Пятница, 29.03.2024, 16:42
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) whiteway_Социофорум
(ЭЛВФ) whiteway_Социофорум
Анна Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:06 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=50476#p1565559

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Что-то с конкретным вообще сложно. Цели мелкие какие-то и не четкие. Например хотелось похудеть. Так ведь цель поставишь, ее достигать придется. А это лень. Вот как сложились обстоятельства, так и похудела, без особого труда. Хотелось интересного общения… Так тоже оно как-то само появилось. Именно то, какое надо. Хотелось работы, внезапно через знакомых, появлялись предложения. Маленькие чудеса такие. Вообще всегда координировала желания с существующей ситуацией. Если нету чего-то, значит и не хочу. Если спросить меня какой чай хочу, я и то не отвечу.
До сих пор хочется начать занятия йогой и учить программирование, но все не складывается.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важно менять себя к лучшему, развиваться и учится. Создавать что-то.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Точно знаю, что если четко ставлю цель – легко ее достигну. Поэтому не ставлю четких целей))) То есть,, если мне трудно будет ежедневно к ней идти, я как-то подожду необходимости. Например легко бросила курить, когда забеременела. Вообще не вспоминала больше о сигаретах и не тянуло.

4 . Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По указателям)) Если речь о цели материальной, то вполне самостоятельно оцениваю стадию развития. Мнение окружающих интересно, можно сказать важно.
В творчестве все время возникает желание пойти показать всем подрят еще не готовый продукт.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
«Почему бы и нет?» Интерес. А вот куда это вперед, трудно определить. Нет четких желаний.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Из последнего – то что научилась водить байк. Очень боялась ездить с ребенком.(нет возможности оставить дочку, езжу с ней. Училась потихоньку, по ночам.)
Путешествия по Юго-Восточной и центральной Азии сами собой и доставляли, процессом. Плюс то, что я так тоже могу. В такие моменты вспоминаешь, что ты счастлив))
То, что похудела, порядком изменило жизнь, появилась уверенность. Это достовляло удовольствие, да.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Например я так и не научилась хорошо играть на гитаре. Нет музыкального таланта, это пол беды. Не научилась из-за лени. Музыку очень люблю.
Бросила айкидо после полугода. Тоже из-за лени. Так же важный был бы навык.
Еще одно разочарование – не сложившиеся отношения. Оба ждали инициативы. Но ситуация к лучшему разрешилась.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Минимальный комфорт – это минимум пространства своего, собственного. (пусть даже оно стало моим на полчаса. То есть прямо сейчас, а не длительно. Это может быть скамейка в парке или же собственный дом, или место на полу в аэропорту, или просто свой рюкзак за спиной.) Вообще, это физические удобства – чтоб не жарко(ветнилятор), не холодно., сидеть удобно, есть вкусно. Но всегда лучше интересно, чем комфортно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень мало важен. Чтоб на жизнь хватало. Есть что есть, где спать. Ну и ладно. А если не хватает, то и это не страшно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не могу ответить. Видимо меры такой нет. Можно ввести параметр 1Д(достаток, n долларов в день например, но зачем)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как то они сами получились.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка средств на необходимое, желание независимости, скука.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Если людям удобно, им общаться будет удобнее. Вообще очень удивляет в людях невостребованные возможности комфорта. Вот сидит человек, рядом вентилятор стоит. Человек весь в поту уже, но вентилятор не включает. Надо ему помочь))

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Очень. Нравится обсуждение, развитие мысли, чужой взгляд на интересные темы. Новая информация, идеи. Возможность формирования более полной картины. Внутренний мир собеседника. Спор ради спора не люблю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Новые, ранее не обдуманные, темы интереснее в обсуждении. Если уже есть четко сформулированная точка зрения – обсуждение этого вопроса с самого начала не интересно. Интересно, если человек думает иначе. Но объяснять очевидное утомляет.
В одиночестве обстоятельно обдумавать и решать трудно. Просто льется поток мысли постоянно, а вот привязать его к конкретной проблеме в одиночку сложнее. Сложнее сосредоточится. Хотя возможно вполне)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Диалог. Однажды в дискуссии на какой-то конференции сформулировали в команде понятие свобода. Очень полное и точное определение получилось, до сих пор актуально для меня.
В одиночестве в основном формулирую задачи – что делать дальше. Но следую им далеко не всегда. Просчитываю множество вариантов и возможностей.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес – основная мотивация. Вторичнее – польза.
Потому что обучение – это прежде всего удовольствие. Понимание мира и себя. Узнаешь новое, мозги напрягаются.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Постепенное понимание. Ошибки признаю, логичность и истина важнее. Особо не расстраиваюсь. Соглашаюсь, с тем кто прав. Желание разобрать ошибку для опыта. Часто бывает ощущение, что у меня был и верный вариант в голове.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Ага. Импровизация всегда интереснее и уместнее, мысли формулируются по ходу спора, с учетом обстоятельств. Получается, но реакция у меня не очень быстрая, особенно, если спорят эмоционально и давят. Логические несоответствия вижу легко. Но спорить ради спора не люблю. Если это праздный разговор «кто хуже? Ельцин или Путин» от спора устранюсь. Хотя есть что сказать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется. Есть желание обсуждать мысли и идеи, пришедшие в голову для их развития и оценки. Гораздо четче вижу ситуацию и теорию, обсудив ее с кем-то. Иногда надо просто выговориться в слух.
Часто, если не я веду разговор, свое мнение высказываю на языке собеседника – перевожу свою точку зрения на его систему ценностей. Со стороны это может выглядеть и как гибкость восприятия и как отсутствие своей точки зрения. Но может быть что вопрос мне просто не важен.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Раньше вставала в оборону. Хотя всегда пыталаюсь понять – почему человенк думает именно так, и что повлияло на него. Сейчас нет желания остро спорить. Несогласен человек, его дело. Комментирую много и поэтапно только если человеку действительно интересно мое мнение. При этом испытываю наслаждение.
С людьми других взглядов чувствую себя нормально. Никак не влияет на отношение к ним. Хотя со своими интереснее. Кроме того нет необходимости общаться с неприятными людьми. Я не работаю. Так что фильтрую круг общения.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Интересен со стороны. Свои эмоции сложно формулировать и выражать, я в них не уверенна. Нужна подпитка со стороны.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, это позволяет лучше понять человека. Но я плохо чувствую эмоциональное состояние, и если даже человек рассказал о своих чувствах, через пять минут я об это забываю. По факту они мне не важны.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Внезапно трудный вопрос) Взаимодействие на уровне чувств, хе-хе. Понимание без слов.
Вот, например, какая эмоция у мужа моего, такая накрывает все пространство вокруг. Он свои чувства транслирует вокруг без усилий. Случайно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудновато. Никогда не знаешь, уместно ли твое вмешательство. Прямо спрашивать как-то нелепо выходит. А если и пытаюсь поддержать человека в беде, часто выходит неуклюже. Но желание помогать есть всегда. Пытаюсь поговорить с человеком, помочь советом. Хотя иногда можно просто обнять. Сама нуждаюсь периодически, что б меня гладили и любили.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да не богат совсем. Колебание в основном от «положительные» до «отрицательные», никакого разнообразия оттенков.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Особенно радость могу выражать активно, улыбаться, пританцовывать. Хотя в незнакомой компании буду это сдерживать.
Путешествия вызывают самые сильные эмоции. Природа и места где долго не было людей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мягкая, благожелательная, без резких перепадов эмоций. Терпеть не могу открытых и острых конфликтов и ругани. Но и в других обстоятельствах я живу спокойно.


Моё творчество
 
Анна Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:28 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Что-то с конкретным вообще сложно. Цели мелкие какие-то и не четкие. Например хотелось похудеть. Так ведь цель поставишь, ее достигать придется. А это лень. - отсутствие G - постановки четких конечных целей Вот как сложились обстоятельства, так и похудела, без особого труда. Хотелось интересного общения… Так тоже оно как-то само появилось. Именно то, какое надо. Хотелось работы, внезапно через знакомых, появлялись предложения. Маленькие чудеса такие. Вообще всегда координировала желания с существующей ситуацией. Если нету чего-то, значит и не хочу. S - оценка текущей ситуации и действия в соответствии с ней Если спросить меня какой чай хочу, я и то не отвечу.
До сих пор хочется начать занятия йогой и учить программирование, но все не складывается.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важно менять себя к лучшему, развиваться и учится. S - процессионность Создавать что-то.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Точно знаю, что если четко ставлю цель – легко ее достигну. Поэтому не ставлю четких целей))) То есть,, если мне трудно будет ежедневно к ней идти, я как-то подожду необходимости. - отсутствие G (постановки конечных целей) и R (внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе) Например легко бросила курить, когда забеременела. Вообще не вспоминала больше о сигаретах и не тянуло.

4 . Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По указателям)) Если речь о цели материальной, то вполне самостоятельно оцениваю стадию развития. R (адекватная самооценка) при отсутствии S (восприятия обратной связи) в области Физики? Мнение окружающих интересно, можно сказать важно. S - восприятие обратной связи
В творчестве все время возникает желание пойти показать всем подрят еще не готовый продукт.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
«Почему бы и нет?» Интерес. А вот куда это вперед, трудно определить. Нет четких желаний. - отсутствие G

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Например я так и не научилась хорошо играть на гитаре. Нет музыкального таланта, это пол беды. Не научилась из-за лени. Музыку очень люблю.
Бросила айкидо после полугода. Тоже из-за лени. Так же важный был бы навык.
- отсутствие G - постановки конечных целей и движения к ним
Еще одно разочарование – не сложившиеся отношения. Оба ждали инициативы. Но ситуация к лучшему разрешилась.

Вывод

Воля: обнаружен компонент S , отсутствуют компоненты G и R , что говорит о
Физика: обнаружен компонент R , отсутствует компонент S , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Минимальный комфорт – это минимум пространства своего, собственного. (пусть даже оно стало моим на полчаса. То есть прямо сейчас, а не длительно. Это может быть скамейка в парке или же собственный дом, или место на полу в аэропорту, или просто свой рюкзак за спиной.) Вообще, это физические удобства – чтоб не жарко(ветнилятор), не холодно., сидеть удобно, есть вкусно. Но всегда лучше интересно, чем комфортно. - отсутствие M (мотивации)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень мало важен. Чтоб на жизнь хватало. Есть что есть, где спать. Ну и ладно. А если не хватает, то и это не страшно. - отсутствие M (мотивации), низкая Физика

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не могу ответить. Видимо меры такой нет. - отсутствие M (мотивации) и/или S (восприятия обратной связи) Можно ввести параметр 1Д(достаток, n долларов в день например, но зачем)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как то они сами получились. - отсутствие M и S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно. Если людям удобно, им общаться будет удобнее. Вообще очень удивляет в людях невостребованные возможности комфорта. Вот сидит человек, рядом вентилятор стоит. Человек весь в поту уже, но вентилятор не включает. Надо ему помочь)) S - восприятие обратной связи

Вывод

Физика: обнаружены признаки низкой Физики, отсутствует компонент M , компонент S под вопросом, что говорит о


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Очень. Нравится обсуждение, развитие мысли, чужой взгляд на интересные темы. Новая информация, идеи. Возможность формирования более полной картины. Внутренний мир собеседника. S - ориентация на диалог, восприятие обратной связи Спор ради спора не люблю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Новые, ранее не обдуманные, темы интереснее в обсуждении. Если уже есть четко сформулированная точка зрения – обсуждение этого вопроса с самого начала не интересно. Интересно, если человек думает иначе. Но объяснять очевидное утомляет.
В одиночестве обстоятельно обдумавать и решать трудно. Просто льется поток мысли постоянно, а вот привязать его к конкретной проблеме в одиночку сложнее. Сложнее сосредоточится. S - потребность в диалоге Хотя возможно вполне)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Диалог. Однажды в дискуссии на какой-то конференции сформулировали в команде понятие свобода. Очень полное и точное определение получилось, до сих пор актуально для меня. S
В одиночестве в основном формулирую задачи – что делать дальше. Но следую им далеко не всегда. Просчитываю множество вариантов и возможностей.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес – основная мотивация. Вторичнее – польза.
Потому что обучение – это прежде всего удовольствие. Понимание мира и себя. Узнаешь новое, мозги напрягаются
. S (процессионность) и/или M (мотивация)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Постепенное понимание. Ошибки признаю, логичность и истина важнее. Особо не расстраиваюсь. Соглашаюсь, с тем кто прав. Желание разобрать ошибку для опыта. Часто бывает ощущение, что у меня был и верный вариант в голове. R - адекватная самооценка

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Ага. Импровизация всегда интереснее и уместнее, мысли формулируются по ходу спора, с учетом обстоятельств. Получается, но реакция у меня не очень быстрая, особенно, если спорят эмоционально и давят. Логические несоответствия вижу легко. S (ориентация по ситуации) + R (уверенность в себе) Но спорить ради спора не люблю. Если это праздный разговор «кто хуже? Ельцин или Путин» от спора устранюсь. Хотя есть что сказать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется. Есть желание обсуждать мысли и идеи, пришедшие в голову для их развития и оценки. Гораздо четче вижу ситуацию и теорию, обсудив ее с кем-то. Иногда надо просто выговориться в слух. S - потребность в диалоге
Часто, если не я веду разговор, свое мнение высказываю на языке собеседника – перевожу свою точку зрения на его систему ценностей. Со стороны это может выглядеть и как гибкость восприятия и как отсутствие своей точки зрения. Но может быть что вопрос мне просто не важен. S (восприятие обратной связи) + R (подстройка, уверенность в себе)

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. Интересен со стороны. M (мотивация) и/или высокая Эмоция Свои эмоции сложно формулировать и выражать, я в них не уверенна. Нужна подпитка со стороны. - отсутствие R - адекватной самооценки

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, это позволяет лучше понять человека. Но я плохо чувствую эмоциональное состояние, и если даже человек рассказал о своих чувствах, через пять минут я об это забываю. По факту они мне не важны. - отсутствие S (восприятия обратной связи)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Внезапно трудный вопрос) Взаимодействие на уровне чувств, хе-хе. Понимание без слов.
Вот, например, какая эмоция у мужа моего, такая накрывает все пространство вокруг. Он свои чувства транслирует вокруг без усилий. Случайно.
- отсутствие S (нет понимания того, что такое эмоциональное взаимодействие)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудновато. Никогда не знаешь, уместно ли твое вмешательство. Прямо спрашивать как-то нелепо выходит. А если и пытаюсь поддержать человека в беде, часто выходит неуклюже. - отсутствие R - уверенности в себе Но желание помогать есть всегда. Пытаюсь поговорить с человеком, помочь советом. Хотя иногда можно просто обнять. Сама нуждаюсь периодически, что б меня гладили и любили. S - потребность в обратной связи?

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да не богат совсем. Колебание в основном от «положительные» до «отрицательные», никакого разнообразия оттенков. - низкая Эмоция и/или отсутствие S - ситуативности

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Особенно радость могу выражать активно, улыбаться, пританцовывать. - высокая Эмоция Хотя в незнакомой компании буду это сдерживать.
Путешествия вызывают самые сильные эмоции. Природа и места где долго не было людей.

Вывод

Эмоция: отсутствуют компоненты R и S , компонент M под вопросом, обнаружены признаки высокой и низкой Эмоции одновременно, можно предположить

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) whiteway_Социофорум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика