Четверг, 18.04.2024, 12:21
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Julie_Форум 4X_Pro
(ЭЛВФ) Julie_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:05 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/645/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Поступить в определенный ВУЗ, завоевать внимание определенных личностей, влиться в определенные коллективы, добиться признания в определенной сфере и т.п.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Даже не знаю. Для самоутверждения, удовлетворения собой.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как правило, в оценке не ошибаюсь. Если считаю, что шансы не велики – за дело не берусь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По наличию промежуточных результатов. Мнение других для меня важно, не буду лукавить, хотя я этого стараюсь не показывать, и мне это удается.

Почему мнение других важно для Вас?
По всей видимости, я человек, как оказывается, несамодостаточный, зависимый от мнения окружающих обо мне. Видимо, я чувствую свою ценность, только когда вижу положительную оценку меня, моих действий, личных качеств и пр. со стороны. Это мне придает сил и уверенности в себе.

Почему стараетесь не показывать этого?
Потому что я считаю это проявлением слабоволия, недостатком развития личности и презираю это в других, да и в себе тоже.
Должна еще сказать, что у меня бывают моменты какой-то силы что ли… Когда я как раз становлюсь тем человеком, каким мне хотелось бы быть – сильным, независимым, свободным от мнения окружающих и пр. Это редкие и очень эмоционально ярко окрашенные для меня моменты.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Не совсем понимаю вопрос.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему? Те, которые повышали мой авторитет и привлекательность в глазах других.

Для чего это нужно Вам?
Мне кажется, это то же относится к тому, о чем я выше написала. Всеобщего признания хочется все по тем же причинам. Вряд ли тут есть какое-то практическое значение.))

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я стараюсь сразу забывать неудачи.) У меня отлично работает механизм вытесения негативных факторов.))


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Когда мне комфортно в собственном теле, нет ощущения его инородности, ничего в нем не беспокоит меня – очень редкие моменты. Важны.

Что это за ощущение - инородности собственного тела?
Это когда мне крайне некомфортно в своем теле, оно ощущается, как чужое, непонятное, неудобное, трудно управляемое. Как будто меня запихнули в какую странную оболочку, ничего общего не имеющую с моим настоящими телом.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – материальное благополучие. Важен, потому что расширяет спектр возможностей по жизни.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Мне главное – выспаться.))

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Тоже не совсем поняла вопрос. Наверное, я не создаю достаточных жизненных условий. Мне их создают.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Какие-то новые цели, для реализации которых в данный момент не хватает средств.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Вообще об этом не думаю. Обычно говорю – если что-то будет нужно (есть, пить и т.д.) – говори.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно! 9В отличие от решения практических задач)).

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать – все, что касается моих увлечений и развлечений, желательно с единомышленникам.
В одиночестве предпочитаю размышлять о личном (целях в жизни, чувствах).

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не могу выбрать, бывают разные ситуации, и то, и другое возможно.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны сами по себе. Это приносит мне удовольствие, положительные эмоции, расширяет кругозор, развивает, не дает мозгам совсем засохнуть.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Согласна. Осознание собственно существование посредством мышления. Ну, да, как вариант.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важно, чтобы постоянно поддерживался определенный положительный уровень эмоциональных переживаний. Я люблю все, что связано с положительными эмоциями.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Только в контексте резонанса с моими.)) В отдельности от мои эмоций – не интересны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями, энергетикой. Свойственно. Часто. Особенно, если эти эмоции связаны с чем-то, чем я в данный момент сильно увлечена. Хочется разделить эти переживания с кем-то также увлеченным.)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне кажется, не легко. По-моему, я не умею этого делать. Сама не нуждаюсь, наоборот – меня лучше не трогать в трудные моменты.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Эмоции, которые нарушают общий сложившейся эмоциональный фон. Внешне никак не реагирую, но внутренне мне неприятно, раздражает.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Я вообще считаю, что у меня богатый внутренний мир во всех смыслах.) Вообще, хотелось бы иногда показать, что там у меня есть на самом деле, но, как правило, не получается, не умею я… стесняюсь, что ли.))


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:34 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Поступить в определенный ВУЗ, завоевать внимание определенных личностей, влиться в определенные коллективы, добиться признания в определенной сфере M + S - мотивация, восприятие обратной связи и т.п.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Даже не знаю. Для самоутверждения, удовлетворения собой. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как правило, в оценке не ошибаюсь. R (?) Если считаю, что шансы не велики – за дело не берусь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По наличию промежуточных результатов. Мнение других для меня важно, S - восприятие обратной связи не буду лукавить, хотя я этого стараюсь не показывать, и мне это удается.

Почему мнение других важно для Вас?
По всей видимости, я человек, как оказывается, несамодостаточный, зависимый от мнения окружающих обо мне. Видимо, я чувствую свою ценность, только когда вижу положительную оценку меня, моих действий, личных качеств и пр. со стороны. Это мне придает сил и уверенности в себе. M + S при отсутствии R

Почему стараетесь не показывать этого?
Потому что я считаю это проявлением слабоволия, недостатком развития личности - отсутствие R и презираю это в других, да и в себе тоже. M
Должна еще сказать, что у меня бывают моменты какой-то силы что ли… Когда я как раз становлюсь тем человеком, каким мне хотелось бы быть – сильным, независимым, свободным от мнения окружающих и пр. Это редкие и очень эмоционально ярко окрашенные для меня моменты. M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, которые повышали мой авторитет и привлекательность в глазах других. M + S

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Когда мне комфортно в собственном теле, нет ощущения его инородности, ничего в нем не беспокоит меня – очень редкие моменты. Важны.
Что это за ощущение - инородности собственного тела?
Это когда мне крайне некомфортно в своем теле, оно ощущается, как чужое, непонятное, неудобное, трудно управляемое. Как будто меня запихнули в какую странную оболочку, ничего общего не имеющую с моим настоящими телом. - низкая Физика?

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Мне главное – выспаться.)) - отсутствие M и S - мотивации и нацеленности на процесс

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Тоже не совсем поняла вопрос. Наверное, я не создаю достаточных жизненных условий. Мне их создают. - отсутствие M и S - мотивации и нацеленности на процесс

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Вообще об этом не думаю. Обычно говорю – если что-то будет нужно (есть, пить и т.д.) – говори. - отсутствие M и S - мотивации и нацеленности на процесс

Вывод

Физика: отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно! M и/или S 9В отличие от решения практических задач)).

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не могу выбрать, бывают разные ситуации, и то, и другое возможно. S - ориентация по ситуации

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны сами по себе. Это приносит мне удовольствие, положительные эмоции, расширяет кругозор, развивает, не дает мозгам совсем засохнуть. S - нацеленность на процесс

Вывод

Логика: обнаружен компонент S , что говорит в пользу 2Л/3Л


ЭМОЦИЯ


2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Только в контексте резонанса с моими.)) - отсутствие S (нацеленности на процесс), наличие G (монологовости, направленности на себя), и M - мотивации В отдельности от мои эмоций – не интересны. - отсутствие S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями, энергетикой. Свойственно. Часто. Особенно, если эти эмоции связаны с чем-то, чем я в данный момент сильно увлечена. Хочется разделить эти переживания с кем-то также увлеченным.) S ?

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне кажется, не легко. По-моему, я не умею этого делать. - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей Сама не нуждаюсь, наоборот – меня лучше не трогать в трудные моменты. - отсутствие S

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Я вообще считаю, что у меня богатый внутренний мир во всех смыслах.) Вообще, хотелось бы иногда показать, что там у меня есть на самом деле, но, как правило, не получается, не умею я… стесняюсь, что ли.)) - отсутствие R

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Julie_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика