Четверг, 28.03.2024, 19:01
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Господин Ромб_Diary
(ЭЛВФ) Господин Ромб_Diary
Анна Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:42 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p177516886.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Лучше учиться, успевать в спорте, вообще делать что-то лучше других. В детстве часто любила с кем-то соревноваться, а когда необходимых навыков не хватало, то были моменты, когда быстро разучивала что-то просто наблюдая за процессом.

2. Почему Вам были важны эти цели?
На тот момент мне хотелось, чтобы на меня обратили внимание, возможно, любили, восхищались. Сейчас таких целей уже нет, я работаю скорее для внутреннего успокоения.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если я начинаю думать о своих шансах, то это заранее проигрышный вариант, потому что мне трудно адекватно оценить свои силы. В моей голове сразу возникают сотни причин почему мне не стоит этого добиваться и вообще лучше все оставить все как есть. Но если меня пнуть в нужном направлении или высказать поддержку, то вдохновлюсь и уйду с головой.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Для меня более приоритетным является скорее сам процесс, чем результат, поэтому если он не пойдет, то я просто плюну на все и подкину эту проблему кому-нибудь другому. Не сразу, конечно, для начала я стараюсь всячески замотивировать себя углублением в тему и вообще чем угодно, что может заставить меня подумать, что будет интересно.
Мнение других людей я выслушаю, если найду их критику конструктивной, то исправлюсь.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Во-первых, ощущение, что я в огромной заднице и надо как-то исправлять эту ситуацию пока не стало слишком поздно для дальнейшего удобного существования в мире воздушных замков. Во-вторых, когда я не чувствую пользы и привычного удовлетворения от того, чем занимаюсь, то пытаюсь полностью переключаться на что-то новое.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В силу своей замкнутости больше всего я радовалась, когда у меня появлялся новый друг. Наверно, с этим сравнится только то ощущение, когда удавалось разорвать исчерпавшие себя отношения.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Самое большое разочарование было от того, что реальность и фантазии не совпадают. В детстве такие вещи просто до слез доводили. Сейчас адекватней к этому отношусь, но все равно реальность иногда сбивает с ног своей непредсказуемостью.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Мне комфортно, когда сухо, тепло, светло, есть что поесть, если все хорошо, то не буду на это обращать лишнее внимание. Обычно физическим трудом я если и занимаюсь, то лишь по необходимости и совершенно без энтузиазма.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это некоторая сумма денег или ценностей, которая является мерой измерения уровня обеспеченности человека. Достаток мог бы дать мне спокойствие, потому что позволил бы не отвлекаться на всякие бытовые мелочи лишний раз.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не особо над этим вопросом задумывалась, да и по достатку как-то сложно уже что-то новое сказать кроме того, что подчеркнуть, что если я его не замечаю, то это значит, что все хорошо. А в физических удовольствиях никакой меры обычно не имею или даже не чувствую, если только нет каких-то внешних препятствий, скорее всего буду развлекаться пока не затошнит в любом смысле этого слова.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Честно говоря, ненавижу о себе как-то заботиться, скорее внушу кому-нибудь мысль о том, как он шикарно готовит, например. Если никого рядом нет, то спокойно обхожусь минимумом. Вообще предпочитаю в доме минимум ненужных предметов, часто что-то выкидываю, поэтому поддерживаю в каком-то смысле порядок. В просторном и прохладном помещении мне лучше думается.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Резкая потеря необходимого для жизни капитала.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не слишком люблю принимать гостей, но если приходят, то пытаюсь их обеспечить комфортом: чай налью, достану печеньки, посажу перед перед компьютером и тэпэ, но если ситуация от меня не требует каких-то действий, то скорее всего просто не замечу пока о чем-то не попросят.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Я не очень люблю дискуссии, особенно доказывать кому-то свое мнение. Обычно просто высказываюсь один раз или сколько потребуется для понимания и если наши мнения не совпадают, то это не трагедия для меня. Чужие мнения я уважаю насколько бы необычным они не были, но всегда интересуюсь почему он так думает, как к этому пришел.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
С другими мне трудно обсуждать себя, всегда старательно пытаюсь как-то обходить эту тему, мне скучно обсуждать повседневную жизнь, учебу/работу, отношения, не вижу смысла долго эту тему мусолить, а если навязывается именно такое общение, то даже стараюсь сократить общение с человеком.
Больше всего я люблю обсуждать то, что меня интересует в конкретный момент, могу что-то интересное прочитать и тут же побежать кому-нибудь рассказывать и интересоваться его мнением, меня восхищают люди, которые увлекаются своей профессией и могут красочно по ней что-то рассказать.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В каком-то смысле это одно и то же, потому что если просто начать думать, то всегда до чего-то додумаешься, а скорость может зависеть в первом случае от эрудированности собеседника, способного направить разговор в нужное русло, а во втором собственными разносторонними знаниями о предмете, позволяющими сложить более детальную картинку. Но если представить, что нужно что-то понять с нуля, то предпочту диалог.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Когда я хочу что-то узнать, то я иду и узнаю, вот и весь мотив. Если понимать под интеллектуальной деятельностью всякие кроссворды, головоломки, то мне жаль на них тратить время, а ребусы вообще ненавижу, но что-то читать или смотреть документальные фильмы мне всегда интересно, а также просто о чем-то думать и анализировать.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если мое мнение еще не полностью было сформировано, то восхищусь тем, как человек смог завернуть свою мысль, а если я точно в себе уверена, то скорее всего просто не поверю и буду искать доводы в свою пользу, цепляясь к чему-угодно.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Меня всегда пугали импровизации, потому что нужные ответы иногда и правда могут просто так залететь в голову, но чаще всего нет. Для меня свойственно скорее все заранее обдумать и вынести готовый ответ вместо сырой недоработки.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я люблю рассказать о том, что узнала недавно и послушать чужие мнения, потому что считаю, что всегда есть возможность чего-то упустить, а так можно получить о предмете более разносторонние сведения.
Перед аудиторией выступать не люблю, но если просят, то не отказываюсь.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Не особо важен, свои эмоции я обычно держу в себе и подавляю. Если ситуация требует от меня каких-то эмоций, то я просто улыбаюсь, так как не думаю, что смогу адекватно отреагировать. С приятелями я могу вообще постоянно ржать, а только потом до меня доходит, что мне хотели рассказать что-то печальное.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Меня привлекают люди, которые могут искренне и заразительно выражать свои эмоции и от меня требуется только подстроиться под их фон, в такой атмосфере я чувствую себя комфортно и свободнее в своих собственных эмоциях. Правда долго с эмоциональными людьми я не могу общаться, они слишком... энергозатратны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда мне не хватает эмоций, то я часто пытаюсь их получить даже через специальное провоцирование скандала. Простого ровного общения мне часто не хватает, для меня важно обменяться эмоциями, убедиться, что я не безразлична человеку.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне очень трудно кого-то поддерживать, даже я искренне хочу ему помочь. Я могу как-то логически ему доказать, что все фигня и он справится, но именно посочувствовать мне трудно. Я даже могу психануть и наговорить человеку гадостей, а потом долго извиняться.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я не знаю, как можно адекватно оценивать богатство или бедность, потому что это сразу выводит на мысль о сравнении, а залезть к кому-то в голову мне всегда было довольно проблематично. Но если оценивать, то я думаю, что беден из-за скудности разнообразия, потому что их обычно хватает только на раздражение и переживания по всяким пустякам. Смысла выражать все это я не вижу да и не умею, они у меня просто копятся от взрыва к взрыву.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Та, которая подходит моему настроению. Если мне плохо, то меня будет раздражать веселье, если хорошо, то раздражение вызовет вид чей-то унылой морды, если я хочу о чем-то без эмоций поговорить, то неадекват вызовут шуточки не по делу.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

Моей мечтой навсегда будет штука, которая позволит остановить время. В детстве просто для того, чтобы в магазинах что-нибудь спереть, сейчас от того, что я чувствую, что многое не успеваю сделать в подобном ритме. Хотелось бы остановить время хотя бы на месяц и отдохнуть.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Получить инвалидность, которая навсегда меня привяжет к одному месту и заставит от кого-то полностью зависеть, не реализоваться в жизни, и проживать ее тускло и бесполезно, полностью замкнуться в себе и растерять всех друзей.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 18.06.2012, 01:35 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Лучше учиться, успевать в спорте, вообще делать что-то лучше других. В детстве часто любила с кем-то соревноваться, а когда необходимых навыков не хватало, то были моменты, когда быстро разучивала что-то просто наблюдая за процессом. M + S - восприятие обратной связи дает мотивацию

2. Почему Вам были важны эти цели?
На тот момент мне хотелось, чтобы на меня обратили внимание, возможно, любили, восхищались. M + S Сейчас таких целей уже нет, я работаю скорее для внутреннего успокоения.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если я начинаю думать о своих шансах, то это заранее проигрышный вариант, потому что мне трудно адекватно оценить свои силы. В моей голове сразу возникают сотни причин почему мне не стоит этого добиваться и вообще лучше все оставить все как есть. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил Но если меня пнуть в нужном направлении или высказать поддержку, то вдохновлюсь и уйду с головой. S - потребность в обратной связи

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Для меня более приоритетным является скорее сам процесс, чем результат, поэтому если он не пойдет, то я просто плюну на все и подкину эту проблему кому-нибудь другому. Не сразу, конечно, для начала я стараюсь всячески замотивировать себя углублением в тему и вообще чем угодно, что может заставить меня подумать, что будет интересно. S - процессионность, отсутствие G - нацеленности на результат
Мнение других людей я выслушаю, если найду их критику конструктивной, то исправлюсь. S - восприятие обратной связи

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствуют компоненты G и R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Мне комфортно, когда сухо, тепло, светло, есть что поесть, если все хорошо, то не буду на это обращать лишнее внимание. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процессионности) Обычно физическим трудом я если и занимаюсь, то лишь по необходимости и совершенно без энтузиазма. - отсутствие S - процессионности

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не особо над этим вопросом задумывалась, да и по достатку как-то сложно уже что-то новое сказать кроме того, что подчеркнуть, что если я его не замечаю, то это значит, что все хорошо. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на процесс) А в физических удовольствиях никакой меры обычно не имею или даже не чувствую, если только нет каких-то внешних препятствий, скорее всего буду развлекаться пока не затошнит в любом смысле этого слова. - отсутствие M (кримерия завершенности) или R (адекватной оценки собственных сил)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Честно говоря, ненавижу о себе как-то заботиться, скорее внушу кому-нибудь мысль о том, как он шикарно готовит, например. Если никого рядом нет, то спокойно обхожусь минимумом. Вообще предпочитаю в доме минимум ненужных предметов, часто что-то выкидываю, поэтому поддерживаю в каком-то смысле порядок. - отсутствие M и S В просторном и прохладном помещении мне лучше думается.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не слишком люблю принимать гостей, но если приходят, то пытаюсь их обеспечить комфортом: чай налью, достану печеньки, посажу перед перед компьютером и тэпэ, но если ситуация от меня не требует каких-то действий, то скорее всего просто не замечу пока о чем-то не попросят. - отсутствие S - восприятия обратной связи

Вывод

Физика: отсутствуют компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Я не очень люблю дискуссии, особенно доказывать кому-то свое мнение. Обычно просто высказываюсь один раз или сколько потребуется для понимания и если наши мнения не совпадают, то это не трагедия для меня. - отсутствие S - нацеленности на диалог Чужие мнения я уважаю насколько бы необычным они не были, но всегда интересуюсь почему он так думает, как к этому пришел.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
С другими мне трудно обсуждать себя, всегда старательно пытаюсь как-то обходить эту тему, мне скучно обсуждать повседневную жизнь, учебу/работу, отношения, не вижу смысла долго эту тему мусолить, а если навязывается именно такое общение, то даже стараюсь сократить общение с человеком.
Больше всего я люблю обсуждать то, что меня интересует в конкретный момент, могу что-то интересное прочитать и тут же побежать кому-нибудь рассказывать и интересоваться его мнением, меня восхищают люди, которые увлекаются своей профессией и могут красочно по ней что-то рассказать. S - потребность в диалоге, ориентация на текущее состояние

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В каком-то смысле это одно и то же, потому что если просто начать думать, то всегда до чего-то додумаешься, а скорость может зависеть в первом случае от эрудированности собеседника, способного направить разговор в нужное русло, а во втором собственными разносторонними знаниями о предмете, позволяющими сложить более детальную картинку. Но если представить, что нужно что-то понять с нуля, то предпочту диалог. S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Когда я хочу что-то узнать, то я иду и узнаю, вот и весь мотив. G - нацеленность на конечный результат? Если понимать под интеллектуальной деятельностью всякие кроссворды, головоломки, то мне жаль на них тратить время, а ребусы вообще ненавижу, - отсутствие S ? но что-то читать или смотреть документальные фильмы мне всегда интересно, а также просто о чем-то думать и анализировать.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если мое мнение еще не полностью было сформировано, то восхищусь тем, как человек смог завернуть свою мысль, а если я точно в себе уверена, то скорее всего просто не поверю и буду искать доводы в свою пользу, цепляясь к чему-угодно. - отсутствие S - восприятия обратной связи

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Меня всегда пугали импровизации, потому что нужные ответы иногда и правда могут просто так залететь в голову, но чаще всего нет. Для меня свойственно скорее все заранее обдумать и вынести готовый ответ вместо сырой недоработки. - отсутствие S - ориентации по ситуации

Вывод

Логика: компоненты S и G под вопросом, определить положение Логики не представляется возможным


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Не особо важен, свои эмоции я обычно держу в себе и подавляю. - отсутствие M - мотивации Если ситуация требует от меня каких-то эмоций, то я просто улыбаюсь, так как не думаю, что смогу адекватно отреагировать. С приятелями я могу вообще постоянно ржать, а только потом до меня доходит, что мне хотели рассказать что-то печальное. - отсутствие R - адекватной самооценки

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Меня привлекают люди, которые могут искренне и заразительно выражать свои эмоции и от меня требуется только подстроиться под их фон, в такой атмосфере я чувствую себя комфортно и свободнее в своих собственных эмоциях. - отсутствие R - адекватной самооценки Правда долго с эмоциональными людьми я не могу общаться, они слишком... энергозатратны. - отсутствие R - внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда мне не хватает эмоций, то я часто пытаюсь их получить даже через специальное провоцирование скандала. M - мотивация? Простого ровного общения мне часто не хватает, для меня важно обменяться эмоциями, убедиться, что я не безразлична человеку. S - потребность в обратной связи и/или M - мотивация

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне очень трудно кого-то поддерживать, даже я искренне хочу ему помочь. Я могу как-то логически ему доказать, что все фигня и он справится, но именно посочувствовать мне трудно. Я даже могу психануть и наговорить человеку гадостей, а потом долго извиняться. - отсутствие R - адекватной оценки собственных возможностей

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я не знаю, как можно адекватно оценивать богатство или бедность, потому что это сразу выводит на мысль о сравнении, а залезть к кому-то в голову мне всегда было довольно проблематично. Но если оценивать, то я думаю, что беден из-за скудности разнообразия, потому что их обычно хватает только на раздражение и переживания по всяким пустякам. M ? Смысла выражать все это я не вижу да и не умею, они у меня просто копятся от взрыва к взрыву. - отсутствие R

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Та, которая подходит моему настроению. Если мне плохо, то меня будет раздражать веселье, если хорошо, то раздражение вызовет вид чей-то унылой морды, если я хочу о чем-то без эмоций поговорить, то неадекват вызовут шуточки не по делу. - отсутствие R - подстройки

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , что говорит о 1Э/3Э

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Господин Ромб_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика