Четверг, 28.03.2024, 22:17
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) AutumnSong_Diary
(ЭЛВФ) AutumnSong_Diary
Анна Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:30 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.diary.ru/~psyhosophy/p169969801.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
shok А чтоб я помнил!!!!!
Ну, так... если подумать - поступить в ВУЗ, сначала один, потом второй (более осознанно)), найти работу - это из таких банальных обязательных целей)), сейчас вспоминаю еще несколько штук, но они довольно личного характера, и что-то я не хочу их здесь озвучивать... foot
Да и вопрос мне кажется сам по себе как-то слишком личный для публичного типирования.)) Сомневаюсь, что люди на него честно отвечают. По крайней мере, уж точно не все рассказывают. wink

2. Почему Вам были важны эти цели?
Как это почему? Надо же как-то повышать самооценку. biggrin
Потому что по их достижению мне становилось хорошо)), я была довольна собой, радовалась жизни и себе.)) Это приятное чувство. Периодически стоит добиваться своих целей, иначе будешь чувствовать себя бесконечным ущербом и ничтожеством.

Чем вызвано ощущение собственного ничтожества?
Длительным отсутсвием результатов моей деятельсности, на фоне достижений других людей, их развития, движения вперед. А еще хуже, когда и деятельности никакой нет, так метания из стороны в сторону, ничего стоящего, застой, творческий кризис. Ощущение, что я топчусь на месте, а вокруг все чего-то добиваются, осуществляюь планы, чьи-то мечты сбываются... вполне естественно, что я при этом чувствую себя абсолютным нулем. А всех остальных - крутыми, сильными, достойными и т.д. И нет, при всем при этом, во всех своих неудачах я виню только себя, свою слабость, глупость, трусость... никчемность одним словом. biggrin
Но я работаю над собой, по крайней мере стараюсь. Это не перманентное состояние. Но регулярное периодическое. Ощущение собственной ничтожности и ненависти к себе как к существу в целом.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как-то интуитивно.)) Чувствуется обычно - сможешь или нет, насколько это трудно. В процессе уже более понятно, конечно, что к чему, и стоит ли расчитывать на какой-то сносный результат. biggrin
Ошибки бывают. Часто. И переоцениваю себя и недооцениваю, все бывает.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По наличию промежуточных успехов, результатов. Мнеие других? А это смотря в каких вопросах. Есть ситуации, где мнения других меня вообще не интересует, а есть, где оно необходимо.

Приведите примеры тех и других случаев.
Меня не интересует мнение других, когда дело касается каких-то моих впечатлений, эмоций, чувств по какому-либо поводу, оценка эстетики ч\л. Я просто испытываю что-то и мне все равно, если кто-то считает это неприемлимым, неправильным и т.д Ну, элементарно, оценка какого-нибудь художественного произведения, мои чувства и отношения с каким-нибудь человеком.
Мнение других в оценке результатов мне важно в материальной сфере, например, если я вдруг что-то приготовлю, не дай бог.)) И вдруг решусь все-таки кого-нибудь этим угостить. С одной стороны, очень хочется положительной реакции, а с другой - не хочется вообще никакой реакции, ибо вообще как-либо заострять внимание на этом аспекте - очень страшно. То же самое можно отнести к оценке моего внешнего вида - аккуратные комплименты жизненно необходимы, но одновременно, лучше б эту тему вообще не затрагивать.
Очень болезненны для меня оценки-сравнения из серии - вот Пете всего 20, а у него уже свой бизнес, машины-квартиры-самолеты, дипломы-сертификаты-награды, он столько всего знает, столько всего видел, столько добился в жизни, а ты до сих пор все планируешь и мечтаешь, а на деле ничего... такая ерунда как 10 лет назад.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Предвкушение достижения цели, эмоции по этому поводу. Ну просто желание. Что еще?))
А вообще, тут тоже ситуативно. Иногда просто нужно для себя, иногда хочется, чтобы другие оценили... а впрочем, это тоже самое...

Приведите примеры ситуаций, когда хотелось, чтобы оценили другие?
Ну, например, когда я стараюсь придумываю себе какой-то образ (одежда, прическа, макияж, поведение и т.д.), то это конечно по большому счету направлено на то, чтобы заценили окружающие, какой я прекрасный весь из себя, оригинальный и яркий. rofl Понятно, что любой образ - часть меня и мне то же это необходимо для самовыражения, но все же.. всегда хочется, что заметили и оценили (естественно восхитились)) все.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Вот как раз те очень личные, о которых я тут молчу. biggrin
rofl Чувствую, меня так не получится протипировать.... crazy

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не, я категорически не могу отвечать на эти вопросы...
Если я начну сейчас вспоминать про все мои страдания, я - 1) опять впаду в депрессию 2) потрачу для написания минимум 50 страниц, перечитав, пойму, что слишком оно личное и неадекватное, удалю и буду страдать дальше.

Почему Вам кажется, что это неадекватное? (а вдруг оно адекватное? попробуйте хоть что-то описать, хоть фрагмент... в типировании важен не факт того, что с Вами произошло, а Ваше восприятие происходящего). И почему объем текста был бы таким большим?
Ну, объем текста будет большим, потому что, когда я начинаю думать и говорить о своих переживаниях и связанных с ними событиях - это надолго, мне сложно остановиться, я помню все неудачи, обиды, старадния...
Неадекватное, потому что я понимаю, что некоторые ситуации - ерундовые, и если бы я наблюдала со стороны, я бы вообще ничего не заметила, но я не наблюдатель, к сожалению.
Ну, например, фрагмент (как раз из ерундовых ситуаций).
Как-то в университете мне надо было продемонстрировать комисси (которая в предмете ничего не понимает), как мы работает с аппаратом ЭЭГ - надо было подключить все электроды и собственно записать ээг. А у меня по жизни проблемка - руки крюки, да еще трясуться постоянно, ибо неврастения, проблемы с сосудами, ну и куча других психологических и соматических вещиц.
Я, конечно, прекрасно знала, какие отведения куда подсоединять, но вместо 3 минут у меня это заняло 15... потому что я с огромным трудом попадала в нужныйе дырки, роняла электроды, перепутала все провода... Это выглядело со стороны так, как будто я не знаю, что делать, как будто я не уверенна в чем-то. А я блин все знаю и умею, только физически у меня не получается красиво это показать. Я поэтому терпеть не могу, когда смотрять, как я работаю.
Ну естественно, когда я села уже за расшифровку, то переполняющие меня на тот момент эмоции не позволили сосредоточиться, постоянно крутидась вголове картинка, как я своими трясущимися кривыми руками роняю контакты, лезу под стол поднимать, при этом сшибая все остальное... В общем, смотрю на экран и ничего не вижу. Ошиблась где только можно, полное фиаско и разочарование...
Как мне потом рассказывали - я преувеличила масштаб трагедий, и все это было не так убого, как мне казалось. Но мне не помогло - все равно мне кажется, что со стороны я выглядела полнейшей неуклюжей ничего не умеющей идиоткой.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Даже не знаю... Наверное, когда ничего физически не мешает, не раздражает, не болит, когда мне не надо отвлекаться на какие-то физ-материальные вопросы. Важны ли? А я что-то не совсем понимаю, что именно имеется в виду, поэтому и ответить конкретно не могу. Наверное, в некоторой степени важны. Физический труд удовольствием быть не может никогда! Если - это удовольствие, значит это уже не труд.))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатком? Достаточное количество средств для осуществления своих планов, воплощения идей. Важен, когда не хвататет.))) Когда достижение моих целей тормозится именно из-за этого аспекта. Он мог бы дать мне больше возможностей для быстрого осуществления моих желаний и мечт (не всех, но многих).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, такой меры не имею.))

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Э...? Даже не знаю, что сказать... Я работаю, плачу за жилье, покупаю еду.)) Нет таких стремлений.))

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Пояление каких-то целей в жизни, для достижения которых необходимы мат. средства. Цели - любые, от получение водительских прав, очередного во до путешествия по Амазонке.))

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не поняла в каком смысле комфортно и приятно. Мне важно, чтобы у окружающих было хорошее настроение, чтобы им было интересно, весело. А... !!!! тут же блок Физики - то есть имеется в виду физический комфорт? Ну, тоже важно, конечно. Поэтому я сразу говорю - если будет голодно или холодно - говорите сразу, я покажу, где можно взять еду (если она есть, нет, значит сходим купим)), найдем что-нибудь, чем можно согреться. Могу еще сама периодически справшивать - точно ничего такого не надо? Вдруг, человек стесняется сам попросить.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Ну всяко больше, чем решать практические.)))
От темы, конечно, зависит, но если в целом, то поболтать - это мы любим, и частенько отвлекаемся на всяческие там обсуждения, вместо того, чтобы дела делать.)
Таким образом, я отвечаю - интересно очень)), так как это верно для большинства случаев.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да разнообразные. Мне проще сказать, что мне точно неинтересно.)) Терпеть не могу политику ни вкаком виде и вопросы типа - где что по чем купить, кулинария, шопинг и т.д. =))
В одиночестве мне интересней строить планы на жизнь, придумывать цели и способы их достижения. Мне как-то так проще, не люблю такое обсуждать, да и у меня, к сожалению, 7 пятниц на неделе, постоянно все меняется, так что смысла нет особого...

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Хммм... Дык оно ж по-разному бывает.)) Иногда бывает, наразмышлял что-нибудь, потом пошел обсуждать и передумал в процессе, ибо узрел что-то новое, например. Иногда, просто обменялись мнениями и все. Иногда, вообще ничего по этому поводу не думал, пошел разговарить - возникли мысли.)))

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом? В моем случае наибольшим мотивом в занятии какой-либо деятельностью является получение удовольствия от этого занятия, я имею в виду определенных эмоций. Иногда интересны. Потому что иногда просто решение какой-то интеллектуальной задачи без практической пользы может принести эмоциональное удовлетворение, хотя бы даже потому, что мне просто интересно. Этого достаточно.
Я вообще очень примитивный экземпляр. Когда я занимаюсь чем-то, что мне интересно - я радуюсь. В этот момент я счастлив, мне нравится жить. Все очень просто. biggrin

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Это нормально. Все ошибаются. В таких случаях, я стараюсь посмотреть на ситуацию под другим углом, возможно, я действительно что-то упустила, что-то неправильно поняла. Далее - либо мой взгляд на вопрос меняется, либо нет.))

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да уменя обычно заранее нет каки-то подготовленных ответов, так недомысли, а окончательное их формирование)), как правило, именно так и происходит - в процессе разговора. Легко ли, интересно ли? Да, для меня это как-то обычно.)) Иногда, интересно было бы заранее подготовиться. rofl

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Потму что я вообще люблю бредить и нести чушь в массы. Нет, не бывает. Если мне страшно - я так и говорю - извините, господа, но я вас боюсь, поэтому не удивляйтесь абсолютному отсутсвию у меня ораторских сопобсностей в данный момент. biggrin

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да у меня и нет таких Взглядов, чтобы кому-то захотелось их Критиковать. rofl
А вообще, критика бывает разная, мояреакция соответсвенно тоже.) Несовпадение взглядов - это еще не повод для того, чтобы мне с человеком было не комфортно общаться. Конечно, совпадение лучше.)) Но, всегда можно найти какую-то нейтральную тему в крайнем случае.))

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Что значит чем? Он просто есть и точка. Неотъемлимая часть меня и моей жизни. Не представляю, как может быть иначе.
Я до сих пор в шоке от ответов 4Э про любовь. =))))
Почему важен? Потому что без него я бы не смогла назвать свою жизнь полноценной. По большому счету, я только и делаю, что стремлюсь к получению новых переживаний, эмоций...
И если я по отношению к чему-то или кому-то не испытываю никаких чувств вообще, то это очень плохо. Это значит, что данный объект для меня вообще не существует. По мне так намного лучше вызывать ненависть, негативные эмоции, чем вообще ничего. nea

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, конечно. Мне вообще живые существа интересны. Я даже, можно сказать, их люблю в некоторой степени. Почему? Потому что, эмоции и чувства - это часть личности, образа, как без них-то? :(

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - обмен эмоциями, их полутонами, настроениями, общение на уровне чувств, достижение резонанса. Это же очевидно.
Вообще-то свойственно, да. Могу сказать, что всегда стремлюсь к эмоциональному взаимодействию, а если что-то не складывается в этом отношении - считаю общение каким-то не полным, не близким, слишком формальным и не запоминающимся.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне легко, если я действительно искренне сочувствую и переживаю - тогда это тоже все само собой естественно получается. Правда, я считаю, что все-таки не умею поддерживать, но другие, говорят, что умею...
Сама чаще всего не нуждаюсь. То есть, мне достатчно будет выразить свои чувства, а в ответ лучше бы что-нибудь отрезвляющее получить (размуный аргумент или пинок пол зад)), а помочь лучше каким-то делом.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не просто считаю, так оно и есть. =))) Почему? Потому что для меня - это очевидно, я их прекрасно чувствую. Да, как правило, они сами выражаются довольно естественным образом. )) Сложностей не припоминаю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. У меня крайней рекдо отсутсвует эмоциональная реакция на происходящее. Про выражение - это другой вопрос, тут от ситуации зависеть будет. Например, в своем личном пространстве - я могу эмоционально выражаться, как угодно, и кто-то даже может углядеть какой-то неадекват в этом, но это не мои проблемы. На чужой территории, при каких-то других обстоятельствах - я, конечно, собой владею.) Я считаю, что у меня совершенно адектваное выражение эмоциональных реакций.
Наиболее сильные эмоции у меня вызывают явления так или иначе связанные с людьми)), а так же всяческие эстетические прекрасности в любом виде. А вообще... я сейчас так подумала... даже не знаю, мне кажется, в принципе, это может быть явление абсолютно любого характера, нет у меня категорий - вот эта область - сильные эмоции, вот это - слабые; все бывает.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Вообще, мне наиболее комфортней в той эмоциональной атмосфере, которая резонирует в данный момент с моим собственным настроением. Очень не люблю, когда что-то или кто-то выбивается из этого фона.
Насколько важна эмоциональная атмосфера? Ну, я не могу сказать, что меня сильно выбьет из колеи, если там какая-то дисгормония, все же мое собственное настроение для меня гораздо более важный фактр, а оно от общей атмосферы не зависит. Но, тем не менее, все равно могу сказать, что для меня важно, чтобы все были на одной волне. (Желательно, на моей)))). Это как-то правильней для меня выглядит.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:18 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
shok А чтоб я помнил!!!!! - отсутствие G - нацеленности на достижение конечных целей
Ну, так... если подумать - поступить в ВУЗ, сначала один, потом второй (более осознанно)), найти работу - это из таких банальных обязательных целей)), сейчас вспоминаю еще несколько штук, но они довольно личного характера, и что-то я не хочу их здесь озвучивать... foot

2. Почему Вам были важны эти цели?
Как это почему? Надо же как-то повышать самооценку. biggrin
Потому что по их достижению мне становилось хорошо)), я была довольна собой, радовалась жизни и себе.)) Это приятное чувство. Периодически стоит добиваться своих целей, иначе будешь чувствовать себя бесконечным ущербом и ничтожеством
. - отсутствие R - адекватной самооценки

Чем вызвано ощущение собственного ничтожества?
Длительным отсутсвием результатов моей деятельсности, на фоне достижений других людей, их развития, движения вперед. А еще хуже, когда и деятельности никакой нет, так метания из стороны в сторону, ничего стоящего, застой, творческий кризис. Ощущение, что я топчусь на месте, а вокруг все чего-то добиваются, осуществляюь планы, чьи-то мечты сбываются... вполне естественно, что я при этом чувствую себя абсолютным нулем. А всех остальных - крутыми, сильными, достойными и т.д. И нет, при всем при этом, во всех своих неудачах я виню только себя, свою слабость, глупость, трусость... никчемность одним словом. biggrin
Но я работаю над собой, по крайней мере стараюсь. Это не перманентное состояние. Но регулярное периодическое. Ощущение собственной ничтожности и ненависти к себе как к существу в целом.
S - восприятие обратной связи при отсутствии R - адекватной самооценки

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Как-то интуитивно.)) Чувствуется обычно - сможешь или нет, насколько это трудно. R ? В процессе уже более понятно, конечно, что к чему, и стоит ли расчитывать на какой-то сносный результат. biggrin
Ошибки бывают. Часто. И переоцениваю себя и недооцениваю, все бывает. - отсутствие R

Приведите примеры тех и других случаев.
Меня не интересует мнение других, когда дело касается каких-то моих впечатлений, эмоций, чувств по какому-либо поводу, оценка эстетики ч\л. Я просто испытываю что-то и мне все равно, если кто-то считает это неприемлимым, неправильным и т.д Ну, элементарно, оценка какого-нибудь художественного произведения, мои чувства и отношения с каким-нибудь человеком. G монологовость, отсутствие S (восприятия обратной связи) в области Эмоции
Мнение других в оценке результатов мне важно в материальной сфере, например, если я вдруг что-то приготовлю, не дай бог.)) И вдруг решусь все-таки кого-нибудь этим угостить. С одной стороны, очень хочется положительной реакции, а с другой - не хочется вообще никакой реакции, ибо вообще как-либо заострять внимание на этом аспекте - очень страшно. То же самое можно отнести к оценке моего внешнего вида - аккуратные комплименты жизненно необходимы, но одновременно, лучше б эту тему вообще не затрагивать. S (восприятие обратной связи) в области Физики?
Очень болезненны для меня оценки-сравнения из серии - вот Пете всего 20, а у него уже свой бизнес, машины-квартиры-самолеты, дипломы-сертификаты-награды, он столько всего знает, столько всего видел, столько добился в жизни, а ты до сих пор все планируешь и мечтаешь, а на деле ничего... такая ерунда как 10 лет назад. S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Предвкушение достижения цели, эмоции по этому поводу. Ну просто желание. Что еще?))
А вообще, тут тоже ситуативно. Иногда просто нужно для себя, иногда хочется, чтобы другие оценили... а впрочем, это тоже самое... S

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что говорит о
Эмоция: обнаружен компонент G , отсутствует компонент S
Физика: обнаружен компонент
S

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Даже не знаю... Наверное, когда ничего физически не мешает, не раздражает, не болит, когда мне не надо отвлекаться на какие-то физ-материальные вопросы. Важны ли? А я что-то не совсем понимаю, что именно имеется в виду, поэтому и ответить конкретно не могу. Наверное, в некоторой степени важны. - отсутствие M Физический труд удовольствием быть не может никогда! Если - это удовольствие, значит это уже не труд.)) - отсутствие S - нацеленности на процесс

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Э...? Даже не знаю, что сказать... Я работаю, плачу за жилье, покупаю еду.)) Нет таких стремлений.)) - отсутствие M и S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не поняла в каком смысле комфортно и приятно. Мне важно, чтобы у окружающих было хорошее настроение, чтобы им было интересно, весело. А... !!!! тут же блок Физики - то есть имеется в виду физический комфорт? Ну, тоже важно, конечно. Поэтому я сразу говорю - если будет голодно или холодно - говорите сразу, я покажу, где можно взять еду (если она есть, нет, значит сходим купим)), найдем что-нибудь, чем можно согреться. Могу еще сама периодически справшивать - точно ничего такого не надо? Вдруг, человек стесняется сам попросить. S ?

Вывод

Физика: отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Ну всяко больше, чем решать практические.)))
От темы, конечно, зависит, но если в целом, то поболтать - это мы любим, и частенько отвлекаемся на всяческие там обсуждения, вместо того, чтобы дела делать.)
Таким образом, я отвечаю - интересно очень)), так как это верно для большинства случаев.
S - нацеленность на процесс, диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Хммм... Дык оно ж по-разному бывает.)) Иногда бывает, наразмышлял что-нибудь, потом пошел обсуждать и передумал в процессе, ибо узрел что-то новое, например. Иногда, просто обменялись мнениями и все. Иногда, вообще ничего по этому поводу не думал, пошел разговарить - возникли мысли.))) S (нацеленность на процесс) + R (подстройка)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом? В моем случае наибольшим мотивом в занятии какой-либо деятельностью является получение удовольствия от этого занятия, я имею в виду определенных эмоций. Иногда интересны. Потому что иногда просто решение какой-то интеллектуальной задачи без практической пользы может принести эмоциональное удовлетворение, хотя бы даже потому, что мне просто интересно. Этого достаточно. S
Я вообще очень примитивный экземпляр. Когда я занимаюсь чем-то, что мне интересно - я радуюсь. В этот момент я счастлив, мне нравится жить. Все очень просто. biggrin

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Это нормально. Все ошибаются. R - адекватная самооценка В таких случаях, я стараюсь посмотреть на ситуацию под другим углом, возможно, я действительно что-то упустила, что-то неправильно поняла. S - анализ текущей ситуации и действия в соответствии с ней Далее - либо мой взгляд на вопрос меняется, либо нет.))

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да уменя обычно заранее нет каки-то подготовленных ответов, так недомысли, а окончательное их формирование)), как правило, именно так и происходит - в процессе разговора. Легко ли, интересно ли? Да, для меня это как-то обычно.)) S Иногда, интересно было бы заранее подготовиться. rofl

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Потму что я вообще люблю бредить и нести чушь в массы. S Нет, не бывает. Если мне страшно - я так и говорю - извините, господа, но я вас боюсь, поэтому не удивляйтесь абсолютному отсутсвию у меня ораторских сопобсностей в данный момент. R biggrin

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Да у меня и нет таких Взглядов, чтобы кому-то захотелось их Критиковать. rofl
А вообще, критика бывает разная, мояреакция соответсвенно тоже.) Несовпадение взглядов - это еще не повод для того, чтобы мне с человеком было не комфортно общаться. Конечно, совпадение лучше.)) Но, всегда можно найти какую-то нейтральную тему в крайнем случае.)) R - подстройка

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Что значит чем? Он просто есть и точка. Неотъемлимая часть меня и моей жизни. Не представляю, как может быть иначе.
Я до сих пор в шоке от ответов 4Э про любовь. =))))
Почему важен? Потому что без него я бы не смогла назвать свою жизнь полноценной. G - Эмоция - основная ценность По большому счету, я только и делаю, что стремлюсь к получению новых переживаний, эмоций...
И если я по отношению к чему-то или кому-то не испытываю никаких чувств вообще, то это очень плохо. Это значит, что данный объект для меня вообще не существует. По мне так намного лучше вызывать ненависть, негативные эмоции, чем вообще ничего. nea

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, конечно. M Мне вообще живые существа интересны. Я даже, можно сказать, их люблю в некоторой степени. Почему? Потому что, эмоции и чувства - это часть личности, образа, как без них-то? :(

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие - обмен эмоциями, их полутонами, настроениями, общение на уровне чувств, достижение резонанса. Это же очевидно.
Вообще-то свойственно, да. Могу сказать, что всегда стремлюсь к эмоциональному взаимодействию, а если что-то не складывается в этом отношении - считаю общение каким-то не полным, не близким, слишком формальным и не запоминающимся. S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне легко, если я действительно искренне сочувствую и переживаю - тогда это тоже все само собой естественно получается. R - адекватная оценка собственных сил Правда, я считаю, что все-таки не умею поддерживать, но другие, говорят, что умею... - отсутствие R
Сама чаще всего не нуждаюсь. То есть, мне достатчно будет выразить свои чувства, а в ответ лучше бы что-нибудь отрезвляющее получить (размуный аргумент или пинок пол зад)), а помочь лучше каким-то делом. - отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не просто считаю, так оно и есть. =))) Почему? Потому что для меня - это очевидно, я их прекрасно чувствую. Да, как правило, они сами выражаются довольно естественным образом. )) Сложностей не припоминаю. R

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. У меня крайней рекдо отсутсвует эмоциональная реакция на происходящее. - высокая Эмоция? Про выражение - это другой вопрос, тут от ситуации зависеть будет. Например, в своем личном пространстве - я могу эмоционально выражаться, как угодно, и кто-то даже может углядеть какой-то неадекват в этом, но это не мои проблемы. На чужой территории, при каких-то других обстоятельствах - я, конечно, собой владею.) Я считаю, что у меня совершенно адектваное выражение эмоциональных реакций.
Наиболее сильные эмоции у меня вызывают явления так или иначе связанные с людьми)), а так же всяческие эстетические прекрасности в любом виде. А вообще... я сейчас так подумала... даже не знаю, мне кажется, в принципе, это может быть явление абсолютно любого характера, нет у меня категорий - вот эта область - сильные эмоции, вот это - слабые; все бывает.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Вообще, мне наиболее комфортней в той эмоциональной атмосфере, которая резонирует в данный момент с моим собственным настроением. Очень не люблю, когда что-то или кто-то выбивается из этого фона. G + M
Насколько важна эмоциональная атмосфера? Ну, я не могу сказать, что меня сильно выбьет из колеи, если там какая-то дисгормония, все же мое собственное настроение для меня гораздо более важный фактр, а оно от общей атмосферы не зависит. Но, тем не менее, все равно могу сказать, что для меня важно, чтобы все были на одной волне. (Желательно, на моей)))). Это как-то правильней для меня выглядит. G

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , компоненты S и R под вопросом, можно сделать вывод о

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) AutumnSong_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика