Суббота, 20.04.2024, 05:28
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Типировочная анкета_LYDIE
(ЭЛВФ) Типировочная анкета_LYDIE
LYDIE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:43 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Первый вопрос – и сразу тупик Я вообще не люблю никаких целей ставить. Чтобы потом не было мучительно больно…
В общем единственная глобальная цель, которую ставила – это добиться внимания одного человека, в которого была неимоверное влюблена.
Если не глобальные… думаю, они у всех примерно одинаковые. Что-то сделать, что написать, куда-то пойти… экзамен сдать в конце концов.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что по-другому невозможно. Когда надо что-то менять, ибо не менять нельзя, поскольку меняются условия окружающей среды.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Честно говоря, почти всегда довольно высоко оценивала, но это было абсолютно необоснованно. Ошибки были, но как ни странно не очень много. Всегда было ощущение, что что-то такое «свыше» помогает. Думаешь - все. Облом. А в самый последний момент тебя словно что-то вытаскивает за уши из полнейшего болота.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Допустим цель – помыть пол в коридоре. Я вымыла 2 кв. м. – осталось еще 2/3. Здесь все понятно. А вот если цель звучит – помыть пол хорошо. То тут начинается полный ступор. Если это мой пол – то опять же все ясно, я мою настолько хорошо, насколько считаю нужным. А если это какой-то чужой пол, и оценивать результат буду не я, то тут у меня полное замешательство – а что значит «хорошо»? А где нормы и критерии этого «хорошо»? Откуда я знаю, что хорошо для другого? Я знаю, что есть хорошо для себя, точнее, это даже не столько хорошо, сколько оно меня устраивает. А откуда ж я знаю, что устраивает этого самого другого? Или другой пример - к экзамену подготовиться. Как показала 6-летняя практика моего обучения в ВУЗе, как бы хорошо, я ни была готова, я всегда была уверена, что абсолютно ничего не знаю. Это при том, что ни разу за все 6 лет я не получала оценку меньше 4. Хотя надо сказать, меня очень часто спасало то, что "студент существо настолько уникальное, что на экзамене может вспомнить даже то, что никогда не знал"

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Долго думала, что же для меня значит это загадочное слово - «мотивация». Мотивация = надо…нет, вот именно «надо» на меня действует диаметрально наоборот. Мотивацией к действую пожалуй для меня является эмоциональное состояние! Если я что-то делаю (для себя или с удовольствием), это непременно сопровождается неким эмоциональным всплеском. Мол воооот я ээээто когдааа сдееелаюююю…!!! Воот будет здооорово. Вот оно счастье-то будет! И любые такие вот маленькие ступенечки, когда можно подвести промежуточный итог моих действий – всегда анализируются – и потом «вай-вай-вай – какая ж я молодец!» И мне очень важно как можно чаще делать эти промежуточные итоги и… себя нахваливать)) . А если не дай Бог, я не молодец, и где-то накосячила – то тут происходит полный стопор. Все. Все заглохло на корню. Меня уже просто пинками не заставишь продолжать. Наступает полнейшая апатия – у меня не получается, у меня никогда не получится, не надо тратить на это силы и нервы, вообще не надо ничего. Все забыли – не мое. Вообще вот этот страх – что у меня не получится, что я буду плакать и расстраиваться и еще вдруг впаду в депрессию – очень мне в жизни мешает, и как только появляется хоть малейшая возможность «заработать» себе плохое настроение – тут же включается какой-то "блок" – СТОП. ТВОИ НЕРВЫ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. НИ ОДНО ДЕЙСТВО НЕ СТОИТ ТВОИХ СЛЕЗ. А если наоборот, я вижу что у меня все получается. И все получается именно так, как надо, тот тут я превращаюсь в электровеник в прямом смысле этого слова)) Появляется какой-то бешеный заряд положительный эмоций, несущий тебя просто на крыльях к цели. Даже, вот например в школе на контрольной по математике чрезвычайно важно было выбрать правильный порядок решения задач, чтобы начать с самой простой и дальше по усложнению. Потому как если у меня сразу же на первой задаче будет «затык», то это моментально провоцировало дикое паническое состояние, что я больше не решу НИЧЕГО, и справиться с ним было крайне сложно, и естественно это напрямую влияло на способность трезво мыслить, и я могла и правда в последующих задачах уже делать ну такие ошибки…которые бы в спокойном состоянии никогда бы не допустила.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Наверное, это те успехи, которые были запланированы изначально – вааауу, у меня получилось! Я ж говорила, я говорила, а мне не верили!

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверное те, в которых наиболее высоко оцениваешь шансы на успех, а ничего не вышло. Это очень по самооценке бьет.

8. Продолжите мысль (развернуто): Если я понимаю, что в очень важном деле у меня появились конкуренты...
… я чувствую очень сильный азарт и вместе с тем очень сильный страх «проиграть».

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт – тепло, светло, сухо, удобно и приятно. Телесные удовольствия….что-то я ничего кроме массажа и ceкcа и не придумала Массаж люблю, но только если его кто-то близкий делает. Ceкc важен только как эмоциональное действие, физиологически – вообще с трудом представляю, что такое хотеть ceкcа….
Еще вспомнила, телесное удовольствие – это на солнышке полежать летом. Это люблю.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда хватает на еду, одежду, развлечения, хобби и отпуск. И на детей, если они есть. Вообще я не очень умею определять приоритеты в тратах. Если хочу купить что-то дорогое и важное, и на это приходится откладывать деньги. Я просто фанатично экономлю. Действительно фанатично – я могу ходить в каком-нибудь старье, я могу питаться одними макаронами и рисом, я могу отказывать себе во всех удовольствиях. Считать заработанные денежки…и потирать кулачки……а в один прекрасный день случайно увидеть в магазине что-нибудь, что вызовет у меня просто дикий восторг, но то, что как бы в данной ситуации является второстепенным, ….и просто вот так взять и пойти купить, потратить на эту…хрень.. все сэкономленные деньги….. И еще быть при этом неимоверно гордой собой – вот когда ж я б себе это позволила, если б не сейчас! А та вещь, на которую копила…ну она ж важная, ну значит по-любому как-нить сама купится))). А вот эту прееелесть!...Ну вот когда я ее еще куплю?!!! Вообще как-то так получается…не умею копить целенаправленно на что-то. Поэтому если надо чего реально необходимое, и если есть на это деньги – иду и покупаю, не раздумывая. Потому как промедление в данном случае смерти подобно.))) Я могу завтра эти деньги слить на что-нить другое. И кстате, с определенностью этих самых желаний – тоже какая-то сплошная карусель творится. Сегодня мне просто жизненно необходимо одно, и я свято верю в то, что буду целенаправленно копить деньги «на самую необходимую мне вещь, и как я вообще без нее жила?» а завтра…завтра я просыпаюсь с мыслью о том…а ведь если я куплю себе «А»….то я не куплю себе «Б»…!!! А как же я буду без «Б»….. Таааак. «А» нам нафиг не надо – не в этом счастье. Бум покупать «Б». (Послезавтра вместо Б возможно появится В)))). Бывает у меня такая петрушка… Зуд покупок. А бывает, наоборот, период спада. Когда вроде и че-то надо…А чего надо не знаешь, и вообще лень. Живешь как-то не задумываясь, ну нету и нету – и пофиг).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Хаха…См. выше. Нету у меня такого четкого уровня! Мне иногда 5 тысяч в месяц нормально, а иногда за неделю 50 могу просадить. (Нет, ну конечно на самые важные вещи!)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня и так достаточные сейчас условия… Поэтому пока нету желания их совершенствовать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну, наверное, если что-то прям такое ЖИЗНЕННО необходимо дорогое. ..

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да как-то специально я ничего не делаю…. Я вообще не очень люблю создавать комфорт… Я наоборот люблю, чтоб мне комфорт создавали) Конечно, есть какие-то правила приличия, когда к тебе в гости приходят. Но я их соблюдаю в общем именно как правила - т.е. что бы было чисто более менее, опрятно, вкусно (если кормлю)

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Просто чисто из любопытства. Даже если я не очень осведомлена в теме, но она мне интересна, с удовольствием буду слушать.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно что-то такое абстрактное теоретическое полуфантазийное, там, где истина не всегда может быть установлена в принципе – например происхождение жизни, что такое вселенная, существует ли альтернативная реальность и все таком роде. Люблю эзотерику.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога. Например, я интересуюсь астрологией. Мне удобнее получать знания общаясь на форме. Нет, конечно, книги – это хорошо, книги я тоже читаю. Но дело в том, что чтобы всю эту теорию применить к реалиям жизни, гораздо важнее слышать мнения других людей, потому как хоть автор книги это наверняка умный человек, но все же он субъективен, как ни крути. И еще есть такой момент, как то, что в книгах зачастую бывает «налито слишком много воды» И в любом случае приходится проводить определенную систематизацию и вычленение главного, а еще параллельно делать скидку на субъективизм автора. Человек же, прочитав УЖЕ сколько-то книг, на основе них уже провел определенную систематизацию, и ты имеешь возможность услышать мнение, которое представляет такой же синтез знаний, что и у тебя. Если мнение сильно отличается, то это прекрасная возможность установить истину, определив критерии, по которым этот синтез производился. Прелесть общения с человек еще и в том, что есть возможность контролировать направление развития дискуссии, корректировать ее ход именно в ту сторону, которая тебе наиболее важна и наиболее интересна.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне просто интересен просто сам процесс, как отдых.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Согласна.))) Т.к мыслить может только живой(существующий) мозг. Если мозг жив, то и человек соответственно тоже.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Наверное, если бы не было чувств, мы были бы и не люди... Почему важен? У меня понятие чувства напрямую связано с понятием человечности.. Мне кажется можно оправдать при желании практически все, глупость, лень, зависть, мягкотелость, вредные привычки… и много чего еще….но нельзя оправдать отсутствие совести, злость и ненависть. Я не могу общаться с человеком (и переносить его в своем окружении), который мучает животных, к примеру, хотя к людям он весьма добродушен и порядочен. У меня как-то непроизвольно поднимается такая волна протеста, ненависти и боли….что рядом находится с ним невозможно.. Хотя это вспышками случается, но во время этих вспышек хочется что-нибудь ему на голову уронить - Ррррр >

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Ну..как любому порядочному человеку, мне интересны эмоции моих близких . Если это не близкие, то как такового интереса, чтоб допытываться – у меня нет, я считаю, это не мое дело, да и как бы ни к чему это. Если человек сам говорит – ну пусть говорит, я посижу послушаю, могу поддакивать тихонько, но вмешиваться активно я не стану, и уж тем более как-то комментировать и высказывать свое мнение.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это желание активно делится своим эмоциональным состоянием с другими и получать от них ответную реакцию. Мне не особо нужно. Потому что я не испытываю необходимость в какой-то ответной реакции, каких-то комментариях и обсуждений моих эмоций. Я их воспринимаю как некую свою данность что-ли. Это то, что не обсуждается, это просто ЕСТЬ. И это МОЕ. А если кому не нравится, меня это совершенно не интересует. Я своих эмоций никогда никому не навязываю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама я не особо нуждаюсь. Есть – хорошо, нет, не надо. Хотя, если какой-то очень близкий человек веселится, а у меня трагедия допустим, мне это неприятно. Но это скорее от эгоизма – типа мне плохо, так всем должно быть плохо. Сама я честно говоря не очень умею, и не очень понимаю, как надо эмоциональную поддержку оказывать. С одной стороны я сопереживаю, но с другой – совершенно не знаю, что с этими чувствами мне делать и что говорить. Мне кажется эмоции должны сами выйти, не нужно как-то со стороны в это вмешиваться. Хотя бы потому, что это неэтично, а вдруг ты как-то что-то не так скажешь, получится еще хуже…

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, можно ли это назвать словом «богат», он богат не с точки зрения многомерности состояний, а скорее как острота проявления какой –либо эмоции. Но по сути разновидностей этих эмоций не сильно много. Зато если уж она есть, то она ЕЕЕЕСТЬ)
А вот нести их во внешний мир мне не очень свойственно. По крайней мере специально. Я скорее даже спокойна внешне, чем эмоциональна. Хотя иногда бывает, что эти эмоции приходят сами из неоткуда, что-нибудь придет в голову смешное, а ты в транспорте едешь. И вот этот смех сдержать просто нереально))) Сидишь и ржешь как дура. А ведь если меня специально веселить – то фиг получится) Скажу – угу, смешно. Хотя и правда вроде смешно. А потом вспомнишь это уже в своем сознании – так сразу приступ смеха какой-то. А можно и несколько раз подряд вспомнить – то приступ весьма длительный. И хорошо, если это дома, а не в каком-нибудь общественном месте

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры

Например, я панически боюсь врачей)) scare Потому всячески их избегаю, и следовательно, крайне безответственно отношусь к своему здоровью.

Когда эмоции помогают? В ситуациях стресса, когда надо срочно что-то сообразить, а если ничего не придумаешь, то будет тебе большое и страшное бо-бо - вот именно этот страх колоссально стимулирует мозговую деятельность. Например на экзамене, если я что-то не прочитала или не выучила, то на самом ответе могла "со страха" все это вспомнить - вытащить из таких глубин памяти, что сама диву давалась. А если преподаватель и сам при этом меня "тянул" наводящими вопросами, то тут вообще здорово. По наводящим вопросам я запросто составляют логическую цепочку и сама прихожу к правильному ответу, даже если изначально вообще этого не знала.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
1. О любви kiss , как это ни банально), о семье, хочу 2-х дочек..
Ну и если уж можно писать самое абсурдное, то:
- хочу путешествовать во времени
- хочу узнать об устройстве вселенной, в чем смысл человеческой жизни, кто нас придумал и что есть кроме жизни, хочу вспомнить свои реинкарнации (люблю я это эзотерическую ерунду)))
- и еще...хотела бы себе другую внешность blush (Это, пожалуй, стоит поставить даже на 1-е место в списке дурацких желаний)

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Именно кошмаром? Стать инвалидом, или просто иметь очень явный (не исправляемый) внешний дефект. Пожалуй без всего остального я бы все-таки смогла бы жить, а вот без руки или без ноги... скорее нет.


Сообщение отредактировал LYDIE - Понедельник, 17.10.2011, 22:00
 
sapho Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:57 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (LYDIE)
Ceкc важен только как эмоциональное действие, физиологически – вообще с трудом представляю, что такое хотеть ceкcа….

но ведь для эмоций эффективнее поскандалить, например. или фильм трогательный посмотреть (или веселый). то есть секс вам не очень нужен?

Quote (LYDIE)
И мне очень важно как можно чаще делать эти промежуточные итоги и… себя нахваливать))

а если кто-то другой нахваливает, тот же эффект?

Quote (LYDIE)
Наверное, это те успехи, которые были запланированы изначально – вааауу, у меня получилось! Я ж говорила, я говорила, а мне не верили!


то есть, есть вариант, когда планируя цель, успех не планируется изначально?

Quote (LYDIE)
где истина не всегда может быть установлена в принципе


чем это так интересно?

Quote (LYDIE)
гораздо важнее слышать мнения других людей, потому как хоть автор книги это наверняка умный человек, но все же он субъективен, как ни крути.

но ведь мнения каждого отдельного человека на форуме - очень субъективно. почему они эти мнения тогда важны или важнее этого одного умного автора книги??

Quote (LYDIE)
Если мнение сильно отличается, то это прекрасная возможность установить истину, определив критерии, по которым этот синтез производился.

а если мнение человек основывается на интуиции, например (без синтеза), как тогда определить, истинна его методика или нет? (синтез... такое слово пугающее... :))

я бы определила вас в Водолеи. хотя Весы тоже возможны.
 
sapho Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:25 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
если что, я вопросы по делу задаю :) у меня даже есть своя четкая версия, но я ее подтвердить хочу.
 
LYDIE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:32 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

Quote (LYDIE)
Ceкc важен только как эмоциональное действие, физиологически – вообще с трудом представляю, что такое хотеть ceкcа….


но ведь для эмоций эффективнее поскандалить, например. или фильм трогательный посмотреть (или веселый). то есть секс вам не очень нужен?


Нет, секс - это именно секс. Только преоретет отдается не физиологическим аспектам, а психоэмоцилональным. Т.е. с любимым человеком он очень даже важен, и бы даже сказала - необходим, именно потому, что это любимый человек. А если такового нет (человека в смысле), то и секса не надо.

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)
И мне очень важно как можно чаще делать эти промежуточные итоги и… себя нахваливать))


а если кто-то другой нахваливает, тот же эффект?


Нет. Скорее это даже на нервы будет действовать, если это постоянно и часто.

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)
Наверное, это те успехи, которые были запланированы изначально – вааауу, у меня получилось! Я ж говорила, я говорила, а мне не верили!


то есть, есть вариант, когда планируя цель, успех не планируется изначально?


Да. Бывает цель-пожелание - "попробую, не получится - так не получится".

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)
где истина не всегда может быть установлена в принципе


чем это так интересно?


Наверное..это желание "влезть в голову" другому человеку. Мне всегда было интересно смотреть на других людей с точки зрения них самих. Т.е. поставить себя на их место и не столько понять ЧТО же они думают, а ПОЧЕМУ они так думаю, не просто узнать, а прочувствовать их мотивы.

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)
гораздо важнее слышать мнения других людей, потому как хоть автор книги это наверняка умный человек, но все же он субъективен, как ни крути.


но ведь мнения каждого отдельного человека на форуме - очень субъективно. почему они эти мнения тогда важны или важнее этого одного умного автора книги??


Именно эта субъективность и привлекает. Прочитаешь 10-20 таких мнеий + мнение автора, уже можно сказать, есть ли тут корреляция, или теория, представленная автором не сильно верна. А вообще мне удобнее даже если мне просто кто-то перскажет отдельные концепции этого самомого автора, чем просто читать книгу - дело в том, что я информацию легче воспринимаю в форме диалога, когда это направлено ЛИЧНО ко мне.

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)
Если мнение сильно отличается, то это прекрасная возможность установить истину, определив критерии, по которым этот синтез производился.


а если мнение человек основывается на интуиции, например (без синтеза), как тогда определить, истинна его методика или нет? (синтез... такое слово пугающее... :))


Тогда лучше сразу это выяснить, "не отходя от кассы".))

Quote (sapho)
я бы определила вас в Водолеи. хотя Весы тоже возможны.

Я Дева по Знаку Зодиака.


Сообщение отредактировал LYDIE - Понедельник, 17.10.2011, 23:14
 
sapho Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:38 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (LYDIE)
sapho, не подскажите, где можно эту информацию прочитать?

такого нет:))) это был такой бонус от меня из моего прошлого foot в смысле, мое желание поугадывать :)

Quote (LYDIE)
А вообще мне удобнее даже если мне просто кто-то перскажет отдельные концепции этого самомого автора, чем просто читать книгу


не беспокоитесь, что человек слишком много "от себя" добавит и в итоге "идею автора" объяснит не так, как автор??

Quote (LYDIE)
даже на нервы будет действовать, если это постоянно и часто.

почему будет? а если это не постоянно, а аккуратно и точечно? или все равно прежде всего важно, чтобы на Ваш взгляд все было в порядке?

Quote (LYDIE)
прочувствовать их мотивы

хм, ок, вот Вы поняли эти мотивы, они не созвучны Вашим (но все равно обоснованы). как это изменит Ваше мнение?


Сообщение отредактировал sapho - Понедельник, 17.10.2011, 22:40
 
LYDIE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:50 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Quote (LYDIE)

sapho, не подскажите, где можно эту информацию прочитать?


такого нет:))) это был такой бонус от меня из моего прошлого


biggrin Я уже поняла)

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)

А вообще мне удобнее даже если мне просто кто-то перскажет отдельные концепции этого самомого автора, чем просто читать книгу


не беспокоитесь, что человек слишком много "от себя" добавит и в итоге "идею автора" объяснит не так, как автор??


Согласна) Поэтому я все же предпочитаю читать "оригинал". Но вот просто прочитав что-то, есть тяга это обсудить)

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)

даже на нервы будет действовать, если это постоянно и часто.


почему будет? а если это не постоянно, а аккуратно и точечно? или все равно прежде всего важно, чтобы на Ваш взгляд все было в порядке?


Если аккуратно точечно - то пойдет. Но если это совпадает с моим мнением. А так, мое мнение все равно приорететнее.

Quote (sapho)
Quote (LYDIE)

прочувствовать их мотивы


хм, ок, вот Вы поняли эти мотивы, они не созвучны Вашим (но все равно обоснованы). как это изменит Ваше мнение?


А мои все равно остались обоснованными? Т.е. получится 2 обоснованных мнения? Тогда, если дискуссия грозит перейти в спор, и никто не находит аргументов в свою пользу, то каждый останется при своем. По крайней мере я при своем.


Сообщение отредактировал LYDIE - Понедельник, 17.10.2011, 23:08
 
LYDIE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:30 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
у меня даже есть своя четкая версия, но я ее подтвердить хочу.


Sapho, я уже в диком нетерпении! girl_cray :)

Или возникли коренные изменения и пересмотр этой версии??
 
sapho Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:58 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я постараюсь дать правильное и обоснованное мнение :)) Надеюсь, получится.

Воля вижу отсутствие правильной оценки своих сил и возможностей - R (
Quote (LYDIE)
Чтобы потом не было мучительно больно… почти всегда довольно высоко оценивала, но это было абсолютно необоснованно... я ни была готова, я всегда была уверена, что абсолютно ничего не знаю. Это при том, что ни разу за все 6 лет я не получала оценку меньше 4.
вот тут вроде как отсутствие целей G
Quote (LYDIE)
Первый вопрос – и сразу тупик Я вообще не люблю никаких целей ставить. .....
Да. Бывает цель-пожелание - "попробую, не получится - так не получится".
но при этом есть и нежелание принимать мнения\критику внешние S
Quote (LYDIE)
Нет. Скорее это даже на нервы будет действовать, если это постоянно и часто.
поэтому тут 1В\3В, но скорее 3В.

Логика вижу сразу процессионность - настроенность на диалог S
Quote (LYDIE)
Даже если я не очень осведомлена в теме, но она мне интересна

Quote (LYDIE)
интересно что-то такое абстрактное теоретическое полуфантазийное, там, где истина не всегда может быть установлена в принципе

Quote (LYDIE)
Мне удобнее получать знания общаясь на форме.
и многое другое.

вот тут мне видится все же умение правильно оценивать свои силы.
Quote (sapho)
Если мнение сильно отличается, то это прекрасная возможность установить истину, определив критерии, по которым этот синтез производился. Прелесть общения с человек еще и в том, что есть возможность контролировать направление развития дискуссии, корректировать ее ход именно в ту сторону, которая тебе наиболее важна и наиболее интересна.

поэтому 2Л

Эмоция

Настроенность "на себя", на "результат" G , отсутствие потребности строить диалог - не S -
Quote (LYDIE)
Мне не особо нужно. Потому что я не испытываю необходимость в какой-то ответной реакции, каких-то комментариях и обсуждений моих эмоций.

Quote (LYDIE)
Это то, что не обсуждается, это просто ЕСТЬ. И это МОЕ. А если кому не нравится, меня это совершенно не интересует.

Quote (LYDIE)
Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама я не особо нуждаюсь. Есть – хорошо, нет, не надо.


Quote (LYDIE)
Хотя иногда бывает, что эти эмоции приходят сами из неоткуда, что-нибудь придет в голову смешное, а ты в транспорте едешь. И вот этот смех сдержать просто нереально))) Сидишь и ржешь как дура.
думаю - R много целей через Эмоции
Quote (LYDIE)
Мотивация = надо…нет, вот именно «надо» на меня действует диаметрально наоборот. Мотивацией к действую пожалуй для меня является эмоциональное состояние!

Quote (LYDIE)
. Ceкc важен только как эмоциональное действие, физиологически – вообще с трудом представляю, что такое хотеть ceкcа….

Quote (LYDIE)
1. О чем я мечтаю
1. О любви


короче, 1Э

Физика почему-то было сложно... мне кажется в ответе было много процессионной 3В (мне так показалось...). из того, что увидела.

Quote (LYDIE)
У меня и так достаточные сейчас условия… Поэтому пока нету желания их совершенствовать.....А чего надо не знаешь, и вообще лень. Живешь как-то не задумываясь, ну нету и нету – и пофиг).
маловажность аспекта
Quote (LYDIE)
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну, наверное, если что-то прям такое ЖИЗНЕННО необходимо дорогое. ..
- мне кажется так проявляется мотивация для 4-й функции. Мотивация в критической ситуации, когда уже отступать нельзя.

Quote (LYDIE)
Я вообще не очень люблю создавать комфорт… Я наоборот люблю, чтоб мне комфорт создавали)


- отсутствие S

Короче, я достаточно хорошо вижу ЭЛВФ.
 
sapho Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:04 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
LYDIE, с интересом послушаю возражения или вопросы!:)
 
LYDIE Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:05 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Sapho, я согласно с 1Э и 2Л. Именно так и ощущаю!А вот В Ф я бы поменяла местами... У меня с физикой действительно очень сложно) потому что по соционике я Габен - Белая сенсорика програмная (Мне кстате, даже физику вообще 1-й ставили именно из-за того, что сложно было эти вещи отделить). Может я еще анкету заполню про блоки В и Ф?
 
sapho Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:07 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (LYDIE)
Может я еще анкету заполню про блоки В и Ф?

конечно, было бы замечательно :)
 
sapho Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:11 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (LYDIE)
Я вообще не очень люблю создавать комфорт… Я наоборот люблю, чтоб мне комфорт создавали)

мне казалось, что это Габены всегда всем комфорт создают :)))
 
LYDIE Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:41 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Нашла одну свою старую анкету.
На всякий случай скопирую все блоки про физику и волю - может чего интересного там тоже найдется :)

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Полуфабрикаты не люблю (да и не полезно это), а без удобств могу обойтись

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Да

3. Нравится ли вам порно?
Нет, противно. Я такие вещи не могу смотреть. Даже легкую эротику не могу смотреть))

4Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Вполне blush

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Да, мне такие состояния даже приятны. Но организм как-то не очень это переносит (( Поэтому не не экспериментирую.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Пожалуй да, нравятся.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Никогда

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Драться? )) У меня в детстве малейшая царапина вызывала истерику)

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Появляется, но не моими кулаками разобраться, а чьими-нибудь другими. biggrin

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не катастрофой. Могу во многом отказывать, если надо.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Болезнь, если это насморк, то нет)) А физические дефекты - да - это трагедия.

12. Щедры ли вы?
Наверное да. Хотя щедрость носит характер весьма циклический. Хотя под хорошее настроение могу быть весьма щедрой. biggrin Но асе же не до безрассудства.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да. В детстве очень хорошо шила и вязала.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
на выносливость. Там, где есть соревнование "плечо в плечо". При том, что у меня физические данные ниже среднего, у меня, считаю спортивный характер. Я, кстате, катаюсь на велосипеде. В соревнованиях пару раз участвовала. Там был как раз такой интересный момент - еще участвовала моя подруга, она несомненно лучше меня катается. (у нее физические данные как раз очень хороши). Я за ней держалась всю гонку, ехала еле живая. А в самом финишном створе я ее обогнала, чисто на финишном рывке. Сама не знаю, откуда взялись силы. И более того, я даже не знаю, зачем мне это было надо.. Просто почему-то у меня появилось такое непреодолимое желание. ОБОГНАТЬ и все тут!

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Нет, реакция замедленная
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы
Нет

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Лицо совсем не круглое, части тела пожалуй да

2. Вы – подвижный человек?
Средний) Хотя мне кажется более подвижный, чем среднестатистическое большинство

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
да

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да girl_dance

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
У меня творческий беспорядок blush

6. Вам в тягость безделье?
Нет

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не знаю, смотря какой труд. Вообще приятны ощущения полной физической вымотонности и голода. Когда нету сил даже шевелить кончиками пальцев... И чувствуешь каждый мускул, каждый квадратный сантиметр кожи.. Что-то на подобие нирваны :D

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Нет, обычно все старое выбрасываю.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да.. Деньги - это все лишь бумажки. Самое главное, чтобы все были живы и здоровы. Остальное - частности.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Да. Я очень брезглива.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Рост средний, кости и грудная клетка узкие. Мускулатура развита не слабо, но как ни странно, она физически более слабая, чем у большинства девушек моего возраста. Да, вот такой вот парадокс! Я это сужу хотя бы потому, что в школе на физкультуре я показывала явно худшие результаты, чем большинство, по бегу на 100м, прыжки в высоту, длину, метание гранат(и чего-то там еще), подтягивание, отжимание.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Что-то, а пластики во мне никогда не было)

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Не люблю лечится. Мне крайне неприятны любые манипуляции врачей с моим телом. До того не приятны, что развилась уже какая-то фобия врачей. Организм очень хорошо чувствую.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Чем больше усталость, тем выше настроение.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Главное не переусердствовать. У меня организм в этом плане не очень ((( Но вообще я считаю, что современный человек очень много "вкладывает" в себя и очень мало реализует тех физических возможностей, на которые их организм способен.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не пью, не курю, диету соблюдаю, зарядку не всегда.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. Если мне рассказывают про всякие там травмы/переломы, ощущаю на себе все это, кошмарные ощущения.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Я такие сцены вообще не люблю смотреть.

10. Вы – противник применения насилия?
Да

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет. Но, скажем так, меня часто посещают мысли, что будет, когда меня не станет.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, а зачем тогда это делать, если ни ради творчества? Сейчас вроде все купить можно.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Бывает, потрачу уйму денег на ерунду, а потом экономлю на маршрутку 30 р. и иду пешком :D

14. Вы брезгливы?
Да. Не люблю чужих прикосновений, запахов. (В транспорте ездить, если много народу, все норовят облапать - вообще кошмар ). Всякую там работу грязную не могу делать. В общем много чего можно сюда написать. Есть еще "моральная" брезгливость) Не могу слушать как кто-то начинает рассказывать всякие интимные подробности своей жизни. bad

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Я не люблю каждодневный рутинный труд. "Творческий беспорядок" меня не особо напрягает, хотя есть определенный предел, когда до такого доходит - я навожу генеральную уборку. И в принципе я могу какое-то время поддерживать такой порядок. Но стоит лишь чуть-чуть потерять контроль над этим порядком - ну там скажем пару раз что-нибудь на место не убрать сразу - так сразу следует так называемый срыв - "ай да ну его в баню, этот порядок, только нервы одни" biggrin У меня есть некий комплекс по поводу этого своего качества. Что мол, некрасиво девушке быть неряхой. И от не очень близких людей я это пытаюсь скрывать. Думаю, получается. Но к счастью (хотя вопрос - к счастью ли) у моей подруги детства - все точно также. Только она не комплексует по поводу своего беспорядка biggrin Мне это дает некую удовлетворенность, что у меня все-таки не все так плохо - я хоть и хрюшка, но я этого хотя бы стеснясь и всячески пытаюсь бороться со своим недостатком и на людях его не демонстрирую :rofl :

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
нет

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Если надо, то могу

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Мне сложно представить себе такую ситуацию... Я буду думать только о том, как нанести как можно меньше травм себе.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Да

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, могу сказать. Нелегко меняю.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю я часто, но конкретно что-то предпринимаю зачастую когда уже время упущено.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Длительное - это вряд ли легко. В еде однообразие дается хуже всего.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Где-то 1/4..

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Мне сложно представить такую ситуацию)) - про высокий пост, но в любом случае мне это не надо. Значит надо думать, оно мне досталось на халяву. В любом случае терять не жалко.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Легко, если компромиссы обоюдные, а не так "мы посовещались и я решил"

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Каких взглядов, морально-этических? Например, если мне кто-то пытается объяснить, что воровать - это круто. А я считаю, что это преступно, таких взглядов? Нет, в таком случае меня переубедить невозможно)

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Если близкий, то важно. Если не близкий - то....хотела сказать, что нет) Но вообще-то, мне приятно, когда посторонний человек оценивает что-то во мне положительное.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Не знаю.... Ну нету у меня конкурентов.. Но наверное замечу сразу.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Когда это касается непосредственно моей работы, то всегда выполняю без всяких там.. Даже если знаю, что это не совсем правильно/рационально.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Не верно.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет. Если уж мне совсем не нравится это болото, то я скорее просто выйду из него.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Это имеется в виду накричать на кого-то в порыве гнева? Нет, я так не умею) Если только меня ооооочень сильно разозлить.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Демократия у нас.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
В какой-то степени да.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Вообще, смотря какая цель.... Наверное да. Но другой вопрос, что замеченная мною тенденция в своей жизни - если что-то не плывет в руки само, оно не будет моим никогда. И чем больше предпринимаешь попыток, тем сильнее эта цель от тебя отдаляется. А стоит на все плюнуть, так все разрешается совершенно невероятным и естественным образом.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Нет.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Я кажусь такой "девочкой-ромашкой"

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Скорее более скромно. Это да.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Относительно легко, если аргументированно докажут мои ошибки.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Абсолютно точно

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. Вообще не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Обособлюсь и буду жить по-своему

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Мне она не нужна. Мне кажется, что в славе нуждаются (именно нуждаются) люди, крайне не уверенные в себе. Таким образом они хотят получить подтверждение свой уникальности и значимости. Я не считаю себя неуверенной даже не смотря на то, что я в общем нерешительна и пассивна в какой-то мере. но по большому счету я не комплексую по поводу этого.

6. Вы честолюбивы?
Скорее нет. Хотя, что касается спортивных достижений - то да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
"Фу, какая гадость" bad Сама никогда не использую.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Не знаю, получается ли действительно не слиться с толпой, но в идеале стараюсь одеваться именно так.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет, это сложно.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Изначально я предполагаю изменения. Но если решение УЖЕ принято, то изменить его очень сложно.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Очень долго думаю...

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Бывает. По ситуации ориентируюсь. Иногда лучше соврать.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Не знаю.. Наверное смотря с кем.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да!

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет вряд ли, я под давлением вообще мало на что соглашаюсь.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Мне не надо. Отношусь нейтрально, если нет злоупотребления этой самой властью

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Мне комфортнее, когда мне ненавязчиво подсказывают и подбадривают. Не люблю решения принимать.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Не стабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Иногда да

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Ну не прям постоянно, но систематически

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да

12. Вы скрытный человек?
Да

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да. Когда я не способна сама решать проблемы, которые другие решают.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Именно бумажки - не значат ничего. Для меня имеет значение только то, что человек умеет

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
говорят грустно-отстраненное

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль в одежде - романтический, современный. За модой слежу, но не слепо. Что-то вульгарное не ношу. Всякий там "гламур" не перевариваю) Большинство бы наверное оценило, что я выгляжу слишком "бледно и серо". Косметикой практически не пользуюсь, украшения тоже очень избирательно.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет! А кому это легко? :shock:

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Наверное...

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Неееет. Меня можно (и нужно) подтолкнуть к принятию решений, но принимаю, я сама

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Как ни странно, но именно так все и происходит.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря что, и смотря чем убедить.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Идеально - это совместно

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Не знаю, чего хочу....Да, частое состояние..

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Не очень понимаю вопрос.. Руководить желаниями - это желать ровно то, что доступно в данный момент?, а желания руководят - это делашь все для их
достижения? У меня ни то, ни то.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, легко. Может за каким-то редким исключением. blush


Сообщение отредактировал LYDIE - Вторник, 18.10.2011, 01:50
 
sapho Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:52 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мне всё ж кажется ЭЛВФ.
Но подождем что Анна скажет. Вдруг я что иначе вижу.
 
LYDIE Дата: Вторник, 18.10.2011, 01:00 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне казалось, что это Габены всегда всем комфорт создают :)))


Ну я вообще Габен такой, скорее визуализированный, чем прикладной (какие эпитеты, однако biggrin ). Я природу люблю, птички, палатки, велики. На счет комфорта - вот дизайн мне нравится, я в этом разбираюсь, а что-то такое рутинно-каждодневное по дому - это бррр, не очень (хотя я в этом чувствую некую свою ущербность. Иногда бывает - могу все-все прям вылизать, и поддерживать этот порядок в течение некоторого времени, а потом все равно все запускается). Говорят еще у меня врожденное чувство стиля. blush

Quote (sapho)
Мне всё ж кажется ЭЛВФ.


На самом деле, что меня очень радует, это то, что ваш вариант довольно близок к реальности и по большому счету он не плохо на меня ложится. А то меня в ФЛЭВ типировали! Да еще так уверенно мне доказывали, что у меня 1Ф и 3Э - я чуть сама не поверила)). Сначала была волна протеста, потом буря негодования а потом полное непонимание и растерянность наравне с подавленностью.
А вообще есть у вас сомнения по поводу Э? 1Э без вариантов? Надо признаться, иногда действительно моя Э выглядит как 3-ка. Особенно со стороны.
Но, поскольку, мне вообще свойственно во всем сомневаться, я уже даже не знаю...


Сообщение отредактировал LYDIE - Вторник, 18.10.2011, 15:07
 
LYDIE Дата: Вторник, 18.10.2011, 02:46 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
На всякий случай скопировала блок про Эмоцию.

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Чувствую - да, всегда с перебором. Выражаю - зависит от ситуации, как правило нет.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Дааа, есть такое..
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, и это сильно раздражает. Хотя сейчас я уже знаю, что это довольно кратковременный период и его надо просто перетерпеть сильно стиснув зубы.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Мне не нравится слово "влюбляетесь".. Потому что влюблялась я только один раз. Если заменить его словом "нравится" - то да.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Причем это доставляет такое невообразимое удовольствие... Но самое страшное, что эти фантазии вполне могут заменять реальность. Собственные придуманные чувства важнее тех, что есть на самом деле. А то, что есть на самом деле иногда вызывает полное разочарование.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Опять же, если "влюбляетесь" заменить на "нравится" - то да.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает, что гнев очень быстро проходит - это да, но чтобы сразу радость.....нет такого не бывает.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Если это человек близкий то мне важно, чтобы он дал понять что он радуется со мной и грустит со мной. Но чтобы он "кудахтал" biggrin рядом - это наоборот даже не приятно в какой-то степени.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Сейчас нет. В детстве и юности так постоянно)
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Жестикуляцию я замечала. Эмоциональность бывает только с очень близкими.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да, если ко мне настроены добродушно, пол-дела сделано, если не 2/3. А если чувствую враждебность и скепсис - все, уже ничего не поможет.
12. У Вас выразительная мимика?
Нет.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю... Это их над спросить. Но думаю вряд ли
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если допустим я убиваюсь "Ах он козел и сволочь")), то можно чтобы кто-то рядом тихонечко поддакивал - "да-да, козел и сволочь!" Но при этом никакого заламыванием рук и всяких "охов-ахов" И Не дай Бог, если он начнет меня убеждать в обратном, типа "ты что, да не такой уж он и плохой" - то автоматически такой человек сам опустится до уровня этого "козла и сволочи". Здесь что-то по принципу "Если ты не может чувствовать то, что чувствую я - значит ты мне не друг, и лучше свали. Ибо то, что чувствую я - это априори правильно. А если ты не способен чувствовать правильно (т.е. как я) то нафига ты мне нужен? ))". Это слегка утрированно, конечно, но по сути я чувствую именно так. Все, что касается моих эмоций - это сфера полной неприкосновенности со стороны окружающих.
А вообще термин "перекипеть" - очень подходит. Я, бывает, чувствую себя трансформаторной будкой - "не влезай - убьет" )))

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Очень часто не соответствуют. Обычно показываю меньше, чем надо. А чувствую больше чем надо. В общем неадекват по полной))
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Не вижу в этом смысла. Но если захотеть, то в принципе можно.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу только в худшую сторону)). Если мне плохо, а кто-то близкий мне - сидит и веселится - я испорчу настроение, специально. Ибо меня такое положение сильно задевает.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нужен.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Зачем мне их выражать? Близкие люди сами увидят, поймут, а не близких не за чем этим грузить.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Я не знаю, считают ли окружающие, но я умею.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не очень
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Лучше ,когда люди нормальные :D Если человек не эмоционален, мне сложно понять как он ко мне относится, и общаться с ним очень не комфортно.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Страх всегда отражается, это я точно знаю. Еще смех иногда бывает не могу сдерживать, еду в метро скажем и вспомню какой-нибудь анекдот - и сижу ржу как дура)) Вообще эмоции, "навязываемые" извне, практически не отражаются, если я сама этого не жду. А те, что генерируются мной самой - гораздо чаще выражаются на лице. Вот тот же самый анекдот, например, если мне рассказать, но я в этот момент не "настроена на юмор", то могу никак не отреагировать. А на следующий день могу его вспомнить (иногда в очень неподходящий момент :D ) и начать дико смеяться.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Это не страх, а скорее раздражение, некомфортность.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Смеялся может и редко, но плакал отнюдь не редко
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей;
По разному, обычно смеюсь, но не громко.
б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.):
еле заметно улыбась
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Мимика и голос не богаты. Жесты - более менее.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Писала бы какую-нибудь фантастику, что-то из серии "жизнь после смерти", о параллельности миров и устройстве вселенной. Любовная линия была бы, но не в духе эротики). Вообще мне самой не очень интересно читать книжки, в которых не было бы любовной линии.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Я, собственно, и до сих пор хочу быть дизайнером)
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Дипломатом я себя не считаю. Нет ,я конечно умею с невозмутимым видом врать людям прямо в глаза, если мне это надо... Но чтобы сделать это свое профессией - Боже упаси! :D , это чудовищно выматывает.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну да, я уже писала выше. Желательно, чтобы разделяли ,или в крайнем случае принимали.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Что значит чувствительна? Умею ли я их видеть? Или умею ли принимать на себя? Видеть умею, принимать на себя не склонна.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Если эмоции положительные, то дискомфорт значительно меньше. А вообще да, испытываю.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Пожалуй..
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Если всплески положительных эмоций, то лучше пусть они будут.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, у меня эмоции всегда свои. "Заряжаться" от окружающих мне совсем не свойственно.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Как раз как средство коммуникации я их почти ни когда не использую. Эмоции - это что-то такое отдельное, неприкосновенное, важное и дорогое, и растрачивать их на кукую-то там "коммуникацию" - это иногда просто пошло.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
всегда уверена
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Скорее даже наоборот "я его люблю, поэтому он очень интересный, умный человек " ))
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не то, чтобы легко, и не то что бы все эмоции...


Сообщение отредактировал LYDIE - Вторник, 18.10.2011, 14:24
 
sapho Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:39 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Первый вопрос – и сразу тупик Я вообще не люблю никаких целей ставить. отсутствие G Чтобы потом не было мучительно больно…
В общем единственная глобальная цель, которую ставила – это добиться внимания одного человека, в которого была неимоверное влюблена.
Если не глобальные… думаю, они у всех примерно одинаковые. Что-то сделать, что написать, куда-то пойти… - постановка тактических задач экзамен сдать в конце концов.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что по-другому невозможно. Когда надо что-то менять, ибо не менять нельзя, поскольку меняются условия окружающей среды. M (?)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Честно говоря, почти всегда довольно высоко оценивала, но это было абсолютно необоснованно. отсутствие R Ошибки были, но как ни странно не очень много. Всегда было ощущение, что что-то такое «свыше» помогает. Думаешь - все. Облом. А в самый последний момент тебя словно что-то вытаскивает за уши из полнейшего болота. отсутствие R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Допустим цель – помыть пол в коридоре. Я вымыла 2 кв. м. – осталось еще 2/3. Здесь все понятно. А вот если цель звучит – помыть пол хорошо. То тут начинается полный ступор. Если это мой пол – то опять же все ясно, я мою настолько хорошо, насколько считаю нужным. А если это какой-то чужой пол, и оценивать результат буду не я, то тут у меня полное замешательство – а что значит «хорошо»? А где нормы и критерии этого «хорошо»? Откуда я знаю, что хорошо для другого? Я знаю, что есть хорошо для себя, точнее, это даже не столько хорошо, сколько оно меня устраивает. А откуда ж я знаю, что устраивает этого самого другого? Или другой пример - к экзамену подготовиться. Как показала 6-летняя практика моего обучения в ВУЗе, как бы хорошо, я ни была готова, я всегда была уверена, что абсолютно ничего не знаю. Это при том, что ни разу за все 6 лет я не получала оценку меньше 4. отсутствие R Хотя надо сказать, меня очень часто спасало то, что "студент существо настолько уникальное, что на экзамене может вспомнить даже то, что никогда не знал"

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Долго думала, что же для меня значит это загадочное слово - «мотивация». Мотивация = надо…нет, вот именно «надо» на меня действует диаметрально наоборот. Мотивацией к действую пожалуй для меня является эмоциональное состояние! M мотивация по ЭмоцииЕсли я что-то делаю (для себя или с удовольствием), это непременно сопровождается неким эмоциональным всплеском. Мол воооот я ээээто когдааа сдееелаюююю…!!! Воот будет здооорово. Вот оно счастье-то будет! И любые такие вот маленькие ступенечки, когда можно подвести промежуточный итог моих действий – всегда анализируются – и потом «вай-вай-вай – какая ж я молодец!» И мне очень важно как можно чаще делать эти промежуточные итоги и… себя нахваливать)) . А если не дай Бог, я не молодец, и где-то накосячила – то тут происходит полный стопор. Все. Все заглохло на корню. Меня уже просто пинками не заставишь продолжать. Наступает полнейшая апатия – у меня не получается, у меня никогда не получится, не надо тратить на это силы и нервы, вообще не надо ничего. Все забыли – не мое. Вообще вот этот страх – что у меня не получится, что я буду плакать и расстраиваться и еще вдруг впаду в депрессию отсутствие R – очень мне в жизни мешает, и как только появляется хоть малейшая возможность «заработать» себе плохое настроение – тут же включается какой-то "блок" – СТОП. ТВОИ НЕРВЫ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. НИ ОДНО ДЕЙСТВО НЕ СТОИТ ТВОИХ СЛЕЗ. M - мотивация в области Эмоции А если наоборот, я вижу что у меня все получается. И все получается именно так, как надо, тот тут я превращаюсь в электровеник в прямом смысле этого слова)) Появляется какой-то бешеный заряд положительный эмоций, несущий тебя просто на крыльях к цели. M - мотивация Даже, вот например в школе на контрольной по математике чрезвычайно важно было выбрать правильный порядок решения задач, чтобы начать с самой простой и дальше по усложнению. Потому как если у меня сразу же на первой задаче будет «затык», то это моментально провоцировало дикое паническое состояние, что я больше не решу НИЧЕГО отсутствие R , и справиться с ним было крайне сложно, и естественно это напрямую влияло на способность трезво мыслить, и я могла и правда в последующих задачах уже делать ну такие ошибки…которые бы в спокойном состоянии никогда бы не допустила.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Наверное, это те успехи, которые были запланированы изначально – вааауу, у меня получилось! Я ж говорила, я говорила, а мне не верили! S - восприятие обратной связи

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверное те, в которых наиболее высоко оцениваешь шансы на успех, а ничего не вышло. Это очень по самооценке бьет. M - мотивация при отсутствии адекватной самооценки - R

8. Продолжите мысль (развернуто): Если я понимаю, что в очень важном деле у меня появились конкуренты...
я чувствую очень сильный азарт и вместе с тем очень сильный страх «проиграть». M при отсутствии R

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствуют компоненты G и R , что может говорить о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт – тепло, светло, сухо, удобно и приятно. Телесные удовольствия….что-то я ничего кроме массажа и ceкcа и не придумала Массаж люблю, но только если его кто-то близкий делает. Ceкc важен только как эмоциональное действие Физика через Эмоцию, физиологически – вообще с трудом представляю, что такое хотеть ceкcа…. - отсутствие M
Еще вспомнила, телесное удовольствие – это на солнышке полежать летом. Это люблю.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда хватает на еду, одежду, развлечения, хобби и отпуск. И на детей, если они есть. Вообще я не очень умею определять приоритеты в тратах. - отсутствие M Если хочу купить что-то дорогое и важное, и на это приходится откладывать деньги. Я просто фанатично экономлю. Действительно фанатично – я могу ходить в каком-нибудь старье, я могу питаться одними макаронами и рисом, я могу отказывать себе во всех удовольствиях. Считать заработанные денежки…и потирать кулачки……а в один прекрасный день случайно увидеть в магазине что-нибудь, что вызовет у меня просто дикий восторг, но то, что как бы в данной ситуации является второстепенным, ….и просто вот так взять и пойти купить G , потратить на эту…хрень.. все сэкономленные деньги….. И еще быть при этом неимоверно гордой собой – вот когда ж я б себе это позволила, если б не сейчас! А та вещь, на которую копила…ну она ж важная, ну значит по-любому как-нить сама купится))). А вот эту прееелесть!...Ну вот когда я ее еще куплю?!!! Вообще как-то так получается…не умею копить целенаправленно на что-то. Поэтому если надо чего реально необходимое, и если есть на это деньги – иду и покупаю, не раздумывая. Потому как промедление в данном случае смерти подобно.))) Я могу завтра эти деньги слить на что-нить другое. И кстате, с определенностью этих самых желаний – тоже какая-то сплошная карусель творится. Сегодня мне просто жизненно необходимо одно, и я свято верю в то, что буду целенаправленно копить деньги «на самую необходимую мне вещь, и как я вообще без нее жила?» а завтра…завтра я просыпаюсь с мыслью о том…а ведь если я куплю себе «А»….то я не куплю себе «Б»…!!! А как же я буду без «Б»….. Таааак. «А» нам нафиг не надо – не в этом счастье. Бум покупать «Б». (Послезавтра вместо Б возможно появится В)))). Бывает у меня такая петрушка… Зуд покупок. А бывает, наоборот, период спада. Когда вроде и че-то надо…А чего надо не знаешь, и вообще лень. Живешь как-то не задумываясь, ну нету и нету – и пофиг).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
У меня и так достаточные сейчас условия… Поэтому пока нету желания их совершенствовать.отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да как-то специально я ничего не делаю…. Я вообще не очень люблю создавать комфорт отсутствие S - нацеленности на процесс и диалог … Я наоборот люблю, чтоб мне комфорт создавали) Конечно, есть какие-то правила приличия, когда к тебе в гости приходят. Но я их соблюдаю в общем именно как правила - т.е. что бы было чисто более менее, опрятно, вкусно (если кормлю)

Вывод

Физика: обнаружен компонент G , отсутствуют компоненты M и S , что может говорить о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Просто чисто из любопытства. Даже если я не очень осведомлена в теме, но она мне интересна S - нацеленность на процесс, диалог, с удовольствием буду слушать.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно что-то такое абстрактное теоретическое полуфантазийное, там, где истина не всегда может быть установлена в принципе S – например происхождение жизни, что такое вселенная, существует ли альтернативная реальность и все таком роде. Люблю эзотерику.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога. Например, я интересуюсь астрологией. Мне удобнее получать знания общаясь на форме. S Нет, конечно, книги – это хорошо, книги я тоже читаю. Но дело в том, что чтобы всю эту теорию применить к реалиям жизни, гораздо важнее слышать мнения других людей S , потому как хоть автор книги это наверняка умный человек, но все же он субъективен, как ни крути. И еще есть такой момент, как то, что в книгах зачастую бывает «налито слишком много воды» И в любом случае приходится проводить определенную систематизацию и вычленение главного, а еще параллельно делать скидку на субъективизм автора. R - адекватная оценка собственных сил Человек же, прочитав УЖЕ сколько-то книг, на основе них уже провел определенную систематизацию, и ты имеешь возможность услышать мнение, которое представляет такой же синтез знаний, что и у тебя. Если мнение сильно отличается, то это прекрасная возможность установить истину S , определив критерии, по которым этот синтез производился. Прелесть общения с человек еще и в том, что есть возможность контролировать направление развития дискуссии, корректировать ее ход именно в ту сторону, которая тебе наиболее важна и наиболее интересна. R

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мне просто интересен просто сам процесс S как отдых.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Наверное, если бы не было чувств, мы были бы и не люди...Почему важен? У меня понятие чувства напрямую связано с понятием человечности.. видна важность аспекта, аспект - основная ценность - G Мне кажется можно оправдать при желании практически все, глупость, лень, зависть, мягкотелость, вредные привычки… и много чего еще….но нельзя оправдать отсутствие совести, злость и ненависть. Я не могу общаться с человеком (и переносить его в своем окружении), который мучает животных, к примеру, хотя к людям он весьма добродушен и порядочен. У меня как-то непроизвольно поднимается такая волна протеста, ненависти и боли….что рядом находится с ним невозможно.. Хотя это вспышками случается, но во время этих вспышек хочется что-нибудь ему на голову уронить - Ррррр >

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Ну..как любому порядочному человеку, мне интересны эмоции моих близких . Если это не близкие, то как такового интереса, чтоб допытываться – у меня нет, я считаю, это не мое дело, да и как бы ни к чему это. - отсутствие S Если человек сам говорит – ну пусть говорит, я посижу послушаю, могу поддакивать тихонько, но вмешиваться активно я не стану, и уж тем более как-то комментировать и высказывать свое мнение.- отсутствие[/color] S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это желание активно делится своим эмоциональным состоянием с другими и получать от них ответную реакцию. Мне не особо нужно. Потому что я не испытываю необходимость в какой-то ответной реакции, каких-то комментариях и обсуждений моих эмоций. - отсутствие S Я их воспринимаю как некую свою данность что-ли. Это то, что не обсуждается, это просто ЕСТЬ. И это МОЕ. G - монологовость, результативность А если кому не нравится, меня это совершенно не интересует. - отсутствие S Я своих эмоций никогда никому не навязываю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама я не особо нуждаюсь. - отсутствие S Есть – хорошо, нет, не надо. - отсутствие S Хотя, если какой-то очень близкий человек веселится, а у меня трагедия допустим, мне это неприятно. Но это скорее от эгоизма – типа мне плохо, так всем должно быть плохо. Сама я честно говоря не очень умею, и не очень понимаю, как надо эмоциональную поддержку оказывать. - отсутствие R и S С одной стороны я сопереживаю, но с другой – совершенно не знаю, что с этими чувствами мне делать и что говорить. - отсутствие R и S Мне кажется эмоции должны сами выйти, не нужно как-то со стороны в это вмешиваться. M и отсутствие S Хотя бы потому, что это неэтично, а вдруг ты как-то что-то не так скажешь, получится еще хуже…

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не знаю, можно ли это назвать словом «богат», он богат не с точки зрения многомерности состояний, а скорее как острота проявления какой –либо эмоции. Но по сути разновидностей этих эмоций не сильно много. Зато если уж она есть, то она ЕЕЕЕСТЬ)
А вот нести их во внешний мир мне не очень свойственно. По крайней мере специально. Я скорее даже спокойна внешне, чем эмоциональна. Хотя иногда бывает, что эти эмоции приходят сами из неоткуда, что-нибудь придет в голову смешное, а ты в транспорте едешь. И вот этот смех сдержать просто нереально))) M Сидишь и ржешь как дура. А ведь если меня специально веселить – то фиг получится) Скажу – угу, смешно. - отсутствие S Хотя и правда вроде смешно. А потом вспомнишь это уже в своем сознании – так сразу приступ смеха какой-то. А можно и несколько раз подряд вспомнить – то приступ весьма длительный. И хорошо, если это дома, а не в каком-нибудь общественном месте.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о


В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Сообщение отредактировал sapho - Четверг, 20.10.2011, 21:51
 
LYDIE Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:06 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
sapho, Какой подробный разбор! clapping

Короче, я согласна с ЭЛВФ. После Ваших комментариев ознакомилась с теорией про G M R S и сама поняла всю очевидность именно 3В и 4Ф. Хотя, признаюсь, принять такой вариант потребовало некоторых моральных сил. В то же время не признать его - было бы абсурдно с точки зрения логики.

В общем, огромное Вам спасибо за ваше потраченное время и силы! :)
 
sapho Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:09 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (LYDIE)
В общем, огромное Вам спасибо за ваше потраченное время и силы!

Спасибо, очень рада что все подошло и сомнений нет:)
Если будут вопросы - спрашивайте, будем разбираться:)
 
LYDIE Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:43 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Если будут вопросы - спрашивайте, будем разбираться:)


А можно начать прямо сейчас? hi-hi
На счет 3В я даже как-то сама изначально так ощущала. На 3-ку хочется запихнуть и Волю, и Физику. А иногда и Эмоцию! Так вот, вопрос №1 - это "правило Воль" (когда каждая функция ощущается по № Воли)?

вопрос №2 Патологическая неспособность делать выбор (даже 2-х идентичных вещей в магазине, в результате чего покупаешь и то, и то biggrin ) - это как раз таки 3В, да? 4-ка хоть и слабенькая, но всегда знает, что ей надо?

вопрос №3 Всегда со всеми соглашаться, не высказывая собственное мнение, а на деле поступать по своему - тоже особенность 3В?

вопрос №4 Четкие пристрастия в еде, одежде, красоте, эстетике, за которые будешь стоять насмерть, т.е. "лучше голодать, чем что попало есть, лучше быть одной, чем с кем попало" - 4-ка? 3-ка вроде как сама не знает, чего ей надо, да?

вопрос №5 4Ф может долго находится без движения, в отличии от 3Ф, у которой шило в попе? Читало где-то интересное наблюдение, что толпа на остановках общественного транспорта делится делится на 2 группы - одни неподвижно стоят как вкопанные (1Ф, 4Ф), а другие постоянно туда-сюда перемещаются (3Ф, 2Ф). И объяснялось это тем, что результативным физикам комфортнее находится без движения, а процессионным наоборот. Это имеет место быть? :)

По поводу 1Э, которую мне тоже иногда хочется поставить в 3))
Мне не свойственно такое бурное экспансивное вытряхивание наружу своей 1Э, на подобие тому, как об этом пишут и говорят. Скорее даже наоборот, я ооочень спокойна, даже тогда, когда это не совсем уместно. Лицо очень бесстрастное, хладнокровное. Но тем не менее внутри бушует буря. И наружу она выходит весьма редко, а если выходит, то это не буря уже, а так, дождичек)). Вот это меня смущает. Хотя все остальное про 1Э подходит от и до. У меня получается какая-то нестандартная 1Э? biggrin Или это наложение моей Габенистой болевой черной этики - как бы не свойственно нести эмоции во внешний мир?

Пока у меня все. :)


Сообщение отредактировал LYDIE - Суббота, 22.10.2011, 01:48
 
sapho Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:23 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
отвечу на что смогу, надеюсь Анна поможет :)))

1)
Quote (LYDIE)
На 3-ку хочется запихнуть и Волю, и Физику. А иногда и Эмоцию! Так вот, вопрос №1 - это "правило Воль" (когда каждая функция ощущается по № Воли)?

хм, не уверена относительно правила :) думаю тут дело в представлениях о том, как проявляется 3Физика и 3Эмоция :)

2)
Quote (LYDIE)
Патологическая неспособность делать выбор (даже 2-х идентичных вещей в магазине, в результате чего покупаешь и то, и то )
Покупаешь и то, и то - это уже хорошо :) Часто 3-я функция характеризуется тем, что остановить процесс как раз "не может" - не знает когда надо, т.к. мотивация-желание есть, а вот оценки своих сил - нет, и есть оглядка на оценку "из-вне".

Quote (LYDIE)
По поводу 1Э, которую мне тоже иногда хочется поставить в 3))
Мне не свойственно такое бурное экспансивное вытряхивание наружу своей 1Э


для 1Э просто важне ЕЁ эмоции и не важны (намного менее важны) эмоции других, "внешне" это может по-разному проявляться.

Quote (LYDIE)
вопрос №5 4Ф может долго находится без движения, в отличии от 3Ф, у которой шило в попе?


тут скорее стереотипы :) 3Ф настроена на процесс, но это не обязательно должно проявляться в ходьбе на остановке :) также как 4Ф, которая настроена на результат, не обязательно должна спокойно сидеть и ждать. можно постаратья проследить (статистику тут завести):))), что проявляется чаще, что реже у тех или иных функций, но правилом это не будет.

Quote (LYDIE)
вопрос №4 Четкие пристрастия в еде, одежде, красоте, эстетике, за которые будешь стоять насмерть, т.е. "лучше голодать, чем что попало есть, лучше быть одной, чем с кем попало" - 4-ка? 3-ка вроде как сама не знает, чего ей надо, да?


хм, 4-я функция умеет устанавливать цели, но т.к. работает она с большими энергопотерями :), цели эти ставятся чаще всего в ситуациях "критических". Скорее она работает так... "Вышла на улицу, вроде -10, я без шапки, но ничего, дойду как-нибудь, тут быстро, ой, холодает, ветер сильный, ну ладно ,потерплю как-нибудь, ой, а вот и метель, ну ладно, вот магазин, пойду себе шапку куплю, раз дома забыла". Четкие пристрастия в еде, одежде и красоте это скорее к БС :) (и я бы даже сказала, что по БС в ИД...)
 
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:33 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Согласна :) Могу дополнить по п. 2 - почему сложно выбрать между двумя сходными вещами, может зависеть от факторов, не связанных с ПЙ.

Моё творчество
 
LYDIE Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:17 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Покупаешь и то, и то - это уже хорошо :) Часто 3-я функция характеризуется тем, что остановить процесс как раз "не может" - не знает когда надо, т.к. мотивация-желание есть, а вот оценки своих сил - нет,

А часто бывает, что не покупаю вообще biggrin

Вот такая у меня есть ситуация. Я всю жизнь хочу быть худенькой. От природы мне это не дано, хотя потенциал вполне не плохой - в том плане что астеническое телосложение, т.е. чисто теоретически худенькой быть возможно. Это мне никто не навязал - абсолютное МОЕ мнение. Даже наоборот, любые попытки меня отговорить разбиваются о мою железную уверенность в том, что МНЕ ЭТО НАДО. Хотя я не скажу, что я прям такая полная, я скорее даже стройная, но с формами. Многие считают, что у меня фигура красивая. Был период, я осуществила свою мечту, но это было такое одержимое состояние - я сама кажется в полной мере не осознавала, что оказывается, я достигла результата, и вообще потрясающе выгляжу, не смотря на то, что весы показывали все меньше, я все равно казалось что мне надо еще и еще, я все равно не достаточно худая. Нет, я не дохуделась до анорексии. Но я стала именно такой как я и хотела.. очень худенькой. Просто за очень короткий срок, поэтому заработала проблемы со здоровьем. Хотя оно просто кричало о себе, мне было абсолютно пофиг на это. Я видела впереди себя только одну цель. Я должна была ее достичь, и мне было все равно, каким способом.
Ясное дело, что это полный загон в суперпроцессе - когда ты просто не в состоянии остановить ситуацию, и не можешь адекватно оценивать свои действия.

Только вопрос в том, это суперпроцесс Физики или все-таки Воли?

Желание (Цель?) явно исходило от Физики, а так же оценка своих возможностей (т.е. природных особенностей тела) достичь этой цели (стать стройным - именно таким, каким я хочу его видеть)
А само похудение это уже переход на Волю, надо полагать?

ПС. Вообще такая ситуация - физика ставит задачу (причем адекватную), а воля исполняет неадекватно, не может в этом остановиться. (Это как "заставь дурака молиться, он и лоб расшибет"). Например, Физика ставит задачу - устроить 1 разгрузочный день. Воля делает не 1 а 3 разгрузочных дня! Причем Физика кричит "СТОП, СТОП, ХВАТИТ!" (имеется в виду подает признаки голода и плохого самочувствия) А Воля ей "Неееет, надо ещееее, на всякий случай! И вообще отстань! Много - не мало."
 
LYDIE Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:32 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
4-я функция умеет устанавливать цели, но т.к. работает она с большими энергопотерями :), цели эти ставятся чаще всего в ситуациях "критических". Скорее она работает так... "Вышла на улицу, вроде -10, я без шапки, но ничего, дойду как-нибудь, тут быстро, ой, холодает, ветер сильный, ну ладно ,потерплю как-нибудь, ой, а вот и метель, ну ладно, вот магазин, пойду себе шапку куплю, раз дома забыла".

biggrin Ну точно про меня

А еще бывает просто лень снять куртку если жарко, потому что ее придется в руках нести.
 
sapho Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:26 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (LYDIE)
Ну точно про меня

А еще бывает просто лень снять куртку если жарко, потому что ее придется в руках нести.


Для примера, у меня чаще бывает так -
Quote (LYDIE)
Только вопрос в том, это суперпроцесс Физики или все-таки Воли?

Желание (Цель?) явно исходило от Физики, а так же оценка своих возможностей (т.е. природных особенностей тела) достичь этой цели (стать стройным - именно таким, каким я хочу его видеть)
А само похудение это уже переход на Волю, надо полагать?


хороший вопрос, надо подумать.
 
sapho Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:36 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ПО мне так желание похудеть, это именно желание. То есть, Воля. И неумение определить, когда стоит закончить - что вот, я похудела, можно уже не худеть - это именно не умение определять какой результат желанный по этой Цели. По Физике процесс это.. например.. ты идешь плавать, плаваешь - плавание это физическое действие - плаваешь и понимаешь, что все, пора уже заканчивать когда без сил совсем, руки отваливаются. Как-то так.
 
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:40 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Честно говоря, я боюсь раскладывать это по аспектам, потому что в таком стремлении к похудению мне видится что-то нездоровое. Это еще не анорексия, но уже и не совсем норма.

Моё творчество
 
LYDIE Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:44 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Т.е. по любому процесс похудения - это Воля?
А само желание похудеть это и правда вряд ли Физика. Может это это вообще даже от Белой сенсорики?
 
LYDIE Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:48 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 22
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
таком стремлении к похудению мне видится что-то нездоровое

Согласна. Я собственно именно поэтому и хотела поставить физику 3-ей - как самую неадекватную.
 
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:49 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Чтобы понять, от какого аспекта идет желание похудения, надо понять, откуда вообще взялось это желание, что заставляет худеть и зачем.

Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Типировочная анкета_LYDIE
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика