Пятница, 29.03.2024, 04:26
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Hakike_Diary
(ЭЛВФ) Hakike_Diary
Анна Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:15 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p168979525.htm?from=last

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Поступить в университет на престижную специальность, поучаствовать в какой-нибудь авантюре, попробовать написать что-нибудь (увы, ограничилось фанфиками)

Почему хотелось поучаствовать в какой-то авантюре?
потому что скучно, нужна была встряска.

2. Почему Вам были важны эти цели?
1. хотелось проверить, смогу ли я это сделать.
2. нежелание жить размеренной жизнью.
3. Посмотреть, что у меня получится и какой отклик будет со стороны аудитории.

1) Часто ли у Вас бывают сомнения в собственных силах? В каких сферах это случается? Есть ли сферы, в которых Вы уверены в своих силах?
Часто. Это случается в сферах, где нужно применять что-то на практике впервые. Сферы, где я чувствую себя уверенно, тоже есть. например, то же писательство.

2) Почему не хочется жить размеренной жизнью?
недостаточно событий, я думаю. скучно и "тесно".

3) Почему важен отклик со стороны аудитории?
наверное, это что-то вроде диалога. получать отклик приятно.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала достижения положительный исход казался более чем реальным, процесс немного отрезвил. Небольшие погрешности в оценке собственных сил бывали и бывают.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
До достижения цели мыслей о том, что я двигаюсь в неправильном направлении, не было. Было просто желание достигнуть, и только потом пришло осознание, что не это нужно. Мнение других людей в оценке результатов в основном не играет большого значения, только если я сомневаюсь в объективности собственной оценки.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Проверить свои способности.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Писательство. Мне доставляет удовольствие, когда мой труд вызывает положительную реакцию.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Процесс учебы, который наглядно показал, что данная специальность представляет из себя вовсе не то, что от неё ожидалось. Бессилие и невозможность управлять собственной судьбой в желаемом объеме.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт и телесное удовольствие напрямую зависят от комфорта психологического. Если никуда не нужно спешить, если нет срочных проблем, которые нужно решать, это для меня и есть удовольствие. Физический труд может приносить удовольствие, если он по силам.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток есть наличие необходимых средств для обеспечения комфортной жизни. Для меня достаток характеризуется материальным состоянием, когда нет нужды стремиться зарабатывать больше, чем сейчас. Мне достаток может дать спокойствие. В том смысле, что не нужно беспокоиться о деньгах.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Думаю, это было объяснено вопросом выше.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
На данный момент мои жизненные условия некомфортны (в том числе в плане достатка), и мне приходится искать пути их совершенствования. Делается это весьма банальным способом: поиск более подходящего источника денег.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Обычно мне не очень комфортно рядом с человеком, которому некомфортно (уж простите за масло масляное), поэтому я стараюсь убрать проблему. Если это не в моих силах, то ничего не поделаешь.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря что за вопросы. Если они касаются интересующей меня темы или темы, в которой я «шарю», то интересно. В то же время, это зависит от настроения. В благодушном расположении духа могу и пообсуждать совершенно что угодно и довести это дело до абсурда.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать – возможности, перспективы, предположения, интересно рождение идей в процессе обсуждения. Размышлять в одиночестве – смысл жизни, собственную дальнейшую жизнь, оценивать возможность изменить что-то.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Приведите примеры того и другого. Чаще всего в процессе диалога я прихожу к более здравомыслящим умозаключениям) Например, мой полет фантазии как-то «остужает» собеседник, заставляя возвращаться к изначальной теме. В Размышлениях же я могу «уплыть» в неведомые дали и частенько не вспомнить, откуда у какой-либо мысли ноги растут.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес. Наиболее высокий результат будет тогда, когда у меня есть интерес к какому-либо делу. Не знаю, можно ли назвать интересом к интеллектуальным занятиям процесс развития собственной сообразительности.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Воспринимаю спокойно, если это обоснованно. Если же вижу перед собой человека недалекого и явно ошибающегося, просто игнорирую или чувствую внутреннее раздражение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
О да. Легко или нет – зависит от темы диалога. Но чаще всего ничего сложного в этом для меня нет. Чаще всего я вступаю в споры развлекаловки ради, поэтому интересно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Когда нет уверенности в собственной правоте, то бывает страшно выступать перед аудиторией, которая будет задавать вопросы. В диалоге один на один всегда проще, а большого опыта выступления перед публикой у меня нет. Своими взглядами, идеями или размышлениями делиться у меня желания не возникает, в основном. За исключением тех случаев, когда меня «прорвет»)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Никак не воспринимаю. Каждый имеет право на собственную точку зрения, но люди, считающие, что «есть мое мнение и неправильное» вызывают желание поиздеваться. Если человек, чьи взгляды не совпадают с моими, терпимо относится к иной точке зрения, то довольно комфортно.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Чаще всего эмоции заглушают «голос разума», поэтому их нужно контролировать. С другой стороны, без эмоций было бы скучно и пусто.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Вообще, мне нравится видеть эмоции других людей, частенько даже провоцирую их на это. Чувства менее привлекают внимание.

Почему Вам нравится видеть эмоции других людей?
это как чужая реакция на происходящее, бывает интересно наблюдать.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Надо думать, это что-то вроде взаимопонимания. Например, чувствовать печаль кого-то другого, даже если он не говорит об этом и выглядит как обычно, поддерживать мысленно. У меня весьма редко такое случается в силу некоторых причин, и я, можно сказать, практически в этом не нуждаюсь.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня оказывать именно эмоциональную поддержку – сложно. В силу неумения выражать нужные эмоции) Бывает, что я нуждаюсь в эмоциональной поддержке, но это очень редко бывает.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, мой внутренний мир эмоциями богат, потому что то или иной событие откладывается в памяти с положительным или отрицательным эмоциональным оттенком, чаще всего. А вот выражаю эмоции открыто я весьма редко, потому что либо не получается, либо не считаю нужным.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я реагирую эмоционально, но внутри себя. Чаще всего открыто могу выразить радость, а негативные эмоции предпочитаю держать при себе.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравится оживленность и хорошая атмосфера. В таких условиях я чувствую, что могу расслабиться.

Наверное, на целое сочинение тут не потянет.

1. О чем я мечтаю


Если вобщем, я мечтаю, чтобы мои надежды и планы оправдались. Так уж случилось, что мне всегда было скучно жить, и поэтому в голову невольно начали приходить мысли о том, какая жизнь могла бы меня удовлетворить. Отбрасывая здравый смысл и логику, можно сказать, что меня бы частично устроили путешествия во времени, например. Очень интересно было бы собственными глазами видеть разные эпохи, войны, легендарных личностей и прочее. Также было бы замечательно узнать о существовании иных миров и, если таковые имеются, наведываться туда с целью ознакомления. Подошло бы практически всё, что угодно, что смогло бы вырвать меня из рутины и повседневных обязанностей и проблем.
У меня есть, пожалуй, определенное заветное желание, но оно слишком личное, чтобы говорить о нем вот так.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром


Привыкнуть можно ко всему, думаю, это всем известно. Но, пожалуй, для меня самым страшным кошмаром было бы обрести желаемое и потом потерять это во мгновение ока. Хотя нет, страшнее либо терять это медленно и постепенно, либо просто знать, когда это произойдет, и ждать, без возможности что-либо изменить. Собственное бессилие – самая страшная и мучительная вещь. Полное осознание происходящего и невозможность как-то повлиять…


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:25 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
1. хотелось проверить, смогу ли я это сделать. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил
2. нежелание жить размеренной жизнью.
3. Посмотреть, что у меня получится - отсутствие :R:и какой отклик будет со стороны аудитории.
3) Почему важен отклик со стороны аудитории?
наверное, это что-то вроде диалога. получать отклик приятно.:S: - восприятие обратной связи, настроенность на диалог

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала достижения положительный исход казался более чем реальным, процесс немного отрезвил. Небольшие погрешности в оценке собственных сил бывали и бывают. - отсутствие :R:

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
До достижения цели мыслей о том, что я двигаюсь в неправильном направлении, не было. Было просто желание достигнуть, и только потом пришло осознание, что не это нужно. - отсутствие G - умения ставить стратегические, далеко идущие цели Мнение других людей в оценке результатов в основном не играет большого значения, - отсутствие S ? только если я сомневаюсь в объективности собственной оценки.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Проверить свои способности. - отсутствие :R:

Вывод

Воля: обнаружен компонент S , отсутствуют компоненты G и R , что говорит в пользу


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт и телесное удовольствие напрямую зависят от комфорта психологического.:R: - подстройка по Физике, самостоятельную ценность имеет психологический комфорт - Эмоция? Если никуда не нужно спешить, если нет срочных проблем, которые нужно решать, это для меня и есть удовольствие. Физический труд может приносить удовольствие, если он по силам.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток есть наличие необходимых средств для обеспечения комфортной жизни. Для меня достаток характеризуется материальным состоянием, когда нет нужды стремиться зарабатывать больше, чем сейчас. - отсутствие S - настроенности на процесс Мне достаток может дать спокойствие. В том смысле, что не нужно беспокоиться о деньгах.:G: - нацеленность на конечный результат

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Обычно мне не очень комфортно рядом с человеком, которому некомфортно (уж простите за масло масляное), поэтому я стараюсь убрать проблему. - здесь нет настроенности на диалог Если это не в моих силах, то ничего не поделаешь.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты R и G , отсутствует компонент S , что говорит о


ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Приведите примеры того и другого. Чаще всего в процессе диалога я прихожу к более здравомыслящим умозаключениям) Например, мой полет фантазии как-то «остужает» собеседник, заставляя возвращаться к изначальной теме.:S: - нацеленность на диалог В Размышлениях же я могу «уплыть» в неведомые дали и частенько не вспомнить, откуда у какой-либо мысли ноги растут. - отсутствие G - нацеленности на конечный результат, наличие S - нацеленность на процесс, диалог

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес. Наиболее высокий результат будет тогда, когда у меня есть интерес к какому-либо делу.:M: (мотивация_ и/или высокая Логика Не знаю, можно ли назвать интересом к интеллектуальным занятиям процесс развития собственной сообразительности.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Воспринимаю спокойно, если это обоснованно.:R: - адекватная оценка собственных возможностей, уверенность Если же вижу перед собой человека недалекого и явно ошибающегося, просто игнорирую или чувствую внутреннее раздражение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
О да. Легко или нет – зависит от темы диалога. Но чаще всего ничего сложного в этом для меня нет. R Чаще всего я вступаю в споры развлекаловки ради, поэтому интересно.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент G , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Чаще всего эмоции заглушают «голос разума», поэтому их нужно контролировать. - Эмоция выше Логики? С другой стороны, без эмоций было бы скучно и пусто.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Вообще, мне нравится видеть эмоции других людей, частенько даже провоцирую их на это. Чувства менее привлекают внимание.
Почему Вам нравится видеть эмоции других людей?
это как чужая реакция на происходящее, бывает интересно наблюдать.:M: - мотивация, интерес по аспекту

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Надо думать, это что-то вроде взаимопонимания. Например, чувствовать печаль кого-то другого, даже если он не говорит об этом и выглядит как обычно, поддерживать мысленно. У меня весьма редко такое случается в силу некоторых причин, и я, можно сказать, практически в этом не нуждаюсь. - отсутствие S - потребности в диалоге

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня оказывать именно эмоциональную поддержку – сложно. В силу неумения выражать нужные эмоции) - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей Бывает, что я нуждаюсь в эмоциональной поддержке, но это очень редко бывает.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, мой внутренний мир эмоциями богат, потому что то или иной событие откладывается в памяти с положительным или отрицательным эмоциональным оттенком, чаще всего. А вот выражаю эмоции открыто я весьма редко, потому что либо не получается, - отсутствие :R: либо не считаю нужным.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Hakike_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика