Четверг, 18.04.2024, 03:36
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Zetsuai_Вконтакте
(ЛФВЭ) Zetsuai_Вконтакте
sevilia Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_28264263

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Я не могу вспомнить в своем прошлом ничего такого, что можно было бы назвать очень важной/основной целью. Как правило, я не задумываюсь о постановке цели. Я просто понимаю, что мне нужно сделать это и это, потому что это нужно сделать, и так будет лучше для меня.
Сейчас же для меня глобальными целями являются переезд, встреча с дорогим мне человеком и самореализация.
Переезд - поскольку меня не устраивает то место, где я живу. Мне нужен иной климат, иные пейзажи.
Самореализация - потому что я хочу чего-то добиться в этой жизни. Чтобы я, моя мать и мои близкие гордились бы мной. Я хочу обернуться назад и сказать себе, что я все же стала тем идеалом, которым хотела стать. Мне кажется, так я открою себе доступ к исполнению своих желаний.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Повторюсь, цели были слишком мелкие, чтобы слишком много думать об этом. На самом деле я знаю, что я многое смогу, если очень сильно захочу этого. Проблема в том, что мне не всегда хватает этого "хотения", и я "сдуваюсь".

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Как правило, я чувствую моральное удовлетворение. Я начинаю ощущать уверенность, и сомнения исчезают. Мнение других людей тоже играет немаловажную роль. Если оно негативное, это может подпортить мое победное настроение.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Человек. Какой-нибудь крайне важный для меня человек. Иной мотивации я не могу вспомнить. Или, допустим, абсолютно четкое осознание того, что это нужно сделать. Что так будет лучше.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда я впервые устроилась на работу и получила первые собственные деньги. Было приятно осознавать, что я преодолела свои сомнения, какие-то внутренние барьеры и иные препятствия, и что я справилась, потому что работа была тяжелой и в физическом плане тоже.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверное, проблемы в отношениях, расставания, поскольку я довольно сильно привязываюсь к человеку. Кажется, что твой мир перевернулся с ног на голову, и надо учиться жить уже иначе, потому что ты там уже успел "намечтать" на лет 20 вперед.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Если я знаю, что справлюсь с поставленной задачей, то нет. Мне будет приятно, если я оправдаю ожидания, и меня похвалят.
Пожалуй, я буду вести себя нейтрально. Вызваться сделать что-то самой мне, наверное, не хватит духу/каких-то личных качеств. Ну, а если назначат, отнекиваться не буду.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Если я в чем-то сильно сомневаюсь, я спрошу совет человека, мнение которого мне важно, или который что-нибудь понимает в данной проблеме. В ином случае я и сама справлюсь.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда мне удобно находиться в одном положении, и не нужно совершать лишних телодвижений. Т.е. когда я могу начать думать о чем-то своем, а не о том, что холодно, голодно и неудобно. Телесное удовольствие - приятные прикосновения, конечно. Люблю, когда осторожно прикасаются к волосам, перебирают их.
Физический труд - вряд ли. Я люблю экономить энергию.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Естественно, я хочу, чтобы мои потребности удовлетворялись. Есть то, что нравится, носить то, в чем комфортно, и т.д. Мало, кому понравится испытывать негативные эмоции из-за того, что он не может что-то получить. Я имею ввиду хотя бы самые примитивные потребности.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Вести совсем уж аскетический образ жизни я не хочу. Но и в роскоши я не вижу никакого смысла. Должна быть какая-то золотая середина, причем, даже не доходя до середины. Я считаю, все равно нужно испытывать нужду в чем-либо, иначе интерес пропадает из-за пресыщенности, и тогда уже стремиться не к чему.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока я не обеспечиваю себя сама. Пока я хочу просто выглядеть так, как мне нравится, носить одежду, в которой мне комфортно, иметь под рукой наушники и доступ в интернет. Пока мне этого достаточно. Если я в чем-то нуждаюсь, я задаюсь вопросом, могу ли я об этом попросить. Когда я же я начну работать, первым делом я хочу скопить на собственное жилье в том месте, которое будет радовать глаз; хочу оформить его так, как мне нравится. Поэтому пока мои возможности все же ограничены.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Наверное, ничего. Зависит от моих потребностей, желаний. Как я уже сказала, я не стремлюсь к какой-то роскоши. Иногда просто я могу начать мечтать о чем-то. Например, поехать куда-нибудь или приобрести вещь, которая мне очень понравилась.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если только эти люди важны мне, и я к ним неравнодушна. Я стараюсь удовлетворять их какие-то желания, помогать, если возникают проблемы. Интересуюсь, могу ли я вообще как-нибудь помочь. Естественно, если у меня появляется мысль, что они не совсем довольны или у них плохое настроение. Могу постараться чем-нибудь порадовать.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если я понимаю, что денег становится слишком мало по моим меркам, это начинает меня напрягать, и я хочу как можно скорее накопить вновь ту сумму, которая бы меня устраивала. В общем, это вызывает дискомфорт.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Естественно, важно. Во мне не так много пофигизма, чтобы игнорировать мнение других людей о моих стараниях. Мое самолюбие будет либо страдать, либо купаться в лучах поощрения и похвалы. Но не могу сказать, что я всегда достаточно восприимчива к этому.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если тема мне интересна, из меня выйдет хороший и внимательный слушатель. Разговариваю я довольно неохотно, но, если мне правда есть, что сказать, я выражу свое мнение. Также в дискуссии мне нужно время, чтобы хорошо обдумать полученную информацию и дать ответ.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые, в которых я хоть немного разбираюсь. Например, могу порассуждать на тему человеческих взаимоотношений. В одиночестве я рассуждаю обо всем. Я могу долгое время "переваривать" какой-нибудь фильм и книгу, осмысливая и стараясь понять, что хотел донести автор. Или могу задуматься, почему те или иные люди так ведут себя.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Позиция собеседника иногда может сбивать меня с толку, поэтому рассуждать мне удается лучше одной. Тогда у меня лучше получается выстраивать какие-либо логические цыпочки и делать выводы. А с собеседником, как я уже сказала выше, мне нужно время, чтобы подумать. Я буду пытаться понять его позицию.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Свой ум нужно развивать, наполнять его необходимой и интересной информацией. Иногда ты смотришь на своих сверстников и чувствуешь собственное превосходство, потому что они не знают того, что знаешь ты. Я хочу, чтобы у меня было качественное "содержание". Я считаю узнавать новое всегда интересно. Ты чувствуешь, как ты растешь, совершенствуешь себя, приближаешься к идеалу. Это не может не радовать.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Разумеется, я испытываю разочарование. Но лучше узнать правду, чем продолжать ошибаться. Поэтому в этом нет ничего плохого. Но, разумеется, мне нужно будет удостовериться, что теперь получаемая мной информация правдива. Нужны доказательства.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Так или иначе мне нужно время обдумать свой ответ. Так же важно то, буду ли я обладать необходимыми знаниями. Мне кажется, это не вызовет у меня особых затруднений.
Не часто. Приходилось крайне редко. Самое главное тут все же - обладать знаниями. Поэтому, хоть я и не люблю говорить, вполне возможно, что я получу удовольствие от этого процесса.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если я вижу, что они способны воспринять эту информацию должным образом. Ибо, как говорится, нет смысла метать бисер перед свиньями. И потом, я, скорее, сойду за какой-нибудь "справочник", к которому иногда можно будет обращаться. Потому что я никогда не полезу к человеку на манер "а ты знаешь, что...". Если я беседую с умным человеком, я буду этому только рада. Можно не только обсудить что-либо, но и узнать/научиться.
Выражать свое мнение перед аудиторией мне не страшно, если я знаю, о чем говорю. Все упирается в знания.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Скажу честно, это не очень приятно. НО. Главное, чтобы критика была обоснованной. Быть может, я чего-то не знаю или ошибаюсь. Тогда я не стану противиться тому, чтобы до меня донесли истину.
Я могу побеседовать с таким человеком немного, но все равно не вижу в этом особого смысла. Потому что сама я не намерена кого-то в чем-то убеждать, и свое мнение вряд ли изменю. Но все равно не помешает, чтобы расширить кругозор.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне необходимы эмоции и чувства, поскольку, на мой взгляд, именно они делают человека живым. Конечно, можно обходиться и без них, но со временем такая жизнь покажется пыткой, как мне кажется. Нужно что-то чувствовать, чтобы испытывать желания или мечтать о чем-то.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если только это близкие люди. Другие люди меня практически не волнуют. Довольно часто случается так, что плохое настроение дорогого человека передается и мне. Я тоже начинаю чувствовать себя угнетенной. Мне нужно знать, что думает/чувствует человек, чтобы лучше понимать его. Тогда, возможно, я смогу быть полезной.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Допустим...когда ты беседуешь с человеком о чем-то, что трогает вас обоих. Это бывает редко, но все равно приятно чувствовать то же самое и прекрасно понимать друг друга. Я могу испытать подобное, если доверяю человеку. Доверие необходимо, чтобы раскрыться.
Я, честно говоря, не задумывалась о том, что нуждаюсь в эмоциональном взаимодействии. Хотя, например, когда я смотрю что-нибудь или читаю, мне было бы приятно разделить свои сильные эмоции с кем-нибудь.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня это сложно. Легко, когда это крайне важный и дорогой для меня человек. Потому что в данной ситуации мне необходимо раскрыться в полной мере, чтобы выразить искреннее сочувствие, а не произнести пару сухих фраз. И с этим могут возникнуть проблемы.
Сама я нуждаюсь иногда, если могу в полной мере поделиться тем, что произошло. Тут все зависит от степени доверия.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Если есть что-то, что эти эмоции вызывает. Потому что обычно я нахожусь в стабильном состоянии, думаю о чем-то, но никаких эмоциональных бурь не испытываю. Если что-то очень впечатлит меня, я, скорее, напишу эмоциональный пост в блоге. Как-то проще и надежнее, чем встретить непонимание.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Иногда я могу быть крайне безэмоциональной (если меня на данный момент волнует что-то иное), а иногда - очень сентиментальной. Я могу прослезиться, если что-то очень тронет меня. Или это вызовет некое воодушевление. Такие чувства вызывает, например, драма вкупе с торжественностью.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Теплая, доброжелательная, уютно-домашняя, но при этом не надо уделять мне повышенное внимание, и не должно быть слишком шумно. Тогда я буду чувствовать себя в комфорте и безопасности. А иногда мне нравится атмосфера читального зала, потому что там спокойно.
Я думаю, любому человеку важно чувствовать себя комфортно, чтобы суметь расслабиться и быть собой.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Я редко нуждаюсь в подобном, потому что не горю особым желанием делиться своими проблемами. Либо меня не поймут, либо слишком сухо поддержат. Можно просто провести с кем-то время, чтобы отвлечься.
 
sevilia Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Я не могу вспомнить в своем прошлом ничего такого, что можно было бы назвать очень важной/основной целью. Как правило, я не задумываюсь о постановке цели. отсутствие G Я просто понимаю, что мне нужно сделать это и это, потому что это нужно сделать, и так будет лучше для меня.
Сейчас же для меня глобальными целями являются переезд, встреча с дорогим мне человеком и самореализация.
Переезд - поскольку меня не устраивает то место, где я живу. Мне нужен иной климат, иные пейзажи.
Самореализация - потому что я хочу чего-то добиться в этой жизни. M Чтобы я, моя мать и мои близкие гордились бы мной. S Я хочу обернуться назад и сказать себе, что я все же стала тем идеалом, которым хотела стать. M + S Мне кажется, так я открою себе доступ к исполнению своих желаний.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Повторюсь, цели были слишком мелкие, S чтобы слишком много думать об этом. На самом деле я знаю, что я многое смогу, если очень сильно захочу этого. Проблема в том, что мне не всегда хватает этого "хотения", и я "сдуваюсь". отсутствие G - нацеленности на конечный результат

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Как правило, я чувствую моральное удовлетворение. S - оценка не по конкретным достигнутым результатам, а по внутреннему состоянию Я начинаю ощущать уверенность, и сомнения исчезают. отсутствие R Мнение других людей тоже играет немаловажную роль. Если оно негативное, это может подпортить мое победное настроение. S

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда я впервые устроилась на работу и получила первые собственные деньги. Было приятно осознавать, что я преодолела свои сомнения, какие-то внутренние барьеры и иные препятствия, и что я справилась, отсутствие R потому что работа была тяжелой и в физическом плане тоже.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Если я знаю, что справлюсь с поставленной задачей, то нет. Мне будет приятно, если я оправдаю ожидания, и меня похвалят. M + S
Пожалуй, я буду вести себя нейтрально. Вызваться сделать что-то самой мне, наверное, не хватит духу/каких-то личных качеств. отсутствие R и низкая Воля Ну, а если назначат, отнекиваться не буду.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Если я в чем-то сильно сомневаюсь, я спрошу совет человека, мнение которого мне важно, или который что-нибудь понимает в данной проблеме. S В ином случае я и сама справлюсь.

Вывод:
Воля: обнаружены M и S , отсутствуют R и G , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда мне удобно находиться в одном положении, и не нужно совершать лишних телодвижений. отсутствие S Т.е. когда я могу начать думать о чем-то своем, а не о том, что холодно, голодно и неудобно. Телесное удовольствие - приятные прикосновения, конечно. Люблю, когда осторожно прикасаются к волосам, перебирают их.
Физический труд - вряд ли. Я люблю экономить энергию. отсутствие S

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Вести совсем уж аскетический образ жизни я не хочу. Но и в роскоши я не вижу никакого смысла. Должна быть какая-то золотая середина, причем, даже не доходя до середины. Я считаю, все равно нужно испытывать нужду в чем-либо, иначе интерес пропадает из-за пресыщенности, и тогда уже стремиться не к чему. наличие S - потребность в стремлении развиваться

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Пока я не обеспечиваю себя сама. Пока я хочу просто выглядеть так, как мне нравится, носить одежду, в которой мне комфортно, иметь под рукой наушники и доступ в интернет. Пока мне этого достаточно. Если я в чем-то нуждаюсь, я задаюсь вопросом, могу ли я об этом попросить. Когда я же я начну работать, первым делом я хочу скопить на собственное жилье в том месте, которое будет радовать глаз; хочу оформить его так, как мне нравится. Поэтому пока мои возможности все же ограничены. R - оценка внутренних ресурсов

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Наверное, ничего. Зависит от моих потребностей, желаний. Как я уже сказала, я не стремлюсь к какой-то роскоши. отсутствие M Иногда просто я могу начать мечтать о чем-то. Например, поехать куда-нибудь или приобрести вещь, которая мне очень понравилась.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если только эти люди важны мне, и я к ним неравнодушна. Я стараюсь удовлетворять их какие-то желания, помогать, если возникают проблемы. Интересуюсь, могу ли я вообще как-нибудь помочь. Естественно, если у меня появляется мысль, что они не совсем довольны или у них плохое настроение. Могу постараться чем-нибудь порадовать. S

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если я понимаю, что денег становится слишком мало по моим меркам, это начинает меня напрягать, и я хочу как можно скорее накопить вновь ту сумму, которая бы меня устраивала. M и/или высокая Физика В общем, это вызывает дискомфорт.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Естественно, важно. Во мне не так много пофигизма, чтобы игнорировать мнение других людей о моих стараниях. Мое самолюбие будет либо страдать, либо купаться в лучах поощрения и похвалы. Но не могу сказать, что я всегда достаточно восприимчива к этому. S в области Воли и возможно Физики

Вывод:
Физика: обнаружены компоненты S и R , компонент M под вопросом, что может говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если тема мне интересна, из меня выйдет хороший и внимательный слушатель. Разговариваю я довольно неохотно, отсутствие S но, если мне правда есть, что сказать, я выражу свое мнение. Также в дискуссии мне нужно время, чтобы хорошо обдумать полученную информацию и дать ответ. отсутствие S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Любые, в которых я хоть немного разбираюсь. Например, могу порассуждать на тему человеческих взаимоотношений. В одиночестве я рассуждаю обо всем. G Я могу долгое время "переваривать" какой-нибудь фильм и книгу, осмысливая и стараясь понять, что хотел донести автор. Или могу задуматься, почему те или иные люди так ведут себя.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Позиция собеседника иногда может сбивать меня с толку, поэтому рассуждать мне удается лучше одной. отсутствие S Тогда у меня лучше получается выстраивать какие-либо логические цыпочки и делать выводы. G А с собеседником, как я уже сказала выше, мне нужно время, чтобы подумать. Я буду пытаться понять его позицию.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Свой ум нужно развивать, наполнять его необходимой и интересной информацией. Иногда ты смотришь на своих сверстников и чувствуешь собственное превосходство, потому что они не знают того, что знаешь ты. M в области Логики и/или Воли Я хочу, чтобы у меня было качественное "содержание". Я считаю узнавать новое всегда интересно. Ты чувствуешь, как ты растешь, совершенствуешь себя, приближаешься к идеалу. Это не может не радовать. M + S в области Логики и/или Воли

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Разумеется, я испытываю разочарование. отсутствие R Но лучше узнать правду, чем продолжать ошибаться. Поэтому в этом нет ничего плохого. Но, разумеется, мне нужно будет удостовериться, что теперь получаемая мной информация правдива. Нужны доказательства.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Так или иначе мне нужно время обдумать свой ответ. G Так же важно то, буду ли я обладать необходимыми знаниями. Мне кажется, это не вызовет у меня особых затруднений.
Не часто. Приходилось крайне редко. отсутствие S Самое главное тут все же - обладать знаниями. Поэтому, хоть я и не люблю говорить, вполне возможно, что я получу удовольствие от этого процесса.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Если я вижу, что они способны воспринять эту информацию должным образом. Ибо, как говорится, нет смысла метать бисер перед свиньями. И потом, я, скорее, сойду за какой-нибудь "справочник", к которому иногда можно будет обращаться. Потому что я никогда не полезу к человеку на манер "а ты знаешь, что...". отсутствие S Если я беседую с умным человеком, я буду этому только рада. Можно не только обсудить что-либо, но и узнать/научиться.
Выражать свое мнение перед аудиторией мне не страшно, возможна R или уверенность высокой Логики если я знаю, о чем говорю. Все упирается в знания.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Скажу честно, это не очень приятно. отсутствие R НО. Главное, чтобы критика была обоснованной. Быть может, я чего-то не знаю или ошибаюсь. Тогда я не стану противиться тому, чтобы до меня донесли истину.
Я могу побеседовать с таким человеком немного, но все равно не вижу в этом особого смысла. Потому что сама я не намерена кого-то в чем-то убеждать, и свое мнение вряд ли изменю. отсутствие S Но все равно не помешает, чтобы расширить кругозор.

Вывод:
Логика: обнаружены G и M , отсутствуют S и R , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если только это близкие люди. Другие люди меня практически не волнуют. Довольно часто случается так, что плохое настроение дорогого человека передается и мне. Я тоже начинаю чувствовать себя угнетенной. S и/или R Мне нужно знать, что думает/чувствует человек, чтобы лучше понимать его. Тогда, возможно, я смогу быть полезной.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Допустим...когда ты беседуешь с человеком о чем-то, что трогает вас обоих. Это бывает редко, но все равно приятно чувствовать то же самое и прекрасно понимать друг друга. Я могу испытать подобное, если доверяю человеку. Доверие необходимо, чтобы раскрыться. отсутствие S - нет понимания, что такое эмоциональное взаимодействие
Я, честно говоря, не задумывалась о том, что нуждаюсь в эмоциональном взаимодействии. отсутствие S Хотя, например, когда я смотрю что-нибудь или читаю, мне было бы приятно разделить свои сильные эмоции с кем-нибудь.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня это сложно. отсутствие R и/или S Легко, когда это крайне важный и дорогой для меня человек. Потому что в данной ситуации мне необходимо раскрыться в полной мере, чтобы выразить искреннее сочувствие, а не произнести пару сухих фраз. И с этим могут возникнуть проблемы.
Сама я нуждаюсь иногда, S ? если могу в полной мере поделиться тем, что произошло. Тут все зависит от степени доверия.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Если есть что-то, что эти эмоции вызывает. Потому что обычно я нахожусь в стабильном состоянии, думаю о чем-то, но никаких эмоциональных бурь не испытываю. R и/или низкая Эмоция Если что-то очень впечатлит меня, я, скорее, напишу эмоциональный пост в блоге. Как-то проще и надежнее, чем встретить непонимание.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Я редко нуждаюсь в подобном, потому что не горю особым желанием делиться своими проблемами. отсутствие S Либо меня не поймут, либо слишком сухо поддержат. Можно просто провести с кем-то время, чтобы отвлечься.

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент R , отсутствует компонент S , возможна низкая Эмоция, что говорит о .

На основе анализа анкеты можно предположить ПЙ-тип ЛФВЭ (Платон).
 
Форум » Архив типирований » ЛФВЭ (Платон) » (ЛФВЭ) Zetsuai_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика