовала против дискриминации, но до поры до времени было без толку. И вот однажды создали конкурс красоты для медиков. Судьи были не в восторге от того, что явились невысокие девушки, но деваться им было некуда. Конкурс дал звание Мисс Креатив и кучу материальных призов.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Самый печальный период жизни это окончание второго курса. Сдав на отлично сессию, я не могла перевестись на третий курс из-за отсутствие зачета по физкультуре, нормативам в бассейне. Не могла уложиться во время нормы из-за судорог. Но там наплевали на физическое состояние. Уже был приказ об отчислении. Взятки я давать принципиально не намеревалась, сдать дистанцию не могла... Тогда пришлось усиленно добывать справку о состоянии здоровья. Придумала себе боязнь погружения в воду и изобразила. На что не пойдешь ради преодоления препятствия.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность скорее в радость, чем в тягость. Именно взяв ответственность наиболее продуктивно можно провести процесс. Порой наоборот я слишком много всё контролирую и беру на себя.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Сморя в чем, не могу точно ответить. Большинство решений принимаю сама, только если не будет двух вариантов, где есть над чем колебаться. Тогда могу попросить о совместном выборе. Но именно чем заниматься- это только мой выбор.
Бывают проблемы с выбором места, где находиться, куда идти. Тут я доверяю другим. Пусть дойдем, там уже можно брать руль в свои руки. Да, из-за этого могу показаться не слишком инициативной, но никогда не сделаю того, что не хочу. Убьюсь, но не пойду против своих принципов и желаний.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт- это когда ничего не раздражает, не мешает. В первую очередь важно, чтобы была нужная температура. Иначе будь хоть мегаремонт и всё современное, комфорта не видать. И чтобы не было слишком шумно.
Телесное удовольствие это то, что даёт телу приятные ощущения, затрагивает нужные структуры мозга. Да, я люблю побаловать себя в плане удовольствий. Но не скажу, что постоянно за ними гонюсь. Комфорт и удовольствия важны, только я могу не сразу на них обращать внимание. Или не замечать дискомфорт. Организм возмущается много позже в виде болей и болезней.
Труд, если не слишком тяжелый, то может доставлять удовольствие, когда хорошее настроение. Могу прибраться по дому, включив музыку. Пока пою песни, не замечаю, как идет процесс. А удовольствие-то есть.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток- то количество средств, необходимое для удовлетворения своих потребностей и капризов, плюс запас на накопления. Я всегда стараюсь, чтобы эти условия соблюдались. И они соблюдаются. Я могу жить, не отказывая себе в том, что я хочу, если это зависит от меня.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если условия, которые я перечислила выше, соблюдаются, то нижний предел достатка уже есть. Но это, можно сказать, минимальный уровень... Потребности всегда могут расти, плюс чем больше есть средств, тем больше хочется от жизни. Так что верхний предел бесконечен. Я не могу себе позволить сейчас виллу на островах, но не считаю себя человеком без достатка. Но если бы у меня была эта вилла, то я считала бы себя нынешнюю бедняком.
До физического удовольствия же границ почти нет, всегда есть к чему стремиться. Но качество удовольствия не зависит от количества. Я люблю секс, но не готова заниматься им 24 часа в сутки. Если я люблю есть фруктовый десерт, я не съем слишком много, ибо понимаю, что это может способствовать набору килограммов. Мне нравится танцевать, но если танцевать долго, то будут болеть мышцы. Кто-то получает удовольствие от наркотиков, алкоголя, курения. Мне этого не надо, ибо не настолько я любопытна.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не так и сложно мне подобрать жизненные условия, ведь я могу просто не замечать некоторых вещей, не заметить, что вдруг не горят лампочки, что отлетела дверь... Просто достаточно, чтобы ничего не раздражало. Конечно, всегда хочется, чтобы было красиво, но если не страшно, то вполне нормально. Я не гонюсь за идеальным порядком, роскошным интерьером, просто должно быть всё необходимое по минимуму.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Когда появляется конкретная цель, то я всегда стремлюсь увеличить достаток. Допустим, планирую долгожданную поездку, проиобретение чего-то ценного. Чтобы потратиться на этом, но не отказывать себе ни в чем, что позволяла себе ранее.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если людям некомфортно, то и психологически они могут быть слегка подавлены или отвлечены. Я не знаю, что сделать, ведь условия комфорта для каждого свои. Потому, если замечаю, что человеку неловко, я прямо спрашиваю о проблеме. Если так, то прошу не бояться самому что-то поменять для своего комфорта.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если наступило время потерь или кризиса, это неприятно, но не катастрофично. Да, радоваться нечему, но это не повод опускать руки. Ты жив, ты цел, так к чему киснуть? Просто стараюсь переждать и прилагать усилия, чтобы заработать заново, возможно, сменить условия.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Мне не принципиально важно, чтобы кто-то меня оценивал. Вернее, если это на работе, а люди рангом выше хвалят, поощряют, это приятно. Если критикуют, то есть повод поработать над слабыми сторонами. Но в повседневной жизни, когда касается ужина, праздника... Я в принципе не могу устроить это одна, всегда требуется помощь, так как готовка- не моя сильная сторона. Я знаю, что оценивать там нечего.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно настолько, что просто захватывает. Теория, наука- это очень увлекательно! А если речь заходит о химии или медицине, то весь вечер будет обсуждение лишь этих вещей.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да почти любые, обо всём интересно рассуждать и вести беседы. События в мире, новости, наука, работа, хобби, другие люди, спорт, искусство... В одиночестве я об этом думать не буду. Я в одиночестве буду что-то делать. Но даже оставаясь одна я сразу же либо в интернете, либо как-то еще на связи. Только на ночь перед сном могу подумать о смысле жизни, тщетности бытия, о нравственности... Скорее, это просыпается совесть.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Умозаключения приходят в динамике, при диалогах. Именно к заключению прихожу сама, но зерно появляется в дискуссии. Потому может возникнуть картина, что после интересного диалога на время замолчу. Я не уйду в себя, это достройка картины, перезагрузка. В процессе размышлений я не всегда адвекватно оценю всю картину.
Вот однажды ни я, ни кузина не могли по отдельности понять проблему одной ситуации, сколько ни бились. Скооперироваашись вдвоем, мы заполнили свои пробелы, додумали логически, подтолкнули друг друга. И всё, проблема решена!
Сама я однажды рассуждала об отношении ко мне одной персоны. Сделала вывод о негативе, исходящем в мою сторону. Но нет, я ошиблась.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да мотив даже не нужен для интеллектуальной деятельности. Просто возникает желание поразмять извилины. Это порой доставляет большее удовольствие, словно дополняются детали сознания.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Извините, но мои представления это МОИ представления. Это не какой-то научный факт, это представления одного из миллиардов человек на планете Земля. Говорят об ошибочности? Но где их критерии и кто их устанавливает? Потому я довольно равнодушно отношусь попыткам что-то во мне изменить. Нет смысла с пеной у рта драться за то, кто прав, если не правы могут быть оба. Абсолютной истины-то нет.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я же диалог веду, а не доклад- домашнее задание делаю в жизни. Как можно не импровизировать в непринужденном диалоге? Так и живет мозг, что он фунционирует в течение дневного времени в активном состоянии. Это нормально.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если знаю я, то скоро узнают все. Сразу же подмывает рассказать это всем, кому не лень. Зачем себя сдерживать?
Страшно не бывает, ибо за это за углом не пристрелят, кирпич на голову не упадет. Возможно, я бы замялась при великих ученых, обладателях многочисленных престижных премий... Чтобы не показаться неучем. Но ведь с ними не приходится пресекаться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я могу подискутировать, узнавать что-то новое, но взгляды не изменятся. Я нормально общаюсь с людьми, чьи взгляды прямо противоположны моим. Все мы люди, все имеем право на своё мнение.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства для меня это краски жизни. События и объекты- это картинки. А эмоции краски. Для меня они крайне важны, иначе в действиях не было бы смысла. Всё проходит через фильтр эмоций.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции полезно видеть и знать, именно по ним, а не по словам можно понять искренность намерений. И зная, кто как реагирует, я могу нажимать нужные кнопочки для своих целей. Что качается чувств, то не люблю, если кто-то печален. Я всегда поддержу, хоть и не слишком умело.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Если оба человека делятся эмоциями, то это взаимодействие. Или если людей больше... Если же эмоции от одного человека, то это уже воздействие, а не взаимодействие. Я часто нуждаюсь в таком взаимодействии. Например, я фанатка автогонок. При просмотре эмоции бьют через край... И это жизненно необходимо выплеснуть свои и увидеть чужие. Очень интересно, ведь события одно, а эмоции такие разные!

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не скажу, что легко эмоционально поддержать. Тут я начинаю тормозить и не всегда знаю, как правильно выказывать эмоции. Но я стараюсь. Если друг в слезах, то я в замешательстве. Когда попытки утешить бесполезны, могу дать встряску. Накричать, пристыдить. И помогает ведь!
Сама нуждаюсь в поддержке, если я настроена на негатив, подавлена. Меня очень легко утешить, но только бы ласковей. Не утешат, так сама остыну. В принципе, я от всего отходчива сама по себе.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой мир не так и насыщен эмоциями. Они генерируются, если есть чему их вызывать. Но они не копятся, а сразу выплескиваются. Я даже не задумывалась на эту тему.
Порой в некоторых ситуациях я могу казаться черствым сухарем. Но это значит, что тут ничего не вызывает эмоций. А стараться их имитировать я не люблю. Есть так есть, нет так нет.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Когда происходящее среднее и заурядное, либо мне не нравится, то как-то и ровно, реакции нет. На позитиве я буду прыгать от радости, улыбаться, могу кого-то обнять. При негативе резком буду звонить всем и говорить, что жизнь не удалась, а если совсем плохо, то головой об стену побьюсь.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Да нет таких критериев для комфорта в этом плане. Ну единственное, дискомфорт вызывает, если кто-то при мне плачет. Хочется исчезнуть.
И обратно, когда кто-то не по теме даже безудержно хохочет. Это пугает, заставляет задуматься об адекватности человека.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Желательно, конечно. Это как минимум приятно. Иначе успокоиться-то успокоюсь, но ведь мне не свойственно держать негатив в себе.
 
sevilia Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Я четко и ясно вижу, представляю цель, до которой нужно идти. G Если цель есть- то уже не важно, каким способом её могу достигнуть. отсутствие S ? Это ведь важно, её достигнуть, ведь я этого хочу M и это реалистично. Потому я не буду ставить себе задачу пообщаться с марсианами, либо испечь пирог. Всё равно не выйдет.
Была цель окончить университет, где много занятий химии. Готово.
В своё время просто рвала и метала, но старалась пробиться на конкурс красоты. После нескольких лет отказов (маленький рост) всё же это удалось.
В 2007м году поставила цель сходить на концерт любимой группы. Столько разных действий совершила, но попала на концерт в 2012м. Счастье на свете есть.
По поводу работы также, в моих интересах была зп в определенных пределах. Это достигнуто, теперь же цель- повышение статуса. M + S

"теперь же цель- повышение статуса."
Почему вам важна такая цель?
Для мeня всё- борьбa и рaзвитиe. M + S Но кaрдинaльно мeнять я нe люблю, лишь модифицировaть. Снaчaлa былa цeль отучиться нa эту профeссию, дaлee пойти по нeй рaботaть, дaльшe руководящaя должность. Я совeршeнствую знaния и нaвыки, нaхожу новыe мeтоды рeшeния зaдaч... Ну, к слову, когдa способности прeвышaют полномочия, то топтaниe нa одном мeстe ужe нaскучивaeт. S

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Изначально всегда возникают колебания "А стоит ли?", но это быстро проходит, когда делаю первый шажочек. Возможно, слишком осторожничаю на первых порах, подстраховываюсь. отсутствие R Как ни странно, но в успех я верю. Верю в те моменты, что касаются меня и моих действий лично. Но могут пугать возможности непредвиденных обстоятельств. отсутствие G - адекватной оценки внешних ресурсов? Чем ближе к цели, уверенность растет, а потом и камень с плеч спадает. Ни разу не было, чтобы переоценивала возможности. R или, наоборот, отсутствие R (не ясно насколько адекватна такая оценка)

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
А я могу не видеть, что ухожу в другую степь? Каждый последующий этап действий показывает, что путь сокращается, что часть готова. Если растет уверенность- движусь верно. отсутствие R и/или наличие S - оценка по текущему состоянию Если сомнения- могу задуматься и подкорректировать, что-то добавить. Это на интуитивном уровне.
Что касается других людей, то я обычно собираю мнения. Мнения самых разных экземпляров... И составляю своего рода статистику. Что-то усредненное может дать мысли. S Но всё равно сделаю как я хочу. M

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чаще всего мотивирует жажда быть номером один в том, что делаешь. Если же кто-то идет в этом направлении параллено со мной, то что-то подхлестывает его обойти. Это гонка, борьба. M + S

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность скорее в радость, чем в тягость. Именно взяв ответственность наиболее продуктивно можно провести процесс. Порой наоборот я слишком много всё контролирую и беру на себя. M

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Сморя в чем, не могу точно ответить. Большинство решений принимаю сама, только если не будет двух вариантов, где есть над чем колебаться. Тогда могу попросить о совместном выборе. S Но именно чем заниматься- это только мой выбор.
Бывают проблемы с выбором места, где находиться, куда идти. Тут я доверяю другим. Пусть дойдем, там уже можно брать руль в свои руки. Да, из-за этого могу показаться не слишком инициативной, но никогда не сделаю того, что не хочу. отсутствие R - подстройки Убьюсь, но не пойду против своих принципов и желаний. M

Вывод:
Воля: обнаружены M и S , отсутствует R , а также наличие G под вопросом, что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт- это когда ничего не раздражает, не мешает. В первую очередь важно, чтобы была нужная температура. Иначе будь хоть мегаремонт и всё современное, комфорта не видать. И чтобы не было слишком шумно.
Телесное удовольствие это то, что даёт телу приятные ощущения, затрагивает нужные структуры мозга. Да, я люблю побаловать себя в плане удовольствий. M и/или высокая Физика Но не скажу, что постоянно за ними гонюсь. отсутствие M Комфорт и удовольствия важны, M и/или высокая Физика только я могу не сразу на них обращать внимание. Или не замечать дискомфорт. Организм возмущается много позже в виде болей и болезней.
Труд, если не слишком тяжелый, то может доставлять удовольствие, когда хорошее настроение. Могу прибраться по дому, включив музыку. Пока пою песни, не замечаю, как идет процесс. А удовольствие-то есть. S

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если условия, которые я перечислила выше, соблюдаются, то нижний предел достатка уже есть. Но это, можно сказать, минимальный уровень... Потребности всегда могут расти, плюс чем больше есть средств, тем больше хочется от жизни. Так что верхний предел бесконечен. S (нацеленность на развитие, процесс) Я не могу себе позволить сейчас виллу на островах, но не считаю себя человеком без достатка. Но если бы у меня была эта вилла, то я считала бы себя нынешнюю бедняком.
До физического удовольствия же границ почти нет, всегда есть к чему стремиться. S Но качество удовольствия не зависит от количества. Я люблю секс, но не готова заниматься им 24 часа в сутки. Если я люблю есть фруктовый десерт, я не съем слишком много, ибо понимаю, что это может способствовать набору килограммов. Мне нравится танцевать, но если танцевать долго, то будут болеть мышцы. Кто-то получает удовольствие от наркотиков, алкоголя, курения. Мне этого не надо, ибо не настолько я любопытна.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Не так и сложно мне подобрать жизненные условия, ведь я могу просто не замечать некоторых вещей, не заметить, что вдруг не горят лампочки, что отлетела дверь... R Просто достаточно, чтобы ничего не раздражало. Конечно, всегда хочется, чтобы было красиво, M и/или высокая Физика но если не страшно, то вполне нормально. Я не гонюсь за идеальным порядком, роскошным интерьером, просто должно быть всё необходимое по минимуму. отсутствие M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Когда появляется конкретная цель, то я всегда стремлюсь увеличить достаток. Допустим, планирую долгожданную поездку, проиобретение чего-то ценного. Чтобы потратиться на этом, но не отказывать себе ни в чем, что позволяла себе ранее. M и/или высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если людям некомфортно, то и психологически они могут быть слегка подавлены или отвлечены. Я не знаю, что сделать, ведь условия комфорта для каждого свои. Потому, если замечаю, что человеку неловко, я прямо спрашиваю о проблеме. Если так, то прошу не бояться самому что-то поменять для своего комфорта. S

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если наступило время потерь или кризиса, это неприятно, но не катастрофично. Да, радоваться нечему, но это не повод опускать руки. R Ты жив, ты цел, так к чему киснуть? Просто стараюсь переждать и прилагать усилия, чтобы заработать заново, возможно, сменить условия.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Мне не принципиально важно, чтобы кто-то меня оценивал. Вернее, если это на работе, а люди рангом выше хвалят, поощряют, это приятно. Если критикуют, то есть повод поработать над слабыми сторонами. S в области Физики и/или Воли Но в повседневной жизни, когда касается ужина, праздника... Я в принципе не могу устроить это одна, всегда требуется помощь, так как готовка- не моя сильная сторона. Я знаю, что оценивать там нечего.

Вывод:
Физика: обнаружены R и S , есть признаки высокой Физики, что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно настолько, что просто захватывает. Теория, наука- это очень увлекательно! А если речь заходит о химии или медицине, то весь вечер будет обсуждение лишь этих вещей. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да почти любые, обо всём интересно рассуждать и вести беседы. События в мире, новости, наука, работа, хобби, другие люди, спорт, искусство... В одиночестве я об этом думать не буду. отсутствие G Я в одиночестве буду что-то делать. Но даже оставаясь одна я сразу же либо в интернете, либо как-то еще на связи. Только на ночь перед сном могу подумать о смысле жизни, тщетности бытия, о нравственности... Скорее, это просыпается совесть.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Умозаключения приходят в динамике, при диалогах. S Именно к заключению прихожу сама, G но зерно появляется в дискуссии. Потому может возникнуть картина, что после интересного диалога на время замолчу. Я не уйду в себя, это достройка картины, перезагрузка. G В процессе размышлений я не всегда адвекватно оценю всю картину. отсутствие G
Вот однажды ни я, ни кузина не могли по отдельности понять проблему одной ситуации, сколько ни бились. Скооперироваашись вдвоем, мы заполнили свои пробелы, додумали логически, подтолкнули друг друга. И всё, проблема решена! S
Сама я однажды рассуждала об отношении ко мне одной персоны. Сделала вывод о негативе, исходящем в мою сторону. Но нет, я ошиблась.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да мотив даже не нужен для интеллектуальной деятельности. Просто возникает желание поразмять извилины. Это порой доставляет большее удовольствие, словно дополняются детали сознания. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Извините, но мои представления это МОИ представления. Это не какой-то научный факт, это представления одного из миллиардов человек на планете Земля. Говорят об ошибочности? Но где их критерии и кто их устанавливает? Потому я довольно равнодушно отношусь попыткам что-то во мне изменить. отсутствие R и/или S Нет смысла с пеной у рта драться за то, кто прав, если не правы могут быть оба. Абсолютной истины-то нет.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я же диалог веду, а не доклад- домашнее задание делаю в жизни. Как можно не импровизировать в непринужденном диалоге? S Так и живет мозг, что он фунционирует в течение дневного времени в активном состоянии. Это нормально.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если знаю я, то скоро узнают все. Сразу же подмывает рассказать это всем, кому не лень. Зачем себя сдерживать? M и/или S
Страшно не бывает, ибо за это за углом не пристрелят, кирпич на голову не упадет. Возможно, я бы замялась при великих ученых, обладателях многочисленных престижных премий... Чтобы не показаться неучем. Но ведь с ними не приходится пресекаться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я могу подискутировать, узнавать что-то новое, но взгляды не изменятся. G Я нормально общаюсь с людьми, чьи взгляды прямо противоположны моим. R Все мы люди, все имеем право на своё мнение.

Вывод:
Логика: обнаружен компонент M , наличие S , R и G под вопросом, что говорит о 1Л/3Л.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства для меня это краски жизни. События и объекты- это картинки. А эмоции краски. Для меня они крайне важны, иначе в действиях не было бы смысла. Всё проходит через фильтр эмоций. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции полезно видеть и знать, именно по ним, а не по словам можно понять искренность намерений. И зная, кто как реагирует, я могу нажимать нужные кнопочки для своих целей. R Эмоция инструмент Что качается чувств, то не люблю, если кто-то печален. Я всегда поддержу, хоть и не слишком умело. S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Если оба человека делятся эмоциями, то это взаимодействие. Или если людей больше... Если же эмоции от одного человека, то это уже воздействие, а не взаимодействие. Я часто нуждаюсь в таком взаимодействии. Например, я фанатка автогонок. При просмотре эмоции бьют через край... И это жизненно необходимо выплеснуть свои и увидеть чужие. Очень интересно, ведь события одно, а эмоции такие разные! S в области Физики и/или Эмоции

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не скажу, что легко эмоционально поддержать. Тут я начинаю тормозить и не всегда знаю, как правильно выказывать эмоции. отсутствие R Но я стараюсь. Если друг в слезах, то я в замешательстве. Когда попытки утешить бесполезны, могу дать встряску. Накричать, пристыдить. И помогает ведь!
Сама нуждаюсь в поддержке, если я настроена на негатив, подавлена. Меня очень легко утешить, но только бы ласковей. Не утешат, так сама остыну. В принципе, я от всего отходчива сама по себе. G

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой мир не так и насыщен эмоциями. низкая Эмоция Они генерируются, если есть чему их вызывать. Но они не копятся, а сразу выплескиваются. G Я даже не задумывалась на эту тему.
Порой в некоторых ситуациях я могу казаться черствым сухарем. Но это значит, что тут ничего не вызывает эмоций. А стараться их имитировать я не люблю. Есть так есть, нет так нет. низкая Эмоция?

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Да нет таких критериев для комфорта в этом плане. R Ну единственное, дискомфорт вызывает, если кто-то при мне плачет. Хочется исчезнуть.
И обратно, когда кто-то не по теме даже безудержно хохочет. Это пугает, заставляет задуматься об адекватности человека.
отсутствие R

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Желательно, конечно. Это как минимум приятно. S Иначе успокоиться-то успокоюсь, но ведь мне не свойственно держать негатив в себе.

Вывод:
Эмоция: возможна низкая Эмоция, сделать вывод о наличии или отсутствии компонентов не представляет возможным.


В целом можно предположить тип ЛФВЭ (Платон).
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) McLaren_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика